Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кофе. Как сильно мы его любим?

, поем дифирамбы кофию, или критикуем его
Відправлено: Apr 13 2018, 23:54
Кофе помогает продуктивнее работать и вообще нормально функционировать. Кто-то рассказывает, как плохо оно для здоровья и что это вредная привычка. Но какая разница, если огромное количество населения планеты пьет кофе?

Я люблю холодный кофе - со льдом и молоком. Делаю дома и покупаю вне дома. Горячий - тоже, особенно латте, лишь бы не слишком сладкий или вообще без сахара.

А вы?

Вот вам немного красоты, которую можно творить самостоятельно, или же попросить нарисовать в кофейне:
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2018, 05:35
Пью чёрный крепкий кофе «безничто» из кофемашины ведрами по 300 мл.
Таких вёдер бывает 3-5 в день.

1-2 с утра за завтраком
1 на работе по прибытию
1-2 после обеда

Всякие финтифлюшки в кофе считаю лишним.
Иногда «на выходе» беру кофе с ними... но это исключение.
Додано через 18 хвилин
Когда о кофе пишут в ср. р., меня передёргивает.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:06
CopyCat, то есть... Литр-полтора в день? =newconfus=

Впрочем, моя мать может спокойно выпить 8 чашек кофе по 200-250 мл в день... Так что я не то чтобы сильно удивляюсь, но все равно. Могёшь!
Цитата (CopyCat @ Apr 14 2018, 05:35)
Когда о кофе пишут в ср. р., меня передёргивает.

Ну извиняюсь.
Я попыталась переименовать описание к теме, но теперь это может сделать только модератор. Если Сатин захочет, то может отредактировать - на ее усмотрение.
Відправлено: Apr 14 2018, 18:20
Пэйджик, были времена, когда я его ещё и в таблетках ела.))
Відправлено: Apr 14 2018, 19:16
CopyCat, и как, спать потом получается?
Відправлено: Apr 15 2018, 05:06
Пэйджик, получается. Я гипотоник.
Відправлено: Apr 17 2018, 10:38
Я — тот человек, которого ненавидят все увожающие кофе.
- Я пью растворимый американо с молоком и сахаром.
- Я заливаю крупный помол кипятком и мне ок.
- Я добавляю корицу и вообще весь мусор, что найду у себя в специях.
- Я могу добавить в кофе мёд.
Короче делаю всё, шо нельзя. А всё потому, что я чайный пьяница, и мне ваши кофейные законы побоку! Но только попробуйте при мне залить зелёный чайный лист крутым кипятком :monomaniac:
Відправлено: Apr 21 2018, 20:29
твоя мамка, по-моему, не надо слушать никого, кто критикует то, как ты пьешь кофе. Или чай. Или вино. Или что угодно. Потому что вкусовые рецепторы у каждого разные, распитие напитков и поедание пищи - дело очень индивидуальное.

Я из-за этих стереотипов и "советчиков" от многих продуктов отказывалась в детстве. У меня мама пьет исключительно эспрессо, и оба родителя с детства смеялись с моего лица при попытке выпить его. Горький он для меня, блин. Для этого и существует молоко, или сливки, а также корица, шоколад, карамель, сироп - да что угодно. Пусть каждый пьет то, что хочет.

Всегда есть снобы, которые воротят нос и заявляют, что пьют "только чистый кофе - так, как его надо пить". Я не знаю, как вам НАДО, а мне надо то, что для меня является ВКУСНЫМ. И пусть это будет какой-то адский заказ вроде "большой холодный кофе пополам со сливками и 2-ым молоком, с шотом эспрессо, с диетическими взбитыми сливками, без сахара, с шотом карамели, а еще посыпьте карамельной крошкой и шоколадом". Я к вам в чашку не лезу - и вы ко мне не лезьте.

Я в детстве могла разве что порошковый кофе пить. Кто помнит, в Украине продавались такие пакеты-трубочки от Nescafe или кого-то другого, со вкусом Irish Cream и еще чего-то, 3 вида было. Я брала и заливала его горячей водой - пила и наслаждалась. Родители смеялись, мол, я не шарю в кофе. А мне все равно - мне нравилось. =cry1=
Відправлено: Apr 21 2018, 20:30
...но, пожалуй, одна деталь мне все же не нравится: когда "эспрессо" называют "эКспрессо". Оно экспрессо - кофе! А экспресс - это Хогвартс-Экспресс или какой-то экспресс-поезд, блин.
Відправлено: Apr 24 2018, 16:08
В самолёте, кстати, кофе со сливками беру. Хз, почему.
Но так, я и 3-в-1 вполне способна выпить.
Відправлено: Apr 24 2018, 22:10
3 в 1 это вообще топчик))
мне нравится всякая растворимая хрень от петровской слободы
Показати текст спойлеру

омномном
Відправлено: Apr 29 2018, 19:08
Очень люблю кофе. Но нельзя, повышает кислотность желудка :(
Нарушала пару раз за последние месяцы, сразу пила свои пилюли для нормализации ж. сока, ибо ну это какой-то жесткий треш.
Раньше я как-то не замечала, что кофе повышает кислотность. Сейчас очень замечаю послевкусие (если что я пью кофе в достойных кофейнях, а не всякую дичь в пакетиках).

Если не хотите быть как я постоянно на колесах из-за желудка - не увлекайтесь кофе. Да и вообще чтобы не иметь проблем с желудком надо все в меру есть и пить. Можно все, но не обжираясь/ не выпивая литрами кофе в день.
Лучше так, чем этот кошмар, когда ты думаешь не что съесть бы вкусного в кафе, а от чего тебе точно не будет плохо после.
Відправлено: May 3 2018, 19:13
WolfHunter, я даже не думала, что кофе повышает кислотность. Наверное, мне повезло, потому что я пока могу лопать и пить что угодно, не переживая. Но лет через 10-20 этот трюк уже не пройдет.

А ты кофе пьешь на холодный желудок или нет? Я посмотрела пару статей - вроде, если пить его после приема пищи, будучи сытой, то может быть нормально... Особенно если пить его с молоком. Или для тебя это тоже не вариант?
Відправлено: May 3 2018, 23:42
Цитата (Пэйджик @ May 3 2018, 19:13)
WolfHunter, я даже не думала, что кофе повышает кислотность. Наверное, мне повезло, потому что я пока могу лопать и пить что угодно, не переживая. Но лет через 10-20 этот трюк уже не пройдет.

А ты кофе пьешь на холодный желудок или нет? Я посмотрела пару статей - вроде, если пить его после приема пищи, будучи сытой, то может быть нормально... Особенно если пить его с молоком. Или для тебя это тоже не вариант?

Кофе без кофеина можно) в кофейнях иногда есть возможность такое заказать.
В кофеине кислотность.
Я тоже проблем не знала до недавнего времени. Надеюсь, что у тебя такой беды не будет никогда и ты сможешь наслаждаться кофе всегда)

Никогда не пью даже чай на голодный желудок. Утром сначала водичка за 10 минут, пью ферменты, потом каша, и только потом чай-булочки-и далее по списку чо хочу.
Сейчас у меня ремиссия, я расслабилась и позволяю себе кофе даже с кофеином, но исключительно после такой вот "нейтральной" пищи (типо каши-размазни, пюре с котлетой и т.д.) и если чувствую что нет дискомфорта от кислотности на текущий момент.
Відправлено: May 4 2018, 00:23
WolfHunter, я как подумаю, что делает с детьми школа, университет и так далее, так страшно становиться. Огромное количество детей выходит из школы с гастритом, низким зрением и не лучшим физическим состоянием. Да и на работе тоже часто надо сидеть за столом 8-10 часов. Плюс стресс. В общем, у каждого какая-то проблема.

Я могу тебя понять на счет кофе, только с другой стороны: когда у меня было тревожное состояние, я себе отказывала в кофеине очень долго, где-то год. Сейчас уже все ок, но в стрессовые времена тоже запрещаю себе кофе пить - например, во время экзаменов. Иначе как минимум спать не смогу, как максимум будет тревога. Так что кофе без кофеина - единственный выход. Только баристы морщатся, когда просишь такой.))
Відправлено: May 4 2018, 00:55
Цитата (Пэйджик @ May 4 2018, 00:23)
WolfHunter, я как подумаю, что делает с детьми школа, университет и так далее, так страшно становиться. Огромное количество детей выходит из школы с гастритом, низким зрением и не лучшим физическим состоянием. Да и на работе тоже часто надо сидеть за столом 8-10 часов. Плюс стресс. В общем, у каждого какая-то пробле

Такой темп жизни, что поделать. :(
Это ужасно. В этом плане очень завидую фрилансерам.
Цитата (Пэйджик @ May 4 2018, 00:23)
могу тебя понять на счет кофе, только с другой стороны: когда у меня было тревожное состояние, я себе отказывала в кофеине очень долго, где-то год. Сейчас уже все ок, но в стрессовые времена тоже запрещаю себе кофе пить - например, во время экзаменов. Иначе как минимум спать не смогу, как максимум будет тревога. Так что кофе без кофеина - единственный выход. Только баристы морщатся, когда просишь такой.))

Соглашусь.
Но с тревожностью я думаю проблемы в основном от режима дня, а не от напитка. Если он ок, то кофе пить можно. А если ложишься (как я щас) в 4 утра, то хоть пьешь кофе, что не пьешь, проблема будет. Если добавляешь ещё и кофеин — конечно вообще трындец.
Відправлено: May 4 2018, 16:04
Цитата (WolfHunter @ May 4 2018, 00:55)
Такой темп жизни, что поделать.
Это ужасно. В этом плане очень завидую фрилансерам.

Я тоже. Но сидеть дома все время и работать - весьма скучно. Я вот сижу дома и учусь, и лезу на стены от скуки. Стараюсь встречаться с друзьями как можно чаще, но все равно. Наверное, все зависит от характера - интровертам фриланс точно подходит.
Цитата (WolfHunter @ May 4 2018, 00:55)
Соглашусь.
Но с тревожностью я думаю проблемы в основном от режима дня, а не от напитка. Если он ок, то кофе пить можно. А если ложишься (как я щас) в 4 утра, то хоть пьешь кофе, что не пьешь, проблема будет. Если добавляешь ещё и кофеин — конечно вообще трындец.

Не знаю, мне хватало выпить одну чашку кофе, чтобы сердце начинало биться быстро-быстро и я начинала переживать. Даже сидя за столом или лежа в кровати. В общем, кофеин тоже может быть вреден.

Ты ложишься в 4 утра? Да уж, не очень.
Відправлено: May 7 2018, 19:12
Мне скоро привезут обалденный израильский кофе, который не экспортируется! Меня им унощали пару раз... это лучший кофе, что я пробовала))) и эффект от него... такой... эйфория. А аромат... будто такой морской... прикол в том, что они там добавляют много разных интересных специй и они вооьще там на специях помешаны в азии... мы когда на работе его пили... нам весь день хотелось танцевать и все улыбались!!! Во весело было)) в общем жду не дождусь))
Відправлено: May 7 2018, 19:45
Элис, ты так описала, что мне самой захотелось. Эйфория? А туда ничего особого не добавляют?

Название не помнишь случайно?
Відправлено: May 7 2018, 19:56
Пэйджик, я его зафоткала тогда))) иврит не знаю)))
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Там специи... а они тоже дают некий эффект...))) там целая культура на это
Відправлено: May 8 2018, 00:47
Элис, я тоже иврит не знаю, но мои навыки листания eBay'я помогли - вот он: https://www.ebay.ca/itm/Original-Real-El-Na...ksAAOxyOlhS8qvR . Называется "Original Real El Nakhleh Coffee".

Недешевый, конечно - 36 USD за 1 кг. Но если он супер-вкусный и хватает надолго... Я бы покупала. Если тебе не жаль и ты хочешь регулярно его покупать - eBay предлагает бесплатную доставку. А если у тебя нет аккаунта и ты не хочешь его заводить - пиши мне, я пару раз форумчанам покупала товары. Хотя, некоторые из них не доезжали.
Відправлено: May 8 2018, 11:19
Пэйджик, это очень дешево!!! Там упаковка маленькая стоит около 500 гривен. Эт на развес чтоль? оО

Не знала что ибее можно заказать все)))
Додано через 5 хвилин
Пэйджик, я теперь хоть буду знать как он называется))

Нашла, его еще даже на аукцион выставляют иногда... обалдеть)

А почему не доезжали товары?((
Відправлено: May 9 2018, 23:38
Элис, Элис, ну вот на иБэе большая упаковка, в 1 кг, стоит 945 грн. Это - дешево, как я поняла?

Товары иногда не доезжают, потому что почта или не очень, или отправитель не очень ориентируется в адресе, который указан. В общем, я тебе напишу - у тебя в августе ДР, я могу тебе кофе подарить. Заодно проверим, дойдет ли. =lol= Но я всегда прошу свои деньги обратно, если не дошло - иБэй честный, возвращает.
Відправлено: May 11 2018, 10:38
Пэйджик, а ну если возвращает, то норм.
Ну да для килограмма это норм цена) килограмм это же ооочень много хватит надолго)))
Это будет мега крутой подарок для меня... прям очень))
А оно на почту приходит или в квартиру? А то я в таком месте живу, что меня просто курьеры с трудом находят))
Відправлено: May 17 2018, 10:07
Кофе мне так и не привезут походу. Странный какой-то чувак, грит тип онив киеве, кофе, но зажал его... Обидно. Обещали и подстава такая. Эх, а я уже настроилась....
Відправлено: May 17 2018, 10:37
Элис, доставка кофе...в Киеве?
Відправлено: May 17 2018, 16:53
Sindragosa, кофе с израиля... моего друга друг был в израиле. И взял там кофе. Он приехал в киев. Но мой друг не хочет мне его передавать, все завтраками кормит, но я уже поняла, что можно не ждать( точнее знакомый
Відправлено: Feb 7 2019, 18:58
Я кофе пью крайне редко, и не очень сильно его люблю) А если и пью, то либо 3 в 1, либо кофе с молоком)
Если не ошибаюсь, то пил я его года два назад, когда в Пулково ожидал вылета самолёта) Тогда мы приехали в аэропорт в 9 часов, а вылет в 1:45 (посадка на самолёт за полчаса), и где-то за час до того, как сяду в самолёту, чувствую что я хочу спать, и думаю что надо же перебить это состояние, и ради этого мне пришлось сходить в Макдак и купить на последние деньги кофе с молоком)) Но меня ещё сильней захотелось спать, так что меня кофе совсем не бодрит))
Відправлено: Feb 7 2019, 19:06
Вообще, я очень люблю кофе. (заварной, конечно, а не из пакетиков)
Иногда пью черный, но чаще все-таки капучино



Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 18:58)
Но меня ещё сильней захотелось спать, так что меня кофе совсем не бодрит))

я тоже не понимаю людей (и даже немного им завидую), которых кофе действительно бодрит, хаха)
может, это вообще вымысел и сказка, хм

Відправлено: Feb 7 2019, 20:27
Равомороз, я терпеть не могла кофе лет до 17, потому что мне его пытались всегда сделать исключительно черным, без молока или сахара. А вот когда я попробовала латте, где половина чашки - кофе, половина - молоко, моя жизнь изменилась. Я уже давно пью кофе без сахара, когда делаю его дома, но летом делаю холодный латте с сахаром - он там в тему.

Короче говоря, советую попробовать разные виды кофе. Прийти в кофейню и сказать: хочу попробовать пару видов кофе - расскажите, что понравится тому, кто любит кофе с молоком? А уж они тебе и с корицей его сделать могут, и с орехом, и с сиропами... Кофе делать - это целая наука. =9sky=
Цитата (Germiona Greindger @ Feb 7 2019, 19:06)
Вообще, я очень люблю кофе. (заварной, конечно, а не из пакетиков)
Иногда пью черный, но чаще все-таки капучино

У тебя есть турка дома? Или иначе завариваешь?

Равомороз, Germiona Greindger, это не вымысел - многих действительно бодрит.) Я без чашки кофе не могу глаза открыть, зато после нее мой организм просыпается и готов к работе.

Но я знаю людей, которые засыпают после кофе. У каждого своя реакция.
Відправлено: Feb 7 2019, 20:32
Злой Гринч, мне сразу кофе со сливками дали попробывать) Но мне лучший черный чай)
Відправлено: Feb 7 2019, 20:42
Да, в большинстве случаев кофе как бы пробуждает меня с утра как просто гарячий напиток, но совершенно не бодрит. Как бы чай точно так же работает , и поэтому я то одно, то другое пью - по настроению.
Чуть ли не единый раз случилось, когда я была во львовской Віденська кав'ярня и заказала там венский кофе. Колбасило потом здорово:)
Напомнили мне. пойду вот сейчас , возьму свой almond milk latte no sugar.
Відправлено: Feb 7 2019, 20:44
Хана, а я пойду сварю чашечку черного со сливками)
кофейная туса официально открыта
Відправлено: Feb 7 2019, 21:28
Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 20:32)
Злой Гринч, мне сразу кофе со сливками дали попробывать) Но мне лучший черный чай)

Лучше так лучше.) Возможно, со временем тебе больше понравится кофе. Но чайная культура - тоже очень большая.

Хана, я не пробовала там венский кофе, но знаю, что когда пьешь очень крепкий кофе, то потом чуть ли не руки дрожат. Надо осторожно с этим.)) Особенно для тех, у кого проблемы с давлением, нервы, тревожное расстройство и так далее.

У меня дома эспрессо-машина, так я стараюсь не брать больше кофе, чем надо, иначе потом глаз начинает дергаться.
Цитата (Хана @ Feb 7 2019, 20:42)
Напомнили мне. пойду вот сейчас , возьму свой almond milk latte no sugar.

Гыыыы, соблазнили.)

Тебе, кстати, такое молоко нравится больше, или ты его пьешь из-за того что веганом стала? А то я пару раз пыталась перейти на миндалевое молоко, затем - на кокосовое, но не пошло. Последний раз пыталась месяц назад - перевела почти литр молока и вернулась к коровьему.
Відправлено: Feb 7 2019, 22:23
Злой Гринч, из-за веганства .
Я вообще любила красное молоко (у вас наверное его тоже так называют? То которое самое жирное).
Но с точки зрения здорового питания, лучше всего обезжиренное. А мне оно - как вода. Потом перешла на веганство, и теперь пью с заменителями.
Я не скажу что мне миндалевое как-то особенно нравится, я его добавляю за исключением другого выбора. Плюс в Данкине только такое предлагают. В старбаксе есть ещё опции кокосового и соевого, я обычно беру с соевым - оно максимально близко по вкусу к жирному коровьему (ну и белок есть!) .
Кокосовое вообще мне не пошло, как вода.

Да, а от венского тогда меня хорошо дёргало)
Відправлено: Feb 8 2019, 01:48
Хана, красное? Не слышала о таком. Whole milk, нет?

А я не могу пить жирное молоко. :crazy: Не знаю, почему. Кое-как приучила себе пить 2%-ое, но идеально для меня - 1%-ое. Не могу объяснить, почему.

Ты вообще в Данкине можешь что-то из десертов брать или нет? Веганская диета позволяет?
Цитата (Хана @ Feb 7 2019, 22:23)
Да, а от венского тогда меня хорошо дёргало)

Поставлю себе цель на будущее: попробовать венский кофе.
Відправлено: Feb 8 2019, 04:35
Окей, раньше я ненавидела кофе. Пока не устроилась на работу. Теперь почти каждый рабочий день я начинаю с чашечки кофе. Обязательно со сливками.

Прикольно было, когда я только только начинала пить его. Каждый день. По три-четыре раза в день. Вот это меня колошматило, конечно... Руки тряслись и вообще самочувствие было не очень. Вот тогда я решила пить его пореже.
Відправлено: Feb 8 2019, 04:44
Злой Гринч, да, это whole milk. красное потому что на нем всегда этикетка красного цвета) 2%- синее, а обезжиренное - зеленое (или бывает желтое).

Единственное что из сьестного могу взять в данкине, это хашбраунс и бейгелы (без кримчиза, естественно). Бейгелы у них не люблю - какие-то они с бесконечным составом, а я такое не люблю. А хашбраунс иногда беру, когда хочется жирненького.
Из сладостей же, ничего.
К слову, так и сбросила вес - потому что хочешь-не хочешь, а из диеты исключилась почти вся выпечка, из-за яиц и молока в ней.
Відправлено: Feb 8 2019, 08:20
Я очень люблю кофе. Не просто выпить для бодрости, а наслаждаться им. Его ароматом, вкусом. Вот.
Відправлено: Feb 14 2019, 06:24
Нини, на примере моей мамы скажу, что сначала колошматит, а потом, спустя много лет, полдесятка чашек кофе утром - самое то, вполне нормально идет. =lol=

Цитата (Хана @ Feb 8 2019, 04:44)
Злой Гринч, да, это whole milk. красное потому что на нем всегда этикетка красного цвета) 2%- синее, а обезжиренное - зеленое (или бывает желтое).

Гыыы, я честно не помню, которое из них красное. Которое 3%? У меня дома - только синее, 2%.
Цитата (Хана @ Feb 8 2019, 04:44)
Единственное что из сьестного могу взять в данкине, это хашбраунс и бейгелы (без кримчиза, естественно). Бейгелы у них не люблю - какие-то они с бесконечным составом, а я такое не люблю. А хашбраунс иногда беру, когда хочется жирненького.
Из сладостей же, ничего.
К слову, так и сбросила вес - потому что хочешь-не хочешь, а из диеты исключилась почти вся выпечка, из-за яиц и молока в ней.

Это потому что ты любишь картошку, я ее вообще не переношу. Для меня "хешбраун" - это страшное слово.)) А вот бублики - да, хорошее дело. Я с маслом их люблю, но и кримчиз меня тоже устраивает (но мне можно, я ведь не веган).

Я стараюсь не лопать выпечку и сладкое постоянно, но раз в пару дней - да, лопаю.
Цитата (Clio Tritonus @ Feb 8 2019, 08:20)
Я очень люблю кофе. Не просто выпить для бодрости, а наслаждаться им. Его ароматом, вкусом. Вот.

Согласна! Это - как настоящий ритуал.
Відправлено: Feb 16 2019, 08:37
Цитата (Злой Гринч @ Feb 14 2019, 06:24)
Нини, на примере моей мамы скажу, что сначала колошматит, а потом, спустя много лет, полдесятка чашек кофе утром - самое то, вполне нормально идет. =lol=
Оно. У меня уж сто лет как выработалась толерантность к кофеину (поэтому «дозировку» я гоняю туда-сюда периодически, чтобы хоть какой-то эффект был), но рефлекс выработался намертво: «кофе» = «работа». И для того, чтобы сосредоточиться и войти в рабочий ритм, мне нужно бахнуть эдак литр.
Відправлено: Feb 20 2019, 08:19
Цитата (Vanderlyle @ Feb 16 2019, 08:37)
Оно. У меня уж сто лет как выработалась толерантность к кофеину (поэтому «дозировку» я гоняю туда-сюда периодически, чтобы хоть какой-то эффект был), но рефлекс выработался намертво: «кофе» = «работа». И для того, чтобы сосредоточиться и войти в рабочий ритм, мне нужно бахнуть эдак литр.

Я даже не могу осуждать, потому что сама пью кофе литрами.

Но недавно заметила, что после кофеина иногда тянет спать. В другое же время - наоборот, бодрит. Главное, зерна те же - итальянская Lavazza, молотая и приготовленная в кофе-машине. В чем связь - не знаю. В общем... Или поднимет, или усыпляет. Как-то так.
Відправлено: Jul 13 2019, 01:18
Пытаюсь снизить свою вредную привычку / зависимость от кофе. Перестала пить по 5-6 чашек в день - теперь пью 1, иногда 2. Иногда не успеваю или забываю по утрам пить кофе - через пару часов начинает болеть голова. Вот что значит, когда ты приучила свой организм к кофе во вредных количествах - голова начинает болеть, организм не хочет отказываться. =lol=

Не знаю, важно ли это, но я пью заварной кофе без сахара и с большим количеством молока. Так что организм не из-за отсутствия сахара возмущается - он кофе просит.

Кто-то еще пытался бросить / снизить?
Відправлено: Jul 14 2019, 01:24
Цитата (Злой Гринч @ Jul 13 2019, 01:18)
пить по 5-6 чашек в день

мдам-с, это какие-то нездоровые количества
как вообще оно может нравиться если его так много пить)

Я пью одну чашку в день обычно, с соевым молоком и без сахара. Тоже не потому что питаю какую-то любовь к нему (а кофеин, кстати, не особо действует - могу спокойно пойти спать). Просто надоело пить в день по несколько кружек чая, а кофе - разнообразие.
Відправлено: Aug 5 2019, 18:25
Хана, подожди, это еще ничего. Моя мама выпивает по 5-6 чашек до полудня - вот это уже куда серьезнее.

Считается, что 400 мг кофеина в день - это доза, которая не принесет ущерба организму. То есть, это где-то 4 небольшие чашки кофе где-то?
Цитата (Хана @ Jul 14 2019, 01:24)
Я пью одну чашку в день обычно, с соевым молоком и без сахара. Тоже не потому что питаю какую-то любовь к нему (а кофеин, кстати, не особо действует - могу спокойно пойти спать). Просто надоело пить в день по несколько кружек чая, а кофе - разнообразие.

Это - совсем другой подход.) Ты хотя бы не наносишь ущерб своему здоровью.

Я рада доложить, что пью где-то 1 чашку кофе в день, изредка - 2. Что будешь дальше - под вопросом. :crazy:
Відправлено: Aug 7 2019, 09:55
Пью примерно 1 чашку кофе с молоком примерно раз в 2 недели-месяц. )

Нельзя сказать, что его не люблю. Очень нравится запах. Но, пить чаще не тянет.
Відправлено: Aug 8 2019, 01:27
Asdanta, святая женщина!

Знаешь, а запах - вопрос спорный. Иногда зерна так сильно прожаривают, что они почти горелые. И пахнут соответствующе. *sick* Сегодня у меня на работе кто-то прошел мимо с таким кофе - меня затошнило.
Відправлено: Aug 8 2019, 20:20
только по-турецки, можно и почитать его потом, иногда гляссе
Відправлено: Aug 9 2019, 18:05
Как и говорила, пью одну чашку в день - но думаю, возможно стоит завязывать. Сегодня стоматолог проверил давление, высоко и без кофе(
Відправлено: Aug 16 2019, 12:33
Цитата (Хана @ Aug 9 2019, 18:05)
Как и говорила, пью одну чашку в день - но думаю, возможно стоит завязывать. Сегодня стоматолог проверил давление, высоко и без кофе(

А вот нет однозначного ответа на счёт кофе. Кто-то говорит, что его с давлением категорически нельзя, но есть мнение, что чашку можно.
Відправлено: Aug 18 2019, 02:06
Цитата (Хана @ Aug 9 2019, 18:05)
Как и говорила, пью одну чашку в день - но думаю, возможно стоит завязывать. Сегодня стоматолог проверил давление, высоко и без кофе(

Цитата (Satine @ Aug 16 2019, 12:33)
А вот нет однозначного ответа на счёт кофе. Кто-то говорит, что его с давлением категорически нельзя, но есть мнение, что чашку можно.

У меня вообще опыт забавный есть. Не совсем на счет давления, но на счет нервозности. Перестала пить кофе, когда было тревожное расстройство, потому что кофеин усугублял его. Зато, когда панические атаки начинались, иногда нужно было выпить чашку кофе - и они проходили проще. Парадокс. Почему - до сих пор не знаю.

Все еще пью по 1 чашке в день, иногда - вообще без него. Хотя, на днях выпила аж 2.
Відправлено: Jan 2 2020, 09:58
У меня от кофе улучшается настроение. Не знаю, почему говорят, что тревожность возрастает.
Відправлено: Jan 14 2020, 01:10
WolfHunter, у меня возрастает, потому что кофеин так действует. Впрочем, напиток напитку рознь... В зеленом чае кофеина тоже много, но лично меня он успокаивает.
Відправлено: Nov 11 2020, 18:38
За половину дня сегодня употребила 1 кружку кофе и 3 кружки зелёного чая. И очень хочу кофе. И наверняка ещё приготовлю черный чай вечером.
Начинаю переживать, что это через чур с кофеином.
Сколько такие напитки вы употребляете в среднем в день?
Відправлено: Nov 11 2020, 18:48
С 2018 года ничего не поменялось. Кроме режима работы, теперь все эти дозы я выпиваю дома. Пока болела ковидом, кофе не пила, ибо итак была дико обезвожена. А как только отпустила, так куда что делось? Пока полный бак кофемашины с утра не выдую — не человек. :lol:

Это где-то 3 чашки по 300 мл.))
Відправлено: Nov 11 2020, 18:51
Если ты плохо себя чувствуешь, потребляя такое количество, то тебе много. А если хорошо чувствуешь, то к чему переживания?

Я завариваю себе в турке некрепкий кофе с утреца, да с молочком его пью без сахара, но чаще всего вприкуску с какой-то сладостью.
Иногда могу потом еще вечером так же выпить - на сонливость не влияет вообще никак, на давление тоже не влияет.
Днем пью чаи, люблю черный чай иногда с лимоном, а иногда с молоком. Тоже все без сахара, но не из побуждений, чтоб "здоровее", а просто мне так вкуснее.
Если покупаю кофе, то оч люблю латте или капучино.
Відправлено: Nov 11 2020, 19:08
Помните что было с Роном из Друзей от кленового сиропа? Вот и у меня также от лакричных конфет и зерен кофе в шоколаде
Відправлено: Nov 11 2020, 19:53
Цитата (Хана @ Nov 11 2020, 18:38)
За половину дня сегодня употребила 1 кружку кофе и 3 кружки зелёного чая. И очень хочу кофе. И наверняка ещё приготовлю черный чай вечером.
Начинаю переживать, что это через чур с кофеином.
Сколько такие напитки вы употребляете в среднем в день?

1 кружку кофе с утреца стабильно и за день 3-4 чёрного чая
кофе для меня как просто сладость, а чай — водичка
вообще никакого воздействия не чувствую)
Відправлено: Nov 11 2020, 21:48
Цитата (Хана @ Nov 11 2020, 18:38)
Сколько такие напитки вы употребляете в среднем в день?

Раньше: 5 чашек латте в день, 1 литр зеленого чая вечером.
Сейчас: 0-1 чашек латте, но все еще литр чая. =lol=

У меня тревожность вернулась зимой, поэтому фиг мне, а не кофе. Глаз начинается дергаться и концентрация ужасная после него. После чая такого нет почему-то.

Serna, ооо, вот без сахара - это лучший вариант. Молотый кофе в турке, или в эспрессо-машине, или по какому-то еще методу - получаешь истинный вкус. Сахар все перебивает.
Цитата (гитик @ Nov 11 2020, 19:08)
Помните что было с Роном из Друзей от кленового сиропа? Вот и у меня также от лакричных конфет и зерен кофе в шоколаде

Ну вот, на кленовый сироп наехали. ;(
Відправлено: Oct 1 2021, 15:33
Кофе пью только по утрам, потом я его уже не воспринимаю как нечто восхитительное.
Со сливками (молоком) и сахаром обычно. Иногда балуюсь латте или капучино, но чаще это просто кофе со сливками.
Відправлено: Oct 7 2021, 06:07
Обожаю кофе. На все приемы пищи наливаю себе чашечку со сливками и ложкой сахара - жить без кофе не могу :)
Відправлено: Oct 13 2021, 15:16
Цитата (Бэйджиг @ Nov 11 2020, 21:48)
Ну вот, на кленовый сироп наехали.

американцы, чо с них взять
Цитата (Disha Giotto @ Oct 1 2021, 15:33)
Со сливками (молоком) и сахаром обычно. Иногда балуюсь латте или капучино, но чаще это просто кофе со сливками.

с мороженкой ктонить пьёт?
Відправлено: Oct 13 2021, 16:43

Цитата (гитик @ Oct 13 2021, 15:16)
с мороженкой ктонить пьёт?

Я изредка.
Відправлено: Oct 20 2021, 23:57
На банановом молоке просто отвал всего, всем советую
Відправлено: Oct 21 2021, 03:51
Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2021, 23:57)
На банановом молоке просто отвал всего, всем советую

Интересно! Увижу, обязательно попробую)
Пока что мой фаворит - на овсяном
Відправлено: Oct 24 2021, 11:26
Цитата (Хана @ Oct 21 2021, 03:51)
Интересно! Увижу, обязательно попробую)
Пока что мой фаворит - на овсяном

Есть в цех 85) если есть в твоём городе
Відправлено: Nov 6 2021, 22:13
Цитата (WolfHunter @ Oct 20 2021, 23:57)
На банановом молоке просто отвал всего, всем советую

*поперхнулась* на каком???

Я соевое пью, о банановом даже не слышала.
Відправлено: Nov 8 2021, 00:37
Цитата (Бэйджиг @ Nov 6 2021, 22:13)
*поперхнулась* на каком???

Я соевое пью, о банановом даже не слышала.

На нем редко варят, но оно очень вкусное
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1254 ]   [ 78 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:41:36, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP