Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Магия - это хорошо или плохо

Відправлено: Aug 25 2005, 09:06
Мы взаимодейсвуем с магией повсюду. Гадание на картах, гороскоп, лечение у всяких бабушек-лекарей, сглаз, гипноз и т.д и т.п. И кто как думает - Это хорошо или плохо.
Відправлено: Aug 25 2005, 10:47
магия ето и хорошо и плохо... но то что хорошо, в последствии может обратится на плохое и на оборот!
Відправлено: Aug 25 2005, 11:22
Магии не существует :clever:

гадалки - это чушь, они дурят башни людям, готовым поверить в то, что она гадалка.
Есть, и их мало, настоящие провидицы, но это не магия, а скорее энергетические каналы. но это встречается редко. Гипноз - тоже никакая не магия, а просто хорошая психологическая и врожденная подготовка, помогающая подавить волю более слабого человека. Которую, кстати, тоже можно развивать.
Бабушки-лекари в большинстве своем шарлотанки, и только дураки к ним идут. Ключ в лечении болезней заключается в вере в бога, например, и в себя. Хотя есть действительно целительницы, но это тоже энергетические каналы. А гороскоп, как мне кажется, это совсем немного физики + мистика !!!! Ведь понятно, что если Юпитер максимально близок к Земле в какой-то день, то сила притяжения будет меня как бы растягивать - с одной стороны Юпитер, с другой Земля.

Очень жаль, ребятки. Хотя думаю, что против меня все ополчатся...! Еще бы, форум то Гарри Поттера, а там магии много *lol*
Відправлено: Aug 25 2005, 11:26
Цитата (Рокси @ Aug 25 2005, 10:06)
Мы взаимодейсвуем с магией повсюду. Гадание на картах, гороскоп, лечение у всяких бабушек-лекарей, сглаз, гипноз и т.д и т.п. И кто как думает - Это хорошо или плохо.

:) И это далеко не всё!
В обычной жизни, Когда я общаюсь с новым человеком,я на угад могу сказать-замужем,есть ли дети,или если кто-то умер в семье....И это только глядя человеку в глаза!И всё!
Разве же это не магия!?И не надо ходить к бабкам! :protegonew:
Відправлено: Aug 25 2005, 11:36
Магия - это как прыжок с парашутом: не пригнешь не ощутишь весь кайф свободного полёта. Но пригая с парашутом всегда нужно помнить что можно разбиться.
Магия - это НЕ хорошо или плохо, это просто ИНОЕ.
Відправлено: Aug 25 2005, 12:29
Про гадания...
Год назад я просто обожала гадания. После мне приснился сон, где мне популярно было объяснено, что если не брошу этим заниматься, пипец мне будет. Я боялась несколько ночей спать после этого сна, хотя кто-кто, а я не из пугливых. Честно, я почувствовала, что если не перестану гадать, то быть беде. Всё, теперь принципиально не гадаю. И вот совсем недавно гуляла с парнем, а он хиромантией увлекается. Пытался уломать меня показать ему руку, я разумеется ни в какую, чувствую, не к добру... В общем договорились, что если я ему покажу свою ладонь, он бросит хиромантию и выкинет книжку. Вообщем, я ему руку показала, по договору он мне ничего не сказал, но потом книжку не выбросил, и мне приснился этот же сон, только в немного другой интерпретации. Мы поссорились и я перестала с ним общаться, сказала что если хочет со мной общаться, пусть выбросит книжку, он назвал меня суеверной дурой. Прошёл месяц и он попал под машину, к счастью, не умер, но мы живём в разных странах(это было в лагере), поэтому я с ним даже по компу не общаюсь.
Гадалки, лекари, колддуньи - все шарлатаны. Гипноз, просто воздействие на подсознание им может овладеть каждый.
Відправлено: Aug 25 2005, 12:29
Цитата (Walker @ Aug 25 2005, 08:22)
Магии не существует :clever:

гадалки - это чушь, они дурят башни людям, готовым поверить в то, что она гадалка.
Есть, и их мало, настоящие провидицы, но это не магия, а скорее энергетические каналы. но это встречается редко. Гипноз - тоже никакая не магия, а просто хорошая психологическая и врожденная подготовка, помогающая подавить волю более слабого человека. Которую, кстати, тоже можно развивать.
Бабушки-лекари в большинстве своем шарлотанки, и только дураки к ним идут. Ключ в лечении болезней заключается в вере в бога, например, и в себя. Хотя есть действительно целительницы, но это тоже энергетические каналы. А гороскоп, как мне кажется, это совсем немного физики + мистика !!!! Ведь понятно, что если Юпитер максимально близок к Земле в какой-то день, то сила притяжения будет меня как бы растягивать - с одной стороны Юпитер, с другой Земля.

Очень жаль, ребятки. Хотя думаю, что против меня все ополчатся...! Еще бы, форум то Гарри Поттера, а там магии много *lol*

И как всегда Walker сказал правду.
Відправлено: Aug 25 2005, 15:09
Так, магії не існує.
Все, що має місце в нашому житті, що ми можемо назвати магією, можна пояснити з точки зору науки або теологіі.

Але в це так весело гратися!!!
Відправлено: Aug 25 2005, 23:25
Магия? Всё зависит для чего ты её используешь!
Відправлено: Aug 26 2005, 06:41
МАгия существует, но мы ее не видим, а ощющаем...
Відправлено: Aug 26 2005, 17:53
Очком :D
Відправлено: Aug 28 2005, 07:06
Магии не существует

"гадалки - это чушь, они дурят башни людям, готовым поверить в то, что она гадалка.
Есть, и их мало, настоящие провидицы, но это не магия, а скорее энергетические каналы. но это встречается редко. Гипноз - тоже никакая не магия, а просто хорошая психологическая и врожденная подготовка, помогающая подавить волю более слабого человека. Которую, кстати, тоже можно развивать.
Бабушки-лекари в большинстве своем шарлотанки, и только дураки к ним идут. Ключ в лечении болезней заключается в вере в бога, например, и в себя. Хотя есть действительно целительницы, но это тоже энергетические каналы. А гороскоп, как мне кажется, это совсем немного физики + мистика !!!! Ведь понятно, что если Юпитер максимально близок к Земле в какой-то день, то сила притяжения будет меня как бы растягивать - с одной стороны Юпитер, с другой Земля."
[/I]


Пардон, "энергетические кананалы" разве не есть магия?????

Це повідомлення відредагував Рокси - Aug 28 2005, 07:08
Відправлено: Aug 28 2005, 11:40

Я бы сказал, что это физика. Энергия - физическая величина. Если хош, можешь называть это магией. :lol:
Відправлено: Aug 30 2005, 16:32
магия это плохо, очень плохо, потому что в ней учавствуют нехорошие тонкие существа, которые на темной стороне
Відправлено: Aug 31 2005, 00:41
Цитата (Андрей По, догадайся кто @ Aug 30 2005, 13:32)
магия это плохо, очень плохо, потому что в ней учавствуют нехорошие тонкие существа, которые на темной стороне

Наверное ты хотел сказать что не "Магия - очень плохо", а "использование магии - очень плохо"? :unsure:
Відправлено: Aug 31 2005, 05:11
Цитата (Walker @ Aug 30 2005, 23:41)
Цитата (Андрей По,- @ Jan 1 1970, 00:00)
магия это плохо, очень плохо, потому что в ней учавствуют нехорошие тонкие существа, которые на темной стороне

Наверное ты хотел сказать что не "Магия - очень плохо", а "использование магии - очень плохо"? :unsure:

хватит меня доставать, техасский рейнджер
Відправлено: Aug 31 2005, 10:20
Но ведь все знают, что магии нет в том смысле, что стоит чувак в шляпе с волшебной палочкой в лесу, говорит "гугл-дугл", и вдруг появляется новое дерево !!!!!!!! :angry:
Відправлено: Aug 31 2005, 11:30
А если это милая девушка с длинными светлыми волосами, и стоит она на перекрёстке....И все водилы видя её , начинают неправильно реагировать....
Или такая разозлиться на кого -нибудь, и тот попадает в больницу на следующий день....
Всё время говорю вам.....Магия есть, только вы её не видете....
И это магия природы, магия Жизни.....А физика,это не магия???Ещё какая!
Ведь она может нам описать строение мира, и Сейчас уже подходит к описанию души!!!
А открытие Энерго-Информационного поля Земли???Разве это не волшебство?
Відправлено: Aug 31 2005, 12:51
Wise, ну я думаю в таком случае если физику считать магией, то и то что Земля круглая в твоем понимании это тоже магия?
Магия была, есть и будет И от вашего отношения к этому ей не будет ни холодно ни жарко. А плохо это или хорошо, это тоже самое, что спрашивать денги - это хорошо? Как и кто использует так и будет. А сама по себе она никакая.
Відправлено: Aug 31 2005, 14:16
Земля не круглая....она эллипс!
Відправлено: Aug 31 2005, 14:20
По-моему магия есть,а именно это любовь...Она так очаровувает человека,до глубины души,некоторые люди способны под её действием пойти на много благих поступков...И это единственное чувство,которое можно испытать только познав его...
Відправлено: Aug 31 2005, 14:46
Цитата (Somnia @ Aug 31 2005, 11:51)
Wise, ну я думаю в таком случае если физику считать магией, то и то что Земля круглая в твоем понимании это тоже магия?
Магия была, есть и будет И от вашего отношения к этому ей не будет ни холодно ни жарко. А плохо это или хорошо, это тоже самое, что спрашивать денги - это хорошо? Как и кто использует так и будет. А сама по себе она никакая.

ты злишся, это плохо ((
Відправлено: Aug 31 2005, 14:49
Забыл,я не ответил на вопрос,любовь-это магия,а раз это магия значит это хорошо! *tongue*
Відправлено: Aug 31 2005, 15:11

Что-то здесь про магию все поплыло..... Надо разобраться.

1. Давайте не будем использовать выражения в стиле: "магия любви", "магия вкуса", "физика - это магия" и т д.

Все же знают, что магия не поддается научному обьяснению. А физика - наука. Следовательно, физика - никакая не магия.

Про девушку на перекрестке - ну елы.... ну прям как дети... честное слово... открываете биологию за 9-й класс наверное..... раздел "гармоны" (если он там есть).

Про любовь - ну...... ну никто не знает, что такое любовь. Это описать невозможно. И по этому утверждать, что любовь - магия - эт конечно рамантично, но некорректно.

У любви нету определения, а значит ее нельзя отнести к какой бы то ни было области нашей жизни.


Давайте так: Или магия - это обряды в длинном плаще и с волшебной палочкой, или это не магия. Так будет честно?
Відправлено: Aug 31 2005, 15:14
*lol* Walker,здарово флудила.Ты говоришь любовь не магия?Чем?Я люблю романтику
Відправлено: Aug 31 2005, 15:24
Цитата (MAIKL @ Aug 31 2005, 12:14)
*lol* Walker,здарово флудила.Ты говоришь любовь не магия?Чем?Я люблю романтику

*lol* Вот уж не думал, что стал флудилой..! =lolbuagaga=

Нельзя называть магией все, что мы не можем понять.

Раньше ведь как было?
(15 -й век, к примеру)
Шаровая молния :

- что это? что это? :unsure:
- не знаю...! :blink:
- это колдунья из леса запустила этот огненный шар! :blink:
- да ! Это магия !!!

хы :D вот так все и было.

А сейчас:
- что такое любовь? :blink:
- не знаю... .может гормоны :unsure: ?
- нет, гормоны - это только секс :)
- ты прав(а) :(
- я не знаю, что такое любовь =cryyy=
- я тоже
- наверное это магия
- да, пускай будет магией :unsure:

=lolbuagaga= =lolbuagaga= =lolbuagaga=


Додано через хвилину
Цитата (Wise @ Aug 31 2005, 11:16)
Земля не круглая....она эллипс!

а если быть еще точнее, то Земля - это геоид :clever: :)
Відправлено: Aug 31 2005, 15:28
А молния с неба?Может это тоже магия? *tongue*
Відправлено: Aug 31 2005, 15:40
Цитата (MAIKL @ Aug 31 2005, 12:28)
А молния с неба?Может это тоже магия? *tongue*


Твой последний пост я расценил как прикол :D

но тыж знаешь, что молния, это проходящий заряд от неба куда-то вниз, может и до земли, который возникает тогда когда есть разность потенциалов.

А гром - это звук "захлопывающегося" воздуха, который стремится на то место, где был выжжен воздух этим мощным зарядом.
Відправлено: Aug 31 2005, 15:47
Ну ты же не дурак,что бы это воспринять всерьез *lol*
Відправлено: Aug 31 2005, 15:57
Цитата (Walker @ Aug 31 2005, 16:11)
Что-то здесь про магию все поплыло..... Надо разобраться.

1. Давайте не будем использовать выражения в стиле: "магия любви", "магия вкуса", "физика - это магия" и т д.

Все же знают, что магия не поддается научному обьяснению. А физика - наука. Следовательно, физика - никакая не магия.

Про девушку на перекрестке - ну елы.... ну прям как дети... честное слово... открываете биологию за 9-й класс наверное..... раздел "гармоны" (если он там есть).

Про любовь - ну...... ну никто не знает, что такое любовь. Это описать невозможно. И по этому утверждать, что любовь - магия - эт конечно рамантично, но некорректно.

У любви нету определения, а значит ее нельзя отнести к какой бы то ни было области нашей жизни.


Давайте так: Или магия - это обряды в длинном плаще и с волшебной палочкой, или это не магия. Так будет честно?

На эту тему я могу сказать милый Walker, ты ошибаешься.
Ты недооцениваешь магию!
Психокинетическая сила мыслей и чуств уже открыта ....и наука, также ,как и магия когда-то принадлежали к секретным искусствам,и они сходные дисциплины....просто мы живём не в то время!!!
С времён Инквизиции , религиозными фанатиками не принималась роль женщины как равноправного человека,и древнейшая богиня Мать,была забыта,и всё с ней связаное также вытеснялось.....отсюда преследование ведьм...и костры ...И отношение к древним ритуалам,как к чемуто страшному...А Сатану придумали христиане...(.вобщем сложная тема,её нужно просто как лекцию читать, а я не буду).........
А магия это общее понятие многих наук:Алхимия,Астрология, Теология.
Просто люди , это как в матрице , энергетические батареи , в нас самих заключён целый мир!
И если захотеть, можно в любом человеке открыть магические способности,
Только они как талант , у всех разные....Главное условие для проявления магии---это слушать своё сердце, свою интуицию,и изучать свою природу!
Себя, то есть!Чем больше узнаешь себя ,тем больше знаешь о мире!!!
Відправлено: Aug 31 2005, 16:00
Wise стопудово говорит разумные вещи
Відправлено: Aug 31 2005, 16:01
Сложно спорить. Но я бы сказал, что если магия и есть, то ее очень мало, и в большинстве своем она утеряна.

Додано через хвилину
Цитата (Walker @ Aug 31 2005, 13:01)
Сложно спорить. Но я бы сказал, что если магия и есть, то ее очень мало, и в большинстве своем она утеряна.

Да, но ведь плащ, шляпу, и волшебную палочку никто не отменял, да? *lol*
Відправлено: Aug 31 2005, 16:08
Нет *lol* . Магия навсегда! *lol* Блин сгодня со мной тоже магия поработала! *lol* Настроение чудесное! *lol*
Відправлено: Aug 31 2005, 16:19
Пока мало!Пока!
Готовьтесь люди , грядёт Матриархат!
И тогда уж мы(Ведьмы)Оторвёмся по полной!

А все Аксесуары Гаррика можешь носить!Здоровью они не вредны!
Відправлено: Aug 31 2005, 16:29
Wise,а ты ведьма?
Відправлено: Aug 31 2005, 16:41
Я что должна об ентом в официяльном каммюнике объявлять?
Не догадливый ты!Все мы ведьмы!!!!
Відправлено: Sep 2 2005, 14:42
О, если настанет матриархат, тогда нам всем будет плохо!
Магия - это как язычество: мы туда приписываем все что не понимаем, а ведь магия заключает в себе очень много сторон, от религиозных ритуалов до гадания, от поиска бога до склонения к сексу. Я верю в нее так как имею реальные доказательства. А в мире нет плохой стороны - христиане почему-то выдумали Сатану и все равно говорят что на все воля божья. Магия - это часть природы, которая не делит мир на хорошее и плохое.

Додано через 2 хвилин
Цитата (Wise @ Aug 31 2005, 16:41)
Я что должна об ентом в официяльном каммюнике объявлять?
Не догадливый ты!Все мы ведьмы!!!!

Все последователи Ремесла - ведьмы! Только вам кажеться запрещаеться использовать вредоносную магию просто так. Разве нет, последовальнетица Богини?
Відправлено: Sep 19 2005, 11:40
А почему будет плохо?(
Відправлено: Sep 19 2005, 23:19
Цитата (Somnia @ Aug 31 2005, 12:51)
Wise, ну я думаю в таком случае если физику считать магией, то и то что Земля круглая в твоем понимании это тоже магия?
Магия была, есть и будет И от вашего отношения к этому ей не будет ни холодно ни жарко. А плохо это или хорошо, это тоже самое, что спрашивать денги - это хорошо? Как и кто использует так и будет. А сама по себе она никакая.

Деньги это плохо, значит и магия тоже плохо :D

Но токо я не пойму зачем создавать две почти одинаковые теммки :huh:
Відправлено: Sep 20 2005, 12:48
Одна просто когда-то заблудилась позади...

Додано через 4 хвилин
Цитата (Рокси @ Sep 19 2005, 11:40)
А почему будет плохо?(

Да я это так, к слову. Просто матриархальное либо патриархальное общество имеют в своей основе одинаково крупные недостатки...
Відправлено: Sep 23 2005, 17:56
А я верю гадалкам, не всем, но верю-настоящим! Я сама немного гадаю, у всех сбывается.
А вообще хочу стать хиромантом, может скоро им буду.....................оюращайтесь!!!!!! ;)
Відправлено: Sep 25 2005, 08:43
Цитата
Забыл,я не ответил на вопрос,любовь-это магия,а раз это магия значит это хорошо! 


Любовь - это не магия, это химия)
Відправлено: Sep 25 2005, 09:29
Цитата (Рокси @ Sep 25 2005, 05:43)
Цитата
Забыл,я не ответил на вопрос,любовь-это магия,а раз это магия значит это хорошо! 


Любовь - это не магия, это химия)

Оригинально...
Відправлено: Sep 25 2005, 12:03
Я верю в магию и считаю,что она существует.
Відправлено: Sep 25 2005, 17:13
И подтерждением твоих мыслей есть... ну?
А то ниччьо конкретного с обоих сторон пока не услышал...
Відправлено: Sep 26 2005, 09:34
Цитата
И подтерждением твоих мыслей есть... ну?
А то ниччьо конкретного с обоих сторон пока не услышал...


А какое подверждение ты хочешь. :huh: Чоб пришел Волдик :-E и заавадил :hmmmmm: Или волчонка в полнолуние встретить, =girl_werewolf= или самое классное, с Дракулой пообедать. =vampire=

Додано через хвилину
Цитата
QUOTE (Рокси @ Sep 25 2005, 08:43)
QUOTE
Забыл,я не ответил на вопрос,любовь-это магия,а раз это магия значит это хорошо! 



Любовь - это не магия, это химия)


Оригинально...


А как же. Химия и физика повсюду(
Відправлено: Sep 26 2005, 13:50
А поясни мне почему железный корабль не тонет! В физике есть много магии если посмотреть!
Відправлено: Sep 26 2005, 16:55
ААА!!! Не хотелось бы тебя разачаровывать. Но эта тема все-таки есть за курс 9 класа:)
Відправлено: Sep 27 2005, 10:27
Это тупое обяснение! Я его знаю и потому в него не верю! А гравитация? Что ето такое? Мы имеем лишь теории, которые невозможно доказать.
Відправлено: Sep 27 2005, 16:08
МАГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А жаль... С ней было бы веселее
Відправлено: Sep 28 2005, 11:05
Цитата
МАГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
А жаль... С ней было бы веселее


Ну, на счет веселее, не знаю, но МАГИЯ ЕСТЬ. Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого нет. Вот, например, магия Худу вроде бы (если не правильно назвала не бейте :D ) точно есть, сама видела. Это тоже самое, что и Вуду, только добрая магия.

Це повідомлення відредагував Рокси - Sep 28 2005, 11:08
Відправлено: Jan 1 2006, 21:45
Цитата (Walker @ Aug 25 2005, 12:22)
Ключ в лечении болезней заключается в вере в бога

В том то и целительная магия и состоит
Відправлено: Jan 2 2006, 06:16
Магия может быть и плохой и хорошей. Смотря в каких руках она будет исползьзоваться. Здесь даже не за висит от того некромантия это или магия света, что -то, что -то может попасть в руки злому и он будет употреблять ее на разрушение. Просто какждый вид магии более подходит для разрушения, лечения или созидания.
Відправлено: Jan 2 2006, 09:46
Цитата (Вампир @ Jan 2 2006, 04:16)
Магия может быть и плохой и хорошей. Смотря в каких руках она будет исползьзоваться. Здесь даже не за висит от того некромантия это или магия света, что -то, что -то может попасть в руки злому и он будет употреблять ее на разрушение. Просто какждый вид магии более подходит для разрушения, лечения или созидания.

Полностью согласен.Всем скептикам хочу сказать что магия существует,полностью поддерживаю тезис Рокси. Если чего то не видно,то это не значит что этого нет. Многие чары,не смотря на свою простоту очень помогают в жизни.К примеру защитные чары хранят в целости дом и имущество...
Відправлено: Jan 3 2006, 14:19
Магия есть! Вот, к примеру, бывает же такое, когда произносишь какую- то фразу одновременно с другим человеком, или угадываешь его мысли. Чем не магия?
Відправлено: Jan 4 2006, 22:34
я тоже считаю что магия существеут, т.к. сам заговорил амулетик на счастье и носил с собой и помогало, а потом я решил, что это совпадение и решил его снять, так вот на следующий день у меня все шло наперекосяк, и я реил его не снимать.
Відправлено: Jan 5 2006, 06:30
Магия - это изменение внешнего с помощью внутреннего.
Она, конечно же, существует. Это даже очень привычная вещь для всех людей - настолько привычная, что почти никто её не замечает...

Вот, например, опустите руку, а потом подумайте "Рука, поднимайся!" - и проследите, что будет :D
А потом попытайтесь понять, каким именно супер-магическим образом вы поднимаете свою руку (а так же вспомнить, сколько вы в детстве практиковали, чтобы научиться этому мега-волшебству :D)

После этого можно переходить на манипуляцию другими предметами - например, контролировать мысли, изменять своё настроение по желанию, формировать события... ;)

Це повідомлення відредагував Deviant - Jan 5 2006, 06:32
Відправлено: Jan 6 2006, 16:01
Цитата (Эстель @ Sep 27 2005, 13:08)
МАГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Чем докажеш что не существует?
У нас нет докозательств на существование и нет доказательств
что бы отвергать ее существование!

Це повідомлення відредагував Дафна_13587 - Jan 6 2006, 16:02
Відправлено: Jan 6 2006, 16:09
У науки уже есть положительные гепотезы
Відправлено: Jan 6 2006, 16:31
Магия существует! Просто она чаще всего незаметна нам.Тем более если вы не верите в неё вы её не увидите!
Відправлено: Jan 6 2006, 17:13
Цитата (Рокси Ксавьер @ Aug 25 2005, 06:06)
Мы взаимодейсвуем с магией повсюду. Гадание на картах, гороскоп, лечение у всяких бабушек-лекарей, сглаз, гипноз и т.д и т.п. И кто как думает - Это хорошо или плохо.

Я во многое из перечисленнного не верю и не буду верить,но считаю что всякие так гадания и ритуалы-плохо.
Відправлено: Jan 6 2006, 17:42
Проблема в том что подоаляющее большенство нашего общества - материалисты. Они не признаот,не видят и отрицают все чему не могут дать логического обяснения,забывая что многие вещи нелогичны по сути своей. По этому я ответственно заявляю то магия существует,а что под ней понимать это личное дело каждого... Я практикую только защитные чары и заклинания удачи,остольное изучаю.В применении болеесложных чар пока не возниало необходимости. Всем кто решил попробовать это просто "для прикола" помните что несведущей человек может навредить себе и другим. Чайник с книгой заклинаний - это обезьяна с гранатой...
Відправлено: Jan 7 2006, 10:12
С моей точки зрения, ритуалы и гадание -- это плохо. У каждого из нас
есть своя магия, то есть для себя. Всё таки в средневековья вылечить людей
от некоторых болезней было фантастикой, магией. Правительство тех времён
оставляло людей самих выбераться из этой критической ситуации. И ещё:
церква зделала много хорошего, но очень тормозила науку. Она и направила людей против так званых "ведьм", чтобы показать, как силна сама церква. Также она имела огромное состояние и пользовалась большой популярностю, что и помогло запугать и заставить короля вешать "нечистую силу".
Сейчас бы, какого-нибудь человека с сверхестественными силами отправи-
ли учёным...
...впрочем, я думаю Что вы уже догадались, для чего.

Р.S.
=wizard=
Відправлено: Jan 8 2006, 12:09
Ну как сказать... Смотря как ее использовать, главное чтобы не во вред себе. Надо осознавать, что это не игрушки, иначе можно дорого за это заплатить...
Відправлено: Jan 8 2006, 12:15
Хотелось бы в нее верить. Кстати гипноз это не магия, и в него я верю. :)
Відправлено: Jan 28 2006, 22:01
Кому интересно про магию то зайдите сюда - vampir.ru
Відправлено: Jan 28 2006, 22:32
хех...помнится в одной фентезийной книге парень попавший в из нашего мира в мир магии создал теорию. магия-просто поле которое при желании человек с сильной волей может "сдвигать" -и как следствие этого производить реальные изменения в окружающем пространстве.
книгу я читал давно.а вот мыслю запомнил. так что нет разницы как называть это.магией.или энергетическими каналами.
но факт того что человек поверив что сахар-это лекарство от болезни,или снотворное-и после того как проглотил кусочек заснул,либо вылечился(сам однажды передачу документальную видел) хотя это и можно назвать самогипнозом-факт остается фактом-человеческая воля, изменила окружающий мир.(простой сахар получил свойства которых у него быть не могло)=> это магия.
а те же "проклинатели"? скажем порча-это энергетическое воздействие которое сделал человек опят ьтаки обладающий волей! целители(настоящие) тоже обладают сильной волей,благодаря которой они могут избавить от болезни.например моего деда однажды отвезли к одной старушке.в дом к ней его внесли.полуживого.после получаса он вышел сам.
з.ы. разумеется то что мысль из той книги совпадает с релаьностью. мое ИМХО.и никому навязывать его не собираюсь)
Відправлено: Jan 29 2006, 04:35
И практикую черную магию... Значит верю
Відправлено: Jan 29 2006, 21:19
Я давненько покончила с магией.Мне она разонравилась.А изгонять из себя магические способности тяжело и больно.
Відправлено: Feb 1 2006, 14:48
Я вот всем вам задам один вопрос: Что такое магия??
Я уверен, что у вас у всех разные понятия про это...
Вон один думает, что это плащ, палочка и мантия, другой еще что - то :) После того, как хотя бы несколько человек даст ответы, я скажу, что это такое для большинства людей(и то, что считается правильным)
Відправлено: Feb 2 2006, 16:04
Убил всех одним вопросом =) зато до этого все так усердно спорили друг с другом!
Відправлено: Feb 2 2006, 17:20
Почитал бы с первой страницы,не нужно было бы задавать этот мощный вопрос!:unsure:
Відправлено: Feb 2 2006, 17:26
Бессмысленный топ, ИМХО. Всё зависит от того в каких целях используется магия. Это как нож. Им можно выстругать плот или хижину, а можно убить кого-то. Банальное сравнение, но всё же :))
Відправлено: Feb 2 2006, 17:55
Я то прочитал... Поэтому и задал вопрос :)
т.к я так понял, что никто не знает, что это такое...
Відправлено: Feb 2 2006, 18:06
Ну дык напиши,и не мучь людей!
Відправлено: Feb 2 2006, 18:14
Магия - это саморазвитие...
Магом нельзя быть минуту или две... это стиль жизни...

Вон Стифани хороший пример (см.выше), если бы у тебя были способности, то ты врядли бы ты их *изгоняла* Не говоря уже о том, что магия тебе надоела... Как я понял это для тебя игра, поигралась и хватит :))) Вот почему каждые из вас думает, что ритуалы относятся к черной магии (если ее делить), это же не правда... они нейтральны!!! Будут вопросы задавайте тут или в асю :)
Відправлено: Feb 2 2006, 18:19
Мда тут народ повеселился когда говорил что магия это любовь, что магия там от вских злых бяк типо сатаны, что это ведет к уничтожению и тд. и тп. Стефании вообще зачетная деффченка изгоняет она из себя магию, да будет тебе известо уважаемая что изгнать способности можно только после смерти твоей сущности! Вот расскажи мне каким образом ты ее изгоняешь постепено подыхаешь что ли? ....
Відправлено: Feb 2 2006, 18:22
Ты что, это же величайшая тайна :))))) Тссс...
Нам с тобой это не доступно :)
Відправлено: Feb 2 2006, 18:33
Ах да... я забыл.... мы нубские волшебники куда нам до таких высот!!!
надо по приватам пошуршать может посвятят в такие секреты...
Відправлено: Feb 2 2006, 18:41
Ты пока научись тому, что я тебе дал :)
Відправлено: Feb 2 2006, 18:46
Я как пионер могу за все браться одновременно =) (правдо не все получаеться =Р) вообщем всегда готов!
Відправлено: Feb 2 2006, 18:51
Ща договариваюсь с важным человеком, может появится доступ к некоторым знаниям...

И тишина :))))

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 2 2006, 19:34
Відправлено: Feb 2 2006, 19:37
Все обдумавают мудрость сказанных выше слов! ибо возразить нечего! :D
Відправлено: Feb 2 2006, 19:42
Да, что - то типо этого :)
Пора открыть охоту на людей возомнивших себя магами... Эх, будет весело, но все равно всех не истребим...
Магами ГПшного мира :)

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 2 2006, 19:42
Відправлено: Feb 2 2006, 19:48
хехе маги Гопники =) звучит! будем как на вампиров в тыкать кол осиновый в сердце если умрет значет вампир(ака маг)! :blink:
Відправлено: Feb 2 2006, 19:50
А чего в сердце??? :)))
И чего осиновый??
Топором надо :)))
Відправлено: Feb 2 2006, 19:52
а так надежний вдруг правдо вампир! то вдруг топором начнешь рубить а они ни в какую тут то тебе и понадобиться осиновый колошек!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вощем зафлудили тему Сударъ м ы с тобой я думаю стоит оставить это дело! =)

Це повідомлення відредагував Kuntaro - Feb 2 2006, 20:21
Відправлено: Feb 3 2006, 07:08
Вот смотрю я на вас товарищи и поражаюсь... Из всего проситанного единственная рациональная вещь это тезис о том что магия это саморазвитие. Всем хочу сказать,что несведущий человек с магией - это обезьяна с гранатой. Магические практики произведенные "ради прикола" до добра не доводят...
Відправлено: Feb 3 2006, 07:29
Магия - плод профанации поколений христиан. Нет такого понятия в природе. ДЛя обозначения магии мы должны ее разделить на разные части - например, в Исландском языке было более десятка различных названий для разных магических действ. Алхимия, мантика, шаманизм, церемониальное поклонение, прана-бинду, фен-шуй - все это имеет различные принцыпы работы, и это все равно что характеризировать географию и кулинарию вместе. Для меня всякая магия являеться положительным качеством, так как это - тоже признак Силы
Відправлено: Feb 4 2006, 07:11
Магияя-это круто
Відправлено: Feb 4 2006, 10:48
Альбус
ты тупо повторил мою главную тезу :)))

fenrisulfr
Угу.. Токо алхимия к магии не относится :) Магию нельзя делить, и мы НЕ ДОЛЖНЫ ее делить!!!
Признак Силы??? А что ты под этим понимаеш?

Гарри Пoттер,
Угу... по твоей одной фразе можно определить склад ума и возраст...

Відправлено: Feb 4 2006, 10:54
:lol: да магия это круто, это модно и кто не увлекаеться магией тот ЛоЛ и нуб! хехе
Блин ну как можно такой бред писать а?

И зачем делить магию на какие то разделы? Так проще живеться чтоли?
Відправлено: Feb 4 2006, 10:58
Цитата
И зачем делить магию на какие то разделы? Так проще живеться чтоли?


А это заложено в человеке с самого рождения. Он стремится все разобрать, разложить по полочкам. Он не может долго удовлетворяться видом "бардака"
Відправлено: Feb 4 2006, 11:05
Не в человеке, а в подсознание :)
Вполне может...
Відправлено: Feb 4 2006, 11:12
Вообще логика не особо уместно в делах магии, т.к. уже по законом логики магии не существует, ненадо все разбирать и анализировать обычным привычным для человека путем!должна быть вера не только знания, без нее ничего не получиться! =(
Відправлено: Feb 4 2006, 11:19
Вобще вся магия строится из Веры и Сильного Желания...
Відправлено: Feb 4 2006, 11:21
А как узнать веришь ли ты в нее или только знаешь правду?
Відправлено: Feb 4 2006, 11:28
А я всегда хотела научится магии. =blush=
Відправлено: Feb 4 2006, 13:32
Ты понимаешь что такое научиться магии? это тебе не сел почитал книжку ты тру маг! это стиль твоей жизни ты должна будешь слишком многое поменять для того чтоб начать учиться! ты готово со многим проститься ради магии? Ты сможешь всю себя ей посвятить?

Це повідомлення відредагував Kuntaro - Feb 4 2006, 13:33
Відправлено: Feb 4 2006, 16:21
Kuntaro,
Полностью с тобой согласен...

Магом 5 минут не бывают, это стиль жизни... Т.к если вы думаете, что вот вы взяли сделали простейшею энерго манипуляцию, то вы врядли станете полсе этого магом :)
Red
Відправлено: Feb 4 2006, 18:16
Думаю, дурацкий вопрос.
Это не может быть хорошо или плохо, маг - субъект использующий Силу в своих целях.
Путь мага - не стиль жизни, это путь Силы.
Становясь магом, ты перестаешь быть человеком.
Судить о магии как о хорошем или плохом нельзя.
Відправлено: Feb 4 2006, 19:48
Ты со мной хочеш поспорить, что магия это не стиль жизни???

Капец и вы надоели со своей *Силой* насмотрелись Звездых Войнов и теперь говорите *Сила... Сила... Да прибудет с тобой Сила*... Силы ее нет!! Есть энергия, главное в наем мире...

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 5 2006, 10:33
Відправлено: Feb 5 2006, 12:46
Цитата
Думаю, дурацкий вопрос.
Это не может быть хорошо или плохо, маг - субъект использующий Силу в своих целях.
Путь мага - не стиль жизни, это путь Силы.
Становясь магом, ты перестаешь быть человеком.
Судить о магии как о хорошем или плохом нельзя.


Не согласна. Почему ты считаешь, что маги - не люди. Они что, резко стали прищельцами???
Відправлено: Feb 5 2006, 13:27
Отвечу за него...
Маги почему они не люди?? Чисто физически люди :) А духовно, что ж в них такого, что ни дает их к определению человеческому? Ну наверное то, что мало кто из людей обладает такой силой воли как маги. Маги не воспрмивые к болезням, недугам и т.д... Теоретически человек може сделать все... Практически маг может сделать все...
А чего они вдруг пришельцы?? :) Давайте лучше их называть не людьми, а как сказал Лукьяненко - Иными :)
Вот врооде отписал все, что надо...
Red
Відправлено: Feb 5 2006, 13:42
Цитата
Ты со мной хочеш поспорить, что магия это не стиль жизни???

Капец и вы надоели со своей *Силой* насмотрелись Звездых Войнов и теперь говорите *Сила... Сила... Да прибудет с тобой Сила*... Силы ее нет!! Есть энергия, главное в наем мире...


Во-первых, стиль жизни - это совокупность действий которых ты считаешь правильными.
Как считают маги есть два мира - "Нагваль" и "Тональ". Тональ - это мир в котором мы живем, Нагваль - это океан окружающий Тональ. Именно оттуда маги черпают Силу.

Цитата
Не согласна. Почему ты считаешь, что маги - не люди. Они что, резко стали прищельцами???


Ха-ха. Супер иронично. Вы сами утверждали, что магом стать резко невозможно. И причем здесь пришельцы?
Відправлено: Feb 5 2006, 13:45
Плохо.Ето моё скромное мнение...
Відправлено: Feb 5 2006, 14:08
Red,
Только по мнению Карлоса Кастанеды...

Для меня это просто детские сказки, т.к в его книгах ничего не сказано про практические методы...
Відправлено: Feb 5 2006, 14:36
Цитата
Отвечу за него...
Маги почему они не люди?? Чисто физически люди  А духовно, что ж в них такого, что ни дает их к определению человеческому? Ну наверное то, что мало кто из людей обладает такой силой воли как маги. Маги не воспрмивые к болезням, недугам и т.д... Теоретически человек може сделать все... Практически маг может сделать все...
А чего они вдруг пришельцы??  Давайте лучше их называть не людьми, а как сказал Лукьяненко - Иными
Вот врооде отписал все, что надо...


Так, отсюда следует вопрос: Кто или что такое человек?? Кусок мяса, подвергающийся болезням?? Существо с не проходящей ангиной???
Відправлено: Feb 5 2006, 14:40
Beyonce игнорим =)

Карлос Кастанеда сделал большой труд написав такое произведение. НО!
1. Маги так не считают =) ибо мексиканских шаманов магами сложно назвать! их практика заключаеться в кушанье наркотических веществ потом ловят глюки!
2. Именно меняеться стиль жизни так как у тебя меняеться мировозрение, поэтому ты начинаешь действовать подругому!
3.И магов назвать людьми немного неправельно! они нечто большее....
Відправлено: Feb 5 2006, 14:46
Как понимать: нечто большее, чем люди??? Если так разобраться, человек не использует и 4% своего мозга!!! А что было бы, если бы мы раскрыли свой потенциал на все 100%!!! А считаю, что маги и есть те люди, которые развили свои возможности больше, чем на 4%. Вот мое мнение.
И не примешивайте сюда фантастов.
Відправлено: Feb 5 2006, 18:40
эм а причем тут мозг вообще? выучи все математические +геометрические формула потом ченить по химии поучи будет у тебя заполненый мозг на все 100% и ты тру маг? сомниваюсь....

Катрина просто за! за что именоо не важно =)
Відправлено: Feb 5 2006, 18:42
Kuntaro,
если все выучить голова лопнет :))))

Та ну люди, вы все больше и больше бред несете (Кунт, ты не в счет)... Давайте просто согласимся, что энергия это все вокруг, а потом проведем опыт?
Відправлено: Feb 5 2006, 18:51
СударЪ я люблю писать хрень и не по теме :D :D :D! но никогда не пишу по теме глупости! я согласен! давай опыт проведем!
Відправлено: Feb 5 2006, 18:54
Те кто хотят участвывать в опыте энергетического проявления коротко оставте о себе инофрмацию...
Відправлено: Feb 5 2006, 19:12
Зовут Сергей, лет без малого 18. О себе:Рост 170+ вес 60+ волосы изначально блондин но после перекраски потемнел! зеленые глаза! Веселый по жизни человек! люблю женское общество =Р, увлекаюсь компами, игрушками....

Отписался =)

Це повідомлення відредагував Kuntaro - Feb 5 2006, 19:17
Відправлено: Feb 6 2006, 10:19
Магия это не хорошо и не плохо, это отлично!
Red
Відправлено: Feb 6 2006, 13:04
Цитата
Для меня это просто детские сказки, т.к в его книгах ничего не сказано про практические методы...


Хм, интересно, а ты читал его книги?

Цитата
1. Маги так не считают =) ибо мексиканских шаманов магами сложно назвать! их практика заключаеться в кушанье наркотических веществ потом ловят глюки!


Ясно, а кто такие маги?

Цитата
Как понимать: нечто большее, чем люди??? Если так разобраться, человек не использует и 4% своего мозга!!! А что было бы, если бы мы раскрыли свой потенциал на все 100%!!! А считаю, что маги и есть те люди, которые развили свои возможности больше, чем на 4%. Вот мое мнение.
И не примешивайте сюда фантастов.


Отлично, ты раскроешь свой потенциал на 100% и что дальше, сможешь ли ты делать, те вещи которые делают маги.


СударЪ

Ты будешь проводить опыт на расстоянии? Опиши как, я сам попробую.
Відправлено: Feb 6 2006, 14:41
Red,
читал все...

Маги... хм, кто же они такие?? Наверно это логично должно следовать из тезу, что магия - это саморазвитие.... Наверное... хотя врядли есть уже в мире полноценные маги, а вот энергетиков дофига, как и школ по магии...

Да нет, такого понятие как раскрытия потенциала на 100%, есть понятие, что при открытие чакр(энергетические центры на теле человека всего основных 7), то появятся экстрасенсорные способности(включая телепатия, телекинез)

Опыт, провожу на растояние, т.к вы сами для себя это делаете, для тех кому понравилось стучите в аську будем прожолжать... Так, что ваше право старатся или нет...

Давайте по примеру Kuntaro, заявки кидайте...

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 6 2006, 14:43
Відправлено: Feb 6 2006, 14:49
Цитата
QUOTE
Как понимать: нечто большее, чем люди??? Если так разобраться, человек не использует и 4% своего мозга!!! А что было бы, если бы мы раскрыли свой потенциал на все 100%!!! А считаю, что маги и есть те люди, которые развили свои возможности больше, чем на 4%. Вот мое мнение.
И не примешивайте сюда фантастов.



Отлично, ты раскроешь свой потенциал на 100% и что дальше, сможешь ли ты делать, те вещи которые делают маги.


Если раскрыть свой потенциал, можно стать, хотя бы, мутантом. Телекинез, телепатия и т.д. и т.п.

Цитата
Опыт, провожу на растояние, т.к вы сами для себя это делаете, для тех кому понравилось стучите в аську будем прожолжать... Так, что ваше право старатся или нет...


Что за опыт??
Відправлено: Feb 6 2006, 18:05
Путем открытия одной чакры, у тебя появятся такие возможности...

Опыт энергетикческого проявления, а точнее базовая манипуляция энергией...
Відправлено: Feb 7 2006, 13:38
Что никто не хочет?? :)
Відправлено: Feb 7 2006, 13:51
Народ ну и чего все молчат я что должен один быть подопотным кроликом? =) или все бояться? вощем давайте не дрефте Сударъ хороший обижать не будет(я надеюсь=))
Відправлено: Feb 7 2006, 14:00
Скорее всего вам даже понравится :)

А пока, что именно я научу тех, кто захочет:
1) Простейшая манипуляция энергией (создание шарикоФФ и т.д)
2) Использование эфирного тела
3) Управления центральными энергетическими потоками

Kuntaro, я тебе это уже давал... Так, что можеш рассказать в двух словах об ощущениях...
Red
Відправлено: Feb 7 2006, 16:53
Цитата
Если раскрыть свой потенциал, можно стать, хотя бы, мутантом. Телекинез, телепатия и т.д. и т.п.


Если подумать, то мутант - это существо подвергшееся мутации. При чем здесь мозг вообще? Объясни что значит раскрыть потенциал? В смысле в него входят такие вещи как телекинез и телепатия?

Цитата
Что никто не хочет?? :)


У меня аси нет, дырявая она. Что делать, скинь на мыло.
Відправлено: Feb 7 2006, 18:57
Т.е текущий список:
1) Kuntaro
2) Red

Список будет изменятся!!!

Red, будем долго просить админа уделить нам лишний закрытый форум :) Так, что все дела будут проходить на форуме :)

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 8 2006, 13:27
Відправлено: Feb 7 2006, 19:26
что тут вообще происходит?
Відправлено: Feb 7 2006, 19:30
В двух словах, те люди которые хотят попробывать магия(энергетику) отписываются здеся, а я потом выложу техники...
Відправлено: Feb 7 2006, 21:44
СударЪ,
Приму участие)) Только если это окружающим не повредит)) Как будешь готов - стучи в асю, она в профиле.
Відправлено: Feb 8 2006, 06:14
2 СударЪ
Тэкс... мя тож хочу поучавствовать. Тока с асей проблема :\ . Что там описать себя надо? Не высокая - 160 +- 2-3 см. Длинные каштановые волосы темного оттенка. (Длинные энто чуть ниже поясницы ;) ) Серо-зеленые глаза. С веснушками. В принципе сама не знаю какой я человек. В общем жизнерадостный, но только не по утрам. Заядлый вампир (не люблю яркое солнце и клыки имею, до крови дело пока не дошло ;) )Оч ленивое сущ-во, люблю поспать. Но тем не менее не могу жить без физических нагрузок. В особо критические моменты приходиться топать на тренировку...
Вот в общем моя малёхонькая часть. То, что с утра смогла в спомнить...

Ну, и по теме:
Я всю свою сознательную жизнь верила в магию. Но магия для меня это не файерболы, там заклинания и т.п., и уж тем более не пророчества, привидения, некромантия , херомантия и остальные -мантии... Я вообще живу по закону: "Что-либо существует, пока тобою не доказано обратное." Заметьте именно ТОБОЮ... Я не исключаю, что возможно такое и есть, но доказывать я не хочу. Иначе исчезнет вся прелесть жизни. Ну скажите, что было бы, если бы в нашей жизни не было всяких там тайн и т.п.? До определенного возраста мы ведь и в Деда Мороза верили ;) !
Магия для меня это "красота" вещей и их псигологическое влияние на человека. Под "красотой", я имею в виду то, что вещь должна быть запоминающейся, будь то танец, картина, книга или просто действие. И главная магия заключаеться в нас самих. Потому, что если человек верит в Бога, то Бог для него - закон. если человек верит в себя, то и жизнь у него складываеться, вопреки всему. Если человек уже не во что не верит - это уже труп...


P.S. Не, ну когда я научусь писать покороче? :huh:
Sol
Відправлено: Feb 8 2006, 06:30
Люди, что такое, я что-то пропустила? Не пинайте, кто такой СударЪ и чего он (вы?) хочет (хотите?)?
Відправлено: Feb 8 2006, 06:44
ну смотря в чьи руки это магия попадет..
И тем более любовь, добро-это тоже магия..=) =happy=
Відправлено: Feb 8 2006, 12:16
То, что я дам не повредит ни вам, ни окружающим... Вам это даже пойдет на польщу, т.к если это делать часто будут пробиватся энерго - блоки, а тем самым улудшатся здоровье...

Quissenonego, ок, значит тя записывам...

Sol, я то ничего не хочу, а вот кто ты такой и что ты хочеш мне не интересно... В основном люди хотят саморазвития, вспоминания некоторых способностей, т.к это у нас с рождения, и при долгом влияние родителей это все теряется, я же предлагаю (!!) просто попробывать возобновить эти навыки... В каждом из нас частичка абсолюта, но только тот, кто понимает, что с этим делать добьется успеха... Делай выводы...

Witch, любовь это не магия :)) Это просто чувства, которые можно вызвать любыми способами :))
Відправлено: Feb 8 2006, 13:10
Цитата
Если подумать, то мутант - это существо подвергшееся мутации. При чем здесь мозг вообще? Объясни что значит раскрыть потенциал? В смысле в него входят такие вещи как телекинез и телепатия?


Раскрыть потенциал, значит, использовать все возможности, заложенные в нас от природы. Но мы этого, увы, не делаем.

Цитата
2) Рокси Ксавьер (подтверди!)


Нет, благодарю.
Відправлено: Feb 8 2006, 13:30
Рокси Ксавьер, та не потеницал надо расскрывать...!!!
Надо вобще полностью изменится... Надо расскрывать чакры! Именно с помощью их мы сможем нормально установить взаемодействие тел...
Sol
Відправлено: Feb 9 2006, 06:40
*Прочитав предыдущие странички*

СударЪ, насчет "частички абсолюта" не согласна, но это мелочи, нэ?
А вы сами умеете "мозгами ложки гнуть" (ну запал мне в душу тот мальчик из Матрицы, что поделать...)? И как надо раскрывать чакры? Что такое вообще "чакра"? Дырка в ауре, сквозь которую проникает енергыя? Почему эту чакры у большинства людей (у меня, судя по всему, тоже) закрыты? Последний вопрос меня особенно сильно волнует.
Red
Відправлено: Feb 10 2006, 13:07
Цитата
Раскрыть потенциал, значит, использовать все возможности, заложенные в нас от природы. Но мы этого, увы, не делаем.


Значит, маги это люди раскрывшие потенциал на 100%? А как можно объяснить раскрытием потенциала те вещи о которых говорили энергетики и Кастанеда? Если брать дона Хуана(из книг Кастанеды), то он ведь не использовал потенциал мозга, а "траву дьявола" или "дымок". Как же состояние расширенного сознания, открытие чакр и т.д.?

Додано через 6 хвилин
Кстати, я хотел спросить, что из себя представляет некромантия? Некромант - человек, использующий для воплощения своих целей мертвых. Это все, что я знаю. Откуда появился этот термин? Ктопрактиковал эти техники.
Відправлено: Feb 10 2006, 13:21
Red, Некромантия это сказочки на ночь, так же как и Кастанеда...
Вот ткни меня носом где у него в книгах рассказывается именно практические методы (Не берем Тенсегрити т.к это детская йога) Меня не тянет к некромантии, это глупое навязывание эгрегором своих идеалов.. Лучше сразу забудь про некромантию, т.к хорошего в ней ничего нет (или тебе нравится копатся в могилах людей?)

Sol,
1) Про ложки, вилки и т.д :)Это не то, к чему мы стремимся...
2) Чакры расскрываются прогонкой энергии, а вобще есть куча способов...
3) Чакра - энергетическая точка на теле человека (их вобще дофига и больше, самых больших (основых) 7...)
4) Через дырку в Эфирном Теле (ауре) энерги
Red, Некромантия это сказочки на ночь, так же как и Кастанеда...
Вот ткни меня носом где у него в книгах рассказывается именно практические методы (Не берем Тенсегрити т.к это детская йога)


Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 10 2006, 13:26
Відправлено: Feb 11 2006, 11:03
Да почему все щитают идеалом кастанеда? да у него много работ но это не больше чем теория!! Red попробуй почитать что нить ещё вместо кастанеда ты увидешь разницу, не строй из его книг панацею потому что это не так =) господин сударь =) Ходить с собственным живызм мертвицом очень готишно + 20 к понтам =)))) надо будет в аськ е поговорит ;)
Відправлено: Feb 13 2006, 17:50
2 СударЪ
ну, ну... записали вы меня и что дальше? Только я не гарантирую, что все получиться :D

2 Red
Некромантия, как таковая (то есть как ее описывают), по-моему существует только в книгах. Приктических подтверждений, которые могли меня лично убедить, еще не встречались...
ИМХО: если уже речь идет о обозначении некромантии, то - это довольно грязная работа, связанная в большей части с предметной магией. Требует множества разнообразных ритуалов и жертвоприношений, а также большой части твоей Силы. Что бы оживить труп, нужно прилично поработать, да потом еще тратить силы на то, чтобы держать его под контролем. Т.к. после смерти у этого "существа" остаеться только сильнейшее желание отомстить тем, кто его убил или оживил (т.к. для оживления нужно довольно изуродовать тело, - детали не уточняю); а еще у трупняка приумножаеться физические силы и выносливость. Мне это все не нравиться, т.к. это вообще работа грязная и неблагодарная :)

2 Kuntaro
:D И то верно... Идиализаторы...
Відправлено: Feb 13 2006, 20:16
Да смысл воопще заниматься некромантией? только потому что это происходит в темноте и в готишной обстановки (акак кладбище) =) у многие считают что таким образом становяться ближе к дъяволу!! хехе нубы =) надо саморазвиваться, становиться тем что мы есть на самом деле! а не тратить свое драгоценное время на какието там раскопки =) все лучше можно в ГП порубать в это время! :D
Red
Відправлено: Feb 13 2006, 21:45
Цитата
Да почему все щитают идеалом кастанеда?


Про Кастанеду говорил только я один. Кроме его книг я многое читал, панацею из его трудов я не делаю. Не думаю, что он бы писал о своих практичеких опытах, т.к. книги предназначались для европейского читателя, а он может неправильно понять и т.д.
На востоке существовала школа суфиев которые делали много необъяснимых вещей, в обуение халдеев входила левитация, все это многолико и каждая теория содержит в собе много дыр и объяснить все не может.

2 Quissenonego

Где можно почитать об этом?
Відправлено: Feb 14 2006, 00:00
Red,
на востоке все основывается на абсолюте, т.е если ты его достигенш, то ты достигнеш всего...
мое мнение строится на практиках... И только его я придерживаюсь...
А вот почему вы думаете, что воскресить кого - то (или зомбировать) это невозможно??? Это конечно же возможно, но врядли это прибавит вам Силы или же уважения, власти...

У Quissenonego это было ИМХО (расшиф: По моему скромному мнению)

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 14 2006, 00:03
Відправлено: Feb 14 2006, 00:56
Сударъ это возможно я говорю на ГП это +20 к понтам =) имхо кстате почти точная расшифровка =))))
Відправлено: Feb 14 2006, 15:25
Приветствие всем... СударЪ если твоя группа все еще открыта для пиемя,то я хотел бы поучаствовать.Всегда интерестно попробовать что то новое. Особенно если учесть что я не совсем чайник по части магии (уточнять не буду) Все мои контакты в инфе... Все кто интересуеться магией советую прочесть труды Папюса. Это выдающийся маг среднивековья. Правда людям со слабыми нервами на ночь его лучше не читать...

P.S. СударЪ, Sol это не парень,а симпотичная и разумная во всех отоношениях девушка...
Відправлено: Feb 15 2006, 00:10
Албус, читала я Папюса... И там много надо чего отсеивать...
И какое среднеековье - конец 19-го века...он уже пишет о "фотокарточках"...
И какие именно труды его ты имеешь ввиду? Практическая магия, или по оккультизму?
Да он еще сам себе иногда противоречит.
Хотя его труд о оккультизме в чем-то меня заинтересовал...
Відправлено: Feb 15 2006, 13:55
Я имел ввиду труды по практической магии. Ритуалы,заклинания и тому подобное.На мой взгляд очень содержательная книга...
Відправлено: Feb 15 2006, 16:19
Вот как раз он там сам себе противоречит.
Если он говорит о методе аналогий в своем "Оккультизме", то в "Практической магии" он уже об этом и не вспоминает и все подает в нераскрытом виде...
Відправлено: Feb 16 2006, 00:06
Serna, угу, поддерживаю

А вобще Папюс это не то, на что надо ориентироватся...

Альбус, ждем решения насчет закрытого раздела от Девеи :)

И вобще в 19 ст. люди редко говорили, что то полезное для нашего случая (мира) :))
Так, что лучше возьмите какую то грамотную литературу типо книг Верищагина.... или просто спрашивайте меня, либо Кунтаро(он менее опытен, но зачатки есть)...

Вобще читаем, обращаемся, договариваемся насчет раздела...

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 16 2006, 00:08
Відправлено: Feb 16 2006, 00:52
У Папюса мне понравились идеи представить магию как разумное начало природы.
А вот если баловаться магией просто так, с бухты барахты, не зная ничего ни о отдаче, ни о последствиях, то это, как правило, плохо кончается.
И еще нужно определиться, что люди называют магией.
У меня, в последнее время очень, удачно проходят опыты с целительством, правда, как и следует ожидать, с последствиями для меня.
Відправлено: Feb 16 2006, 21:26
Хм... отдача бывает только когда все ее боятся и обращаются как к Великому (^_^).. Если вобще о ней не думать, и карму править то, все будет ок... Как у нас в Киеве мы балансируем между сторонами, мы не склоняемся не к целительству, не к темным силам...
надо чувствовать эту тонкую линию... У Папюса все довольно таки неплохо разжовано :) Но все ж таки это не то на, что надо ориентироватся...

Мне уже начинает надоедать неопределенность Девеи'я так, что вот упражнение довольно таки простое, но заряжает энергией хорошо, после этого будете ходить как живчик... И еще посоветовал бы вести себя спокойно, меньше говорить, отслеживать в себе мысли, ощущения, все это помогает... Возможно к вам прилип вампир, все возможно так, что следим за собой.

Упражнение:
Стали ровно, глаза закрыли... Представили как из земли идет луч энергии (серебрянная, холодная) проходит вас, на своем пути забирая всю негативную энергию и уходит в космос... После этого из космоса идет луч энергии (теплой, золотой) проходит вас наливая вас энергией, силами и уходит в землю...


После этого встряхнитесь и все... Делать ~ 1-2 раза в день...
Как вы поняли все это представляем(визуализацием пользуемся)
Вроде все... вопросы задаем тут же :)

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 16 2006, 21:26
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1965 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:20:51, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP