Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри и Дурсли

Згорнути питання В конце концов Гарри...
Простит и помирится с Дурслями 66 ]  [28.70%]
Простит, но не помирится 134 ]  [58.26%]
Будет всю жизнь ненавидеть 30 ]  [13.04%]
Усього голосів: 230
Гості не можуть голосувати 
Clara Oswald
Дата Oct 4 2013, 18:36
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
- да стал Гарри, стал. В шестой книге он демонстрирует замашки своего папшки. Издеваться магией над сквибом.. Ну, хороший поступок, что. Лучше бы Малфоя и Снейпа заавадил. Больше толку было бы.

Простите, я что-то не припоминаю - над кем это Гарри издевался в 6 книге? Напомните, будьте любезны ...
^
mgh
mgh
Дата Oct 5 2013, 08:43
Offline

Лежачий камень на безводье.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1180
Користувач №: 83152
Реєстрація: 4-September 13





Цитата
Простите, я что-то не припоминаю - над кем это Гарри издевался в 6 книге? Напомните, будьте любезны ...

Дуэлянтка Эрмайон, давайте я отвечу за GreyDwarf?
ПП, глава 11:
Цитата
Клык прыгал вокруг Рона с Гермионой, пытаясь облизать им уши. Мгновение Хагрид стоял и смотрел на них, потом повернулся и ушел к себе в хижину, захлопнув за собой дверь.
— Ну вот… — горестно вздохнула Гермиона.
— Спокойно, — с мрачной решимостью произнес Гарри.
Он подошел к двери и громко постучал.
— Хагрид! Открой, надо поговорить!
Ни звука в ответ.
Если не откроешь, мы разнесем дверь! — Гарри вытащил из кармана волшебную палочку.
— Гарри! — ужаснулась Гермиона. — Нельзя же так..
Можно! — ответил Гарри. — Отойди-ка…

Гарри скатился в моральное быдло. Уже грозится разнести к дементорам хижину своего ЛУЧШЕГО ДРУГА!
А Гарри всегда будет мил и любезен с уважаемыми "Родственничками". Ведь ему сам Дамблдор прописал на Тисовой. И заставил его получать от Дурслей нравственное и моральное воспитание, "ласку и доброту", настоящее "детство", живя в чулане и в маленькой комнатушке. Зато это семейство способно привить к мальчику понятие "любовь"... Уже своим смиренным и покорным поведением Гарри показал всему миру, что он способен "любить" этих "мерзких магглов": не проклинает их, и ладно. А то, что Дадлик избивал сироту неоднократно, а Вернон запирал в душном чулане - Гарри плевать. Главное - жить в невыносимых условиях и не превратиться в избалованного аристократа а-ля Малфой. Да, Эрмайон? :D
^
Clara Oswald
Дата Oct 27 2013, 00:18
Offline

Борец за справедливость
*******
Стать:
Великий маг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2961
Користувач №: 73630
Реєстрація: 7-July 12





Цитата
Дуэлянтка Эрмайон, давайте я отвечу за GreyDwarf?


Sokrat, Отвечайте, конечно, чего уж там церемониться ... ;) Хотя с чего бы это у Вас вдруг такое желание со мной спорить? Вроде, у нас дискуссия с другим человеком была ...

Цитата
Гарри скатился в моральное быдло. Уже грозится разнести к дементорам хижину своего ЛУЧШЕГО ДРУГА!

Знаете, мне с такими рассуждениями даже спорить как-то неловко ... Здесь же абсолютно очевидно, что "угроза" была липовая - это такой прием психологический (если Вы не в курсе), чтобы "расшевелить" оппонента ... Вы что же - всерьез думаете, что Гарри стал бы вредить Хагриду?! =-O Я знаю здесь на форуме некоторых поттероненавистников, но Вы, кажется, превзошли всех - хоть в книгу рекордов заноси ... Ну, можно за компанию с GreyDwarf, чтобы скучно не было ... :P

Касательно же Дурслей я уже сказала - Гарри их не полюбит, как родственников но и зла держать на них всю жизнь тоже не будет ... И Ваша ирония тут совершенно неуместна ...

Цитата
Главное - ,,, не превратиться в избалованного аристократа а-ля Малфой. Да, Эрмайон?

Представьте себе - да! :P Это - политическая игра, Дамблдор воспитывает себе ученика, союзника, а не врага, кстати, не такими уж инквмзиторскими методами, как Вы хотите представить ... А если Вы такой моралист, и для Вас такая постановка вопроса неприемлема, то Вам хорошо было бы в буддистском монастыре жить, а не в европейской стране ... :D
^
EmilyTheInvestigator
Дата Oct 9 2023, 08:09
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Слушайте, я, когда перечитывала первые книги в более взрослом возрасте + в оригинале, обратила внимание на предвзятость самого Гарри. Мы по умолчанию встаем на сторону главного героя, оправдываем его мысли/поступки, думаем, какие плохие эти Дурсли :-E , а ведь Гарри тоже не подарок! В оригинале он мысленно и Дадли унижает, да и сдачи ему дает. А ведь мы еще не знаем, что происходило до событий первой книги. Как влияли на Дадли вырывающиеся у Гарри сгустки магической энергии. Как часто Дадли "прилетало" из-за них. Дурслям тоже можно посочувствовать: свалился незапланированный ребенок, который, к тому же, мешает идти к благополучию (в ТК Вернон просто хотел заключить выгодную сделку, ему просто нужна была тишина, а тут и шум, и упавший на гостью торт. Вы скажете, что все дело в Добби, но Добби туда явился исключительно из-за Гарри Поттера!).

В общем, по моему мнению, это типичные сиблинговые войны. Кто прав, кто первый начал? - вопрос бессмысленный.
^
Arlen Lhermitte
Дата Oct 9 2023, 09:41
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Дурслям можно только посочувствовать. Им навязали фактически силой и угрозами ребёнка от тех,кого они не любили и побаивались. Посадили на шею, естественно, даже не позаботившись выделить какое-то содержание, хотя возможности для этого были.Гарри донашивает вещи за Дадли? А с чего бы Дурсли должны его обеспечивать новеньким с иголочки,если этот ребёнок им навязан? Дурсли не настолько богаты. Петуния домохозяйка, большого наследства от родителей явно не получила, Вернон из кожи вон лезет, чтобы обеспечить семью максимально возможным уровнем достатка и комфорта, и племянник Петуньи, чьи родители их семью в грош не ставили, у него - да, не в приоритете. У Гарри действительно замашки Джеймса, и кто там кого должен прощать, ещё большой вопрос.
^
EmilyTheInvestigator
Дата Oct 9 2023, 16:11
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





У меня промелькнула любопытная мысль... А что было бы, если бы Гарри применил к тетушке и дядюшке тактику "Я благодарен вам до конца жизни за все, что вы для меня сделали, моя любимая тетя Петуния и мой любимый дядя Вернон! Также я люблю своего кузена, он крутой!"? В каноне Гарри с самого начала противопоставлял себя Дадли. Вот просто интересно, растопило бы это сердце Петунии или нет. Вода точит камень.
^
Arlen Lhermitte
Дата Oct 9 2023, 16:54
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Пингвин Василий, я думаю, если бы Гарри предложил дяде деньги как компенсацию прошлых расходов и стал оплачивать своё содержание, любви к нему бы не прибавилось, она либо есть, либо нет, а между ними уже слишком всего было намешано, но отношение могло бы измениться, хотя бы внешне и формально
^
Зенык
Дата Oct 9 2023, 17:27
Offline
Avatarus Orbis
где-то здесь
*********
Стать:
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9285
Користувач №: 56874
Реєстрація: 27-December 10





Возможно, тетя Дурсль и испытывала к Гарри благодарность за спасенного от дементоров Дадли, даже и без слов благодарности со стороны Гарри, но вряд ли она пойдет против воли Дурсля-старшего. А Вернон Дурсль не любил все связанное с волшебством, его никакими плюшками не пробъешь.
Думаю, в будущем Дадли общался бы с Гарри нормально, хотя может где-то в мыслях и всплывала бы детская травма о свинном хвостике.
^
EmilyTheInvestigator
Дата Oct 10 2023, 13:37
Offline

Sыradan bir insan
****
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: Animagus Opal Oculus Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 178
Користувач №: 196734
Реєстрація: 3-July 17





Цитата (Arlen Lhermitte @ Oct 9 2023, 16:54)
Пингвин Василий, я думаю, если бы Гарри предложил дяде деньги как компенсацию прошлых расходов и стал оплачивать своё содержание, любви к нему бы не прибавилось, она либо есть, либо нет, а между ними уже слишком всего было намешано, но отношение могло бы измениться, хотя бы внешне и формально


Да вот любопытно, как бы все обернулось, если бы он эту тактику применял, скажем, с 11 лет хотя бы. Чтоб позитивные моменты накапливались.
А так согласна - как минимум, поддерживать он их материально потом должен, пусть не так, как Дадли, но подкидывать что-то обязан. Все-таки они его растили.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0743 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:56:18, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP