Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реформа КиИ

, Обсуждение
Фил
Відправлено: Feb 1 2016, 10:58
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 10:50)
Кто-то может просто боится таким заниматься/не имеет своих идей/боится критики/не знает, что можно просто так прийти и попробовать.

анонимный бот решает такие проблемы :)
^
Captive
Відправлено: Feb 1 2016, 11:00
Offline

Человек понимает ценность чего-либо только после потери этого...
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11129
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:53)
Captive, к сожалению, никто. В этом и проблема.

Эх, я бы попробовала но блин есть страх что лито идей не будет, либо посчитают что г...и никто участвовать не будет. В общем что-то типа того((
^
abegg
Відправлено: Feb 1 2016, 11:01
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (Фил @ Feb 1 2016, 10:58)
анонимный бот решает такие проблемы :)

я даже знаю таких двоих, кто начинали здесь на анонимных ботах
^
Lindemann
Відправлено: Feb 1 2016, 11:04
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Captive, вишень же сказала, идеи есть, нужны только люди для проведения
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 1 2016, 11:27
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 10:57)
RainbowSun, и сейчас так можно. Прийти и провести один конкурс. Только не идут.

как по мне, ты мало привлекаешь внимание и мало заинтересовываешь.
Цитата (VI-SHN9 @ Nov 10 2015, 15:20)
Разыскиваются желающие помочь Санте Клаусу провести новый год в нашем разделе! =girl_eyebrows=
Нам очень нужны люди, которые могут проводить конкурсы. Не на постоянной основе, а только в новогоднюю пору.
Если у вас есть время, есть желание - пишите. Вместе подберем вам идею для конкурса, останется только оформить и провести.
К тому же - на подготовку есть целый месяц!

За каждый проведенный конкурс волонтеры получат денежное вознаграждение + подарок от Санты.
Все вопросы мне в ЛС с пометкой "Новый год в КиИ"

Твоё объявление. Аж 10-го ноября написано. Где-то были ещё напоминалки о том, что нужны организаторы? Я не вижу и не видела.
Награда непонятная, сколько дадут? 500 галлеонов? 1000? 5000? Какой подарок? *Мешок с подарками или Новогоднее настроение? Непонятно, но подойдёт и то, и то под описание.
Нужна конкретика. Я вижу конкретную цель и уже понимаю, ради чего стараться (если стараться). И уже другой эффект.

Чёткие награды и частые напоминания. Может даже дёрг-дёрг в личку. Вот это вот нужно.

Цитата (Фил @ Feb 1 2016, 10:58)
анонимный бот решает такие проблемы :)

Нигде не сказано, что такое возможно. Думаю, многие и не догадываются.
Хотя от негатива всё равно не спасёт, как это было видно по Атлантиде.
Но тогда стоит это тоже прописывать в объявлении, что можно работать скрыто, из-под бота и остаться анонимом.

^
Виш_ня
Відправлено: Feb 1 2016, 11:46
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Тогда нам нужны
- четкие рамки вознаграждения
- возможность анонимного бота
- при отсутствии идей - помощь с ними
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 1 2016, 11:53
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата
Есть ли тут те, кто хотел бы быть организатором раздела? Если да - почему не подаете заявку?
Цитата
На каких условиях вы хотели бы быть организатором?
Я давно хочу, но у меня на таких делах начинаются проблемы с мотивацией. Конкурс чаще всего придумывается/организовывается по настроению, когда работаешь в одиночку. Так что спасет только совместное организаторство с кем-либо. И тут свое "но": надо, чтобы второй человек тоже был заинтересован и тебе не пришлось его пинать самому.
Короче говоря, нужен вдохновитель, который сможет помочь мотивирующим пинком.
Цитата
Повышение ЗП, артефакт как у модераторов, что-то еще?
У аниматоров КиИ одна из самых высоких з/п на форуме. Выше только у администраторов. Поэтому средства за труд вполне достойные. Что касается спец.артефакта, то я, например, до сих пор не понимаю прикола с автоматической пустышкой у модераторов. Лучше бы его сделали наградой за вклад в развитие раздела. Вот такое бы аниматорам, мне кажется, было бы не лишним.

Цитата
Какие конкурсы вы хотите видеть в КиИ? Не говорите только мафию, это крайне очевидно. Меня интересует более глубокая проблема.
Ху из ху, Харон (расширенный), Олимпиада, вообще игры какие-нибудь. Текстовые конкурсы, которые в изобилии проводились в АЗ, - это очень скучно.
Цитата
Стоит ли повторять конкурсы вроде "Мистер и мисс"? Будете ли вы участвовать?
Повторять старые - нужно. Конкретно в этом участвовать бы не стала.

Цитата
В некоторых разделах есть магазинчики, в которых за активное участие можно получать артефакты.
Стоит ли сделать подобную систему тут, в КиИ? Только для участников например? Или для сдельных организаторов? 1 конкурс провел - 1 балл получил. А потом за 10 баллов получил *Снежинку, например. Пошли бы вы в таком случае работать? Нужна ли в КиИ такая система или нет? Стоит ли попробовать хотя бы на месяц?
Как я вижу, эта система работает не везде. Скорее даже, очень редко работает и баллы просто тупо накапливаются. Существующая система в АЗ, конечно, интересна, но участвующие там люди уже редко делают это просто из-за того, что им интересно.

Цитата
Какой вы в целом видите смысл в КиИ? Нужен ли он нам? Нужен? А для чего? Не нужен? А почему? Убедительная просьба не сравнивать этот раздел с Актовым Залом в своих ответах.
Нужен. Только здесь есть возможность проводить смешанные конкурсы, которые сложно провести в других разделах. Здесь удобнее проводить мероприятия, чем во всех других разделах. От модераторов, скажем, я не имею права требовать конкурсы, потому что это не их основная задача. Не хотят проводить - это их право. А здесь люди как раз этим и работают. И не надо прыгать по подфорумам и искать желающих провести конкурс где-либо.
^
RainbowSun
Відправлено: Feb 1 2016, 12:09
Offline

Лохматое чудо (с) Хаджиме
**********
Стать:
Великий магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 16590
Користувач №: 81254
Реєстрація: 8-June 13





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 11:46)
- при отсутствии идей - помощь с ними

Не знаю, нужно или нет, проверяйте.
Тема типа этой — Дырявый котел
Каждый желающий может описать там идею конкурса. Если идею используют, автору идеи небольшое вознаграждение
В том числе идеи может выставлять сам руководитель, чтобы люди могли увидеть и выбрать.
Описание, конечно, в общих чертах. Типа "организатор онлайн викторины с загаданными аватарами" или "организатор для клуэдо" (допустим)

Ну или просто оставлять раз в пару недель объявление, где будут перечислены некоторые идеи и указано все то, что уже обсуждали выше.
^
abegg
Відправлено: Feb 1 2016, 12:17
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 1 2016, 11:46)
- возможность анонимного бота

в КиИ было как минимум два бота-модератора. Которые и использовались как ведущие. Их куда-то дели?
^
Sunset Sarsaparilla
Відправлено: Feb 1 2016, 12:33
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Цитата (RainbowSun @ Feb 1 2016, 12:09)
Не знаю, нужно или нет, проверяйте.
Тема типа этой — Дырявый котел
Каждый желающий может описать там идею конкурса. Если идею используют, автору идеи небольшое вознаграждение
В том числе идеи может выставлять сам руководитель, чтобы люди могли увидеть и выбрать.
Описание, конечно, в общих чертах. Типа "организатор онлайн викторины с загаданными аватарами" или "организатор для клуэдо" (допустим)

Ну или просто оставлять раз в пару недель объявление, где будут перечислены некоторые идеи и указано все то, что уже обсуждали выше.
Только надо не только публично, но и иметь возможно присылать анонимно, поскольку публичность не все любят.
Хорошо бы создать что-то типа календаря запланированных событий и кратко расписанными конкурсами, на которые нужны свободные руки. Да, получился бы минус в том, что посетители раздела будут о некотором знать заранее (а может, и плюс), но по крайней мере будет понятно, как добровольцам-организаторам рассчитывать свое время и что предстоит делать. А то иногда в разделе спрашивают, что мы хотим видеть, мы отвечаем... и тишина: Предложения и обсуждения (post #4223405). Непонятно, по какой причине (но скорее всего по той, что проводить предложенное на самом деле некому).
Цитата (abegg @ Feb 1 2016, 12:17)
в КиИ было как минимум два бота-модератора. Которые и использовались как ведущие. Их куда-то дели?

Они стоят модераторами раздела.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0716 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:48:55, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP