Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Кофе. Как сильно мы его любим?

, поем дифирамбы кофию, или критикуем его
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 24 2018, 22:10
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





3 в 1 это вообще топчик))
мне нравится всякая растворимая хрень от петровской слободы
Показати текст спойлеру

омномном
^
Huntress
Відправлено: Apr 29 2018, 19:08
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Очень люблю кофе. Но нельзя, повышает кислотность желудка :(
Нарушала пару раз за последние месяцы, сразу пила свои пилюли для нормализации ж. сока, ибо ну это какой-то жесткий треш.
Раньше я как-то не замечала, что кофе повышает кислотность. Сейчас очень замечаю послевкусие (если что я пью кофе в достойных кофейнях, а не всякую дичь в пакетиках).

Если не хотите быть как я постоянно на колесах из-за желудка - не увлекайтесь кофе. Да и вообще чтобы не иметь проблем с желудком надо все в меру есть и пить. Можно все, но не обжираясь/ не выпивая литрами кофе в день.
Лучше так, чем этот кошмар, когда ты думаешь не что съесть бы вкусного в кафе, а от чего тебе точно не будет плохо после.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 3 2018, 19:13
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я даже не думала, что кофе повышает кислотность. Наверное, мне повезло, потому что я пока могу лопать и пить что угодно, не переживая. Но лет через 10-20 этот трюк уже не пройдет.

А ты кофе пьешь на холодный желудок или нет? Я посмотрела пару статей - вроде, если пить его после приема пищи, будучи сытой, то может быть нормально... Особенно если пить его с молоком. Или для тебя это тоже не вариант?
^
Huntress
Відправлено: May 3 2018, 23:42
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ May 3 2018, 19:13)
WolfHunter, я даже не думала, что кофе повышает кислотность. Наверное, мне повезло, потому что я пока могу лопать и пить что угодно, не переживая. Но лет через 10-20 этот трюк уже не пройдет.

А ты кофе пьешь на холодный желудок или нет? Я посмотрела пару статей - вроде, если пить его после приема пищи, будучи сытой, то может быть нормально... Особенно если пить его с молоком. Или для тебя это тоже не вариант?

Кофе без кофеина можно) в кофейнях иногда есть возможность такое заказать.
В кофеине кислотность.
Я тоже проблем не знала до недавнего времени. Надеюсь, что у тебя такой беды не будет никогда и ты сможешь наслаждаться кофе всегда)

Никогда не пью даже чай на голодный желудок. Утром сначала водичка за 10 минут, пью ферменты, потом каша, и только потом чай-булочки-и далее по списку чо хочу.
Сейчас у меня ремиссия, я расслабилась и позволяю себе кофе даже с кофеином, но исключительно после такой вот "нейтральной" пищи (типо каши-размазни, пюре с котлетой и т.д.) и если чувствую что нет дискомфорта от кислотности на текущий момент.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 4 2018, 00:23
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





WolfHunter, я как подумаю, что делает с детьми школа, университет и так далее, так страшно становиться. Огромное количество детей выходит из школы с гастритом, низким зрением и не лучшим физическим состоянием. Да и на работе тоже часто надо сидеть за столом 8-10 часов. Плюс стресс. В общем, у каждого какая-то проблема.

Я могу тебя понять на счет кофе, только с другой стороны: когда у меня было тревожное состояние, я себе отказывала в кофеине очень долго, где-то год. Сейчас уже все ок, но в стрессовые времена тоже запрещаю себе кофе пить - например, во время экзаменов. Иначе как минимум спать не смогу, как максимум будет тревога. Так что кофе без кофеина - единственный выход. Только баристы морщатся, когда просишь такой.))
^
Huntress
Відправлено: May 4 2018, 00:55
Offline

эс как доллар
*********
Стать:
Архимаг XI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 9431
Користувач №: 60434
Реєстрація: 13-July 11





Цитата (Пэйджик @ May 4 2018, 00:23)
WolfHunter, я как подумаю, что делает с детьми школа, университет и так далее, так страшно становиться. Огромное количество детей выходит из школы с гастритом, низким зрением и не лучшим физическим состоянием. Да и на работе тоже часто надо сидеть за столом 8-10 часов. Плюс стресс. В общем, у каждого какая-то пробле

Такой темп жизни, что поделать. :(
Это ужасно. В этом плане очень завидую фрилансерам.
Цитата (Пэйджик @ May 4 2018, 00:23)
могу тебя понять на счет кофе, только с другой стороны: когда у меня было тревожное состояние, я себе отказывала в кофеине очень долго, где-то год. Сейчас уже все ок, но в стрессовые времена тоже запрещаю себе кофе пить - например, во время экзаменов. Иначе как минимум спать не смогу, как максимум будет тревога. Так что кофе без кофеина - единственный выход. Только баристы морщатся, когда просишь такой.))

Соглашусь.
Но с тревожностью я думаю проблемы в основном от режима дня, а не от напитка. Если он ок, то кофе пить можно. А если ложишься (как я щас) в 4 утра, то хоть пьешь кофе, что не пьешь, проблема будет. Если добавляешь ещё и кофеин — конечно вообще трындец.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 4 2018, 16:04
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (WolfHunter @ May 4 2018, 00:55)
Такой темп жизни, что поделать.
Это ужасно. В этом плане очень завидую фрилансерам.

Я тоже. Но сидеть дома все время и работать - весьма скучно. Я вот сижу дома и учусь, и лезу на стены от скуки. Стараюсь встречаться с друзьями как можно чаще, но все равно. Наверное, все зависит от характера - интровертам фриланс точно подходит.
Цитата (WolfHunter @ May 4 2018, 00:55)
Соглашусь.
Но с тревожностью я думаю проблемы в основном от режима дня, а не от напитка. Если он ок, то кофе пить можно. А если ложишься (как я щас) в 4 утра, то хоть пьешь кофе, что не пьешь, проблема будет. Если добавляешь ещё и кофеин — конечно вообще трындец.

Не знаю, мне хватало выпить одну чашку кофе, чтобы сердце начинало биться быстро-быстро и я начинала переживать. Даже сидя за столом или лежа в кровати. В общем, кофеин тоже может быть вреден.

Ты ложишься в 4 утра? Да уж, не очень.
^
Arctic Fox
Відправлено: May 7 2018, 19:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Мне скоро привезут обалденный израильский кофе, который не экспортируется! Меня им унощали пару раз... это лучший кофе, что я пробовала))) и эффект от него... такой... эйфория. А аромат... будто такой морской... прикол в том, что они там добавляют много разных интересных специй и они вооьще там на специях помешаны в азии... мы когда на работе его пили... нам весь день хотелось танцевать и все улыбались!!! Во весело было)) в общем жду не дождусь))
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: May 7 2018, 19:45
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Элис, ты так описала, что мне самой захотелось. Эйфория? А туда ничего особого не добавляют?

Название не помнишь случайно?
^
Arctic Fox
Відправлено: May 7 2018, 19:56
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4599
Користувач №: 59730
Реєстрація: 23-June 11





Пэйджик, я его зафоткала тогда))) иврит не знаю)))
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Там специи... а они тоже дают некий эффект...))) там целая культура на это
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1289 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:40:11, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP