Модератори: Илекса.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Imagine Dragons

Відправлено: Feb 25 2017, 14:23
user posted image


Imagine Dragons — американская инди-рок-группа, образованная в Лас-Вегасе, штат Невада в 2008 году. Стали известны после выпуска их дебютного студийного альбома Night Visions в сентябре 2012 года. Американский журнал Billboard назвал их самыми яркими новыми звёздами 2013 года, а журнал Rolling Stone назвал их сингл «Radioactive» самым большим рок-хитом года.

Название группы представляет собой анаграмму, значение которой знают лишь её музыканты. Кстати, нынешний состав был сформирован лишь в 2012 году - с самого начала остался лишь фронтмен Дэн Рейндолс, а гитарист, басист и барабанщик поменялись по ходу развития событий. Также группу покинуло несколько клавишников подряд.

Сейчас Imagine Dragons работают над третьим альбомом. В 2016 они посетили Россию, а следующий раз планируется уже на ближайшее лето.

Многие треки бэнда становились саундтреками к фильмам, что немало способствует увеличению их известности.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Jan 17 2018, 02:36
Никогда не понимала дикого хайпа вокруг Imagine Dragons, хотя как-то раз даже дарила братану билеты на них — человеку ну очень хотелось, а наше дело маленькое, ватэва. Спрашивала у этого самого братана, откуда весь этот упоротый фангёрлинг, но внятного ответа так и не получила.

На мой взгляд, ребятки страшно переоценены (чему удивляться не приходится, учитывая, что нынче и Ocean Jet считается за Серьезный Крутой Роцк™). Да, у них есть Gold, и она как бы так сказать-то, чтобы не попасть под рейтинг и мат-фильтр действительно чертовски хороша да, точно, так вот и сказать — но это один трек, которые на фоне потрясающе проходного материала для элиты всех сортов широкого круга слушателей погоды, увы, не делает. А делает ребятам бабло как раз проходняк  — и это хорошо, конечно, но зачем делать вид, что ID прям МУЗЫКАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ, когда есть вещи на порядок интереснее, мне не слишком-то понятно.

Но Gold действительно божественна. Текст — просто 11/10, чесслово, и бас-барабан их любимый очень уместен. И вот да — мне было бы жутко интересно посмотреть на то, что получилось бы из этих чуваков, если бы они не рубили бабло чемоданами в ущерб концепту.
Відправлено: Feb 3 2018, 20:54
А вот мне Драконы очень даже заходят. От заедающей и вездесущей Thunder до серьёзного Believer. Последнюю так вообще можно переслушивать бесконечно, 10 из 10
Додано через 4 хвилин
Ох, как стройно мысль выразил. Никогда больше не буду постить по ночам
Відправлено: Feb 3 2018, 21:00
Мне Thunder не нравится, но более всего коробит Shots (когда работал в фастфуде, у нас по какому-то контракту должны были целыми днями транслироваться для посетителей одни и те же 10-12 клипов. И видеоряд у клипа Shots местами ничотак, но сама песня вообще никак :( ).

Неплохи Believer, Demons и Warriors. А так мне не доводилось слышать у них песни, которые вызвали бы у меня вау-эффект.

Так что хотя тема создана мной, но у меня окончательного мнения о группе так до сих пор и нет. Вот расхваленный выше Gold я как раз не слышал, пойду его послушаю, вдруг...
Відправлено: Feb 3 2018, 21:38
Цитата (Анаконюх @ Feb 3 2018, 21:00)
когда работал в фастфуде, у нас по какому-то контракту должны были целыми днями транслироваться для посетителей одни и те же 10-12 клипов

Это что за контракт?) С ума сойдешь одно и то же слушать.

Я не думала, что полюблю Imagine Dragons, но у них просто потрясающая музыка. Я с удовольствием слушаю почти что любую музыку, но рок все равно остается любимым. Их песня Radioactive не устаревает, Believer - непревзойденна. Мне еще нравится Thunder и Whatever it takes. Но если честно, я мало слушала их музыку - надо будет все альбомы переслушать.

А вот Gold мне не очень по нраву.
Відправлено: Feb 3 2018, 22:00
Radioactive, кстати, тоже норм, но я её слышал только в исполнении Within Temptation.

Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2018, 21:38)
Это что за контракт?) С ума сойдешь одно и то же слушать.


Не в курсе деталей, но сойти с ума было бы действительно очень легко, если слушать эту подборку всю смену. Гвен Стефани была там самой нормально звучащей (отписывался об этом в теме имени её), а ещё фигурировали некие Филип Филипс и R5 - это все, кого я помню. Главное, что на кухне этого было не слышно.
Відправлено: Feb 3 2018, 22:22
Цитата (Анаконюх @ Feb 3 2018, 22:00)
Radioactive, кстати, тоже норм, но я её слышал только в исполнении Within Temptation.

=tshhh=
Показати текст спойлеру


это, в принципе, единственное, что я у "них" слышала =lol=
Відправлено: Feb 4 2018, 03:35
Цитата (Пэйджик @ Feb 3 2018, 21:38)
Believer - непревзойденна

Она хороша, да, но затаскана до ужаса. Все-таки песни-визитки — палка о двух концах: с одной стороны круто, что они есть, а с другой — за ними, как правило, «прячется» все самое крутое и интересное просто потому, что «ну а зачем слушать дальше». И вот это обидно, конечно.
Відправлено: Feb 4 2018, 04:48
Цитата (Анаконюх @ Feb 3 2018, 22:00)
Не в курсе деталей, но сойти с ума было бы действительно очень легко, если слушать эту подборку всю смену. Гвен Стефани была там самой нормально звучащей (отписывался об этом в теме имени её), а ещё фигурировали некие Филип Филипс и R5 - это все, кого я помню. Главное, что на кухне этого было не слышно.

Да уж, печальная картина. Правда можно было в дурку загреметь из-за этого.
Цитата (little dark age @ Feb 4 2018, 03:35)
Она хороша, да, но затаскана до ужаса. Все-таки песни-визитки — палка о двух концах: с одной стороны круто, что они есть, а с другой — за ними, как правило, «прячется» все самое крутое и интересное просто потому, что «ну а зачем слушать дальше». И вот это обидно, конечно.

Тоже правда. Я вот многое пропускаю, потому что у меня нет терпения остальную музыку послушать - я зациклена на этой песне.
Відправлено: Feb 4 2018, 15:59
Мне тоже Драконы нравятся. Я с роком не очень хорошо дружу, но тот же самый Believer меня затянул. Правда, мне хватило пары недель, чтобы он мне надоел. Но тем не менее, из плейлиста я его не удаляю, ниче так песня.
Цитата (Mr.Psina @ Feb 3 2018, 20:54)
От заедающей и вездесущей Thunder

Послушал буквально один раз только что, уже мотив из головы не вылезает.
Цитата (Анаконюх @ Feb 3 2018, 22:00)
Radioactive, кстати, тоже норм

А мне совсем не нравится.( Но о вкусах не судят.
Відправлено: Mar 15 2018, 10:48
Что-то из нового и аж на 11 минут. Надо будет глянуть
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 30 2018, 10:41
Мне не очень понравился новый трек. Попробую его ещё послушать, конечно, но с первого раза не зашёл
Відправлено: Mar 30 2018, 10:54
Believer самое оно включать в наушниках, когда берёшь неслабый вес, сил нет, мышцы буквально орут о пощаде, но заниматься надо
и тогда сразу PAIN you break me down you build me a believer, believer
стискиваешь зубы - и вперёд хД
Відправлено: Jun 11 2018, 13:43
Обожаю драгонов... Когда хочется послушать что-то не на русском самое оно. У них есть совершенно разные по настроению и исполнению треки. Слушать их одно удовольствие. Особенно Believer и Thunder. Но и остальные игнорировать не стоит.
А новый трек я похоже уже слушала. Но вступление из слов там было обрезано.
Відправлено: May 8 2021, 18:54
Песня Dream, конечно, оставила свой отпечаток. Все остальное, более-менее популярное прошло мимо.
Відправлено: Jun 27 2021, 19:35
Believer действительно была мозга в своё время. Да, все проходит, и фанатизм по этой песне прошёл тоже. Но как вспомню, что она раньше звучала чуть ли не из каждых колонок...с этими довольно мощными басами-аж до дрожи ностальгия. Последний раз слышал её на каком-то бизнес-тренинге, на который попал чисто случайно. Ещё сидел прямо напротив колонки-оглох аж.
Warriors...вот эту песню никак не могу удалить из плейлиста "Nostalgic". Душу выворачивает(
Відправлено: Jun 29 2021, 06:30
Тут называли Драконов рокерами и что-то я их не ассоциирую с со стилем рок, они больше попсовые, что ли
Недавно переслушала их дебютник, вспомнила молодость, так сказать %) мне нравится большинство песен с него, он такой прям хитястый
Помню, что давно слушала второй их альбом, он мне вообще не зашёл... надо попробовать сейчас послушать, хе-хе
У них вроде ещё два вышло уже, но я именно альбомами их и не слушала, в чартах попадались песни какие-то, но кроме Beliver и Thunder я не запомнила ни одной...
Согласна вот, что Beliver очень под трени заходит, помню, в зале под неё грудные качали, ух, ритмично как получалось!
Драконы стоят того, чтобы их послушать, но на их концерт я бы не пошла (то есть не стала бы покупать билеты на их сольник намеренно, если бы подвернулся шанс сходить на халяву, то не против, канеш =prankster2= ну и на фесте тоже можно послушать за компанию)
Відправлено: Jun 29 2021, 07:34
Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 29 2021, 06:30)
Тут называли Драконов рокерами и что-то я их не ассоциирую с со стилем рок, они больше попсовые, что ли

Рокопопс. %)

Ну да, тренить под них ничо, но тк я познаю дзен многокилометрового бега под звук собственных шагов, то крутятся они теперь в машине.
Відправлено: Jun 29 2021, 07:37
Драконы и гориллаз – единственные две группы, которые слушаю уже лет 12 и не надоедает %)
Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 29 2021, 06:30)

У них вроде ещё два вышло уже, но я именно альбомами их и не слушала, в чартах попадались песни какие-то, но кроме Beliver и Thunder я не запомнила ни одной...

У них из последнего follow you выстрелила, вроде даже где-то в чартах висела
Відправлено: Jun 29 2021, 16:33
Sakura_Kiss, поп-рок они...ну, или alternative rock...кто их знает... Действительно для рок-музыки у них слишком мелодичные композиции. Как по мне, они чем-то схожи с "Twenty One Pilots"...правда у вторых речитатив чаще проглядывает.
Насчёт " переслушать сейчас"...это как с романом "Война и мир"?) типа, нужно несколько раз в жизни перечитывать, а тут переслушивать?)
Відправлено: Jun 29 2021, 17:06
Цитата (CopyCat @ Jun 29 2021, 07:34)
Рокопопс. %)

Вот да! Лагутенко вроде этот термин про Троллей сказал)

Цитата (Saleen @ Jun 29 2021, 07:37)
Драконы и гориллаз – единственные две группы, которые слушаю уже лет 12 и не надоедает %)

Сравнивать Драконов и Горилл сложно))) Гориллы всё же более самобытные, что ли

Цитата (Saleen @ Jun 29 2021, 07:37)
У них из последнего follow you выстрелила, вроде даже где-то в чартах висела

Наверное, я даже слушала в чартах Яндекса, но не запомнилось ничерта(

Цитата (Aleksi Kaunisvesi @ Jun 29 2021, 16:33)
Sakura_Kiss, поп-рок они...ну, или alternative rock...кто их знает... Действительно для рок-музыки у них слишком мелодичные композиции. Как по мне, они чем-то схожи с "Twenty One Pilots"...правда у вторых речитатив чаще проглядывает.
Насчёт " переслушать сейчас"...это как с романом "Война и мир"?) типа, нужно несколько раз в жизни перечитывать, а тут переслушивать?)

Я Пилотов не очень люблю, если честно, они для меня агрессивные какие-то, да и та выходка на каком-то награждении, Грэмми вродь, ну такое
А вот по поводу переслушать - наверное, да. Просто можно по-другому воспринимать музыку в разном возрасте, можно на автомате любить что-то, а потом осознать, что устал этого звучания/голоса/мелодии и прочего. А можно внезапно обнаружить для себя, что тебе очень даже нравится то, что лет десять назад катастрофически не заходило... (у меня так было с The Chemical Brothers, например) Но нужно заставить себя послушать заново, не всегда решаюсь)) Попробую завтра со вторым альбомом Драконов, что ли, хе-хе
Відправлено: Jun 29 2021, 17:11
Цитата (Sakura_Kiss @ Jun 29 2021, 17:06)
Сравнивать Драконов и Горилл сложно))) Гориллы всё же более самобытные, что ли

А я их и не сравниваю, я их одинаково сильно люблю)
Это просто единственное, что в полном объеме перекочевало из плейлиста 2009 в плейлист 2021. Пойти старые альбомы переслушать, что ли...
Відправлено: Jun 29 2021, 17:24
Saleen, сорян, что-то действительно не так выразилась) я имела в виду, что они такие разные дожили до плейлиста сегодняшних дней и меня это удивило
Відправлено: Jun 29 2021, 17:37
Sakura_Kiss, а чего бы им и не дожить, у них неплохие альбомы выпускаются.
Хотя драконы уже как будто бы сменили стиль, раньше они чуть менее попсовые были. То есть например можно послушать Radioactive, Warriors, Bleeding out, Ready aim fire и тд, а можно взять из последнего Thunder, Whatever it takes или Birds, там разница вообще колоссальна
Гориллы тоже чутка по другому звучать стали, но они выпустили пару треков которые прям похожи на старые хиты
Відправлено: Jun 29 2021, 17:46
Saleen, да они ж молодые и горячие ещё, вот и растут и развиваются пока)) А у Дэймона дофига проектов, по ходу на все не хватает, да и постарше будет на пару десятков лет будет
Драконов в живую не видела, но Горилл стоит в живую глянуть хотя бы из-за шоу, они прям тащат
Відправлено: Jun 29 2021, 18:01
Sakura_Kiss, ты знаешь, в этом году в мск должен был быть концерт горилл прямо на мой день рождения, а они взяли и перенесли выступление на 2022))) причем уже не в др будет концерт, а за день до. Абидна)
Деймон монстр, у него там сольник скоро должен быть. Просто к гориллаз любовь за счёт очень необычной подачи, а драконы добрались до 2021, потому что разнообразие.
Відправлено: Jun 29 2021, 18:27
Saleen, ох, лишь бы концерт состоялся, а не как в 2018-м какая-то дрянь случилась с оборудованием, а орги повели себя как свиньи (причём в этот раз те же орги, Мельница) будешь др праздновать в постконцертном опьянении в следующем году %)
А разнообразие - спасения для каждой группы, по-моему) надо и правда переслушать Драконов, намёки Вселенной поняты и приняты ахах
Відправлено: Jun 29 2021, 19:18
Sakura_Kiss, хехе, послушаешь – отпишешься, как тебе :)
Відправлено: Jul 6 2021, 14:06
Saleen, йя послушаль!
Причём на следующий день, но написать сюда не добралась отчего-то, бывает, чего уж там
Это был один из двух альбомов у меня на компе Smoke + Mirrors. Из всех песен понравились и как-то запомнились только I Bet My Life и Warriors. Как оказалось, последняя вообще с какой-то супер делюкс версии альбома и всё такое o_O Какая я делюксовая, оказываецца =D Вообще, я смотрю, что их второй альбом в принципе не особо успешный был, хммм...
Увы, не зашло, я остаюсь пока что поклонницей только дебютника и всяких беливеров там
И да, я послушаю ещё, послушаю остальные альбомы, надо настроиться ещё разок ахаха =prankster2= держим курс на Evolve, что ль, кхы-кхы
Відправлено: Jul 6 2021, 18:34
Sakura_Kiss, мне их альбомы не целиком нравятся. Мой топчек их треков в хаотичном порядке:
- Follow you
- Birds (feat Elisa)
- Thunder
- Bad liar
- Dancing in the dark
- Whatever it takes
- Bleeding out
- Walking the wire
- Bullet on the gun
- My fault
И + супердревние а ля demons, warriors, radioactive, но их все знают)
Відправлено: Aug 30 2021, 19:44
Буквально на прошлой неделе вновь не по собственной воле столкнулся с Imagine Dragons (просто потому, что ребята из Blind Channel постоянно упоминали их в своих сторис). Вот. И я, прошаривая массу непонятных сайтов с рок-музыкой, я наткнулся на их песню "Demons". Залип конкретно на неё: на повтора стояла чуть ли не полдня.
Відправлено: Sep 9 2021, 14:53
Там у драконов новая песня вышла, скоро и альбом вроде 11 сентября. Мне Яндекс включал новую песню и что-то я её не запомнила совсем...
Відправлено: Sep 9 2021, 15:08
Sakura_Kiss, альбом уже вышел. Меня пока особо не зацепило, к сожалению.
Відправлено: Oct 2 2021, 07:52
Амишка, согласен. По сравнению с чем-то каноничным (вы понимаете, о чем я) довольно слабо.
Відправлено: Nov 1 2021, 09:19
Ну, шо, драконолюбы!
Тут объявили даты концертов в России и Украине :heh:
3 июня - Киев
5 июня - Москва
7 июня - Питер
Відправлено: Nov 1 2021, 09:33
Sakura_Kiss, я бы пошёл, будь я в России или Киеве. Такие штуки пропускать не люблю.
Что ж, чувствую, ребята вновь зададут жару на очередной сцене.
Відправлено: Nov 1 2021, 09:40
Aleksi Kaunisvesi, вангую, что это перенесут ещё сто тыщ раз (я ни на один из концертов не сходила, которые должны были быть в 2020-м... перенесли один уже раза три, остальные вообще отменили)
Так что вполне возможно, что успеешь добраться до наших краёв, ну или, может, где поближе к тебе даты объявят =)
Відправлено: May 1 2023, 11:13
Прикольные ребята. Сейчас я, правда, не то чтобы слушаю их на постоянке - остыла чуток, все-таки хиты они и есть хиты, в какой-то момент слегка приедаются и уже не вызывают тех острых ощущений, что поначалу. Но в период максимальной увлеченности "драконьей" музыкой я даже умудрилась на их концерт в Киеве попасть (в 2018-м) - получила массу позитивных эмоций, хотя и пожалела чутка, что пожмотилась на первую фан-зону и взяла билет во вторую. Но, как бы то ни было, концерт был крут) Драконы на сцене жгут не по-детски и дают драйву выше крыши. Огнище, короче)
Відправлено: Sep 11 2023, 05:24
Моё знакомство с Imagine Dragons началось, как и у многих, с трека "Radioactive". Их уникальный стиль, сочетающий элементы рока, электроники и инди, привлек меня буквально с первых аккордов. Воспоминания? О, да! Я помню, как слушал их треки в путешествиях, на прогулках и даже во время учёбы. Альбом "Night Visions" — просто шедевр, каждый трек в нём — жемчужина. Но, конечно же, в их дискографии есть и песни, которые мне менее близки, например, из альбома "Origins". Однако это не умаляет моего восхищения ими!
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1320 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:32:02, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP