Модератори: Мэри.

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Стивен Кинг

, Ваши впечатления
Відправлено: Sep 1 2005, 13:58
Я давно читала Кладбище домашних животных. А буквально три недели назад решила прочитать Воспламеняющая взглядом... И понеслось... Куджо, Ярость, сейчас Сияние читаю. А вы что читали? И как, нравится?


  i  

В путеводителе.

Відправлено: Sep 1 2005, 19:30
про Кері читала. нічого особливого. зовсім нічого....
Відправлено: Sep 1 2005, 19:37
А мне нравится читал Кэрри, Воспломеняющюю взглядом, Сияющий и еще много... Ужасно интересные вещи...
Відправлено: Sep 3 2005, 17:57
Кэрри. Потрясающая книга. Перечитывала раза 3. У кого нервы не пошаливают - советую.
Відправлено: Sep 3 2005, 19:04
Воспломеняющая взглядом это круто но кладбище домашних животных круче!!!
Відправлено: Sep 4 2005, 16:17
обажаю его книг.и фильмы по мотивам книг)))Просто супер!Кинг один из любимых авторов!
Відправлено: Sep 9 2005, 19:40
ОБОЖАЮ! кэрри, красная роза, куджо, кладбище домашних животных, ночная смена, темная башня , буря столетия и ЛОВЕЦ СНОВ и многое чего еще, но некоторые вещи читать тяжеловато...
Відправлено: Sep 14 2005, 12:53
Смотрела много фильмов - Красная Роза, Оно, Тайное окно и еще кучу. После фильмов потянуло и на книги - очень интересно!!! ТИ вообще творение Кинга(будь то книга или поставленный по ней фильм) сразу видно - особый стиль. Короче - супппер!
Відправлено: Sep 17 2005, 14:11
Книги ЯРОСТь и Долгая прогулка самые лучшие в них Кинг отобразил ошибки человека. в реале.
Відправлено: Sep 18 2005, 07:47
Мне нравятся "жребий","Сердца в атлантиде"и киношка "Тайное окно" с Деппом!
Відправлено: Sep 18 2005, 19:15
Читала. Многое. Книги лучше - фильмы немного слабее.
Відправлено: Sep 19 2005, 12:14
нє, я читала дуже багато чого і цікавішого...
Відправлено: Oct 8 2005, 23:15
Ну так, неплохой коммерческий писатель. Я штук пять его романов читал и несколько десятков рассказов. Помню что что-то мне очень понравилось, вот только не помню что... "Тайно окно" если это то, о чем я думаю (о раздвоении личности, о авторстве и плагиате), но вроде еще что-то было прикольное...
Відправлено: Oct 9 2005, 07:40
Отличные книги - Кэрри, Мертвая зона, Лангольеры, Сияние. Но, как и любой писатель, который пишет в таком количестве и явно ради заработка, Кинг произвел довольно много ерунды.
Відправлено: Oct 10 2005, 05:28
а я щас читаю Зеленую милю, пока не дочитала но мне нравится
Відправлено: Oct 10 2005, 14:28
Я Зеленую милю вообще не смогла ни читать, ни смотреть. У меня нервы слабые. :)
Відправлено: Oct 16 2005, 11:15
Вся Темная башня, Ярость, Кэрри, Дорожные работы, Безнадега, Сияние, Лонгольеры, Кладбище домашних животных, Воспламеняющая взглядом, Дети кукурузы, Долгая прогулка, Мизери, Почти как "Бьюик", Ловец снов, Тайное окно, Мертвая зона, Долорес Клейборн, Роза Марена, Библиотечная полиция, ОНО, и очень интересно, что некоторые персонажи повторяются в разных книгах. Но лучшая его книга - Пляска смерти, где он описывает все книги и фильмы в жанре Хоррор прошлого столетия, до 1980 года. Как чужие, так и свои))))
Відправлено: Oct 16 2005, 12:34
Не знаю мне не особо нравится,хотя я только Керри читала.
Відправлено: Oct 25 2005, 12:55
Довольно-таки не плохо,увлекательно.
Відправлено: Oct 26 2005, 09:33
Стивен Кинг-пошляк, начинал читать его книги несколько раз, но от литературы такого рода меня тошнит!
Відправлено: Oct 26 2005, 09:38
Прочитала "Сияние", но ничего интересного для себя там ненашла...
Відправлено: Feb 24 2006, 19:26

раньше на его книжки с опаской поглядывала, сейчас какое-то любопытство появилось... посоветуйте, с какой книги начать лучше?
всем заранее сенкс :)
Відправлено: Feb 24 2006, 23:19
Читала "Сияние", "Побег и Шоушенка",ничего,мне понравилось,довольно увлекательно,но это на любителя,вот некоторые его терпеть не могут!
Відправлено: Feb 24 2006, 23:45
Останній його твір, який я прочитала - "Крістіна"... моє враження, так собі... на трійку з плюсом, або четвірку з мінусом. Сюжети досить непогані, а от виклад... від деяких моментів відверто хочеться скривитись. Занадто...як для класика...
Відправлено: Feb 24 2006, 23:55

Читал "Побег из Шоушенка", не помню как называется... проде "Примерный ученик".... и еще что-то.
Впечатление положительное =thumbsup=
Відправлено: Feb 25 2006, 00:04
Смотрела "Кладбище домашних животных" (2 части) - просто супер! *thumbsup*
Відправлено: Feb 28 2006, 19:16
Больше всего мне нравятся книги из серии "Темная башня" (особенно "Колдун и кристалл") (Ыш рулит!!! ;) )
Начинающим читать Кинга очень советую прочитать "Лангольеры", "Куджо", "Сияние", "Потаенное окно, потаенный сад" и "Несущий смерть" ("Солнечный пес") - ИМХО, это лучшее.
Відправлено: Feb 28 2006, 23:44
Міледі, як для класика? З нього такий же "класик", як і з Ролінг. Звичайне розважальне чтиво.


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Mar 1 2006, 00:08
читала Кладбище домашних животных, Кристину, по моему супер ;) а вот воспламеняющую взглядом не осилила, как-то не очень :huh:
Відправлено: Mar 21 2006, 06:37
Обожаю Стивена Кинга, читаю его давно!!! Прочитала уже все что нашла!! Особенно нравится цикл "Темная башня"!! Только очень жалко Роланда!!
Відправлено: Mar 21 2006, 14:22
Цитата
Только очень жалко Роланда!!


Роланд мне только четырнадцатилетний нравился ("Колдун и кристалл"), а вырос - стал каким-то эгоистом-фанатиком... Но это, наверное, вследствие душевной травмы, из-за смерти Сюзан.
Відправлено: Mar 24 2006, 06:53
Цитата
Роланд мне только четырнадцатилетний нравился ("Колдун и кристалл"), а вырос - стал каким-то эгоистом-фанатиком... Но это, наверное, вследствие душевной травмы, из-за смерти Сюзан.

И не только Сазанны, его друзья тоже погибли. А потом он потерял ещё больше друзей!!
Відправлено: Apr 12 2006, 18:27
Моя любимая книга С.Кинга - "Длинный путь". Страшная вещь.
Відправлено: Apr 12 2006, 18:45
Я много чего читал, но последняя книга, которая мне очень понравилась - "Столкновение миров". супер!
Відправлено: Apr 13 2006, 17:25
Читала почти всё, что смогла найти. Романы - супер, а вот короткие рассказы как-то не очень.Ну вот, например, "Ниже голову!"Ужасно нудно, но старалась читать внимательно, чтобы понять смысл...безуспешно. Почему, собственно ,этот рассказ к жанру ужасов относится?
Відправлено: Apr 13 2006, 17:41
Читала его произведения... Впечатление нейтрально-положительное))) Отношусь к ним равнодушно, но иногда очень хочеться раслабиться и почитать их. Стивен Кинг, действительно, очень искуссно изображает психологическое состояние души человека. Только за это, он мне нравится. Примером таких психологических триллеров может послужить книга "Ярость", она мне понравилась.
А вот, читала "Талисман" и мне жутко не понравился роман... скучноватый и смысла как-такого я не увидела. В общем, ужасы не люблю, а книги с анализом души человека восхваляю и с удовольствием, читаю :)
Відправлено: Apr 13 2006, 22:11
Цитата (Queen of the world @ Apr 13 2006, 17:41)
Читала его произведения... Впечатление нейтрально-положительное))) Отношусь к ним равнодушно, но иногда очень хочеться раслабиться и почитать их. Стивен Кинг, действительно, очень искуссно изображает психологическое состояние души человека. Только за это, он мне нравится. Примером таких психологических триллеров может послужить книга "Ярость", она мне понравилась.
А вот, читала "Талисман" и мне жутко не понравился роман... скучноватый и смысла как-такого я не увидела. В общем, ужасы не люблю, а книги с анализом души человека восхваляю и с удовольствием, читаю :)
А можно в двух словах описать о чем этот "Талисман"?
Відправлено: Apr 13 2006, 22:23
"Лангольеры" рулят!!!
Відправлено: Apr 14 2006, 06:50
Цитата
А можно в двух словах описать о чем этот "Талисман"?

В двух может и нельза, но описать можно так - мальчик идет за талисманом, что бы спасти свою мать от болезни. Но при этом он переходит из одного мира в другой и при этом ему многие мешают!! Может описание и не очень, но книжка интересная!!
Кстате, это мальчик - имя не помню, а фамилия Сойер - также присутствует в романе Черный дом!!
Відправлено: Apr 14 2006, 14:34
Цитата
имя не помню, а фамилия Сойер - также присутствует в романе Черный дом!!

Джек, вроде, его имя.


В двух может и нельза, но описать можно так - мальчик идет за талисманом, что бы спасти свою мать от болезни. Но при этом он переходит из одного мира в другой и при этом ему многие мешают!! Может описание и не очень, но книжка интересная!!

И вот это рассказывается в двух томах... Как по мне, так скучновато и заурядно. Ничего забавного я в этом произведение не увидела. ИМХО.А вот повторсь еще раз, "Ярость" - книга очень хорошая.

Цитата
А можно в двух словах описать о чем этот "Талисман"?

noma, вот тебе до меня уже пояснили о чем там рассказывается... Не хочу навязывать свою идею, но это, наверное, одна из самых скучноватых книг)))ИМХО.
А теперь тебя хочу попросить))) если не состовляет большого труда, расскажи, пожалуйста, смысл повести"Столкновение миров"?)))

Це повідомлення відредагував Queen of the world - Apr 14 2006, 14:41
Відправлено: Apr 30 2006, 18:58
Кинг вообще хороший писатель,только пишет очень затянуто.Читала "Темную Башню",вначале балдела,а потом надоело.Седьмую(последнюю)книгу не осилила.
Відправлено: Apr 30 2006, 19:25
Так и не читала... Хотя все собираюсь, собираюсь..
Инет, @, все время свободное (если бы только свободное) отнимает.
Відправлено: May 2 2006, 05:29
Цитата
А теперь тебя хочу попросить))) если не состовляет большого труда, расскажи, пожалуйста, смысл повести"Столкновение миров"?

"Столкновение миров", первый раз слышу, хотя это может быть "Противостояние"(The Stand)!! Не знаешь как по английски называется??
Відправлено: May 5 2006, 16:34
Цитата
Столкновение миров", первый раз слышу, хотя это может быть "Противостояние"(The Stand)!! Не знаешь как по английски называется??

Та я сама не знаю)))) Вот впервые услышала это название
Відправлено: May 7 2006, 21:58
Цитата
Та я сама не знаю)))) Вот впервые услышала это название

Скорей всего это всё-таки "Противостояние"!! Прочитай очень интересно!!
Відправлено: May 8 2006, 06:00
Цитата
Скорей всего это всё-таки "Противостояние"!! Прочитай очень интересно!!

попытаюсь))
Відправлено: May 8 2006, 15:32
На самом деле, Кинг пишет вовсе не затянуто. Наоборот, длинные вступления, "лишние" подробности способствуют тому, что читатель ярче воспринимает именно фантастическую, "ужасную" часть его книг. На фоне описания "быта" всякие ужасы производят гораздо более сильное впечатление, чем если бы он описывал только разные "страшилки". Мне вообще нравятся его вещи, где перемешаны мистика и реализм. так, что сразу не разберешь, где начинается фантастика.
Відправлено: May 8 2006, 20:12
мята, Хорошо сказала!! А ты читала Темную Башню??
Відправлено: May 10 2006, 15:40
Вполне возможно читала. Я просто названия забываю. Сюжет помню, а вот заглавие - увы!
Самое большое впечатление на меня произвел рассказ Кинга о маленькой девочке, которая потерялась в лесу. Она несколько дней в одиночестве пытается выбраться из чащи и фактически до самых последних страниц в рассказе практически никакой мистики, но читаешь и волосы встают дыбом. =-O
Відправлено: May 11 2006, 06:53
Это потрясающий роман, кстати называетс "Девочка, которая любила Тома Гордона"!!
Відправлено: May 11 2006, 07:52
Точно! Так вот сильнее этой вещи я не читала. У Кинга разумеется.
Відправлено: May 11 2006, 08:29
А ты прочитай "Противостояние"(если конечно ещё не читала), самая потрясающая книга!! Но конечно не считая "Темную Башню" Она не идет не в какие сравнения!!
Відправлено: May 11 2006, 10:34
Читала. Остаюсь при своем мнении.
Відправлено: May 11 2006, 10:41
А вот я остаюсь при своем мнение))) "Ярость", безусловно, рулит)))
Відправлено: May 11 2006, 18:19
Цитата (Albi Folk @ May 11 2006, 13:55)
Ценители творчества Стивена Кинга!
Кто может подсказать его роботу, чтоб тематика описываемого соответствовала природе, допустим привидения, деревья убийцы, туман ну в этом стиле.

О_о..мна ни может.
мна ни оч интересуицо иго книгами но он хласе пишит))мило так)бывает что и читаю)
Відправлено: May 11 2006, 19:25
Цитата
Ценители творчества Стивена Кинга!
Кто может подсказать его роботу, чтоб тематика описываемого соответствовала природе, допустим привидения, деревья убийцы, туман ну в этом стиле.

"Талисман" почитай... там деревья-убийцы)))
Відправлено: May 13 2006, 00:33
Я читала Мареновую розу-суперская вещ,а еще Худеющий
Відправлено: May 27 2006, 10:53
Блин,люди куда мир катится?Какие нафиг деревья убийцы и туман..?Кинг-король ужасов,уважаемая(ый)Albi Folk,то что вы описыватете,третий сорт "ужастиков",почитатйте Кунца..
И меня действительно затронула книга о Патриции Макфарленд..после книги столько эмоций,впечетлений!Советую почитать "Жребий","Кладбище дом.животных" и "Долорес Клейброн"

Це повідомлення відредагував Триша - May 27 2006, 10:54
Відправлено: Aug 2 2006, 13:36
Кто что думает о нём и его книгах? (надеюсь хоть такая тема не была?)
Відправлено: Aug 3 2006, 18:17
Ну... не знаю.. я читал. Иногда нравиться иногда нет.
А иногда кажеться что эт овообще не он писал, совсем не его стиль. У него очень разномастные произведения.
Відправлено: Aug 3 2006, 21:15
Согласна с Оливером, произведения весьма неоднозначные. Но попадаются и ггениальные творения, вроде БУри столетия, Лангольеров, Сияния.А вот фэнтези ему писать явно не надо. Темна Башня - самое здоровое, муторное и скучное его произведение. Особенно части, написанные после катастрофы.
Відправлено: Aug 3 2006, 23:28
Вчера закончила Сияние. Довольно интересная книжка (особенно перед сном =voodoo= ), не понравились только слижком расписываемые моменты. А так всё тип-топ.
Відправлено: Aug 4 2006, 19:34
А мне нравятся Кэрри, Ловец снов, Сияние, Долгая прогулка. Очень интересный рассказ Твари, нынешнее название Туман. Довольно интересный рассказ Плот. Он находится в сборнике Команда скелетов
Відправлено: Aug 4 2006, 20:14
А я чесно не помгю уже что читал...
У меня Кингом целая полка забита. Стрелка, он затянул, ОЧЕНТЬ затянул у меня Волки Келлы лежат, и Песня Сюзанны, даже интереса не возникло.:(
Хотя "Глаз Дракона" мне понравился.
Відправлено: Aug 4 2006, 20:18
Кстати, советую Куджо прочитать ещё. И Мёртвую зону
Відправлено: Aug 5 2006, 00:09
Да..мертвая зона- супер, вещь! А вот Стрелок я прочла 6 книг и они были интересны, но 7 - полная чушь! Весь конец смазал!=(
Відправлено: Aug 5 2006, 03:29
А мне понравились *Худеющий* и *мареновая роза*
Відправлено: Aug 5 2006, 03:39
Худеющий - жестокая книжка. Мне после нее как то не по себе было)
Відправлено: Aug 5 2006, 03:57
Не не страшная!Я её ночью с фонариком читала!Мареновая роза-мировая книга!
Відправлено: Aug 5 2006, 04:23
Ой, вот ее не читала. А про что?
Відправлено: Aug 5 2006, 04:26
Про жизнь одной женщины которую бил муж и она сбежала от него,картину и другой мир.Картина являлась проводником в этот мир!
Відправлено: Aug 5 2006, 19:11
Больше всего понравилось "Кладбище домашних животных" я только после этой книги серьёзно внимание на Кинга обратила. "Глаз дракона" - просто милая сказка. Вообще, я больше люблю именно жуткие ужасы, ну там с привидениями разными, а не с научно-фантастическим уклоном, типа "Воспламеняющей взглядом"
Відправлено: Aug 6 2006, 16:03
Мне понравились его произведения : "Оно", "Мертвая зона" и "Худеющий"
Відправлено: Aug 8 2006, 14:27
"Оно", конечно, забавная книга, но "Кладбище домашних животных" мне больше всего понравилась. "Сияющий", кстати, тоже классно.
Відправлено: Aug 8 2006, 17:27
Мертвая Зона рулит!!! =ponti=
Відправлено: Aug 8 2006, 18:32
Кэрри и Лангольеры мне показались просто супер. И еще Сияние. А вообще Кинг неоднородно пишет - есть очень хорошие вещи, а есть так себе.
Відправлено: Aug 9 2006, 14:26
Лангольеры это ВЕЩЬ!!! Клаасная книга. А как вам Зов?
Відправлено: Aug 10 2006, 15:55
Керри и Лангольеры РУЛЕЗ!!! Я потом еще фильмы эти смотрела!!!!! Боялась с собакой ночью выйти гулять!
Відправлено: Aug 10 2006, 17:04
Лангольеры, мне кажется, вообще пример прекрасной научной фантастики, хоть Кинг и не пишет в этом жанре. А Зов я не читала, не знаю, что такое. Сейчас мне попался какой-то Цикл оборотня, пока не очень нравится, читаю только с целью не забыть окончательно инглиш...
Відправлено: Aug 22 2006, 20:02
Попробую прочитать первую книгу...
Відправлено: Aug 26 2006, 15:18
Цикл оборотня? Это не тот случайно, где оказалось что оборотень священник? Там по месяцам всё рассписано. Да? Или я путаю?
Відправлено: Aug 26 2006, 15:26
~:Mara McQueen:~, оно. :) Мне не понравилось совсем. Первый раз такое у Кинга читаю, ну не за что взглядом было зацепиться.
Відправлено: Aug 26 2006, 15:28
А мне так ничего показалось. У него Туман классный.
Відправлено: Aug 26 2006, 16:29
Да, Туман страшноватенький рассказ, жалко, что короткий. Надо было развить тему. :)
Кстати, смешную фразу бросил Кинг в последнем Роулинговском интервью:
Цитата
Если бы вы могли пригласить на обед пять любых героев любой из ваших книг, кого бы вы пригласили и почему?

SK: Пять героев из любой из МОИХ книг? Голубушка, я лучше пообедаю в одиночестве.

Юморной дядька. :)
Відправлено: Aug 26 2006, 17:27
А как тебе его Буря столетия?
Відправлено: Aug 27 2006, 18:35
~:Mara McQueen:~, я не читала. Может, еще кто отзовется. :)
Відправлено: Sep 3 2006, 18:05
КИНГ! КИНГ! КИНГ! ЭТО МИРОВОЙ ПИСАТЕЛЬ! Чего только стоят Куджо, Оно и Игра Джералда! Пробирает до костей! =shock=
Читайте и поражайтесь!
Відправлено: Nov 3 2006, 17:32
Я "Темную Башню" читала,"Кэрри" и "Сияние"."Темная Башня"мне в принципе,понравилась,токо по-моему,слишком много букаф,седьмую я неасилила."Кэрри" тож интересная,токо начало очень мерзкое...А "Сияние"мне ваще понравилось. ^_^ Ваще-то писатель неплохой,я наверное, еще пару книжек его прочитаю...
Відправлено: Nov 11 2006, 18:07
Читала про Блиблиотекаршу которая питалась страхами и Пса вылезающего из фотоаппарата, читала давно, поэтому и названия не помню
Жутковатое ощущение осталось, молодец старичок, страху навести умеет!
Відправлено: Nov 22 2006, 07:59
Цитата
Полное имя: Стивен Эдвин Кинг (Stephen Edwin King)
Дата рождения: (21 сентября 1947 года) (September 21, 1947)
Место рождения: Портлэндская больница, штат Мэн (Portland General Hospital, Maine)
Рост: ~ 195 см. (6\'4)
Вес: ~ 90 кг. (200 pounds)
Цвет глаз: Голубые (Blue)
Мать: Нэлли Рут Пилсбэрри, умерла от рака в 1973 году в возрасте 59 лет (Nellie Ruth Pillsbury, died in 1973)
Отец: Дональд Кинг (Donald King)
Брат (названый): Дэвид Виктор Кинг, родился в 1945 (David Victor King, born in 1945)
Жена: Табита Спрюс, с которой Кинг познакомился в Университете штата Мэн в Ороно (Tabitha Spruce)
Дата свадьбы: Январь 1971 года (January 1971)
Дети: Оуэн Филлип Кинг, Джозеф Хиллсторм Кинг, Наоми Рэйчел Кинг (Owen Phillip King, Joseph Hillstrom King, Naomi Rachel King)
Внуки: Этан, родился в 1999, сын Джозефа и его жены Леаноры (Ethan, born in 1999)
Образование:
Начальная школа Дюрхэм (Grammar School: Durham Grammar School)
Средняя школа Лисбон Фоллз(High School: Lisbon Falls High School)
Университет штата Мэн в Ороно, закончил в 1970 бакалавром наук в области английского языка и риторики (University: University of Maine at Orono (Scholarship), graduated in 1970 with a B.S. in English and a minor in Speech.)
Контактные адреса:
Домашний адрес: 47 West Broadway, Bangor, Maine, 04401 USA
Офис: 49 Florida Avenue, Bangor, Maine, 04401 USA
Кастл-Рок: PO BOX 1186, Bangor, Maine, 04401 USA
Стивен боится:
других (паранойя)
смерти
насекомых (особенно пауков, мух и жуков)
закрытых пространств
крыс
змей
уродства
хлюпающих вещей
темноты
кого-нибудь ещё

Стивен Эдвин Кинг родился 21 сентября 1947 года в Портлэнде, штат Мэн. Он был неожиданным прибавлением к семье, т.к. его мать говорила, что никогда не будет иметь детей. Его родители, Дональд и Нелли Кинг, испытывали некоторые трудности в отношении своего брака, и когда Стивену было всего 2 года, его отец, доставлявший товары фирмы Электролюкс, вышел из дома за пачкой сигарет... и не вернулся. С тех пор Стивен Кинг не видел своего отца.

Стивен и его названый старший брат Дэвид Кинг переезжали вместе со своей матерью из Массачусетса в Мэн и обратно, и его страсть к писательству проявилась в 1959, в 12 лет, когда он написал статью для местной "газеты" его брата под названием "Шутки Дэйва" ("Dave\'s Rag"). Она печаталась на мимеографе и выходила тиражом около 20 экземпляров. Стивен писал статьи и свои оценки на ещё не вышедшие телевизионные шоу. Вдохновлённый относительным успехом, Стивен скопировал некоторые из своих рассказов и продавал их местным жителям за целых ТРИДЦАТЬ ЦЕНТОВ! Он также продавал свои творения в школе, пока учителя на положили этому конец.

В те годы Стивен написал очень много рассказов, и многие из них были опубликованы компанией "Книги Триады и газовой лампы" ("Triad and Gaslight Books"). На самом деле издателями были Стивен, Дэйв и Крис Челси. Последней их совместной работой были " Звёздные захватчики" ("Star Invaders") объёмом в 3000 слов.

Многие ранние работы Стивена являлись научно-фантастическими, но из-за недостатка знаний основ науки они были бедны деталями, хотя оставались великолепными для парня его возраста. Интерес Кинга к жанру хоррор проснулся, когда он обнаружил коробку со старыми научно-фантастическими журналами и журналами ужасов в доме своей тёти. Вдохновлённый такими авторами, как Хоуард Филлипс Лавкрафт (Howard Phillips Lovecraft), Роберт Блох (Robert Bloch) и Джэк Финни (Jack Finney), Стивен увлекается жанром ужасов и публикует рассказ "Я был подростком, грабившим могилы" ("I Was A Teenage Grave Robber") в 1965 году. Первое профессиональное издание имело место в 1967 году, когда "Startling Mystery Stories" приняла его рассказ "Стеклянный пол" ("The Glass Floor").

В своём интервью 1988 года Кинг заявил: "У меня было постоянное чувство несправедливости... Моя мать жила без мужа. Он бросил её, когда мне было 2, и ей пришлось поработать на многих прислужнических работах. Мы были маленькими людьми. Нас мотало от одной трудности к другой, и не было никаких равных возможностей в то время. Мы повзрослели раньше времени, и наша мать была женщиной-главой семьи в то время, когда женщинам приходилось делать грязную работу и убирать за другими людьми. Она никогда не жаловалась по этому поводу. Но я не был глухонемым и я не был слепым. Я чувствовал, кто имеет преимущество над другими людьми. И это чувство несправедливости осталось. Оно засело во мне, и оно всё ещё присутствует в моих книгах..."

Стивен Кинг закончил среднюю школу в 1966 году и продолжил обучение в Университете штата Мэн в Ороно. Во время обучения Стивен познакомился со своей будущей женой, Табитой Спрюс. Он получил степень бакалавра наук в области английского языка в 1970 и женился на Табите в 1971.

Стивен Кинг работал в прачечной самообслуживания, затем стал вахтёром и, наконец, стал учителем английского языка в Хамдэнской государственной школе в Мэне осенью 1971 года. В то время он зарабатывал мало денег, у него были проблемы с оплатой счетов. Он писал всякий раз, когда не работал. В 1974 году издательство "Doubleday" выпускает роман "Кэрри" ("Carrie"), заплатив Кингу аванс в 2500 долларов. Роман, который Табита спасла из мусорки! Кэрри сразу стала популярной, как и фильм, появившийся в 1976 году.

Единственное, что спасало в то время от нищеты чету Кингов, была продажа "Кэрри", но 12 мая 1973 года один-единственный телефонный звонок навсегда изменил их жизнь. Компания "Doubleday" продала права на перепечатку "Кэрри" Ново-Американской Библиотеке за 400 тысяч долларов, и Кингу причиталась ПОЛОВИНА! Чтобы отметить событие, Стивен купил Табите фен. Теперь им не приходилось бороться за каждый цент, поэтому Кинг посвятил писательству всё своё свободное время, чего не мог позволить себе раньше. К сожалению, мать Кинга Нелли не дожила до выхода в свет романа "Кэрри".

После признания общественностью романа "Поселение Салем / Судьба Салема" ("'Salem's Lot"), первоначально имевшего название "Второе Пришествие" ("Second Coming"), Кинг получил статус писателя в стиле ужасов, но это не особо волновало его. Последующая продажа прав на переиздание книги компании "NAL" принесла Кингу половину от суммы в 500 тысяч долларов.

Третий роман Кинга назывался "Сияние" ("The Shining") и был основан на впечатлениях от поездки в отель на выходных. Стивен и Табита решили провести выходные подальше от детей в отеле "Stanley" в Estes Park. Остановившись в номере 217, Кинг осознал, что полон идей относительно происходящего. Как и в предыдущих своих произведениях, так и в последующих Кинг использовал настоящих персонажей из отеля, включая Грейди (Grady), бармена. "Я облачил в образе Джека Торранса (Jack Torrance) все свои агрессивные побуждения..." - сказал Кинг. Именно после этой книги за Кингом навсегда закрепился статус писателя романов ужасов.

Кинг решает расстаться с компанией "Doubleday" и заключить контракт с "NAL" (владелец издательства "Viking") по нескольким причинам. Главной причиной являлись деньги. Другой причиной были обложки книг. При издании романа "Мёртвая зона" ("The Dead Zone") обложка получилась более живой и привлекательной, чем те, которые делали в "Doubleday".

С тех пор Кинг опубликовал более 40 романов. Несмотря на то, что в его романах присутствует множество отвратительных подробностей, Стивен Кинг боится многих вещей (см. список в начале).

Стивен Кинг обожает рок музыку (например, Брюса Спрингстина). Он много цитирует тексты песен в своих романах. Список некоторых песен, упомянутых в тех или иных произведениях, можно посмотреть в разделе "Музыка". Кинг также играет в рок-группе "Rock Bottom Remainders".

Что касается самого Стивена, то он выглядит нарочито нормальным, чего нельзя сказать о многочисленных его поклонниках. Он носит джинсы Левис и очки, в нагрудном кармане у него ручка. Он смотрит бейсбол, пьёт Пепси и тихо живёт в Бангоре, штат Мэн, с женой и детьми. "Мои жена и дети воспринимают меня с одной стороны, однобоко, так сказать". - говорит Кинг. - "Но что-то ненормальное происходит со мной, когда я пишу. Кем бы я ни был, когда не работаю - это один человек. Но есть кто-то другой, кто пишет книги".

В 1998 году Кинг занял 31 место в списке знаменитостей "Forbes Top 40 List of Entertainers", заработав за год около 40 миллионов долларов..

Источник информации: "Караван Историй", 1998, ноябрь.


Очень люблю и уважаю этого писателя. Сейчас читаю последнюю его книгу "Cell". Кто-то о ней слышал? Читал?
Відправлено: Nov 22 2006, 13:19
Не нравится. Жвачка.
Томас Харрис круче.
Відправлено: Nov 22 2006, 14:08
не нравится мне этот "Король саспенса"....ни его книги , ни полсотня экранизаций его книг.
Відправлено: Nov 22 2006, 15:22
Моль, насчет книг ничего говорить не буду, а вот хорошая экранизация все-таки есть. Зеленая Миля.
Відправлено: Nov 22 2006, 15:38
Necrom, здесь я с тобой соглашусь , хотя фильм хорош в большей степени за счет актерской игры, а не сюжета.
Відправлено: Nov 22 2006, 16:40
На вкус и цвет...
Відправлено: Dec 8 2006, 19:49
Стивен Кинг обалденный просто! Мои любимые книги: "Безнадега", "Противостояние", "Сияние", "Зеленая миля", "Глаза дракона". Вообще у меня очень много его книг, и каждая нравится по-своему.
А с Дином Кунцом его пожалуй сравнивать не стоит. У них совершенно разная манера письма.
Відправлено: Dec 13 2006, 14:02
Я - истинный фанат книг Стива Кинга! Я прочла: "Томминокеры", "Кладбище домашних животных", "Туман", "Крауч-Энд", "Газонокосильщик", "Жребий", "Сезон дождя", "Детки в клетке", "Тот, кто хочет выжить", "Мешок с костями"... Это все названия книг, а рассказов прочла уже штук 30! Родители зляться - надо добрую литературу читать... А мне УЖАСЫ нравяться! ]:->
Моей любимой книгой является "Жребий". Ну, еще "Туман"...
Народ, ответте мне на два вопроса:
1) Что за цикл романов про какого-то последнего наследника вампиров?
2) Стивен Кинг еще жив? Он пишет книги?
Заранее спасибо!
Відправлено: Dec 13 2006, 14:56
Carnelia, про какого наследника? У него есть цикл "Темные земли".
А так он еще жив. Ему сейчас лет 55-60 примерно. Пишет еще :)
Рассказ вышел - "Мобильник".
Відправлено: Dec 13 2006, 15:13
Такая тема уже есть
Відправлено: Dec 13 2006, 15:25
Обожаю его книги, и много фто читала...
Відправлено: Dec 14 2006, 12:04
Цитата (Elenia @ Dec 13 2006, 14:56)
Carnelia, про какого наследника? У него есть цикл "Темные земли".
А так он еще жив. Ему сейчас лет 55-60 примерно. Пишет еще :)
Рассказ вышел - "Мобильник".

Круто! Обязательно надо почитать "Мобильник"!
Кстати, вы знаете: он недавно в аварию попал... Все думали - не выживет, а он не только выжил, но и книги еще продолжает писать! Вот это я понимаю - старикан! :ded:
Додано через 3 хвилин
Да, цмкл про наследника - "Темная башня"!
Відправлено: Dec 27 2006, 12:46
Всем советую прочитать "Мобильник", это просто потресающая книга!! Чем то она похоже на "противостояние" но только одним. Когда я читала "противостояние" (лучше читать зимой), я постоянна когда видела как кто-то чихает вспоминала эту книгу!! Так же и с мобильником!!
Читайте очень интересно, я еле оторвалась от книги!!
Відправлено: Dec 27 2006, 13:37
В последней книге, которую я читал у Кинга, муж бегал за женой с садовыми ножницами... Я её сразу отложил и больше меня на Кинга не тянет.
Народ, а у вас с психикой все в порядке? ]:->
Відправлено: Dec 27 2006, 13:56
Цитата (critic @ Dec 27 2006, 13:37)
В последней книге, которую я читал у Кинга, муж бегал за женой с садовыми ножницами... Я её сразу отложил и больше меня на Кинга не тянет.
Народ, а у вас с психикой все в порядке? ]:->

Слушай, и правда, изврат какой-то o_O
Я понимаю ещё - с ножом или лопатой. Ими хоть сразу прибить можно. Но садовые ножницы....
Відправлено: Dec 27 2006, 14:20
Цитата (Пополь-Вух @ Dec 27 2006, 13:56)
Я понимаю ещё - с ножом или лопатой. Ими хоть сразу прибить можно. Но садовые ножницы....

Мне сразу плохо стало. Я книги читаю для удовольствия. Какое уж тут удовольствие...
Відправлено: Dec 27 2006, 14:24
critic, бедняжка :( Я тебя понимаю. Наверно, ты подумал, что вот и тебя кто-нибудь тоже вот так вот - ножницами ;(
Відправлено: Dec 27 2006, 14:44
Критик, мой тебе добрый дружеский совет: почитай "Газонокосильщика" ]:->
Тогда ты перестанешь бояться садовых ножниц :D

Цитата
Народ, а у вас с психикой все в порядке?


Вроде да))
Не в порядке, должно быть, у тех, кто читает Кинга только ради красочных описаний убийств и прочих изуверств. А большинство всё-тки читают Кинга из-за захватывающих сюжетов.
Відправлено: Dec 28 2006, 19:54
Самые крутые это Кэрри и Оно, а вот сегодня прочитала Зона покрытия("Зона покриття", пришлось на украинском читать(((( )
Люди кто читал этот Шедевр, я после него по мобильнику не хочу долго разговаривать.....
Відправлено: Dec 31 2006, 12:06
Цитата (Черная киска @ Dec 28 2006, 19:54)
Самые крутые это Кэрри и Оно, а вот сегодня прочитала Зона покрытия("Зона покриття", пришлось на украинском читать(((( )
Люди кто читал этот Шедевр, я после него по мобильнику не хочу долго разговаривать.....

Я тоже читала. Только вот конец не поняла, он всетаки вылечит сына или нет?
Відправлено: Dec 31 2006, 13:46
Я закачала недавно "Мобильник". Начала читать...нет,не впечатляет =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 3 2007, 10:02
Цитата (Бефана @ Dec 31 2006, 12:06)
Я тоже читала. Только вот конец не поняла, он всетаки вылечит сына или нет?

У Кинга такой стиль, в конце какую небудь деталь оставляет на читательское воображение.
Відправлено: Jan 4 2007, 01:28
Читал Сияние. Дух захватывает. Затягивает настолько, что не оторватся. Причем читаеш несмотря на чувство страха( если бюыть абсолютно чесным с собой и окружающими), возникающее при чтении в определенныхд местах книги, полностью погружаешся в мир созданный автором.
Відправлено: Jan 5 2007, 02:13
Купила "Мобильник" Разочарована. Драйва не хватает. Вообще все, что написано после того, как Кинг попал в аварию, не впечатляет. ИМХО. конечно.
Відправлено: Jan 5 2007, 02:18
такая фантазия неудержимая у автора!
Відправлено: Jan 5 2007, 06:39
Aaliyah, одно время автор эту фантазию наркотой подстегивал.
И очень активно.
Відправлено: Jan 5 2007, 09:24
Ну и что?

Читаю сейчас "Талисман". Нравится.
Відправлено: Jan 5 2007, 10:33
Хочу что из Кинга почитать, так Перумова никак не закончу
Відправлено: Jan 9 2007, 07:08
Меня ужасно заинтриговал мини-рассказик "Крауч-Энд". В нем тайна на тайне сидит и тайной погоняет! Кто такой, например, Трубач со звезд, Пожиратель измерений, Слепой дудочник? Меня от одних названий в дрожь бросает! Брррр.... Может, эти названия уже где-то вам встречались (в других книгах С.Кинга)? А то я ведь заинтригованна по самое "нихачу"! Кстати, а про что в "Мобильнике"?
Відправлено: Jan 9 2007, 07:31
мйне понравились книффки под названиями "Кладбище домашних животных" и "Воспломеняющяя взглядом!"
Відправлено: Jan 9 2007, 08:52
Цитата (Carnelia @ Jan 9 2007, 07:08)
Кстати, а про что в "Мобильнике"?

Главный герой - Клай(насколько я поняла - художник) купил подарок любимой и идет домой. Он останавливается возле фургончика с мороженым, там две девушки, одна отвечает на телефонный звонок.... через пару секунд, она кидается на продавщицу и пытается ее задушить....вторая немного прислушалась к трубке, забывает где и кто она, бьется в истерике, и умирает от того, что врезалась в столб и проломила башку. Все кто разговаривают по мобильному сходят с ума, бросаются на других, хотят убивать и т.п.
Клай находит Тома(его телефон поламал кот Ральф), они обьеденяются. Заходят в отель и находят его директора - Рикардо, потом он к счастью покончит с собой. Дальше к ним присоеденяется подросток - Алиса - ее мать розговаривала по телефону(дальше все ясно).
Они втроем начинают придумывать план, как убить мобилоидов, которые становятся умными.
Дальше по сюжету выясняется, что они(мобилоиды) ночью впадают в транс, Поэтому Том и Клай решают полить их бензином и.....
У них получается. Но остальные мобилоиды, или как их началь называть - фонолюди, узнают об этом(владеют телепатией). Троица становится неуязвимой(их нельзя убивать нормальным людям, почему - не знаю). Позже когда убьют Алису, ее какратели дооорого заплатят.
Вобщем все нормальные люди идут в КАШВАК, город в котором нет зоны доступа.... при входе в город всем предлагают набрать 911...
Том, Клай, Джордан(пацан который к ним присоеденяется) и еще пару человек тоже идут в город, но звонить не собираются. При помощи бомбы которую зделал Рей(еще один неуязьвимый, он покончил с собой по дороге в КАШВАК), бомба в машине, взрывается если по одному мобильному набрать номер 209-919-98-11)
Кароче большой Бабах, и с фонерами покончено, но есть еще одна проблема - сын Клая, он тоже - фонер, по теории Джордана. если сын еще позвонить по телефону он станет нормальным, Клай набирает номер, присланеет трубку к уху сына.......книга закончилась.
Мне лично понравилось...



Відправлено: Jan 9 2007, 13:51
Цитата (Черная киска @ Jan 9 2007, 08:52)
Мне лично понравилось...

О, да! Я тоже прочитала на одном дыхании))) Хотя страшной "Зону покрытия" не назовешь (во всяком случаи после "Сияния"). Жалко правда девчонку с красовкой =,(

Відправлено: Jan 12 2007, 11:57
Цитата
Народ, а у вас с психикой все в порядке?

Впорядке конечно!! Но вот слишком впечатлительным людям Кинга лучше не читать, а то мало ли что.. %)
Відправлено: Jan 12 2007, 14:53
Цитата (Nadezhda @ Jan 12 2007, 11:57)
Впорядке конечно!! Но вот слишком впечатлительным людям Кинга лучше не читать, а то мало ли что.. %)

Может и в порядке, но на учет поставить не мешает. :D
Відправлено: Jan 12 2007, 16:54
Вот начала "зону покрытия" читать - не понравилось, и забросила...
Відправлено: Jan 15 2007, 17:22
Цитата (Anna logy @ Jan 9 2007, 13:51)
Жалко правда девчонку с красовкой =,(

Жалко, но в его книгах часто умирают...
Відправлено: Jan 15 2007, 17:46
А мне Стивин Кинг не очень... фильмы по нему, еще ниче так... а сами произведения - скукотища!!! То ли дело Дин Кунц...
Відправлено: Jan 16 2007, 10:50
Цитата (Моль @ Nov 22 2006, 15:38)
Necrom, здесь я с тобой соглашусь , хотя фильм хорош в большей степени за счет актерской игры, а не сюжета.

А мне и сюжет и фильм очень понравился. . .и книга. . .а так больше я ничего кроме этой "Мили" не прочитал. . .очень грустный фильм,особенно в конце)
Відправлено: Jan 16 2007, 17:21
Читала Томиннокеры,Воспламеняющая взглядом и еще несколько рассказов,не могу вспомнить названия. Книги изумительные,только в моем городе их трудно найти :( А из фильмов мне очень понравился Особняк Красная Роза.
Відправлено: Jan 28 2007, 20:58
Вайй... жуть... совсем не понравился... "Зона покрытия" - это первое и последнее, что я читала из произведений Стивена Кинга...
Відправлено: Jan 29 2007, 12:03
Почти дочитала "Сияние" - немного затянуто.... Хочу "Противостояние" почитать... А какая часть самая страшная?
Відправлено: Jan 30 2007, 09:07
Я прочитала практически все его книги, но особенно меня поразила книга "Нужные вещи". Всем советую прочитать!!!
Відправлено: Jan 30 2007, 14:37
Цитата (Леди_Валькирия @ Jan 30 2007, 09:07)
особенно меня поразила книга "Нужные вещи". Всем советую прочитать!!!

Как раз сейчас читаю! Пока очень и очень нравится!

Из Кинга читала ещё только "Мобильник" - меня порадовало! Вот и решила почитать что та ещё, как раз "Нужные вещи" попались под руку...
Відправлено: Jan 31 2007, 08:50
Цитата (Simona Black @ Jan 30 2007, 14:37)
Вот и решила почитать что та ещё, как раз "Нужные вещи" попались под руку...

Не пожалеешь =)
Ещё мне ОЧЕНЬ понравились его книги из цикла "Тёмная башня".
Відправлено: Jan 31 2007, 19:23
Цитата (Леди_Валькирия @ Jan 31 2007, 08:50)
понравились его книги из цикла "Тёмная башня".

Как раз сёня в магазине видела... Почитала аннотацию, порадовало...Мож почитаю как только руки дойдут!

А вот "Нужные вещи" реально афигенное произведение, просто оторваться не могу!
Відправлено: Feb 2 2007, 06:53
Дочитала Регуляторов... Спасть легла в самой отдаленной комнате.... навсякий случай. Говорят , что классная книга " Сообщество "Бросайте курить", кто нибудь читал?
Відправлено: Feb 5 2007, 20:57
Самая любимая вещь Кинга - а вообще очень хорошо отношусь к его произведениям - "Кладбище домашних животных".
ЗЫ: Сообщество "Бросайте курить!" мне тоже очень понравилось.
Відправлено: Feb 10 2007, 11:40
а мне "It" нравится. Фильм так себе, а книга захватывающая
UFO
Відправлено: Jun 4 2007, 13:14
"Зона покриття" - гадость
Відправлено: Jun 5 2007, 11:14
Обожаю ужасы читать.
Читала Кинга... не впечатлило, если честно. Стайн лучше, как для меня пишет....
Відправлено: Jun 6 2007, 07:31
Кинг - это первый псиатель, которым я серьезно увлекся. Прочитал наверное, почти все, кроме, как ни странно, "Темной Башни".
Відправлено: Jun 6 2007, 12:39
Я прочитал с десяток книг его, прикольные.
Мне понравились его минималки, ну там россказики о оживших авто, о оживших игрушечных солдатиках.

B)
Відправлено: Sep 9 2007, 08:18
Цитата (KiberKos @ Jun 6 2007, 07:31)
Кинг - это первый псиатель, которым я серьезно увлекся. Прочитал наверное, почти все, кроме, как ни странно, "Темной Башни".

Аналогично, до башни руки не доходят ^_^
Цитата (Pink Floyd @ Jun 4 2007, 13:14)
"Зона покриття" - гадость

А мну понравилось. Пока читала, постоянно была в напряжении, Алису было очень Жалко(


Собираюсь читать "Кладбище домашних животных", про что там?
Відправлено: Mar 9 2008, 14:45
Читала только "Лангольеров".
Понравилось))
Классная книга)
Відправлено: Mar 9 2008, 15:27
Очень нравиться. Перечитала и "Куджо", "Библиотечный полицейский", "Мертвая зона" (самая первая книга Кинга, которую я прочитала), "Детки в клетках", "Ярость" и конечно же "Темная башня"
Відправлено: Mar 9 2008, 16:29
хммм....из всего Кинга читала только "Мёртвую зону", но мне понравилось..)думаю, как только со школьной программой расквитаюсь - возьмусь за него всерьёз)
Відправлено: Mar 11 2008, 20:53
Цитата (critic @ Dec 27 2006, 13:37)
В последней книге, которую я читал у Кинга, муж бегал за женой с садовыми ножницами... Я её сразу отложил и больше меня на Кинга не тянет.
Народ, а у вас с психикой все в порядке? ]:->

сritic, почитай Мертвую Зону и Кэрри. У Кинга поточный метод, как ты думаешь, велик ли шанс методом тыка попасть на хорошую книгу? =lol=
Відправлено: Mar 13 2008, 18:29
а я кроме "Лангольеров" ничего не читала. Впечатления - временами страшновато становится, но оторваться не могу. В общем понравилось.
Відправлено: Mar 16 2008, 08:07
не читала, но... видела несколько фильмов... знаете, странная смесь философии и фантастики...вот философия- мне нравится...а на фантастику лучше забить)) т.е. забить таким как я ...ну не могу я читать фантастику... не получается...10 страниц- и я засыпаю( наверное, частично поэтому я и не читаю Кинга... но он один из лучших писателей современности...ИМХО) // я сужу лишь по сюжетам//
Відправлено: Mar 17 2008, 11:51
Хм..Кинга я очень люблю.. А вот фильмы, снятые по его книгам, все таки не смотрела.
Хотя жутко "Оно" прочитать...Но там много, а сейчас времени нет(
Відправлено: Jun 13 2008, 07:01
"Зона покриття" читала, потом пару дней вздрагивала, когда мобильный звонил :) а кто читал Темную башню?вам понравилось?посоветуйте, читать или нет?
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1900 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:05:29, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP