Модератори: Satine.

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Тренды в еде и напитках

, их абсурдность.
Anorexia Nervosa
Відправлено: Mar 27 2018, 13:09
Offline

Гуру
********
Арканіст XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4836
Користувач №: 58334
Реєстрація: 19-April 11





Зарезанный одуванчик, надо бы проверить =cat_eatingflower=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2018, 17:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (CopyCat @ Mar 27 2018, 04:18)
Пэйджик, дык это и есть тренд, Яна. Можно с этим спорить бесконечно, но тренд на здоровое питание в современном обществе формируется. Что и хорошо.

Согласна.
Я с большей радостью смотрю на фоточки салатов и полезных блюд, которые народ выставляет. А не на снимки стаканов.
Цитата (Satine @ Mar 27 2018, 09:54)
Этот чеолвек я) Правда я не пищу, просто люблю заказывать там необычный кофе и выкладывать фотки стакана. Правда в последнее время и на это подзабила. Хотя каюсь, буквально неделю назад фоткала стакан с кофе, потому что он был красиииииивый.

Попалась.)
Старбакс, кстати, ищет человека, который поможет им придумать новый дизайн стаканов, которые будет легче ресайклить. И обещают им за это 10 миллионов. http://money.cnn.com/2018/03/21/news/compa...cups/index.html - вот, вдруг кто заинтересуется. :crazy:
Цитата (Satine @ Mar 27 2018, 09:54)
Или нормальной Европе. Там можно купить вусный авокадо и манго. В Украине ими же можно забивать гвозди.

У нас такие тоже иногда попадаются, в зависимости от магазина. Твердые авокадо - тоже ок, им просто надо дозреть. Оставляешь их в холодильнике на пару дней - и нормально.
Хотя, я не знаю, в каком состоянии их в Украину завозят... Если их замораживают - размораживают много раз, то это уже совсем не тот продукт, канешн.

По поводу колбасы - когда мы жили в Украине, мой папа нашел себе парочку бабушек и теть, которые сами делали колбасу и продавали ее в хорошем состоянии. Ради этого он катался иногда за город, по селам и так далее. У нас еще родственники в Черкассах были, так мой отец знал несколько базаров, куда мы обязательно заезжали на обратной городе, и покупали там колбасу и кровянку. Канешн, каждый раз это была ГОРА колбасы, которую мы ели долго, но она лежала в холодильнике и не успевала портиться.
Если кто-то тоже сможет найти себе таких "колбасников", или у кого есть родственники в селах - будет отлично.))
(щас допишу пост и пойду ЖРАТЬ КРОВЯНКУ, потому что отец утром голодный поехал в украинский магазин и купил гору колбасы. гений, блин)

Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 27 2018, 10:00)
Как вы смотрите на создание темы о смузи? Выложили бы свои рецепты?

Дааааа.
Можно вдобавок еще мини-конкурс сделать. На месяц. "Пьем смуззи". В теме о смуззи обсуждаем рецепты, а в конкурсе выставляем смуззи каждый раз, когда пьем их.
А то я вчера вместо того чтобы делать полезный смуззи, заказала огромный бурритто со свининой и сожрала его в два счета. И впала в спячку, как удав. ЗОЖ, блин.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 27 2018, 22:09
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Цитата (Пэйджик @ Mar 27 2018, 17:01)

Можно вдобавок еще мини-конкурс сделать. На месяц. "Пьем смуззи". В теме о смуззи обсуждаем рецепты, а в конкурсе выставляем смуззи каждый раз, когда пьем их.
А то я вчера вместо того чтобы делать полезный смуззи, заказала огромный бурритто со свининой и сожрала его в два счета. И впала в спячку, как удав. ЗОЖ, блин.
жиза. а я если делаю шото в блендере, то это, скорее, коктейль молочный с подвернувшимися под руку фруктами. хочется чего-то прикольного попробовать, но как-то одной по такой теме упарываться не хочется. все же делиться-обсуждать-смотреть с форумчанами приятнее
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Mar 27 2018, 22:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Цитата (Зарезанный одуванчик @ Mar 27 2018, 22:09)
жиза. а я если делаю шото в блендере, то это, скорее, коктейль молочный с подвернувшимися под руку фруктами. хочется чего-то прикольного попробовать, но как-то одной по такой теме упарываться не хочется. все же делиться-обсуждать-смотреть с форумчанами приятнее

Ага. И форумчане должны вдохновить не жрать всякую фигню, а пить полезные напитки иногда.

Короче, давайте тему о смуззи.
Я приготовила блендер.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Mar 27 2018, 22:19
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





^
Supreme
Відправлено: Apr 2 2018, 14:52
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Kelpie
Група: Користувачі
Повідомлень: 7700
Користувач №: 41096
Реєстрація: 19-July 08





Не знаю, как давно ли это тренд, но у нас тут часто рекламируют энергетические (протеиновые?) батончики.

На подобие такого:
Показати текст спойлеру


При этом заявляют, что мало каллорий, а энергии дают много. Оно-то может и так, но, к сожалению, у многих таких батончиках в составе сахар. Или слишком много сухофруктов — и тогда уж низкокалорийным (или ЗОЖным) его особо не назовешь.
Но они вкусненькие. Правда, после них есть ещё больше хочется, ИМХО.
^
Зарезанный одуванчик
Відправлено: Apr 2 2018, 14:56
Offline

Мастер двойной игры ©
**********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 15496
Користувач №: 39665
Реєстрація: 28-May 08





Мне очень понравилось ИМХО Татьяныча по этому поводу
Показати текст спойлеру

=girl_pardon=
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 2 2018, 22:14
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





О ДАААААА. Мода на них пошла из Америки.)

Я даже не поленилась и загуглила: https://en.wikipedia.org/wiki/Granola - у нас это называется "гранола" (зерновая каша), и со временем из нее стали делать батончики. Чтобы народ не только на завтрак ее ел наравне с овсяной, но и таскал с собой.

Я повелась на эту моду года 3 назад и бросила спустя год. Потому что, как уже написали - САХАР. В батончиках его часто 30 грамм, а это - дневная норма, считайте. Но признаю, что это - хороший перекус. В перерыве между завтраком и обедом надо что-то слопать - вот некоторые и берут батончик. Но блин, яблоко - лучше, апельсин - тоже, сделать дома салат и почавкать его в перерывах - тоже намного лучше. А то слопал 2 баточника - и все, двойная доза сахара.

Но надо сказать, что изредка можно найти батончики с низким уровнем сахара - 15, 10, даже 5. На вкус они будут не очень, и буквочек "Е" очень много. А еще придумали органические батончики, которые якобы в разы полезнее... ну и стоят $3 каждый, потому что такие вот супер-полезные.))

Могу сказать лишь то, что если у человека есть вредная привычка лопать шоколадные батончики и чипсы в перерывах, то ему можно для начала перейти на эти, весьма сладкие зерновые баточники. Меньше калорий будет. Но потом - к черту их, лучше есть салат, фрукты и другие полезные вещи.
^
Margot
Відправлено: Apr 4 2018, 08:02
Offline

Жизнь на бегу
**********
Стать:
Великий маг VIII
Вигляд: Animagus Laneusum
Група: Користувачі
Повідомлень: 14641
Користувач №: 20980
Реєстрація: 13-September 06





По батончикам, надо состав смотреть.
В целом, без опаски жрать можно те, что из линеек спортпита.
Некоторые из них модно есть даже на сушке.
Но в целом суть их в том, что они наоборот являются перекусоном для добора калорий теми, кто на массе.

Всякий масс-маркет типо Нестле и че там ещё в магазах лежит, обходите десятой дорогой, как и мюсли.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Apr 4 2018, 13:33
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





CopyCat, да, я видела мнооого протеиновых батончиков, которые советуют спортсменам: там дофига калорий, и перед тренировкой или какими-то упражнениями, вроде, их можно лопать?
Цитата (CopyCat @ Apr 4 2018, 08:02)
Всякий масс-маркет типо Нестле и че там ещё в магазах лежит, обходите десятой дорогой, как и мюсли.

Ооо, у нас тут народ привык лопать хлопья с молоком на завтрак.
Хлопья, в которых дофига сахара и калорий.
Недавно видела статью, где диетолог популярно объяснял, что даже пицца на завтрак будет менее вредной, чем хлопья.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1394 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:53:10, 07 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP