Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри и Дурсли

Згорнути питання В конце концов Гарри...
Простит и помирится с Дурслями 66 ]  [28.70%]
Простит, но не помирится 134 ]  [58.26%]
Будет всю жизнь ненавидеть 30 ]  [13.04%]
Усього голосів: 230
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 20 2005, 09:48
Ваше мнение!? :huh:
Я думаю, что он простит их, но не помирится...
Дата Aug 20 2005, 10:11
Он то их простит, но Грифиндор опосле сделает атличный шашлык с маглов:)
Дата Aug 20 2005, 15:23
Простит и помирится, будет полная клубника со сливками.
Дата Aug 20 2005, 15:25
никогда не простит и не помирится!
Дата Aug 20 2005, 17:19
он очень добрый мальчик и ,конечно,простит
Дата Aug 20 2005, 19:20
Я думаю простит и помирится
Дата Aug 21 2005, 13:21
Ну, а я все равно за шашлык с маглов:)
Дата Aug 21 2005, 14:20
Цитата
никогда не простит и не помирится!


вот и я так, почему-то, думаю
Дата Aug 21 2005, 16:49
Простит и помирится, он же такой правильный. А Дурси такие хорошенькие...
Дата Aug 21 2005, 17:01
Так когда на пикник:)?
Я беру соус тартар и водку, а у кого шампоры?
Дата Aug 22 2005, 16:06
Примирение между ними не возможно. Гарри конечно простит, но неужели можно всерьез думать что Дурсли раскаяться и будут любить его как родного сына! :lol:
Дата Aug 22 2005, 17:58
Разумеется он помирится и сразу уедет от них не успев помирится.
Дата Aug 22 2005, 18:03
Простит. Люди вообще склонны все прощать. Но не помирится. Вспомнит все издевки!
Дата Aug 23 2005, 17:25
На самом деле, я не сомневаюсь , Дурсли гораздо лучше, чем кажутся вам.
Они обязательно принесут на могилку Гаррику цветочки.
Дата Aug 24 2005, 17:53
Я вот не понимаю, как можно простить, но не помириться? Если не миришься, значит, еще злишься, и не простил. Такое возможно только при отрицательной реакции со стороны Дурслей. А на самом деле, я думаю, что с ними не все так просто, как кажется!
Дата Aug 25 2005, 18:22
простит, но мириться не будет
Дата Aug 26 2005, 17:25
Гарик простит (он у нас добренький), а Дурсли нет...хотя кто знает?! ;)
Дата Aug 27 2005, 06:12
простит, но не помирится
Дата Aug 27 2005, 18:54
Простить-то, наверное, простит... А вот мириться они сами вряд ли захотят... Да и он сам вряд ли захочет...
Дата Aug 27 2005, 21:39
2 вариант
Alla
Дата Aug 28 2005, 01:25
да не до них ему вообще будет, махнёт на них рукой..
Дата Sep 5 2005, 11:10
Будет всю жизнь ненавидеть...
Дата Sep 5 2005, 11:59
Думаю, всётаки простит :D :D :D
Дата Sep 5 2005, 13:29
Чесно говоря мне всёравно,так как они не занимают главной роли!
Дата Sep 5 2005, 21:46
Он простит их, но не помирится.
Дата Sep 6 2005, 00:45
Мне тоже кажется что он их простит. Не уверенна что он помирится с ними, но простит это точно.
Дата Sep 7 2005, 17:34
А я думаю что он вообще о них не вспомнит ! :cat:
Дата Sep 12 2005, 01:49
Незнаю, незнаю...Мы ещё не всё знаем про Дурслей.
Дата Nov 5 2005, 11:18
А я надеюсь на хороший конец :icqmancy:, что родственники помирятся и будут жить в мире и согласии... В любом случае, думаю Гарри их простит.
Дата Nov 5 2005, 15:45
Я думаю простит и помирится.
Дата Nov 6 2005, 00:14
Не помирится он с ними. В таком случае, если он такой добренький, он и с Малфоями помирится. Вообще добренький мальчик Гарри периодически проявляет потрясающую злопамятность.
Дата Nov 6 2005, 01:21
Наверное, все-таки, простит, но не помирится. Кстати, по поводу Малфоя. Я где-то читала, что они с Драко будут вместе против Волдика. Хотя точно утверждать не могу.
Дата Nov 6 2005, 10:53
Однозначно третье, Гарри вообще очень злопамятный. Между прочим, они для него очень много сделали, а сколько натерпелись…

Це повідомлення відредагував Анэтта - Nov 6 2005, 10:54
Дата Nov 9 2005, 16:55
Цитата
Между прочим, они для него очень много сделали, а сколько натерпелись…

Ой, бедные-бедные Дурслики.... :) Я вообще думаю, что Волдик или кто-то из пожирателей в стремлении достать Гарри могут и прикончить кого-то из семейства Дурслей... Им-то неведомо, что Гарри их не считает за семью... Почему-то мне кажется, что трупом будет дядя Вернон :) А тетя Петуния отбросит все свои маггловские принципы и полюбит Гарри как родного... Будет приглашать его на семейные праздники и все такое... Отпишет ему половину хаты... Ой. куды это меня понесло? Тпрууу!!! :))
Дата Nov 9 2005, 17:29
Цитата (Анэтта @ Nov 6 2005, 11:53)
Между прочим, они для него очень много сделали, а сколько натерпелись…

Я сейчас расплачусь! :lol: :lol:
Дата Nov 9 2005, 18:59
Цитата (Анэтта @ Nov 6 2005, 08:53)
Гарри вообще очень злопамятный.

????
Не сильнее большинства героев этой книги (Дамбльдора не считаю - кто-то же должен быть святым :))

Цитата (Анэтта @ Nov 6 2005, 08:53)
Между прочим, они для него очень много сделали, а сколько натерпелись…


И да, и нет... Не спорю - он представляет АБСОЛЮТНО ЧУЖОЙ ИМ МИР. И они связаны обязательством. Достаточный повод быть предвзятыми. Бояться - за родного сына, например.
Недостаточный - относиться не по-человечески. А именно это и имело место. И я - человек незлопамятный ;) - вряд ли смогла бы простить опекунов, которые заставляли спать под лестницей... А там ведь много "хорошего" было .

Но голосовала я за "простит, но не помирится". Простит - поймет их страх. А помириться - жить в мире. В одном. А он с Дурслями - в разных
Дата Nov 10 2005, 12:51
Цитата
Простит - поймет их страх. А помириться - жить в мире. В одном. А он с Дурслями - в разных

Эх, красиво сказала! :)
Дата Nov 10 2005, 14:01
Цитата (Золоторог @ Nov 10 2005, 10:51)
Эх, красиво сказала! :)

Спасибо! Доброе слово и кошке приятно :)
Дата Nov 11 2005, 12:43
Думаю что простит, но не помирится! И жить с ними больше не будет, а если так то зачем зло в душе хранить, тем более он не такой человек, он знает как жизнь бывает порой не легка... Он будет жить своей жизнью, а они своей...если не умрет в конце 7 книги.
Дата Jun 1 2006, 19:50
Дядю с кузеном,думаю,врят ли простит после всего происходящего за дверями дома номер четыре Тисовой улицы. Вот тетю мажет быть. Это ведь она решила,что Гарри остается в их доме после нападения дементоров. И пусть только после громовещателя с напоминанием,но все ж таки пошла против Вернона по моему в первый раз за всю жизнь мальчишки). Но примириться даже с ней - сомневаюсь.
Дата Jun 1 2006, 20:35
Думаю он их простит, а мирится они сами не захотят, они его боятся
Дата Jun 4 2006, 14:32
Мне кажется, что простит... Но вряд ли они будут мириться. Гарри просто уедет и все.
Дата Jun 4 2006, 15:03
он их простит и не помирится...
1)он не захочет
2)они тоже
всетаки 17 лет унижений :-E
я бы на его месте уже убил бы их, и плевать на азкабан
Дата Aug 25 2006, 00:31
Простит это точно(он у нас добрый), а вот сможет ли забыть? Вопрос.
Дата Aug 25 2006, 01:07
Да я бы никогда у них больше на пороге не показался после того,как они измывались.
Дата Aug 26 2006, 04:44
а я надеюсь на такой счастливый конец: Гаррик уезжает от дурслей все ревут, обнимаются и клянуться друг другу в вечной любви :P
Дата Aug 26 2006, 14:28
Будет всю жизнь ненавидеть!Простит, но не помирится
Дата Jul 23 2007, 12:08
никогда не простит и не помирится!
Додано через 3 хвилин
Цитата (ГермиГрейнджер @ Aug 25 2006, 01:02)
Конечно простит. Если выживет еще возможнои друзьями остануться, наверное


ой какие мы умные =gai=
Дата Feb 24 2008, 14:27
Мне кажется что Гарри не когда понастоящему на них не обежался, он просто понимал что они типичные маглы и не когда не поймут таких как он тоесть волшебников...мне кажется что Гарри их просто жалко...
Дата Feb 24 2008, 14:28
Думаю всё было понятно тогда когда он с ними прощался в 7ой книге.
Дата Feb 24 2008, 15:27
Да и вовсе ему на них наплевать. У него своя жизнь, у них - своя. B)
Дата Feb 24 2008, 16:08
Простит и помирится. Помнится Ро даже у себя на сайте упоминала, что они с Дадли даже виделись иногда.. ^_^
Дата Feb 24 2008, 18:38
Ну если тетку Петунью еще можно простить, то тычки и затрещины дяди Вернона Гарри будет нелегко забыть...Но наверно простит.
Дата Feb 24 2008, 18:49
Он то простит и помирится, а вот Дурсли его ток простят..но не помирятся с ним...
Дата Feb 25 2008, 18:28
Redl, было бы что прощать)) ;)
Дата Mar 4 2008, 16:04
не знаю как с Верноном, но с Дадли и возможно с Петуньей помирится!
Мне понравилось, что до Дадли наконец дошло что Гарри - нормальыій!!!!
Дата Apr 16 2008, 11:53
Хіба що Дадліка. Гаррі ж йому житя врятував!
Дата Dec 26 2008, 15:06
А правда за что прощать кормили, одивали, спал под лестницей, радовался бы что не на улице. Работать заставляли у моей подруги младшая сестра пашет по хозяйству так, что Гарри и в кошмаре бы не приснилось, а рдители у неё родные.
Дата Jan 3 2009, 18:29
я думаю просто простит и они вообще больше никогда не увидятся!
Дата Jul 16 2009, 04:20
я думаю,что простит и помирится,но особо общаться не будет.
Дата Jul 16 2009, 15:41
Да, они помирятся, хотя на отлично их отношения не будут идти. Всегда найдется к чему придраться... Хотя они не часто будут встречаться.
Дата Nov 18 2009, 11:31
Простит, но не помирится
Дата Nov 22 2009, 07:19
Открытки на Рождество стопудово слать будет. Хотя бы чтобы почувствовать: вот, они настолько далеко, они надо мной не властны, пусть знают об этом, получая мои открытки!
Дата Nov 29 2009, 17:02
Я ДУМАЮ ЧТО И ПРОСТИТ И ПОМИРИТЬСЯ,ВОТ ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ У НИХ УЖЕ НЕ БУДЕТ ВСЕ ОБСУДИТЬ.ДО ДРУСЛЕЙ ДОЙДЕТ,ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТОБ СПАСТИ ИХ И ПОЙМУТ СВОИ ОШИБКИ,НО ВОТ ОБЩАТЬСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДУТ,ДУМАЮ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД ВОЛАНДОМ ДАЖЕ НЕ УВИДЯТЬСЯ.

  i  

Будьте любезны, не злоупотреблять капс-локом.



Це повідомлення відредагував Mr.Hyde - Dec 7 2009, 15:51
Дата Jan 8 2010, 10:18
Я думаю, что простит, но не помирится Ведь ему Дурсли принесли столько страданий!!!
Дата Jan 13 2010, 14:41
Простит, но не помирится. ММ
Дата Jan 28 2010, 17:51
Простит , но не помирится. Лучшими друзьями они точно не станут!!!!! :D :D :D
Дата Mar 21 2010, 08:40
не думаю, чтобы помирился, ведь они испортили его жизнь, в том плане, что обозвали мать и отца Гарри ненормальными и неработающими людьми.
Дата Oct 11 2010, 19:01
к чeму этa тeмa ecи 7 книгa ужe вышлa?
Дата Nov 1 2010, 09:59
простит!
Дата Nov 2 2010, 11:37
Простит и помириться будет не против. Ведь это же его единственные близкие родственники,если не ошибаюсь.Только они,скорее всего, не захотят.
Дата Nov 2 2010, 16:43
Цитата (доктор Барсуков @ Nov 2 2010, 11:37)
Только они,скорее всего, не захотят.

а мне кажется наоборот.
может, они узнают о его популярности в магическом мире и из корыстных целей первыми придут мириться.
а впрочем, может, они вообще никак не будут интересоваться его жизнью; следовательно, ничего и не будут предпринимать в этом направлении.
Дата Nov 2 2010, 18:32
Цитата (Menta @ Nov 2 2010, 16:43)
может, они узнают о его популярности в магическом мире и из корыстных целей первыми придут мириться.
Разве что статут секретности отменят...
Цитата (Menta @ Nov 2 2010, 16:43)
а впрочем, может, они вообще никак не будут интересоваться его жизнью;

Скорее всего. Максимум - ежегодная открытка на Рождество, и то вряд ли.
Цитата (NoraLi @ Nov 9 2005, 18:59)
голосовала я за "простит, но не помирится". Простит - поймет их страх. А помириться - жить в мире. В одном. А он с Дурслями - в разных

Мое мнение не изменилось.
Дата Nov 2 2010, 18:37
Цитата (NoraLi @ Nov 2 2010, 18:32)
Разве что статут секретности отменят...

нет, вспомните, по книге они как раз знали о настоящей жизни Гарри. конечно, без подробностей... я бы сказала, даже совсем без подробностей, потому что им было абсолютно все равно.
но ведь Гарька вырос и теперь с его именем можно делать немаленький доход =eyebrows=

тоже голосовала за "простит, но не помириться". а сейчас вот возникла такая теория)))
Дата Nov 2 2010, 19:07
Цитата (Menta @ Nov 2 2010, 18:37)
но ведь Гарька вырос и теперь с его именем можно делать немаленький доход =eyebrows=
Только в мире-о-котором-они-не-хотят-знать.
Дата Nov 15 2010, 15:14
Цитата (Constellation @ Aug 20 2005, 15:23)
Простит и помирится, будет полная клубника со сливками.

За что он их, интересно знать, простит? Из-за переполнявших его счастливых воспоминаний?
Дата Nov 15 2010, 15:24
Что-то сомневаюсь я,что он их простит. Уж слишком много он от них натерпелся. В книгах мне не очень нравятся моменты с Дурслями-они у Ро получились какие-то нереалистичные. Читаешь про них и сомневаешься,что могут быть такие глупые и злые люди.
Дата Jan 4 2012, 16:35
Простит...простит и помирится
Дата Feb 16 2012, 10:30
А по-моему Поттер о них вообще почти забудет. Ну, на кой черт ему - молодому перспективному магу, звезде магического мира, у которого друзья, жена, дети - сдались старые родственники-маглы, которые его не вспоминают и только рады от него избавиться?
Дата Aug 12 2012, 13:34
Естественно, герой-очкарик Поттер простит своих чокнутых маггловских родственников, потому что от Роулинг другого вряд ли можно ожидать, разве что если ей луна на голову свалится.
Кстати, как ни странно, но Дурсли меня не очень бесят, скорее, вызывают смех. Особенно дядя Вернон и его Дадли.
Дата Aug 12 2012, 14:07
Лично у меня Дурсли вызывают жалость, но не более того. А Гарри их простил, давно простил, еще до момента прощания в последней книге.
Дата Apr 12 2013, 18:42
Думаю, что чуть позже, когда равновесие в магическом мире установится, то он встретится с тетей и она все объяснит и попросит прощенья. На счет теплых отношений, сказать точно ничего не могу. Но Гарри если захочет, то он сможет нормально общаться, может и без сердечных объятий, но с женой он познакомит, а потом и с детишками.
Мама Ро, вроде писала, что они помирились, но неловко себя чувствовали в общении, но детишки Дадли и Гарри хорошо общались.
Дата Jun 15 2013, 22:00
Думаю, со временем простит и помирится. Все-таки есть у него склонность забывать обиды, пусть и не быстро. Вдобавок, свою роль сыграет то, что теперь жить под одной крышей им не придется, это очень разрядит обстановку. Вдобавок, судя по последней книге, отношение Дадли к Гарри немного поменялось, а это принципиально важно, потому что Дурсли ради своего любимчика сделают очень и очень многое, даже будут терпеть нелюбимого родственничка, если тот попросит. Помириться с Верноном, конечно, невозможно, но, по сути, это и не нужно. Достаточно холодного перемирия. С Петуньей все достаточно сложно, но, думаю, она тоже вполне может пойти на уступки. Со временем.
Дата Jun 16 2013, 06:31
Думаю, он уже простил, чтобы не держать внутри себя зла, но сильно сомневаюсь, что стал с ними общаться. Помню, Ро в интервью что-то говорила об этом, но не помню, что именно.
Дата Jun 18 2013, 12:02
Думаю, в глубине души Гарри простит (или уже простил) своих родственников, а вот насчёт примирения... Всё- таки непросто, мне кажется, взять и перешагнуть через годы обид и унижений. Дурсли всё время были несправедливы к Гарри, боялись его магической природы и приписывали ему действия и поступки, которые он не совершал. А Гарри, как любому другому ребёнку, нужна была лишь капелька заботы и теплоты. Думаю, в детстве он мечтал, чтобы его полюбили, но быстро понял, что любви Дурслей он не добьётся вне зависимости от его поступков.
Да и в подростковом возрасте отношения очень сложные. Гарри уже более уверен в себе, больше не боится Дурслей и не считает их авторитетом. Но едва ли ему от этого стало проще и легче. И, несмотря на отношения родственников к нему, Гарри по- своему к ним лоялен и не желает им смерти. В пятой книге он спасает Дадли, хотя мог бы это и не делать; в седьмой он просит волшебников из Министерства обеспечить Дурслям безопасное убежище, хотя, опять- таки, мог остаться равнодушным к их судьбе.
Гарри, безусловно, очень добрый юноша и даже после всего случившегося не держит на родственников зла. Но вот пытаться общаться с ними по- родственному, так, как будто ничего не было, мне кажется, он не станет. Максимум, что возможно в его случае - изредка встречаться да присылать поздравительные открытки на праздники. А на более тёплое общение можно не рассчитывать.
Дата Jul 7 2013, 10:09
Я считаю, что он все таки сможет их простить. Не зависимо от травм полученных в детстве и понимании, что ты не любим в доме своих родственников, он во всяком случае понимает, что Петунья, Вернон и Дадли все равно в кой-то мере заботились о нем все это время. Как например мисси Дурсль не дала Вернону отдать маленького Гарии в детдом, а то как Дадли принес ему рано утром чашку чая. Все это проявление заботы с их стороны, ведь они все равно оплачивали его обучение, воспитывали, пусть так и нетрадиционно, одевали его и кормили. Он все это понимает и может их простить, ведь с таким чистым и добрым сердцем, как у Гарри это выйдет очень легко и просто. Я желаю ему удачи.
Дата Jul 7 2013, 10:22
Я думаю, что Гарри Поттер добрый мальчик и он в конце концов помириться со всей семьей Дурслей. Я считаю, что таков и должен быть хеппи енд. Что бы такая мелочь как конфликт с маглами Дурслями не должен испортить концовку серии. Но все то, что семья сестры Лили ему сделала? Старая отварная одежда Дадли - это унизительно . Но Гарри и не жаловался сам себе, он отомстил Дадли, тетё Мардж и всем тем, кто чемто затронул его чувства. Я считаю, что Гарри больше не за чем обижаться и он помириться с ними, с Дурслями.
Дата Jul 18 2013, 19:57
На мой взгляд, Гарри простит Дурслей, но не помирится.
Дата Jul 24 2013, 18:36
Простит и помирится, конечно же! Вот помните, в третьей книге он клянулся убить Блека, ан нет, даже подружился (ну, при том, что Блек-его крестный, но все равно).
Дата Jul 25 2013, 07:23
Простит и помирится. Вы можете не согласиться, но Дурсли - не такие уж и отвратительные люди.
Дата Jul 26 2013, 19:01
Цитата
Вы можете не согласиться, но Дурсли - не такие уж и отвратительные люди.

Конечно, только морально давили Гарри все то время, что он у них жил ... :( Но Вы правы, Гарри простит их, хотя пылкой родственной привязанности между ними не возникнет ...;)
Дата Jul 27 2013, 11:32
Ну, кабы не Джеймс, может, и обошлось бы...
Дата Jul 27 2013, 13:37
Цитата
Ну, кабы не Джеймс, может, и обошлось бы...

А причем тут Джеймс? С таким же успехом можно сказать - кабы не Вернон ...
Дата Sep 7 2013, 12:09
Сначала я, как и многие, так себе и представлял их отношения: Дурсли - мерзавцы, Гарри - несчастный сирота. Даже жалел, что Гарри не почистил им мозги какими-нибудь заклинаниями побольнее (шутка). Но с пятой книги ситуация стала меняться.

Во-первых, Ро показала, что Дамблдор воздействовал на Петунью.

Во-вторых, меня насторожила фраза Дамблдора: "Я боялся, Гарри, что из тебя вырастет избалованный маленький принц" (сопоставим с атмосферой в доме Дурмлей - сделано все, чтобы Гарри не вырос избалованным принцем). Кстати, обратите внимание: за 11 лет ни один волшебник не навестил Гарри, не спросил, как у него дела, не повел ребенка погулять или купить мороженое. Почему я и удивился, что через 11 лет Молли вдруг так прониклась материнскими чувствами к Гарри, если не замечала его столько времени...

В-третьих, мы узнали кое-что о Лили. Можно спорить, хороша она или плоха в сцене у пруда. Но в отношениях с сестрой была и доля ее вины. Интересно, что она могла делать дома, если сестра так ненавидит ее спустя столько лет?

В-четвёртых, Петунья не злой человек: посмотрите, как она любит мужа и сына. За что ей ТАК не любить племянника? Чтобы "воспитать бойца"? Но зачем Петуньи его борцовские качества?

Вопосов много, одним словом...
Додано через 2 хвилин
Цитата (эльфейка @ Aug 20 2005, 17:19)
он очень добрый мальчик и ,конечно,простит

Мне интересно, а автор этого поста простил бы столько лет такого отношения к себе?
Дата Sep 9 2013, 19:04
Цитата
меня насторожила фраза Дамблдора: "Я боялся, Гарри, что из тебя вырастет избалованный маленький принц" (сопоставим с атмосферой в доме Дурмлей - сделано все, чтобы Гарри не вырос избалованным принцем).

Правильно, так и должно было быть ... Если бы Гарри вырос в семье волшебников (помните, Дамблдор говорил, что любая волшебная семья рада была бы его воспитать ...), то не факт, что он не стал бы похожим на того же Малфоя (кстати, часто приходится в фф сталкиваться с ситуацией, когда Люциус Малфой прямо таки жаждет взять родственника на воспитание, а зловредный Дамблдор ему всячески препятствует - это уже почти канон дамбигада ... ;))
Додано через 7 хвилин
Цитата
Но в отношениях с сестрой была и доля ее вины. Интересно, что она могла делать дома, если сестра так ненавидит ее спустя столько лет?

По-моему, элементарная зависть, плюс усиленная ревностью к родителям, которые, явно, отдавали предпочтение младшей дочери волшебнице ... Лили, совершенно не обязательно в чем-то виновата перед сестрой ...
Дата Sep 9 2013, 19:25
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 9 2013, 19:04)
Правильно, так и должно было быть ... Если бы Гарри вырос в семье волшебников (помните, Дамблдор говорил, что любая волшебная семья рада была бы его воспитать ...), то не факт, что он не стал бы похожим на того же Малфоя
- а не надо было Дамблдору языком трепать. Разница между (фейспалм) несознательным Победителем Лорда и сиротой героических родителей - достаточна.
Да и лицемерно выглядит Дамблдор, перепоручая задачу причинения насилия на других людей. (Проблема в том, что могут переборщить так, что приедет вообще идиот какой)
Так что "хочешь сделать хорошо - сделай это сам". Сам бы и воспитывал бойца с младенчества.
Другое дело, что это идиотское пророчество превращает все в фарс.
Дата Sep 10 2013, 18:14
Цитата (GreyDwarf @ Sep 9 2013, 19:25)
- а не надо было Дамблдору языком трепать. Разница между (фейспалм) несознательным Победителем Лорда и сиротой героических родителей - достаточна.

Спасибо за идею!
Дата Sep 11 2013, 08:21
Цитата
(фейспалм)

Простите, это - что значит?
Цитата
Да и лицемерно выглядит Дамблдор, перепоручая задачу причинения насилия на других людей. (Проблема в том, что могут переборщить так, что приедет вообще идиот какой)

Причем тут лицемерие? Никто никому ничего не перепоручал. Вам может не нравиться Дамблдор, но дураком он точно не был ... И прекрасно знал чего можно, а чего нельзя ожидать от Дурслей. Не стал бы Гарри идиотом, можете не беспокоиться ... :D (но зато не стал и вторым Малфоем - да, была у Дамблдора такая цель, а что Вы хотите, это - политика, здесь важно не пропустить ход и не дать в руки темным силам такой козырь, как Гарри ...)
Дата Sep 11 2013, 10:45
Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 11 2013, 08:21)
Простите, это - что значит?

Вот это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Facepalm . Ну как как минимум тысяча взрослых людей могла в это поверить? Я еще понимаю что-то вроде этого - http://ru.wikipedia.org/wiki/Аватар:_Легенда_об_Аанге - там перевоплощение повторяющийся и наблюдаемый факт, но тут..
В мире "ГП" победы несознательных младенцев над страшными магами постоянное явление?

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 11 2013, 08:21)
Причем тут лицемерие? Никто никому ничего не перепоручал. Вам может не нравиться Дамблдор, но дураком он точно не был ... И прекрасно знал чего можно, а чего нельзя ожидать от Дурслей.
- Империо наложил? В таком деликатном деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Мало ли что из людей может вылезть. Или не вылезть то, на что рассчитывали.
И да, Дамблдор знал, что Дурсли будут жестоко обращаться с Гарри?
Всегда можно было поискать семью подальше где-нить.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 11 2013, 08:21)
(но зато не стал и вторым Малфоем - да, была у Дамблдора такая цель,
- да стал Гарри, стал. В шестой книге он демонстрирует замашки своего папшки. Издеваться магией над сквибом.. Ну, хороший поступок, что. Лучше бы Малфоя и Снейпа заавадил. Больше толку было бы.

Цитата (Дуэлянтка Эрмайон @ Sep 11 2013, 08:21)
Причем тут лицемерие? Никто никому ничего не перепоручал.
- еще как перепоручил. Вдумайтесь в задачу, стоящую перед Дамбом - ему надо воспитать человека без инстинкта самосохранения, чтобы тот не колеблясь, пошел на смерть.
И как это, интересно, сделать, не прибегая и к грубым методам?

Цитата (Три рубля @ Sep 10 2013, 18:14)
Спасибо за идею!
- да не за что. Тут, правда, другой вопрос, получится ли с чувством долга у Гарри. Но хотя бы правдоподобно, потому что мессию надо надувать аккуратно, чтобы люди поверили.
Дата Sep 28 2013, 10:54
Не знаю, но я бы на месте Поттера не простила, а он мне кажется простит.
Дата Oct 4 2013, 18:36
Цитата
- да стал Гарри, стал. В шестой книге он демонстрирует замашки своего папшки. Издеваться магией над сквибом.. Ну, хороший поступок, что. Лучше бы Малфоя и Снейпа заавадил. Больше толку было бы.

Простите, я что-то не припоминаю - над кем это Гарри издевался в 6 книге? Напомните, будьте любезны ...
mgh
Дата Oct 5 2013, 08:43
Цитата
Простите, я что-то не припоминаю - над кем это Гарри издевался в 6 книге? Напомните, будьте любезны ...

Дуэлянтка Эрмайон, давайте я отвечу за GreyDwarf?
ПП, глава 11:
Цитата
Клык прыгал вокруг Рона с Гермионой, пытаясь облизать им уши. Мгновение Хагрид стоял и смотрел на них, потом повернулся и ушел к себе в хижину, захлопнув за собой дверь.
— Ну вот… — горестно вздохнула Гермиона.
— Спокойно, — с мрачной решимостью произнес Гарри.
Он подошел к двери и громко постучал.
— Хагрид! Открой, надо поговорить!
Ни звука в ответ.
Если не откроешь, мы разнесем дверь! — Гарри вытащил из кармана волшебную палочку.
— Гарри! — ужаснулась Гермиона. — Нельзя же так..
Можно! — ответил Гарри. — Отойди-ка…

Гарри скатился в моральное быдло. Уже грозится разнести к дементорам хижину своего ЛУЧШЕГО ДРУГА!
А Гарри всегда будет мил и любезен с уважаемыми "Родственничками". Ведь ему сам Дамблдор прописал на Тисовой. И заставил его получать от Дурслей нравственное и моральное воспитание, "ласку и доброту", настоящее "детство", живя в чулане и в маленькой комнатушке. Зато это семейство способно привить к мальчику понятие "любовь"... Уже своим смиренным и покорным поведением Гарри показал всему миру, что он способен "любить" этих "мерзких магглов": не проклинает их, и ладно. А то, что Дадлик избивал сироту неоднократно, а Вернон запирал в душном чулане - Гарри плевать. Главное - жить в невыносимых условиях и не превратиться в избалованного аристократа а-ля Малфой. Да, Эрмайон? :D
Дата Oct 27 2013, 00:18
Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, давайте я отвечу за GreyDwarf?


Sokrat, Отвечайте, конечно, чего уж там церемониться ... ;) Хотя с чего бы это у Вас вдруг такое желание со мной спорить? Вроде, у нас дискуссия с другим человеком была ...

Цитата
Гарри скатился в моральное быдло. Уже грозится разнести к дементорам хижину своего ЛУЧШЕГО ДРУГА!

Знаете, мне с такими рассуждениями даже спорить как-то неловко ... Здесь же абсолютно очевидно, что "угроза" была липовая - это такой прием психологический (если Вы не в курсе), чтобы "расшевелить" оппонента ... Вы что же - всерьез думаете, что Гарри стал бы вредить Хагриду?! =-O Я знаю здесь на форуме некоторых поттероненавистников, но Вы, кажется, превзошли всех - хоть в книгу рекордов заноси ... Ну, можно за компанию с GreyDwarf, чтобы скучно не было ... :P

Касательно же Дурслей я уже сказала - Гарри их не полюбит, как родственников но и зла держать на них всю жизнь тоже не будет ... И Ваша ирония тут совершенно неуместна ...

Цитата
Главное - ,,, не превратиться в избалованного аристократа а-ля Малфой. Да, Эрмайон?

Представьте себе - да! :P Это - политическая игра, Дамблдор воспитывает себе ученика, союзника, а не врага, кстати, не такими уж инквмзиторскими методами, как Вы хотите представить ... А если Вы такой моралист, и для Вас такая постановка вопроса неприемлема, то Вам хорошо было бы в буддистском монастыре жить, а не в европейской стране ... :D
Дата Oct 9 2023, 08:09
Слушайте, я, когда перечитывала первые книги в более взрослом возрасте + в оригинале, обратила внимание на предвзятость самого Гарри. Мы по умолчанию встаем на сторону главного героя, оправдываем его мысли/поступки, думаем, какие плохие эти Дурсли :-E , а ведь Гарри тоже не подарок! В оригинале он мысленно и Дадли унижает, да и сдачи ему дает. А ведь мы еще не знаем, что происходило до событий первой книги. Как влияли на Дадли вырывающиеся у Гарри сгустки магической энергии. Как часто Дадли "прилетало" из-за них. Дурслям тоже можно посочувствовать: свалился незапланированный ребенок, который, к тому же, мешает идти к благополучию (в ТК Вернон просто хотел заключить выгодную сделку, ему просто нужна была тишина, а тут и шум, и упавший на гостью торт. Вы скажете, что все дело в Добби, но Добби туда явился исключительно из-за Гарри Поттера!).

В общем, по моему мнению, это типичные сиблинговые войны. Кто прав, кто первый начал? - вопрос бессмысленный.
Дата Oct 9 2023, 09:41
Дурслям можно только посочувствовать. Им навязали фактически силой и угрозами ребёнка от тех,кого они не любили и побаивались. Посадили на шею, естественно, даже не позаботившись выделить какое-то содержание, хотя возможности для этого были.Гарри донашивает вещи за Дадли? А с чего бы Дурсли должны его обеспечивать новеньким с иголочки,если этот ребёнок им навязан? Дурсли не настолько богаты. Петуния домохозяйка, большого наследства от родителей явно не получила, Вернон из кожи вон лезет, чтобы обеспечить семью максимально возможным уровнем достатка и комфорта, и племянник Петуньи, чьи родители их семью в грош не ставили, у него - да, не в приоритете. У Гарри действительно замашки Джеймса, и кто там кого должен прощать, ещё большой вопрос.
Дата Oct 9 2023, 16:11
У меня промелькнула любопытная мысль... А что было бы, если бы Гарри применил к тетушке и дядюшке тактику "Я благодарен вам до конца жизни за все, что вы для меня сделали, моя любимая тетя Петуния и мой любимый дядя Вернон! Также я люблю своего кузена, он крутой!"? В каноне Гарри с самого начала противопоставлял себя Дадли. Вот просто интересно, растопило бы это сердце Петунии или нет. Вода точит камень.
Дата Oct 9 2023, 16:54
Пингвин Василий, я думаю, если бы Гарри предложил дяде деньги как компенсацию прошлых расходов и стал оплачивать своё содержание, любви к нему бы не прибавилось, она либо есть, либо нет, а между ними уже слишком всего было намешано, но отношение могло бы измениться, хотя бы внешне и формально
Дата Oct 9 2023, 17:27
Возможно, тетя Дурсль и испытывала к Гарри благодарность за спасенного от дементоров Дадли, даже и без слов благодарности со стороны Гарри, но вряд ли она пойдет против воли Дурсля-старшего. А Вернон Дурсль не любил все связанное с волшебством, его никакими плюшками не пробъешь.
Думаю, в будущем Дадли общался бы с Гарри нормально, хотя может где-то в мыслях и всплывала бы детская травма о свинном хвостике.
Дата Oct 10 2023, 13:37
Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 9 2023, 16:54)
Пингвин Василий, я думаю, если бы Гарри предложил дяде деньги как компенсацию прошлых расходов и стал оплачивать своё содержание, любви к нему бы не прибавилось, она либо есть, либо нет, а между ними уже слишком всего было намешано, но отношение могло бы измениться, хотя бы внешне и формально


Да вот любопытно, как бы все обернулось, если бы он эту тактику применял, скажем, с 11 лет хотя бы. Чтоб позитивные моменты накапливались.
А так согласна - как минимум, поддерживать он их материально потом должен, пусть не так, как Дадли, но подкидывать что-то обязан. Все-таки они его растили.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1732 ]   [ 121 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:26:36, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP