Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кофе. Как сильно мы его любим?

, поем дифирамбы кофию, или критикуем его
Феликсфилиципс
Відправлено: Feb 7 2019, 20:32
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Злой Гринч, мне сразу кофе со сливками дали попробывать) Но мне лучший черный чай)
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 7 2019, 20:42
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Да, в большинстве случаев кофе как бы пробуждает меня с утра как просто гарячий напиток, но совершенно не бодрит. Как бы чай точно так же работает , и поэтому я то одно, то другое пью - по настроению.
Чуть ли не единый раз случилось, когда я была во львовской Віденська кав'ярня и заказала там венский кофе. Колбасило потом здорово:)
Напомнили мне. пойду вот сейчас , возьму свой almond milk latte no sugar.
^
Germiona Greindger
Відправлено: Feb 7 2019, 20:44
Offline

Верный друг и Хорошая ученица.
*******
Стать:
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1184
Користувач №: 23606
Реєстрація: 28-November 06





Хана, а я пойду сварю чашечку черного со сливками)
кофейная туса официально открыта
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 7 2019, 21:28
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Равомороз @ Feb 7 2019, 20:32)
Злой Гринч, мне сразу кофе со сливками дали попробывать) Но мне лучший черный чай)

Лучше так лучше.) Возможно, со временем тебе больше понравится кофе. Но чайная культура - тоже очень большая.

Хана, я не пробовала там венский кофе, но знаю, что когда пьешь очень крепкий кофе, то потом чуть ли не руки дрожат. Надо осторожно с этим.)) Особенно для тех, у кого проблемы с давлением, нервы, тревожное расстройство и так далее.

У меня дома эспрессо-машина, так я стараюсь не брать больше кофе, чем надо, иначе потом глаз начинает дергаться.
Цитата (Хана @ Feb 7 2019, 20:42)
Напомнили мне. пойду вот сейчас , возьму свой almond milk latte no sugar.

Гыыыы, соблазнили.)

Тебе, кстати, такое молоко нравится больше, или ты его пьешь из-за того что веганом стала? А то я пару раз пыталась перейти на миндалевое молоко, затем - на кокосовое, но не пошло. Последний раз пыталась месяц назад - перевела почти литр молока и вернулась к коровьему.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 7 2019, 22:23
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, из-за веганства .
Я вообще любила красное молоко (у вас наверное его тоже так называют? То которое самое жирное).
Но с точки зрения здорового питания, лучше всего обезжиренное. А мне оно - как вода. Потом перешла на веганство, и теперь пью с заменителями.
Я не скажу что мне миндалевое как-то особенно нравится, я его добавляю за исключением другого выбора. Плюс в Данкине только такое предлагают. В старбаксе есть ещё опции кокосового и соевого, я обычно беру с соевым - оно максимально близко по вкусу к жирному коровьему (ну и белок есть!) .
Кокосовое вообще мне не пошло, как вода.

Да, а от венского тогда меня хорошо дёргало)
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 8 2019, 01:48
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Хана, красное? Не слышала о таком. Whole milk, нет?

А я не могу пить жирное молоко. :crazy: Не знаю, почему. Кое-как приучила себе пить 2%-ое, но идеально для меня - 1%-ое. Не могу объяснить, почему.

Ты вообще в Данкине можешь что-то из десертов брать или нет? Веганская диета позволяет?
Цитата (Хана @ Feb 7 2019, 22:23)
Да, а от венского тогда меня хорошо дёргало)

Поставлю себе цель на будущее: попробовать венский кофе.
^
боевой вертолёт
Відправлено: Feb 8 2019, 04:35
Offline

люблю макароны
*******
Стать:
Магістр X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1219
Користувач №: 200101
Реєстрація: 23-November 18





Окей, раньше я ненавидела кофе. Пока не устроилась на работу. Теперь почти каждый рабочий день я начинаю с чашечки кофе. Обязательно со сливками.

Прикольно было, когда я только только начинала пить его. Каждый день. По три-четыре раза в день. Вот это меня колошматило, конечно... Руки тряслись и вообще самочувствие было не очень. Вот тогда я решила пить его пореже.
^
Смерть Ворогам
Відправлено: Feb 8 2019, 04:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Злой Гринч, да, это whole milk. красное потому что на нем всегда этикетка красного цвета) 2%- синее, а обезжиренное - зеленое (или бывает желтое).

Единственное что из сьестного могу взять в данкине, это хашбраунс и бейгелы (без кримчиза, естественно). Бейгелы у них не люблю - какие-то они с бесконечным составом, а я такое не люблю. А хашбраунс иногда беру, когда хочется жирненького.
Из сладостей же, ничего.
К слову, так и сбросила вес - потому что хочешь-не хочешь, а из диеты исключилась почти вся выпечка, из-за яиц и молока в ней.
^
Clio Tritonus
Відправлено: Feb 8 2019, 08:20
Offline

Мастер
******
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 672
Користувач №: 202077
Реєстрація: 7-February 19





Я очень люблю кофе. Не просто выпить для бодрости, а наслаждаться им. Его ароматом, вкусом. Вот.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Feb 14 2019, 06:24
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Нини, на примере моей мамы скажу, что сначала колошматит, а потом, спустя много лет, полдесятка чашек кофе утром - самое то, вполне нормально идет. =lol=

Цитата (Хана @ Feb 8 2019, 04:44)
Злой Гринч, да, это whole milk. красное потому что на нем всегда этикетка красного цвета) 2%- синее, а обезжиренное - зеленое (или бывает желтое).

Гыыы, я честно не помню, которое из них красное. Которое 3%? У меня дома - только синее, 2%.
Цитата (Хана @ Feb 8 2019, 04:44)
Единственное что из сьестного могу взять в данкине, это хашбраунс и бейгелы (без кримчиза, естественно). Бейгелы у них не люблю - какие-то они с бесконечным составом, а я такое не люблю. А хашбраунс иногда беру, когда хочется жирненького.
Из сладостей же, ничего.
К слову, так и сбросила вес - потому что хочешь-не хочешь, а из диеты исключилась почти вся выпечка, из-за яиц и молока в ней.

Это потому что ты любишь картошку, я ее вообще не переношу. Для меня "хешбраун" - это страшное слово.)) А вот бублики - да, хорошее дело. Я с маслом их люблю, но и кримчиз меня тоже устраивает (но мне можно, я ведь не веган).

Я стараюсь не лопать выпечку и сладкое постоянно, но раз в пару дней - да, лопаю.
Цитата (Clio Tritonus @ Feb 8 2019, 08:20)
Я очень люблю кофе. Не просто выпить для бодрости, а наслаждаться им. Его ароматом, вкусом. Вот.

Согласна! Это - как настоящий ритуал.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1025 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 16:39:26, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP