Модераторы:

Страницы: (2)  # 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Новая тема

Предательство Куинни

Ana Malville
Отправлено: Dec 30 2019, 07:16

Новичок
*
Облик: --

Цитата (joxter @ Dec 4 2019, 19:12)

Да и вряд ли Гриндевальд ходит и думает "Ах, дума злодейская моя... какие еще злодеяния совершу я...." Он умный, самовлюбленный психопат. Его мысли наверняка рисуют его самого в благоприятном свете. А то, что у него репутация плохая - ну вот у американского Министерства Магии репутация вроде положительных ребят, а в том же фильме Куинни пришлось спасать от несправедливой смертной казни собственную сестру.

Вот тут я согласна - кто сказал, что он не верит в то, что говорит и звучит это так же убедительно в его голове?

Куини - мне тоже не нравится то как это было сделано в фильме. Мне вообще не нравится то, как в фильме подают такого потенциально сложного и от того интересного персонажа. В фильме её уход выглядит просто как, мол, смотрите, я обижена на Джейкоба за то, что он маггл и не оценил то, что я заколдовала и контролировала его Мерлин-знает-сколько дней/недель/месяцев (?!), чтобы женить его на себе.
Да, согласна, есть что-то злодейское в её желании вот так контролировать человека, которого она любит, но почему, почему создатели фильма умудрились сделать из неё наивную дурочку даже в этом?
^
Asdanta
Отправлено: Jan 10 2020, 13:38

clean black heart
Облик: Animagus Manticora

Цитата (Альтисидора Кабрера @ Sep 12 2019, 14:35)
А мне кажется очень понятным переход Куинни на сторону Гриндевальда.
Не могу не согласится с тем, что писали выше, что здезь были личные причины. Сестру она потеряла, жених отказался на ней женится, а та девушка, помошница Гриндевальда была очень гостеприимная, пригласила незнакомку пить чай, потому что ей посочуствовала.

+1.
Но, вообщем то и тема не оч правильно называется. Тут, скорее я бы сказала, слом мировозрения был.
С новыми идеями, и "влиятельными друзьями" она будто обрела почву под ногами.
Чисто психологический нюанс.

Многие хотят присоединиться к сильным, и мало кто к слабым.
Ну и, конечно же, над её психикой работали. Не без этого.
Но, этим у Роулинг занимаются практически все, кто хочет обрести/воспитать союзника/последователя. Как,в целом, и в реале.
Не думаю, что это стоит это рассматривать в плоскости "добро - зло". Всё таки, верю что большинству читателей форума давно не 12 лет.
^
0 Пользователей читают эту тему ( Гостей и Скрытых Пользователей)
Пользователей:

Страницы: (2)  # 1 [2]  Новая тема

[ Script Execution time: 0.2530 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]   [ Time: 08:20:46, 19 Feb 2020 ]

Контактный адрес: deweiusmail.ru