Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кто должен приносить больше денег в семью?

, Женщина, мужчина или поровну?
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 21 2021, 12:09
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, понятно. Ну ничего, меня устроит любой другой собеседник.)
^
MightBe
Відправлено: Jun 24 2021, 17:06
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 205791
Реєстрація: 31-May 21





Вообще без разницы, но это нормально, если мужчине захочется зарабатывать больше. Мне лично важны действия и рвение к большему, а не сидение на одном месте и протирание штанов за копейки. Я всеми руками за развитие и обучение, главное понимать во что вкладывать и что получится в итоге. Ну и в конечном итоге хотелось бы зарабатывать меньше и свои деньги тратить только на себя :lol:
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 25 2021, 01:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MightBe, ваще лучше тратить все деньги на себя. В идеале - на любимых и детей, но важно, чтобы на себя хватало. В этом и плюс хорошего заработка: чтобы можно было удовлетворить свои капризы. =))

Тут проблема в том, что не все думают так, как Вы. Хватает людей, которые будут чувствовать себя неполноценными, если партнер зарабатывает больше.
^
MightBe
Відправлено: Jun 25 2021, 14:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 30
Користувач №: 205791
Реєстрація: 31-May 21





Цитата (Бэйджиг @ Jun 25 2021, 01:42)
MightBe, Хватает людей, которые будут чувствовать себя неполноценными, если партнер зарабатывает больше.


Это уже комплексы, наверное. Мы живём в такое время, что женщины и мужчины спокойно могут зарабатывать больше и практически кормить семью. И это круто! Ничего плохого в этом не вижу, если всего хватает и люди счастливы. Но очень круто, если оба партнёра тянутся друг за другом и развиваются вместе.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jun 27 2021, 01:22
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





MightBe, я согласна. И вообще, в семье абсолютно нормально, когда сначала один зарабатывает больше, потом - другой. Иногда один сидит без работы, а второй работает. Один может согласиться работать на 2 работах, чтобы второй мог уволиться и начать собственный бизнес. Короче, семья - она на то и семья, чтобы поддерживать и "подхватывать" друг друга.

Комплексы, к сожалению, у многих людей и на любые темы. Зарабатывать больше - это одно дело, а как на счет того, что тот кто приносит меньше денег нередко уходит в декретный отпуск? А иногда еще и долгие годы воспитывает детей? Мы, женщины, привыкли это делать. К сожалению, не каждый мужчина спокойно воспримет то, что его партнерша - более успешная, зарабатывает больше, добивается высот и развивает себя профессионально; пока ему приходится сидеть дома, менять пеленки и плести косички.
^
dovelet
Відправлено: Jun 30 2021, 07:04
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:22)
Мы, женщины, привыкли это делать.

Та нормаааально, тут главное, чтобы партнёр был вовлечен.
Помню, у одного "соседнего" аспиранта родился ребёнок, я его спросила: Че-как? Он, такой: "я не сплю уже неделю, но ещё её был так счастлив". Видок у него, и впрямь, был помятый. :D Он взял отпуск на десять дней, помочь жене поначалу, так мой шеф (а парень ведь даже не под ним) ворчал, что "вот в его время" фиг какие дети у аспиранта могли быть".
Цитата (Бэйджиг @ Jun 27 2021, 01:22)
пока ему приходится сидеть дома, менять пеленки и плести косички.


Если мужчина связал жизнь с такой дамой, более того, она согласилась отвлечься от карьеры на пару недель/месяцев и родить, то, полагаю, он вполне счастливо будет плести косички и прочее. Изначально роли так распределены.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2021, 01:03
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 07:04)
Та нормаааально, тут главное, чтобы партнёр был вовлечен.
Помню, у одного "соседнего" аспиранта родился ребёнок, я его спросила: Че-как? Он, такой: "я не сплю уже неделю, но ещё её был так счастлив". Видок у него, и впрямь, был помятый. :D Он взял отпуск на десять дней, помочь жене поначалу, так мой шеф (а парень ведь даже не под ним) ворчал, что "вот в его время" фиг какие дети у аспиранта могли быть".

Молодец аспирант, раз готов смотреть за ребенком и доволен этим. Потому что я слышала немало жалоб об женщин, что их мужчины не особо помогают, а некоторые еще и неожиданно начинают задерживаться на работе и так далее.

Я понимаю, что выполнять одни и те же функции после появления ребенка не получится. Но имхо, заводить детей с тем, кто не хочет провести с ними часть их детства, в смысле уйти в декретный отпуск и словить это волшебное время, когда карапуз маленький и таким маленьким никогда больше не будет... плюс, помочь женщине после вынашивания и родов... плохая идея. Тем не менее, хватает отцов, которые даже не могут толком памперсы поменять.
Цитата (dovelet @ Jun 30 2021, 07:04)
Если мужчина связал жизнь с такой дамой, более того, она согласилась отвлечься от карьеры на пару недель/месяцев и родить, то, полагаю, он вполне счастливо будет плести косички и прочее. Изначально роли так распределены.

В теории - да. На практике - бывает по-разному. Многие из нас думают одно, а в реальности оказывается другое.))
^
dovelet
Відправлено: Jul 1 2021, 04:02
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 01:03)
словить это волшебное время

Волшебное, ага. :D
Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 01:03)
Молодец аспирант, раз готов смотреть за ребенком и доволен этим.

Он отпуск на десять дней брал, не на год.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Jul 1 2021, 23:42
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (dovelet @ Jul 1 2021, 04:02)
Волшебное, ага. :D

Ну кроме того что дитя ходит в памперс, требует лопать, орет и не поймешь что делает - волшебное! =cheesy= Дети ведь так быстро растут.
Цитата (dovelet @ Jul 1 2021, 04:02)
Он отпуск на десять дней брал, не на год.

Вообще, 10 дней - это ни о чем.
^
dovelet
Відправлено: Jul 19 2021, 18:59
Offline

зельевар
**********
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11885
Користувач №: 72423
Реєстрація: 18-May 12





Цитата (Бэйджиг @ Jul 1 2021, 23:42)
Вообще, 10 дней - это ни о чем.

С другой стороны, кто-то же семью кормить должен. А потом-ночная смена. :D
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # « Перша ... 2 3 [4]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:18:11, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP