Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Усыновление детей

, опрос
Згорнути питання Ваш возраст
5-10 3 ]  [12.00%]
11-16 3 ]  [12.00%]
17-21 2 ]  [8.00%]
поболее 17 ]  [68.00%]
Згорнути питання Ваше отношение к усыновлению детей геями
отрицательное 13 ]  [52.00%]
положительное 12 ]  [48.00%]
Згорнути питання Согласились бы быть усыновленными геями
о нет, ужас! 14 ]  [56.00%]
возможно 11 ]  [44.00%]
Згорнути питання Согласны на усыновление своих детей геями
нет 13 ]  [52.00%]
возможно 12 ]  [48.00%]
Згорнути питання Сколько детей лично Вами усыновлено
0 22 ]  [88.00%]
1 1 ]  [4.00%]
2 1 ]  [4.00%]
много 1 ]  [4.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 13 2019, 00:56
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





А мы тут рассуждали о генах. Все-таки, наверное, не гены делают человека. Гены - это, в моем понимании, (я не силен в этом), - это как предрасположенность к чему-то. Но ведь необязательно Так и будет. Я думаю, что воспитанием и дисциплиной можно пересилить определенную предрасположенность к чему-то. Можно ведь человека с низким IQ при упорных занятиях довести до вполне приличного уровня знаний и общения. И это доказано.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 13 2019, 03:55
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:49)
Всегда с какой-то болью смотрел на интернатовских. Как-то содержат до 18 лет. Хотя даже не содержат. Они так выживают, как могут. Видел вплотную их жизнь - это ужас. Все по законам стаи и джунглей. Кто сильнее - тот и прав. И вот исполнилось тебе 18 - и получай путевку в жизнь. Дальше - сам. Ни помощи, ни поддержки. Ни от детского дома, ни от государста. Вот они и кучкуются, начинают воровать, бухать, употреблять наркоту. А кому до них есть дело...

Я помню, мы в киевской школе каждый год собирали игрушки и одежду, чтобы подарить детским домам, потому что у них нет игрушек и они ходят в рванье. Правда, не в каждом доме такое, но были и такие. И это - в столице. Помню, у нас даже кто-то ездил в эти дома и проводил интервью, но я не знаю, насколько они правдивые - может, правда, а может, и нет. Помню, как мы собирали тьму тьмущую вещей и отдавали в эти дома. Надеялись, что это все по дороге никто не украдет. А потом обсуждали то, как у каждого из нас есть шмотки, которые мы едва трогали, а дети в детдомах ходят в рваных вещах.

Но иногда можно прочитать вполне нормальные интервью детдомоских детей онлайн. Тоже не знаю, врут или нет... Но хочется верить, что не всегда эти дети оказываются в плохих условиях и без будущего.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Jul 13 2019, 00:56)
А мы тут рассуждали о генах. Все-таки, наверное, не гены делают человека. Гены - это, в моем понимании, (я не силен в этом), - это как предрасположенность к чему-то. Но ведь необязательно Так и будет. Я думаю, что воспитанием и дисциплиной можно пересилить определенную предрасположенность к чему-то. Можно ведь человека с низким IQ при упорных занятиях довести до вполне приличного уровня знаний и общения. И это доказано.

Смотря о каких генах речь. Если болезни, которые заложены на ген. уровне - болезнь Паркинсона, ген глухоты, и подобное. Как не рассуждай об этом, а наука - это все же наука.
Но характер... Сложно сказать, связан ли он с генами. Может, да, а может, нет. Я согласна, что воспитание - куда важнее.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 13 2019, 04:02
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 13 2019, 03:55)
Я согласна, что воспитание - куда важнее.


Дорогая Яна, если не ошибаюсь. В это просто необходимо верить. Потому что, если мы перестанем в это верить - отверженных станет в разы больше. И если у человека родитель алкоголик /наркоман /вор /бандит /убийца итд и от него станут все отворачиваться, то надежды у таких людей не останется. А без должного места в обществе, без внимания со стороны окружающих, эти люди станут озлобленнее, агрессивнее, злее. И тогда их будет уже не остановить. Если прививать дисциплину во всем с самого дества, я думаю, можно взрастить в человеке табу к определенным вещам. В конце концов, дети ни в коем случае не ответственны за родителей и их ошибки.

Но что касается болезней, к сожалению, вынужден с тобой согласиться. Хотя я в своем сообщении имел ввиду именно нравственную сторону вопроса.
^
гитик
Дата Jul 13 2019, 04:57
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Республика Шкид
Януш Корчак
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 7 2019, 16:32
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





А вот так, чисто теоретически, если бы встал вопрос с усыновлением. Кого бы вы усыновили, мальчика или девочку, если бы усыновили бы вообще.
^
Фея кленового сиропа
Дата Aug 18 2019, 03:07
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, знаешь, меня всегда печалит, когда к детям из неблагополучных семей относятся плохо. Они что, виноваты, что у них такие родители? Они пытаются выжить как могут. И если повезет, то они стараются не быть как их родители. Поэтому, когда кого-то высмеивают из-за их родителей, у меня волосы дыбом встают. Благо, я практически никогда такого не слышала, как-то повезло сталкиваться с хорошими ребятами.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 7 2019, 16:32)
А вот так, чисто теоретически, если бы встал вопрос с усыновлением. Кого бы вы усыновили, мальчика или девочку, если бы усыновили бы вообще.

Падажжи, у меня целый план на все жизненные случаи.
Если буду заводить своих детей, то собираюсь усыновить 1 ребенка откуда-то из неблагополучной страны. Пока думаю на счет Индии или Вьетнама/Таиланда, например. А то в хороших странах у детей больше шансов, а вот в других - не очень. Буду рада дать ребенку шанс.
Если же не буду заводить своих детей, то планируют усыновлять 2-3. Опять же, из неблагополучных стран. Правда, это чревато проблемами и сложностями - например, коррупцией, которая затребует кучу бабла за то, чтобы усыновить ребенка в такой стране. Я читала как-то, как иностранцев заставляют отдавать горы бабла, если они хотят усыновить дитя из России - настоящая жесть, как будто делают все возможное чтобы у детей не было шансов.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 19 2019, 22:58
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Aug 18 2019, 03:07)
Если же не буду заводить своих детей, то планируют усыновлять 2-3. Опять же, из неблагополучных стран. Правда, это чревато проблемами и сложностями - например, коррупцией, которая затребует кучу бабла за то, чтобы усыновить ребенка в такой стране. Я читала как-то, как иностранцев заставляют отдавать горы бабла, если они хотят усыновить дитя из России - настоящая жесть, как будто делают все возможное чтобы у детей не было шансов.


Ответа на вопрос я так и не заметил. Кого бы больше хотела усыновить. Мальчика или девочку. И почему? А если вдруг твой муж будет против усыновления? Ведь может, теоретически, такое случится? Да ребята, вопрос номер 2 ко всем. Как поведете себя, если вдруг захотите усыновить ребенка, а ваш муж /жена будут категорически против.
^
Курта
Дата Aug 22 2019, 20:28
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3271
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Я много думала над этим вопросом. И чем старше становлюсь, тем с большей опаской отношусь. Если лет в 18-20 относилась с оптимизмом, и вообще не понимала, зачем люди идут на ЭКО, когда можно усыновить, то сейчас закрались сомнения. При чем закрались именно после того, как я начала глубже копать в эту тему.
Гены меня не пугают, я и сама не "апельсинка". Вопрос, можно ли полюбить чужого ребенка, тоже не стоит.
Но гораздо больше пугает ФАС (фетальный алкогольный синдром). Если раньше думала, что круче всего усыновить ребенка лет 10 - уже состоявшаяся личность, с которой интересно, то сейчас склоняюсь к мысли, что все же лучше младенец. Его проще скорректировать.
Вроде как, не хочется ставить крест на маленьком человечке, который ни в чем не виноват. Но это крест на нем уже поставили его биологические родители, и ему теперь всю жизнь его нести. И выше головы этот ребенок в принципе не прыгнет.
Допустим, можно обогреть, залечить раны, воспитать. Но нельзя любовью исправить повреждения мозга. И даже деньгами нельзя. И это страшно. И быть рядом с ним и не иметь возможность помочь еще страшнее.
Вы можете 100500 раз объяснять ребенку, то пить водку нельзя, а ему особенно, но никто не даст гарантию, что он не попробует.

С другой стороны, так уже получилось, что я была связана с интернатовцами во всех возможных отношениях. Моя мама воспитанница детского дома, а затем интерната, а потом еще там и работала (кстати, несмотря на это, она резко против усыновления, если только есть возможность родить). С ровесниками из интерната для сирот я одно время училась в параллельном классе, а в 17 лет лежала в детской больнице с 2-летней девочкой-отказничкой. Так что я видела детей сирот и старше меня, и младше и ровесников. Так что сама мысль об усыновлении зреет во мне слишком долго, что бы от нее отказаться насовсем.

Короче, я в сильном раздумье. Но если буду усыновлять, то точно выбирать ребенка буду мозгами, а не сердцем. Всю медицинскую карту перелопачу и еще о независимой экспертизе попрошу.

ИМХО, усыновление - это вопрос, который с будущим супругом стоит обсуждать еще на берегу. По крайней мере, если он действительно важен для вас. По крайней мере, так сделаю я. Ну а если супруг будет против, то не буду даже пытаться переубедить. Это слишком серьезный вопрос, что бы манипулировать его жалостью к детям или любовью ко мне. Гораздо хуже будет, если супруга действительно продавить. Вероятность того что он полюбит чужого проблемного ребенка, которого еще и не хотел - минимальна. Тут уж стоит решать, что важнее жизнь с этим человеком или усыновление.

А по поводу пола, у меня нет предпочтений. Я хотела бы мальчика. Но это в равной степени относится как усыновлению, так и к рождению. Но если например, родной ребенок будут мальчиком, можно удочерить девочку. Тут как и при родах, пол не важен, главное что бы был здоровый.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Aug 23 2019, 00:17
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Курта, Спасибо огромное за столь распространенный и исчерпывающий ответ.

Цитата (Курта @ Aug 22 2019, 20:28)
Ну а если супруг будет против, то не буду даже пытаться переубедить. Это слишком серьезный вопрос, что бы манипулировать его жалостью к детям или любовью ко мне.

Хорошо, ну и на чем остановимся. К примеру, ты - очень хочешь, супруг категорически против. Откажешься от супруга или от ребенка? Понятное дело, вопрос чисто теоретический..
^
Фея кленового сиропа
Дата Sep 2 2019, 15:19
Offline
Avatarus Solarium
Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 19 2019, 22:58)
Ответа на вопрос я так и не заметил. Кого бы больше хотела усыновить. Мальчика или девочку. И почему? А если вдруг твой муж будет против усыновления? Ведь может, теоретически, такое случится? Да ребята, вопрос номер 2 ко всем. Как поведете себя, если вдруг захотите усыновить ребенка, а ваш муж /жена будут категорически против.

Да мне все равно, какого пола, если честно. Пусть будет мальчик и девочка.

Если муж будет против - этот вопрос надо решать до брака. Есть ведь список вопросов, которые надо задать заранее, на первой стадии отношений. Если он будет против усыновления, то я не уверена, захочу ли я быть в таких отношениях.

Курта, у Вас очень правильные мысли по поводу усыновления. Есть тьма вещей, которые надо продумать перед усыновлением, и один из них - мед. показатели. Причем алкоголизм - это только одна из мед. проблем, других ведь тоже хватает. Я вот честно себе говорю, что вряд ли смогу усыновить ребенка-инвалида, да и родить - тоже под вопросом. Не потому что я - эгоистичная или ленивая, а потому что мое ментальное здоровье вряд ли останется нормальным, сделай я такое. Я почти рыдаю при виде щеночка с раненой лапкой, или при виде болеющего ребенка, поэтому если я окажусь с ребенком с серьезными мед. проблемами, я наверняка буду рыдать каждый день, весь день, и вновь скачусь в депрессию. Ясен пень, что дети болеют, но мне физически и эмоционально больно смотреть на страдающих людей и особенно детей. Поэтому, я восхищаюсь теми кто решается на такой шаг, но сама я морально не смогу это сделать. Ребенку, особенно инвалиду, нужна нормально функционирующая мать, а не та, кто рыдает каждый раз, глядя на него, и лежит в кровати неделю из-за депрессии.
Цитата (SimiSlash Flitwick @ Aug 23 2019, 00:17)
Хорошо, ну и на чем остановимся. К примеру, ты - очень хочешь, супруг категорически против. Откажешься от супруга или от ребенка? Понятное дело, вопрос чисто теоретический..

Лично я не стала бы отказываться от супруга в таком случае, потому что я как бы сама виновата, что не выяснила этот вопрос изначально. Однако, если он сказал "да" в начале отношений, а через 5 лет этот ответ поменялся на "я никогда не собирался усыновлять детей, я просто так сказал, чтобы ты не ушла" - это уже другое дело. Заставляет задуматься, о чем еще он врал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1014 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:39:43, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP