Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 00:43
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Asdanta, я слышала что в Латвии как-то по-кривому закрыли магазины, не давая людям купить даже самое необходимое. Это правда или не очень?

Я заболела два раза за последние 3 месяца, и не знаю, ковид ли, но болела очень легко. Как человек, который ни разу в жизни не выздоровел даже от простуды без антибиотиков, очень удивлена. Вакцина помогает. Не знаю, помогает ли она и от не-ковидных болезней, но не буду спекулировать. =))

Близкий друг отказывается вакцинировать, потому что кто-то из его родственников привился Астрой-Зенекой и вскоре умер из-за тромба. У нас Астру-Зенеку временно запретили из-за этого. Но если бы не эта трагедия, я бы друга давно послала. Он заболел на днях чем-то, может ковидом, и надеюсь что решит сделать прививку. Вчера приехала к нему, одела маску и передала еду через окно. =lol=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Oct 30 2021, 00:49
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Кому интересно - вести из Канады:

1. Аж 77% населения получили минимум 1 дозу вакцины (кто-то сказал "Израиль"?")
2. Это не отменяет протестов и дичи от анти-вакцеров.
3. Каждый день смотрю видео в новостях о том, как кто-то устраивает истерику и отказывается одевать маски, вопя, что ковид - это миф.
4. Почти каждый день вижу ролики о том, как кто-то кинул камень в окно магазина, который требует маски при входе - и подобное.
5. С 22 сентября у нас запретили ходить без подтверждения вакцинации в кино, рестораны, спортзалы, и почти все места, которые считаются необязательными (то есть, в магазины еды, одежды и торг. центры можно, но в большинство других мест уже нельзя).
6. Но я знаю тех, кто свистнул чужое подтверждение о вакцинации и сделал себе поддельные документы с именем того, кто вакцинировался. При том, что даже я знаю, ГДЕ и КАК сделать поддельные документы - это весьма несложный ход.
6. Границы все еще закрыты, но США обещает открыть границу 8 октября, вроде.
7. В общем и целом жизнь вернулась к норме, но как бы не совсем.
8. Работодатели стали выпихивать своих работников обратно в офисы, но я еще работаю из дома, и у меня уже давно придуман план, как остаться работать из дома. =))

Байден что-то там о третьей вакцине говорил. Жду обновления и для нас.
^
Адажио
Відправлено: Nov 24 2021, 20:23
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: --
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





В середине января '21 года привился эпиваккороной. Заболел в середине октября '21. Течение , думаю, лёгкое. Но было не айс. Температура невысокая. Через неделю - очень низкая. До 35,5. Крч, на термометре до первого деления доходила. Одни говорили- это хорошо. Другие- крайне опасно, иммунитет сдался, вирус пошел вразнос. Пневмонию одни врачи определяли, другие нет. Возможен вариант- прикорневая, она именно такая. Возможно, что и не было. Кукуха уезжала. Адекватность восприятия терял. Вычухиваюсь. Последствия предугадать трудно. Посмотрим.
В середине марта привились родные Спутником. Заболели в середине октября со мной. У одного- течение лёгкое. Из симптомов- пара вечеров с темпой 37,2 и дней 5 без обоняния. У другого средне- тяжёлое течение с госпитализацией. Без кислородной поддержки, но с пневмонией. Последствия увидим позже.

До сих пор в раздумье. Вакцина сработала или наоборот не сработала, а помогла вирусу? С одной стороны: тяжёлого течения не было. С другой- заболели именно вакцинированные.
П.С. Одногруппница заболела спустя 2 месяца !! после вакцины. Течение лёгкое. И тоже вопрос. Легкое- благодаря возрасту или вакцине?
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Nov 25 2021, 01:32
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Адажио, тут надо смотреть на статистику, основанную на большом количестве людей. Вроде как смотришь - невакцинированные болеют реже и не так тяжело. А потом смотришь на Германию, в которой почти все вакцинировались, но все равно сейчас кошмар... и понимаешь, что ничего ты не понимаешь.

Поправляйся, короче.
^
abegg
Відправлено: Nov 25 2021, 01:54
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
В середине января '21 года привился эпиваккороной. Заболел в середине октября '21

Так-то срок более чем приличный от вакцинации до болезни. Я привилась в начале апреля, заболела в начале сентября от короткого общения, очевидно, с больным человеком. Мама привилась в мае, заболела от меня через неделю общения с больной мной. Папа ещё позже сделал и не заболел вообще, хотя нас дома двое больных было.
Тоже хз, вакцина ли подействовала, но мы переболели легко, почти без температуры, без пневмонии. Только давление шпарило
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 25 2021, 05:33
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (abegg @ Nov 25 2021, 01:54)
Тоже хз, вакцина ли подействовала, но мы переболели легко, почти без температуры, без пневмонии.

Ну так практически все говорят, кто болели после вакцины. Если вообще замечают, что заболели .

Мне интересно, как переносят те, кто не вакцинировался и заболел второй раз. Вот как именно у них второй раз проходит, хуже ли, чем первый.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Nov 25 2021, 05:35
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
В середине января '21 года привился эпиваккороной. Заболел в середине октября '21.

Поэтому, видимо, и говорят делать бустер после 6 месяцев . Хм.
^
гитик
Відправлено: Nov 25 2021, 05:40
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
Пневмонию одни врачи определяли, другие нет.

а КТ что определил?
Цитата (Адажио @ Nov 24 2021, 20:23)
В середине марта привились родные Спутником. Заболели в середине октября со мной.

ревакцинировались, не заболел никто
^
Хару
Відправлено: Nov 25 2021, 06:39
Offline

Following my "fan"...
*******
Стать:
Великий чарівник XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1805
Користувач №: 196761
Реєстрація: 7-July 17





Цитата (Хана @ Nov 25 2021, 05:33)
Мне интересно, как переносят те, кто не вакцинировался и заболел второй раз. Вот как именно у них второй раз проходит, хуже ли, чем первый.

Я не вакцинировался ни разу. В прошлом году переболел первый раз (полагаю самым первым штаммом). Вся семья тогда переболела, но все очень легко перенесли, только муж сестры неделю лежал с температурой под 40, кое как выжил вообще. Но живет, здоров, благодаря сестре.
Сейчас выздоравливаю после второго заболевания (спустя вот, считай, 1,5 года). Тут болел тяжелее, температура максимум до 38 и держалась около 4 дней (только по ночам, у меня никогда днем нет температуры). Но я почти выздоровел, тут мать сейчас заболела. Сегодня только, сейчас температурит, может я заразил, может когда на улице была. У нее сейчас 38. Переживаю, у нее проблем много с организмом, и части легкого нет. Ей вообще болеть этой болезнью нельзя, как и делать прививку.
Я ее принципиально делать буду. От нее люди еще больше болеют. Это факт. Не то, что болеют, умирают часто. Мое тело - мое здоровье. Сам решать буду. Но у нас вся семья не ставила, и все против. И все живы здоровы. А Адажик вон, на собственном примере убедился, поставили спутник и заболели. Среди моих знакомых, были смерти после прививки от тромба, также серьезные проблемы с суставами, вплоть до приема обезболивающего. Ну его в баню, свой собственный иммунитет лучше всяких лекарств.
^
Nigel
Відправлено: Nov 25 2021, 09:46
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Для Информации :
После вакцинации в Калифорнии (США), не без трудностей, но получил Украинский сертификат, а так же получил подтверждение что он есть в приложении ДІЯ, собственно возможность вакцинироваться где-то кроме Украины и затем внести в базу таки заработала!
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 58 59 [60] 61 62  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0807 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:31:52, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP