Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему Куинни выбрала путь Грин-де-Вальда?

Ana Malville
Відправлено: Dec 30 2019, 07:16
Offline

Новичок
*
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7
Користувач №: 203808
Реєстрація: 27-December 19





Цитата (joxter @ Dec 4 2019, 19:12)

Да и вряд ли Гриндевальд ходит и думает "Ах, дума злодейская моя... какие еще злодеяния совершу я...." Он умный, самовлюбленный психопат. Его мысли наверняка рисуют его самого в благоприятном свете. А то, что у него репутация плохая - ну вот у американского Министерства Магии репутация вроде положительных ребят, а в том же фильме Куинни пришлось спасать от несправедливой смертной казни собственную сестру.


Вот тут я согласна - кто сказал, что он не верит в то, что говорит и звучит это так же убедительно в его голове?

Куини - мне тоже не нравится то как это было сделано в фильме. Мне вообще не нравится то, как в фильме подают такого потенциально сложного и от того интересного персонажа. В фильме её уход выглядит просто как, мол, смотрите, я обижена на Джейкоба за то, что он маггл и не оценил то, что я заколдовала и контролировала его Мерлин-знает-сколько дней/недель/месяцев (?!), чтобы женить его на себе.
Да, согласна, есть что-то злодейское в её желании вот так контролировать человека, которого она любит, но почему, почему создатели фильма умудрились сделать из неё наивную дурочку даже в этом?
^
Asdanta
Відправлено: Jan 10 2020, 13:38
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19161
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Альтисидора Кабрера @ Sep 12 2019, 14:35)
А мне кажется очень понятным переход Куинни на сторону Гриндевальда.
Не могу не согласится с тем, что писали выше, что здезь были личные причины. Сестру она потеряла, жених отказался на ней женится, а та девушка, помошница Гриндевальда была очень гостеприимная, пригласила незнакомку пить чай, потому что ей посочуствовала.


+1.
Но, вообщем то и тема не оч правильно называется. Тут, скорее я бы сказала, слом мировозрения был.
С новыми идеями, и "влиятельными друзьями" она будто обрела почву под ногами.
Чисто психологический нюанс.

Многие хотят присоединиться к сильным, и мало кто к слабым.
Ну и, конечно же, над её психикой работали. Не без этого.
Но, этим у Роулинг занимаются практически все, кто хочет обрести/воспитать союзника/последователя. Как,в целом, и в реале.
Не думаю, что это стоит это рассматривать в плоскости "добро - зло". Всё таки, верю что большинству читателей форума давно не 12 лет.
^
Captive
Відправлено: Apr 3 2020, 13:53
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11085
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Asdanta, я переименовала тему))
А вообще, все карты откроются после выхода третьей части, съемки которой перенесены на лето. Печально, хочется больше ответов. :skype_think:
^
Djkfk
Відправлено: Apr 4 2020, 10:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Немножко помогу модератору оживить данную тему форума. Что касается съёмок , то могу предположить, что это не точная информация, что они состоятся летом. Говорят о возможном переносе на средину осени, или даже Апрель следующего года. Коронавирус внес свои правки не только в нашу жизнь.
^
Djkfk
Відправлено: Apr 4 2020, 10:35
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Что касается самой темы форума, то возможно она была под чарам Грин-де-Вальда? Возможность такого поворота событий конечно ничтожная, но заклинание «империус» существует. А может она просто немножко глупая женщина)) Ну короче говоря, нам ответ на этот вопрос решили не оставлять.
^
Jack Thorne
Відправлено: Apr 5 2020, 19:04
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Квинни Гольдштейн (буквально Гольдштейн, привет Оруэллу) живет в магической Америке, существование которой само по себе сомнительно, закончила местную пародию на Хогвартс и работает в местном отделе лицензий на палочки. А ее сестричка как бы случайно приводит домой Ньюта Скамандера, сотрудника британского Миниправа. Как же это страшный Гриндельвальд ее соблазнил, такую невинную-преневинную ЧИТАТЕЛЬНИЦУ МЫСЛЕЙ?
^
Djkfk
Відправлено: Apr 6 2020, 04:41
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 633
Користувач №: 202433
Реєстрація: 25-March 19





Я вижу, что у вас этот фильм точно не в категории лучших. Уж больно яро вы отзываетесь о всем. Ну это ваше мнение, и оно может не совпадать с остальными. Я сделал предположение и не более того. Ведь авторша книги могла вложить свою ибею в э тот фрагмент фильма, и мы наверное не узнаем об этом)
^
Кронос
Відправлено: Apr 20 2020, 13:43
Offline

Нет судьбы, кроме той, которую мы сами творим
*******
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1600
Користувач №: 26060
Реєстрація: 1-February 07





Был бы я волшебником - я бы поддерживал Грин-де-Вальда. И его идеи весьма соблазнительны для волшебника
А все притянутые за уши объяснения Роулинг не дают полноценной причины волшебникам скрываться от маглов и жить как крысы в подполье, если они так всемогучи.
^
Jack Thorne
Відправлено: May 19 2020, 17:26
Offline

Big Honkler is watching you
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 301
Користувач №: 203454
Реєстрація: 30-August 19





Цитата (Кронос @ Apr 20 2020, 13:43)
И его идеи весьма соблазнительны для волшебника

Это какие? Собрать всё золото Европы и отдать англичанам? :]

Цитата (Кронос @ Apr 20 2020, 13:43)
А все притянутые за уши объяснения Роулинг не дают полноценной причины волшебникам скрываться от маглов и жить как крысы в подполье, если они так всемогучи.

Если Ро давала какие-то притянутые за уши объяснения, то только чтобы отмахнуться от фанатов, которые не нашли ответа в каноне.

Предлагаю переформулировать вопрос: вы можете назвать хоть одну причину НЕ скрываться от маглов в глубоком-глубоком подполье, каждый день молясь Тьме об ещё одном дне жизни?
^
Caperucita tinta
Відправлено: Nov 12 2020, 07:21
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Добряк @ Apr 4 2020, 10:35)
Что касается самой темы форума, то возможно она была под чарам Грин-де-Вальда? Возможность такого поворота событий конечно ничтожная, но заклинание «империус» существует. А может она просто немножко глупая женщина)) Ну короче говоря, нам ответ на этот вопрос решили не оставлять.

Империус не вечный, так что сомнительно.
А переход Куинни на сторону Гриндевальда вполне логичен, ведь он предлагал ей создать тот мир, о котором она мечтает, в котором волшебники могут быть вольны создавать семьи с магглами и всякое такое. А размышлять о добре и зле тут как-то странно, тк пока по первым двум частям в противостоянии ММ/Гриндевальд нет четкого разделения, что эти хорошие, а эти плохие. И те, и другие балансируют между этими понятиями.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  # 1 [2] 3  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1815 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:19:55, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP