Сторінки: (31)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Магия - это хорошо или плохо

Red_mult
Відправлено: Feb 13 2006, 21:45
Offline

Пользователь
**
Стать:
Група: Мульт
Повідомлень: 26
Користувач №: 11281
Реєстрація: 3-January 06





Цитата
Да почему все щитают идеалом кастанеда?


Про Кастанеду говорил только я один. Кроме его книг я многое читал, панацею из его трудов я не делаю. Не думаю, что он бы писал о своих практичеких опытах, т.к. книги предназначались для европейского читателя, а он может неправильно понять и т.д.
На востоке существовала школа суфиев которые делали много необъяснимых вещей, в обуение халдеев входила левитация, все это многолико и каждая теория содержит в собе много дыр и объяснить все не может.

2 Quissenonego

Где можно почитать об этом?
^
СударЪ
Відправлено: Feb 14 2006, 00:00
Offline

модератор Таинственного Раздела
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 12225
Реєстрація: 26-January 06





Red,
на востоке все основывается на абсолюте, т.е если ты его достигенш, то ты достигнеш всего...
мое мнение строится на практиках... И только его я придерживаюсь...
А вот почему вы думаете, что воскресить кого - то (или зомбировать) это невозможно??? Это конечно же возможно, но врядли это прибавит вам Силы или же уважения, власти...

У Quissenonego это было ИМХО (расшиф: По моему скромному мнению)

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 14 2006, 00:03
^
Kuntaro
Відправлено: Feb 14 2006, 00:56
Offline

Другой
***
Стать:
Чарівник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 43
Користувач №: 12256
Реєстрація: 26-January 06





Сударъ это возможно я говорю на ГП это +20 к понтам =) имхо кстате почти точная расшифровка =))))
^
Албус
Відправлено: Feb 14 2006, 15:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Приветствие всем... СударЪ если твоя группа все еще открыта для пиемя,то я хотел бы поучаствовать.Всегда интерестно попробовать что то новое. Особенно если учесть что я не совсем чайник по части магии (уточнять не буду) Все мои контакты в инфе... Все кто интересуеться магией советую прочесть труды Папюса. Это выдающийся маг среднивековья. Правда людям со слабыми нервами на ночь его лучше не читать...

P.S. СударЪ, Sol это не парень,а симпотичная и разумная во всех отоношениях девушка...
^
Serna
Відправлено: Feb 15 2006, 00:10
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Албус, читала я Папюса... И там много надо чего отсеивать...
И какое среднеековье - конец 19-го века...он уже пишет о "фотокарточках"...
И какие именно труды его ты имеешь ввиду? Практическая магия, или по оккультизму?
Да он еще сам себе иногда противоречит.
Хотя его труд о оккультизме в чем-то меня заинтересовал...
^
Албус
Відправлено: Feb 15 2006, 13:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Я имел ввиду труды по практической магии. Ритуалы,заклинания и тому подобное.На мой взгляд очень содержательная книга...
^
Serna
Відправлено: Feb 15 2006, 16:19
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





Вот как раз он там сам себе противоречит.
Если он говорит о методе аналогий в своем "Оккультизме", то в "Практической магии" он уже об этом и не вспоминает и все подает в нераскрытом виде...
^
СударЪ
Відправлено: Feb 16 2006, 00:06
Offline

модератор Таинственного Раздела
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 12225
Реєстрація: 26-January 06





Serna, угу, поддерживаю

А вобще Папюс это не то, на что надо ориентироватся...

Альбус, ждем решения насчет закрытого раздела от Девеи :)

И вобще в 19 ст. люди редко говорили, что то полезное для нашего случая (мира) :))
Так, что лучше возьмите какую то грамотную литературу типо книг Верищагина.... или просто спрашивайте меня, либо Кунтаро(он менее опытен, но зачатки есть)...

Вобще читаем, обращаемся, договариваемся насчет раздела...

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 16 2006, 00:08
^
Serna
Відправлено: Feb 16 2006, 00:52
Offline

Адепт
**********
Стать:
Магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 30578
Користувач №: 5087
Реєстрація: 30-June 05





У Папюса мне понравились идеи представить магию как разумное начало природы.
А вот если баловаться магией просто так, с бухты барахты, не зная ничего ни о отдаче, ни о последствиях, то это, как правило, плохо кончается.
И еще нужно определиться, что люди называют магией.
У меня, в последнее время очень, удачно проходят опыты с целительством, правда, как и следует ожидать, с последствиями для меня.
^
СударЪ
Відправлено: Feb 16 2006, 21:26
Offline

модератор Таинственного Раздела
*****
Стать:
Чарівник I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 12225
Реєстрація: 26-January 06





Хм... отдача бывает только когда все ее боятся и обращаются как к Великому (^_^).. Если вобще о ней не думать, и карму править то, все будет ок... Как у нас в Киеве мы балансируем между сторонами, мы не склоняемся не к целительству, не к темным силам...
надо чувствовать эту тонкую линию... У Папюса все довольно таки неплохо разжовано :) Но все ж таки это не то на, что надо ориентироватся...

Мне уже начинает надоедать неопределенность Девеи'я так, что вот упражнение довольно таки простое, но заряжает энергией хорошо, после этого будете ходить как живчик... И еще посоветовал бы вести себя спокойно, меньше говорить, отслеживать в себе мысли, ощущения, все это помогает... Возможно к вам прилип вампир, все возможно так, что следим за собой.

Упражнение:
Стали ровно, глаза закрыли... Представили как из земли идет луч энергии (серебрянная, холодная) проходит вас, на своем пути забирая всю негативную энергию и уходит в космос... После этого из космоса идет луч энергии (теплой, золотой) проходит вас наливая вас энергией, силами и уходит в землю...


После этого встряхнитесь и все... Делать ~ 1-2 раза в день...
Как вы поняли все это представляем(визуализацием пользуемся)
Вроде все... вопросы задаем тут же :)

Це повідомлення відредагував СударЪ - Feb 16 2006, 21:26
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (31)  % « Перша ... 13 14 [15] 16 17 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1146 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:21:25, 01 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP