Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реформа КиИ

, Обсуждение
Відправлено: Feb 1 2016, 09:40

  i  

Уважаемые заглядывающие в КиИ, как мы все видим, ситуация в этом разделе крайне печальная. И с этим нужно что-то делать, только вопрос - что?

Про организаторов КиИ.
Уже почти год я пытаюсь найти в раздел организаторов на постоянной основе, но не получается. Возникает несколько вопросов по этому делу.
Есть ли тут те, кто хотел бы быть организатором раздела? Если да - почему не подаете заявку?
На каких условиях вы хотели бы быть организатором?
Повышение ЗП, артефакт как у модераторов, что-то еще?
Если вы не хотите быть организатором, опять же, любопытно почему? В вас нет этой "аниматорской жилки", у вас нет идей, недостаточно опыта или времени? Вас пугает постоянное недовольство участников?

Про участников.
Какие конкурсы вы хотите видеть в КиИ? Не говорите только мафию, это крайне очевидно. Меня интересует более глубокая проблема.
Стоит ли повторять конкурсы вроде "Мистер и мисс"? Будете ли вы участвовать?
Есть ли иные пожелания, какой конкурс нужно возродить?

Бонусная система.
В некоторых разделах есть магазинчики, в которых за активное участие можно получать артефакты.
В АЗ есть часики с баллами, в следствии чего тоже можно получать хорошие призы.
Стоит ли сделать подобную систему тут, в КиИ? Только для участников например? Или для сдельных организаторов? 1 конкурс провел - 1 балл получил. А потом за 10 баллов получил *Снежинку, например. Пошли бы вы в таком случае работать? Нужна ли в КиИ такая система или нет? Стоит ли попробовать хотя бы на месяц?

Смысл КиИ?
Какой вы в целом видите смысл в КиИ? Нужен ли он нам? Нужен? А для чего? Не нужен? А почему?
Убедительная просьба не сравнивать этот раздел с Актовым Залом в своих ответах.

Буду благодарна за любое мнение каждого сюда зашедшего.
Давайте попробуем сделать КиИ лучше вместе


Відправлено: Feb 1 2016, 09:47
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
И с этим нужно что-то делать, только вопрос - что?

распределить четко конкурсы, которые могут быть в другом разделе_который_нельзя_называть, а какие - в этом
как итог, часть тех конкурсов перейдет сюда (как и должно быть) - раздел будет активнее. добавится ещё несколько больших конкурсов, которые проводятся итак здесь - будет ну совсем хорошо
Відправлено: Feb 1 2016, 09:48
Фил, я уже взялась за возвращение традиции проводить в АЗ только "волшебные" конкурсы. С этого года иначе там не будет.
Проблема в том, что в АЗ за проведение конкурсов люди получают баллы. За баллы - приз себе лично и своему факультету. Тут такого нет. И они не пойдут сюда из-за этого. Откуда знаю? Звала :)
Відправлено: Feb 1 2016, 09:55
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:48)
Фил, я уже взялась за возвращение традиции проводить в АЗ только "волшебные" конкурсы. С этого года иначе там не будет.
Проблема в том, что в АЗ за проведение конкурсов люди получают баллы. За баллы - приз себе лично и своему факультету. Тут такого нет. И они не пойдут сюда из-за этого. Откуда знаю? Звала :)

было бы хорошо
проблема не в проведении там за баллы конкурсов, а в том, что 4/4 конкурсов, которые щас там проводятся, не имеют никакого отношения к Хогу и могли бы спокойно быть проведены здесь и тогда не было бы проблемы активности именно в этом разделе
почему орги не идут сюда? не знаю, если честно. может, не идей/времени, но если они будут видеть что свои конкурсы они могут провести только здесь, а там надо ещё додумывать как связать с Хогом каждый конкурс, мб, кто сюда и придет (у меня например нет особо времени проводить, но пару идей я описал)
Відправлено: Feb 1 2016, 09:55
Фил, идей куча. Мне не нужны больше идеи. Нужны ЛЮДИ. Которых нет. КиИ медленно, но верно погибает.
И, как я уже сказала, некоторых я отправляла в КиИ из АЗ, на что получала отказ. Ибо тут нет баллов.
Відправлено: Feb 1 2016, 10:01
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
Стоит ли сделать подобную систему тут, в КиИ? Только для участников например? Или для сдельных организаторов? 1 конкурс провел - 1 балл получил. А потом за 10 баллов получил *Снежинку, например. Пошли бы вы в таком случае работать? Нужна ли в КиИ такая система или нет? Стоит ли попробовать хотя бы на месяц?

Если жалуешься, что люди сюда не идут из-за отсутствия баллов - сделай либо то, что я цитатнула, либо эксперимента ради сделай тут свои часики, как в АЗ, и так же потом награждать. Оргам отдельно баллы добавлять
Відправлено: Feb 1 2016, 10:02
Пошлый Птыц, а ответить на вопрос про организаторов? Почему лично ты не хочешь быть оргом раздела?
Відправлено: Feb 1 2016, 10:03
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:55)
Фил, идей куча. Мне не нужны больше идеи. Нужны ЛЮДИ. Которых нет. КиИ медленно, но верно погибает.
И, как я уже сказала, некоторых я отправляла в КиИ из АЗ, на что получала отказ. Ибо тут нет баллов.

немного "убить" АЗ с жестким ограничением на конкурсы и посмотреть пойдут ли орги оттуда сюда; так же можно понизить (убрать) баллы за проведение, заменив их на:
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
1 конкурс провел - 1 балл получил. А потом за 10 баллов получил *Снежинку, например.

а здесь вместо снежинки сделать какой-то крутой арт, который не передается и получить можно только проведением конкурсов здесь (или карточку хд)
Відправлено: Feb 1 2016, 10:04
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 1 2016, 10:01)
Если жалуешься, что люди сюда не идут из-за отсутствия баллов - сделай либо то, что я цитатнула, либо эксперимента ради сделай тут свои часики, как в АЗ, и так же потом награждать. Оргам отдельно баллы добавлять

ну и зачем тут часики? кто с кем соревнуется-то?
Відправлено: Feb 1 2016, 10:07
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
Если вы не хотите быть организатором, опять же, любопытно почему? В вас нет этой "аниматорской жилки", у вас нет идей, недостаточно опыта или времени? Вас пугает постоянное недовольство участников?

Всё вместе и особенно последнее. С руководителя всегда спрос.
Хотя вообще не понимаю, зачем искать руководителя и зачем эта идея, что руководитель непременно должен что-то там сам проводить. Пусть он именно руководит. То есть набирает себе организаторов, пинает их, следит за ними. Кидает идеи, думаю, они временами в головы всё равно приходят. Собирает идеи от пользователей. Иными словами, Вишня, ты всё это уже делаешь — так чего бы не продолжать? Будь руководителем и ищи себе команду, это проще, по-моему. Тем более если нет других желающих.

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
Какие конкурсы вы хотите видеть в КиИ? Не говорите только мафию, это крайне очевидно. Меня интересует более глубокая проблема.
Стоит ли повторять конкурсы вроде "Мистер и мисс"? Будете ли вы участвовать?
Есть ли иные пожелания, какой конкурс нужно возродить?

Масштабные игры и конкурсы. Клуэдо давно не было. Хорошо бы какой-то конкурс типа Олимпийских игр.
Разносторонние конкурсы, но не такие, которые могли бы вписаться в другой раздел. Например, не надо конкурса на артефакты, пусть такое проходит там, где уместно — в ДК ВП. Художественные конкурсы (полностью художественные, где нужно только что-то сфотошопить/нарисовать) — в ХФ. Литературные — в Прозу. И так далее. Но вот смешанные турниры, где на каждом этапе нужно что-то своё... Или может даже большой конкурс-рулетка с разными типами заданий (наподобие как в Мартовском Купидоне и конкурсе Чебурашки было, только куда масштабнее) — чего бы и не устроить такое?
А ещё хорошо бы конкурсы на более-менее постоянной основе, типа как Папарацци. Только поактивнее, а то конкретно Папарацци скучный. Вывесили задание — и всё, на месяц тишина.

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
В некоторых разделах есть магазинчики, в которых за активное участие можно получать артефакты.
В АЗ есть часики с баллами, в следствии чего тоже можно получать хорошие призы.
Стоит ли сделать подобную систему тут, в КиИ? Только для участников например? Или для сдельных организаторов? 1 конкурс провел - 1 балл получил. А потом за 10 баллов получил *Снежинку, например. Пошли бы вы в таком случае работать? Нужна ли в КиИ такая система или нет? Стоит ли попробовать хотя бы на месяц?

Да, но нужно нечто более масштабное. Пусть будет большая бонусная система. И баллы можно получить за участие и победы, за идеи и за проведение... может даже за комментирование конкурсов. Конечно, у каждого вида деятельности своя стоимость. И призы как можно интереснее. За магазинные артефакты давно уже не интересно играться.
Может даже медальку при наборе энного количества баллов? Типа "Активный посетитель КиИ" или ещё какую.

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 09:40)
Смысл КиИ?
Какой вы в целом видите смысл в КиИ? Нужен ли он нам? Нужен? А для чего? Не нужен? А почему?
Убедительная просьба не сравнивать этот раздел с Актовым Залом в своих ответах.

КиИ нужен, потому что тут нет этой дурацкой гонки баллов, которая достала кое-где. Тут уже правда участвуют больше ради удовольствия, а не потому что баллы нужны. Ну, по крайней мере я так. И это приятнее.
Давайте закроем АЗ и совсем оживим КиИ, все силы на него.

Кроме того, многие конкурсы уместно проводить только здесь. Вот ту же мафию. Или ещё какие масштабные конкурсы. Если убрать КиИ, то куда это всё пойдёт? В АЗ и опять эти баллы? Распихать по разделам? А если не впишется ни в один? Нехорошо как-то.
Додано через 4 хвилин
Цитата (Фил @ Feb 1 2016, 10:03)
немного "убить" АЗ с жестким ограничением на конкурсы и посмотреть пойдут ли орги оттуда сюда; так же можно понизить (убрать) баллы за проведение, заменив их на:

Мне начинает нравиться эта идея с отменой баллов за проведение конкурсов. Лучше заменить их на артефакты и/или галлеоны. Активность будет поменьше, ага, зато баллы будут именно за участие в конкурсах, а сами конкурсы будут интереснее и качественнее (я надеюсь).
Відправлено: Feb 1 2016, 10:31
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:02)
Пошлый Птыц, а ответить на вопрос про организаторов? Почему лично ты не хочешь быть оргом раздела?

дайте *Снежинку за 10 конкурсов - проведу ради такого, я создание алчное. А вообще у меня времени не так много, да и нет желания выслушивать кучу г в свою сторону. А я уверена, оно будет, учитывая что раньше конкурсы не проводила
Цитата (Фил @ Feb 1 2016, 10:03)
а здесь вместо снежинки сделать какой-то крутой арт, который не передается и получить можно только проведением конкурсов здесь (или карточку хд)

ну или такое. Тогда тож провела бы эти несколько конкурсов, тем более что у вас идей навалом
Відправлено: Feb 1 2016, 10:40
RainbowSun, Актовый Зал закрыт не будет. Но там я за этот год постараюсь наладить систему, чтобы не было подобных ситуаций, когда уйма баллов чисто на проведение всплывает. Это не дело.

Даже если будет руководитель, который просто руководит, где ему искать организаторов?
Відправлено: Feb 1 2016, 10:47
Вишень, а что даже и в организаторы никто не идёт?( Оо
Відправлено: Feb 1 2016, 10:50
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:40)
RainbowSun, Актовый Зал закрыт не будет. Но там я за этот год постараюсь наладить систему, чтобы не было подобных ситуаций, когда уйма баллов чисто на проведение всплывает. Это не дело.

Верю-надеюсь.

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:40)
Даже если будет руководитель, который просто руководит, где ему искать организаторов?

Там же, где и все.
Может, если придумать систему поощрений, будет лучше?
Или в ходе обсуждения сейчас выяснить удастся, что именно может привлечь народ для участия.
Вон Эва уже сказала, что она пошла бы за хорошую награду. Думаю, не она одна)
Кто-то может просто боится таким заниматься/не имеет своих идей/боится критики/не знает, что можно просто так прийти и попробовать.
Відправлено: Feb 1 2016, 10:53
Captive, к сожалению, никто. В этом и проблема.
Відправлено: Feb 1 2016, 10:54
VI-SHN9, смысл что-то спрашивать у человека, если ты потом просто игноришь его пост? =smile_cry=
Відправлено: Feb 1 2016, 10:56
VI-SHN9, а если искать организаторов для конкретных конкурсов, типа волонтеров?..
Может, знание, что проведёшь один конкурс и уйдешь, поможет?
А то многие поди зависают на перспективе многочисленных и регулярных и пугаются.
Відправлено: Feb 1 2016, 10:56
Пошлый Птыц, я не игнорю. Вопросов там не было. Ответ к сведению я приняла.
Відправлено: Feb 1 2016, 10:57
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 10:56)
VI-SHN9, а если искать организаторов для конкретных конкурсов, типа волонтеров?..
Может, знание, что проведёшь один конкурс и уйдешь, поможет?
А то многие поди зависают на перспективе многочисленных и регулярных и пугаются.

да сколько призывов таких уже было - и нифига
Відправлено: Feb 1 2016, 10:57
RainbowSun, и сейчас так можно. Прийти и провести один конкурс. Только не идут.
Відправлено: Feb 1 2016, 10:58
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 10:50)
Кто-то может просто боится таким заниматься/не имеет своих идей/боится критики/не знает, что можно просто так прийти и попробовать.

анонимный бот решает такие проблемы :)
Відправлено: Feb 1 2016, 11:00
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:53)
Captive, к сожалению, никто. В этом и проблема.

Эх, я бы попробовала но блин есть страх что лито идей не будет, либо посчитают что г...и никто участвовать не будет. В общем что-то типа того((
Відправлено: Feb 1 2016, 11:01
Цитата (Фил @ Feb 1 2016, 10:58)
анонимный бот решает такие проблемы :)

я даже знаю таких двоих, кто начинали здесь на анонимных ботах
Відправлено: Feb 1 2016, 11:04
Captive, вишень же сказала, идеи есть, нужны только люди для проведения
Відправлено: Feb 1 2016, 11:27
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:57)
RainbowSun, и сейчас так можно. Прийти и провести один конкурс. Только не идут.

как по мне, ты мало привлекаешь внимание и мало заинтересовываешь.
Цитата (VI-SHN9 @ Nov 10 2015, 15:20)
Разыскиваются желающие помочь Санте Клаусу провести новый год в нашем разделе! =girl_eyebrows=
Нам очень нужны люди, которые могут проводить конкурсы. Не на постоянной основе, а только в новогоднюю пору.
Если у вас есть время, есть желание - пишите. Вместе подберем вам идею для конкурса, останется только оформить и провести.
К тому же - на подготовку есть целый месяц!

За каждый проведенный конкурс волонтеры получат денежное вознаграждение + подарок от Санты.
Все вопросы мне в ЛС с пометкой "Новый год в КиИ"

Твоё объявление. Аж 10-го ноября написано. Где-то были ещё напоминалки о том, что нужны организаторы? Я не вижу и не видела.
Награда непонятная, сколько дадут? 500 галлеонов? 1000? 5000? Какой подарок? *Мешок с подарками или Новогоднее настроение? Непонятно, но подойдёт и то, и то под описание.
Нужна конкретика. Я вижу конкретную цель и уже понимаю, ради чего стараться (если стараться). И уже другой эффект.

Чёткие награды и частые напоминания. Может даже дёрг-дёрг в личку. Вот это вот нужно.

Цитата (Фил @ Feb 1 2016, 10:58)
анонимный бот решает такие проблемы :)

Нигде не сказано, что такое возможно. Думаю, многие и не догадываются.
Хотя от негатива всё равно не спасёт, как это было видно по Атлантиде.
Но тогда стоит это тоже прописывать в объявлении, что можно работать скрыто, из-под бота и остаться анонимом.

Відправлено: Feb 1 2016, 11:46
Тогда нам нужны
- четкие рамки вознаграждения
- возможность анонимного бота
- при отсутствии идей - помощь с ними
Відправлено: Feb 1 2016, 11:53
Цитата
Есть ли тут те, кто хотел бы быть организатором раздела? Если да - почему не подаете заявку?
Цитата
На каких условиях вы хотели бы быть организатором?
Я давно хочу, но у меня на таких делах начинаются проблемы с мотивацией. Конкурс чаще всего придумывается/организовывается по настроению, когда работаешь в одиночку. Так что спасет только совместное организаторство с кем-либо. И тут свое "но": надо, чтобы второй человек тоже был заинтересован и тебе не пришлось его пинать самому.
Короче говоря, нужен вдохновитель, который сможет помочь мотивирующим пинком.
Цитата
Повышение ЗП, артефакт как у модераторов, что-то еще?
У аниматоров КиИ одна из самых высоких з/п на форуме. Выше только у администраторов. Поэтому средства за труд вполне достойные. Что касается спец.артефакта, то я, например, до сих пор не понимаю прикола с автоматической пустышкой у модераторов. Лучше бы его сделали наградой за вклад в развитие раздела. Вот такое бы аниматорам, мне кажется, было бы не лишним.

Цитата
Какие конкурсы вы хотите видеть в КиИ? Не говорите только мафию, это крайне очевидно. Меня интересует более глубокая проблема.
Ху из ху, Харон (расширенный), Олимпиада, вообще игры какие-нибудь. Текстовые конкурсы, которые в изобилии проводились в АЗ, - это очень скучно.
Цитата
Стоит ли повторять конкурсы вроде "Мистер и мисс"? Будете ли вы участвовать?
Повторять старые - нужно. Конкретно в этом участвовать бы не стала.

Цитата
В некоторых разделах есть магазинчики, в которых за активное участие можно получать артефакты.
Стоит ли сделать подобную систему тут, в КиИ? Только для участников например? Или для сдельных организаторов? 1 конкурс провел - 1 балл получил. А потом за 10 баллов получил *Снежинку, например. Пошли бы вы в таком случае работать? Нужна ли в КиИ такая система или нет? Стоит ли попробовать хотя бы на месяц?
Как я вижу, эта система работает не везде. Скорее даже, очень редко работает и баллы просто тупо накапливаются. Существующая система в АЗ, конечно, интересна, но участвующие там люди уже редко делают это просто из-за того, что им интересно.

Цитата
Какой вы в целом видите смысл в КиИ? Нужен ли он нам? Нужен? А для чего? Не нужен? А почему? Убедительная просьба не сравнивать этот раздел с Актовым Залом в своих ответах.
Нужен. Только здесь есть возможность проводить смешанные конкурсы, которые сложно провести в других разделах. Здесь удобнее проводить мероприятия, чем во всех других разделах. От модераторов, скажем, я не имею права требовать конкурсы, потому что это не их основная задача. Не хотят проводить - это их право. А здесь люди как раз этим и работают. И не надо прыгать по подфорумам и искать желающих провести конкурс где-либо.
Відправлено: Feb 1 2016, 12:09
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 11:46)
- при отсутствии идей - помощь с ними

Не знаю, нужно или нет, проверяйте.
Тема типа этой — Дырявый котел
Каждый желающий может описать там идею конкурса. Если идею используют, автору идеи небольшое вознаграждение
В том числе идеи может выставлять сам руководитель, чтобы люди могли увидеть и выбрать.
Описание, конечно, в общих чертах. Типа "организатор онлайн викторины с загаданными аватарами" или "организатор для клуэдо" (допустим)

Ну или просто оставлять раз в пару недель объявление, где будут перечислены некоторые идеи и указано все то, что уже обсуждали выше.
Відправлено: Feb 1 2016, 12:17
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 11:46)
- возможность анонимного бота

в КиИ было как минимум два бота-модератора. Которые и использовались как ведущие. Их куда-то дели?
Відправлено: Feb 1 2016, 12:33
Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 12:09)
Не знаю, нужно или нет, проверяйте.
Тема типа этой — Дырявый котел
Каждый желающий может описать там идею конкурса. Если идею используют, автору идеи небольшое вознаграждение
В том числе идеи может выставлять сам руководитель, чтобы люди могли увидеть и выбрать.
Описание, конечно, в общих чертах. Типа "организатор онлайн викторины с загаданными аватарами" или "организатор для клуэдо" (допустим)

Ну или просто оставлять раз в пару недель объявление, где будут перечислены некоторые идеи и указано все то, что уже обсуждали выше.
Только надо не только публично, но и иметь возможно присылать анонимно, поскольку публичность не все любят.
Хорошо бы создать что-то типа календаря запланированных событий и кратко расписанными конкурсами, на которые нужны свободные руки. Да, получился бы минус в том, что посетители раздела будут о некотором знать заранее (а может, и плюс), но по крайней мере будет понятно, как добровольцам-организаторам рассчитывать свое время и что предстоит делать. А то иногда в разделе спрашивают, что мы хотим видеть, мы отвечаем... и тишина: Предложения и обсуждения (post #4223405). Непонятно, по какой причине (но скорее всего по той, что проводить предложенное на самом деле некому).
Цитата (abegg @ Feb 1 2016, 12:17)
в КиИ было как минимум два бота-модератора. Которые и использовались как ведущие. Их куда-то дели?

Они стоят модераторами раздела.
Відправлено: Feb 1 2016, 12:36
Цитата (Alpenglow @ Feb 1 2016, 12:33)
Они стоят модераторами раздела.

Скрытыми? Сути дела не меняет. В 2013 году их использовали как анонимных ботов для проведения конкурсов
Відправлено: Feb 1 2016, 12:39
abegg, разве кто-то сказал, что ботов куда-то дели? По-моему, про это я не говорила ни слова.
Відправлено: Feb 1 2016, 12:40
Цитата (Alpenglow @ Feb 1 2016, 12:33)
Только надо не только публично, но и иметь возможно присылать анонимно, поскольку публичность не все любят.

Да. В лс фонду раздела или одному из ботов? Ну или воспользоваться гугл-формой, если это удобно.

Цитата (abegg @ Feb 1 2016, 12:17)
в КиИ было как минимум два бота-модератора. Которые и использовались как ведущие. Их куда-то дели?

Мне показалось, Вишня имела в виду, что нужно информировать потенциальных организаторов о такой возможности... А не то, что разделу нужно получить эту возможность и этих ботов =girl_scratch=
Відправлено: Feb 1 2016, 12:42
:embarrassment:
Відправлено: Feb 1 2016, 13:56
VI-SHN9, так это. Действительно, почему не сделать разовое проведение конкурсов, как в АЗ? Только вместо баллов организатору награду в денежном размере или артефактом. Можно сделать градацию: викторина — такой-то арт/деньги, масштабное мероприятие, конкурс, марафон и так далее.
Кольнула обида за тех, кто не захотел проводить конкурсы в КиИ. У меня свои есть, которые ты отдинамила в АЗ, я могу провести их здесь, если можно.
Почему лично я не иду на постоянную работу сюда? Слишком много должностей (у меня) и слишком много ответственности (здесь). Имею в виду не то, что многие жалуются за качество конкурсов, просто я никогда не могу гарантировать, что из меня будут валить идеи. Провести-то могу, что угодно, но придумать — нет.
Відправлено: Feb 2 2016, 22:12
ну как бы да, мы в свое время с Аквилой настаивали на постоянном присутствии в этом подфоруме 1 бота для викторин, 1 бота для проведения мафий. Сейчас их в шапке модераторов не наблюдается.

Усовершенствуйте наконец правила данного раздела, создайте правила для постоянных конкурсов. С того момента как занимались этим целая группа людей году в 2013 ничего особенно не поменялось.

Поговорите с людьми, которые проводили эксклюзивные конкурсы, кто потом был против повторного их проведения. Попробуйте договориться с ними о повторном их проведении.

Ну и сделайте наконец нормальную систему поощрений для внештатных организаторов. Организуйте группу людей, которые проводили множество конкурсов, которые будут оценивать как был проведен конкурс внештатным организатором, подсказывать после/во время конкурса об ошибках, недочетах и т.д.

а вообще поднимите старые темы в модераторской этого подфорума. Если никто ничего не удалял, там было идей 5-6 интересных конкурсов, которые в свое время там придумывались, но, почему-то до сих пор не были реализованы.
Відправлено: Feb 4 2016, 16:00
Вишне так важны ответы, что она перестала реагировать? Ясно.
Відправлено: Feb 4 2016, 17:02
Хайди Вольтури, нам очень важны все ответы. :skype_sun: В данный момент мы как раз думаем над улучшением раздела, рассматривая все варианты, которые были предложены в этой теме.
Відправлено: Feb 6 2016, 18:57
В качестве организатора: я боюсь, ибо вообще не знаю как все это оформляется. Все эти рамочки, картинки, выравнивания и пр. Если идти на должность, то еще страшнее - я ж существо нестабильное, могу запросто выпасть в реал, у меня там дети. Вот выпала из каноэ, лежим в больнице месяц как. А для меня нет ничего страшнее, чем взять на себя обязательства и не выполнить их. Награда не важна - все что угодно.

В качестве игрока. Только не мафия! В нее я не играю. В аз я не стремлюсь, ибо без факультета. Мне поэтому и не особо нравится там участвовать. Если только конкурс не попадется интересный. Сюда заглядываю редко, ибо на отшибе)))
Мистер и мисис участвовать не буду, но послежу.

В бонусах и наградах, а так же в систематике вообще не разбираюсь. Сильно подозреваю, что во многих под разделах у меня висят бонусы, но я не знаю где и как я могу их использовать %)

Кий нужен. Он вне факультетов, что радует и вне других тематик, но при этом может эти тематики в себе объединять.
Відправлено: Feb 7 2016, 07:41
Цитата (Хайди Вольтури @ Feb 1 2016, 13:56)
VI-SHN9, так это. Действительно, почему не сделать разовое проведение конкурсов, как в АЗ? Только вместо баллов организатору награду в денежном размере или артефактом. Можно сделать градацию: викторина — такой-то арт/деньги, масштабное мероприятие, конкурс, марафон и так далее.
Кольнула обида за тех, кто не захотел проводить конкурсы в КиИ. У меня свои есть, которые ты отдинамила в АЗ, я могу провести их здесь, если можно.
Почему лично я не иду на постоянную работу сюда? Слишком много должностей (у меня) и слишком много ответственности (здесь). Имею в виду не то, что многие жалуются за качество конкурсов, просто я никогда не могу гарантировать, что из меня будут валить идеи. Провести-то могу, что угодно, но придумать — нет.

Насчет разового проведения конкурсов, такая возможность будет в разделе в виде мини-акций. И конечно призы будут прописываться изначально в сообщении, чтобы каждый знал что его труд будет вознагражден =happy_girl=
Джулия Ликвидстоун, по поводу оформления конкурса то всегда можно обратиться ко мне или к Вишне. Насчет проведения, то в разделе появятся мини-акции и ты всегда сможешь поучаствовать)
Бонусная система будет расписана так, что тебе не придется бегать и пытаться понять сколько у тебя баллов и можно ли получить приз. Все будет контролироваться =yes=
The wily beast, ботов я постараюсь вернуть в раздел. Они и так в правилах числятся, ими можно воспользоваться.
Правилами раздела я уже занимаюсь, спасибо за идею чтобы внести туда инфу про постоянные конкурсы. Система поощрений тоже в разработке.
Разрешение на проведение есть только на Ху из Ху :)
Відправлено: Feb 7 2016, 14:12
Цитата (Captive @ Feb 7 2016, 07:41)
Разрешение на проведение есть только на Ху из Ху :)

Не обязательно повторять конкурсы точь-в-точь и потом бегать и просить дозволения воспользоваться идеей. Конкурсы - это ведь творческая ниша. :skype_rolleyes:
Відправлено: Feb 7 2016, 14:27
Alpenglow, :lol: а кто сказал что будет сценарий связанный с ГП? У меня были другие идеи на этот счет.
Если хорошенько все продумать, то можно провести хорошую игру. Но, пока такого желания нету. В ближайшее время будет что-то другое)
Может и от мафии откажемся?) =smirk=
Відправлено: Feb 7 2016, 14:34
Captive, кое-какую мафию уже очень ждут, особенно после проведенных опросов..) А ху из ху уже, наверное, единицы помнят, так что... подождало бы. Лишь бы провели хоть в этом году. =smile_cry=
Простите за оффтоп.
Відправлено: Feb 7 2016, 14:41
Alpenglow, кое-какую это какую например? А то я не в курсе)
И если, есть у кого-нибудь желание объяснить как ее проводить, то я бы с удовольствием за это взялась. Просто я была только участником, а ведущим нет и не знаю как ходят спец. персонажи. :skype_rolleyes:
Відправлено: Feb 7 2016, 16:40
Чтоб не потерять, скопирую сюда. Вдруг приходится. Ху из ху на толкнул на мысль.
Хм. А ведь можно и не создавать аккаунты. Можно раздать участникам героев либо гп, либо любых других популярных героев Шерлок, Доктор Кто и пр. Нужно будет общаться в ролевой форме и угадывать этих персонажей. Или конкурс с дуэлями типа каноэ, где пара будет общаться друг с другом, придерживаясь специфики своего перса. Судьи или зрители потом по скольки-то бальной шкале будут оцениватьтоб не потерять. Вдруг приходится.
Відправлено: Feb 7 2016, 19:29
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Feb 7 2016, 16:40)
Хм. А ведь можно и не создавать аккаунты. Можно раздать участникам героев либо гп, либо любых других популярных героев Шерлок, Доктор Кто и пр. Нужно будет общаться в ролевой форме и угадывать этих персонажей.

Ты моя хорошая =)) Примерно так?

По теме: дорогие друзья, :kukushka:
Чтобы что-то ожило, надо просто взять, сделать и получить от этого удовольствие. А не сиськи мять, как это аж в двух темах происходит. Реформаторы... =hopelessness=
Відправлено: Feb 8 2016, 07:26
anity7, вот есть же люди в устах которых даже "Ты моя хорошая" звучит как ругательство)))
Насколько я поняла, автор хочет узнать чего хотят люди. Автор дал призыв, который может активировать мозговую активность пользователей. У меня мозг не думает над проблемой, пока его не поставить перед фактом. А еще есть вариант, что даже если чтото сделать, то выскакивает кто-то как черт из табакерки и говорит "Ты моя хорошая! У этой игры есть свой хозяин"
Відправлено: Feb 11 2016, 21:22
У меня уже долгое время кипит внутри, поэтому я тут не отписывалась и вообще нафиг раздел скрыла, воспоминания мешают.

Раздел был отделен в отдельную категорию? Поставьте сюда отдельного админа.
Админа, который будет одновременно руководителем, то бишь человеком, проверяющим-одобряющим-редактирующим конкурсы, проводящим их, следящим за тем, как проводят конкурсы подопечные (в количестве 1-2 шт.) и отвечающим за призы.
Кмк, это решит часть проблем. Не надо будет ждать, пока освободится администратор по праздникам и конкурсам, у которого вообще-то почти весь форум висит на плечах в том же плане. Вероятность возникновения "творческого застоя" также будет меньше.

Да, я помню, как первое время, когда мы тут с Юратой работали, за призами мы ходили к админу по конкурсам и играм, но по сути обсуждение или растягивалось, или плюшки выбирали мы сами. С правилами конкурсов то же самое - либо обсуждение затягивалось (что не гарантировало отсутствие косяков), либо проглядывали не так уж внимательно и, опять же, косяки возникали.

В данном случае оперативность и легкость решает все, имхо. Так жалко дать инициативному человеку, который может поставить раздел на ноги, доступ к админке? Да не думаю. А геморр это ему значительно сократит, имхо. Ну и, ессно, стоит оговориться, что желательно брать на пост руководителя-админа человека, который не будет разрываться между кучей должностей и реалом.

А вообще, кхм, жил себе раздел, жил, потом умер и какие-то реформы наклюнулись =pardon=
Відправлено: Feb 11 2016, 21:27
простая прохожая, по поводу одобрения призов.. Всё таки я слежу еще и за балансом в каком-то смысле. Особенно в праздничные дни.
Но в обычные - я обещала новому руководителю создать тему с подробным описанием, какие артефакты за что можно выдавать. Думаю, что через время рук. освоится в этом плане, и моё участие сведется на минимум.
По поводу доступа к админке - не знаю. Это не со мной обсуждать надо, но, опять же, я отвечаю достаточно оперативно по поводу завозов, исключая те дни, когда насыщенный реал вроде сессии или того. Максимум - 3 дня. Это не много. Иногда призы можно просить заранее. Лично я была бы против, но хз.

Беда в том, что тутошний админ может за излавку выдавать яблочный пирог. За одну. И будет дисбаланс всего на свете. А кто его поругает? Никто. Он ж админ! У него свой раздел. И он в нем делает все что хочет. Разные люди могут прийти на эту должность, к сожалению. Ты знаешь, у нас на форуме разные личности имеются. И будут мне опять говорить, что я жадина.
Відправлено: Feb 12 2016, 05:51
Цитата (простая прохожая @ Feb 11 2016, 21:22)
Раздел был отделен в отдельную категорию? Поставьте сюда отдельного админа.

ну это уже перебор хд
если убрать этот раздел, то Админ будет только выдавать призы разделам и делать общефорумские рассылки, ничего не забыл вроде бы?
Цитата (простая прохожая @ Feb 11 2016, 21:22)
А вообще, кхм, жил себе раздел, жил, потом умер и какие-то реформы наклюнулись

началось активное развитие конкурента - этот раздел заглох, ничего удивительного
например
щас в АЗ проходит 3 конкурса: "Конкурс любовных историй" , Тайный купидон , Совиная почта и только один из них - третий, подходит под концепцию АЗ (конкурс конкретно для Хога), остальным оргам можно было посоветовать провести свои конкурсы тут

четкое разделение конкурсов между КиИ и АЗ - первый шаг к выходу из этой ситуации, но это может сделать только Админ, а не орг КиИ.
привлечение оргов сюда - уже второй шаг
Відправлено: Feb 12 2016, 06:24
простая прохожая, давай вернемся %)

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 11 2016, 21:27)
Беда в том, что тутошний админ может за излавку выдавать яблочный пирог. За одну. И будет дисбаланс всего на свете. А кто его поругает? Никто. Он ж админ! У него свой раздел. И он в нем делает все что хочет. Разные люди могут прийти на эту должность, к сожалению. Ты знаешь, у нас на форуме разные личности имеются. И будут мне опять говорить, что я жадина.

Я не думаю, что Женя имела ввиду бездумное создание должности, а так же наложение на него обязанностей также следить за этим балансом. Прописать в правилах, где как и что может выдаваться и какие могут быть исключения.

Вообще, если мне не изменяет память, еще в наши с Женей времена обсуждался вопрос отдельного админа для кии.Че все заглохло то?
Відправлено: Feb 12 2016, 06:42
Ну или как вариант можно сделать так: наделить, например, руководителя правами админа, чтобы он мог поставлять в фонд немагазинные товары (разумеется, это будет не единственная его обязанность, надеюсь, вы меня понимаете), но сделать его подотчетным админу по праздникам. Таким образом с админа по праздникам снимается обязанность постоянно следить за разделом, и при этом, допустим, раз в месяц он получает отчет от админа раздела. Таким образом за баланс можно быть спокойным.
Відправлено: Feb 12 2016, 06:45
Как я понимаю, вы предлагаете найти админа который будет заниматься разделом и одобрением призов? А то что я тут сейчас продумываю систему поощрений как для оргов так и для участников, трачу уйму времени а оказывается что зря?) придёт другой человек а меня спихнут?) круто конечно :lol:
Відправлено: Feb 12 2016, 06:50
Священная Квезаль, перечитай мое последнее сообщение
Відправлено: Feb 12 2016, 06:55
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 06:50)
Священная Квезаль, перечитай мое последнее сообщение

Пардон, я написала пост одновременно с твоим.
Відправлено: Feb 12 2016, 07:34
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 06:24)
Вообще, если мне не изменяет память, еще в наши с Женей времена обсуждался вопрос отдельного админа для кии.Че все заглохло то?

наверное, потому что он здесь не нужен, ведь есть админ по конкурсам
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 06:42)
Таким образом с админа по праздникам снимается обязанность постоянно следить за разделом, и при этом, допустим, раз в месяц он получает отчет от админа раздела. Таким образом за баланс можно быть спокойным.

нормальная обязанность
не думаю, что админу по конкурсам тяжело иногда выделить ресурсы для раздела, а давать только из-за этого админские права ещё одному пользователю - зачем?
Відправлено: Feb 12 2016, 07:54
Фил, да не даст мне соврать Женя, самые жесткие затыки случались не из-за отсутствия идей, их всегда хватало, а из-за того, что долго и мытарно обсуждались призы. Потому что у админа помимо нас весь форум. Согласование правил и призов обычной мафии могло идти месяц. Я уже молчу о крупных и новых конкурсах. Потом конкурсы вечность закрывались, потому что админ забыл/не успел пополнить фонд. Проблем - множество. Админ - нужен.
Відправлено: Feb 12 2016, 08:15
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 07:54)
Фил, да не даст мне соврать Женя, самые жесткие затыки случались не из-за отсутствия идей, их всегда хватало, а из-за того, что долго и мытарно обсуждались призы. Потому что у админа помимо нас весь форум. Согласование правил и призов обычной мафии могло идти месяц. Я уже молчу о крупных и новых конкурсах. Потом конкурсы вечность закрывались, потому что админ забыл/не успел пополнить фонд. Проблем - множество. Админ - нужен.

это было при Вишне? то что было много лет назад не показывает то, что есть сейчас
проблем действительно множество, но их решением явно не есть админ права у руководителя этого раздела =)
Відправлено: Feb 12 2016, 08:33
Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 08:15)
это было при Вишне? то что было много лет назад не показывает то, что есть сейчас
проблем действительно множество, но их решением явно не есть админ права у руководителя этого раздела =)

При Вишне всплыла проблема отсутствия энтузиастов. Нет желающих работать - нет той траблы, что вставала у нас с Юратой.

Скорее свободный от множества других обязанностей человек, который готов посвятить себя конкретному разделу. Опять же, не понимаю, чего за админку жаться?
Вы хотите кучу конкурсов и оперативности? (а я, никому не в обиду, помнится не так давно тут пост видела, что за хэллоуинскую мафию к началу нового года призы не выданы были, это опять же к твоему вопросу, что было при Вишне, Фил, хотя не могу знать, орг там задержал это дело или админ)

Так не жопьтесь и дайте творческим людям дышать. Тут было и такое, что когда один админ (по конкурсам) не мог выдать призы, организатор раздела с админправами (данными за другую должность) делал завоз на фонд вместо него, о чем заранее была договоренность, ибо тесно работали. Не вижу ничего плохого в такой практике, напротив, когда видишь, что все делается оперативно, хочется продолжать работать.

Цитата (Священная Квезаль @ Feb 12 2016, 06:45)
Как я понимаю, вы предлагаете найти админа который будет заниматься разделом и одобрением призов? А то что я тут сейчас продумываю систему поощрений как для оргов так и для участников, трачу уйму времени а оказывается что зря?) придёт другой человек а меня спихнут?) круто конечно :lol:

Я думаю, молча не спихнут. Если ГА решит дать главе раздела админправа, явно набор будет. Или, если сейчас руководишь разделом ты, не вижу ничего зазорного в том, чтобы передать админправа тебе.
Согласна с Юратой, в общем-то)
Відправлено: Feb 12 2016, 08:42
Цитата (простая прохожая @ Feb 12 2016, 08:33)
Я думаю, молча не спихнут. Если ГА решит дать главе раздела админправа, явно набор будет. Или, если сейчас руководишь разделом ты, не вижу ничего зазорного в том, чтобы передать админправа тебе.
Согласна с Юратой, в общем-то)

Ну, раз до сих пор не дали админ.права значит руководителю не положено их иметь. Так что уверена, что все останется как есть)
Відправлено: Feb 12 2016, 08:52
Цитата (простая прохожая @ Feb 12 2016, 08:33)
При Вишне всплыла проблема отсутствия энтузиастов. Нет желающих работать - нет той траблы, что вставала у нас с Юратой.

она всплыла ещё давно, на самом деле, просто до этого делать на принципе "воу, а вдруг кто-то будет что-то делать здесь", иногда были люди, иногда - нет. да и конкурент, вот и вылилось это всё в такую ситуацию. но винить Вишню было бы несправедливо
Цитата (простая прохожая @ Feb 12 2016, 08:33)
Скорее свободный от множества других обязанностей человек, который готов посвятить себя конкретному разделу. Опять же, не понимаю, чего за админку жаться?
Вы хотите кучу конкурсов и оперативности? (а я, никому не в обиду, помнится не так давно тут пост видела, что за хэллоуинскую мафию к началу нового года призы не выданы были, это опять же к твоему вопросу, что было при Вишне, Фил, хотя не могу знать, орг там задержал это дело или админ)

... которому не нужны админправа
ну в самом деле, если делать какого-то админа, который сам будет решать какие призы выдавать и тем самым влиять на ... ммм.. некий баланс предметов на форуме - это создаст ненужный прецедент. придет руководитель АЗ и скажет "а у нас что, не такой раздел? гони админ права и мне", после чего подтянутся и всевозможные ДК, например..
утверждать призы с админом нужно, думаю, Вишня прочитав это обсуждение, скажет, что будет больше времени выделять на обсуждение и выдачу призов для конкретно этого раздела
а других админ действий у руководителя, вроде как, нет?
Відправлено: Feb 12 2016, 09:47
Фил, конкурент был и при нас, но почему-то мы ухитрялись держать раздел живым. Но были другие проблемы, о которых мы с Женей написали выше.

Священная Квезаль, нет админки, потому что об этом никто не подумал. Сейчас об этом подумала Женя. За ней подумала и я. Думаю, если об этом подумаешь ты и Вишня, то ГА тоже пошевелит мозгами в этом направлении. Я не знаю, какая ситуация в разделе сейчас, какие есть проблемы, я лишь наблюдаю со стороны и делюсь своим опытом прошлых лет.
Відправлено: Feb 12 2016, 09:49
На форуме было множество других админов по конкурсам. Уверена, у каждого было, что он пропадал. С правилами или призами. Может у кого то это было даже регулярно, если тут речь идет аж про месяц. Но при чем тут я? Если я пропадаю - я предупреждаю. Отвечаю в течение 3-5дней, иногда призы начисляю сразу же, как только приходит заявка.
Обидно как-то, что у вас аргумент такой для создания нового админа.
Відправлено: Feb 12 2016, 09:51
Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 08:52)
придет руководитель АЗ и скажет "а у нас что, не такой раздел?

Не такой. АЗ, как и всякие ДК, не вынесены в отдельный раздел, у всех дк помимо админа по праздникам есть еще см, кии этого лишен. Секунданты ДК так же подчиняются админу по модерам, который тоже может делать завоз в фонд. Так же "дополнительные" админы есть и у АЗ. Теперь вопрос: а кии что не такой раздел?
Відправлено: Feb 12 2016, 09:52
Аналита, я не курирую ДК. Вообще :)
Відправлено: Feb 12 2016, 10:01
VI-SHN9, не тяни везде одеяло-то, здесь в моих словах нет ни капли наезда на тебя. Я просто люблю кии и желаю ему лучшего, я вижу возможные для этого варианты. И так получилось что у нас с Женей опять совпало видение этой ситуации. Мы просто описали ситуацию, которая была у нас, предлагаем решение. Лично я даже не предлагаю отстранить тебя от кии, я предлагаю немного облегчить тебе работу. Тебе самой не легче будет получать отчеты раз в месяц, а не грузить себе голову самой? Мы ведь говорим не о текущем состоянии раздела, а о том, каким оно должно быть. А это постоянное проведение игр и конкурсов, это очень много работы. Я знаю, о чем я говорю. В свое время я ушла с поста как раз из-за проблем, описанных выше. А сейчас я прихожу на форум - раздел мертвый. Мне от этого очень грустно. Я хочу, чтобы кии жил. Развяжите руки организаторам.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:03
Аналита, я знаю, что такое раздел конкурсов. Какая это нагрузка и сколько на это нужно времени.
Ситуация была у вас. Именно такая ситуация была у вас.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:09
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 09:51)
Не такой. АЗ, как и всякие ДК, не вынесены в отдельный раздел, у всех дк помимо админа по праздникам есть еще см, кии этого лишен. Секунданты ДК так же подчиняются админу по модерам, который тоже может делать завоз в фонд. Так же "дополнительные" админы есть и у АЗ. Теперь вопрос: а кии что не такой раздел?

конечно нет
есть раздел "империя развлечений". зачем и как её создавали - загадка
КиИ - отдельный подфорум этого раздела, но не сам раздел
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:01)
Развяжите руки организаторам.

а сейчас разве не так?) покажи мне тут жалобы оргов, что Вишня в чем-то их ущемляет или ограничивает
ты высказываешь претензии, которые были у тебя к прошлому Админу. стоит провести "месяц самоуправления" и посмотреть как будут выделяться арты-призы. если всё вовремя, в чем проблема?
Відправлено: Feb 12 2016, 10:16
Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 10:09)
посмотреть как будут выделяться арты-призы.

Кажется, там только бабло и магазинные штуки. Причем только те, что в наличии. Ну... да, давай, посмотрим как проходит завоз в фонд. Денег.

Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 10:09)
покажи мне тут жалобы оргов, что Вишня в чем-то их ущемляет или ограничивает

Я вижу, что раздел в глубокой коме. Как тут открылось, даже постоянных организаторов нет, два волонтера и руководитель.
Тут в начале темы был вопрос, мол почему вы не идете в организаторы. Отвечаю: я не пойду в организаторы, пока не увижу, что проблемы, которые были раньше, не сведены к минимуму. Сейчас я вижу на Вишне миллион должностей, включая, кстати, организатора АЗ. Вероятность того, что у нее однажды окажется нехватка времени на все - выше среднего. Мое предложение, как это поправить - выше.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:18
Аналита, а магазинные арты они откуда возьмут тогда? Оо
Відправлено: Feb 12 2016, 10:20
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:18)
Аналита, а магазинные арты они откуда возьмут тогда? Оо

Тсс, их всегда можно купить!
Відправлено: Feb 12 2016, 10:21
Аналита, если кто-то купит для конкурса магазинный артефакт - получит люлей. :)
Відправлено: Feb 12 2016, 10:21
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:16)
Кажется, там только бабло и магазинные штуки. Причем только те, что в наличии. Ну... да, давай, посмотрим как проходит завоз в фонд. Денег.

и как они туда попадут? :D тоже надо же завести туда. тогда в чем проблема завести не магазинные арты?)
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:16)
Я вижу, что раздел в глубокой коме. Как тут открылось, даже постоянных организаторов нет, два волонтера и руководитель.

когда есть два конкурирующих раздела и один активно развивают, включая его в Хог, очевидно, что у второго будет упадок. да, он был и при вас, но не таким активным
и уж явно проблема не в выдаче админом призов, которая якобы затягивается :)

чтобы не говорить о вероятностях, было бы идеально провести следственный эксперимент.
Аналита
, могла бы провести какой-то небольшой (или большой ) конкурс и посмотреть как Вишня тебе будет выделять арты, а потом уже исходя из этого и мнений ребят из "месяца" делать выводы о том, что Вишне не хватает времени и нужен доп админ)
Відправлено: Feb 12 2016, 10:23
:what_is_it: Админка, чтобы иметь возможность завозить призы на фонд и ставить модераторами редких волонтеров? В КиИ много конкурсов, которые требуют регулярных завозов? Если никто не забыл, кроме Вишни в балансе артефактов разбирается еще один админ, который был вторым по счету, к кому обращались за призами, если админ по конкурсам временно не мог помочь.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:25
VI-SHN9, я устала тут попугаем работать. Пожалуйста, почитай тут сообщения мои и Жени еще раз.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:26
Фил, я тебя покусаю за аз %) Там сейчас проходят три конкурса, которые по тематике относятся как раз к АЗ. Они все связаны с волшебством-каноном-хогом. Но т.к. у меня там появилось два организатора, то мы тщательнее над этим будем работать :)
И кстати - призы в АЗ мне завозит директор. Иногда приходится ждать чуть дольше, чем хотелось бы. Как и одобрение каких-то вещей. Но я же жду, молча и покорно, а не прошу дать мне разрешение делать всё самой.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:27
Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 10:21)
проблема не в выдаче админом призов, которая якобы затягивается


Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:25)
VI-SHN9, я устала тут попугаем работать. Пожалуйста, почитай тут сообщения мои и Жени еще раз.


Тоже почитай, плиз. Я не только проблему завоза упоминала.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:27
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:16)
Кажется, там только бабло и магазинные штуки. Причем только те, что в наличии. Ну... да, давай, посмотрим как проходит завоз в фонд. Денег.

ой, ну уж нет. давайте за свои слова отвечать?
Вот эта фраза. Почему должны завести только деньги? Мне это очень любопытно стало, откуда будут браться артефакты. И какие, по вашему мнению, у меня обязанности. Чувство, что я нихрена не делаю, но почему то торможу всея и всех :)
Відправлено: Feb 12 2016, 10:29
VI-SHN9, я где-то сказала, что ты ничего не делаешь? Серьезно? Боже, мне опять повторить, ЧТО я сказала?
Відправлено: Feb 12 2016, 10:30
Аналита, я тебя спрашиваю про конкретно эту фразу. Уже третий раз) ТОЛЬКО про эту фразу))
Відправлено: Feb 12 2016, 10:30
Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:27)
Тоже почитай, плиз. Я не только проблему завоза упоминала.
я спрашивал чуть выше:
Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 08:52)
а других админ действий у руководителя, вроде как, нет?

ответа не было( было бы хорошо, если бы ты описала что кроме завоза артов делал бы этот админ. ну и назначения модеров конечно

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:26)
Фил, я тебя покусаю за аз Там сейчас проходят три конкурса, которые по тематике относятся как раз к АЗ. Они все связаны с волшебством-каноном-хогом. Но т.к. у меня там появилось два организатора, то мы тщательнее над этим будем работать

такие же конкурсы можно проводить и здесь, нет?
в АЗ должны быть конкурсы для участия которых нужна маска Хогвартса - например, знать преподавателей и им написать валентинку. остальные конкурсы, которые не требуют маски, могут проводиться и здесь же
Відправлено: Feb 12 2016, 10:31

  i  

Касательно темы отдельного админа для КиИ.
Предложение было передано ГА. Как только он рассмотрит это предложение, будет и ответ.
Потому данную тему далее мусолить смысла не вижу, закругляемся.


Відправлено: Feb 12 2016, 10:33
Фил, не совсем. Там должна быть волшебная тематика конкурсов. Купидон шастающий по Хогвартсу - подходит. А вот месяц самоуправления, например, в АЗ уже не запихнешь. У них есть разница, которую мне сейчас сложность прояснить. Я хочу вернуть АЗ к тому, что было 3 года назад.. Можешь посмотреть в архиве, как это было, кстати. Там довольно хорошо видна тематика конкурсов. Год за 2012 примерно.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:33
Цитата (простая прохожая @ Feb 11 2016, 21:22)
У меня уже долгое время кипит внутри, поэтому я тут не отписывалась и вообще нафиг раздел скрыла, воспоминания мешают.

Раздел был отделен в отдельную категорию? Поставьте сюда отдельного админа.
Админа, который будет одновременно руководителем, то бишь человеком, проверяющим-одобряющим-редактирующим конкурсы, проводящим их, следящим за тем, как проводят конкурсы подопечные (в количестве 1-2 шт.) и отвечающим за призы.
Кмк, это решит часть проблем. Не надо будет ждать, пока освободится администратор по праздникам и конкурсам, у которого вообще-то почти весь форум висит на плечах в том же плане. Вероятность возникновения "творческого застоя" также будет меньше.

Да, я помню, как первое время, когда мы тут с Юратой работали, за призами мы ходили к админу по конкурсам и играм, но по сути обсуждение или растягивалось, или плюшки выбирали мы сами. С правилами конкурсов то же самое - либо обсуждение затягивалось (что не гарантировало отсутствие косяков), либо проглядывали не так уж внимательно и, опять же, косяки возникали.

В данном случае оперативность и легкость решает все, имхо. Так жалко дать инициативному человеку, который может поставить раздел на ноги, доступ к админке? Да не думаю. А геморр это ему значительно сократит, имхо. Ну и, ессно, стоит оговориться, что желательно брать на пост руководителя-админа человека, который не будет разрываться между кучей должностей и реалом.

А вообще, кхм, жил себе раздел, жил, потом умер и какие-то реформы наклюнулись =pardon=


Собственно, мне не понятно, почему вы здесь прицепились именно к завозу. Вот, что сказала Женя, это же говорила и я.

В названии темы слово реформа? Вам предложили вариант. Но тут вдруг всплыло, что все и так супер. Ок, тогда эта тема не актуальна. Значит, и у нашего спора нет выхода.

За сим откланиваюсь.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:42
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:33)
Фил, не совсем. Там должна быть волшебная тематика конкурсов. Купидон шастающий по Хогвартсу - подходит. А вот месяц самоуправления, например, в АЗ уже не запихнешь. У них есть разница, которую мне сейчас сложность прояснить. Я хочу вернуть АЗ к тому, что было 3 года назад.. Можешь посмотреть в архиве, как это было, кстати. Там довольно хорошо видна тематика конкурсов. Год за 2012 примерно.

ну тогда как разделять конкурсы АЗ и КиИ?
она должна идти не по волшебная/не волшебная тематика, а исходя из масок.
например, рассуждения такие:
в АЗ нет доступа всем изначально, в КиИ есть доступ у всех изначально. следовательно, аудитория у КиИ шире. теоретически.
далее чтобы определить какие конкурсы нужно проводить в АЗ, а какие в КиИ нужно представить абстрактного юзера.
Например, Добби. Добби не учился ни одного дня в Хоге с логами ошиблись %) и не знает вообще что там у нас происходит. Если бы все три конкурса были открыты, мог бы Добби участвовать во всех? в 2 да, в последнем нет, потому что там нужно знать Хог, значит, тот конкурс идёт в АЗ, доступ в который как раз по маске, а остальные - сюда, чтобы участововать в них могли все, а не только студенты Хога, ведь для участия в них не нужно иметь знаний о том же Хоге. а то выходит что общие конкурсы запихиваем в специфический раздел, в котором они проводятся вкупе с именно хоговскими, а мы удивляемся почему тут мало конкурсов...)
Відправлено: Feb 12 2016, 10:44
Фил, т.е. теперь ты хочешь создать дефицит конкурсов в АЗ? Потому что это КРАЙНЕ проблематично будет, устраивать там только такие конкурсы исходя из масок.
Відправлено: Feb 12 2016, 10:51
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:44)
Фил, т.е. теперь ты хочешь создать дефицит конкурсов в АЗ? Потому что это КРАЙНЕ проблематично будет, устраивать там только такие конкурсы исходя из масок.

почему дефицит? я просто расписал как по идее должно идти разделение конкурсов, если уж создали такой раздел, чтобы он не был "убийцей" КиИ
ну почему крайне? например в "историях" можно было бы давать истории из нашего Хога, а получения тайного Валентина привязать к факультетам (например, даётся 3 разных юзера с другого факультета, на котором не есть юзер).
иначе кажется, что конкурсы всех разделов форума проводятся там, а должна быть какая-то черта у конкурсов, раз уж они в АЗ, а не в соответствующих разделах - излавки в худ разделе, викторины по книгам - в книгах и т.д.
Відправлено: Feb 12 2016, 11:36
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:44)
Фил, т.е. теперь ты хочешь создать дефицит конкурсов в АЗ? Потому что это КРАЙНЕ проблематично будет, устраивать там только такие конкурсы исходя из масок.

я тебе более того скажу. я предлагаю вообще удалить раздел АЗ, если организаторы данного раздела не смогут придумать именно Хогвартские конкурсы. Все-таки КИИ изначально был, а уже потом кто-то решил создать конкурента и убить раздел КИИ
Додано через хвилину
осталось только в АЗ начать проводить художественные и поэтические дуэли, чтобы убить весь творческий подфорум
Відправлено: Feb 12 2016, 11:48
The wily beast, аз удален не будет. И обсуждать это тут или где либо еще я не намерена. :)
Відправлено: Feb 12 2016, 14:41
Цитата (The wily beast @ Feb 12 2016, 11:36)
я тебе более того скажу. я предлагаю вообще удалить раздел АЗ, если организаторы данного раздела не смогут придумать именно Хогвартские конкурсы. Все-таки КИИ изначально был, а уже потом кто-то решил создать конкурента и убить раздел КИИ

что мешает проводить там конкретно хоговские конкурсы? в чем цель раздела? какая отличительная черта конкурсов именно этого раздела? ответов на эти вопросы нет с самого начала работы АЗ и сейчас кроме
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:33)
есть разница, которую мне сейчас сложность прояснить.

никаких объяснений нет, а ответа на пост выше о масках - тоже нет

вот это и главная причина кризиса в КиИ как по мне: что у него есть конкурент, в котором и проводят конкурсы, которые должны быть в КиИ (вкупе со своими), но решать её не спешат =dontknow=
Відправлено: Feb 14 2016, 14:07
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:31)

  i  

Касательно темы отдельного админа для КиИ.
Предложение было передано ГА. Как только он рассмотрит это предложение, будет и ответ.
Потому данную тему далее мусолить смысла не вижу, закругляемся.



Я считал, что этому разделу не нужен отдельный админ, когда только пришёл на место ГА. Я буду считать так и дальше. Как именно руководитель КиИ и админ по конкурсам будут координировать свою работу - это вопрос еще обсуждаемый. Назначение личного админа - нет. Админ по конкурсам должен отвечать за общее наполнение форума конкурсами и следить за балансом выдаваемых призов.
Відправлено: Feb 15 2016, 00:26
Admin IV, сириусли? это самое важное, на что надо отвечать?
лучше бы в текстовых развлекаловках пофлудил
Відправлено: Mar 6 2016, 05:28

  i  

Всем спасибо за высказанное мнение. Все было принято к сведению :) Больше нет смысла держать тему открытой, если будут какие то вопросы или предложения, то для этого есть отдельная тема.


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1495 ]   [ 104 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:48:00, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP