Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Відправлено: Jun 23 2021, 19:24
Вакцинировалась пфайзером, вроде норм. Через 8 дней вторая доза. До ужаса сильно болела рука три дня и слабость чуть-чуть. Когда работаешь в университете, то выбора особо нет. Сказали до сентября провакцинироваться) Отношение у меня к вакцинам нормальное, как и полагается с моим образованием (но от грипа не вакцинируюсь, как и раз в 10 лет от дифтерии, столбняка и т.д.).
Відправлено: Jun 24 2021, 00:57
CopyCat, та я уже пошла, воспаление небольшое. Лечусь вот.

Ты как бы права, но вот у нас новый прикол придумали: комбинировать прививки. Типа первая была Фейзер - сделайте вторую Модерной. Что за глупости? Да еще и спустя 3 месяца. Это не вызывает у меня особого доверия. А потом через год чем, третьей вакциной надо будет вакцинировать?)) У нас цирк на дроте тут.

MightBe, Вы из Украины ведь? Расскажете, насколько легко/сложно Файзер получить? А то мои знакомые говорят, что им Астру-Зенеку пытаются подсунуть.
Відправлено: Jun 24 2021, 04:58
Еду уколоться Пфайзером. Вообще немного стремаюсь, т.к. последний раз прививки делала еще в школе. А прививка от гриппа мне в свое время совсем не помогла, скорее наоборот.
Но вроде никогда у меня не было аллергии на лекарства и побочки бывают крайне редко, так что надеюсь все пройдет нормально. Вечером проверю, начнет ли мой не поддерживающий 5G телефон, поддерживать его. %)
Еще, правда, не знаю, что мне это даст с точки зрение карантинов и моих постоянных метаний между Польшей и Беларусью.
Відправлено: Jun 24 2021, 06:18
Цитата (Бэйджиг @ Jun 24 2021, 00:57)
комбинировать прививки. Типа первая была Фейзер - сделайте вторую Модерной. Что за глупости? Да еще и спустя 3 месяца. Это не вызывает у меня особого доверия. А потом через год чем, третьей вакциной надо будет вакцинировать?)) У нас цирк на дроте тут.

Это везде так щас.
У нас то же самое будет с вводом добровольно-принудительной вакцинации.
Производственных мощностей щас нигде не хватает, чтобы вакцинировать нормально всю популяцию.

Через год вакцинироваться любой доступной.
Відправлено: Jun 24 2021, 09:45
Бэйджиг, нас на работе вакцинировали. В Украине есть какие-то центры по вакцинированию, но я не уверена какую вакцину предлагают. У меня колеги вакцинировалась зенекой и всё прошло нормально) Вот только получили вторую дозу. Векторная вакцина хорошая и технология не новая, безопасная. Думаю не стоит бояться.
Відправлено: Jun 24 2021, 11:38
Не болела ковидом, не прививалась от него, потому что год была на планировании и в анамнезе имею аутоимунное заболевание. У мужа тоже аутоимунное, но другого профиля. Не знаю, разрешат ли чем-либо колоться потом, спрошу у своего эндокринолога. Родители привились без особых последствий, тестов не сдавали, пытались заставить тоже уколоться, хотя год назад в угрозу коронавируса особо не верили.)) У мамы щитовидки больная, у свекрови тоже. Люди в окружении стремаются наших вакцин и готовы заплатить бабло, лишь бы их не заставили уколоться добровольно-принудительно отечественным изобретением. Ну, чёрт знает, если от уколов вакцины при наличии проблем с иммунитетом начало бы штормить, то от короны наверняка и подавно. Остаётся не ходить в людные места и ждать, пока переколят добровольно-принудительно тех, у кого выявленных противопоказаний нет.
Но когда вакцинация охватит 60-70% населения, конечно, вопрос интересный. Лишь бы QR-коды и прочая дискриминация не докатились и до регионов.
Відправлено: Jun 24 2021, 12:34
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 11:38)
Но когда вакцинация охватит 60-70% населения, конечно, вопрос интересный.

Когда закончатся вот такие вот:
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 11:38)
Люди в окружении стремаются наших вакцин и готовы заплатить бабло, лишь бы их не заставили уколоться добровольно-принудительно отечественным изобретением.

Очень надеюсь, что эти люди, планирующие уголовно-наказуемое деяние, в случае совершения такового будут установлены и понесут заслуженное наказание.

Люди не хотят понимать, что «мое тело — мое дело» в данном случае заканчивается на пороге их собственной квартиры. =dontknow=
Никакой дискриминации в приближении нет, слишком громкое слово для несознательных и недоразвитых граждан.

Конечно, я не имею в виду тех, у кого медицинский отвод.
Это про вот таких «покупателей».
Відправлено: Jun 24 2021, 13:24
CopyCat, чёт мне кажется, что даже если будет на руках справка от врача о том, что прививка не рекомендуется по той или иной причине, ей можно будет только подтереться и продолжать сидеть дома. Возможно, менту на улице не будет интересно, почему не каждый прохожий может ходить в респираторе или маске, а работодателю не будет интересно, почему не каждый сотрудник может привиться, если дано указание свыше о необходимости привить большую часть работников (в небольшой процент, кому не обязательно, попадёт кто надо). При трудоустройстве непривитых тоже вряд ли кто с охотой возьмёт и при наличии несчастной справки – потенциально проблемные никому не нужны.
Как ни крути, но либо колись, либо жди без прививки свой ковид, за который будешь винить самого себя, либо надейся, что на работе после очередного медосмотра тебя не попросят на выход.
Бесплатная вакцина – это хорошо, отлично и очень социально. А вот то, как наше государство действовало в информировании населения о коронавирусе и вакцинах в целом и какие меры предпринимает, снимает все вопросы о том, почему нет ажиотажа. Думаю, ни в какой другой стране нет людей, которые готовы заплатить за пустой шприц и QR-код, лишь бы им не вкололи вакцину, хотя различных идиотов полно по всему миру. Я им не симпатизирую, но понимаю. Охотно уколюсь, когда любой профильный врач, который может опереться на широкие исследования воздействия вакцины на людей с аутоимунными и прочими заболеваниями, разрешит колоться.
Некоторые вон принципиально хотят колоть себе только иностранные вакцины (хз, это их дело, почему они приходят к таким мыслям), но выбора и им не предоставят.)) Мы, увы, не какая-нибудь Венгрия.
Відправлено: Jun 25 2021, 01:37
Курта, я надеюсь, у Вас все прошло хорошо и это поможет с карантином. В смысле, с его отсутствием.

CopyCat, тогда супер. Вакцинируюсь Модерной, а то Файзер не закупили. Напомню родителям, что кому завещала, блин.

MightBe, у Вас хорошая работа, значит! Закупили вакцины и предложили вакцинироваться Файзером? Вообще огонь.

Sunset Sarsaparilla, у меня в области уже почти 70% привилось, большинство - Файзером и Модерной, некоторые - Астра-Зенекой. Но при этом в Канаде полно анти-вакцинаторов, которые были бы
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 13:24)
готовы заплатить за пустой шприц и QR-код, лишь бы им не вкололи вакцину

и я их тоже считаю не очень умными. Понимаю их страхи, но йопрст, раз уж этот дикий вирус убивает нафиг тьму народа - давайте уже вакцинироваться и жить дальше. Не хотите - сидите дома всю жизнь или уезжайте в село и не выходите дальше своего огорода. Тоже вариант, ну.

У нас тут вторая стадия выхода из локдауна начинается через 6 дней, и мы все ее активно ждем.
Відправлено: Jun 25 2021, 07:25
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 13:24)
чёт мне кажется, что даже если будет на руках справка от врача о том, что прививка не рекомендуется по той или иной причине, ей можно будет только подтереться и продолжать сидеть дома.

Когда кажется, надо сама знаешь что. ))

Я просто аргументы в сети читаю от таких товарищей и там от «чипов и контроля» до «вы (государство) нам всю жизнь врали, а теперь мы вам покажем, мы не рабы, мы злы и назло вам…»
Назло что? Умрем? Ну, удачи. Дед Дарвин таких очень любит. %)

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 13:24)
А вот то, как наше государство действовало в информировании населения о коронавирусе и вакцинах в целом и какие меры предпринимает, снимает все вопросы о том, почему нет ажиотажа. Думаю, ни в какой другой стране нет людей, которые готовы заплатить за пустой шприц и QR-код, лишь бы им не вкололи вакцину, хотя различных идиотов полно по всему миру.

Эм… Информации по вакцине полно как в сети, так и везде.
Разъяснения от разработчиков где только не звучали.
Просто если человеком руководит желание знать и узнавать, он будет в состоянии открыть материал и прочитать в нем буковки.
Но люди предпочитают верить в химтрейлы с вирусом и рептилоидов с планеты Нибиру.
И искать виноватых в своих проблемах. Так ведь проще.))

По количеству упоротых отказывающихся прививаться нас, кстати, догоняют США. Там разница в процентах минимальная, демократия на марше, чо уж там.
Відправлено: Jun 25 2021, 07:30
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 24 2021, 13:24)
Некоторые вон принципиально хотят колоть себе только иностранные вакцины (хз, это их дело, почему они приходят к таким мыслям), но выбора и им не предоставят.))

Ну да, любители истерить «лишь бы не российское».
Выбора у них не будет долго по одной простой причине: мощности иностранных производителей не резиновые, им бы своё население сейчас обеспечить. Вон, Яна пишет, что в Канаде задерживается вторая прививка.
Единственный прогнозируемый вариант из ближайших — АстраЗенека.
Которую начнут производить у нас.

Но, можно продолжать истерить и покупать то, что дают бесплатно.))
Відправлено: Jun 25 2021, 07:35
Сестричка вчера чипировалась Спутником, я на вторник записана, тоже на Спутник. Не потому что на работе заставляют или куар-код мне нужен, а потому что я давно уже собиралась привиться, но машину только щас выиграть можно были причины, из-за которых не могла ширяться
Відправлено: Jun 25 2021, 12:20
Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:37)
и я их тоже считаю не очень умными. Понимаю их страхи, но йопрст, раз уж этот дикий вирус убивает нафиг тьму народа - давайте уже вакцинироваться и жить дальше. Не хотите - сидите дома всю жизнь или уезжайте в село и не выходите дальше своего огорода. Тоже вариант, ну.

У нас тут вторая стадия выхода из локдауна начинается через 6 дней, и мы все ее активно ждем.

Если такие люди не хотят сделать себе прививку без медицинской причины, то да, у каждого всегда есть вариант уйти в лес и стать отшельником. :lol: Хорошо у нас пока не советуют работу менять, как москвичам, работающим в сфере услуг. ))
Как у вас по доступности и ценам анализы крови всякие?

CopyCat,
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:25)
Когда кажется, надо сама знаешь что. ))

Я просто аргументы в сети читаю от таких товарищей и там от «чипов и контроля» до «вы (государство) нам всю жизнь врали, а теперь мы вам покажем, мы не рабы, мы злы и назло вам…»
Назло что? Умрем? Ну, удачи. Дед Дарвин таких очень любит. %)

Я надеюсь, что в ближайший год-два у нас в семье никто не будет проверять, насколько сертификаты о прививке нигде не требуются при найме на работу не в сфере услуг, если привиться таки не удастся. В больничку, правда, хочется ещё меньше. У нас там в местной люди копытятся неплохо и без коронавируса.
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 07:25)
Эм… Информации по вакцине полно как в сети, так и везде.
Разъяснения от разработчиков где только не звучали.
Просто если человеком руководит желание знать и узнавать, он будет в состоянии открыть материал и прочитать в нем буковки.
Но люди предпочитают верить в химтрейлы с вирусом и рептилоидов с планеты Нибиру.
И искать виноватых в своих проблемах. Так ведь проще.))

По количеству упоротых отказывающихся прививаться нас, кстати, догоняют США. Там разница в процентах минимальная, демократия на марше, чо уж там.

Пожалуй, да, искать информацию и гуглить самостоятельно - это то, что обязан делать каждый, даже если уже вернулся от врача и получил от него консультацию по своему заболеванию и лечению. Нередко встречаются такие, после визита к которым надо действительно перепроверять, что там назначили по таблеточкам и прочему. Некоторые и при пациенте сидят и гуглят (бывает, невозможно помнить всё про все заболевания и препараты), некоторым (в основном терапевтам) надо самому расписывать, как себя же самого и лечить, пытаясь выбить у них хотя бы направление на анализы и больняк. Короче, сам о себе не позаботишься - никому это особо не надо. С информацией о вакцине то же самое.

Я, к примеру, искала что-нибудь о том, как совместимы мои заболевания и заболевание мужа со спутником V, учитывая, что они находятся в списке "не рекомендуется". Пришла к выводу, что мне с тиреоидитом, может, когда-нибудь разрешат спокойно колоться, поскольку это аутоиммунное является локальным. "Когда-нибудь" не из-за больной щитовидки, а потому что есть ещё одно временное противопоказание. В конце концов, некоторым щитовидную железу и целиком вырезают - ничего, живут и не дохнут вроде. Мужу скорее всего не светит, потому что его аутоиммунное является системным, поражая в острой стадии мелкие кровеносные сосуды и органы. И провоцируется не только инфекционными заболеваниями, аллергией, но и в том числе, пам-парам, вакцинами.
Не думаю, что разумно оголтело бежать колоться, не делая никакого предварительного мониторинга, если есть подозрения на какие-то проблемы. У кого их нет - тем пускай и выносят поскорее мозг, загоняя в поликлиники и тц.
Відправлено: Jun 25 2021, 12:34
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 25 2021, 12:20)
Я, к примеру, искала что-нибудь о том, как совместимы мои заболевания и заболевание мужа со спутником V, учитывая, что они находятся в списке "не рекомендуется".

Как по мне, это все надо обсуждать со своим лечащим врачом, и никак иначе.
Я как бе тоже далеко не на 100% здоровый человек, но с разъяснений грамотного врача сделала прививку.

Но опять же, медицинский отвод — дело понятное.
Речь о тех, кому «можно и не колются».

Просто, вот в твоём понимании, что ещё должно было сделать государство?
О вакцинации реально орали и орут из каждого утюга.
Создали кучу разъясняющих ресурсов.
Привезли вакцины везде, в торговые центры, в парки, обходят поквартирно дома.

Надо сказать, что в первых рядах невакцинирующихся вовсе не «отсталые бабки без доступа к интернету».
Они-то как раз откололись, когда это ещё не стало мейнстримом.
Шибко умной дохера себя считает «продвинутая молодёжь». =pardon=
Відправлено: Jun 25 2021, 12:45
На работе у меня в кабинете сейчас три студента практику проходят. Спросила их про прививки.
Одна девочка не будет делать, потому что у неё аллергия почти на всё, в том числе были аллергические реакции на прививки от гриппа и энцефалита, причём, достаточно неприятные. Вопросов нет, медицинские показания это медицинские показания.
Вторая девочка записалась на пцр, чтобы узнать, что она не болеет, чтобы потом ширнуться. Одобряю.
Мальчик начал говорить что-то мутное, мол вакцины непонятные, а вдруг они опаснее самой короны, блаблабла, и ваще я болел, ниче не страшен этот вирус. Ну-ну.
"Взрослое" поколение у нас в отделе всё привито. И 65+ тоже.
Відправлено: Jun 25 2021, 13:59
У нас сегодня вакцинировались все оставшиеся родные. Осталась только тётя, у которой аутоиммунное заболевание и дедушка 82 лет. Ему делать, зная его здоровье, опасно.

А вот на работе нас из всего коллектива человек 5 от силы. И у подруги в камерном хоре вообще она одна. И вообще по области, насколько я понимаю, очень мало вакцинируются. Я не понимаю этого. Я хочу свободно работать, не бояться за родных.
Відправлено: Jun 25 2021, 14:41
На работе всех прижало с новыми требованиями по минимум 60% привитых сотрудников, записалась на сегодня, не иначе, чем чудо чудесное... Первый компонент Спутника V вкололи, надеюсь, что сегодня-завтра и далее со мной будет все ок :tiptoe:
Відправлено: Jun 25 2021, 14:44
Блудный Сом, антигистаминное и жаропонижающее в помощь, если что. И всё нормально будет
Відправлено: Jun 25 2021, 15:16
И воды пить побольше, как переносящим прививку, так и заболевшим.
Болея короной я вообще по 5 литров в день хлестала, был дикий сушняк. :lol:

К слову, нам, как московской фирме, как я вчера ванговала, тож прислали разнарядку.
Но у нас в банде почти все уже давно и переболевшие, и поверх привитые.
Уж очень хотелось людям в отпуска за бугор, и чтобы без головняка с ПЦР.
Відправлено: Jun 25 2021, 15:22
CopyCat, для меня это тоже было мотивацией. В следующем месяце в отпуск и не надо париться с тестами %) За 72 часа и бла-бла-бла. Оно мне надо)))
Відправлено: Jun 25 2021, 16:58
CopyCat,
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 12:34)
Просто, вот в твоём понимании, что ещё должно было сделать государство?
О вакцинации реально орали и орут из каждого утюга.
Создали кучу разъясняющих ресурсов.
Привезли вакцины везде, в торговые центры, в парки, обходят поквартирно дома.

Открыть границы при низком проценте провакцинированных, чтобы завести в столицу индийский штамм, растащить его в регионы, а потом бегать с горящей задницей, потому что население медленно вакцинируется, а прирост больных увеличивается? Хз.
Заверять при начале эпидемии, что болезнь не страшная, и не прикрывать границы, когда в Европе была очевидная вспышка? Хз.
Показати текст спойлеру

Я не знаю, почему все в магазинах у нас продолжают носить маски, даже когда их уже никто не просит и штрафами не грозит, а в поликлинику уколоться спешат не очень. Или все эти посетители уже провакцинированные?.. Ну, или им правда в кайф задыхаться в маске вместо того, чтобы облегчить себе жизнь.

Выпала из социальной жизни с апреля, так что понятия не имею, как сейчас вакцинируются коллеги и прочие. Помню, что-то в феврале/марте на заводе робко предлагали разок записать на прививку да в одной поликлинике сотрудница, выдающая направления на анализы, один раз за все мои многочисленные посещения медучреждений за последние полгода спросила, прививалась ли я и надо ли мне чего. :lol: Нет, лично мне никто ничего не должен. Приятно было, когда что-то предлагают.
Кроме поликлиник у нас уколоться негде вроде. Только в одном тц. По субботам, кажется)
Відправлено: Jun 25 2021, 17:54
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 25 2021, 16:58)
Заверять при начале эпидемии, что болезнь не страшная, и не прикрывать границы, когда в Европе была очевидная вспышка? Хз.

Хз, я летала активно в ту пору и могу сказать, что все довольно оперативно закрывалось.
В Италии была как раз в те дни, когда там появились первые заболевшие.
Было весьма некислым квестом организовать себе отпуск и не застрять где-то на противоположной части шарика.

Заверений о нестрашности болезни я не помню от слова «совсем».
Вернее, заверений не было вообще, а была информация ровно того же уровня, как и везде в мире.
Да и действия были такими же.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 25 2021, 16:58)
Открыть границы при низком проценте провакцинированных, чтобы завести в столицу индийский штамм, растащить его в регионы, а потом бегать с горящей задницей, потому что население медленно вакцинируется, а прирост больных увеличивается? Хз.

Индийский штамм выявился позже открытия границ (тащемта, у нас их очень немного было открыто), как только выявился, резко все прикрыли обратно.
И границы много кто открыл и много для кого.
Люди перемещаются по миру так или иначе.
Полностью сыграть «в замри» в современном мире невозможно.
Но главное, каким образом это коррелирует с очевидным каждому разумному человеку тезисом о том, что вакцинироваться необходимо? И к действиям государства в части вакцинации вообще?
Тема у нас «вакцинация и прививки», а не кто и когда закрыл и открыл границы. =rolleyes=


Відправлено: Jun 25 2021, 18:25
CopyCat, если все действия были такими же и информация такая же, как и везде, – значит, при схожих с другими странами, преуспевшими в вакцинации, условиях скоро и у нас должен быть высокий процент привитых. :) Люди же везде одинаковые, вряд ли у нас идиотов в среднем больше, чем где бы то ни было ещё)
А если не будет, значит шото таки не сошлось.
Відправлено: Jun 25 2021, 18:27
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 25 2021, 16:58)
Я не знаю, почему все в магазинах у нас продолжают носить маски, даже когда их уже никто не просит и штрафами не грозит, а в поликлинику уколоться спешат не очень. Или все эти посетители уже провакцинированные?.. Ну, или им правда в кайф задыхаться в маске вместо того, чтобы облегчить себе жизнь.

Прививка так-то не гарантирует, что ты не заболеешь. Может, не хотят хватать чужие вирусы.

У нас в регионе масочный режим внутри помещений и в общественном транспорте никто не отменял.
Исключение — общепит, когда ты сидишь за столом и ешь. Если ты встаёшь из-за стола и идёшь — надевай маску.
А так дерут штрафы, 7500 на ровном месте можно очень легко государству подарить просто за то, что приспустила маску на подбородок в метро. =dontknow=
Відправлено: Jun 25 2021, 19:30
Я: записалась на вакцинацию
Корона: здаровки))))0)0)

Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 15:16)
И воды пить побольше, как переносящим прививку, так и заболевшим.
Болея короной я вообще по 5 литров в день хлестала, был дикий сушняк. :lol:

К слову, нам, как московской фирме, как я вчера ванговала, тож прислали разнарядку.
Но у нас в банде почти все уже давно и переболевшие, и поверх привитые.
Уж очень хотелось людям в отпуска за бугор, и чтобы без головняка с ПЦР.

Сушняк мучает меня со вторника, что, кстати, считаю странным, потому что именно во вторник у меня был контакт. Мне казалось, инкубационный у короны чуть дольше.
Відправлено: Jun 26 2021, 06:11
Вас просто всех зачипируют, недаром только спутник разрешен. И ковивак
Відправлено: Jun 26 2021, 06:18
Цитата (тов. Моргот @ Jun 26 2021, 06:11)
Вас просто всех зачипируют, недаром только спутник разрешен. И ковивак

Уже давно зачипировали!
Я подключила чип к Strava и Sportmaster PRO, и теперь могу не брать гаджеты на тренировки, баллы начисляются сами.
А ещё бегунам с QR-кодом обещают -10 минут ко времени финиша на Московском Марафоне. %)

Цитата (Jurata @ Jun 25 2021, 19:30)
Сушняк мучает меня со вторника, что, кстати, считаю странным, потому что именно во вторник у меня был контакт. Мне казалось, инкубационный у короны чуть дольше

У меня ещё осенью прошлой был два дня.
Современные версии могут и в течение суток реакцию дать.
Відправлено: Jun 26 2021, 06:25
CopyCat, юмора я не оценил, по чеснаку, но то что теперь я, как непривитый, не могу жить в общаге при учебном заведении, меня лично ой как напрягает. А еще эта вся лютая дичь с куаркодом
Мне, в принципе, абсолютно пох. Прививаться или нет.
Но меня бесит, когда меня к чему-то понуждают всеми силами и я из принципа буду делать наоборот.
Тем более я не понимаю, зачем это надо государству, поэтому я сейчас выскажу банальщину касательно того, что чето государство никогда о нас не заботились, эксплуатирует и гнобит всеми возможными способами по жизни, а тут вдруг забеспокоилось и решило привить, то есть, по ихнему, спасти нам жизнь. Вот с какого такого перепуга?
Відправлено: Jun 26 2021, 07:02
тов. Моргот, ну так очевидно же, что лечить накладно, а если многие помрут, то и эксплуатировать будет некого
Відправлено: Jun 26 2021, 07:25
Цитата (тов. Моргот @ Jun 26 2021, 06:25)
юмора я не оценил, по чеснаку,

Что очень странно, учитывая, с какой фразой ты сюда зашёл. :lol:

Цитата (тов. Моргот @ Jun 26 2021, 06:25)
Но меня бесит, когда меня к чему-то понуждают всеми силами и я из принципа буду делать наоборот.

О, дааа… Слова не мальчика, но мужа. %)
Показати текст спойлеру


Как бы там ни было, все горячие российские антирежимники привились в первых рядах.
Ещё до того, как это стало мейнстримом.
Відправлено: Jun 26 2021, 07:41
Мирра, вот в этом и проблема ((( нет чтобы поднять здравоохранение с колен, они меня привить заставляют((
CopyCat, ну хз, я держусь)))
Відправлено: Jun 26 2021, 08:11
Цитата (тов. Моргот @ Jun 26 2021, 06:25)
CopyCat,

Тем более я не понимаю, зачем это надо государству, поэтому я сейчас выскажу банальщину касательно того, что чето государство никогда о нас не заботились, эксплуатирует и гнобит всеми возможными способами по жизни, а тут вдруг забеспокоилось и решило привить, то есть, по ихнему, спасти нам жизнь. Вот с какого такого перепуга?

Чё за фигню я сейчас прочитал?
1. Примеры, как тебя гнобит и эксплуатирует государство, приведи. Причем , разные способы гнобления.
2. Точно не заботилось о тебе государство? Сколько родители заплатили за твое обучение? Можно озвучить всю сумму сразу, можно стоимость одного урока. Только не надо за одежду, канцелярку и проч. Чисто пришел на урок- заплатил.
3. Сколько стоило твое лечение ОРЗ, визитки к терапевту, педиатру, прививки в детстве?
4. С чего взято вообще, что государство должно помогать? Вот прям должно? Ты гос служащий? У тебя договор подписан с государством, что ты ему служишь, а оно тебе бонусы и преференции? Нет? Тогда почему ты требует себе какие то бонусы? Оно тебе должно, а ты ему нет?
Налоги, говоришь? Ну- ну. Посчитай, сколько с тебя налогов взято и сколько взамен ты получаешь ( дороги, образование, здравоохранение, детские выплаты , защита силовиков, армии и проч. ) Ну чё, в чью сторону польза? Ты точно пользу приносишь?
Логика блин.
Мне государство должно ...
Ниче оно никому не должно. Тебе должны только родители, к ним вопросы. Пока ты у них на шее. Либо к себе, если большой мальчик. Заключай договор и требуй тогда. От того, с кем договор заключил.
Не нравится государство- мир большой. Никто никого цепями не держит. Люди ищут, где им лучше, уезжают, приезжают...
В Африке вон вообще много где с вакцинами не заморачиваются. Можешь там пожить. Государство не заставляет прививаться и детей прививать. Да и налоги со многих не требуют. Правда, и средняя продолжительность жизни не больше 20 - 25 лет, а кое-где и 15, но зато ты себя чувствуешь свободным, независимым от вакцин и государства человеком.
Или побыть мигрантом в Европе. Им пособия платят . Уважают, привечают, хотят и делают. Тоже никаких налогов.
Крч, голову включить надо, хоть иногда. И подумать, почему и зачем делаются вакцины, почему массово прививают и почему ограничивают непривитых. И не только себя пупом страны представить и хотелки озвучить, но и поставить в центр НЕ себя. По - другому картина сразу выглядеть будет.
Тебя спасают как могут, теми возможностями, что на данный момент в наличии, а ты ещё требуешь уникального к себе отношения... Вместо благодарности.
Відправлено: Jun 27 2021, 01:37
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 25 2021, 12:20)
Если такие люди не хотят сделать себе прививку без медицинской причины, то да, у каждого всегда есть вариант уйти в лес и стать отшельником. Хорошо у нас пока не советуют работу менять, как москвичам, работающим в сфере услуг. ))

Да, конечно, пусть уходят в лес и живут там. Даже в лес не надо. Но за продуктами ведь так или иначе в магазин будешь ходить, а в торговые центры и на рынки не пустят без прививки. Короче, придется даже еду покупать онлайн. =))
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 25 2021, 12:20)
Как у вас по доступности и ценам анализы крови всякие?

Ммм... Все бесплатно как бы. И это супер, но я, например, хотела год назад сдать тест на антитела, но фиг - нельзя было. Ни тесты, ни вакцины, ни что-либо другое не продают - оно бесплатно. Прививки - каждому желающему, тест на антитела не очень признают и почти не доступны, без причины ты тест не сделаешь и купить его нельзя. #СоциальнаяДемократия, все типа равны.
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 18:27)
А так дерут штрафы, 7500 на ровном месте можно очень легко государству подарить просто за то, что приспустила маску на подбородок в метро.

Нашим надо у вас поучиться. Тьма народу ходит без масок, нарушает дистанцию и собирается большими группами, не смотря на запрет. Почти никто не получает штрафы. Слишком добрая полиция, блин.

Хотя, в каждом городе по-своему. В соседнем за приопущенную маску могут впаять штраф, тоже где-то 7,500 рублей. =))
Відправлено: Jun 27 2021, 01:48
Jurata, капец. Закон подлости. Ты хоть пиши тут, все ли ок.

У нас в этой теме ваще перепись форумского населения. Пишем, что сделали прививку, а потом приходим и отчитываемся, что живы и какие побочные эффекты.

тов. Моргот, с какого перепугу? Все просто. Я всегда говорю, что миром правят деньги и власть. Если у тебя есть вопрос по поводу правительства - спроси, что из этих двух вещей хотят получить.

Сколько у вас там бюджет на все эти прививки? Сколько млрд в год?) Вот подумай, какое количество этого бабла политики смогут разворовать, да и не только они. Это и есть та самая мотивация.
Что касается власти, то внешняя политика - это и = власть. Если весь мир вакцинируется, чтобы вернуться к норм. образу жизни, то никакая страна не захочет быть отшельником.

Адажио, хороший пост и ты как бы прав, но я бы с тобой поспорила на счет налогов. Тут надо брать налоги, которые ты платишь за всю жизнь, а не сейчас. Мб, в 18 лет ты налоги платить не будешь, но сколько ты их заплатишь до конца жизни - это другое дело. Надо брать среднее арифметическое. Да и налоги не только на зарплату есть, НДС никто не отменял.

Я не сказала бы, что государство нам прям должно, но мы живем в социуме, платим налоги, делаем что-то полезное для общества - и получаем что-то в ответ. Вот честно, если бы мне щас сказали, что я должна платить за прививку от ковида, я бы спросила, сфига ли я плачу налоги и т.д., если даже прививку мне не хотят сделать?
Відправлено: Jun 27 2021, 02:54
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:37)
Да, конечно, пусть уходят в лес и живут там. Даже в лес не надо. Но за продуктами ведь так или иначе в магазин будешь ходить, а в торговые центры и на рынки не пустят без прививки. Короче, придется даже еду покупать онлайн. =))

Ты прям мою жизнь описала: я либо дома, либо в лесу. И продукты только с доставкой. Но прививку всё равно сделала хд
Відправлено: Jun 27 2021, 09:27
Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:37)
Да, конечно, пусть уходят в лес и живут там. Даже в лес не надо. Но за продуктами ведь так или иначе в магазин будешь ходить, а в торговые центры и на рынки не пустят без прививки. Короче, придется даже еду покупать онлайн. =))
Не ходить лишний раз в магазин - это же идеально. =lol=
Правда, на это ещё заработать как-то надо.(
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:37)
Ммм... Все бесплатно как бы. И это супер, но я, например, хотела год назад сдать тест на антитела, но фиг - нельзя было. Ни тесты, ни вакцины, ни что-либо другое не продают - оно бесплатно. Прививки - каждому желающему, тест на антитела не очень признают и почти не доступны, без причины ты тест не сделаешь и купить его нельзя. #СоциальнаяДемократия, все типа равны.
Я думала, у вас тоже наиболее распространены платные клиники и лабы, где проще заплатить и получить желаемое через день-два, чем через... государственные услуги. Перед прививкой и после совсем никто анализов не сдаёт?

Відправлено: Jun 27 2021, 09:44
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:27)
Перед прививкой и после совсем никто анализов не сдаёт?


Я планирую сдать) Интересно посмотреть на титр антител. У меня второго числа вторая вакцинация и через 2-3 недели после сдам кровь. Чисто самой интересно узнать
Відправлено: Jun 27 2021, 10:58
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:27)
Перед прививкой и после совсем никто анализов не сдаёт?

У меня брали кровь на анализ, когда я взяла больничный из-за ОРВИ (из-за чего случилась обычная в данный момент паника с подозрением на ковид)
Антител мало, хотя сейчас вообще сказали, что прививаться можно (и нужно) с любым количеством антител =dontknow=
Відправлено: Jun 27 2021, 17:37
Цитата (Мирра @ Jun 27 2021, 02:54)
Ты прям мою жизнь описала: я либо дома, либо в лесу. И продукты только с доставкой. Но прививку всё равно сделала хд

Я умир. =lolbuagaga= Ну да, я тоже или дома, или в парке. Но в парках и лесах люди тоже ходят, знаешь ли! Вдруг нам в лес запретят ходить без прививки, ну.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:27)
Не ходить лишний раз в магазин - это же идеально. =lol=
Правда, на это ещё заработать как-то надо.(

Я тоже жлоблюсь на эти приложения по доставке продуктов, которые предлагают намного больше дорогих магазинов, чем недорогих, и со скрытыми ценами на услуги доставки. Короче, тоже в магазин хожу сама.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 09:27)
Я думала, у вас тоже наиболее распространены платные клиники и лабы, где проще заплатить и получить желаемое через день-два, чем через... государственные услуги. Перед прививкой и после совсем никто анализов не сдаёт?

Не-не, это в США так. В Канаде почти нет приватных клиник. Не, ну где-то они есть, но там дикие цены и народ туда просто так не идет.

У нас бесплатные тесты на ковид. Результаты - от 1 до 2 дней, некоторые даже за полдня получали результаты. А вот тестов на антитела вообще нет, их закупили 10,000 для нашей области, и только для научных работ. Каких - фиг знает.

Анализы... Это чтобы понять, есть ли уже у человека анти-тела, чтобы зря прививку не делать? Не. Правительство решило не тратить время, они хотят быстрее снять локдаун и вернуть экономику в норм. русло. Я вообще офигела вчера, глядя на то, что мы обогнали Израиль:
Показати текст спойлеру

Наверное, разумно было бы сдавать анализы. Но решили, что прививать будем всех и сразу. :crazy:
Відправлено: Jun 27 2021, 17:47
Бэйджиг, Я , кстати, 2 недели назад-таки решила получить первую дозу Пфайзера.
Ночью хорошенько так поконтузило ознобом, ну и рука поболела несколько часов) Душ, местный аналог цитрамона ночью - на следующий день все отлично.
Відправлено: Jun 27 2021, 18:10
Цитата (CopyCat @ Jun 25 2021, 18:27)
А так дерут штрафы, 7500 на ровном месте можно очень легко государству подарить просто за то, что приспустила маску на подбородок в метро. =dontknow=

Вот во всех регионах бы так. А то у нас большинство натягивает маску только в том случае, если в салон/ТЦ входит мальчик в форме с автоматом.

Поделюсь: на прошлой неделе двум родственникам 85 и 87 лет корону в клювике принесла сиделка - пришла на работу с сильным кашлем. В результате вся прошла неделя у меня прошла под знаком "уговори лечь в больницу, найди кислородный концентратор нужного вида и типа и запас лекарств". Лекарства и концентратор, если что, домой. Потому что родственников рано или поздно выпишут, а восстанавливаться так проще будет.
Я за эти дни о кислородных концентраторах узнала столько, сколько в принципе знать никогда не собиралась.
А потом заболевать начали другие члены семьи, кто контактировал с пожилыми родственниками.
Сама привилась, как раз уровень антител спал до положенного.

Цитата (тов. Моргот @ Jun 26 2021, 06:11)
Вас просто всех зачипируют, недаром только спутник разрешен. И ковивак

Спутник, Спутник Лайт, Векторовская, Чумаковская и какая-то там назальная вакцина. Стыдно не знать про столько вариантов чипирования, ну)
Відправлено: Jun 27 2021, 18:52
Цитата (Никс @ Jun 27 2021, 18:10)
Вот во всех регионах бы так.

Поэтому в Татарстане такая низкая статистика, видимо. Потому что у нас ровно как ты описываешь. Последние месяцы все настолько расслабились, что маски носят максимум в крупных сетевых магазинах типа Ленты. И то уже не особо требуют. Хотя последние дни статистика поползла вверх и стало появляться больше людей в масках даже на улице.
Відправлено: Jun 27 2021, 20:08
Хана, супер, что решила прививку делать. Меня тоже чуть не свалило, я едва работать могла, из дома-то. Но зато щас все ок.

Никс, а сиделку не смутило, что она кашляет и что не стоит навещать людей такого возраста, не? Зла на людей нет.

У друга семьи один из котрудников принес ковид на работу. Заболели все, сам друг притащил заразу домой - заболела вся семья, включая возрастных родителей. А друг такой: ну я не думал что ковид, ну подумаешь кашлял, бывает ведь. =hopelessness= =hopelessness=
Відправлено: Jun 27 2021, 22:49
Cyana,
Цитата (Cyana @ Jun 27 2021, 09:44)
Я планирую сдать) Интересно посмотреть на титр антител. У меня второго числа вторая вакцинация и через 2-3 недели после сдам кровь. Чисто самой интересно узнать
Надеюсь, титр получится высокий. А то у кого-то он то несколько сотен всего, то измеряется в тысячах после одной и той же прививки. Может, просто слишком рано сдают некоторые, конечно.

Блудный Сом,
Цитата (Блудный Сом @ Jun 27 2021, 10:58)
У меня брали кровь на анализ, когда я взяла больничный из-за ОРВИ (из-за чего случилась обычная в данный момент паника с подозрением на ковид)
Антител мало, хотя сейчас вообще сказали, что прививаться можно (и нужно) с любым количеством антител =dontknow=
Взяли кровь прямо во время больничного или всё-таки после? Бесплатно в поликлинике?
Видимо, решили не заморачиваться и на всякий случай прививать всех подряд.

Вон ещё несколько дней назад спутником запрещали прививаться беременным, но сейчас уже можно (в основном на свой страх и риск), хотя данных по этой категории пока мало и об этом открыто говорят. Казалось бы, ну продолжайте пока и дальше приставать к людям, у которых более простой случай и нет противопоказаний, чего грузить тех, кто выступит в качестве эксперимента? =lol=
Ладно, наверное, здесь тоже подразумеваются те, кто часто с людьми по работе контачит.

Бэйджиг,
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 17:37)
Я тоже жлоблюсь на эти приложения по доставке продуктов, которые предлагают намного больше дорогих магазинов, чем недорогих, и со скрытыми ценами на услуги доставки. Короче, тоже в магазин хожу сама.
У нас в период "самоизоляции" по городу только один маленький частный магазинчик работал с доставкой. Бесплатной. А крупная платная специальная служба доставки вроде как раз только к пандемии и добралась до города, но заказывать через неё можно только фаст-фуд вроде из всяких макдаков. Печаль)
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 17:37)
Не-не, это в США так. В Канаде почти нет приватных клиник. Не, ну где-то они есть, но там дикие цены и народ туда просто так не идет.

У нас бесплатные тесты на ковид. Результаты - от 1 до 2 дней, некоторые даже за полдня получали результаты. А вот тестов на антитела вообще нет, их закупили 10,000 для нашей области, и только для научных работ. Каких - фиг знает.

Анализы... Это чтобы понять, есть ли уже у человека анти-тела, чтобы зря прививку не делать? Не. Правительство решило не тратить время, они хотят быстрее снять локдаун и вернуть экономику в норм. русло. Я вообще офигела вчера, глядя на то, что мы обогнали Израиль:
Показати текст спойлеру

Наверное, разумно было бы сдавать анализы. Но решили, что прививать будем всех и сразу. :crazy:
Ну хоть где-то простые и важные анализы берут у всех, а не только у избранных. Канада очень крутая.
Показати текст спойлеру
Но Израиль вроде опять к маскам возвращается?
Відправлено: Jun 28 2021, 03:46
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Блудный Сом, Взяли кровь прямо во время больничного или всё-таки после? Бесплатно в поликлинике?
Видимо, решили не заморачиваться и на всякий случай прививать всех подряд.

Вон ещё несколько дней назад спутником запрещали прививаться беременным, но сейчас уже можно (в основном на свой страх и риск), хотя данных по этой категории пока мало и об этом открыто говорят. Казалось бы, ну продолжайте пока и дальше приставать к людям, у которых более простой случай и нет противопоказаний, чего грузить тех, кто выступит в качестве эксперимента? =lol=
Ладно, наверное, здесь тоже подразумеваются те, кто часто с людьми по работе контачит.

Бесплатно взяли в поликлинике, когда я пошла открывать больничный, да) У меня тогда пропал вкус и обоняние, насморк усилился, кашель небольшой был... И температура поднялась чутка во время приема, но мне больше кажется, что это из-за духоты во время ожидания. Вообще сходить решила день на третий после таких симптомов
Прикол в том, что сразу после выхода из поликлиники, с больничным на руках, я почувствовала запах духов проходящей мимо девушки) И к концу дня все вернулось в норму х)
Відправлено: Jun 28 2021, 05:44
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Ну хоть где-то простые и важные анализы берут у всех, а не только у избранных. Канада очень крутая.

Зато их хрен дождёшься, как и прививок вовремя.))

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
а платно в лабах не сдашь, если есть симптомы орви.

Прошли симптомы ОРВИ, пошла и спокойно сдала на антитела. Я так и сделала спустя 3 месяца, как отболела.

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Вон ещё несколько дней назад спутником запрещали прививаться беременным, но сейчас уже можно (в основном на свой страх и риск), хотя данных по этой категории пока мало и об этом открыто говорят.

Это твои домыслы.
Вот официально:
https://medum.ru/sputnik-v?utm_source=yxnew...w=1624858798000
Имхо, любому разумному человеку понятно, что следует из складывающихся в слова буковок « В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода». :smile_ogo:

Ну и, не забываем, что как и везде по миру, наука не стоит на месте, новые кейсы изучаются и в соотвествии с ними в препараты и инструкции к ним вносятся корректировки. Это нормально.
Відправлено: Jun 29 2021, 00:25
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
У нас в период "самоизоляции" по городу только один маленький частный магазинчик работал с доставкой. Бесплатной. А крупная платная специальная служба доставки вроде как раз только к пандемии и добралась до города, но заказывать через неё можно только фаст-фуд вроде из всяких макдаков. Печаль)

Понятно... Я не помню, где ты живешь, но как я поняла, не в очень большом городе? Жаль, что некоторые сервисы не везде доступны.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Ну хоть где-то простые и важные анализы берут у всех, а не только у избранных. Канада очень крутая.

Да, это правда. И каждый ждет своей очереди ради прививки, есть у тебя бабло или нет - неважно, будешь ждать. Хотя, наверняка очень богатые люди со связями получили вакцины раньше других. =)) Но таких немного.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Показати текст спойлеру

Ну да, бесплатная медицина - как всегда. Хорошо, что в платные не пускали с симптомами. Я бы поняла, если б ты сказала, что такое было год назад, особенно когда количество заболевших сильно увеличилось. В США была такая фигня: все клиники забиты, яблоку упасть негде. Получалось, что если ты пришел сдать тест и он оказался негативным, ты мог в очереди заразиться. Поэтому в то время и говорили: есть симптомы - лучше сидите дома, если есть возможность.

Это все можно было бы легко решить, если бы гос. службы перестали жить в совке и ввели бы онлайн-регистрацию. Я ходила сдавать тест на ковид 2 раза, каждый раз нужно было выбрать дату и время, одновременно пускали ограниченное количество людей. Оба раза процесс занимал минут 15, не больше.
Так же - с прививками. Очередей не было от слова "совсем". Но надо сказать, у нас далеко не всегда такая хорошая организация, правительство в этот раз постаралась.
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Но Израиль вроде опять к маскам возвращается?

Я ваще не понимаю, зачем от них отказывались. То есть, я конечно понимаю... Но имхо, в масках нам придется ходить еще долго. У нас так точно будут заставлять.

Эт мы ж еще не знаем, как эта фигня мутирует и что она будет из себя представлять через год, два и т.д.
Відправлено: Jun 29 2021, 17:38
Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Но Израиль вроде опять к маскам возвращается?

Только в помещениях.
Что, в принципе, логично.
Відправлено: Jun 29 2021, 18:08
Я привилась ещё в декабре в числе первых, получается) конкретно у меня чип фигово приживался, организм отвергал его как мог, особенно после второй прививки =prankster2= у родителей всё ок, ни температуры, ни озноба, ни ломоты. У других, так скажем, возрастных знакомых тоже хоть бы хны, будто и не делали укол

Цитата (Sunset Sarsaparilla @ Jun 27 2021, 22:49)
Вон ещё несколько дней назад спутником запрещали прививаться беременным, но сейчас уже можно (в основном на свой страх и риск), хотя данных по этой категории пока мало и об этом открыто говорят.

На приёме у врача перед прививкой врач мне сказала не планировать беременность в ближайшие два месяца *hmmm* Похоже, сейчас действительно вирус бушует похлеще, чем полгода назад, что приняли решение, что
Цитата (CopyCat @ Jun 28 2021, 05:44)

« В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода». :smile_ogo:

Вряд ли за это время успели изучить влияние прививки на плод
Відправлено: Jun 29 2021, 19:34
Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 29 2021, 18:08)
Вряд ли за это время успели изучить влияние прививки на плод

Открываем вышеприведенную мной ссылку, дружно читаем буковки:
«Отсутствует опыт клинического применения препарата Гам-КОВИД-Вак при беременности. В ходе изучения репродуктивной токсичности на животных не установлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.»

Я считаю, этого абзаца информации необходимо и достаточно для того, чтобы перестать теоретизировать «вряд ли» и принимать взрослые и взвешенные решения.
Никто никого не обманывает, оказывается-то, а? :smile_ogo:
Відправлено: Jun 29 2021, 20:13
Цитата (CopyCat @ Jun 29 2021, 19:34)

Никто никого не обманывает, оказывается-то, а? :smile_ogo:

Не вижу нигде, что я написала, что кто-то кого-то обманывает -_- Сложить один плюс один я могу, и фраза
Цитата (CopyCat @ Jun 29 2021, 19:34)

В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

всё равно наталкивает на мысль, что это не так безопасно (хоть и в предыдущем предложении цитаты говорится про то, что у животных отклонений не обнаружено). Одно дело кольнуть себя не беременную и нести ответственность только за себя, а другое дело при беременности, хрен вот его знает, как повлияет она на развитие плода. Я не отрицаю, что отсутствие прививки и, как следствие, бОльший шанс заражения тоже так себе перспектива, палка о двух концах, в общем.
Вывод: вовремя вакцинироваться и планировать беременность :medic:
Відправлено: Jun 30 2021, 06:26
Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 29 2021, 20:13)
всё равно наталкивает на мысль, что это не так безопасно (хоть и в предыдущем предложении цитаты говорится про то, что у животных отклонений не обнаружено).

Вот ровно как разработчики вакцины об этом пишут, так оно и есть.
Но тем не менее, науке в этом плане сто лет в обед и данные, полученные на животных, позволяют делать те выводы, которые учёные сделали.

Короче, вот что говорят, пишут и показывают врачи.
Показати текст спойлеру


Не читайте СМИ (причём любые, провластные, либеральные, наши или зарубежные, без разницы), это тупо мусорки, которые оперируют людской истерией и жареным с целью привлечения аудитории и накрутки рейтингов.
Которые создают мусорку в головах у людей.
С разработчиками, блин, можно даже в Clubhouse поговорить. Вот прям им вопросы задать, там молодые ребята, охотно отвечают и рассказывают.
Все такие дохера продвинутые тут сидят, а строят мнение на каких-то чужих конспиративных теориях.
Зачем? :smile_ogo:

Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 29 2021, 20:13)
Вывод: вовремя вакцинироваться и планировать беременность

Верный вывод.
Или вакцинироваться во время беременности (опять же, по показаниям врача), если будущая мать находится в группе высокого риска по ковид.
Речь именно об этом.
А не о том, что огульно «беременным прививаться можно».
Відправлено: Jun 30 2021, 07:15
CopyCat, я делаю выводы на собственных ощущениях после прививки и я не хотела бы делать её во время беременности (к слову, я чуть не потеряла слух после прививки спутником %) ). Сезонные прививки переносила всегда хорошо, даже температура не поднималась, а тут вот такое... И никто не мог бы предсказать такой реакции ведь
Лотерея та ещё
Відправлено: Jun 30 2021, 08:10
Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 30 2021, 07:15)
я не хотела бы делать её во время беременности

Я бы тоже не стала.
В группу риска по ковид я не вхожу, прививка, объективно, тяжёлая.
Во время беременности организм ослаблен, фактически происходит двойной удар по иммунной системе.
Грубо говоря, можно не ковид, так чет другое зацепить.

На прививку от гриппа у меня +- такая «гриппоподобная» реакция, но длилась она несколько часов, а не 1,5 суток.
Обычно выпадала на ночь.))
Відправлено: Jun 30 2021, 08:50
Завтра идем получать CoronaVac. Зарегались на конкретное время, надеюсь, удастся избежать очередей

Вопрос о том, можно ли будет с этой прививкой в Европу потом, пока открыт. ВОЗ одобрила эту вакцину для экстренного применения, в ЕС пока ее рассматривают. Надеюсь договорятся и можно будет путешествовать без проблем потом.

Вроде как наш новый министр здравоохранения говорил, что на следующей неделе будут заключать договора о взаимопризнании сертификатов.

Мои уже все привились, дедушке осталось вторую дозу дополучить только. У всех все ок
Відправлено: Jun 30 2021, 14:31
Цитата (Адажио @ Jun 26 2021, 08:11)
Чё за фигню я сейчас прочитал?
Правда, и средняя продолжительность жизни не больше 20 - 25 лет, а кое-где и 15, но зато ты себя чувствуешь свободным, независимым от вакцин и государства человеком.
Эм.... Такой нигде нет. Самый минимум Лесото. 50 лет. Это очень мало...
Відправлено: Jun 30 2021, 17:28
Цитата (Адажио @ Jun 26 2021, 08:11)
Чё за фигню я сейчас прочитал?
1. Примеры, как тебя гнобит и эксплуатирует государство, приведи. Причем , разные способы гнобления.
2. Точно не заботилось о тебе государство? Сколько родители заплатили за твое обучение? Можно озвучить всю сумму сразу, можно стоимость одного урока. Только не надо за одежду, канцелярку и проч. Чисто пришел на урок- заплатил.
3. Сколько стоило твое лечение ОРЗ, визитки к терапевту, педиатру, прививки в детстве?
4. С чего взято вообще, что государство должно помогать? Вот прям должно? Ты гос служащий? У тебя договор подписан с государством, что ты ему служишь, а оно тебе бонусы и преференции? Нет? Тогда почему ты требует себе какие то бонусы? Оно тебе должно, а ты ему нет?
Налоги, говоришь? Ну- ну. Посчитай, сколько с тебя налогов взято и сколько взамен ты получаешь ( дороги, образование, здравоохранение, детские выплаты , защита силовиков, армии и проч. ) Ну чё, в чью сторону польза? Ты точно пользу приносишь?
Логика блин.
Мне государство должно ...
Ниче оно никому не должно. Тебе должны только родители, к ним вопросы. Пока ты у них на шее. Либо к себе, если большой мальчик. Заключай договор и требуй тогда. От того, с кем договор заключил.
Не нравится государство- мир большой. Никто никого цепями не держит. Люди ищут, где им лучше, уезжают, приезжают...
В Африке вон вообще много где с вакцинами не заморачиваются. Можешь там пожить. Государство не заставляет прививаться и детей прививать. Да и налоги со многих не требуют. Правда, и средняя продолжительность жизни не больше 20 - 25 лет, а кое-где и 15, но зато ты себя чувствуешь свободным, независимым от вакцин и государства человеком.
Или побыть мигрантом в Европе. Им пособия платят . Уважают, привечают, хотят и делают. Тоже никаких налогов.
Крч, голову включить надо, хоть иногда. И подумать, почему и зачем делаются вакцины, почему массово прививают и почему ограничивают непривитых. И не только себя пупом страны представить и хотелки озвучить, но и поставить в центр НЕ себя. По - другому картина сразу выглядеть будет.
Тебя спасают как могут, теми возможностями, что на данный момент в наличии, а ты ещё требуешь уникального к себе отношения... Вместо благодарности.

1. Государство само по себе аппарат насилия, оно поощряет эксплуатацию пролетариев, а недовольных дубасит дубинками.
2. Мои родители не считали все те налоги, что они заплатили за свою долгую жизнь
3. Мои родители прививка у меня случилась бесплатная (см предыдущий пункт), а в больничку я ходил в последний раз лет десять назад, когда болел ветрянкой
4. Гм, я и не говорю, что государство мне что либо должно. Ты чет за меня выдумал ;) . Я считаю, что государство не должно лезть в личную жизнь любого человека (читай: в данном конкретном случае заставлять прививаться). Вот и все, все очень просто.
Ок, отвечаю. Хз вообще как у тебя, но в моей провинции, находящейся в десяти км от Москвы дороги просто ужасающей шлак, яма на яме. Я должен быть благодарен за эти колдобины?
За образование да, большое спасибо
Здравоохранение см выше , я помню все свои болезни .) в семь лет - стоматит и гингивит одновременно и поход в частную клинику
В двенадцать ветрянка и отсидка дома.
Как же мне помогает российское здравоохранение!
Защита силовиков... А она мне нужна? Равно как и армия. От встречи с силовиками у меня остаются лишь негативные эмоции. Они мне ни разу не помогли, а жизнь попортили довольно много.
Теперь чем я должен заплатить за все эти сомнительные (кроме, возможно, образование, которое все хуже и хуже) блага?
1) деньгами. Налоги итд. Ибо единственные вещи в госве, которыми я пользовался - это электрички, ЖКХ и образование. За первые две вещи я платил, за последнюю платил налогами.
2) личным пространством. Вынужден терпеть, если к тебе вздумает подойти гениальный мент и проверить и обыскать на предмет наркотиков, к примеру
3) нищей зарплатой в госструктурах, анпрммер, в школах на фоне богатства власть имущих
4) при малейшей попытке заявить о своей позиции очень легко получить люлей от этих самых мне не нужных силовиков
5) годом жизни в армии, от которой мне лично толку нет
6) в случае войны (которая ,опять же, возникает из-за бездумного действия олигархов и государства), я могу расплатиться жихнь!ю

Ничего государство никому не должно... Да я разве против... Но и я ему в таком случае ничего не должен...


Можно на дичь про Африку не отвечать ? :) какие блин 15 лет
Відправлено: Jul 1 2021, 22:21
Немного юзер экспириенса, мб кому-то из киевлян будет полезно.

Сейчас прививают китайским CoronaVac

Что для этого надо сделать?
1. зарегалась на helsi.me на компе (вроде есть аппка, но она лагает)
2. заходим на "вакцинація від covid 19", выбираем пункт (в моем случае это был международный выставочный центр)
3. дальше оно будет выдавать расписание. где-то в середине недели открывается запись на выходные (иногда с четверга или пятницы).
4. выбираем удобное дату/время и бригаду.
Время вначале показывает только общее, например от 10:00 до 17:00, но если жмакнуть на конкретную бригаду, то будет более подробное окошко с "шагом" на каждые пять минут. Так что можно выбрать самое-самое удобное для себя время и посмотреть, есть ли у какой-то бригады свободное окно.

Подтверждаем выбор, оно в кабинете будет отображать то, что вы записались. Можно распечатать себе талончик, чтоб не забыть время, а можно и не печатать.

Что происходит в самом выставочном центре?

В выставочном центре есть две очереди - живая, и по записи. Стоит охранник, который командует в духе "5 человек из живой очереди - заходим" или "кому на 10:30 - заходим"
В нашем случае тех, кто был записан на 10:30 зазывали внутрь в 10:25. Т.е. можно преспокойно приехать за 10 минут, чтоб с запасом, но и не стоять подолгу в живых очередях.

Внутри центра там стрелочками видно, куда надо идти. На входе в нужный зал прибывающих встречает мед.персонал, который растаскивает людей по пронумерованных боксах. Это как бы те самые "бригады", но де факто номер бригады при записи значения на месте не имеет, т.е. вы могли записаться в пятую, а прививаться будете в боксе номер 30.

Дальше заполняется небольшой бланк с именем/фамилией/датой рождения и.тд., что с побочками ознакомлен и даешь согласие. У тебя спрашивают декларацию с семейным врачом и пока заполняешь бланк, то вносят тебя в систему, чтоб была забита вторая доза на тебя.

Потом в течение буквально нескольких секунд происходит прививка, выдают брошюрку еще с пояснением что к чему, ну а после надо пойти посидеть на стульчике 20-30 минут, на случай, если вдруг будет аллергическая реакция. Стульев много, на всех хватает, рядом есть туалеты или куллеры с водичкой кому надо. Около этого места ожидания оч плохо ловит инет.

И потом свобода, иди езжай по своим делам.

Обязательно ли нужна декларация с семейным врачом?
Если ее нет, то ее заключат на месте, это займет дольше времени - минут 5, если ничего не залагает, а если залагает, то часа пол. В общем, рекомендую для экономии времени озаботиться ею заранее и взять с собой, тем более, это можно сделать онлайн. еслиэтотпостсоберетмиллионлайков, я дам ссылку на инструкцию))))

Нужно ли регистрироваться в Дие?
У меня ничего не спрашивали про дию (возможно, из-за того, что у меня была с собой распечатанная декларация). Но у некоторых спрашивали или на входе могут попросить показать, что ты зарегистрирован в лист ожидания вакцинации.

Как мое самочувствие после первой дозы?
Вначале было легкое головокружение, но это скорее просто от недосыпа. А так под вечер чуть поболела рука в месте укола, потом все прошло. Я вакцинировалась с мужем и подругой, у них +- все так же прошло, без температуры и прочих побочек.
Відправлено: Jul 1 2021, 23:40
Serna, у вас там все хорошо организовано. Супер!

А тебя устраивает китайская вакцина?
Відправлено: Jul 1 2021, 23:52
В первые недели был ажиотаж, потом пошел спад и оптимизировали организацию. Так что сейчас получить вакцину по времени получается гораздо проще.

Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 23:40)
А тебя устраивает китайская вакцина?

она одобрена ВОЗ для экстренного применения и вроде бы сейчас находится на рассмотрении у Европейской комиссии.
Да, конечно, у Пфайзера выше эффективность и с ним меньше проблем будет, когда введут паспорта вакцинации или их аналоги.
Но во-первых его непросто получить (его в основном дают группам риска, например, преподавателям), во-вторых - моя основная задача не заболеть тяжело, а с этим показателем у китайской вакцины все норм и она меня устраивает.
Відправлено: Jul 2 2021, 07:05
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 23:40)
А тебя устраивает китайская вакцина?

А какая разница?))
ВОЗ отчетливо рекомендует прививаться любой доступной.

Ну, это конечно, если утруждать себя изучением информации, а не послушно глотать то пюре, что положили в ротик истерички из СМИ.))
Відправлено: Jul 2 2021, 07:50
Цитата (Serna @ Jul 1 2021, 23:52)
В первые недели был ажиотаж, потом пошел спад и оптимизировали организацию. Так что сейчас получить вакцину по времени получается гораздо проще.

Цитата (Serna @ Jul 1 2021, 23:52)
она одобрена ВОЗ для экстренного применения и вроде бы сейчас находится на рассмотрении у Европейской комиссии.
Да, конечно, у Пфайзера выше эффективность и с ним меньше проблем будет, когда введут паспорта вакцинации или их аналоги.
Но во-первых его непросто получить (его в основном дают группам риска, например, преподавателям), во-вторых - моя основная задача не заболеть тяжело, а с этим показателем у китайской вакцины все норм и она меня устраивает.

Это прям мегаполезно, спасибо! После отпуска таки привьюсь
Відправлено: Jul 2 2021, 08:38
Кстати, наконец, открылись на выходных пункты вакцинации по районам, можно через хелси записаться. А еще можно вакцинироваться на Атласе, 5-6ого вход бесплатный =lol=
Відправлено: Jul 2 2021, 08:44
Цитата (CopyCat @ Jul 2 2021, 07:05)
А какая разница?))
ВОЗ отчетливо рекомендует прививаться любой доступной.


Разница в том, что в странах ЕС не все вакцины одобрены.
А многие у нас прививаются не для того, чтобы не заболеть, а чтобы "открылись" границы.
Відправлено: Jul 2 2021, 09:01
Цитата (Satine @ Jul 2 2021, 08:44)
Разница в том, что в странах ЕС не все вакцины одобрены.
А многие у нас прививаются не для того, чтобы не заболеть, а чтобы "открылись" границы.

И что?
Границы откроются в любом случае, рано или поздно, при значимом снижении уровней заболеваемости в странах, достижению которого способствует в первую очередь вакцинация.
Одобренность вакцины странами ЕС (сиречь, разрешение применять своим гражданам) тут вторична если не третична, границы при снижении заболеваемости прекрасно открывались и без этого.
Відправлено: Jul 2 2021, 09:15
CopyCat, тут вопрос в том, какие будут международные соглашения по поводу признания бумажек.
В той же Испании, например, КоронаВак прокатывает, а вот Кипр "считает разрешенными для поездок все вакцины, одобренные Европейским Агентством по лекарственным препаратам, а также вакцины Sputnik V и Sinopharm (BBIBP COVID-19)". Конкретно про КоронаВак ниче не сказано, а Синофарм это не Синовак.

Рано или поздно все, конечно, откроется, но в отпуск хочется уже прям щас и лишний раз сдавать тесты оч не охота.
Если бы был выбор из нескольких, я бы привилась чем-то уже одобреным в ЕС уже, но мне более стремно заболеть, поэтому прививаюсь доступной.
Відправлено: Jul 2 2021, 09:22
Цитата (Serna @ Jul 2 2021, 09:15)
Рано или поздно все, конечно, откроется, но в отпуск хочется уже прям щас и лишний раз сдавать тесты оч не охота.

Вотпрямщас едь туда, где открыто вотпрямщас. В край уж этот ПЦР сдать небольшая проблема. Масштабно вакцинация, можно сказать, только начата, и оч наивно ждать, что вотпрямщас тебе весь мир откроется.

Италия, вон, только что билеты англичанам аннулировала на Евро. И плевать, привитые они там, или нет. Людям просто заявили — у вас вспышка и рост, и мы вас не пустим в нашу страну. :smile_ogo:
Відправлено: Jul 2 2021, 09:54
Цитата (CopyCat @ Jul 2 2021, 09:22)
Вотпрямщас едь туда, где открыто вотпрямщас. В край уж этот ПЦР сдать небольшая проблема. Масштабно вакцинация, можно сказать, только начата, и оч наивно ждать, что вотпрямщас тебе весь мир откроется.

эт все понятно, так и есть.

Я говорю про гипотетическую ситуацию, если бы было одинаково доступны две вакцины - одна одобрена в странах, куда ты чаще путешествуешь, другая пока нет. При этом обе ок.
Было бы странно выбрать ту, которая не одобрена.

Відправлено: Jul 2 2021, 09:55
Цитата (CopyCat @ Jul 2 2021, 09:22)
Вотпрямщас едь туда, где открыто вотпрямщас. В край уж этот ПЦР сдать небольшая проблема.

Европа открываться прямщаз начала, и у них требование вакцинация одобренной вакцинной, а не ПЦР тест.
Відправлено: Jul 2 2021, 10:14
Цитата (Satine @ Jul 2 2021, 09:55)
Европа открываться прямщаз начала, и у них требование вакцинация одобренной вакцинной, а не ПЦР тест.

Европа — понятие растяжимое.
Каждая страна все равно ведёт ту политику, которая выгодна ей.
Ну вот Греция (а это тоже Европа) щас опять требует от въезжающих россиян ПЦР-тест, и притом плевать, какой там и кто привит вакциной.
Ну просто потому что у нас вспышка и в масштабах непривитого населения «привитость» не равно «не заразность».
Особенно с учётом индийского штамма, который отжирает треть от эффективности всех существующих вакцин...

Я бы особо не парилась, короч. Игра слишком непредсказуема пока, чтобы установились стабильные правила.
Відправлено: Jul 2 2021, 10:19
Цитата (Serna @ Jul 2 2021, 09:54)
если бы было одинаково доступны две вакцины - одна одобрена в странах, куда ты чаще путешествуешь, другая пока нет. При этом обе ок.
Было бы странно выбрать ту, которая не одобрена.

Я не любитель рассуждать о гипотетических ситуациях.
Есть факты, по фактам вакцина Пфайзер недоступна.
Но, это никак не отменяет необходимости вакцинироваться в принципе =dontknow=
Відправлено: Jul 2 2021, 11:07
Цитата (CopyCat @ Jul 2 2021, 10:19)
Есть факты, по фактам вакцина Пфайзер недоступна.

не для всех) у мужа отец преподаватель в универе, у него была возможность выбирать между Короноваком и Пфайзером и он сделал Пфайзер.

мы просто говорили о том, что некоторые люди делают или не делают какую-то прививку исходя из того, открывает ли она границы. Я поэтому и говорила про гипотетическую ситуацию.
Так-то понятно, что нужно вакцинироваться, бесспорно
Відправлено: Jul 2 2021, 14:04
К слову, про открытие границ и всякие там признанности... =dontknow=

Цитата
Дипломатический представитель Италии в Москве Паскуале Террачано заявил, что рост темпа вакцинации в РФ ускорит открытие итальянских границ для российских туристов. Информация об этом появилась в Telegram телеканала RT.

«Ответ на этот вопрос очень простой: когда россияне привьются», — сказал посол, отвечая на вопрос о том, когда следует ожидать открытия границ с Италией.


Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/posol-ital...ossiyan-5828265

Определяющим фактором для конкретной страны будет таки эпидемиологическая ситуация в конкретной стране.

Вангую, щетайте.
Відправлено: Jul 2 2021, 14:29
Цитата (CopyCat @ Jul 2 2021, 14:04)
К слову, про открытие границ и всякие там признанности...

тут вроде никто не пишет, что одобренная вакцина это 100% гарантия куда-то попасть)) правила въезда меняются.

мне тоже не очень понятна логика людей, которые доверяют вакцинам настолько, чтобы их себе сделать, но тип заболеть не стремно, а вот куда-то не поехать - для этого можно себе чето вколоть
Відправлено: Jul 3 2021, 22:40
Если ВОЗ одобрил, то хорошо. Я бы все равно не доверилась вакцине страны, откуда появилась эта зараза. Особенно если это - коммунистическая страна второго мира. Но мне легко говорить, мне-то доступны Файзер и Модерна.

Serna, а Файзер никак нельзя купить в Украине? Даже за норм. деньги?
Відправлено: Jul 3 2021, 22:50
Цитата (Бэйджиг @ Jul 3 2021, 22:40)
Особенно если это - коммунистическая страна второго мира.

А первый мир - это кто?
Это я на всякий случай, кому доверять - то можно.
Файзеру не доверяю однозначно.
Відправлено: Jul 4 2021, 08:22
Адажио, Канада, ну очевидно же. Локомотив в изобретательской вакцинной гонке. :lol:

Цитата (Адажио @ Jul 3 2021, 22:50)
Это я на всякий случай, кому доверять - то можно.
Файзеру не доверяю однозначно.

Вопросы доверия вообще странно звучат в подобных разговорах, но оч на руку фармкомпаниям и государствам, которые путём поддержания истерии в массах касаемо конкурентов, пытаются двигать на мировом рынке свои продукты.))

Благо, есть ВОЗ, которая на хорошем английском говорит «прививайтесь любой доступной».))
Ибо вся эта бумажная волокита с признаниями — лишь бумажная волокита.
Відправлено: Jul 4 2021, 08:47
Бэйджиг, купить никакую из вакцин против коронавируса нельзя. Мб какие-то чиновники могут себе выбить, но это предположение из ряда кухонных разговоров.
Пфайзер получают люди в группе риска - общественная/преподавательская деятельность, врачи и тд
Вроде как большие организации сейчас уже могут заключать договора с министерством, чтоб прививать своих сотрудников и им будут предоставлять пфайзер и коронавак.

У меня бабушка привилась пфайзером как препод и вот отец мужа тоже. Вроде как на этих выходных должна привиться и свекровь тоже пфайзером. Никто ничего не платил. При чем они все не в Киеве.
Дедушка пошел привился на общих основаниях короноваком. Он с бабушкой тяжело переболели прошлой осенью, выкарабкались тяжело, больше чето не хотят)))

Штатовская родня привилась вся пфайзером, даже маме разрешили с ее здоровьем, и все ок, антитела в порядке. они и модерной и джонсоном были готовы с позицией - прививайся чем доступно.

Мне достаточно того, что у вакцины есть научно доказанная и подтвержденная воз эффективность, а то подхватить заразу и заработать себе проблемы из-за неприятия страны разработки… ну уж нет, сорян.
Відправлено: Jul 4 2021, 09:17

Цитата (CopyCat @ Jul 4 2021, 08:22)
Вопросы доверия вообще странно звучат в подобных разговорах, но оч на руку фармкомпаниям и государствам, которые путём поддержания истерии в массах касаемо конкурентов

Вот согласен абсолютно.
Война денег и прибыли. Не более.
И в таком случае больше веры именно идеологическим создателям, работающим не за прибыль. А это и есть тот самый коммунистический Китай.
Хотя вторая экономика мира- это уже супер акулы капитализма как бы.
Надеюсь, это не про него сказано "страны второго мира".

Файзер и Модерна работают на себя, на свой имидж. На прибыль.
И у Файзера ооочень много было лекарств, которые после вывода на рынок, в скором порядке изымали.
Я читал как- то пару лет назад откровения создателя препаратов, который сам прошел путь от рядового до по сути менеджера и человека, заключающего с врачами контракт по сбыту продукта и сбору информации по реакции людей. Очень познавательное чтиво о внутренней войне фарм корпораций и внутри корпораций.

И согласен, что сейчас не до выбора. Что есть- то и хорошо
Все вакцины прошли какие-то первоначальные испытания. Все относительно безопасны. Отсроченные результаты увидим года через 3-4. Тогда и будем сравнивать.
Тяжёлые побочки у Файзера и Модерна , инвалидизирующие или убивающие людей, составляют 0,38% от привившихся. Это, безусловно , мало и результат достойный. Создатели мРНК - вакцин предупреждали об этих побочках, особенно о тромбоцитопении. Но даже за этим ничтожным процентом стоят живые люди. Всегда были и будут непредсказуемые реакции. И это лучше, чем 2-2.5 % умерших без вакцины.

И сейчас очень информативной может оказаться ситуация в Израиле. Более 60% привитых к началу июня. По сути сформированный коллективный иммунитет. Снятых ограничений хватило на несколько дней, чтоб начался какой-то новый движ. Поначалу единичные случаи, теперь пока по нарастающей. Первое объяснение-непривитые дети. Но болеют все же в основном не дети. Основной завоз-из России. Меньше из США и других стран. То есть говорить о лямбде преждевременно.
Если я верно понял, Израиль прививался Файзером.
Наблюдаем.

И ещё, может кто-то объяснить ситуацию со смертностью в Турции? Там действительно медицина настолько лучше той же Великобритании к примеру?
Відправлено: Jul 4 2021, 09:31
Адажио, в Израиль индийский штамм затащили же, как и в Россию. Это по всем странам такая ситуация будет, против него эффективность всех вакцин ниже. Заболеваемость будет и среди привитых, но за счёт антител не будет уже масштабной смертности.

И основной завоз туда из России никак быть не может, у нас границы для широкого посещения закрыты. А с другими странами, где эпидобстановка была получше, они открывались как раз.

Увы и ах, лекарств от короны как не существовало, так и не существует. Все применяемые препараты симптоматические. =pardon=

Вообще, на мой взгляд оч годные ресурсы об этом всем в инсте (просто другими соцсетями я не пользуюсь):
@petitebete — PhD, иммунолог, Институт Пастера
@61fank — врач, будни региональной ковидной реанимации. Предпоследняя станция пациента в борьбе с коронавирусом.
@coroner_rytova — врач-судмедэксперт, станция последняя.

Очень отрезвляет. =smile_cry=
Відправлено: Jul 4 2021, 10:59
Цитата (CopyCat @ Jul 4 2021, 09:31)
Адажио,
И основной завоз туда из России никак быть не может, у нас границы для широкого посещения закрыты. А с другими странами, где эпидобстановка была получше, они открывались как раз.
=

Вчера как раз вычитал, что больше всего заехали заражённых именно из России. Израиль открылся , а у нас всплеска ещё не было.
Ну или стыковочными рейсами через другие страны прилетали. Вот тут не вникал.
К сожалению, ресурс, где вычитал, не запомнил, не будет ссылки. Но найти желающие наверно смогут.
Инстаграмма у меня нет.
Відправлено: Jul 4 2021, 11:07
Цитата (Адажио @ Jul 4 2021, 10:59)
Вчера как раз вычитал, что больше всего заехали заражённых именно из России. Израиль открылся , а у нас всплеска ещё не было.
Ну или стыковочными рейсами через другие страны прилетали. Вот тут не вникал.
К сожалению, ресурс, где вычитал, не запомнил, не будет ссылки. Но найти желающие наверно смогут.
Инстаграмма у меня нет.

Видимо, речь об этом.
https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/a...kovarnaia-delta

Как видишь, никаких открытых границ нет в помине и не будет, пока Россия в красной зоне. Да, прибытие стыковками через другие страны.
Тем не менее, эти люди (их немного) угодили по прибытии в карантин, у них выявили ковид, поэтому их по головам пересчитали.
В отличие от прибывших из «зелёных стран» в количестве почти 3000 штук, которых никто не отслеживал. =pardon=
Відправлено: Jul 4 2021, 12:50
Читал не тут, но инфа по сути та же. Плюс к этой инфе стат по смертности. А она пока позитивна. Чаще всего смертность нулевая. Иногда 1 человек в день. Это стат после начала нового движа. Наблюдаем.
И за привитой Великобританией тоже.
Відправлено: Jul 4 2021, 17:52
Вставлю свои ощущения от второго пфайзера —

практически то же самое, что и после первой дозы, кроме боли в руки (в этот раз она практически не болела, только слегка). А так через 10-11 ччасов после получения дозы слабость, озноб - сначала холодно, потом жарко и температура 38.4, как по расписанию. Таблетка и на утро все прекрасно.
Відправлено: Jul 4 2021, 19:33
Бэйджиг, можешь мне объяснить одну вещь? Почему Китай коммунистическая страна??? Что в ней коммунистической?? Рыночная экономика или гигантское количество миллиардеров?
Додано через хвилину
И да, что такое второй мир, и почему Китай таки в нем))
Відправлено: Jul 4 2021, 23:13
Цитата (Адажио @ Jul 3 2021, 22:50)
А первый мир - это кто?

Я не удивлена, что последний оратор этого не знает, но от тебя такое слышать странно.

В википедии подробно расписано, это понятия со времен холодной войны, которые до сих пор употребляются, но уже как правило ссылаясь на развитые, с переходной экономикой, развивающиеся.

Відправлено: Jul 5 2021, 10:50
По второй дозе пфайзер всё прошло ок. Ничего не болело, ничего не тревожило. Я своё получила после первой дозы, наверное))
Хотя все мои коллеги жаловались на озноб и температуру. Мне повезло.
В среду иду забирать паспорт вакцинации
Відправлено: Jul 6 2021, 06:00
Хана, неудивительно, что американские эгоцентристы записали себя в первый мир :D

Сейчас холодной войны нет, так что эти понятия как минимум неактуальны.
Поговорить, что у стран первого мира экономика мощней, чем, например, у второго, вообще зашквар
Відправлено: Jul 6 2021, 12:31
Цитата (тов. Моргот @ Jul 6 2021, 06:00)
Сейчас холодной войны нет, так что эти понятия как минимум неактуальны.
Поговорить, что у стран первого мира экономика мощней, чем, например, у второго, вообще зашквар


"Смешались в кучу кони люди"
Самообразование видимо не помощник, возьми курс экономики какой , может там объяснят
Відправлено: Jul 6 2021, 14:24
Показати текст спойлеру

Это, если что, Википедия.
Ок, первую версию не берём, потому что Мао. Хотя зерно истины есть.
Вторая версия, западная, кстати. Оч интересно забили Швейцарию в третий мир. Потому что внеблоковая.
Если ориентироваться на экономику, то Китай давно уже сверхдержава. Юань вычищает себе место мировой резервной валюты уже. В космос тоже летают, привет образованию. Медицина тоже неплоха. Вакцины очень даже лихо лепят, и неплохие кстати. Вполне конкурентные.
А вообще оперировать рухлядью о каких то мифических трёх мирах, 30 лет как устаревшей после развала СССР, признак стагнации. Сейчас мир так не делится. Это термины середины- конца 20 века. В современных реалиях они некорректны по разным показателям.
Відправлено: Jul 6 2021, 15:27
Цитата (Адажио @ Jul 6 2021, 14:24)
А вообще оперировать рухлядью о каких то мифических трёх мирах, 30 лет как устаревшей после развала СССР, признак стагнации. Сейчас мир так не делится. Это термины середины- конца 20 века. В современных реалиях они некорректны по разным показателям.

Ну, прост трудовым мигрантам с бэсэсэсэр надо всячески показать оставшимся на родине, что типо не зря они свинтили.
Эт фича такая, довольно распространённая. %)
Оттуда и аргументы из методички образца 30-летней давности.
Відправлено: Jul 7 2021, 07:08
Волей случая сделал Johnson &Johnson , единоразово.
В первые часы ничего не ощущал, но под вечер пошла слабость, лимота в мышцах, собственно все то что и было при Ковиде, кроме запахов и вкусов. Удивило, что ставят печать в Travel Passport,с кодом, а уже сам QR присылают исключительно на личную почту , это Американские условия.
Дальше будем посмотреть)

Update
Температура 39 градусов спустя 12 часов
Відправлено: Jul 7 2021, 07:37
Nigel, ничего себе тебя накрыло. Зато одна доза всего) Если бы давали выбор, я бы тоже предпочла Johnson &Johnson. У моего знакомого очень хороший титр антител после неё.
Відправлено: Jul 7 2021, 07:37
Цитата (Nigel @ Jul 7 2021, 07:08)
Волей случая сделал Johnson &Johnson , единоразово.
В первые часы ничего не ощущал, но под вечер пошла слабость, лимота в мышцах, собственно все то что и было при Ковиде, кроме запахов и вкусов. Удивило, что ставят печать в Travel Passport,с кодом, а уже сам QR присылают исключительно на личную почту , это Американские условия.
Дальше будем посмотреть)

Update
Температура 39 градусов спустя 12 часов


Бахни парацетамол и ложись, ещё сутки и точно отпустит.))
Джонсон, кстати, вроде как на днях подали заявку на регистрацию вакцины в РФ.
Відправлено: Jul 7 2021, 07:44
CopyCat, что интересно, врачи крайне не рекомендовали принимать жаропонижающие, только воду, однако сон хоть и короткий лучшее лекарство)
Спасибо)
У них в штатах основная рекомендация : плохо 911.

А самой вакцины избыток ужемогд бы и помочь, в свре время рф отправила в сша самолеты
Відправлено: Jul 7 2021, 07:55
Цитата (Nigel @ Jul 7 2021, 07:44)
врачи крайне не рекомендовали принимать жаропонижающие, только воду, однако сон хоть и короткий лучшее лекарство)
Спасибо)

38 — граница, тащемта. Дальше идёт большая нагрузка на сердце. Выше 38 надо сбивать.

Цитата (Nigel @ Jul 7 2021, 07:44)
А самой вакцины избыток ужемогд бы и помочь, в свре время рф отправила в сша самолеты

Ну вот я чую у нас скоро будет дефицит. Антипрививочники начали прозревать и ломанулись в поликлиники. :lol:

Цитата (Nigel @ Jul 7 2021, 07:44)
У них в штатах основная рекомендация : плохо 911.

Вот это меня и раздражает в забугорной медицине. Излишняя перестраховка.))

Как у меня было, когда я ковидом болела.
Стало хуже, написала врачу, который меня вёл, в Вотсапп.
Сфоткала горло, описала симптомы ухудшения.
Врач выписала рекомендации по антибиотику, я глянула, где он продаётся, прыгнула в тачку, поехала в аптеку, и через 20 минут его уже принимала. :lol:
Відправлено: Jul 7 2021, 13:49
И на утро температура не спала , сильная таки штука, после нее лучше не ходить на работу, и лапы ломит, и хвост отваливается(
Но интересно и то , что официально нет срока действия этого препарата, местные говорят что год, и выше .
В Польше этой вакциной начали прививать бездомных, что огромный плюс, не надо ловить второй раз )
Відправлено: Jul 7 2021, 14:44
Цитата (Nigel @ Jul 7 2021, 07:44)
CopyCat, что интересно, врачи крайне не рекомендовали принимать жаропонижающие, только воду, однако сон хоть и короткий лучшее лекарство)
Спасибо)
У них в штатах основная рекомендация : плохо 911.

Не знаю о чем это, мне в Штатах сказали бери болеутоляющее если нужно.
Відправлено: Jul 7 2021, 14:50
Цитата (CopyCat @ Jul 6 2021, 15:27)
Ну, прост трудовым мигрантам с бэсэсэсэр надо всячески показать оставшимся на родине, что типо не зря они свинтили.
Эт фича такая, довольно распространённая.
Оттуда и аргументы из методички образца 30-летней давности.

Есть опыт тяжелой работы за бугром? А то пытаюсь понять , откуда инфа.

Цитата (Адажио @ Jul 6 2021, 14:24)
В современных реалиях они некорректны по разным показателям

Это твое мнение.

Я тоже считаю некорректным, но ими вполне себе успешно оперируют , включая научные источники.

Відправлено: Jul 7 2021, 15:05
Цитата (Хана @ Jul 7 2021, 14:50)
Есть опыт тяжелой работы за бугром? А то пытаюсь понять , откуда инфа.

Ты всегда можешь поведать о своём. :lol:
Судя по тому, как у тя градус подскочил, я прям попала в сердечко твоих мотивов.

Цитата (Хана @ Jul 7 2021, 14:50)
но ими вполне себе успешно оперируют , включая научные источники.

Ты как бе не экономист, поэтому твоё мнение имеет примерно такую же околонулевую ценность, как и рассуждения инста-блогерш о вакцинах в призывах не вакцинироваться.
Відправлено: Jul 7 2021, 15:33
Цитата (CopyCat @ Jul 7 2021, 15:05)
Ты как бе не экономист, поэтому твоё мнение имеет примерно такую же околонулевую ценность, как и рассуждения инста-блогерш о вакцинах в призывах не вакцинироваться.

Нет, я не экономистка, хотя и брала курс макроэкономики .
Но тебе и не нужно иметь специальное образование, чтобы вычитать в Википедии, что этими понятиями оперируют не только в экономике.
Но, видимо, учитывая как часто ты его упоминаетш , ты интересуешься только инстаграмом.

Цитата (CopyCat @ Jul 7 2021, 15:05)
Ты всегда можешь поведать о своём.
Судя по тому, как у тя градус подскочил, я прям попала в сердечко твоих мотивов.

Я спрашиваю о твоём. Ты же знаток , делаешь стейтменты тут. А ну расскажи-ка.
Відправлено: Jul 7 2021, 19:39
Цитата (Хана @ Jul 7 2021, 15:33)
Я спрашиваю о твоём. Ты же знаток , делаешь стейтменты тут. А ну расскажи-ка.

Я вообще не догоняю, че ты от меня хочешь. Я тебе что-то должна что ли? :lol:
Говорила вообще с Адажио, ты зачем-то встряла.

Засим, если ты пришла в тему о прививках поупражняться в красноречии и свысока потыкать в Википедию и чужие интересы, то я позволю себе не продолжать с тобой диалог. Во-первых, он бессодержателен относительно темы, во-вторых, он бессодержателен в принципе. Жаль тратить время на дальнейшие ответы тебе. =pardon=
Відправлено: Jul 7 2021, 19:57
Цитата (CopyCat @ Jul 7 2021, 19:39)
Говорила вообще с Адажио, ты зачем-то встряла.

Нет, это ты встряла. Не хочешь, чтобы тебе отвечали, не встревай. А то как грызун с корабля.

При этом именно твои же типа "в тему" "рассуждения инстаграмерш о вакцинах" , лишь бы упомянуть слово "вакцина" , бессодержательны что по отношению к теме, что в принципе.

Вообще, потеха как ты сама себя зеркалишь.


По темке, слышала есть новые исследования - что Джонсон намного эффективнее Пфайзера против нового штамма.
Відправлено: Jul 7 2021, 20:08
Хана, все, что я тебе хотела сказать, уже сказала, можешь мне в удаляющуюся спину не кричать ))
Відправлено: Jul 7 2021, 20:10
Цитата (CopyCat @ Jul 7 2021, 20:08)
можешь мне в удаляющуюся спину не кричать ))

Как раз то,что ты делаешь прямо сейчас в мою )))
Зеркалишь себя, дорогая
Відправлено: Jul 7 2021, 20:11
Из личного наблюдения, среди тех кто сделал прививку Johnson &Johnson, максимальная температура была у меня, как и ухудшения состояния, а люди после 40ка даже на ощутили ничего, ни температуры, ни ломоты в мышцах.
Відправлено: Jul 10 2021, 10:12
До сих пор думаю, делать вакцину или нет. У нас многие отказываются вакцинироваться. Так власти решили сделать вакцинацию обязательной, без учёта того, что у некоторых людей могут быть к ней противопоказания.
Відправлено: Jul 10 2021, 10:29
Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jul 10 2021, 10:12)
До сих пор думаю, делать вакцину или нет. У нас многие отказываются вакцинироваться. Так власти решили сделать вакцинацию обязательной, без учёта того, что у некоторых людей могут быть к ней противопоказания.

Это где такие ужасные власти? %)
Мне вот сдаётся, что то, что я выделила жирным — ложь.
Відправлено: Jul 10 2021, 18:27
Цитата (Хана @ Jul 7 2021, 19:57)
Нет, это ты встряла.
По темке, слышала есть новые исследования - что Джонсон намного эффективнее Пфайзера против нового штамма.

Да, тема номер один сейчас) Pfizer будет вроде в третьей дозе против нового штама. Посмотрим.
Відправлено: Jul 10 2021, 18:32
А вообще боюсь представить сколько этих доз будет всего. Новые штамы, белки на поверхности изменяются и соответственно антитела не будут давать реакцию. И это затронет все вакцины, не только одну/контюнкретную.
Відправлено: Jul 11 2021, 09:52
CopyCat, Кушербаев прокомментировал усиление карантина и порекомендовал сделать вакцинацию обязательной
Показати текст спойлеру


Telegram | Instagram |LIVE

Кушербаев-это депутат какой-то...
Додано через 2 хвилин
Это в Узбекистане. Тут и продуктами, и деньгами,.и сем угодно выплачивают, лишь бы вакцинировались. Но онкологическими больным, к примеру, вакцину делать нельзя. Ну или с осторожностью, как минимум.
Люди же вовсе отказываются принимать вакцину, так как многие от неё умерли (тут Астрозенек делают). Поэтому сказали всем: обязательно!
Відправлено: Jul 16 2021, 23:25
С утречка пойду второй компонент Спутника ставить :tiptoe:
Надеюсь лишь на то, что пройдет все так же, как с первым - рука поболит в месте укола при сгибании и напряжении, но всякие побочные приколы вроде озноба, температуры и ломоты в теле пройдут мимо :priest:

upd. Укололась, прошло почти 2 часа, пока только место укола побаливает
Відправлено: Jul 18 2021, 18:13
Блудный Сом, монетка магнитится?
Відправлено: Jul 26 2021, 21:03
после любой вакцины у более молодых людей всегда будет реакция сильнее и более выраженная, чисто из-за более активного иммунитета
поэтому побочки если и появятся, то и пройдут

привился спутником пару недель назад, жду вторую через неделю
в первые пару дней после вакцины полежал с темпой и со слабостью, все норм, без таблеток все исчезло

а если тем, кого привили одной из западных вакцин, говорят, что вторая доза будет через 3 месяца и тд, то это лишь по той причине, что страна хочет сперва как можно больше людей привить первой вакциной
в Швеции сейчас такая же ситуация - народ ждет второго шота по 1-2 месяца, и это нормально, ничего не изменится, по сути

а еще хочу сказать, что меня бесят антипрививочники и вообще те, кто не понимают ситуации) в откровенном шоке был, когда прилетел в шереметьево, а там никакой речи о дистанции и идти не может, маски у всех ниже носа, толпы...изолировать таких, чтобы другие не страдали, точка. :nya_cool:

все вакцины хороши) только джонсон и джонсон да китайская выглядят так себе...
желаю никому не болеть этой гадостью :morning:
Відправлено: Jul 27 2021, 09:39
Пост для тех кто боится, что у ему нельзя по состоянию здоровья.
Первый компонент Спутника я сегодня... не поставил.
В пятницу собрали списки всех желающих на работе (второй раз уже, первый был недели 3-4 назад), раздарили на группы по 10 человек, чтобы толкучки не было и назначили время. Прихожу в назначенное время, получаю анкету и заполняю. Помимо всего прочего был вопрос про аллергии, в ответ на который я написал, что было анафилаксия от молочая.
Увидев это терапевт сказала, что без приема аллерголога мне колоть никто ничего не будет, а там мб и медотвод дадут. В зависимости от результата проб.
Мораль такова, что не надо бояться, никто ничего никому при наличии даже вероятности противопоказаний ставить не станет. Главное более-менее грамотно рассказать о своих проблемах со здоровьем.

Ну я что до меня, через 1,5 месяца в отпуск. Тогда и займусь получением либо разрешения на вакцинацию, либо медотвода.
Відправлено: Jul 27 2021, 10:14
Кому - то дали по окончанию QR код, который вменяемо читаемый?
После вакцинации пришло на почту пара писем, и после некоторых манипуляций в общей базе получился код , но при чтении обычными скнкрами он выдает белиберду( может кто сталкивался с этим ?
Відправлено: Jul 27 2021, 13:57
Hasen, ну фсо. Приперся и сломал тут усем картину мира о том, как страшно жить в России, где всем без разбору и насильно колят вакцины, кококо. :lol:

Nigel, мне дали. Катаю его в хвост и гриву, никаких проблем. Но уто ш отсталая Россия, опять же. :lol:
Відправлено: Jul 27 2021, 13:59
CopyCat, вопрос был о том, что читается декодером
Відправлено: Jul 27 2021, 14:12
Nigel, ссылка на портал госуслуг, где лежит инфа по сертификату.
Відправлено: Jul 27 2021, 17:02
CopyCat, спасибо, у меня ссылка которая может открыться только в специальных приложениях, ни один обычный сканер доступа не дает
Відправлено: Oct 1 2021, 10:08
Совершенно спокойно прохожу вакцинацию и не до конца понимаю истерии по поводу антиковидных прививок. Но тут каждый решает сам. Я, к примеру, не делаю ежегодную прививку от гриппа, ибо считаю ее бесполезной тратой времени.
Відправлено: Oct 12 2021, 10:42
Почувствовала себя белой вороной, когда вся очередь пришла колоться от ковида, а мне, видите ли, надобен грипп. :lol:
Відправлено: Oct 12 2021, 14:55
Если будет стоять выбор: сначала вакцина от ковида или от гриппа, - выбирать надо от гриппа. Через месяц прививаться от ковида.
От гриппа вакцина обладает свойством иммунитет поднимать в принципе от вирусов. Поэтому если столкнутся одновременно коронавирус и вирус гриппа, очень желательно, чтобы в первую очередь стоп на вирус гриппа работал. Если же будет прививка только от ковида, то вирусы гриппа могут добить человека с очень большой вероятностью. К сожалению, антиковидная вакцина заточена очень узко.
Відправлено: Oct 12 2021, 16:15
Цитата (Адажио @ Oct 12 2021, 14:55)
Если будет стоять выбор: сначала вакцина от ковида или от гриппа, - выбирать надо от гриппа. Через месяц прививаться от ковида.

Врачи, канеш, с точностью до наоборот говорят, ну лан. :lol:

Опустим то, что «в принципе от вирусов» иммунитет не поднимает ничто и в принципе это словосочетание — рекламная разводка для покупателей фуфломицинов.
Иммунитет не пенис, он не поднимается, к сожалению.
Ему это не свойственно, ну вот совсем. Нет и нет.

А вакцина позволяет выработать антитела ровно к тому вирусу, от которого она разработана. Какие ещё «в принципе», походу биологию все в школе мимо проходят давно и прочно.

А потом мы удивляемся, с хера люди как мухи дохнут и дремучие антиваксы права качают.
Відправлено: Oct 12 2021, 16:19
Спорить не буду. Мне ни к чему
Объяснил простым языком.
Руководствовался последними испытаниями израильских учёных.
Відправлено: Oct 12 2021, 16:26
Цитата (CopyCat @ Oct 12 2021, 16:15)
потом мы удивляемся, с хера люди как мухи дохнут и дремучие антиваксы права качают.

Сейчас, когда доступ к вакцинации есть практически везде, и времени, чтобы завакцинироваться, было предостаточно , у меня абсолютно никакой эмпатии не вызывают люди, у которых был выбор, но которые до сих пор этого не сделали, заболели, попали в больничку или умерли.
Это их выбор.
Відправлено: Oct 12 2021, 17:16
Цитата (Адажио @ Oct 12 2021, 16:19)
Объяснил простым языком.
Руководствовался последними испытаниями израильских учёных.

Да хоть рептилоидов с планеты Нибиру.

Разница в 30 дней между разными вакцинациями (любыми, к слову) выдерживается тупо для того, чтобы в случае аллергической реакции понять, что ее вызвало.

А так ты хоть враз можешь себе все шарахнуть, в одну руку от гриппа, в другую от ковида.
На твой иммунитет это повлияет аж никак, если он к выработке антител в принципе способен (нет иммунодефицита).
Антитела выработаются и на то, и на другое.

От ковида прививаться раньше советуют ровно потому, что он сейчас более опасная инфекция, чем грипп.
Відправлено: Oct 12 2021, 17:21
Цитата (Хана @ Oct 12 2021, 16:26)
Сейчас, когда доступ к вакцинации есть практически везде, и времени, чтобы завакцинироваться, было предостаточно , у меня абсолютно никакой эмпатии не вызывают люди, у которых был выбор, но которые до сих пор этого не сделали, заболели, попали в больничку или умерли.
Это их выбор.

У нас в республике наконец-то ввели QR коды на посещение торговых центров, кинотеатров, общепита и всего такого.
И обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения.
Антиваксы жоска всосали, и щас стонут из всех щелей якобы это незаконно.
Типо власть плохая и делит всех на чёрных и белых...
А что только у нас в городе по 100 человек мрет в сутки — это так. %)
Відправлено: Oct 12 2021, 19:48
Цитата (CopyCat @ Oct 12 2021, 17:16)
Разница в 30 дней между разными вакцинациями (любыми, к слову) выдерживается тупо для того, чтобы в случае аллергической реакции понять, что ее вызвало.

вакцину от гепатита В колят в первые сутки, БЦЖ на третьи
Цитата (CopyCat @ Oct 12 2021, 17:21)
У нас в республике наконец-то ввели QR коды на посещение торговых центров, кинотеатров, общепита и всего такого.

а чо ввели для тех кто в силу возраста/здоровья не привит?
Відправлено: Oct 13 2021, 03:55
Цитата (гитик @ Oct 12 2021, 19:48)
вакцину от гепатита В колят в первые сутки, БЦЖ на третьи

дык тем более

Цитата (гитик @ Oct 12 2021, 19:48)
а чо ввели для тех кто в силу возраста/здоровья не привит?

до 18 лет ничего
после 18 — самоизоляция для непривитых 65+
по состоянию здоровья — все то же самое, что для остальных непривитых: 65+ сидят дома, 18-64 ходят в пятёрочку
но тех «по состоянию здоровья» реальных, их крайне мало на самом деле

99% непривитых — просто истерят и сучат ножками про «мое тело — мое дело»
Відправлено: Oct 13 2021, 13:27
Собирался вакцинироваться, но заболел за два дня до назначенной даты :morning:
Відправлено: Oct 13 2021, 17:13
Цитата (Хана @ Oct 12 2021, 16:26)
Сейчас, когда доступ к вакцинации есть практически везде, и времени, чтобы завакцинироваться, было предостаточно , у меня абсолютно никакой эмпатии не вызывают люди, у которых был выбор, но которые до сих пор этого не сделали, заболели, попали в больничку или умерли.
Это их выбор.

чо у вас там с вакцинацией пилотов происходит?
Відправлено: Oct 13 2021, 21:52
Цитата (CopyCat @ Oct 12 2021, 17:21)
А что только у нас в городе по 100 человек мрет в сутки — это так

Ого. А я всю пандемию смотрю, как хорошо обстоят дела в ТТатарстане, судя по статистике Там почти всё время было не больше 60 в день. У нас тоже всё печально. Даже чисто по ощущению - вокруг болеют через одного.


Мне интересно вот что - есть тут вакцинированные, кто переболел после, как я?
Відправлено: Oct 14 2021, 05:12
Цитата (abegg @ Oct 13 2021, 21:52)
Ого. А я всю пандемию смотрю, как хорошо обстоят дела в ТТатарстане, судя по статистике Там почти всё время было не больше 60 в день. У нас тоже всё печально. Даже чисто по ощущению - вокруг болеют через одного.


Мне интересно вот что - есть тут вакцинированные, кто переболел после, как я?

Ну мрут-то не все 100 от ковида, конечно.
Но до ковида по городу помирало в среднем 40 человек в сутки.

А щас прям рвануло, последние месяца 2-3, в итоге ввели таки заградительные меры для антиваксов.


Я пока не болела, ттт. В ноябре мне уже на ревакцинацию. =smile_cry=
Відправлено: Oct 14 2021, 10:48
CopyCat, да-да, у нас тоже ввели на днях. А мы вообще на дистанте сидим уже недели три, да и обычные школы почти все классы. Ну потому что на самом деле обстановка напряжённая. Слышала, что в одном только ковидном отделении из нескольких по городу в день по 6 человек умирает.
Цитата (CopyCat @ Oct 14 2021, 05:12)
В ноябре мне уже на ревакцинацию.

А мы теперь ближе к весне пойдём)
Відправлено: Oct 14 2021, 13:49
Цитата (Адажио @ Oct 12 2021, 14:55)
Если же будет прививка только от ковида, то вирусы гриппа могут добить человека с очень большой вероятностью.

Добьют?
В смысле, привившись от ковида, становишься жертвой гриппа, который сведёт в могилу?
Відправлено: Oct 14 2021, 14:58
Цитата (dovelet @ Oct 14 2021, 13:49)
Добьют?
В смысле, привившись от ковида, становишься жертвой гриппа, который сведёт в могилу?

Если ты привит только от ковида , и одновременно заразишься гриппом и ковидом (привитые же тоже заражаются, только болеют легче, это же известно, да?), то получится следующее: вакцина от ковида защитит тебя от тяжелого течения ковида, но ты таки болеешь, иммунитет ослаблен. А тут грипп со своими подарками. Вакцина от ковида , увы, вообще никак не защищает от гриппа. То есть на ослабленного человека обрушивается грипп со своими осложнениями, что логично. От осложнений гриппа и так каждый год масса народа гибнет. Часто относительно здорового. А тут два вируса одновременно. .. Исход очень даже вероятен непозитивный.
Прививка от гриппа же , несмотря на заточенность на определенные штаммы, все же заставляет иммунитет 20-25% людей работать вообще против любых респираторных вирусов. В том числе и против ковида. То есть примерно каждый пятый вакцинированный от гриппа при встрече с ковидом не заразится. Не заболеет даже в легкой форме.
Пока в наличии такие результаты исследований.
На мышах же вообще результаты гораздо ярче. Но то мыши...
Відправлено: Oct 20 2021, 23:44
Я привилась первым компонентом вчера. Температурю, рука ноет (терпимо), но ложки, к сожалению, не магнитятся.)))
Вообще сразу почувствовала, что что-то вкололи. Ответ организма был наверное спустя 5-10 минут (слабость). Температура по классике ближе к ночи. Вообще конечно неприятное мероприятие, больше ничего колоть себе не буду. Просто в отпуск хочется уже наконец.
Відправлено: Oct 21 2021, 03:53
Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2021, 23:44)
Температура по классике ближе к ночи. Вообще конечно неприятное мероприятие, больше ничего колоть себе не буду.

Ну, куда лучше одну ночь (или две) перестрадать, чем ходить неделю полумертвой потом со всем признаками сразу

Відправлено: Oct 29 2021, 20:39
Цитата (Хана @ Oct 21 2021, 03:53)
Ну, куда лучше одну ночь (или две) перестрадать, чем ходить неделю полумертвой потом со всем признаками сразу

Абсолютно точно. Я тоже "за" вакцинацию. Даже переживала, что по какой-то причине не выйдет сделать.
В Латвии она начиналась по-дуратски.
В начале делали акцент на пенсионерах, что с одной стороны логично - они довольно уязвимая группа . Но и много среди них не желающих.... Потом ввели онлайн регистрацию, где нужно регистрироваться а потом должны были вызвать . Но у меня регистрация фейлилась , хоть и данные вводили верно ....
Потом приходилось звонить записываться, прождали месяц. Но к счастью потом открыли пункты вакцинации без записи и с выбором вакцины из трёх.
В итоге мы с мужем давно вакцинированы а многие пенсионеры, с которых все начиналось - так и нет...
Не удивительно, что сейчас доставляют в больницы уже считай "без лёгких"уже через пару дней после первых симптомов
Відправлено: Oct 30 2021, 00:43
Asdanta, я слышала что в Латвии как-то по-кривому закрыли магазины, не давая людям купить даже самое необходимое. Это правда или не очень?

Я заболела два раза за последние 3 месяца, и не знаю, ковид ли, но болела очень легко. Как человек, который ни разу в жизни не выздоровел даже от простуды без антибиотиков, очень удивлена. Вакцина помогает. Не знаю, помогает ли она и от не-ковидных болезней, но не буду спекулировать. =))

Близкий друг отказывается вакцинировать, потому что кто-то из его родственников привился Астрой-Зенекой и вскоре умер из-за тромба. У нас Астру-Зенеку временно запретили из-за этого. Но если бы не эта трагедия, я бы друга давно послала. Он заболел на днях чем-то, может ковидом, и надеюсь что решит сделать прививку. Вчера приехала к нему, одела маску и передала еду через окно. =lol=
Відправлено: Oct 30 2021, 00:49
Кому интересно - вести из Канады:

1. Аж 77% населения получили минимум 1 дозу вакцины (кто-то сказал "Израиль"?")
2. Это не отменяет протестов и дичи от анти-вакцеров.
3. Каждый день смотрю видео в новостях о том, как кто-то устраивает истерику и отказывается одевать маски, вопя, что ковид - это миф.
4. Почти каждый день вижу ролики о том, как кто-то кинул камень в окно магазина, который требует маски при входе - и подобное.
5. С 22 сентября у нас запретили ходить без подтверждения вакцинации в кино, рестораны, спортзалы, и почти все места, которые считаются необязательными (то есть, в магазины еды, одежды и торг. центры можно, но в большинство других мест уже нельзя).
6. Но я знаю тех, кто свистнул чужое подтверждение о вакцинации и сделал себе поддельные документы с именем того, кто вакцинировался. При том, что даже я знаю, ГДЕ и КАК сделать поддельные документы - это весьма несложный ход.
6. Границы все еще закрыты, но США обещает открыть границу 8 октября, вроде.
7. В общем и целом жизнь вернулась к норме, но как бы не совсем.
8. Работодатели стали выпихивать своих работников обратно в офисы, но я еще работаю из дома, и у меня уже давно придуман план, как остаться работать из дома. =))

Байден что-то там о третьей вакцине говорил. Жду обновления и для нас.
Відправлено: Nov 24 2021, 20:23
В середине января '21 года привился эпиваккороной. Заболел в середине октября '21. Течение , думаю, лёгкое. Но было не айс. Температура невысокая. Через неделю - очень низкая. До 35,5. Крч, на термометре до первого деления доходила. Одни говорили- это хорошо. Другие- крайне опасно, иммунитет сдался, вирус пошел вразнос. Пневмонию одни врачи определяли, другие нет. Возможен вариант- прикорневая, она именно такая. Возможно, что и не было. Кукуха уезжала. Адекватность восприятия терял. Вычухиваюсь. Последствия предугадать трудно. Посмотрим.
В середине марта привились родные Спутником. Заболели в середине октября со мной. У одного- течение лёгкое. Из симптомов- пара вечеров с темпой 37,2 и дней 5 без обоняния. У другого средне- тяжёлое течение с госпитализацией. Без кислородной поддержки, но с пневмонией. Последствия увидим позже.

До сих пор в раздумье. Вакцина сработала или наоборот не сработала, а помогла вирусу? С одной стороны: тяжёлого течения не было. С другой- заболели именно вакцинированные.
П.С. Одногруппница заболела спустя 2 месяца !! после вакцины. Течение лёгкое. И тоже вопрос. Легкое- благодаря возрасту или вакцине?
Відправлено: Nov 25 2021, 01:32
Адажио, тут надо смотреть на статистику, основанную на большом количестве людей. Вроде как смотришь - невакцинированные болеют реже и не так тяжело. А потом смотришь на Германию, в которой почти все вакцинировались, но все равно сейчас кошмар... и понимаешь, что ничего ты не понимаешь.

Поправляйся, короче.
Відправлено: Nov 25 2021, 01:54
Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
В середине января '21 года привился эпиваккороной. Заболел в середине октября '21

Так-то срок более чем приличный от вакцинации до болезни. Я привилась в начале апреля, заболела в начале сентября от короткого общения, очевидно, с больным человеком. Мама привилась в мае, заболела от меня через неделю общения с больной мной. Папа ещё позже сделал и не заболел вообще, хотя нас дома двое больных было.
Тоже хз, вакцина ли подействовала, но мы переболели легко, почти без температуры, без пневмонии. Только давление шпарило
Відправлено: Nov 25 2021, 05:33
Цитата (abegg @ Nov 25 2021, 01:54)
Тоже хз, вакцина ли подействовала, но мы переболели легко, почти без температуры, без пневмонии.

Ну так практически все говорят, кто болели после вакцины. Если вообще замечают, что заболели .

Мне интересно, как переносят те, кто не вакцинировался и заболел второй раз. Вот как именно у них второй раз проходит, хуже ли, чем первый.
Відправлено: Nov 25 2021, 05:35
Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
В середине января '21 года привился эпиваккороной. Заболел в середине октября '21.

Поэтому, видимо, и говорят делать бустер после 6 месяцев . Хм.
Відправлено: Nov 25 2021, 05:40
Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
Пневмонию одни врачи определяли, другие нет.

а КТ что определил?
Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
В середине марта привились родные Спутником. Заболели в середине октября со мной.

ревакцинировались, не заболел никто
Відправлено: Nov 25 2021, 06:39
Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 05:33)
Мне интересно, как переносят те, кто не вакцинировался и заболел второй раз. Вот как именно у них второй раз проходит, хуже ли, чем первый.

Я не вакцинировался ни разу. В прошлом году переболел первый раз (полагаю самым первым штаммом). Вся семья тогда переболела, но все очень легко перенесли, только муж сестры неделю лежал с температурой под 40, кое как выжил вообще. Но живет, здоров, благодаря сестре.
Сейчас выздоравливаю после второго заболевания (спустя вот, считай, 1,5 года). Тут болел тяжелее, температура максимум до 38 и держалась около 4 дней (только по ночам, у меня никогда днем нет температуры). Но я почти выздоровел, тут мать сейчас заболела. Сегодня только, сейчас температурит, может я заразил, может когда на улице была. У нее сейчас 38. Переживаю, у нее проблем много с организмом, и части легкого нет. Ей вообще болеть этой болезнью нельзя, как и делать прививку.
Я ее принципиально делать буду. От нее люди еще больше болеют. Это факт. Не то, что болеют, умирают часто. Мое тело - мое здоровье. Сам решать буду. Но у нас вся семья не ставила, и все против. И все живы здоровы. А Адажик вон, на собственном примере убедился, поставили спутник и заболели. Среди моих знакомых, были смерти после прививки от тромба, также серьезные проблемы с суставами, вплоть до приема обезболивающего. Ну его в баню, свой собственный иммунитет лучше всяких лекарств.
Відправлено: Nov 25 2021, 09:46
Для Информации :
После вакцинации в Калифорнии (США), не без трудностей, но получил Украинский сертификат, а так же получил подтверждение что он есть в приложении ДІЯ, собственно возможность вакцинироваться где-то кроме Украины и затем внести в базу таки заработала!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  [%] « Перша ... 44 45 46 47 48 ... Остання ».
Сторінки: (5)  « Перша ... 2 3 [4] 5 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2326 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:59:13, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP