Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Фантастические твари и места их обитания

, Fantastic Beasts and Where to Find Them
Відправлено: Nov 16 2016, 07:18
Да, наконец-то дождались.Вчера была европейская премьера фильма и я на ней была. В Киеве это происходило в Блокбастере. Одновременно 13 залов включая IMAX и 4DX в 9 вечера показали нам волшебную сказку, созданную мамой Ро.

Сразу могу сказать, это очень захватывающе. А дальше будет немного спойлеров.


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 16 2016, 12:18
Видела трейлер. Саундрек из ГП там не к месту, разве что для ввода в атмосферу, и, как в любом массовок кино: герой куда-то бежит с девушкой, а позади него всё взрывается и город в опасности.
Відправлено: Nov 16 2016, 16:16
Саундтрек там не мешается.Его почти нет во всем фильме.Музыка очень в тему, но не то чтоб хотелось скачать и слушать:)
Відправлено: Nov 16 2016, 18:56
Завтра пойду))) Приду — напишу подробный отзыв (или нет)
Відправлено: Nov 17 2016, 17:10
Ааааа, ради Мерлина, божечки-кошечки, это шикааааааарно! Это действительно потрясный фильм, который не раз удивлял меня во время просмотра) Мне кажется, это даже не сиквел будет, а отдельная история, трилогия, о Ньюте Скамандере)

Принесла спойлеров хд
Ну там спойлеры, вы точно хотите их видеть?
Відправлено: Nov 17 2016, 19:51
Мне очень понравилось) Атмосфера, старая добрая магия незримого расширения, юмор легкий, ненавязчивый, намек на романтику. ГГ очень хорош. Жлу появления Альбуса Дамблдора.
Відправлено: Nov 17 2016, 21:46
Фильм 11 из 12, шикардосный

Что хочется сказать про формулу
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 17 2016, 22:13
Serna, отличная аналогия, а ведь и правда)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 17 2016, 23:19
Я аще нереально закаваилась.
Ньют — очаровашка, хотя лично я к Редмэйну раньше относилась довольно негативно.
Куинни и Тина — типичные разные сестры. Больше понравилась младшая. Балдела с их нарядов в том баре. Да и вообще двадцатые — вкусное с точки зрения стиля время, приятно смотреть.
Ковальски — как персонаж понравился, но уж больно у него лицо итальянское для польской фамилии))

Фильм без особой глубокой мысли, как были в Гарри — здесь нам не толкуют про любовь, дружбу, храбрость. Здесь просто офигенно красивое кинцо с презабавными зверьками, ну просто ооочень здорово нарисованными.
Спецэффекты отличные и, что меня порадовало, не грузящие.

Показати текст спойлеру



Короче всем смотреть!

И ради Мерлина, перенесите тему в Мир Гарри Поттера!

Відправлено: Nov 18 2016, 00:01
Цитата (джусси пусси @ Nov 17 2016, 23:19)
Фильм без особой глубокой мысли, как были в Гарри — здесь нам не толкуют про любовь, дружбу, храбрость. Здесь просто офигенно красивое кинцо с презабавными зверьками, ну просто ооочень здорово нарисованными.

ну тут о ней так прям в лоб не толдычат, кроме того, что ласковей с ними нужно, ласковей, но вообще мысли о том, что
Показати текст спойлеру


в принципе, есть над чем пораскинуть мозгами
Відправлено: Nov 18 2016, 19:20
Фильм огонь :runing:
У нас в зале даже апплодировали)

Цитата (Serna @ Nov 17 2016, 21:46)
Фильм 11 из 12, шикардосный

Что хочется сказать про формулу
Показати текст спойлеру

Даааа! я как трейлер впервые увидела - тоже об этом подумала!))

Очень классный ненавязчивый каст) Девушек подобрали хорошо - приятная необычная внешность у каждой) а характеры - две конфетки)
Когда называли Ковальски, постоянно вспоминала пингвина из мадагаскара =lol= Очень милый и забавный персонаж)

Темная ветвь тоже порадовала - мрачная и пугающая, как и полагает) Я там в одном моменте даже вздрогнула от неожиданности и легкого испуга.
Відправлено: Nov 18 2016, 19:31
никто не нашёл где в интернете уже онлайн можно посмотреть
Відправлено: Nov 18 2016, 20:11
Гм, то ли с каждым днем моей жизни настроение становится все отвратнее, то ли я несколько выросла (ога), то ли завышенные ожидания других - это крест на том, что я буду в восторге.

Фильм... неплох. Хорош?.. Пожалуй.

Только я ждала чего-то поинтереснее. Я не понимаю, как они собираются выдаивать пять частей. Это реально выжималка бабла.
Да, красивая. Да, есть логика (тут не сильно много углов, где ее можно потерять). Но сам сюжет?.. Поколение Гарри Поттера выросло. И хотелось бы, чтобы Роулинг, как и на протяжении своих 7-ми частей, росла дальше. Вместе с нами. Ну да ладно, это такое.
По сути - в душе ничего не перевернуло. Да, пару раз сжималось сердце в груди (спасибо местами проклевывающемуся слезовыжимательному саунду), но чтобы загореться? Изнемогать, не зная, что же дальше?.. Увы, нет.

По логике я не поняла два момента:
Показати текст спойлеру


В остальном все показалось логичным и связанным, но опять же... Не особо-то сюжет изысками блистал.

Разбавлю тут тусовку всех довольных) А жаль. Я действительно надеялась, что приду, источая восторг. Нет, фильм хороший... Но печалит, что по большей части это красивая картинка, отпускающая на выходе из кинотеатра.
Відправлено: Nov 19 2016, 10:48
Цитата (простая прохожая @ Nov 18 2016, 20:11)

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Цитата (простая прохожая @ Nov 18 2016, 20:11)
Гм, то ли с каждым днем моей жизни настроение становится все отвратнее, то ли я несколько выросла (ога), то ли завышенные ожидания других - это крест на том, что я буду в восторге.

Я поэтому ору на любого желающего поделиться со мной впечатлениями о фильме, который я тоже хочу посмотреть) В этом отношении я солидарна с Шелдоном
Відправлено: Nov 19 2016, 11:06
Цитата (простая прохожая @ Nov 18 2016, 20:11)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2016, 18:44
Цитата (простая прохожая @ Nov 18 2016, 20:11)

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру


Відправлено: Nov 19 2016, 18:48
Посмотрел в среду в состоянии, когда ты уже устал после рабочего дня, но еще есть силы сходить в кино.
Смотрел на немецком в 3Д, из-за усталости мог пропустить пару-тройку моментов, ибо реплики были скучнейшие, а глаза не только от компьютера устали, но и были добиты еще и этими очками.

В целом фильм на 3 из 5, как и любой другой фильм Йетса по вселенной ГП.
Ничего особого не ожидал, получился хороший фильм и нормальной историей, но от ГП автоматически ожидаешь чего-то магического и волшебного, но, видимо, это ощущение пропало после первых двух фильмов оригинальной франшизы.
Не понравилось, как в сюжете события связали в духе "я должна вас забрать к начальству!" или "о, у меня есть друг, он поможет". Все очень обрывочно, но все моменты с существами - пожалуй, изумруд фильма и единственная его хорошая и отличная часть. Нюхлер ван лав.
Еще раз смотреть не буду, но подожду следующие фильмы, хочется посмотреть на развитие истории с Гриндевальдом.

А сходить советую, ибо это же ГП. Каким бы он ни был, но посмотреть его не помешает в любом случае =)
Відправлено: Nov 19 2016, 18:58
простая прохожая,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2016, 18:59
Цитата (Утконос @ Nov 19 2016, 18:44)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2016, 19:13
Всем, кто написал про фон -

Показати текст спойлеру

Ну и это, мне бы хотелось все-таки, чтобы это не мы сидели додумывали тут, а Роулинг/режиссер показывали все так, чтобы было не подкопаться.)
Цитата (Serna @ Nov 19 2016, 18:58)
простая прохожая,
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру


Цитата (Илекса @ Nov 19 2016, 10:48)
Я поэтому ору на любого желающего поделиться со мной впечатлениями о фильме, который я тоже хочу посмотреть) В этом отношении я солидарна с Шелдоном

Я люблю спойлеры. И искренне считаю, что если снято/сделано/написано годно, то ни один спойлер впечатления не испортит (и у меня есть примеры). Вопрос в том, что мало кто способен сделать нечто такое - вот и приходится бедным зрителям отмахиваться от спойлеров, чтобы насладиться вау-эффектиками. Ну и, блин, мы тут все на одном форуме, я была склонна верить людям, которые разделяют мое увлечение)

Мне очень понравилось, как
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2016, 19:19
Цитата (простая прохожая @ Nov 19 2016, 19:13)
Ну и это, мне бы хотелось все-таки, чтобы это не мы сидели додумывали тут, а Роулинг/режиссер показывали все так, чтобы было не подкопаться.)

сорян, но там все очень четенько видно.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 19 2016, 22:51
Арарар *_*
Шикардооос. Даже не совсем предсказуемый
Мб даже дойду еще разок к концу проката
Показати текст спойлеру

В общем, хочу продолжение
Додано через 11 хвилин
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 01:05
Кстати, на счет этого
Цитата (простая прохожая @ Nov 18 2016, 20:11)
Но сам сюжет?.. Поколение Гарри Поттера выросло. И хотелось бы, чтобы Роулинг, как и на протяжении своих 7-ми частей, росла дальше. Вместе с нами. Ну да ладно, это такое.

а чего ты ждала? Взрослого фильма со взрослыми проблемами? Куда расти за пределы Хогвартса?
Если б0ы это не было сказкой, то не было бы и Гарри Поттером. Наверняка многие дети по-прежнему его читают, да и взрослым не мешает окунуться обратно в сказку, а где, если не в любимой серии?
Відправлено: Nov 20 2016, 01:11
Цитата (Майор Панда @ Nov 20 2016, 01:05)
Наверняка многие дети по-прежнему его читают,

подошел на премьере к девушке, выдал визитку форума как закладку к книге, она как раз ОФ читала
Відправлено: Nov 20 2016, 01:24
Цитата (Майор Панда @ Nov 20 2016, 01:05)
а чего ты ждала? Взрослого фильма со взрослыми проблемами? Куда расти за пределы Хогвартса?
Если б0ы это не было сказкой, то не было бы и Гарри Поттером. Наверняка многие дети по-прежнему его читают, да и взрослым не мешает окунуться обратно в сказку, а где, если не в любимой серии?

Ну я хз, в Поттериане какой-то задел был, было ясно, какова главная интрига - и это не выглядело высосано из пальца. (Может, если бы я смотрела ее сейчас, мне и не вкатило. Хотя вон первые четыре части пересматриваю часто - последующие - нет. Было пару раз, но не более.))
Серьезно, трилогия еще куда ни шло... Но пять частей? ПЯТЬ?..
Я и сказку не то чтобы почувствовала - да, эффекты круты, но вот именно ощущения чего-то поистине волшебного, чего-то особенного... нет.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:09
Вчера ходила на фильм. Мне понравилось))) Впечатлений много ^_^

Хихикс. В сети уже можно найти русскоязычную версию Тварей. Надо будет - дам ссылку.
А пока что вот вам фото милашки Геллерта. Качество ужасное, но какое есть.

Вам это надо?
Відправлено: Nov 20 2016, 20:11
Дайана Тьер, Мерлин, ЧТО это??? Это даже хуже всех моих ожиданий. :hysterics:
Відправлено: Nov 20 2016, 20:27
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 20:09)
Хихикс. В сети уже можно найти русскоязычную версию Тварей. Надо будет - дам ссылку.


А качество как? Как фотка?

Хотя зачем я спрашиваю... CAMRip ведь

У меня печалька: в моем городе Твари только на английском с субтитрами. А я английским на таком уровне не владею. И смысл как бы идти в IMAX, читать субтитры. А когда вернусь в Беларусь, не факт, что они еще будут в прокате. А если и будут, то не в IMAX. =cry1=

Видимо, буду ждать выхода ДВД.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:29
Геральт Гриндевальд =drag=

Дайана Тьер, это кадр из первой части? Сама делала?
Відправлено: Nov 20 2016, 20:36
Amarth, это вот такой вот Геллерт. Он в фильме был максимум 90 секунд, может даже и меньше.

Что мне не понравилось в фильме:
1. Самое начало с газетами - их было слишком много и долго. Плюс они слишком быстро двигались, не успевала многие прочитать.
2. Не понравился русский голос Квини. Очень писклявый.
3. Слишком темный. В кинотеатре и так темно, многое сливалось((( Зачем было так делать?

Показати текст спойлеру


Trafalgar Law, да, сама, только не в кинотеатре, а из фильма, который в сети можно найти.

Здесь будет ссылка на сетевой фильм. Качество плохое, посторонних звуков вроде нет.
Відправлено: Nov 20 2016, 20:40
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 20:36)
3. Слишком темный. В кинотеатре и так темно, многое сливалось((( Зачем было так делать?

это зависит от кинотеатра. В одном кинотеатре я смотрела - было ок. В другом кинотеатре смотрела - было совсем неок, слишком заметная разница.
Экономят, прикручивая яркость на проекторе, вроде как.

По поводу спойлера
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 20:59
Цитата (Serna @ Nov 20 2016, 20:40)


По поводу спойлера
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 20 2016, 21:01
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 20:36)
Amarth, это вот такой вот Геллерт. Он в фильме был максимум 90 секунд, может даже и меньше.

Что мне не понравилось в фильме:
1. Самое начало с газетами - их было слишком много и долго. Плюс они слишком быстро двигались, не успевала многие прочитать.
2. Не понравился русский голос Квини. Очень писклявый.
3. Слишком темный. В кинотеатре и так темно, многое сливалось((( Зачем было так делать?

Показати текст спойлеру

1. вот да, в глазах мелькало от них. переборщили
Показати текст спойлеру

Додано через 3 хвилин
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 20 2016, 20:59)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 09:20
Смотрела фильм в субботу. Очень понравился. Прежде всего, это эйфория от того, что на два часа погрузилась в любимый, давно знакомый волшебный мир, пусть и с новыми героями. Нужно пересмотреть еще раз, чтобы осмыслить то, что от первого взгляда ускользнуло.
А теперь спойлеры.
Показати текст спойлеру
Кстати, книгу я не читала, подумываю это исправить как-нибудь.)
Відправлено: Nov 21 2016, 13:51
Цитата (Доркас @ Nov 16 2016, 16:16)
Саундтрек там не мешается.Его почти нет во всем фильме.Музыка очень в тему, но не то чтоб хотелось скачать и слушать:)

У меня есть фул трек лист:-) Кстати ОСТ зачетнейший. Там есть пару классных вкраплений old american style music. Особенно классная тема A man with his Beasts
Відправлено: Nov 21 2016, 20:59
А мне фильм не понравился совсем. Глупо было ждать атмосферы ГП, но американский блокбастер, картинка ради картинки, как в фильмах марвел я тоже не ожидала. В какой-то момент сюжет откровенно поехал, и мне стало любопытно, как они в следующих частях будут развивать все это? Нюьт с тварями в чемодане будет бороться с Гриндевальдом?

и пара нубских вопросов

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 21:19
Цитата (Ленька @ Nov 21 2016, 20:59)

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 21:51
Цитата (Волкозайка @ Nov 21 2016, 21:19)
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 21:57
Посмотрел... фильмец по мне этак 8/10 хоть ожидалось все десять но хорош... лучший фильм года по сравнению с остальным)))
Имеи в нём есть, только другие.
Да более для взрослого возраста но имхо это дети должны смотреть более взрослое ))))
фильм пронизан бестолковщиной роулингского мира касательно министерств, есть годные шутки и вроде бы без ляпов, если не считать за ляпы типичные фичи этого мира.
хочу проду, если не про Ньюта так про Гринда)))
поддерживаю Serna.
далее спойлеры.
Показати текст спойлеру

Відправлено: Nov 21 2016, 21:57
Цитата (Ленька @ Nov 21 2016, 21:51)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 21:59
Цитата (Ленька @ Nov 21 2016, 20:59)
А мне фильм не понравился совсем. Глупо было ждать атмосферы ГП, но американский блокбастер, картинка ради картинки, как в фильмах марвел я тоже не ожидала. В какой-то момент сюжет откровенно поехал, и мне стало любопытно, как они в следующих частях будут развивать все это? Нюьт с тварями в чемодане будет бороться с Гриндевальдом?

и пара нубских вопросов

Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 22:24
Цитата (Ленька @ Nov 21 2016, 21:51)
Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 21 2016, 22:32
Цитата (Волкозайка @ Nov 21 2016, 22:24)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2016, 00:22
Запилю короткое напоминанием всем здешним комментаторам и тем, с кем в др местах обсуждал фильм - это америка 20-х годов. Очнитесь, господа!
Відправлено: Nov 22 2016, 00:47
Цитата (Asirius @ Nov 22 2016, 00:22)
Запилю короткое напоминанием всем здешним комментаторам и тем, с кем в др местах обсуждал фильм - это америка 20-х годов. Очнитесь, господа!

и что с того
Відправлено: Nov 22 2016, 08:13
Цитата (Ленька @ Nov 21 2016, 20:59)
А мне фильм не понравился совсем. Глупо было ждать атмосферы ГП, но американский блокбастер, картинка ради картинки, как в фильмах марвел я тоже не ожидала. В какой-то момент сюжет откровенно поехал, и мне стало любопытно, как они в следующих частях будут развивать все это? Нюьт с тварями в чемодане будет бороться с Гриндевальдом?

и пара нубских вопросов

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2016, 15:26
Если честно, не собиралась идти на этот фильм вовсе. Поскольку мне не нравятся все фильмы ГП, начиная с "Ордена феникса" (то, как они сняты, и игра актёров), то и на этот раз я подумала, что всё будет примерно "то же самое". Я боялась разочарования. Однако...

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2016, 15:28
Альвхейм, сюжетные твисты спрячь под спойлер)))
Відправлено: Nov 22 2016, 16:02
Цитата (Альвхейм @ Nov 22 2016, 15:26)
Если честно, не собиралась идти на этот фильм вовсе. Поскольку мне не нравятся все фильмы ГП, начиная с "Ордена феникса" (то, как они сняты, и игра актёров), то и на этот раз я подумала, что всё будет примерно "то же самое". Я боялась разочарования. Однако...

Показати текст спойлеру


Показати текст спойлеру

Додано через 2 хвилин
Цитата (Corso @ Nov 22 2016, 08:13)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 26 2016, 15:21
В общем я наконец-то посмотрел и мне понравилось. Отдельное спасибо создателям за умеренное количество отсылок к ГП - их было столько сколько нужно, без желания выехать на ностальгии фанатов, как в тех же ЗВ или в Хоббите.
Понравилось, что нет персонажей, которых ввели только для того чтоб они были - все, даже зверушки, имеют свой характер, свое место в сюжете. Чуть не хватило знакомых по ГП животных, но это я уже придираюсь.
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

В общем 9/10. Чуть не хватило атмосферы, небольшие не стыковки, но очень даже не плохо. Буду ждать продолжения.
Відправлено: Nov 26 2016, 17:10
Фильм понравился. Я получил от просмотра больше удовольствия, чем от просмотра 4х последних фильмов по ГП вместе взятых. Прекрасно, что создатели не стали ограничиваться попсовыми гиппогрифами и драконами и не попытались взыграть на чувствах фэнов, напихав в фильм пасхалок или повторив дословно сюжет какой-либо из частей Поттерианы, привет ЗВ. В этот раз герои, похоже, поменялась ролями. Новый Гг вполне себе личность, а не очкастый манекен с комплексом Иисуса, в то время как его гендерный антипод самая обычная ветошь. А бесполезный лучший друг гг не раздражает вот совершенно. Интересно, это возраст мешал Рону стать нормальным человеком или как?
Я не фанат экранизации оригинальной истории, потому что считаю, что в какой-то момент все эти заигрывания с бюджетами сыграли злую шутку с франшизой. Возможно это случилось, когда толстенный ОФ превратили в полуторачасовую киношку, а может и раньше.
Следующий же фильм про Ньюта я жду и обязательно на него схожу. Взгляды героя на проблемы маг.мира привлекают, его увлечение завораживает и создаёт неограниченные перспективы, а в питомцев создатели фильма вдохнули самую настоящую жизнь, и личностью эти звирушки обладают большей, чем 50% второстепенных персонажей основной истории. Пусть творят и дальше, и я уверен, что чем меньшее влияние Роулинг будет оказывать на спин-офф, тем лучше будет для зрителя.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 28 2016, 15:48
Цитата
Ну и конечно я ожидаю увидеть Ковальски в следующей части, потому что, по правде, развязка слегка огорчила.
А Депп в роли Геральта Гриндельвальдского... ну норм. Не усики, а пропуск в Дамблдоровы трусики.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 28 2016, 16:03
Цитата (Corso @ Nov 28 2016, 15:48)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру

Цитата (Corso @ Nov 28 2016, 15:48)
Показати текст спойлеру

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 30 2016, 21:53
осспаде. не было персонажа Якоба. был персонаж Джейкоб.
переводчиков на виселицу.

а мне нюхлера. он милашка)
Відправлено: Sep 26 2017, 22:00
Недавно(сегодня) пересмотрел и, чёрт
А ведь действительно годный фильм. Очень классные актёры, безумно приятная музыка, запоминающаяся атмосфера и, божечки, усики
Показати текст спойлеру

Хоть меня и шокировало то, как выглядел Депп(слишком привык к тому, что он всегда красавчик 12/10), в целом, осталось приятное впечатление. И воще, подписываюсь под каждым словом рыжей няши

Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 14 2017, 08:27
Фильм классный. Вот вроде всё и мрачноватенько снято, но эти яркие зверушки делают своё дело на этом сером фоне. Зрительный эффект вообще потрясающий
Відправлено: Sep 20 2019, 07:55
Фильмы классные, мне нравятся. И графика красивая, такие животные обалденные :wub:
И даже сюжета добавили) Я как-то изначально думала, что пойду чисто на зверушек попялить, пофиг что там в фильме будет происходить, а получилось, что и за героев попереживала)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1195 ]   [ 67 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:29:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP