Модератори: Эфридика.

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неуверенность в себе

, Как с ней бороться?
Матыльда
Відправлено: May 24 2008, 15:30
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 111
Користувач №: 11237
Реєстрація: 2-January 06





На экзаменах меня водят какие-то посторонние силы. Вот они и сражаются с неуверенностью, а я им подчиняюсь (иногда такую ерунду советуют). Хуже, когда нужно выступать, а тебе задают неудобные вопросы и трудно сразу же придумать, как выкрутиться. Начинаешь мямлить что-то, а окружающие всё видят. Хотя и на выступлениях я сама не своя. Мне даже иногда с возмущением говорят, что я такая наглая, высокомерная, самоуверенная, хотя на самом деле я была полуживая от страха. Иногда очень трудно просить о чём-нибудь.
Я с неуверенностью редко борюсь. Мне лень и это почти всегда не имеет смысла.
^
Diana de Clermont
Відправлено: May 24 2008, 16:17
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





Цитата (ThE buRnINg sUn @ May 24 2008, 15:27)
Круто сказанно, еще пояснила бы как)))


Это чисто психологическое). Зачем пытаться избежать неизбежного? К примеру, тот же экзамен. Сдавать его все равно надо, неуверенность присутствует всегда. Но так что же делать - волноваться, переживать и слезы лить? Нет, проще смириться с мыслью, что сдать экзамен нужно и все зависит от знаний и небольшой доли везения, на что выучил, то и получишь. Винить здесь уже можно будет только себя.
^
LoyIver
Відправлено: Jun 8 2008, 19:00
Offline

Nomen nescio
****
Стать:
Чарівник початківець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 34248
Реєстрація: 25-November 07





Обычно я волнуюсь перед выступлением или устным экзаменом (письменный то что! посидишь сколько надо, подумаешь. спокойна как танк ;) ) Если честно я не до конца понимаю разницу между волнением и неуверенностью, к примеру перед выступлением. Типа волнение : "Сыграю или нет? а вдруг нет? вдруг ошибусь?.. а ведь все смотреть будут.." Неуверенность в себе : "А я вообще играть то умею?" Так что-ли? -_- От волнения, я думаю никак не избавиться. Это нормально. Она как-бы подстегивает и выступаешь лучше.
Не избавиться, но можно просто его спрятать. Что бы никто-никто не видел=) Я об этом раньше не задумывалась, но не так давно, после какого-то выступления (то ли конкурса, то ли экзамена), мой педагог по гитаре меня спросил. "Даш, ты вообще волнуешься перед выступлением или нет?" ммм... у, скажам так, немного удивилась, так как волновалась - это мягко сказано. чуть ли не трясло мелкой дрожью=)) оказалось было незаметно.
^
pandor.a
Відправлено: Jun 11 2008, 16:43
Offline

хочу, чтоб ты наконец-то меня испугалась(с) Rosetau
*******
Стать:
Підмайстер X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1357
Користувач №: 10208
Реєстрація: 10-December 05





если сцена:
тупо выхожу улыбаюсь и говорю "всем привеееет!". аплодисметны снимают весь напряг) (если на конкурсе стих читать, или петь что то, или сыграть...)
если экзамен:
пытаюсь с преподом (!) завести небгольшой разговор. учитель в такой момент обязательно поддержит. это расслабляет
если свидание:
пытаюсь чаще улыбаться и смеяться (но не придурковатым смехом ^^), все время парней прикалываю и изподтишка стебусь над ними. когда до них доходит, что я над ними смеюсь, они сначала обидятся, поворчат, но потом сразу улыбаются и начинают что то говорить в ответ) а после этого минута смеха. все лишние мысли по поводу неуверенности вылетают мигом)

ну это только мое) с другими может не прокатит)
^
Леля Джотто
Відправлено: Jun 12 2008, 12:01
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Цитата (Мечта @ May 27 2008, 12:10)
С неуверенностью хорошо бороться путем установки себе цели- поставила себе цель- шуруй к ней, без всякой там неуверенности.


+1 А ещё плюс к этом, выходя на сцену или к доске, думать так "Уууу сколько народу! И все на меня смотрят и слушают! Щас я центр вселенной! Сколько внимания... и всё мне!".
Расслабтесь, ловите кайф, наслаждайтесь мгновением, ведь не каждый день такое количество людей обращает на вас внимание )))
^
Крайтен
Відправлено: Jun 12 2008, 13:01
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Серебряный Дождь @ Jun 12 2008, 12:01)
+1 А ещё плюс к этом, выходя на сцену или к доске, думать так "Уууу сколько народу! И все на меня смотрят и слушают! Щас я центр вселенной! Сколько внимания... и всё мне!".

Странно, я обычно думаю по-другому: "Пофиг. Все-равно то, что я говорю, никому не интересно и никому нафиг не надо. Даже мне самому".
^
Diana de Clermont
Відправлено: Jun 12 2008, 13:22
Offline

ARTEMIS
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7544
Користувач №: 28945
Реєстрація: 23-May 07





А я не боюсь отвечать, для меня каждый выход на сцену - праздник. У доски не отвечаю, только с места. Когда спрашивают, то понятно, что деваться некуда и надо отвечать, при чем так, чтобы получить отметку отлично).
^
Леля Джотто
Відправлено: Jun 12 2008, 16:44
Offline

Спелеолог-хоревод
******
Стать:
Великий маг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 765
Користувач №: 26157
Реєстрація: 3-February 07





Цитата (Крайтен @ Jun 12 2008, 13:01)
Странно, я обычно думаю по-другому: "Пофиг. Все-равно то, что я говорю, никому не интересно и никому нафиг не надо. Даже мне самому".


Нуууу не знаю. Когда я говорю меня слушают все. Внимательно. Если меня не слушают, значит я не говорю. Логика проста и она действует. В конце концов, я же наслаждение выхожу получать! В результате на научной конференции, где я говорила о "Прагматической и психологической установке в тексте рекламы автомобилей с точки зрения гендерного подхода", и где мало кто что-либо понимал, все сидели и слушали, и даже не зевал никто. Возможно, чтобы тебя слушали и чтобы это надо было всем, а не только тебе или преподавателю, нужно самому напрячься и во-первых не читать, во-вторых разбавить свою речь яркими примерами, показать что-нибудь. Внимание люди могут сосредотачивать на чем-то одном не более 5-7 минут, дальше, если не переключишь их внимание на что-либо другое, ты будешь видеть "стеклянные глаза" и ничего не понимающие лица.
^
Крайтен
Відправлено: Jun 12 2008, 18:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Цитата (Серебряный Дождь @ Jun 12 2008, 16:44)
Возможно, чтобы тебя слушали и чтобы это надо было всем, а не только тебе или преподавателю, нужно самому напрячься и во-первых не читать, во-вторых разбавить свою речь яркими примерами, показать что-нибудь. Внимание люди могут сосредотачивать на чем-то одном не более 5-7 минут, дальше, если не переключишь их внимание на что-либо другое, ты будешь видеть "стеклянные глаза" и ничего не понимающие лица.

Цитата (Серебряный Дождь @ Jun 12 2008, 16:44)
Возможно, чтобы тебя слушали и чтобы это надо было всем, а не только тебе или преподавателю, нужно самому напрячься и во-первых не читать, во-вторых разбавить свою речь яркими примерами, показать что-нибудь. Внимание люди могут сосредотачивать на чем-то одном не более 5-7 минут, дальше, если не переключишь их внимание на что-либо другое, ты будешь видеть "стеклянные глаза" и ничего не понимающие лица.

Так радость в том, что это не надо ни мне, ни преподователю, ни коллективу. Мало того, мне с высоченной колокольни плевать на то, слушают меня или нет. Я просто делаю то, что должен делать.
^
Джиджарик
Відправлено: Jun 13 2008, 19:16
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чаклун VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1555
Користувач №: 32329
Реєстрація: 14-September 07





не знаю. никак не борюсь.
пускаю на самотек. Всё равно до начала чего-то важного либо бегаю и нервничаю, либо забиваюсь в угол с плеером и книжкой, а когда приходит время отвечать или выступать - я отключаюсь. не руковожу ни своими движениями, ни языком и всё само получается.
но нервничаю часто, да.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (12)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1124 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:10:57, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP