Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Усыновление детей

, опрос
Згорнути питання Ваш возраст
5-10 3 ]  [12.00%]
11-16 3 ]  [12.00%]
17-21 2 ]  [8.00%]
поболее 17 ]  [68.00%]
Згорнути питання Ваше отношение к усыновлению детей геями
отрицательное 13 ]  [52.00%]
положительное 12 ]  [48.00%]
Згорнути питання Согласились бы быть усыновленными геями
о нет, ужас! 14 ]  [56.00%]
возможно 11 ]  [44.00%]
Згорнути питання Согласны на усыновление своих детей геями
нет 13 ]  [52.00%]
возможно 12 ]  [48.00%]
Згорнути питання Сколько детей лично Вами усыновлено
0 22 ]  [88.00%]
1 1 ]  [4.00%]
2 1 ]  [4.00%]
много 1 ]  [4.00%]
Усього голосів: 25
Гості не можуть голосувати 
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 6 2019, 21:37
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 13:29)
Дык как бы многие наши родственники биологически не наши. Ну и что. Малинкой же пахнут


Ну вот именно об этом говорилось и выше. Вопрос был задан понятно. Готовы ли вы, как относитесь... Я выразил свое мнение. Имею на это полное право. И не надо пытаться мне доказать, что оно не верное. В таком деле каждый решает за себя сам. Я повторюсь, очень уважаю тех, кто это сделал, потому что они сделали большое доброе дело. Каждый ребенок имеет право воспитываться в нормальной семье. Я не уверен, что сам готов к такому шагу...
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 6 2019, 22:31
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Оливка @ Jul 6 2019, 12:16)
Ага, а то каждая пара, собирающая завести ребенка, делает генетические анализы обеих сторон. И у родных родителей гены могут быть дай боже. Так что вот этот аргумент от людей, которые сами себя не проверяли, я вообще за аргумент не принимаю.

Это сарказм или реально делают?) Понимаю, что не каждая пара, но... Как-то разумно сделать анализы.
Я сделала себе такой в прошлом году. Интересно было почитать, но я и без анализа многое знала - знакома с семейной историей.
Цитата (Оливка @ Jul 6 2019, 12:16)
Вообще, государство должно контролировать и родных детей, но.. На практике да, за усыновленным ребенком глаз да глаз, а на родных спец.органам плевать, как показывает практика(

Согласна, что это плохо.
Но с биологическим ребенком есть надежда, что его родители должны любить по определению. А вот с не-биологическим... Я понимаю, почему переживают и проверяют.
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 6 2019, 22:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 13:29)
Дык как бы многие наши родственники биологически не наши. Ну и что. Малинкой же пахнут

К слову, одна из причин, почему я хочу усыновить ребенка и почему не считаю биологическую связь (лично для себя) важной - это потому что мои родственники малинкой не пахнут. Мне не особо повезло с родственниками, буквально пару хороших человек среди них есть, а остальные - это печаль. Кроме моих родителей - мне повезло с ними, а им повезло со мной. Но в остальном - мои друзья мне ближе, чем родственники.
^
гитик
Дата Jul 6 2019, 23:44
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





SimiSlash Flitwick, я понимаю твою точку зрения, не осуждаю. Пойми и ты меня. Все эти - гены дурные, что из них вырастет, биологически не родной... это как метки... на детях... неприятно
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 10 2019, 02:49
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Барбацуца @ Jul 6 2019, 23:44)
Все эти - гены дурные, что из них вырастет, биологически не родной... это как метки... на детях... неприятно


Никогда так не разделял детей. Согласен, неприятно. И имея своих детей, уверяю тебя, если другой ребенок будет нуждаться в помощи, я не пройду мимо. Я не ставлю штампов, я даже не буду отрицать, что при моем отношении к детям, очень вероятно, что я полюбил бы приемного ребенка так же, как родного не видя разницы между ними. Но, давай будем реалистами. У меня нет приемных детей, и я не знаю какого это, и, если вдруг, взыгрвет это чувство "небиологического"? Что мне делать? Ребенок - не котенок, его в речке не утопишь и на улицу не выкинешь. Хотя, лично я и котенка не выкинул бы. Вот поэтому, чтоб не рисковать счастьем ребенка, я не решусь на усыновление. Потому что взять к себе в семью, а потом повернуться задом к ребенку, надо быть порядочной сволочью...
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 10 2019, 03:34
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, а как ты относишься к воспитанию детей? Когда родитель (или родители) говорят государству: мы хотим взять этого ребенка и взять его на воспитание пока ему не исполнится 18. И им дают ребенка, при этом выплачивают пособие на воспитание - где-то большое, где-то не очень.

Будь у тебя возможность - не знаю, финансово и иными способами, - взять ребенка на воспитание, ты бы задумался об этом?
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 11 2019, 00:53
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 10 2019, 03:34)
Будь у тебя возможность - не знаю, финансово и иными способами, - взять ребенка на воспитание, ты бы задумался об этом?


Даже бы не задумывался.

Показати текст спойлеру
^
гитик
Дата Jul 11 2019, 10:53
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





SimiSlash Flitwick, чувак, я не знаю как тебя зовут, короче, шоб ты разбогател
^
Фея кленового сиропа
Дата Jul 12 2019, 04:12
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





SimiSlash Flitwick, я как раз о таком и думаю. Хорошо, если есть возможность самому обеспечивать ребенка, а уж пособие на него могут пойти... ему же, потом.
^
SimiSlash Flitwick
Дата Jul 13 2019, 00:49
Offline

Просто волшебник
*****
Стать:
Верховний чародій IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 392
Користувач №: 37871
Реєстрація: 12-March 08





Цитата (Злой Гринч @ Jul 12 2019, 04:12)
я как раз о таком и думаю. Хорошо, если есть возможность самому обеспечивать ребенка, а уж пособие на него могут пойти... ему же, потом.


Всегда с какой-то болью смотрел на интернатовских. Как-то содержат до 18 лет. Хотя даже не содержат. Они так выживают, как могут. Видел вплотную их жизнь - это ужас. Все по законам стаи и джунглей. Кто сильнее - тот и прав. И вот исполнилось тебе 18 - и получай путевку в жизнь. Дальше - сам. Ни помощи, ни поддержки. Ни от детского дома, ни от государста. Вот они и кучкуются, начинают воровать, бухать, употреблять наркоту. А кому до них есть дело...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1043 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:06:39, 24 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP