Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лень

Недобрый
Відправлено: Jul 26 2011, 04:44
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 61181
Реєстрація: 22-July 11





Не вижу в лени ничего плохого. Надо просто уметь иногда её побороть, только и всего =)
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Sep 28 2011, 12:37
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





моя лень к чем-либо преодолевается, только когда я вижу и ощущаю результат этой безответственности. все время что-то тяну до последнего и ко всему опаздываю. лень к действиям отойдет на задний план, когда находится человек, стыдящий этим.\ главное - не поддаваться соблазнительной мысли оттянуть момент еще на 30 минут.
^
pretender
Відправлено: Sep 28 2011, 12:43
Offline

чернокнижник-полоскун
*****
Великий маг VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 64497
Реєстрація: 21-September 11





Цитата (Недобрый @ Jul 26 2011, 04:44)
Не вижу в лени ничего плохого. Надо просто уметь иногда её побороть, только и всего =)

+1. Того же мнения.
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Nov 17 2011, 11:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Ооо! С этим ну невозмооожжно бороться! Я как только не старалась, а все бестолку.
Но если только меня посещает вдохновение - я начинаю что-то делать. Но мое вдохновение такое же ленивое, как и я(((
^
Advanced dictionary
Відправлено: Nov 17 2011, 11:46
Offline

тихоокеанская лосось
******
Стать:
Чарівник початківець IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 884
Користувач №: 6055
Реєстрація: 26-July 05





ну может, бороться с ленью и не надо?) когда совсем уж прижмёт - всё равно пойдешь и сделаешь, что надо)
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Nov 17 2011, 12:23
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Advanced dictionary, много неудобств причиняет, правда. Если бы я могла подарить кому-то свою лень - это был бы мой самый лютый враг)
^
Tihe
Відправлено: Apr 16 2013, 15:07
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





ааааа... это всепоглощающее чувство... то ли дурная привычка, то ли здоровая реакция организма на всевозможные "нужно" то ли и то и другое разом.
Мерлин всемогущий она мне чертовски мешает жить.
Причем даже не только тогда когда нужно. А и когда думаешь заняться чем-то приятным тоже. Просто как пришибает к дивану, например.
И что с этим можно сделать?
Ну вот ЧТО?
Когда борешься с ней тратишь силы насилуешь буквально себя нередко. А что в итоге. Еще большая лень находит.
Иногда удается вдохновится. Там на уборку в квартире или на пробежку. Но это все равно чертовски сложно.
Хотя и единственный хоть сколько-то сносный выход. Вдохновение. Напяливаем розовые очки и представляем как какая-то рутина может быть замечательной и как еще более замечательно будет потом. Или если что-то приятное просто вспоминаем.
Иногда помогает. Но далеко не всегда. Но это благо иногда даже добавляет силы а не тратит их еще больше, вызывая еще большую волну лени...
^
Raichu
Відправлено: Apr 16 2013, 17:18
Offline

І ти не одна, і я не один.
**********
Стать:
Магістр XI
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 12436
Користувач №: 73992
Реєстрація: 20-July 12





Цитата (Tihe @ Apr 16 2013, 15:07)
ааааа... это всепоглощающее чувство... то ли дурная привычка, то ли здоровая реакция организма на всевозможные "нужно" то ли и то и другое разом.
Мерлин всемогущий она мне чертовски мешает жить.
Причем даже не только тогда когда нужно. А и когда думаешь заняться чем-то приятным тоже. Просто как пришибает к дивану, например.
И что с этим можно сделать?
Ну вот ЧТО?
Когда борешься с ней тратишь силы насилуешь буквально себя нередко. А что в итоге. Еще большая лень находит.
Иногда удается вдохновится. Там на уборку в квартире или на пробежку. Но это все равно чертовски сложно.
Хотя и единственный хоть сколько-то сносный выход. Вдохновение. Напяливаем розовые очки и представляем как какая-то рутина может быть замечательной и как еще более замечательно будет потом. Или если что-то приятное просто вспоминаем.
Иногда помогает. Но далеко не всегда. Но это благо иногда даже добавляет силы а не тратит их еще больше, вызывая еще большую волну лени...


О, спасибо за темку)) Это скорее привычное состояние) Я иногда себя чувствую самым ленивым человеком на этой планете. Иногда)) А вообще, если надо, я могу собраться и работать даже без вдохновения. Самопинок и понеслась))) А если форс-мажор - вообще просыпается чувство долга и в кратчайшие сроки все готово в лучшем виде... А вообще по жизни быть ленивым неплохо) Лень - двигатель прогресса в умеренных количествах... Жить не мешает, мешает в достижении целей.
^
Феликсфилиципс
Відправлено: Jun 11 2019, 16:42
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2479
Користувач №: 198902
Реєстрація: 31-May 18





Лень - это не желание что-либо делать по каким-либо причинам (отсутствие настроения и желания делать что-то). Побороть лень, можно либо насильно (заставить себя работать), способ хороший, но проблема, что этот способ краткосрочный и после того, как он подействовал, лень становиться как минимум на старый уровень, а то и на уровень посерьёзней, либо ликвидировать причины лени:
а) Отсутствие желания и настроения делать что-то можно убрать сильной скукой, тогда захочется делать хоть какую-то вещь, только чтобы было не так скучно.
б) усталость - отдохнуть
в) перегорание - тут уже и не скажешь, но скорее всего длительный отдых.
г) нет интереса - разнообразить процесс работы, найти в нем что-то новое
И т.д))
^
БарСучка
Відправлено: Jun 12 2019, 10:49
Offline

Чьи-то локоны запутались в петле..
********
Стать:
Архімагістр III
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 3022
Користувач №: 82014
Реєстрація: 2-July 13





Интересная тема,но мне так лень тут это все расписывать...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 9 10 [11]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1112 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:00:47, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP