Модератори: Power.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Месяц с мангой

, конкурс!)
Відправлено: May 18 2017, 14:27




user posted imageuser posted image

Что такое манга? Не сведущие люди пожмут плечами и скажут, что это связано с искусством Дальнего Востока. Любители вспомнят про комиксы, разрисованные в яркие цвета, другие предположат, что это книга в картинках. У каждого человека будут свои ассоциации. Лично для меня манга — это наполненный красками виртуальный мир, который раскрывает нам мангака с помощью рисунков и коротких фраз героев. Это почти те же книги, но только мы визуально можем увидеть то, что нафантазировал автор. И это невероятно удивительно и интересно. Посему предлагаю вам принять участие в этом конкурсе (и, надеюсь, продолжать читать мангу даже без этих мотивирующих конкурсов).

user posted image

Суть конкурса лёгкая и понятная: вы читаете мангу, оставляете комментарий в темах обсуждения (общей или специально отведенных), получаете баллы, а после они суммируются, и выявляется победитель. Но главная цель этого конкурса не призы, а привлечение людей к чтению манги, ведь она очень интересная!

user posted image

  • Конкурс является экспериментальным. Если со стороны пользователей будет замечена высокая для этого раздела активность, подобный конкурс будет проведен ещё раз, но с большим временем для чтения манги и более дорогими призами.
  • Конкурс не требует записи.
  • Месяц с мангой продлится месяц, то есть с 18.05.2017 по 18.06.2017
  • В этой теме позволяется задавать вопросы/делать предложения. Также в ней вы будете оставлять ссылки на ваши отзывы о манге.
  • Отзывы о прочитанной манге можно оставлять в теме Последняя прочитанная манга или специальной теме, которую можно найти в тематическом указателе, также можно создать тему этой манги.
  • Каждая прочитанная глава манги будет оцениваться в 2 балла, при условии, что в отзыве коротко передан сюжет, а также присутствует собственное впечатление от неё (минимальный объем такого сообщения - 200 символов).
  • Если вы решите прочитать мангу за раз, а не по главам, то получите баллы с расчётом на главы (вычисляется по формуле: количество глав*2), но при условии, что вы передали сюжет манги (как, к примеру тут), рассказали о своем впечатлении о манге (и вывод, понравилась ли она) и объём вашего сообщения составляет минимум 500 символов.
  • Если вы никогда раньше не читали мангу, предлагаю вам либо обратиться за помощью в этой теме (кто-то может посоветовать), либо в личные сообщения ко мне, либо попытаться найти что-то на свой вкус на специальных интернет-ресурсах, где читают мангу.
  • Лично от себя хочу посоветовать вам три интернет-ресурса. Самый хороший и в плане удобства, и в плане чтения — это Shakai. Но больше всего манги находится на Readmanga и Mintmanga (манга для взрослых). В play market есть замечательное приложение «Manga Geek», если вы любите всё читать с телефона/планшета, можете установить. В плане интерфейса приложение удобное (правда, кое-где придётся увеличивать курсор, но тут уже ничего не поделаешь), можно также скачать мангу и читать её без интернета.

user posted imageuser posted image
Пользователь, занявший I место*, получит user posted image*Статуэтку совы.
Пользователь, занявший II место**, получит user posted imageМолнию ИЛИ user posted imageМеч Фемиды.
Пользователь, занявший III место***, получит user posted imageНабор алхимика.
Остальные участники получат призы в зависимости от набранных баллов.

*При условии, что набрано не менее 200 баллов.
**При условии, что набрано не менее 150 баллов.
***При условии, что набрано не менее 100 баллов.





Відправлено: May 18 2017, 14:51
о, здоровский конкурс, с радостью поучаствую)
Відправлено: May 18 2017, 14:55
Mary Ling, :wub: )
Відправлено: May 18 2017, 15:05
Спасибо за рассылку)) Наконец то я не узнаю про конкурс за два дня до окончания)))
Відправлено: May 18 2017, 15:27
вопрос: что делать с не до конца переведенной мангой? считать её как:
Цитата (Ноа Эрринг @ May 18 2017, 14:27)
Если вы решите прочитать мангу за раз, а не по главам, то получите баллы


или к каждой главе нужно будет оставлять комментарий?
Додано через 2 хвилин
и считается ли экстра, как глава?
Відправлено: May 18 2017, 15:49
Цитата (Mary Ling @ May 18 2017, 15:27)
вопрос: что делать с не до конца переведенной мангой? считать её как:

Ну смотри. Если манга не до конца переведена, ты можешь прочитать её и оставить голос по пункту:
Цитата
Если вы решите прочитать мангу за раз, а не по главам, то получите баллы с расчётом на главы (вычисляется по формуле: количество глав*2), но при условии, что вы передали сюжет манги (как, к примеру тут), рассказали о своем впечатлении о манге (и вывод, понравилась ли она) и объём вашего сообщения составляет минимум 500 символов.

В конце сообщения лучше указать, на каком моменте ты остановилась. В итоге ты получишь баллы за несколько глав. А потом уже, по мере выхода глав, будешь отписываться (либо опять сразу за несколько).
Цитата (Mary Ling @ May 18 2017, 15:27)
или к каждой главе нужно будет оставлять комментарий? и считается ли экстра, как глава?

Как хочется) Можно к каждой главе, можно к двум, можно за один раз. И экстры считаются)
Відправлено: May 18 2017, 15:58
а манхва считается?) *источник вопросов*
Відправлено: May 18 2017, 15:59
Цитата (Mary Ling @ May 18 2017, 15:58)
а манхва считается?) *источник вопросов*

Всё считается) И маньхуа, и манхва, и ваншот, и додзинси - всё)
Відправлено: May 19 2017, 02:35
Ноа Эрринг, а рейтинги манг, манхв и и.д. не важны?
Відправлено: May 19 2017, 07:26
Semicvetik, считается любая манга. На вкус и цвет товарищей нет.
ЛЮБАЯ манга)
Відправлено: May 19 2017, 07:31
Цитата (Semicvetik @ May 19 2017, 02:35)
Ноа Эрринг, а рейтинги манг, манхв и и.д. не важны?

Если я посоветовала интернет-ресурс с мангой для взрослых — это же о чем-то говорит?)

Любая манга, манхва, маньхуа, додзинси, ваншот, любых жанров и рейтингов. =sunny=
Відправлено: May 19 2017, 22:56
Bastard(Сволочь)
Я так и не поняла, как можно объеденить все прочитаные мной главы, если манга не до конца переведена, поэтому я решила делать все по главам.


  i  

6 баллов

Відправлено: May 21 2017, 10:35

  i  

18 баллов

Відправлено: May 22 2017, 22:50

  i  

10 баллов

Відправлено: May 24 2017, 21:39
Відправлено: May 24 2017, 22:20
Відправлено: May 27 2017, 07:14

  i  

Баллы внесены в таблицу. Читайте активнее) Напоминалки ближе к вечеру всем разошлю.


Відправлено: May 28 2017, 19:19

  i  

138 баллов. Жжёшь, Мэри!)

Відправлено: May 30 2017, 07:06

  i  

Таблица обновлена. У вас осталось 19 дней до окончания конкурса; проведите их с пользой! А те, кто ещё не приступал к чтению манги, советую начать =eyebrows=




 M 

Напоминалки скоро вышлю. Если кому-то нужно, чтобы напоминали о конкурсе, пишите в этой теме.


Відправлено: May 30 2017, 07:10
Цитата (Ноа Эрринг @ May 30 2017, 07:06)
138 баллов. Жжёшь, Мэри!)

пффф это ты ещё не знаешь, что на деле я полностью прочла 10 манг, просто мне пока ленько писать комментарии и я чуток стесняюсь, ибо они того этого яойные XD
Відправлено: May 30 2017, 07:10
Ноа Эрринг, можно мне напоминалку, пожалуйста?)

  i  

*записала*

Відправлено: May 30 2017, 07:11
Mary Ling, таки чего тогда ленимся? Пиши-пиши. =eyebrows= А что яойные - это ничего) я же в прочитанной манге пишу о них хд
Відправлено: May 30 2017, 07:33
Відправлено: May 30 2017, 08:41

  i  

90 баллов

Відправлено: May 30 2017, 11:39

  i  

4 балла

Відправлено: May 30 2017, 13:52
Відправлено: Jun 8 2017, 13:19

  i  

+ 10 баллов

Відправлено: Jun 9 2017, 14:18

  i  

4 балла


  i  

114 баллов

Відправлено: Jun 11 2017, 22:03
Відправлено: Jun 14 2017, 10:36
Відправлено: Jun 17 2017, 10:20

  i  

Продлеваю конкурс ещё на день (т.е. конец приходится на 18 июня, 18:00 по МСК). Успейте дописать комментарии к прочитанным мангам. Рассылка будет сегодня и завтра.


Відправлено: Jun 17 2017, 23:02
Відправлено: Jun 18 2017, 00:23
Відправлено: Jun 18 2017, 11:55
Відправлено: Jun 18 2017, 14:21
Відправлено: Jun 18 2017, 15:49




user posted image

И… конкурс закончился! Как модератор раздела, который особой популярностью ранее не пользовался, очень радовалась участию 5 человек. Пять — это прекрасное число, надеюсь, в следующий раз вас будет больше. И да — следующий раз будет. Как показала активность в конкурсе, читающие мангу люди есть, так что конкурсу быть. Надеюсь, он тоже принесёт собой активных участников.

Но это было лирическое отступление. Пришла пора награждать наших дорогих читателей.

=first= Первое место занимает Semicvetik, перешагнувшая минимум баллов, установленный для получения приза первого места — 366 баллов. Такая активность не может не радовать. Девушка получает заслуженную user posted image*Статуэтку Совы.

=second= Второе место занимает Мэри, которая в последний день сделала огромный рывок — 202 балла. В итоге целеустремленная девушка может выбирать приз: user posted imageМолния или user posted imageМеч Фемиды.

=third= Третье место занимает Торі, набравшая 172 балла! Она получит 2000 галлеонов.

И другие участники, не занявшие призовые места, но порадовавшие своей активностью, тоже получают призы:

Савитри — 36 баллов. Я очень рада вашему участию, особенно если учесть, что вы только-только постигаете мир манги. Удачи вам в дальнейшем. Приз: user posted imageПорошок мгновенной тьмы.

Krystal — 20 баллов. Вы прожженный любитель манги, поэтому лелею надежду, что в следующий раз вы наберете большее количество баллов. Но ваш выбор манги достаточно любопытен=) Приз: user posted imageСалат с крабовыми палочками.



В общем-то, дамы, я вами сильно горжусь. Вы умницы! :wub:



Так как в будущем у нас подобный конкурс будет проводиться, прошу участниц и других заинтересованных пользователей ответить на вопросы ниже. Они помогут составить приемлемые условия оценивания комментариев и вообще проведения конкурса.

1) Какой срок проведения конкурса вы считаете приемлемым? Месяц, два месяца или три? Я ориентируюсь следующий конкурс ставить на три месяца, поэтому высказывайтесь.

2) Мне немного не понравилась система оценивания. Смотрите: человек может отписаться об одной прочитанной главе и получить 2 балла, при условии, что объём сообщения составляет 200 символов. Но он также может получить баллы за всю мангу, при этом ему нужно всего лишь написать сообщение длиной 500 символов. Не спорю, там ещё нужно оценивать вместили ли туда описание сюжета, но мне кажется это неудобным. Посему варианты:
— Мы можем писать только по одной главе к каждой манге, но это будет для участников запарно. Особенно если вспомнить манги с 250 и более глав.
— Немного меняем условия. Каждая глава — 1 балл, минимум символов — 200. Если хотите отписаться обо всей манге полностью, действуем по формуле (Количество глав*200). В случае если количество глав в манге превышает 50 глав, мы поступаем так: делим это количество на два и умножаем на сто. То есть если у нас, скажем, в манге 64 главы, то сообщение должно составлять не менее 3200 символов. Либо можно не заморачиваться так и установить простой минимум. Но вот какой — хороший вопрос.
— Жду ваших предложений.

3) Стоит ли устанавливать какой-нибудь максимум баллов, который можно получить за неделю? Для примера: в месяце с мангой одна участница за неделю набрала большее 200 баллов, в то время как остальные еле достигли 60-70. Если устанавливать будем, то какой именно? 50, 100? Или меньше/больше?

4) Понравились ли вам призы в этом конкурсе? Либо, если не участвовали в конкурсе, какие призы вас могут заинтересовать?





Відправлено: Jun 18 2017, 16:00
По поводу вопросов:
1)Как мне кажется, три месяца вполне хороший срок для конкурса.За это время можно прочитать большое количество манги, да и тем, у кого времени не так уж и много, такой срок как раз подойдет.
2)Думаю, стоит установить какой-то определенный минимумсимволовь, к примеру, можно взять от 1500, как минимума, до 2500, как максимума.
3)Несмотря на то, что все подробно расписано, про минимум баллоа так и не поняла.
4)Понравились, такие призы хорошо мотивируют к учавствованию в конкурсе.
Відправлено: Jun 18 2017, 16:10
Цитата (Semicvetik @ Jun 18 2017, 16:00)
По поводу вопросов:
1)Как мне кажется, три месяца вполне хороший срок для конкурса.За это время можно прочитать большое количество манги, да и тем, у кого времени не так уж и много, такой срок как раз подойдет.
2)Думаю, стоит установить какой-то определенный минимумсимволовь, к примеру, можно взять от 1500, как минимума, до 2500, как максимума.
3)Несмотря на то, что все подробно расписано, про минимум баллоа так и не поняла.
4)Понравились, такие призы хорошо мотивируют к учавствованию в конкурсе.

Спасибо за ответы. По поводу 3: максимум баллов в неделю. Т.е. какое установить максимальное кол-во баллов, которое можно набрать за неделю.
Відправлено: Jun 18 2017, 22:54
1.) Я однозначно за три месяца! Потому что тут под конец только во вкус вошла, а уже все закончилось(
2.) Соглашусь с определенным минимумом. Ибо в некоторых мангах просто нечего писать на 200 символов в каждой главе. Можно сделать типа... Если от 1 до 5 глав - 1 глава=200 символов, если от 6 до 50 глав - комментарий не менее 2000 символов, и за каждые последующие 10 глав например +500символов. То есть если глав 64 прочитано, то должно быть не менее 3000 символов... Надеюсь, ты уловишь что я имею в виду Оо
3.) Мне кажется, минимум вводить стоит. Так будет более честно по отношению к тем, у кого меньше времени на прочтение манги. Думаю, 100 баллов в неделю самое то, учитывая что это 50 глав всего и учитывая что за 4 недели победительница набрала 366 баллов.
4.) Ну, единственное что я скажу, я например равнодушна к наборам алхимика, поэтому к третьему месту было неинтересно стремиться. Может делать или набор или что-то еще? И медальку! За три месяца конкурса можно давать медальку, хотя бы за первое место!
Відправлено: Jun 18 2017, 22:58
Леди Санса, да, я поняла, что ты имеешь в виду) Интересная система, мне понравилась) Посмотрим потом. Спасибо за ответы. Твое сообщение видела, ты заняла 3 место, позже отредактирую итоги=)
Відправлено: Jun 19 2017, 07:47
Цитата (Semicvetik @ Jun 18 2017, 16:00)
По поводу вопросов:
1)Как мне кажется, три месяца вполне хороший срок для конкурса.За это время можно прочитать большое количество манги, да и тем, у кого времени не так уж и много, такой срок как раз подойдет.
2)Думаю, стоит установить какой-то определенный минимумсимволовь, к примеру, можно взять от 1500, как минимума, до 2500, как максимума.
3)Несмотря на то, что все подробно расписано, про минимум баллоа так и не поняла.
4)Понравились, такие призы хорошо мотивируют к учавствованию в конкурсе.


Согласна с этим комментарием. Конкурс понравился, я бы еще почитала, если бы не совпало с делами в реале. Хотелось бы подольше, да. Спасибо за организацию =heart_1=
Відправлено: Jun 19 2017, 11:24
1. Требую три месяца! Хд я только начала во вкус входить, столько интересного себе нашла, ууух. :З
2. Ну вот с минимумом да. Но только оставить минимум для одной главы - 200, ну и, если отписываешь полностью, то 1500-2000. Думаю, всегда найдётся что сказать)
3. Я думаю, что надо. (Я бы не отказалась и без лимита, но все же все мы люди. А это поставит не в равные условия, если, к примеру, человек сдаёт экзамены, а у второго отпуск и т.д.)
4. Да! Но в моем случае было участие ради участия

Ян, большущее спасибо за конкурс. Это был невероятный пинок для меня! Я нашла столько всего, что хотелось бы прочитать. Для меня этот конкурс сыграл большую роль. Спасибо!
Відправлено: Jun 22 2017, 08:37
Спасибо за новый конкурс, мне меч, пожалуйста
Відправлено: Jun 23 2017, 09:34

  i  

Призы выдала. Мнение по поводу будущего конкурса я учла=)


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1170 ]   [ 55 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:54:08, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP