Модератори: .

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Кингс-Кросс

, вокзал

Кингс-Кросс


Опис: Кингс-Кросс — железнодорожный вокзал в северо-восточной части Лондона — Кэмдене. В планировке имеет форму вытянутого прямоугольника, главный фасад — южный, расположен по короткой стороне. Представляет собой два параллельно идущих свода (под каждым из которых расположен ж/д путь), примыкающих к главному фасаду. Своды выполнены из стекла и металла, а при строительстве фасада был использован железобетон.
На первый взгляд это самый обычный маггловский вокзал, но от внимания бдительного волшебника не уйдёт крошечный закуток за дверьми возле билетных касс и указателем на платформу 9, 10 и 11. Это слепая зона для камер наблюдения, защищённая от лишнего внимания магглов отталкивающими чарами.
Если пройти сквозь стену между платформами 9 и 10, то можно очутиться на магической платформе 9 3/4;. Отсюда отходят все поезда по основным магическим маршрутам, в том числе и Хогвартс-экспресс.

Мікролокація: Зал ожидания (Никита Вазовских, Присцилла Фитч, Эридия Доретт), Кассы, Маггловская платформа, Платформа 9 3/4 (Джил Мэй), Привокзальная площадь (Генри Фризак), У входа на 9 и 3/4
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Nov 12 2017, 12:16. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Кассы
— Мне казалось, что вы собрались идти за порталом, разве нет? — холодно ответила девушка, бросая на женщину не менее холодный взгляд.
*Не обращая внимания на женщину, Оливия подошла поближе к окошку кассы.*
— Да, мне, пожалуйста, один билет до Хогсмида, — Моррисон как можно тише произнесла последнее слово и полезла рукой в карман за оплатой.
Окей)
Запугивание, если что, к "женщине, с которой они недавно разговаривали".
Відправлено: Nov 12 2017, 12:17. Ролевое время: 20 день, 21 час.Технический пост
Кассы
Сорре
Запугивание — 6
Відправлено: Nov 12 2017, 19:36. Ролевое время: 20 день, 21 час.Технический пост
Кассы
тех пост
Проницательность — 5
Відправлено: Nov 12 2017, 19:43. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Кассы

  i  

- Хамка!
Женщина отдернула руку, будто обожглась. Возможно, она и возразила что-то, но остальные пассажиры оказались более терпимыми и поддержки среди них она не нашла. Тем более, что рыжеволосая кассир решила, судя по всему, не вносить дополнительной склоки и по-быстрому продать Оливии билет.
- Пятьсот галеонов. Поезд отходит через семь минут.
Девушка положила билет на прилавок, придерживая его двумя пальцами в ожидании пока мисс Моррисон отдаст деньги.


Деньги за билет перечислять не нужно - просто отыграй, что ты их отдала и можешь идти в микролокацию "Платформа 9 3/4", не дожидаясь моих постов.
Відправлено: Nov 13 2017, 03:53. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Кассы
*Девушка довольно ухмыльнулась и положила пятьсот галеонов на прилавок, недалеко от билета. Поспешив на поезд, девушка взяла билет и, проведя рукой по своей одежде, разглаживая её, побежала в сторону поезда, крепко сжимая билет в одной руке и держа свою сумку второй рукой.*
//Наконец-то! На-ко-не-ц-то я попадут в Хогсмид..//
Відправлено: Nov 13 2017, 06:16. Ролевое время: 20 день, 21 час.
У входа на 9 и 3/4
*Оливия, осторожно обходя людей, столпившихся возле касс, пробралась ко входу на нужную ей платформу. Замешкавшись на пару секунд, она прошла сквозь кирпичную стену, на которой висели номера платформ 9 и 10, словно её и не было.*
//Это точно не сон?..//
Перешел из Кассы
Відправлено: Nov 13 2017, 06:39. Ролевое время: 20 день, 21 час.
У входа на 9 и 3/4
*Пройдя сквозь стену, Моррисон оказалась на платформе "9 и 3/4". Девушка немного растерялась, но взяв себя в руки, она прошла на середину платформы и, посмотрев на свой билет, на котором был написан номер поезда до Хогсмида, начала искать нужный ей поезд.*
//Вот бы только успеть..//
Відправлено: Nov 13 2017, 07:39. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Платформа 9 3/4

  i  

Поезд на станции стоял всего один - ярко-красный локомотив, знакомый каждому британскому магу. Разве что сейчас на нем красовалась табличка "Лондон - Хогсмид", а не более привычное "Хогвартс-экспресс". Вдоль всего состава были выставлены металлические ограждения с надписью "Не пытайтесь аппарировать!". В ограждении, напротив дверей в каждый из семи вагонов, был узкий проход, рядом с которым пара волшебников придирчиво досматривали чемоданы пассажиров. Очередь возле них стояла ничуть не меньшая, чем к кассам.
Оливия заметила того самого волшебника, которого несколько минут назад арестовал магловский полицейский - видимо, дело для него ограничилось только предупреждением. Мужчина что-то грозно говорил досмотрщику, несмотря на то, что перед ним в очереди было еще человека три.

Відправлено: Nov 13 2017, 08:00. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Платформа 9 3/4
//Ох, и тут очередь..//
*Моррисон подошла поближе к очереди. Она явно не собиралась ждать, пока у всей очереди проверять чемоданы, поэтому Оливия решила подойти к мужчине, стоявшем почти первым в очереди и попытаться убедить его пропустить её.*
— Уважаемый человек, не уступите ли место в очереди молодой даме? — милым голосом сказала блондинка, надеясь, что ей так же, как и возле касс, удастся уговорить мужчину.
Дипломатия — 4

Перешел из У входа на 9 и 3/4
Відправлено: Nov 13 2017, 17:23. Ролевое время: 20 день, 21 час.Технический пост
Зал ожидания
тех. пост
Проницательность — 22
Відправлено: Nov 13 2017, 17:33. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Зал ожидания

  i  

- Простите, но я очень спешу. Но думаю, что мы все равно все успеем.
Мужчина к которому обратилась Оливия, ответил ей довольно сухо и тут же отвернулся. Несмотря на свое заверение он не был уверен, что их не заставят ждать следующего поезда - тем более, что досмотр пассажиров в их вагон явно задерживала, стоящая перед ним, девушка лет семнадцати в темно-фиолетовом коротком плаще, которая отказывалась сдавать в багажный вагон странного вида растение, напоминающее то ли кактус без иголок, то ли какой-то темно-зеленый гриб.

Відправлено: Nov 14 2017, 14:00. Ролевое время: 20 день, 21 час.
Платформа 9 3/4
//Упертый...осел//

*Раз не удалось уговорить мужчину, Моррисон подошла к девушке, что стояла впереди него.*
— Мисс, может быть Вы поспешите со своим багажом? Видите ли, поезд отправляется с минуты на минуту, а за Вами целая толпа пассажиров. Вам не кажется, что намного лучше пропустить меня, а потом уже разбираться со своими вещами?
*Оливия, презрительно смотря в глаза девушки, достала волшебную палочку, надеясь, что та не понадобится.*

Запугивание — 6
Блеф — 8
Відправлено: Nov 16 2017, 20:03. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Платформа 9 3/4
тех. пост
Проницательность — 8
Відправлено: Nov 16 2017, 20:11. Ролевое время: 20 день, 22 час.
Платформа 9 3/4

  i  

Мужчина, у которого Оливия неудачно попросила пропустить ее вперед и еще несколько человек позади нее, тоже подняли шум и контролеру нечего не осталось кроме как прислушаться к голосу толпы.
- Оставляйте багаж на платформе и можете занимать места. Его погрузят в специальный вагон, расположенный в хвосте поезда отдельно.
Толпа начала быстро продвигаться и девушка почувствовала, что она начинает медленно но неотвратимо вносить ее в вагон. Чемоданы и другую кладь маги и волшебницы оставляли почти там же, где и стояли.



 M 

Оставь пару-тройку постов здесь и можешь появляться на станции. Поздравляю с прохождением стартового квеста!

Відправлено: Nov 26 2017, 10:26. Ролевое время: 20 день, 23 час.
Зал ожидания
*Эридия осмотрела очередь. Люди переговаривались между собой, кто-то вертелся от одного к другому, встревая в разговор каждого, и из уст любого слышалось слово "теракт".*
//Этого мне не хватало! Разузнать бы получше, о чем лопочет народ.//
*Еще раз осмотревшись, Эридия остановила взгляд на немолодой женщине, которая обеспокоенно обсуждала происшествие с рядом стоящим мужчиной. Девушка сделала шаг по направлению к ним, попутно стягивая с шеи шарф, который, судя по погоде, оказался абсолютно ненужным.*
//Вот у них то и спросим//
- Извините, не подскажите, что здесь произошло?
*Эридия легонько коснулась плеча женщины и кивнула ей и мужчине в знак приветствия.*
Відправлено: Aug 14 2018, 08:02. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Зал ожидания
*На свою удачу, появившись у колонны, что была слабо освещена, темнокожая привалилась к ней тяжело пыхтя. Но, надо сказать эта аппарация прошла лучше предыдущей. Поэтому девушка довольно быстро пришла в себя. Немного отойдя от колонны, она, оставаясь в тени, начала медленно сканировать окружение отмечая всех, кто был в форме служащих вокзала. Точка обзора из-за колонны, была не самая лучшая из-за того, что та частично его перекрывала, но пока что Джил решила её не менять. Цепляясь взглядом за каждого человека в униформе, она ждала любого намёка на подозрительное поведение*
Внимательность — 9

Перешел из Трактир "У пьяного вервульфа"
Відправлено: Aug 14 2018, 23:57

  i  

Зал ожидания
Как водится на вокзале было довольно многолюдно и шумно. Магглы сновали туда-сюда, у многих были тяжёлые скмки и большие чемоданы. Служащих вокзала Джил не сразу заметила, и всё же они не дедали ничего, что могло бы характеризовать их поведение как подозрительное.

Відправлено: Aug 15 2018, 06:54. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Зал ожидания
*Так и не заметив ничего подозрительного, Джил всё же решила выйти из-за колонны для улучшения обзора* //Блин я же ещё в этой долбаной мантии... Надеюсь, моя мантия «неброского цвета» не привлечёт особого внимания... Или лучше снять её?..// *Выйдя из своего укрытия и улучшив тем самым свою точку обзора, Мэй продолжила всматриваться в толпу*
Внимательность — 23
Відправлено: Aug 15 2018, 19:00

  i  

Зал ожидания
Магглам не было дела до девушки мантии. Может, это был всего лишь плащ необычного покроя, или сама владелица этого предмета гардероба была представительницей какой-то социальной группы, типа этих хиппи, а то развелось тут всякого, всех и не упомнишь. Короче, вокзал был последним местом, где людям могло бы быть дело до одежды других людей.
А Джил тем временем могла заметить кое-что необычное в районе касс: крошечный закуток за дверьми возле билетных касс и указателем на платформу 9, 10 и 11 — люди как будто обходили это место или совсем его не замечали,в общем, нельзя было не отметить, что людей было повсюду довольно много, а в том уголке было спокойно и безлюдно.*

Відправлено: Aug 15 2018, 19:23. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кассы
*Джил не понаслышке знала, что наблюдать, ожидая чего-то, можно вечно. Нет, конечно, бывает везёт и ты оказываешься в нужное время в нужном месте. Но это бывает так редко. Поэтому девушка стала в целом оглядывать вокзал и вскоре ей кое-что бросилось в глаза. Многолюдная толпа сновала туда-сюда, но было одно место, которое они тщательно огибали* //Защитные чары... Или отталкивающие заклинание... Или ещё какая магическая хрень...// *Сощурив глаза в немом подозрении, Мэй медленно двинулась в строну касс. Чем ближе магглорождённая ведьма подходила к странному месту, тем больше мыслей роилось в её голове* //Лучше бы я оставалась на месте и продолжала наблюдение... Как эта фигня мне поможет выявить того, кто толкает маггловское бухло?.. Так, ладно, быстро проверяю что тут и возвращаюсь на свою прежнюю позицию...// *Ноги Джил принесли её прямо к странному месту, где она решила резко затормозить и хорошенько оглядеться прежде чем делать хотя бы ещё один шаг*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Aug 16 2018, 19:08

  i  

Кассы
Хорошенько оглядевшись, Джил могла бы обратить внимание на то, что в этом странно-незаметном пространстве находилось окошко кассы, по виду несколько отличавшееся от остальных касс: оно было чуть меньше и ниже и при этом вообще никак не обращало на себя внимание, никто его не замечал, как будто его не чуществует. Видимо, билеты можно было купить здесь.

Відправлено: Aug 17 2018, 07:33. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кассы
//Оу, да это же окошко кассы... Правда, оно немного отличается от других. И как я его не заметила несколько дней назад, когда пыталась в обычной кассе купить билет до Хогсмида?..// *Джил в задумчивости склонила голову к плечу. Всё это было как-то странно* //Ну да ладно. Если тут сидит не мой барыга, то велики шансы, что этот работник знает нужного мне продавца...// *Кудрявая девушка решительно направилась к окошку. Подойдя, она без лишних церемоний выпалила*
— Здравствуйте. Я кое-кого ищу. Не поможете?
Відправлено: Aug 17 2018, 20:03. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кассы
*Женщина со строгим пучком на макушке подняла голову к Джил.*
— добрый вечер. Конечно,мисс, чем можем быть полезны?
*Дама была вежлива и приветлива по отношению к Джил. *
Відправлено: Aug 17 2018, 20:22. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кассы
//Не очень-то она смахивает на торгашку маггловской выпивкой...// *Джил с секунду рассматривала женщину, что сидела за окошком кассы, а затем продолжила*
— Я ищу кое-кого, чтобы купить ооооочень редкую выпивку. Вы же понимаете о чём я? Не подскажите, где я его могу найти? — //Шансы того, что она не знает, чем тут промышляют у неё под носом просто никчёмны...// *Смотря прямо в глаза кассирше, проговорила Джил*
Відправлено: Aug 17 2018, 20:38. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Кассы
*Женщина выслушала влпрос, сведя тонкие брови.*
— Думаю, что знаю, о чём вы, — *не было похоже, что дама сейчас выдаст что-то запрещённое, * — зайдите на платформу девять и три четверти, найдите человека в желтом сюртуке, он вам паможет.
Відправлено: Aug 17 2018, 20:50. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Зал ожидания
*Джил явно смутило, что женщина так спокойно ей об этом говорит* //Либо она меня не правильно поняла, либо она дура...// *На дуру женщина не смахивала с первого взгляда, но в дальнейших расспросах и намёках темнокожая не видела смысла*
— Ладно, спасибо. — *Развернувшись, Джил пошла через зал ожидания к платформам, думая о человеке в желтом сюртуке. Что-то ей подсказывало, что она, в скором времени, попадёт в какую-то нелепую ситуацию*
Перешел из Кассы
Відправлено: Aug 17 2018, 20:55. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Маггловская платформа
*Дойдя до маггловских платформ, всё время поправляя свою «неброскую» мантию, Джил наконец отыскала платформы 9 и 10. А между ними и стену, пройдя через которую все маги оказываются на платформе 9 и 3/4. Собственно, девушка проходила на данную платформу несколько дней назад и каких-то трудностей или страха сейчас не испытывала по этому поводу. В отличии от того самого раза несколько дней назад. Но не суть. Джил глубоку вздохнула и понеслась быстрым шагом прямо на стену*
Перешел из Зал ожидания
Відправлено: Aug 17 2018, 21:00. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Платформа 9 3/4
*Оказавшись на магической платформе, девушка резко затормозила. Полностью остановившись, она, в очередной раз, поправила самый непрактичный предмет своего гардероба и принялась медленно оглядывать людей в поисках желтого сюртука* //Посмотрим, кто ты у нас такой... И правильно ли меня поняла кассирша... В чём я откровенно сомневаюсь//
Перешел из Маггловская платформа
Відправлено: Aug 18 2018, 19:21

  i  

Платформа 9 3/4
Людей в этой части вокзала было значительно меньше, и всё, что здесь происходило даже близко не напоминало тот ажиотиж, который случается каждый раз перед учебным годом. Относительно спокойно. Людей было так мало, что различить среди них одного единственного — того самого, чей нелепый сюртук канареечного цвета почти в буквальном смысле кричал, чтобы его заметили, несоставило бы труда даже для человека со слабым зрением. Высокий и тощий как жердь мужчина стоял, прислонившись к стене, попивая из прозрачного пластикового стакана какую-то янтарную жидкось с легкой белой пенкой по контуру. Причём делал он это с такой грацией, буто это был самый изысканный сорт шампанского, а не что-то непонятное из одноразового стакана.

Відправлено: Aug 18 2018, 19:36. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Платформа 9 3/4
//А вот и он... Фу, чё эт за хрень он пьет?..// *С явным отвращением на лице Джил стала двигаться к высокому и худому мужчине, что подпирал стену. Но чем ближе она подходила, тем больше её лицо приобретало нейтральную маску. В общем, когда девушка таки настигла обладателя самого яркого сюртука, что она видела в своей жизни, её лицо было настолько отрешенным, насколько это вообще было возможно. Подойдя к странному незнакомцу, она встала рядом оперевшись о стену точно как мужчина и, глядя прямо перед собой, промолвила*
— Здравствуйте. Я тут кое-кого ищу. А точнее кое-что. Не поможете?
Відправлено: Aug 19 2018, 19:47. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Платформа 9 3/4
*Мужчина с явной неохотой переключил своё внимание на кудрявую особу, но когда он отвечал, в его голосе и манерах не было ничего явно отторгающего.*
— Добрый вечер, леди. Может, и могу. Смотря, чего вы хотите.
*Стоит отметить, что пивком от мужчины не пахло, запах был лёгкий, чуть сладковатый, но в целом приятный. Наверное, в стаканчике был какой-то лимонад.*
Відправлено: Aug 22 2018, 11:56. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Платформа 9 3/4
*Девушке очень не хотелось нарваться на неприятности. И она практически была уверена в том, что кассирша её неправильно поняла* //Во всяком случае лучше думать так...// *Этот странный человек в экстравагантном одеянии был мало похож на блюстителя закона, либо на что-то... опасное. Но осторожность никогда ещё не была лишней. Поэтому, продолжая смотреть перед собой, она промолвила*
— Мне нужно то, что подавалось в ныне закрытой «Кабаньей Голове». — //Ну, мало ли что это может быть... Но для человека, который понимает о чём идёт речь, сразу станет всё понятно... Вот и выясним правильно меня поняла кассирша или нет...//
Відправлено: Aug 22 2018, 17:53. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Платформа 9 3/4
*Остановив стаканчик на полпути ко рту, мужчина красноречиво изогнул брови, когда услышал то что сказала эта очаровательная девушка. Впрочем, выражение удивления не так уж долго продержалось на его лице, любитель ярких камзолов почти сразу состроил прежнюю околофлегматичную маску. *
— Кабанья голова в другой стороне, леди.
*Судя по спокойному выражению, мужчина просто не был в курсе, что бар закрыт.*
Відправлено: Aug 22 2018, 19:52. Ролевое время: 21 день, 23 час.
Платформа 9 3/4
*Джил довольно невесело усмехнулась и покачала головой. Скосив взгляд в сторону тощего человека на одну секунду, она снова уставилась перед собой*
— Мне прекрасно известно в какой стороне «Кабанья Голова», так что кончай ломать комедию. Всё просто: да или нет?
*А тем временем терпение Джил подходило к концу. Она терпеть не могла, когда кто-то ходит вокруг да около*
Відправлено: Aug 23 2018, 02:49. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Платформа 9 3/4
*Искренне не понимая, чем было вызванно агрессивное поведение девушки, мужина развёл руками.*
— Послушайте, дамочка, комедию сейчас ломаете вы, а не я. Если хотите что-то купить в кабаке, то логично идти в кабак, а не на маггловский вокзал. Я оптовый поставщик, а не продавец розничного барахла. И если не хотите, чтобы я вызвал полицию, вам следует сбавить обороты.
*Мужчина был твёрд в своих словах, как бывают тверды лишь люди, которым нечего скрывать.*
Відправлено: Aug 27 2018, 08:00. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Платформа 9 3/4
//О, ну, вот мы и перешли ближе к делу...// *Джил часто поражалась, как эмоции развязывают язык. Она тактично решила промолчать про то, что даже если он позовёт полицию ему нечего им сказать. Что девушка подошла спросить о продаже чего-то невесть чего? И? Она просто скажет, что перепутала его с другим продавцом. В общем, поведение её собеседника удивляло*
— Я же сказала, что он (кабак) закрыт. — *Девушка нарочито медленно произнесла эти слова, понимая, что либо её не расслышали в прошлый раз, либо у человека в жёлтом какая-то степень аутизма* — Поэтому мне посоветовали вас. Вы же поставляли в «Кабанью голову» редкий алкоголь? Мне, конечно, нужно всего пару бутылок, но я плачу сразу наличкой.
*Джил наконец-то посмотрела на своего собеседника, ожидая ответа. Из всего было ясно, что он не маггл. Иначе он бы попросту не попал на платформу. И он что-то поставлял в «Кабанью голову». Как он выразился не розничное барахло. То есть он гордится своим товаром?*
Відправлено: Aug 27 2018, 19:04. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Платформа 9 3/4
*Мужчина с недовольным выражением лица покачал головой.*
— Милая леди, — *стараясь сохранить остатки самообладания, начал он,* — вы, кажется, неправильно меня поняли. Я не продаю бутылки на вокзале, а поставляю элитные сорта в самые разные заведения.
*Он говорил не очень быстро и достаточно чётко, как если бы объяснял какую-то элементарную вещь маленькому ребёнку.*

Ты бы хоть диплу покидала, что ли...
Відправлено: Aug 28 2018, 17:00. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Платформа 9 3/4
*Закатив глаза, Джил тихо фыркнула. Достав клочок бумаги, где Падиффут написала то, что ей нужно она протянула мужчине под самый нос* //Мне уж кажется проще было пробраться в «Кабанью голову»...//
— Если вам так нравится называть то, чем мы тут занимаемся, поставкой элитных сортов в самые разные заведения, то ради Б-га. Я хочу заказать у вас поставку элитного //мать его// товара. Собственно, мне нужно то, что написано на этой бумаге. Как я могу оформить доставку? — *Абсолютно спокойно ответила девушка*
Дипломатия — 8
Відправлено: Aug 30 2018, 18:36. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Платформа 9 3/4
Показати текст спойлеру

Проницательность — 20
Відправлено: Aug 30 2018, 18:51. Ролевое время: 22 день, 0 час.
Платформа 9 3/4
— Милая леди, — *вновь повторил это обращение поставщик элитных сортов алкоголя,* — с чего вы взяли вообще, что вам здесь кто-то что-то должен?
*Он даже не взглянул на протянутый клочок бумажки. Как видно, мужчина был крайне огорчён подобным обращением к своей безумно важной персоне.*
— Что значит "то, чем мы тут занимаемся"? Я с вами тут ничем не занимаюсь.
*Мужчина в цыплячьем наряде допил остатки сока и картинно смял пластиковый стаканчик, из которого его пил, выражая, вероятно, так своё негодование.*

Напоминаю, за хороший отыгрыш дипломатии полагаются бонусы. Антибонусы за плохие отыгрыши тоже возможны, сорьки.
Відправлено: Mar 20 2020, 03:46. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Платформа 9 3/4
*На платформе раздался хлопок аппарации. Впервые за долгое время оказавшись за пределами Хогсмида, Хасен первым делом выбросил обрывки письма Мизуки в расположенную рядом урну. К счастью дождь шёл и в Лондоне, так что зелёный плащ пожирателя не слишком выбивался из привычного облика магла. *
//Надеюсь, в такую рань магазины уже открыты. Надо быстрей разобраться с этим делом и приступить к более... ответственному. //
*Платформа заставляла вспомнить школьные годы, но времени на ностальгию не было. Определившись с приоритетами, Хасен направился к выходу с платформы. *

Відправлено: Mar 20 2020, 08:52. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Платформа 9 3/4

  i  

У выхода с платформы Хасен мог заметить двух мужчин в форменных мантиях отдела транспорта - кажется, они как раз проверяли чей то багаж. Но, никто не препятствовал волшебнику, который в маггловской одежде пытался покинуть перон.

Відправлено: Mar 20 2020, 09:34. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Маггловская платформа
*Невольно зажмурившими, Хасен прошёл через барьер, разделяющий девятую и десятую платформу. Плащ промок и парень пожалел, что не может наложить водоотталкивающие заклинание. Маглы наверняка обратили бы внимание на слишком сухую ткань, а так он просто производил впечатление человека, забывшего дома зонт. *
//Может стоило встретится с Мизуки сейчас, пока Майя занята у Асданты? Вряд ли она задержит меня на долго... Хотя, ладно, раз уже договорились на вечер. //
*Хасен уже плохо помнил «Кингс-Кросс» и по тому не сразу нашёл вход в зал ожидания. Определившись с маршрутом, волшебник ускорил шаг. *

Відправлено: Mar 20 2020, 09:44. Ролевое время: 24 день, 7 час.
Зал ожидания
*Не снимая капюшона с головы, Хасен вошёл в зал ожидания. Пожиратель вовсе не собирался оставаться незамеченным, просто посещение было проходным и задерживаться здесь он не собирался. Парень пошёл между сидениями к дверям, ведущим в город. *
//Надеюсь в Кэмдене есть подходящий мебельный магазин. Может стоит спросить у кого-нибудь? Хотя слишком подозрительно, конечно, что приезжий сразу идёт за мебелью. //
*Открыв массивную вокзальную дверь, Хасен вышел на улицу. *
Відправлено: Mar 20 2020, 17:41. Ролевое время: 24 день, 8 час.
Привокзальная площадь
*Наверняка в лучшую погоды на привокзальной площади было больше людей, но сейчас маглы, с трудом накрывая голову зонтом из-за необходимости тащить багаж, старались как можно быстрее сесть в такси. Хасен не произвольно поморщился - он уже отвык от обилия выхлопных газов в городском воздухе. Мир волшебников в этом плане нравился ему куда больше. *
//Удивительно как быстро отвыкаешь от жизни с маглами. Все это настолько сейчас даже для меня выглядит так необычно, что непонятно как волшебникам удаётся не выдать себя. //
*Покинув привокзальную площадь, Хасен наугад свернул на одну из примыкающих улиц. Пока мебельных магазинов в поле зрения не было. *
Відправлено: Nov 11 2021, 22:25. Ролевое время: 26 день, 9 час.
Привокзальная площадь
*Аппарировав за углом здания вокзала, маг, смутно вспоминая старые навыки, тут же быстро пошел по площади, чтобы у любого возможного наблюдающего никак не казаться только что появившимся. Он не останавливался, не оглядывался, и смотрел перед собой, как делал бы каждый прохожий, что сейчас бы просто вышел на площадь вот оттуда. И там шел, да да, именно так.*
\\Такси... Мне нужна машина, видимо.\\
Внимательность — 18

Перешел из Академия Анхейтас
Відправлено: Nov 13 2021, 21:22

  i  

Когда маг вышел на площадь, то действительно заметил, что сейчас тут весьма оживленно: прохожие торопились по делам. Причем из-за близости транспортных развязок их тут было немало.

Более того, мужчина смог обнаружить и такси (целых три), которые были припаркованы в различных местам, под указателями с названием фирмы - перевозчика.

Відправлено: Nov 16 2021, 20:56. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Привокзальная площадь
*Название фирм Атреласу ничего не говорило, так что он просто подошел к ближайшему такси, и открыв пассажирскую дверь, чуть неуклюже сел в машину и обратился к водителю:
- Мне нужно попасть к кафе "Престиж". 14 Wandsworth Common, Bellevue Rd. Чем быстрее, тем лучше.
*Нарволо, хоть и не был специалистом по маггловскому миру, временами тут бывал - а потому не испытывал беспокойства по поводу машины, да и понимал, что цену за поездку только что скорее всего повысил. Но магу было все равно, ведь маггловских денег у него при себе не было все равно.*
\\Но это будут проблемы для того момента, когда доберусь.\\
Відправлено: Nov 17 2021, 12:02. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Привокзальная площадь
*Когда Атрелас зашел в машину и назвал адрес - в первый момент взгляд таксиста, который судья мог заметить через зеркало заднего вида, излучал нечто вроде удивления. Впрочем, оно быстро быстро сменилось обычным выражением - скорее всего, бегло осмотрев прилично одетого мужчину, тот решил что либо тому не жаль денег, либо слишком уж спешит.*
— Будет сделано.
*По вышеописанной причине, таксист видимо, так же предпочел не расспостраняться ни о паршивой погоде, ни о налогах, ни о других, привычных для него темах. Вместо этого просто сняв машину с парковки, выехал на дорогу и пустился в путь.*
Відправлено: Nov 17 2021, 21:25. Ролевое время: 26 день, 10 час.
Привокзальная площадь
*Пока маг катался, приближаясь к месту "праздника", Нарволо неторопливо думал, как он будет выкручиваться из щекотливой ситуации с недостатком маггловских денег. Безусловно, маг мог бы стать невидимым, или оглушить водителя - но едва ли это осталось бы бесследным. А оставлять подозрительные ниточки, ведущие к воздействию магом у маггла Атреласу не хотелось. Нарволо взвешивал и вариант с империусом, или обливиэйтом... И пока не пришел к однозначному выводу - что будет более чистым.*
\\А может просто оглушить его, облить вином - и пусть придет в себя, доказывая что не напился во время работы? Не, это уже глупость... Просто предложить золото? Это точно свяжут с волшебниками.\\
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (35)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1818 ]   [ 98 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:25:32, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP