Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто должен приносить больше денег в семью?

, Женщина, мужчина или поровну?
Відправлено: May 28 2018, 21:28
Если в прошлом веке не всегда можно было найти в семье работающих женщин, то сейчас во многих странах женщины работают на одном уровне с мужчинами. Некоторые получают меньше, другие - больше, что поднимает вопрос: кто должен больше зарабатывать в семье? Или оба - поровну?

Волнует ли женщин, что мужчина в их семье зарабатывает больше, чем они? Волнует ли мужчин, когда женщина зарабатывает больше? Важно ли это? Может, у кого-то есть хорошие или плохие примеры таких ситуаций?

Что думаете?
Відправлено: May 30 2018, 10:52
Моё мнение, что женщина должна иметь финансовую независимость. Не так, что "иххихи, дорогой, твоя зппулька - это семейный бюджет, а моя - только моя", а в плане, что женщина тоже должна работать и иметь какие-то деньги в своем распоряжении. И не смотреть преданными глазами на мужика и ждать от него подачку на косметику или новые туфли.
Відправлено: May 30 2018, 16:11
Sindragosa, совершенно согласна. Я не понимаю, когда кто-то в семье забирают всю свою зарплату себе, а зарплата второго - это семейный бюджет. Причем есть как женщины, так и мужчины, которые так делают, и мне такое не понять. Но при этом также есть семьи, которые живут с раздельным бюджетом всю жизнь... К этому у меня тоже скептическое отношение, но наверное, в этом есть определенный плюс - деньги отдельно, котлеты отдельно. Если у кого-то это хорошо работает и не портит атмосферу в семье, то ок.
Відправлено: Jun 10 2018, 17:34
Я думаю, что оба должны работать в семье. Но, за бюджетом должна следить женщина. А то мало ли что, мужчины любят тратить деньги направо и налево.
Сейчас столько развлечений существует, а если мужчина транжира то за ним нужен глаз да глаз. Но, если женщина например в декрете, то мужчина добытчик. На его плечи ложатся обязанность кормить трех человек.
Відправлено: Jun 10 2018, 18:09
Seduced, даааа? Разве не женщины тратят больше денег?) Хотя, люди разные. У меня в друзьях в основном финансисты, так мы не тратим обычно деньги направо и налево - мы их тратим по-умному, а остальное инвестируем. Пол разницы не имеет. =cheesy= Но вообще, в парах по-разному бывает: иногда мужчина транжирит, иногда - женщина, а бывает так, что оба. Или оба - рачительные. Как повезет.

Декрет - дааа, вообще отдельная тема. Но вроде, государство тоже что-то дает? Так что один родитель, может, и не работает, но и в декрете кое-какие деньги можно получить. Даже если, по факту, сидишь дома и не работаешь.
Відправлено: Jun 21 2018, 13:19
Пэйджик, я имела в виду на всякую фигню в виде пива, вкусняшек, чипсы, сухарики) Муж у меня любит тратить последние деньги :lol:
При том, что кормилец в нашей семье он. Часто ругаю его за это))
Відправлено: Jun 22 2018, 04:02
Seduced, я не знаю, сколько твой муж пьет пита и заедает его сухариками, но не думаю, что на это можно зарплату проесть... Впрочем, если он за месяц пивной завод выпивает - тогда да. :crazy:

Ничего, ты уже работу ищешь - скоро будете оба работать. То-то муж обрадуется, что можно еще больше чипсов покупать и не переживать по этому поводу.
Відправлено: Jul 1 2018, 12:56
Пэйджик, не, он не всю зп тратит на пиво и сухарики)
Большая часть на продукты и на проезд уходит. Мы уже даже по кафе не ходим) только в кино иногда и все :) ну и гуляем в хорошую погоду. Вот до знакомства со мной он тратил много :lol:
Відправлено: Jul 1 2018, 20:32
Seduced, хорошо, что с созданием семьи он решил тратить меньше денег на ерунду. Да и если вы по кафе не ходите, то пиво с сухарями - это небольшой расход.

Семьи часто берут ипотеки и выплачивают их долгое время, поэтому принимать хорошие финансовые решения - залог успеха. Тут уже не важно, кто больше приносит в дом.
Відправлено: Aug 18 2018, 12:21
Пэйджик, ну в принципе да, сейчас он худеет и старается пиво вообще не пить :lol: Ну и плюс купил таблетки жиросжигатель. Говорит помогает. Похудел на 3 кило.

Я считаю, что в семье должны работать оба, а всю зп жена себе забирать =lolbuagaga= Хотя муж мой против, поэтому я забираю только 60% от его зп. И все счастливы. :skype_rolleyes:
Например у нас кредитка, гасим вместе. Плюс я еще начала работать и зарабатывать деньги, еще больше стал счастливее. Одному тянуть двоих очень сложно.
Відправлено: Jan 11 2021, 18:30
А можно не говорить, сколько ты зарабатыешь, если вы как-нибудь договорились о общими тратами? В плане, возможно ли такое?
Відправлено: Jan 11 2021, 19:07
Эфридика, мало того , что никто никогда не знал сколько конкретно я получаю , так еще никто не знал что я делаю на работе )
Я думаю что все возможно)
Відправлено: Jan 14 2021, 02:20
Цитата (Captive @ Aug 18 2018, 12:21)
Я считаю, что в семье должны работать оба, а всю зп жена себе забирать Хотя муж мой против, поэтому я забираю только 60% от его зп. И все счастливы.

Ну это все же нечестно. Если жена отвечает за семейный бюджет, то понятно, что она будет заведовать деньгами. И наоборот.
А ты что, прям "забираешь"? Если общий банковский счет есть, то формально никто ни у кого зарплату не забирает - она общая.
Цитата (Эфридика @ Jan 11 2021, 18:30)
А можно не говорить, сколько ты зарабатыешь, если вы как-нибудь договорились о общими тратами? В плане, возможно ли такое?

Я бы удивилась. Сразу стала бы подозревать неладное. =loly=

А с документами как тогда? Будете подаваться на кредиты и ипотеку - там надо все документы показывать. И это еще желательно обсудить до подачи. Оценить, можете ли вы позволить себе квартиру, машину и так далее. Как ты будешь знать, куда отпуск планировать: на Канары или в ближайшую деревню?)) Не зная бюджета и покупательской способности партнера, эт сложно.

Nigel, это как? Никого не интересовало?
Відправлено: Jan 15 2021, 11:58
Цитата (Эфридика @ Jan 11 2021, 18:30)
А можно не говорить, сколько ты зарабатыешь, если вы как-нибудь договорились о общими тратами? В плане, возможно ли такое?

Можно. А зачем? *подозрительный смайл*
Відправлено: Jan 15 2021, 12:20
Бэйджиг, Как-то так сложилось) В общих чертах суммы ясны были, но никогда мое наличие финансов не обсуждалось, из области- ну есть, и есть.
И я не скажу что не интересовало прям от слова совсем, не в полной мере
Відправлено: Jan 15 2021, 12:54
Nigel, я просто финансист, для меня не обсудить финансы - это страх и паника. =loly= Не, ну прям в начале отношений необязательно, но потом - очень даже.

Мне кто-то из знакомых девушек с возмущением рассказала, мол, мужик прямо на первом свидании рассказал, сколько зарабатывает, и спросил ее. А я сидела и кивала, но про себя думала: ага, я бы в ответ спросила, какая у него кредитная история. =loly=
Відправлено: Jan 15 2021, 13:05
Цитата (Бэйджиг @ Jan 15 2021, 12:54)
Не, ну прям в начале отношений необязательно, но потом - очень даже.

Я вот понятия не имею, не интересуюсь и не интересовалась никогда. И не оч понимаю, зачем мне это знать? :lol:
Відправлено: Jan 15 2021, 13:09
Бэйджиг, ужас, я даже бы и не отвел ничего :tiptoe:

Собственно Блонди ответила на Твой прошлый вопрос ко мне :
Цитата (CopyCat @ Jan 15 2021, 13:05)
Я вот понятия не имею, не интересуюсь и не интересовалась никогда. И не оч понимаю, зачем мне это знать? :lol:

Відправлено: Jan 15 2021, 13:13
Отвечая на вопрос — кто должен?..
Нет на него универсального ответа.
Имхо, проще исходить из того, что никто никому ничего не должен и искать себе в партнеры тех людей, чьи взгляды на жизнь и быт совпадают с вашими.
Відправлено: Jan 25 2021, 04:10
Цитата (CopyCat @ Jan 15 2021, 13:05)
Я вот понятия не имею, не интересуюсь и не интересовалась никогда. И не оч понимаю, зачем мне это знать? :lol:

Тебя устроит то, что партнер может быть без фин. стабильности и защиты, сейчас и в будущем? В принципе, если у тебя самой все супер, то может быть неважно. Зависит от ситуации и целей.

Если люди просто хотят встречаться, без определенных планов в будущем, то неважно. А если они оба планируют кучу детей, то детей кормить надо. =))
Відправлено: Jan 25 2021, 05:39
Цитата (Бэйджиг @ Jan 25 2021, 04:10)
Тебя устроит то, что партнер может быть без фин. стабильности и защиты, сейчас и в будущем? В принципе, если у тебя самой все супер, то может быть неважно. Зависит от ситуации и целей.

Если люди просто хотят встречаться, без определенных планов в будущем, то неважно. А если они оба планируют кучу детей, то детей кормить надо. =))

Благодарю за мудрые наставления, но описанные тобой ситуации не имеют ко мне никакого отношения.
Ни одна, ни вторая.

И таки позволю себе не расписывать в интернетах «как и чо там» у меня. Скажем так, Найджел, как взрослый мужик, меня прекрасно понял. :smile_ogo:
Відправлено: Jan 25 2021, 10:56
Цитата (CopyCat @ Jan 25 2021, 05:39)

Скажем так, Найджел, как взрослый мужик, меня прекрасно понял. :smile_ogo:

За комплимент Шпашибо)

Финансовые вопросы, они как интимные ,очень индивидуальны.
Либо люди мыслят в одном направлении, либо они идут в разных ,и шо-то делают в это жизни не так)
Відправлено: Jan 25 2021, 11:05
Цитата (Nigel @ Jan 25 2021, 10:56)
Финансовые вопросы, они как интимные ,очень индивидуальны. Либо люди мыслят в одном направлении, либо они идут в разных ,и шо-то делают в это жизни не так)

Ну да.))
Я прост не хочу отвечать на пост Яны, поскольку он явно провокационный и я дам ответ, который заведомо унизит тех, кто мыслит со мной не в одном направлении. К чему?))
Відправлено: Jan 25 2021, 11:10
CopyCat, Pravocator Detected ! B)
сейчас по моему общество делится на тех, кто либо живет предрассудками, а кто нелинейно, сегодняшним нем ,не планирую на завтра радость, скандал, ипотеку.... :D
Відправлено: Jan 25 2021, 11:15
Цитата (Nigel @ Jan 25 2021, 11:10)
CopyCat, Pravocator Detected ! сейчас по моему общество делится на тех, кто либо живет предрассудками, а кто нелинейно, сегодняшним нем ,не планирую на завтра радость, скандал, ипотеку....


Ну не знаю, есть еще полутона всякие.
А какие предрассудки ты имеешь в виду?
Відправлено: Jan 25 2021, 11:17
CopyCat, Предрассудки для меня , это вот все эти опасения финансовой нестабильности. НА самом деле сейчас вообще нет ничего стабильного) А вопросы подобные надо решать по мере поступления, ну или предотвращать вовремя)
Відправлено: Jan 25 2021, 11:21
Цитата (Nigel @ Jan 25 2021, 11:17)
ну или предотвращать вовремя)

Скорее так.))

По мне нужно иметь постоянный, надежный источник дохода, по возможности не один.
Ну и в принципе я из тех людей, кто если чот захотели, будут искать возможность апнуть доход, а не экономить на всем подряд и судорожно копить.
Відправлено: Jan 25 2021, 11:24
CopyCat, и это похвально)
Дело вкуса ,либо копить судорожно, либо больше вкалывать, эт уже на вкус и цвет)

я вот всю жизнь хочу найти эти палочки, или еще воду ищут обычно ,может я найду такие ,шо подскажут мне где найти Святой источник дохода?)
Відправлено: Mar 18 2021, 14:06
Цитата (CopyCat @ Jan 25 2021, 05:39)
Благодарю за мудрые наставления, но описанные тобой ситуации не имеют ко мне никакого отношения.
Ни одна, ни вторая.

И таки позволю себе не расписывать в интернетах «как и чо там» у меня. Скажем так, Найджел, как взрослый мужик, меня прекрасно понял. :smile_ogo:

Так мне и неинтересно, что лично у тебя - я просто о твоем мнении и взглядах спрашивала. =hopelessness= Ладно, это бесполезно.
Цитата (Nigel @ Jan 25 2021, 11:17)
CopyCat, Предрассудки для меня , это вот все эти опасения финансовой нестабильности. НА самом деле сейчас вообще нет ничего стабильного) А вопросы подобные надо решать по мере поступления, ну или предотвращать вовремя)

Так "предотвращать вовремя" - это и есть опасаться фин. нестабильности, тем самым находить способы предотвращения. =))

Я живу в стране, где 80% людей живут от зарплаты до зарплаты, и не смогут оплатить неожиданный счет, если он вдруг появится (медицинский или еще какой). А уж о "подушке безопасности" в виде суммы денег на 6-12 месяцев вообще мало кто думает. И рассказывают, что "я не могу деньги отложить, у меня их и так едва хватает!" - при этом на суши, пиццы, маникюры, машину и ненужные покупки точно хватает.

Короче, добиться 100%-ой стабильности не получится, я понимаю. Вон пандемия щас.
Но вообще жить сегодняшним днем и не думать о завтрашнем... не сказала бы, что это очень разумно.
Відправлено: Mar 18 2021, 14:35
Цитата (Бэйджиг @ Mar 18 2021, 14:06)
я просто о твоем мнении и взглядах спрашивала.

Дык внимательно читай, я ш уже писала:
Цитата (CopyCat @ Jan 15 2021, 13:05)
Я вот понятия не имею, не интересуюсь и не интересовалась никогда. И не оч понимаю, зачем мне это знать? :lol:


А мнение и взгляды, вообще, прости, откуда у меня должны взяться, если не "про меня" и не из моего жизненного опыта? :lol:
Відправлено: Mar 21 2021, 12:09
CopyCat, понятно. Ну ничего, меня устроит любой другой собеседник.)
Відправлено: Jun 24 2021, 17:06
Вообще без разницы, но это нормально, если мужчине захочется зарабатывать больше. Мне лично важны действия и рвение к большему, а не сидение на одном месте и протирание штанов за копейки. Я всеми руками за развитие и обучение, главное понимать во что вкладывать и что получится в итоге. Ну и в конечном итоге хотелось бы зарабатывать меньше и свои деньги тратить только на себя :lol:
Відправлено: Jun 25 2021, 01:42
MightBe, ваще лучше тратить все деньги на себя. В идеале - на любимых и детей, но важно, чтобы на себя хватало. В этом и плюс хорошего заработка: чтобы можно было удовлетворить свои капризы. =))

Тут проблема в том, что не все думают так, как Вы. Хватает людей, которые будут чувствовать себя неполноценными, если партнер зарабатывает больше.
Відправлено: Jun 25 2021, 14:54
Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:42)
MightBe, Хватает людей, которые будут чувствовать себя неполноценными, если партнер зарабатывает больше.


Это уже комплексы, наверное. Мы живём в такое время, что женщины и мужчины спокойно могут зарабатывать больше и практически кормить семью. И это круто! Ничего плохого в этом не вижу, если всего хватает и люди счастливы. Но очень круто, если оба партнёра тянутся друг за другом и развиваются вместе.
Відправлено: Jun 27 2021, 01:22
MightBe, я согласна. И вообще, в семье абсолютно нормально, когда сначала один зарабатывает больше, потом - другой. Иногда один сидит без работы, а второй работает. Один может согласиться работать на 2 работах, чтобы второй мог уволиться и начать собственный бизнес. Короче, семья - она на то и семья, чтобы поддерживать и "подхватывать" друг друга.

Комплексы, к сожалению, у многих людей и на любые темы. Зарабатывать больше - это одно дело, а как на счет того, что тот кто приносит меньше денег нередко уходит в декретный отпуск? А иногда еще и долгие годы воспитывает детей? Мы, женщины, привыкли это делать. К сожалению, не каждый мужчина спокойно воспримет то, что его партнерша - более успешная, зарабатывает больше, добивается высот и развивает себя профессионально; пока ему приходится сидеть дома, менять пеленки и плести косички.
Відправлено: Jun 30 2021, 07:04
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:22)
Мы, женщины, привыкли это делать.

Та нормаааально, тут главное, чтобы партнёр был вовлечен.
Помню, у одного "соседнего" аспиранта родился ребёнок, я его спросила: Че-как? Он, такой: "я не сплю уже неделю, но ещё её был так счастлив". Видок у него, и впрямь, был помятый. :D Он взял отпуск на десять дней, помочь жене поначалу, так мой шеф (а парень ведь даже не под ним) ворчал, что "вот в его время" фиг какие дети у аспиранта могли быть".
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:22)
пока ему приходится сидеть дома, менять пеленки и плести косички.


Если мужчина связал жизнь с такой дамой, более того, она согласилась отвлечься от карьеры на пару недель/месяцев и родить, то, полагаю, он вполне счастливо будет плести косички и прочее. Изначально роли так распределены.
Відправлено: Jul 1 2021, 01:03
Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 07:04)
Та нормаааально, тут главное, чтобы партнёр был вовлечен.
Помню, у одного "соседнего" аспиранта родился ребёнок, я его спросила: Че-как? Он, такой: "я не сплю уже неделю, но ещё её был так счастлив". Видок у него, и впрямь, был помятый. :D Он взял отпуск на десять дней, помочь жене поначалу, так мой шеф (а парень ведь даже не под ним) ворчал, что "вот в его время" фиг какие дети у аспиранта могли быть".

Молодец аспирант, раз готов смотреть за ребенком и доволен этим. Потому что я слышала немало жалоб об женщин, что их мужчины не особо помогают, а некоторые еще и неожиданно начинают задерживаться на работе и так далее.

Я понимаю, что выполнять одни и те же функции после появления ребенка не получится. Но имхо, заводить детей с тем, кто не хочет провести с ними часть их детства, в смысле уйти в декретный отпуск и словить это волшебное время, когда карапуз маленький и таким маленьким никогда больше не будет... плюс, помочь женщине после вынашивания и родов... плохая идея. Тем не менее, хватает отцов, которые даже не могут толком памперсы поменять.
Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 07:04)
Если мужчина связал жизнь с такой дамой, более того, она согласилась отвлечься от карьеры на пару недель/месяцев и родить, то, полагаю, он вполне счастливо будет плести косички и прочее. Изначально роли так распределены.

В теории - да. На практике - бывает по-разному. Многие из нас думают одно, а в реальности оказывается другое.))
Відправлено: Jul 1 2021, 04:02
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 01:03)
словить это волшебное время

Волшебное, ага. :D
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 01:03)
Молодец аспирант, раз готов смотреть за ребенком и доволен этим.

Он отпуск на десять дней брал, не на год.
Відправлено: Jul 1 2021, 23:42
Цитата (dovelet @ Jul 1 2021, 04:02)
Волшебное, ага. :D

Ну кроме того что дитя ходит в памперс, требует лопать, орет и не поймешь что делает - волшебное! =cheesy= Дети ведь так быстро растут.
Цитата (dovelet @ Jul 1 2021, 04:02)
Он отпуск на десять дней брал, не на год.

Вообще, 10 дней - это ни о чем.
Відправлено: Jul 19 2021, 18:59
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 23:42)
Вообще, 10 дней - это ни о чем.

С другой стороны, кто-то же семью кормить должен. А потом-ночная смена. :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1242 ]   [ 50 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:13:20, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP