Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тренды в еде и напитках

, их абсурдность.
Відправлено: Mar 25 2018, 18:56
Здесь есть тема, где мы обсуждаем тренды в одежде. А как на счет трендов в еде и напитках?

Давайте честно: кофе придумали, что сонный народ мог просыпаться утром, бутерброды - чтобы было чем питаться, и так далее. Но некоторые люди умудряются превращать такие простые вещи в элементы моды и культуры за счет умных маркетинговых ходов. Просыпаешься утром, а Интернет взорвало от очередного супер-пупер латте, который ты мог готовить дома последние 5 лет, потому что тебе просто нравится вкус, а сыпануть туда добавку по вкусу (корицу, шоколад и т.д.) может каждый желающий.

Поэтому давайте обсудим эти "съестные" и "жидкие" тренды, которые на деле придумали в основном чтобы люди тратили больше денег и чтобы выставляли их в соц. сети.

У кого-то есть знакомые, которые пищат при виде "Старбакса"? Или делают фото каждого стаканчика кофе с круассаном или бутербродом? И считают себя частью какой-то группы, потому что сейчас это модно?

Как вы к такому относитесь? Относитесь ли вы к этим людям вообще? Какие тренды вам нравятся?
Відправлено: Mar 25 2018, 19:07
Я вообще редко пишу по поводу таких мелочей, потому что если я пошла и купила фраппучино, то это исключительно потому что он мне нравится, а дома я такой приготовить не могу. Но я вам честно скажу, что "Старбакс" у нас тут с ума сошел.

Год назад было фрапучино-единорог:
Показати текст спойлеру

Оно по виду выглядело странным, поэтому я не стала покупать. Прочитала отзывы - кислое и ужасное, если верить людям. Короче, кто-то в компании накурился - и мы получили такой кофе.

Потом почти сразу вышло драконье фрапучино:
Показати текст спойлеру

Я его тоже не пробовала, потому что выглядит оно еще более стремно, хоть отзывы и ок.

Потом вышло фрапуччино со сливочным пивом, как из "Гарри Поттера":
Показати текст спойлеру

Отзывы были ок, к тому же я фанат ГП, поэтому пошла и купила. Оно нормальное было, но их обычные вкусы - куда лучше. Когда изредка покупаешь напиток, в котором 500 калорий и убойное количество сахара (84 грамм), то пусть оно, блин, будет очень вкусным, а не просто ради тренда.

Новый тренд, который вышел неделю назад: фраппучино "хрустальный шар".
Выглядит так:
Показати текст спойлеру

Профессора Трелони помогала делать, наверное.
Идея убойная: кофе посыпают присыпкой 3 цветов. Бариста не знает, какой цвет тебе достанется - все рандомно, потому что баночки с присыпкой непрозрачные и неподписанные. И типа тебе достается 1 из 3 видов присыпки, которая якобы является твоим предсказанием. Вы поняли, да? ПРЕДСКАЗАНИЕ!

Я не могу с этими людьми.
Жду отзывов по поводу вкуса последнего, потому что кофе меня волнует исключительно с этой точки зрения.
Но народ уже побежал этот тренд изучать. Стоят и фоткаются со стаканами кофе.
Відправлено: Mar 25 2018, 19:25
О, еда.
Не знаю, какие ваши тренды, но меня ничто не способно радовать так, как старая добрая корка хлеба с сыром и зелёный чай без сахара. Так что вертел я на вилке все эти новомодные приблуды!
Додано через 3 хвилин
В мск у нас была подарочная карта шоколадницы, и я иногда сопровождал дражайшую супругу в сию кофейню. Но там какое-то <вц> меню. Единственное, что мне нравится, так это тост с ветчиной и омлетом. Кофе вообще какие-то <вц> сладкие, невозможно пить, хоть я и априори не фанат кофе.
Додано через 4 хвилин
О, так это не тема политики. А я то думаю, че это тема пейдж
Додано через 4 хвилин
Ну все равно, чо
Відправлено: Mar 25 2018, 19:39
Anorexia Nervosa, я тоже люблю зеленый чай без сахара. Причем не тот, который подают в некоторых не очень хороших местах, а настоящий, с листьями, правильно заваренный, вкусный... У меня еще специального размера чашки для него есть, по 0.5 литра. Две такие чашки вечером - вот мой ужин.

А бутерброд с сыром или колбасой, или любая его вариация (лаваш, сэндвич, и так далее) - это нормальная еда для нормальных людей. Кто-то пытается отказаться от хлеба, другие сидят на диете, но блин, каждый все равно лопает что-то нормальное, дома.



О, на западе появился еще один тренд год назад: тост с авокадо. Давайте я вам расскажу об этом бреде, потому что не все могут знать.
Еда сама по себе на самом деле полезная и хорошая: тост, на который намазывается намазка (кашица? короче, берут авокадо, снимают шкуру, убирают косточку, бросают соль, перец и лайм, и размешивают). Очень полезная штука, потому что в авокадо содержится полезные жиры. Один-два таких бутеброда утром - весьма неплохой завтрак, имхо.

Но.
Хипстеры и веганы превратили этот прекрасный продукт в жуткий тренд.

Тренд пошел из Калифорнии, куда из Мексики тоннами завозят авокадо, и их некуда девать.
Какое-то кафе стало продавать это жутко полезное, веганское и хипстеровское блюдо по... 22 доллара.

22 ДОЛЛАРА, КАРЛ!!!!111111
Я тут неделю могу жрать на 22 доллара, а некоторые покупают тост с авокадо и платят столько бабла. Потому что это ТРЕНД. Потому что это - мода.

Выглядит как то, что я описала - тост с авокадо-кашицей:
Показати текст спойлеру

Иногда авокадо режут на куски и подают с яйцом:
Показати текст спойлеру


И находятся люди, которые платят 22 бакса за это во время БРАНЧА (лол) с друзьями, за которым они также заказывают "мимозу" (шампанское с апельсиновым соком) за 6 долларов (0.25 мл).
Я как-то недавно заказала себе эту "мимозу," так в своем стакане даже 0.25 не было, шампанское на самом деле было какой-то булькающей фигней, а стоило реально $6.50. Больше - никогда.

Тренды - они такие.
22 бакса за тост, а потом удивляемся, почему нет денег на покупку жилья и почему о пенсии задумываемся только к 50 годам.
Відправлено: Mar 25 2018, 19:42
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 25 2018, 19:25)
В мск у нас была подарочная карта шоколадницы, и я иногда сопровождал дражайшую супругу в сию кофейню. Но там какое-то <вц> меню. Единственное, что мне нравится, так это тост с ветчиной и омлетом. Кофе вообще какие-то <вц> сладкие, невозможно пить, хоть я и априори не фанат кофе.

Я люблю "Шоколадницу", у меня с ней связаны теплые впечатления о Питере. Я там впервые побывала в "Шоколаднице", где-то в 2005-ом году. Кофе - горячий и вкусный, десерты - прелесть. Атмосфера очень хорошая, к тому же это конкретное кафе было на 2-ом этаже книжного магазина.

Но потом она пришла в Киев. И там она при открытии была ужасна.
Вроде, со временем это изменилось, но все равно.

Anorexia Nervosa, у них есть не только кофе - подбери себе что-то.
Или выбери тот кофе, который тебе по вкусу будет. Мне кажется, иногда можно выйти "в свет", если жена тянет. Пойти попить кофе и слопать что-то - норм, почему нет. Или ты ей говоришь, мол, дорогая, зачем нам куда-то идти, я могу дома кофе сварить и омлет сделать?)
Цитата (Anorexia Nervosa @ Mar 25 2018, 19:25)
О, так это не тема политики. А я то думаю, че это тема пейдж
Добавлено через 4 минут
Ну все равно, чо

Зачем же в политике говорить о трендах и старбаксе, ну. Я бы сама себя за такое уволила. :sweat:
Відправлено: Mar 25 2018, 20:07
Цитата (Пэйджик @ Mar 25 2018, 19:42)
Я люблю "Шоколадницу", у меня с ней связаны теплые впечатления о Питере. Я там впервые побывала в "Шоколаднице", где-то в 2005-ом году. Кофе - горячий и вкусный, десерты - прелесть.

Надо обновить твои кофейные Питерские впечатления!
Мы тут подсели на Кофе Шоп уже давно, а ещё на выкачивание кофе в антикафе. Правда я там только чай пью, но люблю поглазеть на то, как одна наша знакомая пьет по пять кружек кофе подряд и шокирует этим барменов)))
Відправлено: Mar 25 2018, 20:27
Цитата (WolfHunter @ Mar 25 2018, 20:07)
Надо обновить твои кофейные Питерские впечатления!

Пока что - разве что дистанционно.)
Цитата (WolfHunter @ Mar 25 2018, 20:07)
Мы тут подсели на Кофе Шоп уже давно, а ещё на выкачивание кофе в антикафе. Правда я там только чай пью, но люблю поглазеть на то, как одна наша знакомая пьет по пять кружек кофе подряд и шокирует этим барменов)))

Лена, она после этого пришла домой и сразу ЗАСНУЛА. Ты представляешь?)
Я, кстати, тоже могу выпить 5 чашек кофе, но они должны быть небольшими и на 50% состоять из кофе, а также у меня должна быть уверенность, что у меня под боком есть туалет, и что до дома тоже недалеко ехать.

Вот пить кофе в таких заведениях, где он "безлимитный" - это я понимаю. Это наслаждение кофе.
Відправлено: Mar 26 2018, 00:56
Когда я начала думать, какие тренды есть у нас в селе... Хм... Ну суши уже наконец не вызывают такого ажиотажа, всего-то двадцать лет с их появления в СНГ прошло. В Украине нет Старбакса, а в других, не менее хороших кофейнях фоткаца уже не так прикольно, хотя если бы я не ленилась, села, и нормально поизучала тренды в гастрономии, то наверняка нашла бы, какой именно кофе-хаус считается самым моднявым на нашем хуторе.
Блин, во Львове столько жрален, и все они такие разные, и все они так стараются выделятся, что я даже не могу сообразить, есть ли тренды или нет :с
Додано через хвилину
Хочу жить в Калифорнии, где некуда девать авокадо. В Украине авокадо нормальный найти крайне непросто
Відправлено: Mar 26 2018, 01:15
Ага, суши уже свое изжили. Лет 15 назад это было нечто, а теперь это - нормальная еда. У японцев вообще много интересной кухни, не только суши, но некоторые до сих пор считает, что суши - это главный тренд.
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 26 2018, 00:56)
Хочу жить в Калифорнии, где некуда девать авокадо. В Украине авокадо нормальный найти крайне непросто

Ну да, все от места зависит... У меня тут фрукты круглый год, потому что все из Мексики привозят и я лопаю клубнику, виноград и арбузы в любое время. Зато в Украине может быть многое, чего нет в Калифорнии.

Люди еще жалуются при этом. Калифорнийцы ВЕЗДЕ употребляют авокадо: в каждом салате авокадо, во многих бутербродах авокадо, там авокадо, сям авокадо.

Известная ютуберша Jenna Marbles так устала от авокадо, что сделала соответствующее видео: https://www.youtube.com/watch?v=io_4WmfO9BY

Я с ней не согласна, но смотреть - очень забавно.)
Відправлено: Mar 26 2018, 10:59
Та да, мне Рос рассказывал, что у них картошка по баснословным ценам, а нас три гривны за кило %)
Теперь тоже хочу клубнику, у меня есть блендер, а смузи не из чего делать
Відправлено: Mar 26 2018, 12:45
Дык «ПП-шечка» сама по себе тренд. Все эти готовки и выкладывания в бложики своей хавки непременно с подсчитанным КБЖУ.
Відправлено: Mar 27 2018, 00:50
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 26 2018, 10:59)
Та да, мне Рос рассказывал, что у них картошка по баснословным ценам, а нас три гривны за кило

Я сейчас специально загуглила - 1 кг картошки стоит $1.78, то есть, 26 гривен.
Вряд ли у них можно что-то за 3 грн купить.))
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 26 2018, 10:59)
Теперь тоже хочу клубнику, у меня есть блендер, а смузи не из чего делать

Я пью банановый. Бананы, вроде, доступны когда угодно?

Цитата (CopyCat @ Mar 26 2018, 12:45)
Дык «ПП-шечка» сама по себе тренд. Все эти готовки и выкладывания в бложики своей хавки непременно с подсчитанным КБЖУ.

Необязательно выкладывать. А если и выкладываешь, то это не значит, что ты типа пытаешься быть "в моде" и следовать трендам.
Я всегда радуюсь, когда мои друзья и знакомые выглядывают снимки здоровой еды и готовки. Это вдохновляет.
Відправлено: Mar 27 2018, 04:18
Пэйджик, дык это и есть тренд, Яна. Можно с этим спорить бесконечно, но тренд на здоровое питание в современном обществе формируется. Что и хорошо.
Відправлено: Mar 27 2018, 09:54
Цитата (Пэйджик @ Mar 25 2018, 18:56)
У кого-то есть знакомые, которые пищат при виде "Старбакса"

Этот чеолвек я) Правда я не пищу, просто люблю заказывать там необычный кофе и выкладывать фотки стакана. Правда в последнее время и на это подзабила. Хотя каюсь, буквально неделю назад фоткала стакан с кофе, потому что он был красиииииивый. :lol:
Суши у нас до сих пор в "тренде".

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 26 2018, 00:56)
Хочу жить в Калифорнии, где некуда девать авокадо. В Украине авокадо нормальный найти крайне непросто

Или нормальной Европе. Там можно купить вусный авокадо и манго. В Украине ими же можно забивать гвозди. *sad*

Но! Если в той же Калифорнии и ЕС существует тренд на органику, и стоит она не малых денег, то в Украине ещё можно купить что-то вкусненькое, с бабушкиной грядки. Хотя и этого всё меньше и меньше(
Відправлено: Mar 27 2018, 10:00
Да, на рынках оч вкусное можно отхватить ещё, в супермаркетах как-то вообще трава травой

Как вы смотрите на создание темы о смузи? Выложили бы свои рецепты?
Відправлено: Mar 27 2018, 10:45
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 27 2018, 10:00)
Как вы смотрите на создание темы о смузи? Выложили бы свои рецепты?

Я только За.
Відправлено: Mar 27 2018, 11:34
Цитата
я тоже люблю зеленый чай без сахара. Причем не тот, который подают в некоторых не очень хороших местах, а настоящий, с листьями, правильно заваренный, вкусный... У меня еще специального размера чашки для него есть, по 0.5 литра. Две такие чашки вечером - вот мой ужин.

А бутерброд с сыром или колбасой, или любая его вариация (лаваш, сэндвич, и так далее) - это нормальная еда для нормальных людей. Кто-то пытается отказаться от хлеба, другие сидят на диете, но блин, каждый все равно лопает что-то нормальное, дома.


Вот это уже мудрые речи, так держать!
Только насчет колбасы поспорил бы. Ну мб в этой вашей Канаде она и нормальная, но в постсовке либо туалетная бумага, покрашенная в розовый, либо совершенно неадекватные цены. За те же бабки изи купить говядину или говяжий язык, который в 109 раз вкуснее и полезнее.
Додано через 5 хвилин
Цитата
Зачем же в политике говорить о трендах и старбаксе, ну. Я бы сама себя за такое уволила. :sweat:


Ну просто уже рефлекс на созданные тобой темы, пардон %)

А по кофе, я вообще не жалую кофе, разве что зимой, когда нужно согреться и взбодриться одновременно, а чай настолько забодал, что уже не лезет. Мне лучше горячий шоколад идёт.
Ну Шоко более менее норм тема, но эти московские цены любят во все технологические моего внутреннего еврея. В этом плане в Украине куда демократичнее, Пузатка ван лав. Хотя в последнее время замечаю, что с каждым следующим моим посещением Киева цены растут, а качество падает. %)
Відправлено: Mar 27 2018, 11:41
Постсовок не единственная территория, где колбаса и сосиски в основном гэ. :obmorok:
Відправлено: Mar 27 2018, 11:47
Цитата (CopyCat @ Mar 27 2018, 11:41)
Постсовок не единственная территория, где колбаса и сосиски в основном гэ. :obmorok:


К сожалению, за его пределами пока не довелось побывать, посему судить не могу.
Хотя априори практически любой полуфабрикат хуже первичного продукта чисто химически. Другое дело, что люди выбирают между их благом (меньшее количество времени, затрачиваемое на готовку) и вышеназванными минусами.
Відправлено: Mar 27 2018, 12:17
хз как в Киеве, но во Львове Пузатка вообще омномном *стучит по дереву*
Відправлено: Mar 27 2018, 13:09
Зарезанный одуванчик, надо бы проверить =cat_eatingflower=
Відправлено: Mar 27 2018, 17:01
Цитата (CopyCat @ Mar 27 2018, 04:18)
Пэйджик, дык это и есть тренд, Яна. Можно с этим спорить бесконечно, но тренд на здоровое питание в современном обществе формируется. Что и хорошо.

Согласна.
Я с большей радостью смотрю на фоточки салатов и полезных блюд, которые народ выставляет. А не на снимки стаканов.
Цитата (Satine @ Mar 27 2018, 09:54)
Этот чеолвек я) Правда я не пищу, просто люблю заказывать там необычный кофе и выкладывать фотки стакана. Правда в последнее время и на это подзабила. Хотя каюсь, буквально неделю назад фоткала стакан с кофе, потому что он был красиииииивый.

Попалась.)
Старбакс, кстати, ищет человека, который поможет им придумать новый дизайн стаканов, которые будет легче ресайклить. И обещают им за это 10 миллионов. http://money.cnn.com/2018/03/21/news/compa...cups/index.html - вот, вдруг кто заинтересуется. :crazy:
Цитата (Satine @ Mar 27 2018, 09:54)
Или нормальной Европе. Там можно купить вусный авокадо и манго. В Украине ими же можно забивать гвозди.

У нас такие тоже иногда попадаются, в зависимости от магазина. Твердые авокадо - тоже ок, им просто надо дозреть. Оставляешь их в холодильнике на пару дней - и нормально.
Хотя, я не знаю, в каком состоянии их в Украину завозят... Если их замораживают - размораживают много раз, то это уже совсем не тот продукт, канешн.

По поводу колбасы - когда мы жили в Украине, мой папа нашел себе парочку бабушек и теть, которые сами делали колбасу и продавали ее в хорошем состоянии. Ради этого он катался иногда за город, по селам и так далее. У нас еще родственники в Черкассах были, так мой отец знал несколько базаров, куда мы обязательно заезжали на обратной городе, и покупали там колбасу и кровянку. Канешн, каждый раз это была ГОРА колбасы, которую мы ели долго, но она лежала в холодильнике и не успевала портиться.
Если кто-то тоже сможет найти себе таких "колбасников", или у кого есть родственники в селах - будет отлично.))
(щас допишу пост и пойду ЖРАТЬ КРОВЯНКУ, потому что отец утром голодный поехал в украинский магазин и купил гору колбасы. гений, блин)

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 27 2018, 10:00)
Как вы смотрите на создание темы о смузи? Выложили бы свои рецепты?

Дааааа.
Можно вдобавок еще мини-конкурс сделать. На месяц. "Пьем смуззи". В теме о смуззи обсуждаем рецепты, а в конкурсе выставляем смуззи каждый раз, когда пьем их.
А то я вчера вместо того чтобы делать полезный смуззи, заказала огромный бурритто со свининой и сожрала его в два счета. И впала в спячку, как удав. ЗОЖ, блин.
Відправлено: Mar 27 2018, 22:09
Цитата (Пэйджик @ Mar 27 2018, 17:01)

Можно вдобавок еще мини-конкурс сделать. На месяц. "Пьем смуззи". В теме о смуззи обсуждаем рецепты, а в конкурсе выставляем смуззи каждый раз, когда пьем их.
А то я вчера вместо того чтобы делать полезный смуззи, заказала огромный бурритто со свининой и сожрала его в два счета. И впала в спячку, как удав. ЗОЖ, блин.
жиза. а я если делаю шото в блендере, то это, скорее, коктейль молочный с подвернувшимися под руку фруктами. хочется чего-то прикольного попробовать, но как-то одной по такой теме упарываться не хочется. все же делиться-обсуждать-смотреть с форумчанами приятнее
Відправлено: Mar 27 2018, 22:14
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 27 2018, 22:09)
жиза. а я если делаю шото в блендере, то это, скорее, коктейль молочный с подвернувшимися под руку фруктами. хочется чего-то прикольного попробовать, но как-то одной по такой теме упарываться не хочется. все же делиться-обсуждать-смотреть с форумчанами приятнее

Ага. И форумчане должны вдохновить не жрать всякую фигню, а пить полезные напитки иногда.

Короче, давайте тему о смуззи.
Я приготовила блендер.
Відправлено: Mar 27 2018, 22:19
Відправлено: Apr 2 2018, 14:52
Не знаю, как давно ли это тренд, но у нас тут часто рекламируют энергетические (протеиновые?) батончики.

На подобие такого:
Показати текст спойлеру


При этом заявляют, что мало каллорий, а энергии дают много. Оно-то может и так, но, к сожалению, у многих таких батончиках в составе сахар. Или слишком много сухофруктов — и тогда уж низкокалорийным (или ЗОЖным) его особо не назовешь.
Но они вкусненькие. Правда, после них есть ещё больше хочется, ИМХО.
Відправлено: Apr 2 2018, 14:56
Мне очень понравилось ИМХО Татьяныча по этому поводу
Показати текст спойлеру

=girl_pardon=
Відправлено: Apr 2 2018, 22:14
О ДАААААА. Мода на них пошла из Америки.)

Я даже не поленилась и загуглила: https://en.wikipedia.org/wiki/Granola - у нас это называется "гранола" (зерновая каша), и со временем из нее стали делать батончики. Чтобы народ не только на завтрак ее ел наравне с овсяной, но и таскал с собой.

Я повелась на эту моду года 3 назад и бросила спустя год. Потому что, как уже написали - САХАР. В батончиках его часто 30 грамм, а это - дневная норма, считайте. Но признаю, что это - хороший перекус. В перерыве между завтраком и обедом надо что-то слопать - вот некоторые и берут батончик. Но блин, яблоко - лучше, апельсин - тоже, сделать дома салат и почавкать его в перерывах - тоже намного лучше. А то слопал 2 баточника - и все, двойная доза сахара.

Но надо сказать, что изредка можно найти батончики с низким уровнем сахара - 15, 10, даже 5. На вкус они будут не очень, и буквочек "Е" очень много. А еще придумали органические батончики, которые якобы в разы полезнее... ну и стоят $3 каждый, потому что такие вот супер-полезные.))

Могу сказать лишь то, что если у человека есть вредная привычка лопать шоколадные батончики и чипсы в перерывах, то ему можно для начала перейти на эти, весьма сладкие зерновые баточники. Меньше калорий будет. Но потом - к черту их, лучше есть салат, фрукты и другие полезные вещи.
Відправлено: Apr 4 2018, 08:02
По батончикам, надо состав смотреть.
В целом, без опаски жрать можно те, что из линеек спортпита.
Некоторые из них модно есть даже на сушке.
Но в целом суть их в том, что они наоборот являются перекусоном для добора калорий теми, кто на массе.

Всякий масс-маркет типо Нестле и че там ещё в магазах лежит, обходите десятой дорогой, как и мюсли.
Відправлено: Apr 4 2018, 13:33
CopyCat, да, я видела мнооого протеиновых батончиков, которые советуют спортсменам: там дофига калорий, и перед тренировкой или какими-то упражнениями, вроде, их можно лопать?
Цитата (CopyCat @ Apr 4 2018, 08:02)
Всякий масс-маркет типо Нестле и че там ещё в магазах лежит, обходите десятой дорогой, как и мюсли.

Ооо, у нас тут народ привык лопать хлопья с молоком на завтрак.
Хлопья, в которых дофига сахара и калорий.
Недавно видела статью, где диетолог популярно объяснял, что даже пицца на завтрак будет менее вредной, чем хлопья.
Відправлено: Apr 6 2018, 12:51
Пэйджик, как перекусы между приемами пищи.
А так, смотря что за батон. Если человек на массе, то едят высокоуглеводные и после трени.
Відправлено: Apr 6 2018, 15:51
CopyCat, согласна. Только "простые" люди тоже лопают их, просто так. Причем лопают "сахарные" батончики.
Відправлено: Apr 6 2018, 18:21
Цитата (твоя мамка @ Apr 2 2018, 14:56)
Мне очень понравилось ИМХО Татьяныча по этому поводу
Показати текст спойлеру

=girl_pardon=

Ну не знаю, не знаю. Пробовал недавно облепиховые батончики — мне зашло. Ну, на вкус, не знаю, что там по сахару в составе (-:
Відправлено: Apr 6 2018, 20:20
Три рубля, если нравится на вкус - супер. Главное - не вопить о том, что это полезно и что Вы типа перешли со сладкого на эти батончики, чтобы поддерживать здоровый образ жизни.
Відправлено: Apr 6 2018, 23:00
За мюсли щас прям в сердце ранили т_т
Чё плохого-то в них? Это ж не хлопья или там сахарные шарики какие-то

Додано через хвилину
Сколько вообще я буду разочарование получать с вами???
Відправлено: Apr 8 2018, 23:00
Извини, ЗО.) Мюсли вообще... полезные должны быть, да. Я раньше жрала на завтрак 4 куска бекона с яичницей, пока не прочитала, сколько там калорий. Мюсли - куда лучше жирного калорийного бекона. И вообще, столько народу лопает всякую фигню. Так что ешь мюсли и не переживай.

Я вот нашла энергетическую ценность: https://www.fatsecret.ru/калории-питание/об...Фрукты-и-Орехи)
Не все так ужасно. Там есть белок. А если еще их свежими фруками посыпать - тем более хорошо. Правда, калорий и сахара дофига.
Відправлено: Apr 12 2018, 14:26
Цитата (Пэйджик @ Apr 8 2018, 23:00)
Я раньше жрала на завтрак 4 куска бекона с яичницей, пока не прочитала, сколько там калорий.

Я знаю сколько там каллорий, но в командировках не могу отказать себе в этой гадости. :constraint: Всегда беру на завтрак.
Відправлено: Apr 13 2018, 15:52
Satine, я оскорбилась до глубины души. Бекон - это не гадость, бекон - это СЧАСТЬЕ!... Которое нельзя лопать слишком часто.

Но есть его утром - правильное решение, потому что метаболизм должен к вечеру сделать свое дело.)

Мой папа уже второй день подряд лопает бекон на ночь. Салага. Нельзя же так. Зато запах стоит на всю квартиры - с ума схожу.
Відправлено: Apr 14 2018, 05:55
А я в бекон не умею, как и в любое сало. *n*
Відправлено: Apr 14 2018, 17:47
CopyCat, я сало терпеть не могу, но бекон мне очень нравится. Когда жаришь его, сало сворачивается и его особо не чувствуешь. Можно вообще так поджаривать, что его там не будет толком.

Ну вот, теперь я еще больше хочу бекон.
Відправлено: Apr 15 2018, 05:11
Пэйджик, слишком жирно. Я вот щас на завтрак половинку авокадо стрескала и подташнивает чёт.
Відправлено: Apr 15 2018, 12:22
CopyCat, да, оно ведь тоже жирное... но это - полезные жиры!!111 Авокадо - мое всё.

У вас там вообще хорошие авокадо? А то в теме все жалуются, что их найти сложно.
Відправлено: Apr 16 2018, 05:43
Пэйджик, неделю полежали и стали хорошие)
А так, ими можно было убивать.
Відправлено: Apr 17 2018, 00:43
CopyCat, мне тоже иногда так приходится делать, потому что я часто покупаю авокадо на скидке, а их по понятным причинам продают или недозревшими, или перезревшими. Вот и приходится или быстро лопать, или ждать неделю.

Но в общем и целом, йа - большой фанат авокадо. =i_am_the_king= Всем советую этот продукт.
Відправлено: Apr 17 2018, 10:23
И шо, авокадо будет ок, если полежит неделю? Типа дозреет, а не испортится?
Відправлено: Apr 17 2018, 12:55
Цитата (твоя мамка @ Apr 17 2018, 10:23)
И шо, авокадо будет ок, если полежит неделю? Типа дозреет, а не испортится?

Не то чтобы дозреет наверное, но станет мягким.
Відправлено: Apr 17 2018, 13:02
Цитата (твоя мамка @ Apr 17 2018, 10:23)
И шо, авокадо будет ок, если полежит неделю? Типа дозреет, а не испортится?

оно должно быть слегка мягковатым, иначе если оно твердое, там горечь и хвоя сильно доминируют во вкусе, а когда мягковатое - появляется вот тот самый ореховый привкус.
вряд ли, конечно, оно все равно становится таким как в родных краях, но однозначно гораздо вкуснее.
у меня он на подоконнике на солнышке лежат два, "дозревают".

но кушать его надо осторожно, все-таки для поджелудочной не самая легкая пища
Відправлено: Apr 17 2018, 20:13
Авокадо - как персики, бананы и другие продукты, мне кажется. Оставляешь недозрелый персик на пару дней - он дозревает. Вот и авокадо - так же: оставил на столе, или как Серна - на подоконнике, - на пару дней. Он стал мягким - можно лопать, а если все не слопал - в холодильник, чтобы не испортился. А когда авокадо испорчен, то по нему видно - он начинает гнить изнутри. Но если в холодильнике держать, то он нескоро сгниет.
Відправлено: Apr 18 2018, 12:44
Мне привезли с заморских стран манго. Это конечно совсем другой вкус. Если бы у нас продавалось такое манго, я бы о сладком вообще забыла.
Відправлено: Apr 21 2018, 05:35
Тайский манго ням.
У нас продаётся, да. По 450 р за штуку, тогда как в Тае я килограмм брала (3-4 шт) за 40 бат, это около 72 рублей
Відправлено: Apr 21 2018, 07:27
Кстати, когда вы авокадо разрезали, но, допустим, съели половинку только, то половинку отправяете в холодильник. Обычно она очень юыстро темнеет. Стобы этого не произошло, надо на разрез авокадо выложить лук — репчатый, полукольцами, анпример, порезанный. Соки из лука не позволяют авокадо темнеть. :runing:
Відправлено: Apr 21 2018, 20:40
Supreme, класс, не слышала об этом.) Я обычно просто верхний слой срезаю и им то, что внизу.
Відправлено: Apr 23 2018, 09:08
Мне кажется такого же эффекта можно добиться, если обработать срез соком лимона. Но не буду утверждать, а так купила 2 каменных авокадо. Оставила на дозревание на столе)
Відправлено: Apr 23 2018, 13:16
Satine, верно - или лимон, или лайм можно использовать. Мой отец всегда так делает, особенно когда готовит "пюре" из авокадо. Кислота замедляет этот процесс.
Цитата (Satine @ Apr 23 2018, 09:08)
Оставила на дозревание на столе)

Отлично!!11 Расскажи нам, что получилось. Будем всем форумом улучшать наши навыки с авокадо. =loly=
Відправлено: Apr 26 2018, 20:53
я затестила Сернин прием — и действительно, дозревший на подоконнике авакадо очень ок ^__^
Відправлено: Apr 27 2018, 09:25
Цитата (твоя мамка @ Apr 26 2018, 20:53)
я затестила Сернин прием — и действительно, дозревший на подоконнике авакадо очень ок ^__^

Подтверждаю, тоже вчера готовила салат с дозревшим авокадо на подоконнике и он был супер.
Відправлено: Apr 29 2018, 19:11
Забираю свои слова по поводу магазинного манго. Очень неплох, когда полежит (схема с авокадо работает).
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1066 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:59:55, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP