Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Реформа КиИ

, Обсуждение
Фил
Відправлено: Feb 12 2016, 10:30
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (Аналита @ Feb 12 2016, 10:27)
Тоже почитай, плиз. Я не только проблему завоза упоминала.
я спрашивал чуть выше:
Цитата (Фил @ Feb 12 2016, 08:52)
а других админ действий у руководителя, вроде как, нет?

ответа не было( было бы хорошо, если бы ты описала что кроме завоза артов делал бы этот админ. ну и назначения модеров конечно

Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:26)
Фил, я тебя покусаю за аз Там сейчас проходят три конкурса, которые по тематике относятся как раз к АЗ. Они все связаны с волшебством-каноном-хогом. Но т.к. у меня там появилось два организатора, то мы тщательнее над этим будем работать

такие же конкурсы можно проводить и здесь, нет?
в АЗ должны быть конкурсы для участия которых нужна маска Хогвартса - например, знать преподавателей и им написать валентинку. остальные конкурсы, которые не требуют маски, могут проводиться и здесь же
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 12 2016, 10:31
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08






  i  

Касательно темы отдельного админа для КиИ.
Предложение было передано ГА. Как только он рассмотрит это предложение, будет и ответ.
Потому данную тему далее мусолить смысла не вижу, закругляемся.


^
Виш_ня
Відправлено: Feb 12 2016, 10:33
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Фил, не совсем. Там должна быть волшебная тематика конкурсов. Купидон шастающий по Хогвартсу - подходит. А вот месяц самоуправления, например, в АЗ уже не запихнешь. У них есть разница, которую мне сейчас сложность прояснить. Я хочу вернуть АЗ к тому, что было 3 года назад.. Можешь посмотреть в архиве, как это было, кстати. Там довольно хорошо видна тематика конкурсов. Год за 2012 примерно.
^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 12 2016, 10:33
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (простая прохожая @ Feb 11 2016, 21:22)
У меня уже долгое время кипит внутри, поэтому я тут не отписывалась и вообще нафиг раздел скрыла, воспоминания мешают.

Раздел был отделен в отдельную категорию? Поставьте сюда отдельного админа.
Админа, который будет одновременно руководителем, то бишь человеком, проверяющим-одобряющим-редактирующим конкурсы, проводящим их, следящим за тем, как проводят конкурсы подопечные (в количестве 1-2 шт.) и отвечающим за призы.
Кмк, это решит часть проблем. Не надо будет ждать, пока освободится администратор по праздникам и конкурсам, у которого вообще-то почти весь форум висит на плечах в том же плане. Вероятность возникновения "творческого застоя" также будет меньше.

Да, я помню, как первое время, когда мы тут с Юратой работали, за призами мы ходили к админу по конкурсам и играм, но по сути обсуждение или растягивалось, или плюшки выбирали мы сами. С правилами конкурсов то же самое - либо обсуждение затягивалось (что не гарантировало отсутствие косяков), либо проглядывали не так уж внимательно и, опять же, косяки возникали.

В данном случае оперативность и легкость решает все, имхо. Так жалко дать инициативному человеку, который может поставить раздел на ноги, доступ к админке? Да не думаю. А геморр это ему значительно сократит, имхо. Ну и, ессно, стоит оговориться, что желательно брать на пост руководителя-админа человека, который не будет разрываться между кучей должностей и реалом.

А вообще, кхм, жил себе раздел, жил, потом умер и какие-то реформы наклюнулись =pardon=


Собственно, мне не понятно, почему вы здесь прицепились именно к завозу. Вот, что сказала Женя, это же говорила и я.

В названии темы слово реформа? Вам предложили вариант. Но тут вдруг всплыло, что все и так супер. Ок, тогда эта тема не актуальна. Значит, и у нашего спора нет выхода.

За сим откланиваюсь.
^
Фил
Відправлено: Feb 12 2016, 10:42
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:33)
Фил, не совсем. Там должна быть волшебная тематика конкурсов. Купидон шастающий по Хогвартсу - подходит. А вот месяц самоуправления, например, в АЗ уже не запихнешь. У них есть разница, которую мне сейчас сложность прояснить. Я хочу вернуть АЗ к тому, что было 3 года назад.. Можешь посмотреть в архиве, как это было, кстати. Там довольно хорошо видна тематика конкурсов. Год за 2012 примерно.

ну тогда как разделять конкурсы АЗ и КиИ?
она должна идти не по волшебная/не волшебная тематика, а исходя из масок.
например, рассуждения такие:
в АЗ нет доступа всем изначально, в КиИ есть доступ у всех изначально. следовательно, аудитория у КиИ шире. теоретически.
далее чтобы определить какие конкурсы нужно проводить в АЗ, а какие в КиИ нужно представить абстрактного юзера.
Например, Добби. Добби не учился ни одного дня в Хоге с логами ошиблись %) и не знает вообще что там у нас происходит. Если бы все три конкурса были открыты, мог бы Добби участвовать во всех? в 2 да, в последнем нет, потому что там нужно знать Хог, значит, тот конкурс идёт в АЗ, доступ в который как раз по маске, а остальные - сюда, чтобы участововать в них могли все, а не только студенты Хога, ведь для участия в них не нужно иметь знаний о том же Хоге. а то выходит что общие конкурсы запихиваем в специфический раздел, в котором они проводятся вкупе с именно хоговскими, а мы удивляемся почему тут мало конкурсов...)
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 12 2016, 10:44
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





Фил, т.е. теперь ты хочешь создать дефицит конкурсов в АЗ? Потому что это КРАЙНЕ проблематично будет, устраивать там только такие конкурсы исходя из масок.
^
Фил
Відправлено: Feb 12 2016, 10:51
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:44)
Фил, т.е. теперь ты хочешь создать дефицит конкурсов в АЗ? Потому что это КРАЙНЕ проблематично будет, устраивать там только такие конкурсы исходя из масок.

почему дефицит? я просто расписал как по идее должно идти разделение конкурсов, если уж создали такой раздел, чтобы он не был "убийцей" КиИ
ну почему крайне? например в "историях" можно было бы давать истории из нашего Хога, а получения тайного Валентина привязать к факультетам (например, даётся 3 разных юзера с другого факультета, на котором не есть юзер).
иначе кажется, что конкурсы всех разделов форума проводятся там, а должна быть какая-то черта у конкурсов, раз уж они в АЗ, а не в соответствующих разделах - излавки в худ разделе, викторины по книгам - в книгах и т.д.
^
The wily beast
Відправлено: Feb 12 2016, 11:36
Offline

Гуру
********
Стать:
Чудотворець XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3701
Користувач №: 45860
Реєстрація: 3-February 09





Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:44)
Фил, т.е. теперь ты хочешь создать дефицит конкурсов в АЗ? Потому что это КРАЙНЕ проблематично будет, устраивать там только такие конкурсы исходя из масок.

я тебе более того скажу. я предлагаю вообще удалить раздел АЗ, если организаторы данного раздела не смогут придумать именно Хогвартские конкурсы. Все-таки КИИ изначально был, а уже потом кто-то решил создать конкурента и убить раздел КИИ
Додано через хвилину
осталось только в АЗ начать проводить художественные и поэтические дуэли, чтобы убить весь творческий подфорум
^
Виш_ня
Відправлено: Feb 12 2016, 11:48
Offline

Сгорел сарай - гори и хата.
**********
Стать:
Архимаг X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Модератори та викладачі
Повідомлень: 15562
Користувач №: 37591
Реєстрація: 27-February 08





The wily beast, аз удален не будет. И обсуждать это тут или где либо еще я не намерена. :)
^
Фил
Відправлено: Feb 12 2016, 14:41
Offline

катализатор
*********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8754
Користувач №: 37812
Реєстрація: 7-March 08





Цитата (The wily beast @ Feb 12 2016, 11:36)
я тебе более того скажу. я предлагаю вообще удалить раздел АЗ, если организаторы данного раздела не смогут придумать именно Хогвартские конкурсы. Все-таки КИИ изначально был, а уже потом кто-то решил создать конкурента и убить раздел КИИ

что мешает проводить там конкретно хоговские конкурсы? в чем цель раздела? какая отличительная черта конкурсов именно этого раздела? ответов на эти вопросы нет с самого начала работы АЗ и сейчас кроме
Цитата (VI-SHN9 @ Feb 12 2016, 10:33)
есть разница, которую мне сейчас сложность прояснить.

никаких объяснений нет, а ответа на пост выше о масках - тоже нет

вот это и главная причина кризиса в КиИ как по мне: что у него есть конкурент, в котором и проводят конкурсы, которые должны быть в КиИ (вкупе со своими), но решать её не спешат =dontknow=
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 7 8 [9] 10  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0918 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 04:30:38, 02 Jun 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP