Модератори: простая прохожая, Stargirl.

Сторінки: (41)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Остаться в Живых

, "LOST"
Згорнути питання Какой из сезонов Lost вам больше всего понравился?
Первый 44 ]  [43.14%]
Второй 19 ]  [18.63%]
Третий 19 ]  [18.63%]
Четвертый 9 ]  [8.82%]
Пятый 6 ]  [5.88%]
Шестой 5 ]  [4.90%]
Усього голосів: 63
Гості не можуть голосувати 
Дата Mar 11 2009, 07:47
Смотрю сейчас серии 5 сезона и поражаюсь. Как так круто завернуть сюжет можно?
Дата Mar 11 2009, 17:28
Томи Грейн, аналогично! Я просто в шоке от фантазии сценаристов!
Дата Mar 11 2009, 20:33
Мне бы очень не хотелось смерти Соера, а так же хотелось бы, чтобы вернули в сериал Роуз и Бернарда...
Дата Mar 11 2009, 21:00
Томи Грейн, ну насчёт Сойера это конечно да, а насчёт Роуз и Бернарда... да они конечно разбавляли обстановку, но всё же они как то не особо значимы и сериал ничего не теряет в их отсутствии! Вот Буна бы вернуть(((
Дата Mar 11 2009, 21:06
От Буна так же мало проку... А вообще из за урезки серий, мы не можем смотреть серии про второстепенных персонажей, обидно...

Кстати, ждем серии о Черном Дыме!
Дата Mar 12 2009, 08:18
Цитата (Томи Грейн @ Mar 11 2009, 20:33)
Мне бы очень не хотелось смерти Соера, а так же хотелось бы, чтобы вернули в сериал Роуз и Бернарда...

а что, Сойеру угрожает опасность? везет, тем кто уже пятый сезон смотрит...у нас его неизвестно когда покажут....
Дата Mar 12 2009, 16:33
Аляска Кид, ну а попробуй на intv посмареть, там покажут)
Цитата (Томи Грейн @ Mar 11 2009, 21:06)
От Буна так же мало проку...

Ну не скажи! Этот персонаж только только начал меняться, его развитие как личности мне было бы весьма интересно наблюдать, но к сожалению сценаристы решили по-другому...
Цитата (Томи Грейн @ Mar 11 2009, 21:06)
Кстати, ждем серии о Черном Дыме!

Да уж! Вот это действительно интересно!
Дата Mar 12 2009, 16:39
смотрю 5 сезон и фегею, как можно было растянуть на 8 серий то, что можно показать за полчаса.
8 серий смысла мизер :-X
Дата Mar 12 2009, 17:52
сами знаете кто, гггг))) ну в этом и есть их задача)) на этом много кто деньги делает и причём довольно таки хорошие))) А растянули конечно ппц как, иногда просто уже сидишь и думаешь - Ну сделайте вы уже что нибудь!
Дата Mar 12 2009, 18:33
Если честно, то раздражает то, что так растянули начало пятого сезона. Вроде бы интересно, и завёрнуто, как бы, но становится предсказуемым в некоторых моментах и

Цитата (Simona Black @ Mar 12 2009, 17:52)
иногда просто уже сидишь и думаешь - Ну сделайте вы уже что нибудь!

Дата Mar 12 2009, 20:08
Ребята отвечаю:
~ Аляска Кид, нам обещали несколько смертей, очень важных персонажей на одном из официальных русских сайтов. Кстати о просмотре, на этом сайте, новости приходят самыми первыми и самыми горячими...
~ сами знаете кто, ИМХО нормально там всё показывают... Наоборот в сериале нет места для показа второстепенных персонажей и второстепенных эпизодов, всё нужно и всё важно. Если раньше нас радовали 24 эпизодами, то сейчас радуемся и пляшем от 16...
Дата Mar 26 2009, 12:27
Melissa Wood, я вот тоже прослезился, хотя и мальчик...
А вот из любимых героев у меня, не считая Чарли, Сойер и Джон Лок!
Дата May 15 2009, 16:02
мм концовка пятого сезона - скажем так - неожиданная.
з.ы. автор можеш добавить в варианта ответа уже 5 сезон думаю пора бы
Дата May 16 2009, 16:32

  i  

Добавила пятый сезон =curtsey=

Дата May 17 2009, 22:22
только что досмотрела пятый.
в шоке. я уже давно потеряла прежний интерес к потерянным. смотрю счас только чтобы узнать, чем вся эта муть кончится.
эх.
жутковато.
и вообще.настолько не нравилось смотреть четвертый и пятый сезоны, что кажется, будто бы концовка пятого все окупила.
ну ладно уж. вспомни о потерянных через 9 месяцев. прекрасная дата хд
Дата May 21 2009, 12:51
Да ну, такая предсказуемая концовка. Только что посмотрела и испытала чувство легкого разочарования.
Если на сцене висит ружье, то оно обязательно выстрелит. Так что рано или поздно, бомба все равно бы взорвалась.
А еще у меня, наверное, выработался иммунитет на все загадки этого сериала. Они продолжают появляться, а уже не цепляет.
Дата May 21 2009, 19:38
А где гарантия что это бомба, а не очередная вспышка?
Дата May 21 2009, 21:29
Зная то, насколько богата фантазия создателей этого сериала, от белого света в конце можно ожидать всего, чего угодно: пятьдесят лет назад, сто лет вперед, вне времени... Одно понятно: герои не погибли, ведь впереди шестой сезон.
Если честно, то слабо верится в то, что все это придет к логическому концу. Но надежда умирает последней.
Дата May 22 2009, 08:12
Нууу по слухам финал сериала отсняли еще когда снимали третий сезон.
Дата May 22 2009, 11:16
Цитата
Да ну, такая предсказуемая концовка.

Olesenok Avenger, брр вероятно поэтому на официальном сайте ни одна из версий о сюжете последней серии неподтвердилась.
2 ёжик в тумане, враньё и провокация . Заставляла себя смотреть лост .. да - очень правдоподобно (:
Дата May 22 2009, 12:37
Как по мне , то "Затеряные" не очень . Начиная смотреть , во мне присутствовало стремление увидеть новые и новые серии . С каждым новым сезоном события разворачиваются в различные стороны . Посмотрев 4 сезона , я поняла , что потратила столько много времени зря . Это лично мое мнение :)
Дата May 22 2009, 17:43
Irchig Avenger, мм прикинь ради интереса сколько просмотренных фильмов принесли тебе пользу ).
Дата May 23 2009, 21:06
Ох, посмотрел финал, и был так рад, ну как младенец. Я не жалею о потраченном времени, ведь для меня LOST, это всё...

Любимой серией оказался финал 5 сезона, на втором месте Смерть Чарли, ну а на третьем месте Константа...

Теперь подробнее о 5 сезоне.
Здесь мы познакомились с массой новых персонажей, где самым неожиданным для меня оказался Джейкоб и его Антипод-Злодей. Посмотрев финал несколько раз, я открывал всё новые и новые разгадки, о которых не замечал с 1 раза. В общем Финал приятно удивил меня.

Черный Дым или Монстр, великая загадка LOST'a. Безусловно его историю раскроют нам под конец 6 сезона. Я не согласин с мнением некоторых, которые считают, что это блеф, и разгадка этой тайны будет быстра и не интересна. Нам показали дым, с самой первой серии, значит это то, что действительно важно. Меня поразила серия, где Бен разговаривал со своей мертвой дочерью Алекс. Я узнал, что это древнее творение создание, которое нынче живет в храме. Этот храм был пристанищем дымка. На настенных рисунках мы видим, что дым был что то вроде собачки, которой манипулирует древнеегипетский бог. Возможно Дым - это как раз тот Антипод Джейкоба, возможно Дым - это его марионетка, а возможно дым, имеет 2 вида, который всех убивает и который любознательный. Я заметил, что второй человек, который сидел рядом с джейкобом, не хотел, чтобы люди приплывали на остров, возможно именно он занимается убийствами... А Джейкоб, возможно просто зучает их. Как он сказал, люди несут прогресс, хотб и разрушают всё. Возможно он изучает их, а затем его товарищь занимается убийствами... Дым убийца - не всегда является таким... Возможно он может дать человеку шанс, право на жизнь, например как с Эко... Дым принял облик брата Эко, Еми и разговаривал с ним. Было понятно, что Еми не был человеком, он был скорее фантомом, который предлагал Эко шанс на раскаяние. Не сделав это, Эко был убит... Я думаю, что здесь есть некоторое противостояние, между Джейкобом и его Антиподом, а именно в убеждениях. Возможно они не являются божествами, но она четко задали тон света и тьмы. Возможно так же и то, что Джейкоб вовсе не добродеятель, даже не смотря на то, что он был в белой рубахе. Продюсеры не один раз говорили нам о том, что то, что белое, не всегда является таковым, тем более что это выражение очень подходит под стиль LOST'a. Взять например ложь персонажей, которая на каждом шагу, и не важно в каких целях она использована... Думаю о Дыме мы узнаем еще много...
Дата May 24 2009, 09:06
Томи Грейн, нащёт последней серии - поддерживаю . А вот остальное читать брр это вынесет мозги . Думаю было достаточно пары строк)
Дата May 24 2009, 09:31
Ryuske, это как моя теория что ли...
Дата May 28 2009, 18:35
Цитата
2 ёжик в тумане, враньё и провокация . Заставляла себя смотреть лост .. да - очень правдоподобно (:

ну да, тебе, вероятно, лучше знать, что и зачем я смотрю. о.О
а вообще читай внимательнее. я не писала, что заставляла себя его смотреть. я писала, что смотрела без прежнего интереса.
Дата May 31 2009, 11:48
Цитата
настолько не нравилось смотреть четвертый и пятый сезон

смотрю счас только чтобы узнать, чем вся эта муть кончится.


Видимо у слова заставлять появилось новое понятие ) lol

з.ы. мне нет, логике - да (:
Дата Jun 2 2009, 23:35
Посмотрела наконец 5-й сезон.
Половину потраченного времени чувствовала, что бред какой-то. Намутили столько всего...определенный перебор был >_<
И почему-то эти прибывшие с нового самолета (не считая, уже известных нам Джека, Кейт и т.д) жутко раздражали и не вписывались в сериал =(
Хотя под конец все более менее развернули, даже заинтриговали.)
Дата Jun 3 2009, 17:44
Enxor, кстати, один из тех мужиков, который посещал хижину с Иланой, пытался завербовать маелза, и сказал, что он в той команде, которая победит. Я думаю это какая то третья сила острова?Оо Зачем им нужен был Маелз, который умеет общаться с трупами?
Дата Jun 3 2009, 17:54
а 1й сезон нудный!
Дата Jun 3 2009, 22:16
Томи Грейн, они там говорили что-то вроде "на острове много умерших, с которыми нужно поговорить"...В этом духе...
Ну, когда этот мужик сказал, что он "в команде, которая победит" я решила, что или это и правда еще одна сила острова или просто тот, кто хочет разгадать его тайны >_<

И он меня жутко жутко раздражает Т_Т
Дата Jun 19 2009, 22:35
Цитата (Suckmyballs @ May 31 2009, 11:48)
Видимо у слова заставлять появилось новое понятие ) lol

з.ы. мне нет, логике - да (:</b>

видимо мне стоит расширять свой словарный запас, раз меня не так понимают.( =cry1=
Дата Jun 20 2009, 16:07
Смотрела все 4 сезона, очень люблю этот сериал. Кто-нибудь знает когда выйдет 5 сезон?
Дата Jun 20 2009, 22:28
Half-Blood Princess, в интернете пятый есть, как раз в мае досняли его.
Дата Jul 13 2009, 09:58
Пожалуй, первый, так как остальные смотрела отрывочно и далеко не все
Дата Jul 14 2009, 13:22
не нравится. ибо авторы уже и сами забыли, с чего оно все началось и чем должно кончиться. бесконечная нудятина.
Дата Aug 4 2009, 06:48
интересно) но местами заметно что авторы закрутили и теперь не знают как же его раскрутить:) досмотрела до того места где за ними прилетел вертолет, не знаю какой это сезон:(
Дата Aug 4 2009, 06:58
Всё нормально авторы сделал. Все эти перемещения во времени привели к тому, что все герои оказались в прошлом, и там они и сделали всё, чтобы потом попасть на остров. Стоял вопрос не взрывать бомбу, из за которой будет построен бункер, где будет сидеть дезмон, так и случилось, там всё залили бетоном после взрыва водородной бомбы. История повторяется, и этот бесконечный круг способен распутать только Уолт и Джон Локк (который умер, а в его тело вселился джейкоб, вернее злой дух, который был врагом джейкобу.)
Дата Aug 4 2009, 07:05
Ну как бы сериал изначально реалистичен был, и вселяющиеся духи это уже фентези=) я думаю из-за того что нельзя найти реального обьяснения уже. Например,как обьяснишь что если поставить цифры в лотерее, ты победишь но это причинит тебе несчастья
Дата Aug 4 2009, 08:40
zveruga, ой здесь такая тяжелая идеология, многие люди уже сошли сума строя теории и догадки. Множество теорий мне нравятся, но есть одна, которая мне ближе всего...

Цитата
Крушение самолета, таинственный шепот, предупреждающий набор чисел, странные люди на острове, и сияющая Черная Скала, которая, кажется, скрывает много ответов на интересующие нас вопросы. Всё это было в Lost'е, но также присутствовало и в другом фантастическом фильме «Знамение» с Николасом Кейджем в главной роли. Фильм, кстати, недавно вышел на DVD.

Я всегда поражался, почему многие фильмы и сериалы похожей тематики выходят примерно в одно и то же время. Частично это можно объяснить формулой успеха какого-то фильма, после которого начинают выходить его подражатели (за возвращение вампиров стоит поблагодарить фильм «Сумерки» и сериалу «Настоящая Кровь», или вспомните количество вышедших за последние время анимационных 3-D фильмов. Но я говорю о другом. Я хочу обратить ваше внимание на тенденцию выхода похожих фильмов почти в одно время. Как будто появляется какая-то новая информация, которую должно узнать человечество и которая отчаянно волнует наше подсознание. А писатели, актеры, поэты и даже музыканты – все эти современные шаманы - улавливают всё это и переводят в послания для нас, простых смертных, чтобы мы смогли также это уловить и понять.

Впервые я заметил эту тенденцию в конце 80-ых. Помню, как я тогда думал, что почти все фильмы о перемене тел между детьми и взрслыми выходят в одно время. Например, это фильмы «Каков отец, таков и сын», «Всё наоборот», «Снова 18», «Большой» и так далее. Нетрудно признать, что после успеха «Большого», Голливуд прославился своими фильмами о перемене тел, хотя «Большой» вышел после всех остальных фильмов. Размышляя о тех временах, можно предположить, что эти фильмы несли послание, чтобы помочь нам договориться с ребенком, живущим внутри каждого из нас (не так давно вышли «Из 13 в 30», «Папе снова 17», возможно, для напоминания о тех временах).

Затем, в конце 90-х мы увидели кучу фильмов-катастроф о разрушении крупных мегаполисов. К примеру, это «День Независимости», «Столкновение с бездной», «Армагеддон» и «Годзилла». Возможно, это были предупреждение событий 11 сентября? Недавно вышли фильмы «Послезавтра», «Явление» и «День, когда Земля остановилась», где природа решила бороться с человечеством. А после просмотра «Неудобной правды» не пора ли нам заботиться о своей планете?

Примечательно, как все эти фильмы связаны с каким-то моментом времени, например, «день» или «явление». Послание, похоже, заключается в том, что нам нужно что-то сделать сейчас или бороться с последствиями.

На протяжении последних нескольких лет мы имели возможность наблюдать множество фильмов о людях со сверхспособностях. Прошлым летом, казалось, что фильмы о суперспособностях выходят каждую неделю. Может здесь скрыто послание о наступление нового эволюционного периода в жизни всего человечества? А что можно сказать о множестве фильмов о перемещениях во времени? В этом году мы наблюдали это явление в Lost'е и в новом «Стар Треке», также в фильме «Затерянный мир» и, конечно, в очередном «Терминаторе». Хотя, идея нового Терминатора не была связана с перемещениями во времени, а скорее касалась того, что нас делает людьми. Технологии развиваются очень быстро и с этим мы будем иметь дело на протяжении как минимум следующих пятидесяти лет.

Моя точка зрения заключается в том, что выход фильмов и сериалов одной тематики не просто случайное явление. Все они несут послания, на которые мы должна обратить внимание. После просмотра «Знамения» и сравнения с Lost'ом, я начал искать послание и задаваться вопросом, может ли этот фильм дать нам подсказку о финале сериала, или даже о будущем нашего мира.

В Lost и в Знамении присутствует тема апокалипсиса. В начале Lost'а это не было столь очевидным, хотя были намеки. Много поклонников отметили, что The HANSO Foundation – это анаграмма NOAHS (Ноев, от библейского «Ноев ковчег» – прим. переводчика), словно ковчег, который должен спасти жизнь на земле. В Знамении (здесь я должен рассказать несколько спойлеров, поэтому не читайте далее, если не смотрели фильм) были корабли пришельцев, кторые отобрали все виды жизни на Земле, чтобы увезти их в безопасное место (думаю, тоже самое произошло в фильме «День, когда Земля остановилась»). Возвращаясь к Lost'у, вспомним рейс Ошеаник 815, который мог быть связан с Книгой Бытия 8:15, где Бог говорит Ною о возобновлении жизни на земле после всемирного потопа.

Может идея Lost'а заключается в том, чтобы спасти человечество (или группу людей) от конца света? Я пока не уверен, будет ли эта идея развиваться с основным сюжетом сериала, или только как мораль истории, но, кажется, сериал идет именно в этом направлении. Я уже упоминал конец света в своих теориях в «Загадках Lost'а», они особенно касались чисел. А что, если числа не просто серийный номер Станции «Лебедь», а дата конца света 4/8/15 в 16:23:42? Последовательность чисел была в «Знамении», что дало нам возможность по-новому взглянуть на мифологию Lost'а.

Ранее в первом сезоне мы видели скелеты, названные Адамом и Евой. Это прозвище было похоже на шутку в то время. Но возможно ли, что человечество будет уничтожено, а новые Адам и Ева получат воможность заново заселить этот мир (может это будут Аарон и Чи Ён)? Это ли является главной идеей Lost’а или просто очердное послание для реального мира? Также понятие Добра и Зла немаловажно в «Знамении» и в Lost'е. Что есть добро и что есть зло? Кто плохой, а кто хороший? Если мы обратимся к понятию добра и зла в библейской мифологии, то там не так много рассказывается об этической стороне, сколько о материальном мире, в котором мы живем: мире правильного и неправильного, жизни и смерти, верха и низа, физического и духовного. Такого выбора не существовало до тех пор, пока не был съеден запретный фрукт. Это лишь аллегория для описания создания физической Вселенной. Мира, где мы можем сами испытать себя на предмет свободы выбора и жить так, как сами того захотим.

Согласно всем этим медиа-посланиям, скоро наступит конец света. С одной стороны это могло означать, что завеса между нашим физическим/иллюзорным миром и невидимым миром по ту сторону может утончаться. С другой, это может быть предупреждением, что наши дни на этой планете сочтены. Так или иначе, Lost, «Знамение» и другие похожие фильмы/сериалы говорят нам о сильных переменах, которые ждут всё человечество. Возможно, мы станем сильнее, когда все это закончится, но это и повлечет за собой серьезные последствия, которые станут болезненными для всех нас. А те, кто не захочет принимать новый мир, не будут бездействовать. Мы уже видим, как старые принятые парадигмы терпят неудачу, а вместе с ними и эгоистичными люди, жулики и лгуны. Они терпят неудачи, разоряются, вымирают, а общество эволюционирует.

Конечно, существует множество посланий и вне Lost'а, но Lost научил нас их искать. Я считаю, что Lost учит нас искать подсказки в мире вокруг нас, а не только в сериале. Чем больше мы приближаемся к финальным эпизодам, тем больше растет наше познание. Поиск скрытых посланий не закончится вместе с Lost'ом. Независимо от его финала, сериал открыл наши глаза к началу чего-то нового и грандиозного.

Дата Aug 17 2009, 22:19
Томи Грейн, спасибо за информацию. Заставило по-новому посмотреть на сериал. Если все и правда так, то уважать сценариста и режиссера начинаю еще в 10 раз больше.
А вообще страшно все это.
Дата Aug 18 2009, 09:23
Когда я начинала этот сериал смотреть, мне очень интересно было, что будет. Первые 3 сезона я ще с удовольствием смотрела. Но как только начался 4 сезон, уже было непонятно, так закрутили. А когда начался 5 сезон уже смотрю просто так, просто интересно чем же он все таки закончется, и закончится ли он вообще... Пото му что там еще будет 6 сезон...
Дата Aug 23 2009, 18:24
Очень странный и вечно интригующий сериал.
Дата Aug 24 2009, 12:58
LOST - бессмысленный и беспощадный... удивляюсь, что там в нем люди пытаются высмотреть. конца ему не будет, как Санта-барбаре.
Дата Aug 24 2009, 18:28
А чеза тень там была? Механизм судьбы? И в конце тот мужик из средневековья он че типа в обличье Лока убил своего врага? Какие-то еще растяпы притащили тело Лока в сундуке, они что все знают? Старичок с бабушкой негритянкой тоже какие-то подозрительные инопланетяне.
Дата Aug 24 2009, 18:33
Цитата (Darra @ Aug 24 2009, 12:58)
LOST - бессмысленный и беспощадный... удивляюсь, что там в нем люди пытаются высмотреть. конца ему не будет, как Санта-барбаре.

В чем-то с вами согласен, ибо сначала задается интрига и загадка, а потом она оказывается какой-то или маловажной или глупой...
Дата Aug 24 2009, 18:34
Жду 6 сезона.Но сериал затягивает реально.
Дата Aug 26 2009, 05:37
Че еще и 6 сезон будет??? я думала уже все 5 и конец!!
Дата Aug 26 2009, 06:28
5 сезон конец? %)
Ну вы жжете, сударыня))
Дата Aug 27 2009, 02:32
Marshall D. Teach, хех)
ну да, в конце 5 , Джульет взорвала эту бомбу и показали белый свет! у меня были подозрения что это не конец, но теперь я точно убедилась! ;)

когда он уже закончится?
Дата Aug 27 2009, 02:45
Цитата (Любящая дождь @ Aug 27 2009, 02:32)
Marshall D. Teach, хех)
ну да, в конце 5 , Джульет взорвала эту бомбу и показали белый свет! у меня были подозрения что это не конец, но теперь я точно убедилась! ;)

когда он уже закончится?

Я смотрел 5 сезон без последних 3 где-то серий, это явно не конец сериала.
Дата Aug 27 2009, 21:44
Marshall D. Teach, там как раз на последней серии вполне можно было закончить.)
Но Лост готовит нам что-то пострашнее бомбы.))
Дата Sep 19 2009, 19:53
Смотрю пятый сезон - всё жутко закрутили, так что с трудом вспоминаешь персонажей, которые уже когда-то упоминались в сюжете. Всё-таки, на мой взгляд, это перемещение во времени перетягивает на себя большую часть происходящего...
Хочется уже больше ясности =tap= хотя, похоже, этого-то как раз и не предвидится...
Дата Oct 30 2009, 02:01
Начинала смотреть, но так и не закончила.
Не зацепило.
Может быть, потому, что я приключения не люблю.)
Дата Nov 17 2009, 13:12
Скорее бы 21 января. Премьера 6го сезона.
Дата Nov 17 2009, 13:59
Сверхпингвин, оо еще так долго Т_Т
Дата Nov 17 2009, 15:09
Цитата (Enxor @ Nov 17 2009, 13:59)
Сверхпингвин, оо еще так долго Т_Т

Премьера будет идти сразу на Первом канале параллельно с американским ABC. Там разница несколько дней всего будет. Первая серия называется "LA X"
Дата Mar 27 2010, 10:41
Добавьте, пожалуйста, шестой сезон!

А шестая серия шестого сезона и впрямь классная получилась!)
Дата Apr 4 2010, 13:54
ShareDVI SRS, добавлено ;)
Дата Apr 15 2010, 12:24
6й сезон во многом разочаровал меня, но лишь до 9й серии. Дальше всё пошло как надо.

Черный дым, Ричард... Нет вы помните как дым рычал, как он скрежетал, сверкал... Аааа, да это тот самый дым, который меня пугал и завораживал одновременно в первых сезонах.

А как вам серия с Дезмондом? Отличная серия, но немного не хватило, чтобы выдавить слезу, а в 4 сезоне, Константа я прослезился наура, не зря серия Эми получила.

Серия Все Любят Хьюго, тоже очень понравилась, я опять жду каждой серии с нервным биением сердца и придыханием...
Дата Apr 16 2010, 19:21
Я думаю, все же, в альтернативной реальности будет бед ендинг, а в основной - хеппи енд. Потому что не зря все-таки остров существовал и целью Джейкоба было все-таки не удержать Анти-Джейкоба на острове, а изменить его, доказать или что-то в роде... =boy_coffee= =thinking= А еще интересно, что за мальчик которого постоянно боится Анти-Джейкоб?

Показати текст спойлеру
Дата Apr 16 2010, 19:54
Dewei, Я же думаю что герои вспомнят что было на острове, а там выживет лишь 1, он и останется охранять его. И так же как и джейкоб будет ходить по Реальности,касаться людей, а на острове будет тот кто не умер и остался в живых...
Дата May 25 2010, 00:02
Вот и все.
Дата May 25 2010, 05:53
Цитата (Master of the Mill @ May 25 2010, 00:02)
Вот и все.

для кого как - я еще не посмотрела :unsure:
Дата May 25 2010, 15:43
Master of the Mill, ну а впечатления как? какой сезон лучше, иль интересней?
Дата May 25 2010, 18:37
Дмитрий Донской,
От последней серии впечатления - не понравилось, конец слезливый, предсказуемый, натянутый, видно что делали уже спустя рукава, тема со "светом" в пещере вообще бред.
Самые адекватные сезоны - первые три, пока не началось совершеннейшее безумие и зашкаливающая фантастика и религиозность. 6-ой сезон вообще несуразица, дико разочаровали герои, которые скатились в унылую массовку, Лайнус, мой любимый персонаж стал вообще какой-то вялой амебой, ходит, ноет. Хоть Дезмонд немного радовал, и Дымок, вообще самый адекватный персонаж - "всех убить и побыстрее срулить с этого придурошного острова".
Вообщем огрехи видны невооруженным глазом, глупые смерти, глупые поступки, непонятные герои, появляющиеся и умирающие просто так, по воле сценаристов. Такие дела.
Дата May 25 2010, 19:02
Вот и закончилось определенно важное событие для всех любителей этого сериала...

Впервые увидев бегущего по джунглям Джекка я был в неком шоке, ведь тогда показывали шоу Остаться в Живых, и если честно я думал это кино как то связанно с этим шоу. Но то, что развернулось передо мной дальше повергло меня в состояние летаргического сна...

Черный дым, непонятные явления, ослепляющий белый свет, весь сериал я смотрел с упоением, не пропуская ни единой серии.

Ох я плакал, и не стесняюсь этого в первый раз, когда погибал Чарли, и это было что то, посмотрев эту серию, я поднял для себя планку, которую смогла побить лишь серия разговора Деза с Пени по телефону... Вообще я не считаю себя особо сентиментальным, но когда Чарли и Клер держали ребенка, и вспоминали друг друга, это вызвало у меня пожалуй одно из самых сильных чувств за последнее время, я первый раз в своей жизни не смог удержать в себе поток эмоций, да ладно не будем об этом. Доминик Монаган играет просто супер.

Пожалуй всё, я получил от сериала того, чего ждал. Я ждал большой любви, и больших дел, от а не фантастического превращение дымка в человека и обратно, я доволен)
Дата May 25 2010, 19:13
Вчера посмотрел все до конца.
Фильм конечно отличный.
Но увы многое не понятно.
Самой большой интригой для меня есть то, что это за паралельный мир? На протяжении всего фильма показывали вторую линию, но так и не рассказали, что это.
Так же не понравились ляпы в конце. Например как Джейк кинул своего брата по речке, а там когда они спускались, там еще надо было гору пути идти. И с ними ничего не произошло. Ляпы, ляпы.
Но в целом фильмом доволен ^_^
Дата May 25 2010, 19:15
Цитата
Самой большой интригой для меня есть то, что это за паралельный мир? На протяжении всего фильма показывали вторую линию, но так и не рассказали, что это.

Показати текст спойлеру
Дата May 25 2010, 19:20
Если честно то меня хватило только на первые два сезона, а потом из за натянутости и прямолинейности начал смотреть более интересные сериалы...
Попробую конечно согласится с Master of the Mill, насчет трех сезонов и вернутся к просмотру =tshhh=
Конечно, вкусы у всех разные но сериал на мой взгляд не очень, хотя если савсем нечего будет смотреть...
Дата May 25 2010, 19:21
Всё понятно, не понятно тем кто накрутил себе многое...
Дата May 25 2010, 20:11
Ладно с этим альтернативным миром, где они все вспомнили друг друга и отправились в рай. Но вот что с Островом? Что с теми, кто улетел? Ладно, Хёрли и Бен типа все это устроили (все счастливы, плачут и за ручку ведут друг друга в лучший мир), но вот что дальше-то с Хёрли? С должности Защитника Острова его вроде еще никто не увольнял! А Бен в самом конце? Бред!
Дата May 25 2010, 20:36
Спасибо за открытые спойлера))))
:-(
Дата May 25 2010, 20:50
Qilinas Smith,
you're welcome^)

Я вот до того как последнюю серию не посмотрел, все темы о Лосте проходил мимо. Век живи - век учись =thumbsup=
Дата May 31 2010, 05:30
Цитата (Томи Грейн @ May 25 2010, 19:21)
Всё понятно, не понятно тем кто накрутил себе многое...

+1 мне все понятно было

Цитата (Волкозайка @ May 25 2010, 20:11)
Ладно с этим альтернативным миром, где они все вспомнили друг друга и отправились в рай. Но вот что с Островом? Что с теми, кто улетел? Ладно, Хёрли и Бен типа все это устроили (все счастливы, плачут и за ручку ведут друг друга в лучший мир), но вот что дальше-то с Хёрли? С должности Защитника Острова его вроде еще никто не увольнял! А Бен в самом конце? Бред!

а ну тихо! я до последнего еще не добралась))

Дата Jun 1 2010, 20:53
Цитата
мне все понятно было

Никто не говорит что "непонятно было", суть в том что много непонятного осталось, потому что сценаристы забили.
Дата Jun 1 2010, 20:55
Я конечно умилился в конце, очень был рад, что моя любимая пара, Чарли и Клер, воссоединились вновь, но конец реально бредовый. Ожидал большего.
Дата Jun 2 2010, 15:23
Наконец-то досмотрела до конца. На мой взгляд растягивать все это на 6 сезонов смысла, кроме извлечения денежных средст из данного проекта, не было. Ибо многое, что было, к 6 сезону и забывается, и не играет роли. Многое осталось не понятным. И все эти вспышки... Если бы мне не объяснили, что это из темы о параллельных мирах, существующих одновременно - никогда бы не подумала. Хотя конец милый, даже плакала. во дура...
Дата Jun 16 2010, 12:45
2 Sandrina - с таким же успехом любой сериал можно превратить в полнометражный фильм тк их содержание вполне можно передать в 2 часовом формате.

Оставшиеся загадки , что ж они и останутся таковыми, что по сути вполне в духе лоста.
Что касаеться то она просто шикарна, и лучшего сделать было просто невозможно. Хотя видимо не многие поняли главную идею сериала и поэтому остались со своим *ожиданием большего*, но опять же это всё личное мнение.

2 Волкозайка, всё просто. Херли стал охранником острова а Бен его главным помощником, в то время как улетевшие вернулись домой и по сути все получили то что заслужили. А последняя сцена где все они встречаются в одном условленном месте это попросту будущее. Целью сериала было показать что все люди смертны и все люди уходит в то или иное время (Хёрли, Бэн и остальные погибли вероятно через десятки лет согласно правилам жизни). Идея была в том - что после смерти вы снова встретитесь со своими близкими и родными (а Бен отказался присоединиться к ним в церкви тк даже после смерти не простил себя за то что он наделал при жизни).


  i  

Следим за орфографией(по возможности), а также лучше ничего и никому не советовать...



Це повідомлення відредагував Дмитрий Донской - Jun 16 2010, 20:43
Дата Jun 21 2010, 03:05
Мне конец очень понравился. Для такого сериала, лучше и не придумаешь.
А на счет загадок...мне кажется даже сценаристы не смогут дать вам ответ на этот вопрос. Каждый должен сам для себя найти всем им объяснения.)
Десмонд как то сказал про Анну-Люсию: "Она еще не готова." Возможно именно поэтому Бен остался в этом промежуточном мире, чтобы подождать людей, которые были дороги ему, например, ту же Алекс.
Ну все это конечно лишь догадки, и у каждого она своя.
И если вы думаете, что сюжет сериала можно уложить в один сезон, то вы ошибаетесь. Просто вы не прониклись самим духом "лоста".Ведь если подумать, то сколько радостных и грустных моментов, он подарил на за шесть лет своего существования.
И я даже буду скучать по этому сериалу.)
Дата Aug 18 2010, 12:20
Не успели насладится окончанием, как уже и продолжение подоспело)
Новые тайны, и новый разгадки.
Уже есть первые 12 минут "Нового Лидера".
Некоторые тайны раскрылись и в этих 12 минутах, но многое еще не раскрыто.
Итак, ждемс 7 сезон.
Источник - гугл.


А можно сцылко на источник?
Дата Aug 24 2010, 14:35
Седьмого сезона не будет.
"Новый лидер" это своего рода эпилог, который показывает небольшой промежуток событий во времена правления Херли. (смешно звучит.))
Да и какие тайны вы там нашли? О_о
Дата Aug 29 2010, 22:45
Какие "пасхалки" в сериале вам больше всего понравились. Я вот до сих пор понять не могу что значили отражения героев в зеркалах в альте шестого сезона
Дата Aug 16 2011, 20:03
Сериал очень интересный, но не до такой степени что бы смотреть целыми днями не отрываясь от компютера, так, как ,например, я смотрел "Prisonbreak".
Создатели слишком накрутили с этими всеми загадками - до половины 6 сезона не было ничего раскрыто, да и сейчас, до сих пор, многое остаётся непонятным. Насчет паралельного мира - я не думаю что это жизнь после смерти а просто паралельная реальность - что было бы если все эти персонажи не попали бы на остров. Авторы просто хотели показать что люди сведены судьбою и что если они встрется в одной реальности то обязательно это сделают и в других.
Огромный минус в этом сериале это многие смерти. Некоторые вообще какие то неадекватные - смерть Сун и Джина. Зачем было их убивать если у них есть дома дочь?

Так же, я считаю что смерти Буна и Шарлотты были настолько нелепыми что кажется что у создателей не хватила напросто фантазии.

Дальше я не понял в третьем сезоне, когда Чарли получил сообщения от Пенни и когда Михаил собирался взорвать его - почему он просто напросто не мог закрыть дверь из снаружи? Да тем более вода не набралась бы так быстро в огромную станцию - они с Дезмондам вполне успели бы выбратся от туда.

Так же мне не понятно, что это за болезнь такая, за которую Руссо даже убивала своих друзей и близких?

Что за дьявольскии цифры и откуда они взялись?

Почему у брата Джейкоба не было имени. В сериале настоящяя мать братьев говорила что не успела дать ему имя, но кто мешал это сделать лже-матере?

Почему Человек в черном превратился в дым после того как Джейкоб кинул его в пещеру со светом?

Как видите нераскрытых тайн осталось очень много - побольше чем я назвал, просто не могу сейчас все припомнить, но несмотря на это сериал мне понравился. За все сезоны ты очень привязываешся ко всем персонажам , поэтому когда умирали такие люди как Саид, Чарли, Джек,Джульет тот же Бун и Шарллота то это создает некий удар. А когда умерли Джин и Сун я прямо,честное слово, прослезился.

Вообщем спасибо за такой интереснейший и захватывающий сериал!
Дата Sep 1 2013, 23:39
Обожаю его, любимый сезон, это когда
Показати текст спойлеру



  !  

Спойлеры под спойлер.)

Цитата (DeWitt @ Aug 16 2011, 20:03)
Огромный минус в этом сериале это многие смерти. Некоторые вообще какие то неадекватные - смерть Сун и Джина. Зачем было их убивать если у них есть дома дочь?

Дальше я не понял в третьем сезоне, когда Чарли получил сообщения от Пенни и когда Михаил собирался взорвать его - почему он просто напросто не мог закрыть дверь из снаружи? Да тем более вода не набралась бы так быстро в огромную станцию - они с Дезмондам вполне успели бы выбратся от туда.

Так же мне не понятно, что это за болезнь такая, за которую Руссо даже убивала своих друзей и близких?

Что за дьявольскии цифры и откуда они взялись?

Почему у брата Джейкоба не было имени. В сериале настоящяя мать братьев говорила что не успела дать ему имя, но кто мешал это сделать лже-матере?

Почему Человек в черном превратился в дым после того как Джейкоб кинул его в пещеру со светом?

Плохо смотрели видать)
Показати текст спойлеру
Дата Sep 2 2013, 00:05
лично я этот сериал уже можно сказать не помню) только в общих чертах.....ибо накрутили...навертели...всё поперемешали.....короче у меня в голове ещё та каша, когда я пытаюсь вспомнить этот сериал....и конец канеш ппц....первая мысль - чтоэтобыло..
Дата Sep 13 2013, 00:17
Искала-искала свой коммент, да не нашла. Чего это я вдруг не отписала о сериале, который первым посмотрела полностью? т.е. весь этот ажиотаж с сериалами у меня начался именно от ЛОСТа. И мне казалось, что 6 сезонов - это очень много. Наверное потому, что для него хватило бы и трех.
Слишком запутано, намешано и бессмысленно. Сначала этот персонаж плохой, потом хороший. Сначала великая загадка - люк и белый медведь на тропическом острове, а потом - как убить черный дымок. Начинаем за здравие, заканчиваем за упокой. Я, кстати, тогда, года два-три назад, так и не поняла, почему дымок так не любит негров.

сериал затянутый, но я же почему-то его смотрела...
Из-за Сойера и Веснушки, наверное. И Шепарда. Такой мущщщина :3
Дата Sep 14 2013, 23:37
Цитата (Зарезанный одуванчик @ Sep 13 2013, 00:17)
но я же почему-то его смотрела...
Из-за Сойера и Веснушки, наверное. И Шепарда. Такой мущщщина :3

я честно надеялась на какой-нибудь вразумительный конец.....
но они его настолько закрутили...что кроме бреда уже ничего не получилось
Дата Jun 1 2014, 14:16
Кто любит мистику, сериал для вас!!!
Дата Nov 12 2014, 15:55
Linette, елки-палки, сериал когда закончился, а я только сейчас узнала, что те цифры означали...
Дата Jul 30 2015, 01:17
Сейчас читаю книгу, только после неё буду смотреть сериал. Мне Фейт по типажу меня напоминает - вообще все, что описывает в ней автор, сходится с моим характером и личными качествами. Включая самооценку %)
Интересно, прочувствовал ли так Фейт режиссёр сериала? Вплоть до представления внешности героини, мне интересно, какая она в сериале. Вот посмотрю, отпишу, совпало ли.
Дата Jul 30 2015, 08:22
Из всего сериала запомнились только эти цифры: 4 8 15 16 23 42
Дата Jan 13 2016, 13:20
Я начала смотреть как-то спонтанно. За два дня первый сезон осилила. Вообще почти ничего не совпадает с книгой как по мне. Но интересно, даже очень.
История жизни Локка до крушения меня впечатлила, особенно эпизод про его отца... Остров ему дал реально заново начать жить.
Дата Jan 16 2016, 15:36
Сериал буквально разорвался как бомба вначале. От экрана невозможно было оторваться. Первая серия - великолепная. Какие там были финалы в сезонах... Как ждали нового сезона. На катушки сюжета наматывались все новые и новые нитки. В голове крутилось "Как же они все это обьяснят? Сценаристы просто гении мистификации"
Дата Feb 3 2016, 17:51
Ну я тут короче досмотрела 4 сезон и начала 5. Могу сказать, что до 3 сезона включительно все было очень интересно, я давно так сериалы взахлеб не смотрела. 4 сезон уже пошел сложнее, но терпимо. Сейчас смотрю пятый и постоянно желание перемотать. Даже и не знаю, как осилить оставшиеся два сезона, все таки хочется же узнать, чем закончится.
И еще начал раздражать Джек с 4 сезона. До третьего он был ну прямо таки мимимими мужик мечты и все такое. Сейчас даже Сойер больше симпатизирует.
Дата Jul 23 2016, 08:44
Вот этот сериал самый гениальный из тех, что я видела. Я даже не могу его комментировать. Это просто гениально, это шедевр. И точка. Лучший сериал. Герои потрясающие, индивидуальные, раскрываются характеры, складывается драма. Я готова пересматривать вечно. От концовки я вообще пищала от восторга и даже немного прослезилась, что все это закончилось. Не хотелось прощаться с героями, но пришлось. Так жаль...
Дата Nov 11 2018, 14:54
Невозможно понять фанатов...
Я к сериалу подошла скептически с самого начала. Как и ожидалось, ничего внутри затронуто не было, но в моей жизни тогда был кризис - смотреть было нечего - потому приходилось довольствоваться всякой гадостью: LOST, Во все тяжкие, Ходячие мертвецы.
С самого начала я вообще не особо понимала, что происходит, из всех героев нравилась только одна азиатка.
Все надеялась дожить до долгожданной развязки, но так и не смогла. Сдалась, кажется где-то на третьем сезоне, а может, и на седьмой серии первого, как знать. Однако, предыдущие комментарии несколько вдохновили меня на прочтение краткого описания, ибо вопрос "а какого хрена там происходит" до сих пор остается открытым.
Дата Nov 14 2018, 10:43
Смотрела 1 сезон и то,потому что его смотрели близкие, не понравилось,хотя пару моментов были забавные,но суть я уже и не вспомню,сейчас только узнала,что сезонов не мало..
Дата Nov 28 2018, 21:08
Он, конечно, старый уже, плоский как Земля и с определенного момента там начинает твориться какая-то фигня, плюс меня страшно бесит Кейт, но все равно что-то в нем цепляет, и я его стабильно пересматривала раз в год примерно. В этом году отпустило)
Дата Dec 13 2018, 10:56
Было очень интересно смотреть до момента, когда выбрались из острова. Потом какая-то дичь непонятная и ненужная пошла, мотивы героев очень притянуты за уши.
Дата Jun 30 2020, 12:01
#ЛетниеРекомендации
Пора вспомнить былое и окунутся в мистическую островную фантастику. Думаю многие начинали смотреть этот сериал или хотя бы слышали о нем. Желательно этот сериал смотреть летом потому, что действие нескольких сезонов проходит на тропическом острове, что сильно настраивать на отпуск, в другое время года данный сериал будет вызывать чувство зависти. А так же объем сериала – 121 серия хватить на все лето, и даже может на следующее останется.
В целом сериал не простой. Если первый сезон вполне понятный в стили Робинзона Крузо, только массово, кстати невольно проводишь аналогии с реалии шоу «Последний герой». Основным занятием героев является выживание, однако периодически они сталкиваются с невероятными и необъяснимыми событиями, хотя они усердно пытаются их объяснить. Однако, дальнейший сюжет поражает своей сложностью и таинственностью.
Этот сериал считается культовым, поэтому если вы его пропустили самое время наверстать упущенное, однако, предупрежу, что в сериал довольно жестокий, можно сказать не детский.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (41)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (3)  1 2 [3] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2867 ]   [ 113 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:41:39, 18 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP