Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лень

Відправлено: Aug 18 2005, 18:55
Что такое лень и как с этим бороться?
Відправлено: Aug 18 2005, 18:57
это не лечится
Відправлено: Aug 18 2005, 19:00
Бороться бесполезно. Лень раньше нас родилась (как говорил мой папа). Вот ко мне завтра мама приезжает, а я вместо того, чтобы летать по квартире с швабрами-тряпками, сижу в инете... А вообще-то лень - это скорее всего просто нежелание делать то, что неприятно, но типа нужно.
Відправлено: Aug 18 2005, 19:03
не только.. я вот ооочень ленюсь к примеру погулять с подругой, пойти по магазинам. борюсь с этим конечно...но бесполезно.
Відправлено: Aug 18 2005, 19:17
Ну "лень" - это не просто так, иногда надо прислушаться )))
Відправлено: Aug 18 2005, 19:21
у меня лень к школе) и к дз тоже.)
Відправлено: Aug 18 2005, 19:23
Хостем, ты провидец))) Тебе в голову стукнуло, что лень это и есть совесть))) ДЕВЕЯ В БИБЛИЮ :lol:
Відправлено: Aug 18 2005, 19:24
не, Девея на доску почёта))
зы. какая у тебя внучка...)))
Відправлено: Aug 19 2005, 19:55
Капец у меня в последнее время состоянии эйфории - нифига делать неохота, жуть...
Відправлено: Aug 21 2005, 21:16
Да, точно, лень - это может оказаться совсем не лень, а что угодно... :lol:
Відправлено: Aug 21 2005, 23:18
с ленью надо бороться, можно представить, что лень - это СПИД
Відправлено: Aug 21 2005, 23:58
Андрей По, догадайся кто, ну это ты загнул :lol:
Відправлено: Aug 22 2005, 07:40
Андрей

По твоим словам лень опасна для и все население планеты скоро умрет)
Відправлено: Aug 22 2005, 07:56
Андрей По, догадайся кто,хочешь сказать что я спидозная?))я лично очень ленивая иничего не могу с этим сделать...Лень не всегда плоха,например у меня из-за лени много свободного времени))
Відправлено: Aug 22 2005, 23:47
Лень надо уничтожать в себе, бо рады не будзе!
Відправлено: Aug 24 2005, 00:06
предпологается, что лень лечится работой... но я не очень уверена
Відправлено: Aug 24 2005, 02:00
Лень? Все говорят о ней, только её нет! Мы ето придумали что бы ничего не делать!!!
Відправлено: Aug 24 2005, 05:25
а мне кажется на оборот)))
Відправлено: Aug 24 2005, 05:28
Не откладывай на завтра то что можеш сделать сегодня - будете этого держатся - не узнаете что такоелень ))
Відправлено: Aug 24 2005, 06:00
ууу...мне этого не дано)))
Відправлено: Aug 24 2005, 06:04
мне не дано полностью побороть свою лень
Відправлено: Aug 24 2005, 06:06
вот и правельно.Мне с моей ленью комфортно живется
Відправлено: Aug 24 2005, 06:14
Лень мне тут писать красивые слова. Просто лень...)))
Відправлено: Aug 24 2005, 06:42
Не делай завтра то что можеш сделать сегодня - мои золотые слова.
Не делай сегодня то что можеш сделать в след. месяце - золотые слова Ленивца )))))

Це повідомлення відредагував -Draco- - Aug 24 2005, 06:43
Відправлено: Aug 24 2005, 07:00
Цитата
Не делай сегодня то что можеш сделать в след. месяце - золотые слова Ленивца )))))

подпишусь под каждым словом))))))))))
Відправлено: Aug 24 2005, 18:33
не откладывай на завтро то, что должен был зделать вчера
Відправлено: Aug 25 2005, 12:35
Она не лечится,но она легко борится.У любого человека есть предел.Он будет лениться пока не поймет,или что то случится
Відправлено: Sep 14 2005, 14:33
Лениться очень плохо, но ничего не могу с собой поделать :). На конкурсе самых ленивых лентяев я заняла бы почетное 3 место.
Відправлено: Sep 14 2005, 15:47
Лень - дитя слабой воли, поэтому знак слабого. Я слаб.
Відправлено: Sep 14 2005, 15:50
Цитата (fenrisulfr @ Sep 14 2005, 15:47)
Лень - дитя слабой воли, поэтому знак слабого. Я слаб.

Какая же тогда я? :blink:

Це повідомлення відредагував Fishka - Sep 14 2005, 15:51
Відправлено: Sep 14 2005, 16:35
Что такое лень?!?!?!?!? Я воплошение лени!!!!!!!!Вот!!!!
Відправлено: Sep 14 2005, 16:43
Тебе лень дышать и клацать пальцами по клавиатуре?
Відправлено: Sep 14 2005, 17:30
Лень... все врачи мира ломают голову, как избавиться от этой болезни :D .
Відправлено: Sep 14 2005, 17:33
Им лень над этим голову ломать lol
Відправлено: Sep 14 2005, 17:59
Угу, я про это и говорю :lol:
Відправлено: Sep 14 2005, 20:25
Ооо...Грешна, грешна...Лень - это самое плохое.
Відправлено: Sep 14 2005, 22:49
моя Лень родилась много раньше меня, впрочем как и вредность
Відправлено: Sep 24 2005, 17:34
перерасла...неет уже такого
Відправлено: Sep 24 2005, 17:36
А как же без нее? Я вся лень!!! =biggrin=
Відправлено: Sep 24 2005, 17:41
У меня есть дно хорошое средство то лени:
Два дня поссивного ничегониделания (простите за корявое слово)....по истечению я просто начинаю сума сходить от избытка инергии и смогу сделать месячный апас дел.
И вообще лучшее средство от лени и есть лень!
Відправлено: Apr 7 2006, 21:06
Что? Дизи, какой облом? =tongue= Ты слово дал.

Хотя мне тоже лень бывает.. но есть вещи которые перевешивают.
Відправлено: Apr 7 2006, 21:07
А мне не лень сейчас писать этот глюпый пост =tongue= Лень иногда помогает, иногда вредит... Тут, уже, как повезет =smile=
Відправлено: Apr 7 2006, 21:13
лень - это хорошо, а главное приятно)))
Відправлено: Apr 7 2006, 21:31
Лень, есть лень, она и в Африке лень.... гыыы... ребята, не ленитесь, если не хотите жить в такой же ситуации, как я, не советую...

This post was wrote under the influence of Littera Boldis spell(s).
Відправлено: Apr 8 2006, 07:15
Лень - это святое, с помощью лени можно отлично похудеть. Я обычно в таких случаях думаю, что это ж надо встать, дойти до холодильника, открыть его, найти че-нить пожрать, закрыть холодильник, вернутся обратно. лень перевешивает, и каков результат =thumbsup=
Відправлено: Apr 8 2006, 09:12
Лень... родимая лень.
Она родилась до меня,
Она просыпается утром раньше меня,
Она решает все за меня,
Она в характере моем,
Оставила большой облом,
Она создала мне проблем..
Но она моя, несравнимая
Любимая
Лень - эгоистичная - моя)))

Я даже ей благодарна, много пользы от нее... правда польза тоже разная, бывает полезная польза, бывает бесполезная... это и есть мой случай. =biggrin=

Поленилась писать внятно =megalol= , мучайтесь пытаясь понять)))


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
Відправлено: Apr 20 2006, 17:58
Лень - это привычка отдыхать заблаговременно.
Зачем делать сегодня то, что можно отложить до завтра?
Bat
Відправлено: Apr 23 2006, 01:33
Да, я ленивая. И мой случай лечению не подлежит. Честно говоря, не очень-то и хочется...
Відправлено: Apr 23 2006, 07:04
Ой, лень отве... *hmmm*
Відправлено: Apr 24 2006, 18:18
я по себе знаю только одно!!!! что от лени никогда не избавишся!!!
Відправлено: Apr 24 2006, 18:37
Цитата (Anella @ Apr 24 2006, 18:18)
я по себе знаю только одно!!!! что от лени никогда не избавишся!!!
cогласна
Відправлено: Apr 27 2006, 18:58
А я наю самого ленивого человека :D на планете ето:
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 3 2006, 12:59
Лень-порок всех людей... конечно, можно попытаться бороться... Ну типа, заставить себя сделать то или иное... Но окончательно избавиться очень трудно, почти невозможно
Відправлено: May 3 2006, 13:52
По-моему, окончательно действительно невозможно избавиться. Ну как это - человек, у которого совсем нет лени? :) Что-то не могу себе такого представить :)
Відправлено: May 4 2006, 06:38
я ужасно в последнее время разленилась.. ;) надо к экзаменам готовиться, а сутками в инете сижу. :D
а как избавиться от лени? взяться за себя. хотя это тоже лень делать. :lol:

Це повідомлення відредагував keira - May 4 2006, 06:39
Відправлено: May 4 2006, 06:50
О!А нас тут таких ленивых и готовящихся к екзаменам много!....Знаете,недавно хотела сесть за уроки..У мну есть такая книжица в которой рассказывается как заставить себя выучить уроки...Я ржала как дурная почти час!Чесслово.Вот приблизительно...Надо подумать"...Я очень люблю писать сочинения....как хорошо я знаю математику....вот щаз я сяду,напишу ето сочинение,и смогу спокойно про**рать деньги в нете....."Вот так-то дамы и господа леньтяи
Відправлено: May 5 2006, 13:34
У меня такая же проблема: лень и экзамены на носу..
Только я вот уже забила на всё, увы..
Відправлено: May 25 2006, 11:43
Цитата (-=<SeaN+PauL>=- @ Aug 24 2005, 05:28)
Не откладывай на завтра то что можеш сделать сегодня - будете этого держатся - не узнаете что такоелень ))
Угу, никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра - у мну, увы, такой принцип доминирует чаще))) И вообще я тоже оч ленивый... вот сейчас, вместо того, чтобы сделать что-то полезное, сижу на этом дурацком форуме всякой бестолковой фигнёй маюсь :))) Чтобы перебороть лень - нужна воспитывать силу воли и периодически побеждать лень, чтобы она не взяла окончательно вверх. Или же, необходим какой-то стимулятор, чтобы отогнать лень. Вот например, я нелюбил заниматься спортом, ну впадлу было, хоть и понимал, что надо, дело полезное. А вот прошлым летом насмотрелся на горбатых дистрофиков и сразу в тренажёрку потянуло)))) Или же, обратный пример: периодически нападала лень чё-то рисовать, создавать, самосовершенствоваться, ну тоже влом было иногда, хоть и понимал, что надо. А вот в апреле увидел сайты одной студии, fubon, в которой арт-директор пацанчик 21летний и 2 девушки там впридачу работают. Они такие неземные вещи создают, не передать... после этого я как переродился, накупил кучу книжек, учусь, работаю над собой, не ленюсь, дабы за 5 лет постараться дойти до его уровня... так что, воспитывайте силу воли, ищите стимуляторы и всё получится)))
Відправлено: May 25 2006, 14:34
Чем дольше сделаеш сегодня, тем больше придется
переделывать завтра!
=cool=

Ну с ленью можно бороться. Просто тупо стать и сказать себе,что ты можеш.
Відправлено: May 25 2006, 20:25
Мы с ленью уже давно подружились и фиг поссоримся!
Відправлено: May 25 2006, 20:33
Лень - моя главная проблема....
Забила уже пол года на учебу, на екзамены, ибо лень.
Да и лень с ней боротся :lol:
Відправлено: May 25 2006, 20:37
С моей ленью борятся мама и её вопли!
Відправлено: May 25 2006, 21:46
а мой мам забил на мою лень))ана уже понила что безполезно)
Відправлено: May 26 2006, 06:15
Лень- это тот что есть у каждого, только у всех это в разной форме!
Відправлено: May 26 2006, 06:20
Лень!!! как мне ето понятно. Сижу тут понимаете, а должен в институте лекции слушать!
Лень ето такое состояние человека при котором он не хотит ни чего делать, НО ето быстро лечится!!!
Відправлено: Jun 6 2006, 13:58
лень..
ты лежишь на диване и смотришь новый фильм.мама кричит:
"поднимись!!!иди в магазин!"
а так не хочется...можно полежать,досмотреть...а за окном такая погода...
дилемма!!!
но лень может выражаться даже в малом-не ответе.)))
вот как к примеру я не хочу делать д/з.)))
Відправлено: Jun 6 2006, 20:33
Лень - это поразитическое чувство. И ни до чего хорошего она ещё не приводила. Мы часто имеем меньше, чем могли бы иметь только потаму, что нам лень...
Відправлено: Jun 7 2006, 02:00
Лень... Мне лень печатать дальше. Даже тут я обязан превозмогать себя и свою лень.
Нет, ну серьезно. Лень - эта самая моя главная проблема. С другой стороны, есть тысячи вариантов с нею бороться, но... Лень. Она мне не мешает. Мне и так тоже хорошо.
Відправлено: Jun 7 2006, 02:41
Мне лень спать по ночам, ибо днем лень бодрствовать! =biggrin=
Додано через хвилину
А я от лени ловлю кайф... Лень - это блаженство, полная расслабуха и удовлетворенность. =happy=
Відправлено: Jun 7 2006, 03:57
Мышельма, о, да! Лень это средство чтоб расслабиться. Куда бы мы без лени делись?
Это просто такой продолжительный отдых
Відправлено: Jun 30 2006, 02:55

так то в повседневной жизни я свою лень научилась преодоливать но что касается учёбы с этим хуже так как примерно после зимних и до летних каникул у меня начинается "сезонная лень" ни дома ни в школе ни хрина не охота ничего делать

Це повідомлення відредагував (AR)Mag - Jun 30 2006, 02:58
Відправлено: Jun 30 2006, 14:58
хоспадя..лень это мой главный порок)
Не могу с ним бороца))
Порой иза лени я такие великие весчи не делал.
она мне жизнь губит))и ничего я не могу с этим поделать)
Відправлено: Jun 30 2006, 21:43
На самом деле, лень - это двигатель прогресса. Если бы человеку не лень было выполнять тяжелую работу, он бы не изобретал различные инструменты, если бы не лень было ходить пешком, у нас бы не было машин, если бы не лень было проводить расчеты вручную, не было бы компьютнров. Так что девейте лениться и пытаться всячески облегчить себе жизнь!
Відправлено: Jul 1 2006, 22:53
делаю признание! *набирает побольше воздуха* я - самый ленивый человек на свете!... в городе... здесь.
Відправлено: Jul 13 2006, 00:03
Компьютер порождает лень. Во мне точно. Как с этим бороться - отключить на несколько месяцев. Только вот лениво... =unsure=
Відправлено: Jul 27 2006, 12:40
Цитата (Хемони @ Jun 7 2006, 03:57)
Мышельма, о, да! Лень это средство чтоб расслабиться. Куда бы мы без лени делись?
Это просто такой продолжительный отдых
Точно...
Я бы ответила поподробнее, но мне лень... Я вообще спать хочу... седне спала только два часа... =alcohol=
Вообще я не всегда ленивая... но у меня как перепады такие в жизни. То охота горы свернуть, то лень даже разговаривать...
Сейчас "ленивый" период...
Відправлено: Jul 27 2006, 15:49
та я бы сказала,что лень эть я.......тока,таких как я так много,что лучше промолчать........
Відправлено: Jul 27 2006, 20:37
Нужно найти смысл в том, что тебе лень делать.
А если смысла нет, то лучше валяйтесь дальше на диване :nibble6:
Відправлено: Jul 27 2006, 23:19
Лень- это защитная функция организма...(для тех кто не знает)
Відправлено: Jul 28 2006, 12:36
Цитата (Master Lee @ Jul 27 2006, 23:19)
Лень- это защитная функция организма...(для тех кто не знает)
Как лень защищает? =blink=
По-моему, лень - это просто каааайф!!! Естественный наркотик... Когда ничего не делаешь, то хорошо... =happy=
Відправлено: Jul 28 2006, 12:42
.....мне лень это писать....
Відправлено: Jul 28 2006, 22:12
Цитата (Мышельма @ Jul 28 2006, 12:36)
Цитата (Master Lee @ Jul 27 2006, 23:19)
Лень- это защитная функция организма...(для тех кто не знает)
Как лень защищает? =blink=
По-моему, лень - это просто каааайф!!! Естественный наркотик... Когда ничего не делаешь, то хорошо... =happy=
Это научный вывод...логучески подумай и поймешь
Відправлено: Aug 8 2006, 20:14
Чтобы бороться с ленью надо иметь огромную силу воли.А у меня она не такая уж и большая.Знаете особенно маленькая когда ДЗ надо делать...
Відправлено: Aug 8 2006, 20:21
Северус Снейп, а у меня сила воли просто ленивая)))
Відправлено: Aug 9 2006, 20:24
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа!
Сколько бы не тренировала свою силу воли...
Может у кого-нибудь есть свои эффективные методы?
Відправлено: Aug 12 2006, 11:01
Цитата (Gluhen @ Aug 9 2006, 20:24)
Чем выше поставленная перед вами цель, тем удобнее смотреть на нее лежа!
Сколько бы не тренировала свою силу воли...
Может у кого-нибудь есть свои эффективные методы?
Элементарно! Надо просто заставить себя.
Відправлено: Aug 12 2006, 11:20
Лень это недостаток интереса и энергии. А заставлять себя, значит усугублять этот процесс. Это только усиливает внутренний конфликт. Действие рождает противодействие - закон Ньютона.

Иногда лень действительно является своеобразным сигналом, что чего-то делать не стоит. Не стоит, например, получать образование по специальности от которой вас воротит. То есть лень хороший советчик. Надо с уважением относится к своей лени. Это не значит во всем потакать ей, а пытаться понять её во всей целостности. :)

Це повідомлення відредагував critic - Aug 12 2006, 11:22
Відправлено: Aug 12 2006, 11:58
Лень - мать беспорядка))), а вообще живёт со мной уже 14 лет, т.к. до 4 мама утверждает, что у меня её не было, а потом бац и появилась,но в принципи у меня с ней торгово-договорные взаимотношения, я что-нить ей, она что-нить мне, пока помогает ;)
Відправлено: Aug 22 2006, 22:41
Лень - это ужас. С ней надо бороться. Вот только как?))
Відправлено: Apr 16 2009, 11:12
выходит, любая лень порождает энтузиазм. :D
Відправлено: Apr 17 2009, 07:37
Мне кажется, что лень лени рознь. Когда лень делать что-то нудное и в ответ на это появляются бытовые приборы, компьютеры, то я думаю, это не заслуга лени. Человек вместо простого действия начинает думать и делать, и только приложив массу усилий умственных и часто физических, появляется изобретение. В этом случае я думаю, это не заслуга лени, а ум виноват в изобретении. Масса людей-лентяев ни чего не делают и ни чего не изобретают.
Зато настоящая лень как раз может погубить человека и его умственные способности и его талант. Например, у ребенка есть талант художника, он любит рисовать, но ходить в художественную школу лень. Ведь там так скучно, надо делать то, что дают, не интересно. Такой ребенок сидит и наслаждается тем, что сам умеет. Проходят годы, а он не развился, нет техники, нет умения смешивать краски, он так и не стал художником. Вот и получается, что лень погубила талант. Или другой пример, у человека яркие способности к учебе допустим точных наук, но так надоело ходить в школу, так не хочется идти в институт, дальше не надо и говорить, что у него ни когда не будет работы по его уму, а способности постепенно растрачивается и испаряются. Другой, уже взрослый, потерял работу, обиделся, стало жалко себя, новую работу искать не хочется и потом смотришь через год-два, а он уже бомж.
На мой взгляд надо бороться с собственной ленью, отчаянно бороться за себя прежде всего. Конечно, если есть возможность упростить жизнь, надо изобретать новое. Но надо трудиться, все время. Упал – встал, снова упал и снова встал. Нельзя в свою жизнь допускать лень.
Сама я часто ленюсь, признаю, часто она меня побеждает. Но своим достижениям я обязана как раз тому, что побеждаю лень в себе.
Відправлено: Apr 17 2009, 11:02
Исходя из вышеизложенного можно оформить в три слова простую истину: "Лень - двигатель прогресса" ^_^
Відправлено: Apr 17 2009, 12:35
Я могу признать, что частично лень человеку нужна, она дает ему отдых. Это так. Но я не считаю, что "лень-двигатель прогресса".
Так же думаю, что именно лень часто виновата в неудачах человека. Очень легко опуститься и очень тяжело подняться
Відправлено: Apr 22 2009, 20:22
Лень - вечна. Она у всех есть. Иногда пропадает, а иногда лень просто встать из кровати. Хочется только, чтоб было тепло и никто не трогал. Прям как в первобытность. Хотя иногда, лень - это действительно рационализм и естественная защита организма. Зачем делать то, что нужно делать формально, но что не приносит действительной пользы, и без чего можно обойтись. В школе - это как раз часто проявляется. А ещё усталось - та же лень. Особенно моральная, когда вроде бы всё можешь, но нет сил.
Но избыток лени плохо заканчивается - деградацией чаще всего. А вот по немногу - прелесть.
jjn
Відправлено: Apr 28 2009, 17:36
О! Лень это моя отличительная черта! Мне даже говорят, что мое имя Лена связано именно со словом лень и плюс ко всему Шикомарой обзывают. Я конечно пытаюсь с ней бороться, но все же как-то плохо выходит. Иногда она конечно и полезна, но в моем случае очень редко и я себя матерю каждый раз не паре когда прихожу с невыполненой домашкой и вспоминаю как лень её было делать.
Відправлено: May 1 2009, 18:17
когда я ленюсь, вспоминаю "Победители никогда не ленятся, а ленивые никогда не побеждают..." Помогает!! [:-}
Відправлено: Nov 7 2010, 22:51
Лень свойственна всем - в той или иной степени. Уровень развития этого порока (иначе на назовешь, когда ее через край) зависит от силы воли человека, не иначе.

Интересно, придумает ли кто-нибудь средство от лени, поленившись самостоятельно с ней бороться? Вот было бы забавно :)
Відправлено: Nov 8 2010, 17:01
Мне иногда удается эту самую лень (и себя в том числе) обхитрить на некоторое время.
Ну бывает так что нужно что-то делать, а жуть как не хочется и рядом вот книжечка недочитанная и погода хорошая. Ну какая тут генеральная уборка? Ан нет - надо... А если надо, но не хочется нужно очень захотеть. Ищу точки опоры для зарождения энтузиазма и вдохновения.
Цепляюсь за что-нибудь и начинаю искусственно это чувство расширять. До тех пор пока энтузиазм не перерастет лень-матушку. Тяжело порой дается, притом не всегда. Но что поделать... главное чтоб это все не исчезло на середине работы.

Відправлено: Nov 21 2010, 18:22
лень не вылечишь с ней надо боротся
Відправлено: Jun 4 2011, 19:14
Я супер-пупер какая ленивая!!! ^_^ И,увы,с ленью очень сложно бороться!Всё время заставляешь себя,заставляешь...Меня не исправить!Во всяком случае,пока ^_^
Відправлено: Jul 26 2011, 04:44
Не вижу в лени ничего плохого. Надо просто уметь иногда её побороть, только и всего =)
Відправлено: Sep 28 2011, 12:37
моя лень к чем-либо преодолевается, только когда я вижу и ощущаю результат этой безответственности. все время что-то тяну до последнего и ко всему опаздываю. лень к действиям отойдет на задний план, когда находится человек, стыдящий этим.\ главное - не поддаваться соблазнительной мысли оттянуть момент еще на 30 минут.
Відправлено: Sep 28 2011, 12:43
Цитата (Недобрый @ Jul 26 2011, 04:44)
Не вижу в лени ничего плохого. Надо просто уметь иногда её побороть, только и всего =)

+1. Того же мнения.
Відправлено: Nov 17 2011, 11:41
Ооо! С этим ну невозмооожжно бороться! Я как только не старалась, а все бестолку.
Но если только меня посещает вдохновение - я начинаю что-то делать. Но мое вдохновение такое же ленивое, как и я(((
Відправлено: Nov 17 2011, 11:46
ну может, бороться с ленью и не надо?) когда совсем уж прижмёт - всё равно пойдешь и сделаешь, что надо)
Відправлено: Nov 17 2011, 12:23
Advanced dictionary, много неудобств причиняет, правда. Если бы я могла подарить кому-то свою лень - это был бы мой самый лютый враг)
Відправлено: Apr 16 2013, 15:07
ааааа... это всепоглощающее чувство... то ли дурная привычка, то ли здоровая реакция организма на всевозможные "нужно" то ли и то и другое разом.
Мерлин всемогущий она мне чертовски мешает жить.
Причем даже не только тогда когда нужно. А и когда думаешь заняться чем-то приятным тоже. Просто как пришибает к дивану, например.
И что с этим можно сделать?
Ну вот ЧТО?
Когда борешься с ней тратишь силы насилуешь буквально себя нередко. А что в итоге. Еще большая лень находит.
Иногда удается вдохновится. Там на уборку в квартире или на пробежку. Но это все равно чертовски сложно.
Хотя и единственный хоть сколько-то сносный выход. Вдохновение. Напяливаем розовые очки и представляем как какая-то рутина может быть замечательной и как еще более замечательно будет потом. Или если что-то приятное просто вспоминаем.
Иногда помогает. Но далеко не всегда. Но это благо иногда даже добавляет силы а не тратит их еще больше, вызывая еще большую волну лени...
Відправлено: Apr 16 2013, 17:18
Цитата (Tihe @ Apr 16 2013, 15:07)
ааааа... это всепоглощающее чувство... то ли дурная привычка, то ли здоровая реакция организма на всевозможные "нужно" то ли и то и другое разом.
Мерлин всемогущий она мне чертовски мешает жить.
Причем даже не только тогда когда нужно. А и когда думаешь заняться чем-то приятным тоже. Просто как пришибает к дивану, например.
И что с этим можно сделать?
Ну вот ЧТО?
Когда борешься с ней тратишь силы насилуешь буквально себя нередко. А что в итоге. Еще большая лень находит.
Иногда удается вдохновится. Там на уборку в квартире или на пробежку. Но это все равно чертовски сложно.
Хотя и единственный хоть сколько-то сносный выход. Вдохновение. Напяливаем розовые очки и представляем как какая-то рутина может быть замечательной и как еще более замечательно будет потом. Или если что-то приятное просто вспоминаем.
Иногда помогает. Но далеко не всегда. Но это благо иногда даже добавляет силы а не тратит их еще больше, вызывая еще большую волну лени...


О, спасибо за темку)) Это скорее привычное состояние) Я иногда себя чувствую самым ленивым человеком на этой планете. Иногда)) А вообще, если надо, я могу собраться и работать даже без вдохновения. Самопинок и понеслась))) А если форс-мажор - вообще просыпается чувство долга и в кратчайшие сроки все готово в лучшем виде... А вообще по жизни быть ленивым неплохо) Лень - двигатель прогресса в умеренных количествах... Жить не мешает, мешает в достижении целей.
Відправлено: Jun 11 2019, 16:42
Лень - это не желание что-либо делать по каким-либо причинам (отсутствие настроения и желания делать что-то). Побороть лень, можно либо насильно (заставить себя работать), способ хороший, но проблема, что этот способ краткосрочный и после того, как он подействовал, лень становиться как минимум на старый уровень, а то и на уровень посерьёзней, либо ликвидировать причины лени:
а) Отсутствие желания и настроения делать что-то можно убрать сильной скукой, тогда захочется делать хоть какую-то вещь, только чтобы было не так скучно.
б) усталость - отдохнуть
в) перегорание - тут уже и не скажешь, но скорее всего длительный отдых.
г) нет интереса - разнообразить процесс работы, найти в нем что-то новое
И т.д))
Відправлено: Jun 12 2019, 10:49
Интересная тема,но мне так лень тут это все расписывать...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1803 ]   [ 120 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 14:45:38, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP