Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гарри и Дурсли

Згорнути питання В конце концов Гарри...
Простит и помирится с Дурслями 66 ]  [28.70%]
Простит, но не помирится 134 ]  [58.26%]
Будет всю жизнь ненавидеть 30 ]  [13.04%]
Усього голосів: 230
Гості не можуть голосувати 
Safita
Дата Aug 12 2012, 14:07
Offline

Опытный пользователь
***
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 49
Користувач №: 69415
Реєстрація: 7-February 12





Лично у меня Дурсли вызывают жалость, но не более того. А Гарри их простил, давно простил, еще до момента прощания в последней книге.
^
Sova.Sovunya
Дата Apr 12 2013, 18:42
Offline

Не бойся быть искренним,не бойся говорить то,что думаешь.
****
Стать:
Кудесник X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 108
Користувач №: 79253
Реєстрація: 4-March 13





Думаю, что чуть позже, когда равновесие в магическом мире установится, то он встретится с тетей и она все объяснит и попросит прощенья. На счет теплых отношений, сказать точно ничего не могу. Но Гарри если захочет, то он сможет нормально общаться, может и без сердечных объятий, но с женой он познакомит, а потом и с детишками.
Мама Ро, вроде писала, что они помирились, но неловко себя чувствовали в общении, но детишки Дадли и Гарри хорошо общались.
^
BottledSoul
Дата Jun 15 2013, 22:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 29
Користувач №: 81105
Реєстрація: 1-June 13





Думаю, со временем простит и помирится. Все-таки есть у него склонность забывать обиды, пусть и не быстро. Вдобавок, свою роль сыграет то, что теперь жить под одной крышей им не придется, это очень разрядит обстановку. Вдобавок, судя по последней книге, отношение Дадли к Гарри немного поменялось, а это принципиально важно, потому что Дурсли ради своего любимчика сделают очень и очень многое, даже будут терпеть нелюбимого родственничка, если тот попросит. Помириться с Верноном, конечно, невозможно, но, по сути, это и не нужно. Достаточно холодного перемирия. С Петуньей все достаточно сложно, но, думаю, она тоже вполне может пойти на уступки. Со временем.
^
Rhiwelin
Дата Jun 16 2013, 06:31
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Думаю, он уже простил, чтобы не держать внутри себя зла, но сильно сомневаюсь, что стал с ними общаться. Помню, Ро в интервью что-то говорила об этом, но не помню, что именно.
^
Мари Декарт
Дата Jun 18 2013, 12:02
Offline

Художник слова. Творческая личность.
*******
Стать:
Учень III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1391
Користувач №: 81230
Реєстрація: 7-June 13





Думаю, в глубине души Гарри простит (или уже простил) своих родственников, а вот насчёт примирения... Всё- таки непросто, мне кажется, взять и перешагнуть через годы обид и унижений. Дурсли всё время были несправедливы к Гарри, боялись его магической природы и приписывали ему действия и поступки, которые он не совершал. А Гарри, как любому другому ребёнку, нужна была лишь капелька заботы и теплоты. Думаю, в детстве он мечтал, чтобы его полюбили, но быстро понял, что любви Дурслей он не добьётся вне зависимости от его поступков.
Да и в подростковом возрасте отношения очень сложные. Гарри уже более уверен в себе, больше не боится Дурслей и не считает их авторитетом. Но едва ли ему от этого стало проще и легче. И, несмотря на отношения родственников к нему, Гарри по- своему к ним лоялен и не желает им смерти. В пятой книге он спасает Дадли, хотя мог бы это и не делать; в седьмой он просит волшебников из Министерства обеспечить Дурслям безопасное убежище, хотя, опять- таки, мог остаться равнодушным к их судьбе.
Гарри, безусловно, очень добрый юноша и даже после всего случившегося не держит на родственников зла. Но вот пытаться общаться с ними по- родственному, так, как будто ничего не было, мне кажется, он не станет. Максимум, что возможно в его случае - изредка встречаться да присылать поздравительные открытки на праздники. А на более тёплое общение можно не рассчитывать.
^
Арквеид
Дата Jul 7 2013, 10:09
Offline

Верная последовательница Темного Лорда)
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 650
Користувач №: 79006
Реєстрація: 19-February 13





Я считаю, что он все таки сможет их простить. Не зависимо от травм полученных в детстве и понимании, что ты не любим в доме своих родственников, он во всяком случае понимает, что Петунья, Вернон и Дадли все равно в кой-то мере заботились о нем все это время. Как например мисси Дурсль не дала Вернону отдать маленького Гарии в детдом, а то как Дадли принес ему рано утром чашку чая. Все это проявление заботы с их стороны, ведь они все равно оплачивали его обучение, воспитывали, пусть так и нетрадиционно, одевали его и кормили. Он все это понимает и может их простить, ведь с таким чистым и добрым сердцем, как у Гарри это выйдет очень легко и просто. Я желаю ему удачи.
^
Engou
Дата Jul 7 2013, 10:22
Offline

Мудрость, Дружба, Сила.
******
Стать:
Великий чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 899
Користувач №: 70790
Реєстрація: 18-March 12





Я думаю, что Гарри Поттер добрый мальчик и он в конце концов помириться со всей семьей Дурслей. Я считаю, что таков и должен быть хеппи енд. Что бы такая мелочь как конфликт с маглами Дурслями не должен испортить концовку серии. Но все то, что семья сестры Лили ему сделала? Старая отварная одежда Дадли - это унизительно . Но Гарри и не жаловался сам себе, он отомстил Дадли, тетё Мардж и всем тем, кто чемто затронул его чувства. Я считаю, что Гарри больше не за чем обижаться и он помириться с ними, с Дурслями.
^
Хрустальная балерина
Дата Jul 18 2013, 19:57
Offline

Just_A_Dream
*******
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1856
Користувач №: 79962
Реєстрація: 31-March 13





На мой взгляд, Гарри простит Дурслей, но не помирится.
^
Alexi
Дата Jul 24 2013, 18:36
Offline

Новичок
*
Стать:
Сквиб XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1
Користувач №: 82328
Реєстрація: 19-July 13





Простит и помирится, конечно же! Вот помните, в третьей книге он клянулся убить Блека, ан нет, даже подружился (ну, при том, что Блек-его крестный, но все равно).
^
Три рубля
Дата Jul 25 2013, 07:23
Offline

До Армагеддона не будить
********
Стать:
Чудотворець III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3923
Користувач №: 81933
Реєстрація: 29-June 13





Простит и помирится. Вы можете не согласиться, но Дурсли - не такие уж и отвратительные люди.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 7 8 [9] 10 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0992 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:07:26, 12 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP