Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Гарри Поттер и Философский Камень

, Что вы думаете о первой части?
Відправлено: Apr 4 2010, 09:59
Мне фильм понравился. Прикольно. Но книга в любом случае интереснее
Відправлено: Apr 22 2010, 15:48
Alexej, объясните, чем именно вам понравился это фильм?
Відправлено: Jun 2 2010, 17:46
Мне фильм очень понравился. Во-первых сама закрученость сюжета. Он не однообразный как к примеру джеймс бонд где у него на каждый фильм новая красивая девушка и прибамбасы на все случии жизни. Во- вторых, грандиозные маштабы фильма. Прямо подстать властелину колец. Школа магии причём таких неодна и у каждой свои особености.
Відправлено: Jul 4 2010, 15:12
Мне первый фильм очень понравился, начиная с него я и полюбила ГП. Действительно снято точно по книге и нравятся милашки - юные Гарри, Рон и Гермиона. :D Конечно остальные актеры тоже на высоте. Я смотела фильм на одном дыхании и до сих пор люблю его пересматривать (уже прям сбилась со счета :) ). Понравились моменты с письмами, в поезде, и наконец один из моих любимейших эпизодов - в конце, когда Гриффиндор опередил Слизерин (одна только рожа Малфоя чего стоит :D ). О и я чуть не забыла про квиддич - один из самых ярких моментов фильма!
Обожаю его!!!!
Відправлено: Jul 11 2010, 11:22
Фильм самый лучший из всех что были, не смотря Даров Смерти, все равно считаю его самым самым.
Во первых режиссер, подходящий для такого рода фильмов, ни то что в 4-ой части или в 3-ей, вызвали режисера который снимал ужасы и триллеры.
Крисс снял очень милый и добрый фильм, в красочных цветах, а все последующие фильмы сняты то ли ночью, то ли очень темным днем, то ли на плохую пленку.
Відправлено: Jul 11 2010, 11:31
Цитата (Маркус Дзабинни @ Jul 11 2010, 11:22)
а все последующие фильмы сняты то ли ночью, то ли очень темным днем, то ли на плохую пленку.

Фильм в кинотеатре или у себя дома кажется затемненным всегда, хотя когда смотришь на фотографии со съемок, то кажется, что все нормально. Видимо, для фильмов создают определенную атмосферу и свет.
Відправлено: Aug 19 2010, 10:38
это лучший фильм о Гарри!
Самый точный по книге (оно и понятно) и такой.... волшебный!!!
Детки чудесные, а преподы?!
Да в обморок от Снейпа падаешь, хоть он и появляется пару раз.
ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ!!!! :D
Відправлено: Sep 24 2010, 10:28
фильм вeсьмa интepeсeн.xoтя и спeцифeкты ужe уcтapeли
Відправлено: Oct 4 2010, 12:18
Мне больше нравится эта серия. Если честно то трудно поверить, что Гарри 11 лет!, как по мне ему 9 %) .

Це повідомлення відредагував Дмитрий Донской - Oct 4 2010, 17:28
Відправлено: Oct 8 2010, 13:27
Germiona_Granger, а он и должен выглядеть лет на 9.

Представь, что ты прожила 10 лет в чулане, часто недоедала и недосыпала?
Роулинг так Гарри и описывала.

Ну а Дэниелу Рэдклиффу было 11 на съемках и 12 на премьере "ФК".
Відправлено: Nov 11 2010, 12:46
По-моему отличный фильм. С самых первых кадров Дамболдора захватывает. Коламбус выбросил пару забавных моментов (школьную форму Гарри, фразу невилла "Поцелуй тревора на ночь", разговор после смерти тролля, Пивза) но по-моему это бы смотрелось негармонично. однако в 2009 году вышла режиссрская версия с комментариями: не только полный фильм,но и рассказ о съёмках.(очень интересно).


Коламбусу предстояло самое лёгкое и самое трудное. ввести в мир самой тонкой книги из всей серии, но сделать это так, чтобы захватывало дух. Он это сделал.


Набор актёров меня шокировал. Игра актёром лишила меня разума. Музыка уильямса регулярно играет в мобильнике и на плеере. Кадры из фильма мелькают на "рабочем столе". Все так легко, как кефир.! Волшебная мода, волшебная жизнь, фильм просто потрясающ.

Золотое трио такое милое и непосредственное, что хочется расцеловать их через экран. К сожалению, вырастая, они теряют это.


Но этот фильм ВСЕГДА эталон, что бы там не говорили о Куароне и его УА. Сборы в 990 миллионов это доказывают.
Відправлено: Dec 23 2010, 08:56
По моему фильм классный,но ведь даже сами подумайте-разве не интересно узнать с чего всё начиналось?

  !  

По-вашему так все фильмы классные. Вы можете что-нибудь поконкретнее написать?

Відправлено: Mar 19 2011, 18:06
Фильм интересный))) мне очень понравился от начала до конца... согласен насчёт того что зря выкинули Пивза было бы интереснее хотя если так посудить это было бы увеличение экранного времени и больше затрат... а так как это был первый фильм я думаю они просто не рискнули пойти на подобные выходы)))
Відправлено: May 15 2011, 11:21
книгa нaмного лучшe. Послe прочтeния книги фильм нe очeнь. Пeрeсмaтривaю только из-зa крaсaвцa Снeггa
Відправлено: May 20 2011, 16:49
фильм..фильм хороший) юные актеры - что может быть лучше ?)
понравился Альбус Д. - у него тут мантия клевая :D
Відправлено: May 22 2011, 16:49
Фильм не плохой,мне понравилось.Особено с тролем прикольно и с шляпой
Додано через хвилину
И кстати книга мне понравилась,прочла на одном дахании.
Відправлено: May 24 2011, 18:39
Фильм сделали неплохо, т.к. в те годы фильмы с офигенными графиками было мало, даже щас смотрю графика норм..конечно не высший сорт, но сойдет
Жаль что книгу не прочел, если будет время то прочту
Відправлено: Jun 25 2011, 08:33
Фильм очень,хороший,все актёры маленькие!приятно смотреть,но книга по-моему лучше! ;)
Відправлено: Jun 30 2011, 10:06
Цитата (Алекса1998 @ Jun 25 2011, 08:33)
Фильм очень,хороший,все актёры маленькие!приятно смотреть,но книга по-моему лучше! ;)

Да книга всегда лучше. по крайней мере в случае в ГП. А актёры вообще загляденье! Особенно Рон, такой милашка, "рыжеволосый трусишка" такой... ^_^ :P :P А вот Гермиона, по-моему, в этой части переигрывает. Слишкоми уж заумной кажется -_- А Гарри неплохой ;) Тоже милый такой. ^_^ А в целом, фильм отличный. В первый раз было интересно смотреть.
Відправлено: Jul 30 2011, 19:46
Это моя самая любимая часть фильмов... вообще класно и душевно... :)

 M 

Поясните, почему этот фильм вам так нравится?



Це повідомлення відредагував Фимбретиль - Aug 20 2011, 13:51
Відправлено: Aug 9 2011, 12:50
Цитата (imperatrica2008 @ Aug 9 2011, 07:17)
Ребята, подскажите, где можно посмотреть эту часть онлайн на английском языке? если не трудно, скиньте ссылочку!


megashare.info

Там все части онлайн можно посмотреть на английском,в поиске естевственно напишите "Harry Potter".
Відправлено: Aug 23 2011, 09:54
Эх...Гарри Поттер и философский камень… Первая часть великой истории. Я бы сказала, что это идеальная экранизация.

Почему? Больших различий с книгой ещё не наблюдается. Просто некоторые моменты изменены, некоторых нет. В любом случае, человеку не читавшему книгу, всё будет понятно. Главные актёры просто идеально подходят на роль. Пока ещё маленькие, и на погрешности в игре внимания не обращаешь внимания. А уж взрослые актёры- это просто профессионалы своего дела. Хогвартс просто идеален. Именно таким его представляешь, когда читаешь книгу. Все эти закоулки, ходы, сменяющиеся лестницы…

Волшебство просто окутывает тебя.

История может быть и проста. Но только на первый взгляд. Тётушка Джоанн Роллинг создала целый мир. Мир со своими правилами, законами, политикой, школами, профессиями. Она просто действительно создала новую вселеную. И ты не можешь не полюбить этот мир. Не полюбить героев. Не привязаться к ним на долгие годы и ты не можешь не стоять в очередях за новой книгой о волшебном народе.

Конечно же, хочется сказать спасибо и Крису Коламбусу. Умеет он снимать хорошее семейное кино. Это мы ещё по «Один Дома» и «Мачеха» знаем. Он создал очень хорошую сказку. Один из самых хороших режиссёров, снимавших Гарри.
Відправлено: Sep 25 2011, 16:12
Я тоже понравился первый фильм. Я смотрел его на видеокассете, так поставишь его вечером смотришь и к сцене в Запретном лесу ...... ты уже засыпаешь ... ^_^ ^_^ ^_^
Відправлено: Sep 25 2011, 18:56
ААА!!! Я тоже смотрел философский камень на касете, пока один раз его не вставил, и видек не полетел... :D
Відправлено: Oct 10 2011, 03:20
Неплохо, но Дэн за это время сильно изменился!!!

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно.

Відправлено: Oct 11 2011, 18:56
Мне кажется первый фильм самый интересный ^_^ когда Гарри Рон и Гермиона еще маленькие, они забавные, и Хогвартс цветёт:) Вообщем, первый фильм самый яркий)
Відправлено: Oct 18 2011, 07:32
Гарри Поттер и философский камень — самый добрый, светлый и сказочный фильм из всей «поттерианы». Этот фильм хочется пересматривать снова и снова, он переносит нас в волшебный мир чудес и приключений.

Режиссер Крис Коламбус выполнил свою работу на отлично, он снял фильм, максимально приблизив его к книге. Он сумел воплотить всю магию и волшебство из произведения Джоан Роулинг. Хочется сказать спасибо за подбор актёров. Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон прекрасно исполнили свои роли, именно такую троицу представляли многие читатели книг о Гарри Поттере. Но также многие актёры второстепенных ролей сыграли очень хорошо. Алан Рикман (Северус Снегг), Робби Колтрейн (Рубеус Хагрид), Ричард Харрис (Альбус Дамблдор), Мэгги Смит (профессор Макгонагал) — все они прекрасно вжились в образы своих персонажей.

Стоит отметить саундтрек к фильму. Музыка только помогает нам перенестись в сказочный мир, она вызывает ощущение волшебства.

Спецэффекты сделаны очень качественно. Сцены полётов и квиддич сняты великолепно.

«Гарри Поттер и философский камень» — великолепный фильм, каждый найдет в нём что-то своё.

P.S. Прошло уже 9 лет, но этот фильм не перестаёт мне нравиться.
Відправлено: Nov 9 2011, 10:06
Этот фильм мне больше всего понравился. Он больше всех остальных передает ощущение волшебного мира.
Відправлено: Nov 9 2011, 10:41
крутой фильм :D хи хи прикольно

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно.

Відправлено: Jan 3 2012, 14:45
Довольно неплох фильм, но нет изюминки. Хотя да, возможно, первый блин всегда комом? >:o
Відправлено: Jan 4 2012, 15:05
По моему неплохой фильм. Дети милашки. Но...несколько сжато...
Відправлено: Feb 19 2012, 08:31
Недавно пересматривал этот фильм. Мало, что можно сказать, но хочу отметить один момент - Дурсли. В книге Роулинг, на мой взгляд, несколько переборщила с отъездом и фанатизмом. В фильме это сглаженно и упоминается только вскольз - это плюс. А в целом, как начало, фильм неплохой. Много упущений, но все же это фильм, по мотивам... Так что - можно простить.)
Відправлено: Mar 19 2012, 14:17
Фильм такой милый))) там всё так по-детски)) и это на мой взгляд - фишка первой части) =cheesy=
Відправлено: Mar 28 2012, 14:58
Капец фильм крутооой =))
но и книга не плохая я думаю = 50% на 50%
Відправлено: Apr 18 2012, 14:10
это один из самых замечательных фильмов о Гарри Поттере. Юные актеры прекрасно справились с ролью, больше всех мне понравилась Эмма Уотсон. Поразительно, как же похожо она передала образ всезнайки Гермионы. Очень талантливые режиссеры и актеры! И книга ни в чем не уступает фильму!
Відправлено: May 7 2012, 19:28
фильм не очень но то что первая часть а без нее я ничего бы не понял оценка 4 -_-

  !  

"Фильм не очень" - простите, но это не пояснение. Вы конкретно напишите, что вам понравилось, а что нет. Общие фразы приравниваются к флуду.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - May 9 2012, 12:04
Відправлено: May 22 2012, 14:35
мне не понравилось то что испытания снегга не показали

  !  

Что конкретно вам не понравилось? Поясните подробнее!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - May 23 2012, 10:40
Відправлено: May 23 2012, 12:22
то есть когда они добывали камень по книге они с Герми перешли в следующий зал где было испытание профф. снегга ,а в фильме Герми асталась с роном
Відправлено: May 27 2012, 09:55
мне кажется, что для возможностей того времени вполне прилично!
Відправлено: Jun 22 2012, 12:37
Слишком красочная детская сказочка получилась. По-моему именно из-за этого фильма Гарри Поттера начали считать детской книгой.
Відправлено: Jun 23 2012, 20:55
М-да... Фильм получился, конечно, красочный, но всё же, нет такого ощущения подвоха, как, например, когда читаешь книгу... Ты сам представляешь там такие картины, а с просмотром фильма, расстраиваешься, это как выйдя после кинотеатра на улицу и резко попасть в настоящую реальность...
Полностью согласна с Вальбусом, если позволите :-[
Кстати, это ведь был первый фильм актёра, который играл Гарика? (Забыла как его зовут >:o )Просто в некоторых моментах переигрывал -_-
Відправлено: Jun 24 2012, 06:17
Мне первый фильм понравился.Они там все такие маленькие... ^_^
Но не все, что есть в книге, есть в фильме.Я этот фильм каждый месяц смотрю.Никак не насмотрюсь))
Додано через 2 хвилин
Tasya Kot,
Нет, не первый.Рэдклифф самый первый раз снялся в фильме "Девид Коперфильд", вроде бы так он называется.
Відправлено: Jul 19 2012, 15:14
Не знаю как вам, но я в этом возрасте (на 2001 год) выделял 2 фильма Гарри Поттер и Шрек, я мог сутками пересматривать их, чем очень надоедал родителям ;) Что о самом фильме, так он мне нравится до сих пор :)
Відправлено: Aug 6 2012, 10:07
Потому что сама книга уж не такая и страшная,наоборот,всё только начинается,первое знакомство с миром и т.д. И посмотрите, что в итоге получилось:чем дальше,тем страшнее,интереснее,я думаю,именно благодаря этому, среди поклонников есть не только дети,я бы даже сказала,дети в меньшинстве))
Відправлено: Aug 22 2012, 12:26
Я думаю эта часть лучшая

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Aug 22 2012, 12:29
Відправлено: Sep 27 2012, 07:28
Лучший фильм из серии) В этой части самый интересный сюжет но остальные фильмы тожу прикольные!

  !  

Пожалуйста, поясните вашу точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Sep 28 2012, 04:37
Відправлено: Oct 3 2012, 11:59
Ну что же ребята! Я посмотрел Гарри Поттер и философский в первом классе, мне было 7 лет, фильм произвел на меня сильное впечатление, так как я был попросту мал, но самое главное пожалуй то, что этот фильм был первым фильмом о магии, который я увидел, а нормальной экранизации Алисы в зазеркалье ещё не существовало, да и Хроник Нарнии тоже. Фильм отлично смотрится детьми в возрасте Гарри из самой первой части. В общем фильм был отличной отправной базой или точкой для последующей серии экранизации книг)))
Відправлено: Oct 11 2012, 17:01
Хороший фильм, мне вообще все части нравится, это ведь ничто иное, как фильм про Гарри Поттера. А они, просто лучшие из тех, которые я смотрел. Кстати, в первой части он такой маленький и прикольный. Ну Гарри :DD
Первая часть конечно немного затягивается, но вообще фильм - супер.
Відправлено: Oct 17 2012, 20:16
Смотрела давно, была поражена ) Очень все понравилось. Все такое интересное, новенькое и сказочное ) Актеры хоть и маленькие еще были играли бесподобно, особенно Гермиона )
Відправлено: Nov 8 2012, 05:19
Цитата (Fleur de Sante @ Oct 5 2005, 11:53)
Ну вот Гермиона играла ужасно! :lol:

Цитата (Fleur de Sante @ Oct 5 2005, 11:53)
Ну вот Гермиона играла ужасно! :lol:

Гермиона играла лучше всех понятно? ]:->

  !  

Давайте помягче относиться к словам фанатов ГП. У каждого есть свое мнение, и каждый имеет полное право его высказывать. Пользователь высказал свое, вы - свое.
И ругаться из-за этого не нужно.



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 8 2012, 08:02
Відправлено: Nov 22 2012, 10:43
А мне всё просто очень понравилась и Гермиона моя подруга играла просто чудесно!

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 23 2012, 06:12
Відправлено: Nov 23 2012, 15:42
Лучшая часть!

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 24 2012, 09:48
Відправлено: Nov 25 2012, 07:09
Самая волшебная часть.

  !  

Поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Nov 26 2012, 08:13
Відправлено: Nov 28 2012, 17:36
Лучший фильм. Все остальные - лишь продолжение. Истина в первом и единственным фильме)
Відправлено: Dec 3 2012, 05:55
В фильме были милые детки-что в полне закрасило недостаток простоты спец эффектов...
Відправлено: Jan 7 2013, 11:41
на момент выхода фильма, я была под приятным впечатлением)))
ну а сейчас- любимый фильм детства)
Відправлено: Jan 9 2013, 09:29
Это моя самая любимая часть (кроме 2). Еще такое милое и трогательное детство, там мы впервые знакомимся с магическим миром, его героями и порядками.
И что самое лучшее - сохранены почти все книжные сцены (я смотрела и вырезаные сцены, там даже текст точно по книжке).
Я с удовольствием пересматриваю этот фильм каждое лето))
Відправлено: Jan 21 2013, 13:47
Немного переигрывали, а так хорошо!

  i  

изъясняйтесь развернуто!


Відправлено: Jan 26 2013, 12:26
Очень добрый и наивный фильм) Хотя, он и начинается двойным убийством и заканчивается, опять же, убийством. Все очень красиво показано. одна из любимых моих частей в поттериане.
Відправлено: Mar 28 2013, 18:13
эта часть мне нравится прикольная .

  !  

Пожалуйста, поясните свою точку зрения более подробно!



Це повідомлення відредагував Альвхейм - Mar 29 2013, 11:34
Відправлено: Jun 8 2013, 20:22
Очень сказочная и атмосферная вещь. Для меня именно первые два фильма, но первый в гораздо большей степени отражают книжную реальность. Не знаю, почему. Да, они скорее детские, но разве это плохо? Светлое, яркое впечатление. Хотя рада, что увидела фильм до книги, иначе впечатление могло бы немного другим.
Відправлено: Jul 8 2013, 03:41
Здравствуйте.
Ищу фильмы Гарри Поттера, желательно все части на итальянском и немецком языках.

Может кто-нибудь помочь?
Додано через хвилину
Нужны именно фильмы со звуковыми дорожками на итальянском и немецком. Можно и без субтитров, но желательно с субтитрами.
Відправлено: Jul 9 2013, 07:06
Первая часть самая добрая и душевная, как по мне

 M 

Поясните свою точку зрения более подробно.

Відправлено: Jul 11 2013, 20:17
Фильм очень детский, впрочем, как и книга. Но не скажу, что он мне понравился. Я прозевала весь фильм, но актеры лапочки) снейп просто офигенен с его взглядом
Відправлено: Aug 10 2013, 17:24
А мне нравится, не знаю, чего вы там про Гермиону говорите! Но вообще, на вкус и цвет... :D
Відправлено: Aug 11 2013, 05:42
Должен сказать, что фильм интересен. Конечно графика и спецэффекты немного выше чем позволяли знания годов выпуска именно этой первой части. В общем удалась задумка.
Відправлено: Sep 3 2013, 18:16
Этот фильм мне понравился больше всего
Я не :) знаю почему
Додано через хвилину
а почему он вам нравиться больше всего ?
Відправлено: Sep 18 2013, 16:27
Самая первая часть всегда будет какой-то особенной. В самом начале Гарри Поттер - обычная детская история, в отличии от последующих частей. Поэтому и в фильме надо было передать детскую, волшебную атмосферу. В первой части даже Хогвартс больше похож на игрушечный замок, чем на настоящий.
Крису Коламбусу удалось передать именно эту детскую атмосферу. И поэтому фильм вышел именно таким, каким и надо было.
Відправлено: Oct 4 2013, 12:32
А я сегодня как раз пересматривала и умилялась всей этой красоте, всей этой канноности. Это так... максимально приближенно к книге, хотя вроде и особых спецэфектов нет... короче, мне очень нравится этот фильм, могу пересматривать и пересматривать в свободное время от работы.
Відправлено: Nov 1 2013, 16:10
Фильм очень хороший .
Во-первых почти всё ,что есть в книге есть в фильме ,то . есть в фильме основной сюжет и много несущественных мелочей .И это хорошо )
Во-вторых столько захватывающих и впечатляющих сцен оживают.
В особенности огромные живые шахматы ,фигура в плаще в Запретном лесу ,тролль ,живые растения,летающие ключи ,Квиррел с двумя головами .
В-третьих не забыли тихих сценах .Очень понравилось ,когда Гермиона в конце сказала Гарри ,что он великий волшебник ))
И музыка кончено не та что в последних фильмах
И актёры впечатляют ,ещё такие маленькие и милые ...
Додано через хвилину
Забыла Снейпа и его потрясающую фразу "Гарри Поттер.Наша новая знаменитость "
Відправлено: Nov 21 2013, 06:52
ну они явно с удивлением переигрывали)

 M 

Э? А можно подробнее?

Відправлено: Jan 5 2014, 12:46
Эта пожалуй моя самая любимая часть.

 M 

А почему? Не флудите, пожалуйста.

Відправлено: Jan 20 2014, 09:36
В принципе нормальный, но ожидала лучшего. По мне самый лучший - третий фильм B)
Відправлено: Jan 28 2014, 18:24
А мне нравится первый фильм. Волшебная, уютная атмосфера. И действие достаточно близко к книге. Ученики ходят в форме. Хотя есть и ляпы конечно, но в целом фильм замечательный.
Відправлено: Jan 28 2014, 19:07
Этот фильм в принципе ничего, но было много не реалистичного. Я бы по 5 балльной шкале дал бы 4, вот все таки есть недочеты...
Відправлено: Jan 29 2014, 05:18
Маленькая такая добрая сказка, которая потом перерастет просто в экшн фильм)
Відправлено: Jan 29 2014, 10:48
Цитата (Гарольд Финч @ Jan 29 2014, 05:18)
Маленькая такая добрая сказка, которая потом перерастет просто в экшн фильм)

Ну я бы не сказал бы что это перерастает в экшн! Там даже не понятно во что точно перерастает) ну точно не экшн...
Відправлено: Mar 8 2014, 15:59
Это очень классная часть! Почему? Конечно потому что первая! С нее начиналась сказка, с самых первых секунд... И Фильм получился ярким, светлым, красочным. Даже Пушок не пугал. И, наверное, это самая идеальная часть. Из нее почти ничего не вырезали. Актерский состав отличный. Все такие милые детки) Мне кстати очень нравилась Гермиона в первой части и эта ее безумная шевелюра! ВОт такой она и должна была быть... а не какой она стала позднее.
Відправлено: Mar 31 2014, 10:41
мне фильм понравился

  !  

Высказывайте свои мысли более подробно! Приравнивается к флуду. Пока устное замечание!

Відправлено: Apr 8 2014, 17:54
Очень классная часть...В ней раскрывается вся магическая суть.Жалко что Пивза не упомянули.Да и жалко что немного сжато...Понравился момент когда к Гарри за неделю до его одиннадцатого дня рождения начинают прилетать совы, приносящие письма, в которых мальчик приглашается учиться в Хогвартсе — школе для юных волшебников, где учат колдовству и магии и когда вскоре он узнает правду
Відправлено: Apr 19 2014, 21:33
Вот дожили( Нигде невозможно посмотреть фильм на английском даже в плохом качестве(. Ну, или я не смогла найти. Даже в вездесущем вконтакте нет(.
Відправлено: Apr 29 2014, 11:32
Для меня эта первая часть "Гарри Поттера", как глоток воспоминаний с детства. Я не очень то хорошо разбираюсь в хорошем или в плохом в плане фильмов) Но если мне понравился фильм, этого уже не изменить, конечно книга намного интересней фильма, но фильм тоже шедевральный, как и остальные его части)))
Відправлено: Apr 29 2014, 12:00
Цитата
Вот дожили( Нигде невозможно посмотреть фильм на английском даже в плохом качестве(. Ну, или я не смогла найти. Даже в вездесущем вконтакте нет(.

Уорнер Бразерс бдят?
Відправлено: May 3 2014, 20:50
Цитата
Вот дожили( Нигде невозможно посмотреть фильм на английском даже в плохом качестве(. Ну, или я не смогла найти. Даже в вездесущем вконтакте нет(.


Ну, дык заходи через браузер "Tor". Там есть всё.)


Теперь о самом фильме. Самый волшебный. На этом можно было бы закончить, но как бы и нельзя.) Хоть и над спецэффектами в ФК даже мой дед смеётся, всё же так точно переданна атмосфера... Эта радость Гарри, когда он узнал, что будет теперь жить без своего "любимого" Дадли и прочих подозрительных сущностей.) Но мола показали, как ему было плохо у Дурслей.
Відправлено: May 29 2014, 15:05
Если честно, этот фильм мне даже скучноватым показался. Всю книгу как-то скомкали, нет изюминки.
Вот в третьей части тоже насокращали, зато как смотреть интересно, несмотря на откровенные ошибочки и недосказанности (вроде того, что так и не сказано, кто такие Хвост, Бродяга, Сохатый и Лунатик)
Да и дети в первой части еще играть как следует не научились, хотя, играли они как можно реалистичнее и это заметно.
Відправлено: Oct 12 2014, 14:18
Одна из любимы частей. Трио ещё маленькое и Гарри очень понравился в плане игры. От Гермионы и Рона просто в восторге,а троль только чего стоил.
Відправлено: Oct 14 2014, 08:45
Очень интересный и добры фильм, мне понравилось. =raduga= Можно пояснения?
Мне он нравится самим сюжетом. Происходящее отлично показано, много эмоций компьютерные графики постарались: тролль получился правдоподобный)
Відправлено: Oct 19 2014, 13:19
...А мне первый фильм нравится бльше, чем все остальные...

...В него больше души вложено...

  i  

А поподробнее?

Відправлено: Oct 19 2014, 18:04
Мне очень нравится первый фильм,потому что с него все только начинается. В жизни главного героя еще не произошло личных трагедий, он не потерял близких людей. И Дамблдора еще играет Ричард Харрис. :)
Відправлено: Dec 6 2014, 13:57
Цитата (Изабель Фишер @ Oct 19 2014, 18:04)
Мне очень нравится первый фильм,потому что с него все только начинается. В жизни главного героя еще не произошло личных трагедий, он не потерял близких людей. И Дамблдора еще играет Ричард Харрис. :)

так он до третьей части его играет)
Відправлено: Dec 6 2014, 17:49
Вот я всегда думал, что первый фильм самый волшебный, в него постарались вложить намного больше эмоций, чем в другие фильмы и это у них, видимо, получились. Но меня расстроило, что во всех остальных филмах они расслабились и вложились туда гораздо меньше, чем в этот. Однако, этот фильм очень завлекает и с каждой минутой хочется чего то неожиданного и волшебного и ожидания действительно оправдываются. А актеры, хоть тогда они были неопытны, сыграли более-менее здорово и даже в какой-то степени реалистично, но они же тогда были совсем молоды, поэтому судить их в худшую сторону было бы нечестно.
Відправлено: Oct 10 2015, 07:05
Конечно - это один из самых лучших и добрых фильмов по ГП. Ведь именно здесь есть ощущение сказки и волшебства, которое смог в полной мере передать Крис Коламбус. А сами юные актеры были очень естественны и просты, они не пытались разыграть волшебство, они верили в него, и потому сам фильм пропитан этой детской и наивной магией. Также здесь мне очень понравилась и сцена с квиддичем и полоса препятствий. Все было очень гармонично и в конце не создавалось впечатления какой-то недоговоренности, как будто чего-то не хватает, и фильм неполный. Так что я благодарна режиссеру и юным актерам за то, что они создали этот чудесный фильм, который можно пересматривать много раз и он ничуть не надоедает.
Відправлено: Jul 25 2016, 05:27
На мой взгляд, первый фильм самый лучший! Мне и книга первая больше всех понравилась, потому что так всегда бывает: первая книга потрясающая, а все последующие всё хуже и хуже, всё мрачнее и мрачнее становятся. Спец эффекты в первом фильме тоже ничего, один квиддич чего стоит! Так что, из всех ГП фильмов, ФК пожалуй самый лучший.
Відправлено: Oct 30 2017, 19:44
Очень много положительных отзывов о первом фильме.
На меня просмотр первого фильма навевал сон и стойкое чувство заняться чем-то еще. Книгу почитать, например. Нет не о Гарри Поттере. Как то до финала не досматривала и помню очень удивилась сыграв в игру и узнав что в финале злодей не Снейп а Квирелл.
Ну то такое. Сам фильм интересный, особенно сцена со змеей. Хвостик Дадли вызывает стойкий рефлекс взять Хагрида за ухо и влепить ему пару лет за нанесение моральной травмы ребенку.
В первом фильме поражает количество сов слетевшихся к дому Дурслей а также красивая обстановка Большого зала. Не могу сказать что фильм мой самый любимый из этой серии, но на вкус и цвет товарищей нет. Возможно, по пословице аппетит приходит во время еды последующие фильмы просто больше заинтересовали.
Відправлено: Nov 9 2017, 14:46
Фламенко, а может, ребенку, которого избаловали до испорченности, все же полезно получить хоть небольшой, но втык и узнать, что у всего в этом мире есть границы?

Первый фильм сейчас помнится в-основном охренительно странным пиратским переводом, в котором я его когда-то смотрел - и тоже вроде не досмотрел. У игр перевод, конечно, тоже был аховый, но там еще бегать можно было. Но из того, что помню, неизгладимое впечатление произвели: музыкальное сопровождение, счастливое лицо Гарри Поттера (тогда он еще широко и искренне улыбался) и дружба главной троицы.
Відправлено: Nov 13 2017, 13:12
Sheogorath,
:-[
все-таки после этого Дадли пришлось делать операцию.
Можно было бы применить заклинание слизняков или петрификус.
Но по сути Ро просто сочла это более забавным.
Відправлено: Nov 13 2017, 14:51
О первой части? Ну если говорить про книгу то она ничего, а вот фильм... актёры хорошие нол вырезано очень много
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2598 ]   [ 107 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:45:17, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP