Модератори: Satine.

Сторінки: (62)  % « Перша ... 57 58 [59] 60 61 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вакцинация и прививки

, все За и Против
Семпай
Відправлено: Oct 13 2021, 13:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1397
Користувач №: 91917
Реєстрація: 19-August 15





Собирался вакцинироваться, но заболел за два дня до назначенной даты :morning:
^
гитик
Відправлено: Oct 13 2021, 17:13
Offline

NOTRE JOUR VIENDRA
*********
Великий магістр XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5462
Користувач №: 77316
Реєстрація: 8-December 12





Цитата (Хана @ Oct 12 2021, 16:26)
Сейчас, когда доступ к вакцинации есть практически везде, и времени, чтобы завакцинироваться, было предостаточно , у меня абсолютно никакой эмпатии не вызывают люди, у которых был выбор, но которые до сих пор этого не сделали, заболели, попали в больничку или умерли.
Это их выбор.

чо у вас там с вакцинацией пилотов происходит?
^
abegg
Відправлено: Oct 13 2021, 21:52
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (CopyCat @ Oct 12 2021, 17:21)
А что только у нас в городе по 100 человек мрет в сутки — это так

Ого. А я всю пандемию смотрю, как хорошо обстоят дела в ТТатарстане, судя по статистике Там почти всё время было не больше 60 в день. У нас тоже всё печально. Даже чисто по ощущению - вокруг болеют через одного.


Мне интересно вот что - есть тут вакцинированные, кто переболел после, как я?
^
Margot
Відправлено: Oct 14 2021, 05:12
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





Цитата (abegg @ Oct 13 2021, 21:52)
Ого. А я всю пандемию смотрю, как хорошо обстоят дела в ТТатарстане, судя по статистике Там почти всё время было не больше 60 в день. У нас тоже всё печально. Даже чисто по ощущению - вокруг болеют через одного.


Мне интересно вот что - есть тут вакцинированные, кто переболел после, как я?

Ну мрут-то не все 100 от ковида, конечно.
Но до ковида по городу помирало в среднем 40 человек в сутки.

А щас прям рвануло, последние месяца 2-3, в итоге ввели таки заградительные меры для антиваксов.


Я пока не болела, ттт. В ноябре мне уже на ревакцинацию. =smile_cry=
^
abegg
Відправлено: Oct 14 2021, 10:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





CopyCat, да-да, у нас тоже ввели на днях. А мы вообще на дистанте сидим уже недели три, да и обычные школы почти все классы. Ну потому что на самом деле обстановка напряжённая. Слышала, что в одном только ковидном отделении из нескольких по городу в день по 6 человек умирает.
Цитата (CopyCat @ Oct 14 2021, 05:12)
В ноябре мне уже на ревакцинацию.

А мы теперь ближе к весне пойдём)
^
dovelet
Відправлено: Oct 14 2021, 13:49
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Адажио @ Oct 12 2021, 14:55)
Если же будет прививка только от ковида, то вирусы гриппа могут добить человека с очень большой вероятностью.

Добьют?
В смысле, привившись от ковида, становишься жертвой гриппа, который сведёт в могилу?
^
Адажио
Відправлено: Oct 14 2021, 14:58
Offline

Гуру
********
Стать:
Верховний чародій XI
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 3703
Користувач №: 95104
Реєстрація: 10-October 16





Цитата (dovelet @ Oct 14 2021, 13:49)
Добьют?
В смысле, привившись от ковида, становишься жертвой гриппа, который сведёт в могилу?

Если ты привит только от ковида , и одновременно заразишься гриппом и ковидом (привитые же тоже заражаются, только болеют легче, это же известно, да?), то получится следующее: вакцина от ковида защитит тебя от тяжелого течения ковида, но ты таки болеешь, иммунитет ослаблен. А тут грипп со своими подарками. Вакцина от ковида , увы, вообще никак не защищает от гриппа. То есть на ослабленного человека обрушивается грипп со своими осложнениями, что логично. От осложнений гриппа и так каждый год масса народа гибнет. Часто относительно здорового. А тут два вируса одновременно. .. Исход очень даже вероятен непозитивный.
Прививка от гриппа же , несмотря на заточенность на определенные штаммы, все же заставляет иммунитет 20-25% людей работать вообще против любых респираторных вирусов. В том числе и против ковида. То есть примерно каждый пятый вакцинированный от гриппа при встрече с ковидом не заразится. Не заболеет даже в легкой форме.
Пока в наличии такие результаты исследований.
На мышах же вообще результаты гораздо ярче. Но то мыши...
^
Huntress
Відправлено: Oct 20 2021, 23:44
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Я привилась первым компонентом вчера. Температурю, рука ноет (терпимо), но ложки, к сожалению, не магнитятся.)))
Вообще сразу почувствовала, что что-то вкололи. Ответ организма был наверное спустя 5-10 минут (слабость). Температура по классике ближе к ночи. Вообще конечно неприятное мероприятие, больше ничего колоть себе не буду. Просто в отпуск хочется уже наконец.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Oct 21 2021, 03:53
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2021, 23:44)
Температура по классике ближе к ночи. Вообще конечно неприятное мероприятие, больше ничего колоть себе не буду.

Ну, куда лучше одну ночь (или две) перестрадать, чем ходить неделю полумертвой потом со всем признаками сразу

^
Asdanta
Відправлено: Oct 29 2021, 20:39
Offline

you don't know me
**********
Стать:
Великий магістр V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Адміністратори
Повідомлень: 19157
Користувач №: 13383
Реєстрація: --





Цитата (Хана @ Oct 21 2021, 03:53)
Ну, куда лучше одну ночь (или две) перестрадать, чем ходить неделю полумертвой потом со всем признаками сразу

Абсолютно точно. Я тоже "за" вакцинацию. Даже переживала, что по какой-то причине не выйдет сделать.
В Латвии она начиналась по-дуратски.
В начале делали акцент на пенсионерах, что с одной стороны логично - они довольно уязвимая группа . Но и много среди них не желающих.... Потом ввели онлайн регистрацию, где нужно регистрироваться а потом должны были вызвать . Но у меня регистрация фейлилась , хоть и данные вводили верно ....
Потом приходилось звонить записываться, прождали месяц. Но к счастью потом открыли пункты вакцинации без записи и с выбором вакцины из трёх.
В итоге мы с мужем давно вакцинированы а многие пенсионеры, с которых все начиналось - так и нет...
Не удивительно, что сейчас доставляют в больницы уже считай "без лёгких"уже через пару дней после первых симптомов
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (62)  % « Перша ... 57 58 [59] 60 61 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0739 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:45:11, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP