Модератори: Эфридика.

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Лень

Морошка
Відправлено: Apr 17 2009, 07:37
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Мне кажется, что лень лени рознь. Когда лень делать что-то нудное и в ответ на это появляются бытовые приборы, компьютеры, то я думаю, это не заслуга лени. Человек вместо простого действия начинает думать и делать, и только приложив массу усилий умственных и часто физических, появляется изобретение. В этом случае я думаю, это не заслуга лени, а ум виноват в изобретении. Масса людей-лентяев ни чего не делают и ни чего не изобретают.
Зато настоящая лень как раз может погубить человека и его умственные способности и его талант. Например, у ребенка есть талант художника, он любит рисовать, но ходить в художественную школу лень. Ведь там так скучно, надо делать то, что дают, не интересно. Такой ребенок сидит и наслаждается тем, что сам умеет. Проходят годы, а он не развился, нет техники, нет умения смешивать краски, он так и не стал художником. Вот и получается, что лень погубила талант. Или другой пример, у человека яркие способности к учебе допустим точных наук, но так надоело ходить в школу, так не хочется идти в институт, дальше не надо и говорить, что у него ни когда не будет работы по его уму, а способности постепенно растрачивается и испаряются. Другой, уже взрослый, потерял работу, обиделся, стало жалко себя, новую работу искать не хочется и потом смотришь через год-два, а он уже бомж.
На мой взгляд надо бороться с собственной ленью, отчаянно бороться за себя прежде всего. Конечно, если есть возможность упростить жизнь, надо изобретать новое. Но надо трудиться, все время. Упал – встал, снова упал и снова встал. Нельзя в свою жизнь допускать лень.
Сама я часто ленюсь, признаю, часто она меня побеждает. Но своим достижениям я обязана как раз тому, что побеждаю лень в себе.
^
Зубастый
Відправлено: Apr 17 2009, 11:02
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 442
Користувач №: 46484
Реєстрація: 5-March 09





Исходя из вышеизложенного можно оформить в три слова простую истину: "Лень - двигатель прогресса" ^_^
^
Морошка
Відправлено: Apr 17 2009, 12:35
Offline

пессимистичный оптимист
*******
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1568
Користувач №: 37834
Реєстрація: 8-March 08





Я могу признать, что частично лень человеку нужна, она дает ему отдых. Это так. Но я не считаю, что "лень-двигатель прогресса".
Так же думаю, что именно лень часто виновата в неудачах человека. Очень легко опуститься и очень тяжело подняться
^
coffee karlson
Відправлено: Apr 22 2009, 20:22
Offline

смех в соседней комнате
****
Стать:
Сквиб III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 208
Користувач №: 41697
Реєстрація: 13-August 08





Лень - вечна. Она у всех есть. Иногда пропадает, а иногда лень просто встать из кровати. Хочется только, чтоб было тепло и никто не трогал. Прям как в первобытность. Хотя иногда, лень - это действительно рационализм и естественная защита организма. Зачем делать то, что нужно делать формально, но что не приносит действительной пользы, и без чего можно обойтись. В школе - это как раз часто проявляется. А ещё усталось - та же лень. Особенно моральная, когда вроде бы всё можешь, но нет сил.
Но избыток лени плохо заканчивается - деградацией чаще всего. А вот по немногу - прелесть.
^
jjn
jjn
Відправлено: Apr 28 2009, 17:36
Offline

jump jump nigga
******
Стать:
Чудотворець IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 951
Користувач №: 18202
Реєстрація: 23-June 06





О! Лень это моя отличительная черта! Мне даже говорят, что мое имя Лена связано именно со словом лень и плюс ко всему Шикомарой обзывают. Я конечно пытаюсь с ней бороться, но все же как-то плохо выходит. Иногда она конечно и полезна, но в моем случае очень редко и я себя матерю каждый раз не паре когда прихожу с невыполненой домашкой и вспоминаю как лень её было делать.
^
Anekdot
Відправлено: May 1 2009, 18:17
Offline

let it be
*******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2090
Користувач №: 47533
Реєстрація: 19-April 09





когда я ленюсь, вспоминаю "Победители никогда не ленятся, а ленивые никогда не побеждают..." Помогает!! [:-}
^
Regia
Відправлено: Nov 7 2010, 22:51
Offline

Созерцательница
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 244
Користувач №: 55759
Реєстрація: 15-October 10





Лень свойственна всем - в той или иной степени. Уровень развития этого порока (иначе на назовешь, когда ее через край) зависит от силы воли человека, не иначе.

Интересно, придумает ли кто-нибудь средство от лени, поленившись самостоятельно с ней бороться? Вот было бы забавно :)
^
Tihe
Відправлено: Nov 8 2010, 17:01
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Мне иногда удается эту самую лень (и себя в том числе) обхитрить на некоторое время.
Ну бывает так что нужно что-то делать, а жуть как не хочется и рядом вот книжечка недочитанная и погода хорошая. Ну какая тут генеральная уборка? Ан нет - надо... А если надо, но не хочется нужно очень захотеть. Ищу точки опоры для зарождения энтузиазма и вдохновения.
Цепляюсь за что-нибудь и начинаю искусственно это чувство расширять. До тех пор пока энтузиазм не перерастет лень-матушку. Тяжело порой дается, притом не всегда. Но что поделать... главное чтоб это все не исчезло на середине работы.

^
Маленький Чертёнок
Відправлено: Nov 21 2010, 18:22
Offline

Влюблёная в Драко Малфоя
****
Стать:
Підмайстер III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 286
Користувач №: 56196
Реєстрація: 17-November 10





лень не вылечишь с ней надо боротся
^
Аманда Фишер
Відправлено: Jun 4 2011, 19:14
Offline

Сумасшедший фикрайтер!
***
Стать:
Чаклун XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 58518
Реєстрація: 30-April 11





Я супер-пупер какая ленивая!!! ^_^ И,увы,с ленью очень сложно бороться!Всё время заставляешь себя,заставляешь...Меня не исправить!Во всяком случае,пока ^_^
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (11)  # « Перша ... 8 9 [10] 11  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1065 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:27:00, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP