Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неуверенность в себе

, Как с ней бороться?
Відправлено: Sep 5 2005, 19:34
На создание этой темы меня подтолкнуло одно событие.
Многие люди неуверены в себе, в том числе и я. Мне например это очень сильно мешает в жизни. Как вы предлагаете с ней бороться?

Це повідомлення відредагував Celeste chatte - Sep 5 2005, 19:37
Відправлено: Sep 5 2005, 19:46
почему ты неуверенна в себе не думай об этом у тебя должно быть свое мнение и мне кажеться
что не увереннность в себе это плохо так что старайся думать что ты лучшая несмотря на неудачи)))
ну вобще не мне судить я этим не стрдаю я в себе уверена на все 100%

Це повідомлення відредагував Парвати Патил - Sep 5 2005, 19:47
Відправлено: Sep 5 2005, 19:51
Уверяйся в себе и всё будет ОК.
Відправлено: Sep 5 2005, 20:04
Я тоже жутко неуверена в себе. Вообще-то обычно это бывает, если у человека какие-то комплексы есть.
Бороться с неуверенностью трудно. Если я не могу подойти к человеку на улице и что-то спросить или еще что-нибудь сделать, я представляю, что это нужно не мне... ну, или будто это нечто роли в театре, которую надо сыграть. Помогает =)
Sol
Відправлено: Sep 5 2005, 23:53
Как борться с неуверенностью - это каждый решает сам, тут нужен индивидуальный подход. Я, например, вспоминаю о каком-нибудь моем любимом книжном или кино-аниме-герое. Желательно, конечно, чтобы герой был храбрый, умный и наглый. И я просто говорю себе: "Лина/Маэстро/Лави/Гарри Поттер не жался и не стеснялся/жалась бы и не стеснялась." Вот и все. Это очень по-детски, зато помогает.
Или вот еще способ. Кто-нибудь читал мангу Ватасе Юу "Алиса 19"? Сэно Алиса, очень похожая на меня и внешне и внутренне - девушка стеснительная и робкая. В силу определенных обстоятельств, она... э-э, выучила одно заклинание (упрощенная версия сюжета, просто мне сейчас некогда все по полочкам расписывать) - "Рангу" ("Смелость"). Используя это заклинание, она сразу становилась храбрее. Вот и я, чтобы набраться смелости рисую в тетрадке этот самый значок... И знаете - помогает! (я знаю, что я - ненормальная отаку, помешанная на пошлых японских мудбтиках и комиксах! Знаю!)

Короче, все это дело - чистой воды самообман.
Відправлено: Sep 6 2005, 00:03
Я ничего подсказать не могу так как я ужасно стеснительная и неуверенная в себе. Я даже стесняюсь подойти к кому-то в школе и спросить куда мне идти на тот или иной урок. У меня вообще комплекс неполноценности. Поэтому извините, мне самой помощь нужна. :unsure: =blush=

Це повідомлення відредагував Ms. Weasley - Sep 6 2005, 00:04
Відправлено: Sep 6 2005, 00:18
Уууу.... Как всё запущено.... Так... У каждого свои способы борьбы с неуверенностью в себе. Мои способы вам юзать рано...
Но... Почитайте "Унесенных ветром". Первое правило - высоко держать голову и считать себя пусть не самой лучшей, но хотя бы хорошей. Друзья всегда помогут побороть неуверенность в себе, они честно скажут, что ты хороший человек, а хорошим людям нечего стесняться. И вообще, расслабься!!! Помогает.
Відправлено: Sep 6 2005, 15:15
можно выпить пива, и тогда все будет по барабану
Відправлено: Sep 6 2005, 15:49
яидко неуверенная в себе и стеснительная....меня это просто убивает..это мешает жить...
Відправлено: Sep 6 2005, 16:14
Цитата
можно выпить пива, и тогда все будет по барабану

це не завжди допоможе, а інколи може ще й погіршити ситуацію, наприклад перед співбесідою для вступу в універ! Я не знаю, коли я боюся щось зробити (наприклад, першою підійти до хлопця та познайомитися) то я думаю про те, що якщо я цього не зроблю то не буду знати, що могло від цього вийти, і що це може бути останнім днем, або тощо, тому я відриваюся на повну катушку. І якщо мене пішлють натри чорти, то він сам про це буде жалкувати, але цього Слава Мерліну ще не траплялося! =biggrin=

Моя вам порада нічого не бійтеся, та знайте МИ НАЙКРАЩІ, НАЙРОЗУМНІЩІ ТА НАЙГАРНІЩІ!.

І ще можна згагати фільм "Самая обаятельная и привлекательная", де головна героїня стояла перед дзеркалом та казала, "я самая обаятельная и привлекательная! я самая обаятельная и привлекательная!" Спрробуйте може це і вам допоможе, мені це ще не знадобилося =wink=
Відправлено: Sep 6 2005, 17:24
Цитата (Андрей По, догадайся кто @ Sep 6 2005, 16:15)
можно выпить пива, и тогда все будет по барабану

Очень смешно.
Стесняешься человеку о своих чувствах сказать, а ты предлагаешь набухаться. Легче цианистый калий выпить... тогда все точно уже по барабану будет :blink:
Відправлено: Sep 6 2005, 17:33
Цитата (Дэльфа @ Sep 5 2005, 23:53)
Маэстро/Лави

:blink: :blink: :blink:
Вам нравятся эти герои? Или это речь не о "Изгнаннике"? Нет уж... Как по мне, то лучше София или Аль. Хоть они и никому ни в чем не признавались. Стеснительные девушки рулят, на самом деле, это очень привлекательно... Вот токо не всегда заметно.
Відправлено: Sep 6 2005, 17:53
Цитата
можно выпить пива, и тогда все будет по барабану

Согласен,что будет все по барабану,ведь пьяный смелее трезвого,но мне не по душе такой метод.У меня друзья одноклассников пошла толпой пить...Я не одобряю этого,тем более это было в 7 классе.Так вот,один парень спросил у девушки будет ли она с ним встречаться,на что получил согашение.На следующий день парень встал радостный до ушей,но девченка сказала,что она пошулита,потому что он был пьяный,она думала,что он забудет.

Как говорится:"Слово не воробей,вылетит не поймаешь!"
Sol
Відправлено: Sep 7 2005, 08:16
Цитата (Мэлс @ Sep 6 2005, 14:24)
Цитата (Андрей По,- @ Jan 1 1970, 00:00)
можно выпить пива, и тогда все будет по барабану

Очень смешно.
Стесняешься человеку о своих чувствах сказать, а ты предлагаешь набухаться. Легче цианистый калий выпить... тогда все точно уже по барабану будет :blink:

Да, хорошо совет. Лучше действительно цианистого калия выпить...

Dusk
Лави - не слишком, а Маэстро рулит!
Відправлено: Sep 7 2005, 12:29
у меня точно такие проблемы были!на уроках отвечаю хорошо знаю все правела и там всякие теоремы и всё такое прочее!а когда были контрольные я трусила руки дрожали и потом получала плохие оценки!после я стала больше раслабляться и пошла на восточные танцы!хотела пойти на йогу но не пришлось!я стала себя хорошо чувствовать спать как убитая и пошло поехало...
Відправлено: Sep 7 2005, 14:08
Тема развилась пока меня не было.....
Всем спасибо за советы, мне больше всего понравилось про цианистый калий :lol: .
Просьба: не пишите на украинском, я не понимаю. ;)
Відправлено: Sep 7 2005, 23:21
хорошие советы
Відправлено: Sep 8 2005, 09:08
А я себя от стеснительности пофигизмом вылечила...и очень быстро, кстати! Правда, сейчас думаю, что поступила не правильно...пофигизм - куда хуже стеснительности.
Відправлено: Sep 8 2005, 10:19
Цитата (Дэльфа @ Sep 7 2005, 08:16)
Лави - не слишком, а Маэстро рулит!

Не, а таких наглых как Маэстро не выношу, уж лучше та, как ее там, девушка из Гильдии.
Відправлено: Sep 8 2005, 17:43
Справится с неуверенностью (как и со множеством других (но не всех) проблем) можно с помощью аутогенной тренировки. Но это уже наверняка. Но это требует много усилий
Відправлено: Sep 8 2005, 19:41
Общайтесь и не будете неувереными...
Відправлено: Sep 8 2005, 20:22
Цитата (Serna @ Sep 8 2005, 15:43)
Справится с неуверенностью (как и со множеством других (но не всех) проблем) можно с помощью аутогенной тренировки. Но это уже наверняка. Но это требует много усилий

Да это я знаю. ^_^ Я пробовала, это действительно требует много усилий и самовнушения.
Відправлено: Sep 8 2005, 22:34
Цитата (-Draco- @ Sep 8 2005, 11:41)
Общайтесь и не будете неувереными...

О да, очень умный совет.... =tableppp=
Відправлено: Sep 9 2005, 01:09
Цитата (Serna @ Sep 8 2005, 17:43)
Справится с неуверенностью (как и со множеством других (но не всех) проблем) можно с помощью аутогенной тренировки. Но это уже наверняка. Но это требует много усилий

а как это?
Відправлено: Sep 9 2005, 09:05
Это, грубо говоря, самовнушение. Но его надо очень правильно делать... Я бы хотела его у нас в Хогвартсе преподавать))
Відправлено: Sep 10 2005, 00:49
а почему бы и нет?
Відправлено: Sep 10 2005, 06:59
Цитата (Serna @ Sep 9 2005, 07:05)
Это, грубо говоря, самовнушение. Но его надо очень правильно делать... Я бы хотела его у нас в Хогвартсе преподавать))

Я за! ^_^ =rulezz=
Sol
Відправлено: Sep 10 2005, 07:39
Цитата
...я бы хотела его у нас в Хогвартсе преподавать))

Действительно, неплохо бы. У меня уже все тетради исписаны этим "Рангу", жутко неудобно. ))) А читать жти длииииииииинючие энциклопедии и бредовые брошюрки - лениво-о....

Цитата
Не, а таких наглых как Маэстро не выношу, уж лучше та, как ее там, девушка из Гильдии.


Маэстро не наглая и не злая - она свершала все свои злодеяния во благо своего народа! А девушка из Гильдии - это, наверное, Люсиола. Только это парень. )))) Или Дио? )))

Це повідомлення відредагував Дэльфа - Sep 10 2005, 07:47
Відправлено: Sep 10 2005, 12:38
Цитата (Serna @ Sep 9 2005, 09:05)
Это, грубо говоря, самовнушение. Но его надо очень правильно делать... Я бы хотела его у нас в Хогвартсе преподавать))

*hm* ой, не, внушения не надо
:chore:

Цитата
Маэстро не наглая и не злая - она свершала все свои злодеяния во благо своего народа! А девушка из Гильдии - это, наверное, Люсиола. Только это парень. )))) Или Дио? )))

Во чье бы благо не совершались злодеяния, это всего лишь жалкие злодеяния. Да, я имел в виду Люсиолу, я там не очень врубился какого они пола, но и он/она и Дио очень интересные образы. а Дио тогда кто? Девушка?
Відправлено: Sep 14 2005, 14:14
Блин, неуверенность и стеснительность - это дикий ужас!!! Когда весь мир становится врагами, потому что тебе кажется, что никто тебя не любит, считает тебя худшим, жизнь не приносит радости. Ты как бы запер в своей жизни. Короче - это кошмарно. Я это все испытываю на себе и просто умираю от стеснения. А борюсь я с этим с переменным успехом - просто стараюсь не думать о плохом, расслабиться и посмотреть на людей другими глазами - ведь на самом деле никто не желает тебе зла!
Відправлено: Sep 14 2005, 14:27
Да..так и есть....
Відправлено: Sep 14 2005, 15:22
А я начинаю презирать людей...
Sol
Відправлено: Sep 15 2005, 00:12
Цитата
А я начинаю презирать людей...


Вот это мне знакомо... Не знаю у кого как, а у меня это что-то вроде защитной реакции.
Відправлено: Sep 15 2005, 12:17
А у меня это вроде плода длительного анализа их поведения со стороны
Відправлено: Sep 16 2005, 17:15
Я до поры до времени тоже была неуверена в себе, а потом подумала: "Да пошли все на...! Походка от бедра! И я и так красавица!" =biggrin= =tongue=
Відправлено: Sep 16 2005, 17:17
Цитата (Alina GC @ Sep 16 2005, 15:15)
Я до поры до времени тоже была неуверена в себе, а потом подумала: "Да пошли все на...! Походка от бедра! И я и так красавица!" =biggrin= =tongue=

=respect=
Відправлено: Sep 16 2005, 17:21
Респект!!! Мы обе красавицы!!! =biggrin=
Відправлено: Jan 5 2006, 03:02
У МЯ САМОЙ КОМПЛЕКС,ПО-МОЕМУ РОСТУ!!!
Відправлено: Jan 5 2006, 03:33
Лейла
А у меня комплекс, я наоборот считаю себя слишком высокой!
Відправлено: Jan 5 2006, 03:50
Дафна_13587, я неписала что я маленького роста,а как ты догадалась?
Відправлено: Jan 5 2006, 03:51
Просто так всегда бывает))
А так недопрашивай))
Сыграла женская интуиция!
Відправлено: Jan 13 2006, 15:41
Надо отдохнуть и расслабится и всё, самый лучший совет!!!!!!!!!
Відправлено: Jan 13 2006, 18:15
Вот подскажите, пожалуйста, граждане, как же вы боретесь с неуверенностью?
Ваши ноу-хау?
На сцене, когда пол-универа смотрит на тебя или же на экзамене с Особо зловредным преподом?
А?
Відправлено: Jan 23 2006, 11:20
А у меня комплекс из-за маленькой груди... :unsure:
Відправлено: Jan 23 2006, 11:58
а я самая низкая в классе.....
Відправлено: Jan 23 2006, 12:35
Да забейте на все... наглость - второе счастье. это неединожды доказано. Что бы не случилось,должен быть пофигизм до известной степени. Что бы там не говорили и не делали главне помнить что ты лучше и достойнее их всех. Не надо это выражать словами и поступками,просто это надо помнить.
Відправлено: Jan 23 2006, 13:11
Чес слово..
Грудь и рост - не главное в жизни!
Відправлено: Jan 23 2006, 13:31
Vermont, Албус, полностью с вами согласна. Просто не надо априться по поводу своей внешности. Любите себя такой какая вы есть и все! Посмотрите на тем у кого большая грудь, зато 4 подбородка и живот вылазит из под топика и низких джинсов. Или на высоких. кстати, высокие девушки намного больше комплексуеют, чем девушки с нормальным или низким ростом. У меня подруга (вроде не сильно и высокая, есть и повыше - 175см), а постоянно переживает из-за того что парни, которые ей нравятся ниже ее (хотя бы 1-2см).

Вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная" - станьте перед зеркалом и повторяйте "я самая обаятельная и привлекательная...", повторяйте каждый день на протяжении недели, или больше.
В этом способе я не знаток. Просто я считаю, что я самая лучшая, но не зазнаюсь по этому поводу =wink=
Відправлено: Jan 23 2006, 16:14
Спасибо! Но наглой не всегда получается быть, это с Рождения надо иметь!
Відправлено: Jan 23 2006, 16:31
Цитата
Спасибо! Но наглой не всегда получается быть, это с Рождения надо иметь!

неправда. просто надо помнить что ты не центральный персонаж в жизни и всем на тя положить. и наглость сама придет)))) просто люди посомтрят на тебя и тут же забудут. лично я так с комплексами и неувереностью борюсь. а те кто не забудет - значит, чтото в тебе им понравилось, раз запомнили.
деградирует общество..
Відправлено: Jan 23 2006, 17:05
Цитата (alya_zirka @ Jan 23 2006, 13:31)
Vermont, Албус, полностью с вами согласна. Просто не надо априться по поводу своей внешности. Любите себя такой какая вы есть и все! Посмотрите на тем у кого большая грудь, зато 4 подбородка и живот вылазит из под топика и низких джинсов. Или на высоких. кстати, высокие девушки намного больше комплексуеют, чем девушки с нормальным или низким ростом. У меня подруга (вроде не сильно и высокая, есть и повыше - 175см), а постоянно переживает из-за того что парни, которые ей нравятся ниже ее (хотя бы 1-2см).

Вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная" - станьте перед зеркалом и повторяйте "я самая обаятельная и привлекательная...", повторяйте каждый день на протяжении недели, или больше.
В этом способе я не знаток. Просто я считаю, что я самая лучшая, но не зазнаюсь по этому поводу =wink=

Спасибо конечно, за поддержку. Но ведь если как в фильме супер он кстати, то можно завысить себе самооценку тады и наглости будет чересчур... =unsure=


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Jan 24 2006, 11:08
Vermont, легче занизить себе самооценку, чем завысить.
Занизить всегда можно =megalol=. Тебе люди помогут. И т.о. вы найдете "золотую середину" =biggrin=
Відправлено: Dec 5 2006, 11:32
Цитата (Женечка @ Sep 6 2005, 00:18)
Уууу.... Как всё запущено.... Так... У каждого свои способы борьбы с неуверенностью в себе. Мои способы вам юзать рано...
Но... Почитайте "Унесенных ветром". Первое правило - высоко держать голову и считать себя пусть не самой лучшей, но хотя бы хорошей. Друзья всегда помогут побороть неуверенность в себе, они честно скажут, что ты хороший человек, а хорошим людям нечего стесняться. И вообще, расслабься!!! Помогает.


Или считать себя ИДЕАЛОМ ЛУЧШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ, или полным дерьмом....А считать себя "по крайней мере хорошей", это значит признавать что есть кто-то лучше, иными словами ЧТО ТЫ ХУЖЕ кого-то...А это не приятно..... Можно считать себя идеалом и уродом одновременно!Помогает!!!!....
В плохие дни получаешь удовольствие от жалости к себе, а в средние дни чувствуешь себя на ВЕРШИНЕ!
Цитата (Восставшая из Ада @ Jan 23 2006, 13:31)
Vermont, Албус, полностью с вами согласна. Просто не надо априться по поводу своей внешности. Любите себя такой какая вы есть и все! Посмотрите на тем у кого большая грудь, зато 4 подбородка и живот вылазит из под топика и низких джинсов. Или на высоких. кстати, высокие девушки намного больше комплексуеют, чем девушки с нормальным или низким ростом. У меня подруга (вроде не сильно и высокая, есть и повыше - 175см), а постоянно переживает из-за того что парни, которые ей нравятся ниже ее (хотя бы 1-2см).

Вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная" - станьте перед зеркалом и повторяйте "я самая обаятельная и привлекательная...", повторяйте каждый день на протяжении недели, или больше.
В этом способе я не знаток. Просто я считаю, что я самая лучшая, но не зазнаюсь по этому поводу =wink=

Люди, я встречала людей с офигительно узкой талией и пышной, привлекательной грудью.Кроме того, с нормальным нежирным лицом!..Эта фигура "Песочные часы" называется, и встречается редко довольно, но ТЕМ НЕ МЕНЕЕ не надо списывать этот случай на редкий и не учитывать его! ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ, и нужно об этом помнить...Не надо себя обманывать и утешать.
Или жалеть...Нужно идеализировать, да ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ свою фигуру, и тогда...тогда всё БУДЕТ!!!!
А насчет роста, то я считаю(мое мнение), что самым первым в числе возможных недостатков женщины является её РОСТ. Да-да..Не удивляйтесь моему мнению, мне лично не нравится когда идет такая труба и возвышается, долговязая и нескладная, некрасиво. Если она на каблуках-это УЖАС дылда, а если она без них, то у неё ноги сравнимы только со столбами, потому что они длинные и стоят плоско на земле...
Короче мне не нравится..И парня не подберешь себе...
Идеальный рост - этов пределах 162-167, и на каблуках красиво, и без них...

Не нужно себя утешать и обманывать, еще раз говорю!Нужно ЗНАТЬ истину и красоту, и стремиться, неежли вот так вот жаловаться...Да это вообще унизительно признать, ПРИЗНАТЬ ПЕРЕД ВСЕМИ, что ты неидеален, что ты некрасив, если это действительно так...Если же ты красив, это говорит о твоей скромности..А это всегда плюс!... @}>-- Девчонки!!!!! Стремитесь!!!! :P :)
Відправлено: Jan 2 2007, 12:42
А я бы очень хотела быть низкой,потому что у меня рост -175см,я высокая,и из-за этого очень комплексую...
Мне так стыдно,когда я иду со своей лутшой подругой,а она меня сантиметров на 10 меняше...и парней высоких не так много...
Не знаю,что мне делать...
Відправлено: Jan 22 2007, 16:58
Цитата (AMORel @ Jan 2 2007, 12:42)
А я бы очень хотела быть низкой,потому что у меня рост -175см,я высокая,и из-за этого очень комплексую...
Мне так стыдно,когда я иду со своей лутшой подругой,а она меня сантиметров на 10 меняше...и парней высоких не так много...
Не знаю,что мне делать...


Да клёво че ты паришься..

Вот я ростом 170 и не прочь быть повыше...
Відправлено: Jan 22 2007, 19:15
Я бы не советовала, я 180 см, и этому не радуюсь!!!!!!!!
Відправлено: Jan 22 2007, 19:27
У меня есть свой секрет успеха, кого заинтересует могу поделиться =dontknow=
Відправлено: Jan 22 2007, 19:30
Цитата (Aaliyah @ Jan 22 2007, 19:27)
У меня есть свой секрет успеха, кого заинтересует могу поделиться =dontknow=

:-[
а я знаю твой секрет!
=megalol= тока он не всем подойдёт.
но таки большинству %) .
Відправлено: Jan 22 2007, 19:32
Цитата (Ф. Сабакин-Лодкин @ Jan 22 2007, 19:30)
а я знаю твой секрет!

тааааа... расскажиииииии... аш самой интересно стало)
Відправлено: Jan 22 2007, 19:43
о, моё сообщение не отправилось? гм, напишу ещё раз). итак, твой "секрет" успеха. для того, чтобы быть "успешной", как аалиаха, нужно быть тем, что написанно у неё в статусе =megalol=
Відправлено: Jan 23 2007, 20:05
Проще всего бороться с неуверенностью с помощью самоуверенности,шовинизма и нетерпимости))
Відправлено: Jan 23 2007, 20:13
Цитата
Проще всего бороться с неуверенностью с помощью самоуверенности,шовинизма и нетерпимости))

ага типа алкоголем ! =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 23 2007, 20:13
Ф. Сабакин-Лодкин, мой статус-это моё состояние души
меня заряжают уверенностью мои близкие и друзья, всё просто :)
Відправлено: Jan 24 2007, 09:35
Цитата (Aaliyah @ Jan 23 2007, 20:13)
Ф. Сабакин-Лодкин, мой статус-это моё состояние души
меня заряжают уверенностью мои близкие и друзья, всё просто :)


ок, а, если у кого-то нет близких и друзей? например, ребёнок из детдома. у него никого нет. над ним издеваются сверстники. что в таком случае посоветуешь?
Відправлено: Jan 24 2007, 09:38
Ф. Сабакин-Лодкин, а у тебя ещё и со зрением проблемы :) Слово у меня заметила?)
Відправлено: Jan 24 2007, 09:48
Не надо бороться с неуверенностью, лучше вырабатывать уверенность в себе. При этом трезво оценивать себя и окружающих.
Не стыдно почувствовать себя неуверенно в окружении нобелевских лауреатов, но позорно испытывать это чувство в школе, среди дебилов-одноклассников, которые ничуть не лучше, не умнее и не оригинальнее тебя.
Відправлено: Jan 24 2007, 09:54
Цитата (Aaliyah @ Jan 24 2007, 09:38)
Ф. Сабакин-Лодкин, а у тебя ещё и со зрением проблемы :) Слово у меня заметила?)


ты перед этим говорила, что можешь желающим дать секрет твоего успеха, так наф такой секрет нужен тем, кого я описала в своём предыдущем посте ;) ? нет, всё-таки, я была права, твой секрет не в поддержке друзей и близких, а в твоей стервозности и самоуверенности %) , извини, я хотела сказать в что том, что ты ЗС. к сожалению, таких очень много, поэтому твой "секрет" приемлем для многих. не дай Бог, чтоб им воспользовались невинные дети =megalol= !
Відправлено: Jan 24 2007, 15:13
Если вы неуверены в себе, но это происходит не от недостатка ума и других хороших качеств, то надо попытаться поспрашивать людей о том куда пройти и т.д. Так психологи советуют. Мой совет: прочитайте "Веронику" Коэлио(поможет!), оцените для начала своего собеседника, может быть, это ему стоит перед вами краснеть и стестняться и быть неуверенным
Відправлено: Jan 24 2007, 15:22
Меня никогда не сможет оскорбить человек, который мне безразличен. :)
Відправлено: Jan 24 2007, 15:35
Цитата (Aaliyah @ Jan 24 2007, 15:22)
Меня никогда не сможет оскорбить человек, который мне безразличен. :)

подписываюсь под каждым словом
Відправлено: May 21 2008, 16:17
думаю: все или ничего!!
ну или: "лучше далеть о сделанном, чем о несделанном!!"
Додано через хвилину
думаю: все или ничего!!
ну или: "лучше далеть о сделанном, чем о несделанном!!"
Відправлено: May 21 2008, 17:07
на экзамене я наглею. :D
на свиданиях всю неуверенность уже переросла. нужно быть собой и все.
Відправлено: May 21 2008, 19:01
Еще помогает пьянство...
Відправлено: May 21 2008, 20:56
пьянство в таких случаях вообще лучшее лекарство. неуверенность как рукой. на сцене так вообще.
Відправлено: May 22 2008, 13:20
Крайтен, оо это точно)))
алкоголь - лучшее лекарство против неуверенности!!) кхе-кхе...
Відправлено: May 22 2008, 13:55
Та да. Правда при сдаче экзаменов нужно не переусердствовать, некоторые преподы особенно чувствительны и довольно гнусны, могут приколупаться из-за запаха.
Відправлено: May 22 2008, 14:38
антиполицая зохавай и будет тебе счастье без запаха. ну или жуйки пожуй. :D
Відправлено: May 22 2008, 16:08
О, я будущий психолог (вот на днях защита диплома), поэтому у меня в профессиональном арсенале столько всяких способов!!!!
Відправлено: May 24 2008, 12:19
Цитата (Кнопочка86 @ May 22 2008, 16:08)
О, я будущий психолог (вот на днях защита диплома), поэтому у меня в профессиональном арсенале столько всяких способов!!


Так делись, а не просто хвастайся =girl_wink1=

Когда я в чем-то неуверена, я все равно это делаю и неважно что именно. Чтобы побороть неуверенность, надо просто не думать о плохом, тем более нельзя отступать от того, что должен сделать - будь то сдача экзамена, свидание или что-то другое. Отступать некуда, необходимо принять ситуацию и выйти из неё победителем =curtsey=
Відправлено: May 24 2008, 15:27
Цитата (Sweet Seduction @ May 24 2008, 12:19)
Отступать некуда, необходимо принять ситуацию и выйти из неё победителем

Круто сказанно, еще пояснила бы как)))

Я просто много курю)) До чтобы был повод отдалить неминуемое и после, чтобы успокоиться после случившегося. И если есть возможность, во время, чтобы руки занять))
Відправлено: May 24 2008, 15:30
На экзаменах меня водят какие-то посторонние силы. Вот они и сражаются с неуверенностью, а я им подчиняюсь (иногда такую ерунду советуют). Хуже, когда нужно выступать, а тебе задают неудобные вопросы и трудно сразу же придумать, как выкрутиться. Начинаешь мямлить что-то, а окружающие всё видят. Хотя и на выступлениях я сама не своя. Мне даже иногда с возмущением говорят, что я такая наглая, высокомерная, самоуверенная, хотя на самом деле я была полуживая от страха. Иногда очень трудно просить о чём-нибудь.
Я с неуверенностью редко борюсь. Мне лень и это почти всегда не имеет смысла.
Відправлено: May 24 2008, 16:17
Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 24 2008, 15:27)
Круто сказанно, еще пояснила бы как)))


Это чисто психологическое). Зачем пытаться избежать неизбежного? К примеру, тот же экзамен. Сдавать его все равно надо, неуверенность присутствует всегда. Но так что же делать - волноваться, переживать и слезы лить? Нет, проще смириться с мыслью, что сдать экзамен нужно и все зависит от знаний и небольшой доли везения, на что выучил, то и получишь. Винить здесь уже можно будет только себя.
Відправлено: Jun 8 2008, 19:00
Обычно я волнуюсь перед выступлением или устным экзаменом (письменный то что! посидишь сколько надо, подумаешь. спокойна как танк ;) ) Если честно я не до конца понимаю разницу между волнением и неуверенностью, к примеру перед выступлением. Типа волнение : "Сыграю или нет? а вдруг нет? вдруг ошибусь?.. а ведь все смотреть будут.." Неуверенность в себе : "А я вообще играть то умею?" Так что-ли? -_- От волнения, я думаю никак не избавиться. Это нормально. Она как-бы подстегивает и выступаешь лучше.
Не избавиться, но можно просто его спрятать. Что бы никто-никто не видел=) Я об этом раньше не задумывалась, но не так давно, после какого-то выступления (то ли конкурса, то ли экзамена), мой педагог по гитаре меня спросил. "Даш, ты вообще волнуешься перед выступлением или нет?" ммм... у, скажам так, немного удивилась, так как волновалась - это мягко сказано. чуть ли не трясло мелкой дрожью=)) оказалось было незаметно.
Відправлено: Jun 11 2008, 16:43
если сцена:
тупо выхожу улыбаюсь и говорю "всем привеееет!". аплодисметны снимают весь напряг) (если на конкурсе стих читать, или петь что то, или сыграть...)
если экзамен:
пытаюсь с преподом (!) завести небгольшой разговор. учитель в такой момент обязательно поддержит. это расслабляет
если свидание:
пытаюсь чаще улыбаться и смеяться (но не придурковатым смехом ^^), все время парней прикалываю и изподтишка стебусь над ними. когда до них доходит, что я над ними смеюсь, они сначала обидятся, поворчат, но потом сразу улыбаются и начинают что то говорить в ответ) а после этого минута смеха. все лишние мысли по поводу неуверенности вылетают мигом)

ну это только мое) с другими может не прокатит)
Відправлено: Jun 12 2008, 12:01
Цитата (Мечта @ May 27 2008, 12:10)
С неуверенностью хорошо бороться путем установки себе цели- поставила себе цель- шуруй к ней, без всякой там неуверенности.


+1 А ещё плюс к этом, выходя на сцену или к доске, думать так "Уууу сколько народу! И все на меня смотрят и слушают! Щас я центр вселенной! Сколько внимания... и всё мне!".
Расслабтесь, ловите кайф, наслаждайтесь мгновением, ведь не каждый день такое количество людей обращает на вас внимание )))
Відправлено: Jun 12 2008, 13:01
Цитата (Серебряный Дождь @ Jun 12 2008, 12:01)
+1 А ещё плюс к этом, выходя на сцену или к доске, думать так "Уууу сколько народу! И все на меня смотрят и слушают! Щас я центр вселенной! Сколько внимания... и всё мне!".

Странно, я обычно думаю по-другому: "Пофиг. Все-равно то, что я говорю, никому не интересно и никому нафиг не надо. Даже мне самому".
Відправлено: Jun 12 2008, 13:22
А я не боюсь отвечать, для меня каждый выход на сцену - праздник. У доски не отвечаю, только с места. Когда спрашивают, то понятно, что деваться некуда и надо отвечать, при чем так, чтобы получить отметку отлично).
Відправлено: Jun 12 2008, 16:44
Цитата (Крайтен @ Jun 12 2008, 13:01)
Странно, я обычно думаю по-другому: "Пофиг. Все-равно то, что я говорю, никому не интересно и никому нафиг не надо. Даже мне самому".


Нуууу не знаю. Когда я говорю меня слушают все. Внимательно. Если меня не слушают, значит я не говорю. Логика проста и она действует. В конце концов, я же наслаждение выхожу получать! В результате на научной конференции, где я говорила о "Прагматической и психологической установке в тексте рекламы автомобилей с точки зрения гендерного подхода", и где мало кто что-либо понимал, все сидели и слушали, и даже не зевал никто. Возможно, чтобы тебя слушали и чтобы это надо было всем, а не только тебе или преподавателю, нужно самому напрячься и во-первых не читать, во-вторых разбавить свою речь яркими примерами, показать что-нибудь. Внимание люди могут сосредотачивать на чем-то одном не более 5-7 минут, дальше, если не переключишь их внимание на что-либо другое, ты будешь видеть "стеклянные глаза" и ничего не понимающие лица.
Відправлено: Jun 12 2008, 18:12
Цитата (Серебряный Дождь @ Jun 12 2008, 16:44)
Возможно, чтобы тебя слушали и чтобы это надо было всем, а не только тебе или преподавателю, нужно самому напрячься и во-первых не читать, во-вторых разбавить свою речь яркими примерами, показать что-нибудь. Внимание люди могут сосредотачивать на чем-то одном не более 5-7 минут, дальше, если не переключишь их внимание на что-либо другое, ты будешь видеть "стеклянные глаза" и ничего не понимающие лица.

Цитата (Серебряный Дождь @ Jun 12 2008, 16:44)
Возможно, чтобы тебя слушали и чтобы это надо было всем, а не только тебе или преподавателю, нужно самому напрячься и во-первых не читать, во-вторых разбавить свою речь яркими примерами, показать что-нибудь. Внимание люди могут сосредотачивать на чем-то одном не более 5-7 минут, дальше, если не переключишь их внимание на что-либо другое, ты будешь видеть "стеклянные глаза" и ничего не понимающие лица.

Так радость в том, что это не надо ни мне, ни преподователю, ни коллективу. Мало того, мне с высоченной колокольни плевать на то, слушают меня или нет. Я просто делаю то, что должен делать.
Відправлено: Jun 13 2008, 19:16
не знаю. никак не борюсь.
пускаю на самотек. Всё равно до начала чего-то важного либо бегаю и нервничаю, либо забиваюсь в угол с плеером и книжкой, а когда приходит время отвечать или выступать - я отключаюсь. не руковожу ни своими движениями, ни языком и всё само получается.
но нервничаю часто, да.
Відправлено: Jun 14 2008, 11:03
У меня странный способ борьбы с неуверенностью.. Просто постоянно намекаю себе на свои недостатки, пока не привыкну к ним. А когда привыкаю, они больше не мешают. Главное научиться их использовать))
Відправлено: Jun 14 2008, 21:24
использовать свои недостатки? а что... идея. пусть хоть на что-то сгодятся.
так. куда пристроить привычку всем нервы трепать?.... =scratch=
Відправлено: Jun 14 2008, 21:36
последним временем с неуверенностью, боязнью и волнением борюсь с помощью валерианки. =drag=
Відправлено: Jun 14 2008, 21:48
я валерьянку пью уже по 10-12 таблеток... она меня не берет просто...
меня просто в детстве ею много лечили - корнями, чаёчками.... имунитет к ней %)

и вообще антидепрессанты мне не все помогают.
что-то другое нуна...
вообще... читайте, господа, Карнеги!
серьезно - вот он помогает. действенней, дольше, и для организма полезнее.
Відправлено: Jun 14 2008, 21:49
Серна, валерьянкой борются с нервами. Она может лишь притупить неуверенность, но не убрать ее.
Відправлено: Jun 14 2008, 21:49
Непокобелимая уверенность в себе порождается абсолютной доказательной базой собственных слов. =drag=

Что касается экзов - мна та што, я их принимаю. =eyebrows=
Відправлено: Jun 15 2008, 06:35
MRayne, визёт жи людям.. :crazy_jump:
Відправлено: Jun 15 2008, 09:11
Цитата (Джиджарик @ Jun 14 2008, 21:24)
так. куда пристроить привычку всем нервы трепать?....

Декану нервы потрепай. Доставишь много приятных минут своим недоброжелателям.
Цитата (Джиджарик @ Jun 14 2008, 21:48)
я валерьянку пью уже по 10-12 таблеток... она меня не берет просто...

Морфий! Я знаю, что тебе поможет!
Відправлено: Jun 15 2008, 16:35
Цитата (Torrens fatum @ Jun 14 2008, 21:49)
Серна, валерьянкой борются с нервами. Она может лишь притупить неуверенность, но не убрать ее.

а я неуверенна из-за того, что позволяю себе нервничать. одно порождает другое. =tongue=
на время убирает. а это все, что мне нужно.
Відправлено: Jun 15 2008, 20:43
Цитата
Декану нервы потрепай. Доставишь много приятных минут своим недоброжелателям.

наш Колобок слишком терпеливый (да и сам кого угодно заговорит до потери сознания) - его еще никто не выводил, как ни старался.
Цитата
Морфий! Я знаю, что тебе поможет!
благодарю покорно.
тада уж сразу цианид! %) заодно и недоброжелатели от счастья передохнут =boy_zloy=
Відправлено: Jun 16 2008, 10:30
Цитата (Джиджарик @ Jun 15 2008, 20:43)
благодарю покорно.
тада уж сразу цианид! заодно и недоброжелатели от счастья передохнут

Какая ты у меня умненькая! Я верил в тебя).
Відправлено: Jun 16 2008, 19:16
У меня весьма необычный способ борьбы с неуверенностью. Особенно хорошо действует, когда я стою на сцене. Тогда я включаю "взгляд на себя со стороны". Помогает...
Відправлено: Jun 17 2008, 19:39
Крайтен,
Показати текст спойлеру


Цитата
Какая ты у меня умненькая! Я верил в тебя).

Поосторожней с выражениями. Она не твоя. =hunter=


С неуверенностью?.. Уверенностью, что всё будет хорошо.
Додано через 4 хвилин
Джиджарик,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Jun 17 2008, 22:28
Бардачник, ага, умри где-нибудь.
Відправлено: Jun 17 2008, 22:43
Цитата (Бардачник @ Jun 17 2008, 19:39)
Крайтен,
Показати текст спойлеру


Точнее и не скажеш=)
Відправлено: Jun 18 2008, 21:22
Цитата (Крайтен @ Jun 17 2008, 22:28)
Бардачник, ага, умри где-нибудь.

До чего глубокомысленное замечание! Только бессмысленное %)
Відправлено: Jun 19 2008, 05:25
Цитата (Бардачник @ Jun 18 2008, 21:22)
До чего глубокомысленное замечание! Только бессмысленное

Отчего же? Нормальное пожелание. Вполне осмысленное.
Відправлено: Jun 24 2008, 18:06
У меня на экзамене неуверенность практически не проявляется. Я трясусь до тех пор, как зайду в аудиторию. Возьму билет, и его посмотрю только на месте. А там уже не до неуверенности... Или писать (если знаю ответ), или катать (если не знаю). Да и к преподам лучше выходить уверенно, или хотя бы такую иллюзию создать - спина прямая, морда кирпичом, и пошла себе!

А вообще, я думаю, по мере моего изучения психологии таких приемов прибавится.
Відправлено: Jun 25 2008, 12:51
А вот мне аутотренинг никогда не помогает. Скорее даже наоборот...
Відправлено: Jul 5 2008, 23:18
у меня раньше была это огромной проблемой! но я боролась так вроде уже получше но всетаки еще часто бываю неувереной. неувереность это ужас риально мешает жить. надо почаще раслабляться и почаще делать то изза чего ты неуверен и с каждым разом стараться быть более увереной. нужно правильно себя настраивать...в общем это нелегко...
конешно выпить тоже хорошо...лично мне очень помагает)))))).
Відправлено: Jan 7 2014, 18:41
Что бы обрести уверенность в себе, мне лично надо разозлиться и тогда я могу сказать всё, что я думаю о ком угодно
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1694 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:01:36, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP