Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему Куинни выбрала путь Грин-де-Вальда?

Відправлено: May 8 2019, 10:20
Давно хотела эту тему добавить. Вот, после просмотра фильма я все равно не могу никак понять, зачем она присоединилась к Грин-де-Вальду?
Она что, не читала его мыслей, или он так хорошо маскировал их, что она не услышала его вранье? :skype_think:
Масса вопросов возникает. Куинни всегда была на стороне добра..

Кто что думает?
Відправлено: May 8 2019, 10:43
У меня полное впечатление что попытка мыслечтения Гриндевальда на нее плооохо повлияла. Прямо сильно плохо. Вот чуть ли не до повреждения самой логики на корню. Если так задуматься, она ведь знала к кому идет "служить". Она ж знала о всех зверствах, которые творились с подачи Гриндевальда. Я могу это списать только на какой-то особый его дар убеждения, может Куини переиграли на ее же поле? Что-то наподобии базового гипноза? Выглядело это до крайности странно и нелогично, у меня с этого знатно бомбило. Я даже об этом писала уже в теме, посвященной героине. Это похоже на какого-то рода подчинение то ли с магической подоплекой, то ли просто на базе гипноза. Потому что обыкновенными человеческими словами он бы никого не убедил. Даже если "Я тебя понимаю, ты совершенно ни в чем не виновата, утипути, дай поглажу по головке", собственный инстинкт "перед тобой нафиг убийца сотен человек" должен оглушительно вопить на уши и топать по тебе ногами. Согласна, что нелогично. Небось, потом будет все сброшено со счетов мол "околдовал он меня несчастную". Как - непонятно, но одумается рано или поздно. Может, когда в следующей части сестру попробуют убить.
Відправлено: May 11 2019, 17:09
Возможно, Куинни просто увидела в Гриндевальде выход из кризиса (и общего и своего). Преступления Геллерта на тот момент ещё были под сомнением - Вторая мировая впереди. Вот и увидела в нем надежду.
Відправлено: Aug 15 2019, 11:47
Для меня это был самый сильный момент в этой части. Я прониклась трагедией Куинни и поняла, почему ей сторона Гриндевальда показалась милее. Автор топика утверждает, что Куинни всегда была на стороне добра, но здесь перед ней не стояло выбора "добро или зло". Для неё это личная драма, личный конфликт и главное — возможность его разрешить. Она прочла у Гриндевальда желание дать лучший мир волшебникам, услышала эту идею, повторенную вслух, и согласилась с ней.

И вообще после этого поворота пейринг Куинни-Гриндевальд стал актуален. Вам не показалось, что они хорошо смотрятся?))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 19 2019, 14:23
Я думаю, что Геллерт либо незаметно наложил империус (или другие чары, которые по сути заставляют человека подчиняться воле того человека, который наложил) на Куинни, заставивший её согласиться перейти на её сторону, либо она приняла его идею добровольно, посчитав что хоть он действует жестоко, но конечная цель у него была положительной, да и обладал он даром оратора, а трудно не пойти за таким человеком. Уж история это потверждает и не однократно.
А вы как думаете, смог ли Геллерт уговорить Куинни перейти на его сторону добровольно, а не используя магию?
Відправлено: Aug 19 2019, 17:25
Феликсфилиципс, мне кажется, что мог) по крайней мере, версия с империусом выглядела бы натянуто. А так возникает возможность подискутировать, насколько гриндевальдовы идеи привлекательны для волшебников)
Відправлено: Aug 28 2019, 22:35
Цитата (Феликсфилиципс @ Aug 19 2019, 14:23)

А вы как думаете, смог ли Геллерт уговорить Куинни перейти на его сторону добровольно, а не используя магию?

1. Магия - это слишком простой ответ.
2. Это Роулинг, и тем все сказано, у нее всегда так.
Відправлено: Sep 12 2019, 14:35
А мне кажется очень понятным переход Куинни на сторону Гриндевальда.
Не могу не согласится с тем, что писали выше, что здезь были личные причины. Сестру она потеряла, жених отказался на ней женится, а та девушка, помошница Гриндевальда была очень гостеприимная, пригласила незнакомку пить чай, потому что ей посочуствовала.

Я сама на месте Куинни поступила бы, наверное, точно так же.
Відправлено: Dec 3 2019, 03:12
Цитата (Captive @ May 8 2019, 10:20)
Давно хотела эту тему добавить. Вот, после просмотра фильма я все равно не могу никак понять, зачем она присоединилась к Грин-де-Вальду?
Она что, не читала его мыслей, или он так хорошо маскировал их, что она не услышала его вранье? :skype_think:
Масса вопросов возникает. Куинни всегда была на стороне добра..

Кто что думает?

Мне кажется что это просто автор хотел закрутить сюжет. Но логику потерял в действии некоторых персонажей.
Відправлено: Dec 4 2019, 19:12
Мне не очень понравилось, как это было подано в фильме, но в целом поворот логичный.

То, что она читает чужие мысли - скорее аргумент в пользу ее уязвимости перед Гриндевальдом, а не наоборот. Она их читает всю свою жизнь, причём это у нее выходит само собой. И сколько всяких гадостей она за это время успела случайно прочитать от самых разных людей? В том числе, от добрых, сильных и справедливых по жизни. Она имеет дар, который позволяет ей узнавать какие-то факты о других людях, но это не делает её отличным психологом, понимающим людей. Скорее, у нее каша в голове из-за постоянно обрушивающейся противоречивой информации, и недостаток жизненного опыта - умения читать людей. Поэтому она не может "считать" с Гриндевальда злодея и манипулятора (с чем легко справляются другие персонажи, поэтому тут они никак не могут ей помочь разобраться - для них дико само то, что она даже подумала, что там, "с этим психом", может быть что-то правильно).

Да и вряд ли Гриндевальд ходит и думает "Ах, дума злодейская моя... какие еще злодеяния совершу я...." Он умный, самовлюбленный психопат. Его мысли наверняка рисуют его самого в благоприятном свете. А то, что у него репутация плохая - ну вот у американского Министерства Магии репутация вроде положительных ребят, а в том же фильме Куинни пришлось спасать от несправедливой смертной казни собственную сестру.

Відправлено: Dec 30 2019, 07:16
Цитата (joxter @ Dec 4 2019, 19:12)

Да и вряд ли Гриндевальд ходит и думает "Ах, дума злодейская моя... какие еще злодеяния совершу я...." Он умный, самовлюбленный психопат. Его мысли наверняка рисуют его самого в благоприятном свете. А то, что у него репутация плохая - ну вот у американского Министерства Магии репутация вроде положительных ребят, а в том же фильме Куинни пришлось спасать от несправедливой смертной казни собственную сестру.


Вот тут я согласна - кто сказал, что он не верит в то, что говорит и звучит это так же убедительно в его голове?

Куини - мне тоже не нравится то как это было сделано в фильме. Мне вообще не нравится то, как в фильме подают такого потенциально сложного и от того интересного персонажа. В фильме её уход выглядит просто как, мол, смотрите, я обижена на Джейкоба за то, что он маггл и не оценил то, что я заколдовала и контролировала его Мерлин-знает-сколько дней/недель/месяцев (?!), чтобы женить его на себе.
Да, согласна, есть что-то злодейское в её желании вот так контролировать человека, которого она любит, но почему, почему создатели фильма умудрились сделать из неё наивную дурочку даже в этом?
Відправлено: Jan 10 2020, 13:38
Цитата (Альтисидора Кабрера @ Sep 12 2019, 14:35)
А мне кажется очень понятным переход Куинни на сторону Гриндевальда.
Не могу не согласится с тем, что писали выше, что здезь были личные причины. Сестру она потеряла, жених отказался на ней женится, а та девушка, помошница Гриндевальда была очень гостеприимная, пригласила незнакомку пить чай, потому что ей посочуствовала.


+1.
Но, вообщем то и тема не оч правильно называется. Тут, скорее я бы сказала, слом мировозрения был.
С новыми идеями, и "влиятельными друзьями" она будто обрела почву под ногами.
Чисто психологический нюанс.

Многие хотят присоединиться к сильным, и мало кто к слабым.
Ну и, конечно же, над её психикой работали. Не без этого.
Но, этим у Роулинг занимаются практически все, кто хочет обрести/воспитать союзника/последователя. Как,в целом, и в реале.
Не думаю, что это стоит это рассматривать в плоскости "добро - зло". Всё таки, верю что большинству читателей форума давно не 12 лет.
Відправлено: Apr 3 2020, 13:53
Asdanta, я переименовала тему))
А вообще, все карты откроются после выхода третьей части, съемки которой перенесены на лето. Печально, хочется больше ответов. :skype_think:
Відправлено: Apr 4 2020, 10:30
Немножко помогу модератору оживить данную тему форума. Что касается съёмок , то могу предположить, что это не точная информация, что они состоятся летом. Говорят о возможном переносе на средину осени, или даже Апрель следующего года. Коронавирус внес свои правки не только в нашу жизнь.
Відправлено: Apr 4 2020, 10:35
Что касается самой темы форума, то возможно она была под чарам Грин-де-Вальда? Возможность такого поворота событий конечно ничтожная, но заклинание «империус» существует. А может она просто немножко глупая женщина)) Ну короче говоря, нам ответ на этот вопрос решили не оставлять.
Відправлено: Apr 5 2020, 19:04
Квинни Гольдштейн (буквально Гольдштейн, привет Оруэллу) живет в магической Америке, существование которой само по себе сомнительно, закончила местную пародию на Хогвартс и работает в местном отделе лицензий на палочки. А ее сестричка как бы случайно приводит домой Ньюта Скамандера, сотрудника британского Миниправа. Как же это страшный Гриндельвальд ее соблазнил, такую невинную-преневинную ЧИТАТЕЛЬНИЦУ МЫСЛЕЙ?
Відправлено: Apr 6 2020, 04:41
Я вижу, что у вас этот фильм точно не в категории лучших. Уж больно яро вы отзываетесь о всем. Ну это ваше мнение, и оно может не совпадать с остальными. Я сделал предположение и не более того. Ведь авторша книги могла вложить свою ибею в э тот фрагмент фильма, и мы наверное не узнаем об этом)
Відправлено: Apr 20 2020, 13:43
Был бы я волшебником - я бы поддерживал Грин-де-Вальда. И его идеи весьма соблазнительны для волшебника
А все притянутые за уши объяснения Роулинг не дают полноценной причины волшебникам скрываться от маглов и жить как крысы в подполье, если они так всемогучи.
Відправлено: May 19 2020, 17:26
Цитата (Кронос @ Apr 20 2020, 13:43)
И его идеи весьма соблазнительны для волшебника

Это какие? Собрать всё золото Европы и отдать англичанам? :]

Цитата (Кронос @ Apr 20 2020, 13:43)
А все притянутые за уши объяснения Роулинг не дают полноценной причины волшебникам скрываться от маглов и жить как крысы в подполье, если они так всемогучи.

Если Ро давала какие-то притянутые за уши объяснения, то только чтобы отмахнуться от фанатов, которые не нашли ответа в каноне.

Предлагаю переформулировать вопрос: вы можете назвать хоть одну причину НЕ скрываться от маглов в глубоком-глубоком подполье, каждый день молясь Тьме об ещё одном дне жизни?
Відправлено: Nov 12 2020, 07:21
Цитата (Добряк @ Apr 4 2020, 10:35)
Что касается самой темы форума, то возможно она была под чарам Грин-де-Вальда? Возможность такого поворота событий конечно ничтожная, но заклинание «империус» существует. А может она просто немножко глупая женщина)) Ну короче говоря, нам ответ на этот вопрос решили не оставлять.

Империус не вечный, так что сомнительно.
А переход Куинни на сторону Гриндевальда вполне логичен, ведь он предлагал ей создать тот мир, о котором она мечтает, в котором волшебники могут быть вольны создавать семьи с магглами и всякое такое. А размышлять о добре и зле тут как-то странно, тк пока по первым двум частям в противостоянии ММ/Гриндевальд нет четкого разделения, что эти хорошие, а эти плохие. И те, и другие балансируют между этими понятиями.
Відправлено: Nov 30 2020, 20:15
Цитата (Добряк @ Apr 4 2020, 10:35)
Что касается самой темы форума, то возможно она была под чарам Грин-де-Вальда? Возможность такого поворота событий конечно ничтожная, но заклинание «империус» существует. А может она просто немножко глупая женщина)) Ну короче говоря, нам ответ на этот вопрос решили не оставлять.

На счет имериуса, в фильме, я думаю, такую значимую детали показали бы, однако, мы видим что это ее собственный выбор. А на счет того, что она была просто немножко глупая женщина вообще нет никаких предпосылок, она обычный среднестатистический волшебник со способностями к эмпатии.
Відправлено: Dec 1 2020, 04:48
Согласна с мнением, что она не была под влиянием заклятья Империус, а отправилась за Гриндевальдом по собственной воле. Ну хотелось ей таким образом подлатать дырку в сердце после ухода толстяка булочника. Вполне себе обоснуй. Но конечно найдутся пылкие особы, которые посчитают, что на неё действовали заклятьями, а инаяе как такой милый, святой человек может попасть под влияние Гриндевальда. Пф. У каждого есть шкурный интерес и эта дамочка не исключение. А потом, мы все помним, что у Гриндевальда был особенно хорошо подвешен язык - умел он увлечь своими идеями. Да и идеи были неплохи, чего уж там.
Відправлено: Apr 4 2021, 15:34
Хм...многие говорят про чары, про влиятельных друзей...
Да закидают меня тухлыми помидорами, Куинни является доброй, сострадательной волшебницей и многое перенесла. Но у нее есть своеобразный инфантилизм. Подвластность эмоциям. Ей стоило побольше пообщаться с Грин-Де -Вальдом, чтобы уже осознанно сделать выбор, а не ринуться, сломя голову, за словами, которые за несколько минут ее переубедили
Відправлено: May 22 2021, 07:07
Потому что сценаристы.
Відправлено: Aug 1 2021, 17:20
Цитата (Disha Giotto @ Dec 1 2020, 04:48)
она не была под влиянием заклятья Империус, а отправилась за Гриндевальдом по собственной воле

Она постоянно лезла всем в голову, едва ли на момент диалога с Гриндельвальдом она воспротивилась искушению. А старина Гринди наверняка это почувствовал. Что ему оставалось, как не зайти с ответным визитом и как следует ментально отхлестать дерзкую девчонку? После этого она пошла за ним по доброй воле. Ей же именно этого и не хватало: хорошей порки.
Відправлено: Feb 11 2022, 11:59
Цитата (Jack Thorne @ Aug 1 2021, 17:20)
Она постоянно лезла всем в голову, едва ли на момент диалога с Гриндельвальдом она воспротивилась искушению. А старина Гринди наверняка это почувствовал. Что ему оставалось, как не зайти с ответным визитом и как следует ментально отхлестать дерзкую девчонку? После этого она пошла за ним по доброй воле. Ей же именно этого и не хватало: хорошей порки.


Не думаю что был именно ментальный поединок, я скорее поверю в то что Гриндевальд предвидел что к нему полезут в голову и поэтому подкинул нужные мысли, а дальше уже чистая психология))
Відправлено: Jan 31 2023, 15:10
Мне Куинни показалась очень интересным персонажем, имеющим двойное дно. И образ весёлой простушки показался мне напускным. А вот то, что у неё в голове могут крутится самые разные идеи, в том числе далеко не светлые, кажется вполне логичным, ибо она с детства всякого повидала в сознании других людей. И вполне возможно, что её уход к Грин-де-Вальду обусловлен как раз тем, что некоторые из её мыслей созвучны с мыслями Темного волшебника. Куинни нужна реформация волшебного мира, и именно Геллерт может сделать необходимые изменения.

Второй вариант, это тайный агент вроде Снейпа. Типа в конце саги вскроется, что Куинни была засланным казачком, который должен будет подставить подножку Геллерту в самый неожиданный, но ключевой для истории, момент.

  i  

В Акции \"Фантастических тварей\" - Праздничный магазинчик начислено 2 балла (+2)
В Акции \"Фантастических тварей\" - Акции \"Фантастических тварей\" начислено 2.5 балла (+2.5)

( Почему Куинни выбрала путь Грин-де-Вальда? (post #5137282) )
(Poison Ivy)

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1534 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:03:01, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP