Модератори: простая прохожая.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Зимний турнир пергаментов и перьев

Відправлено: Dec 15 2015, 13:53




user posted image


user posted image

user posted image Турнир будет состоять из 3 этапов. На каждом этапе будут проводиться дуэли в соответствии с правилами ДК "СПП".
user posted image В конкурсе принимает участие 8 человек или 12 человек (в зависимости от того, сколько народу наберется).
user posted image После каждого этапа выбывает половина участников. В первом этапе принимает участие 8 (или 12) человек, во втором - 4 (или 6) человек, в третьем - 2 (или 3) человека.
user posted image В каждом этапе рандомным путем будут определены пары дуэлянтов, которые будут соревноваться друг с другом за звание "победителя дуэли" для дальнейшего прохождения в следующий этап.
user posted image Каждая дуэль будет выставляться на голосование. Для закрытия дуэли необходимо будет минимум 5 голосов.
user posted image Если работа на какой-то этап участником сдана не будет, то он дисквалифицируется с конкурса, а работа его соперника выставляется на голосование.
user posted image Работы на этап нужно присылать в срок, иначе они приняты не будут.
user posted image Для участия в турнире нужно набрать минимум 50 сообщений на счетчике.


user posted image

[*] В данном этапе парам дуэлянтов выпадут разные задания. Могут попасться: дуэль драбблов на заданную фразу/изображение/персонажа/музыку/стихотворение.
[*] Максимальный объем работы - 7000 символов. Минимальный - 1000 символов.
[*] Работа должна быть написана участником и специально для данного турнира.
[*] Запрещены оскорбления/нецензурные выражения в драбблах.
[*] На сдачу работы дается 5 дней с момента отправки заданий всем парам.
[*] Работы должны соответствовать фандому Гарри Поттера.


user posted image

[*] В данном этапе парам дуэлянтов будут даны дуэли "Драбблов на заданных персонажей".
[*] Максимальный объем работы - 7000 символов. Минимальный - 1000 символов.
[*] Работа должна быть написана участником и специально для данного турнира.
[*] Запрещены оскорбления/нецензурные выражения в драбблах.
[*] На сдачу работы дается 7 дней с момента отправки заданий всем парам.
[*] Работы должны соответствовать фандому Гарри Поттера.


user posted image

[*] В данном этапе парам дуэлянтов будут даны дуэли "Комментариев к миди-фанфикам" (где выложено более 3 глав).
[*] Максимальный объем работы - 7000 символов. Минимальный - 1000 символов.
[*] Работа должна быть написана участником и специально для данного турнира.
[*] Запрещены оскорбления/нецензурные выражения в работах. Комментарии должны быть аргументированными.
[*] На сдачу работы дается 10 дней с момента отправки заданий всем парам.
[*] Работы должны соответствовать фандому Гарри Поттера.


user posted image

I место. Медаль в профиль: user posted image Победителю "Зимнего турнира пергаментов и перьев" + ^Омут Памяти user posted image (или Горячий шоколад user posted image)+ 3000 галлеонов.
II место. *Мешок с подарками user posted image (или Масляная лампа user posted image) + 2000 галлеонов.
III место. Эликсир ледяного пламени user posted image (или Шерстяной свитер user posted image) + 1000 галлеонов
Участникам: Шапка-ушанка user posted image + призы в зависимости от результатов.
Лучший комментатор турнира получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.



  i  

Запись на турнир открыта. Минимально нам нужно 8 человек. Но вполне возможно, что наберется и 12.







Відправлено: Dec 15 2015, 14:01
Запись!)
Відправлено: Dec 15 2015, 14:03
Запись =unsure=
Відправлено: Dec 15 2015, 14:21
Запись :girl_heh:
Відправлено: Dec 15 2015, 14:52
Запись.
Відправлено: Dec 15 2015, 15:05
запись
Відправлено: Dec 15 2015, 16:15
Запись (хоть чем-то займусь)
Відправлено: Dec 15 2015, 18:31
запись
Відправлено: Dec 16 2015, 03:53
Цитата (RainbowSun @ Dec 15 2015, 14:03)
=unsure=

Какой конкурс без unsure-смайла хд

Запись.
Відправлено: Dec 17 2015, 07:10
запись
Відправлено: Dec 17 2015, 12:06
Запись
Відправлено: Dec 17 2015, 14:23

  i  

Нам бы еще 2 человека. А потом можно начать. =smirk=


Відправлено: Dec 17 2015, 16:23
запись
Відправлено: Dec 17 2015, 16:25
Хм... Я даже не знаю...
Відправлено: Dec 17 2015, 20:39
Цитата
Если работа на какой-то этап участником сдана не будет, то он дисквалифицируется с конкурса, а работа его соперника выставляется на голосование.

Т.е. она выставляется одна, и, соответственно, голосовать можно будет только "за работу" или "против".
Ну, если голосовали за работу, то тут все понятно. А если против? Что дальше? Участник все равно проходит дальше или выбывает? Если проходит, то зачем тогда голосование? А если выбывает, то как распределяются пары дальше?

И еще, допустим, участник N дошел до третьего тура, то 3-ю работу не сдал. Что дальше? У него все равно третье место? Третье место никто не получает? Какое-то дополнительное соревнование за третье место?
Или, так оказалось, что в 3-ий тур прошло только 2 участника. Предусмотрены какие-то соревнования за 3-е место?
Відправлено: Dec 18 2015, 16:01
Цитата (Курта @ Dec 17 2015, 20:39)
Т.е. она выставляется одна, и, соответственно, голосовать можно будет только "за работу" или "против".
Ну, если голосовали за работу, то тут все понятно. А если против? Что дальше? Участник все равно проходит дальше или выбывает? Если проходит, то зачем тогда голосование? А если выбывает, то как распределяются пары дальше?

Вот этот вопрос предлагаю решить совместно с другими участниками. Никто не будет против, если участник, чей соперник работу не прислал, автоматически пройдет в следующий тур?

Цитата (Курта @ Dec 17 2015, 20:39)
И еще, допустим, участник N дошел до третьего тура, то 3-ю работу не сдал. Что дальше? У него все равно третье место? Третье место никто не получает? Какое-то дополнительное соревнование за третье место?
Или, так оказалось, что в 3-ий тур прошло только 2 участника. Предусмотрены какие-то соревнования за 3-е место?

В третий тур пройдут трое человек (так как я планирую, что мы наберем 12 участников). Там-то и решится вопрос, кто займет первое, второе и третье места. Если кто-то из троих финалистов работу не сдаст, то он "отправляется" на третье место (так как прошел в финал, но не прислал работу), а остальные две работы выставляются на голосование.


  i  

Кстати, нам нужен еще один человек. =eyebrows=


Відправлено: Dec 18 2015, 16:07
Цитата (Incantos @ Dec 18 2015, 16:01)
Вот этот вопрос предлагаю решить совместно с другими участниками. Никто не будет против, если участник, чей соперник работу не прислал, автоматически пройдет в следующий тур?

Я против.
Если там откровенно слабая работа, почему она должна проходить только потому, что другой участник из пары заленился/потерялся? И почему участники из других пар должны будут уходить, написав, допустим, лучшую работу, чем этот одиночник? Ведь за обоих дуэлянтов нельзя будет голосовать, так?

Пусть он участвует в голосовании, как и все другие. Если больше голосов будет против — выбывает. Лучше идти в меньшинстве, но с соответствующим качеством.
Відправлено: Dec 18 2015, 16:11
Цитата (RainbowSun @ Dec 18 2015, 16:07)
Я против.
Если там откровенно слабая работа, почему она должна проходить только потому, что другой участник из пары заленился/потерялся? И почему участники из других пар должны будут уходить, написав, допустим, лучшую работу, чем этот одиночник? Ведь за обоих дуэлянтов нельзя будет голосовать, так?

Нельзя.
Вот и я так подумала.
Тогда выставим дуэль одиночной. Будем подсчитывать голоса "за" во всех дуэлях, а потом выведем участников, прошедших в следующий этап.
Відправлено: Dec 18 2015, 16:17
Цитата (RainbowSun @ Dec 18 2015, 16:07)
Я против.
Если там откровенно слабая работа, почему она должна проходить только потому, что другой участник из пары заленился/потерялся? И почему участники из других пар должны будут уходить, написав, допустим, лучшую работу, чем этот одиночник? Ведь за обоих дуэлянтов нельзя будет голосовать, так?

Пусть он участвует в голосовании, как и все другие. Если больше голосов будет против — выбывает. Лучше идти в меньшинстве, но с соответствующим качеством.

Согласна
Відправлено: Dec 18 2015, 16:44
Цитата

В третий тур пройдут трое человек (так как я планирую, что мы наберем 12 участников). Там-то и решится вопрос, кто займет первое, второе и третье места. Если кто-то из троих финалистов работу не сдаст, то он "отправляется" на третье место (так как прошел в финал, но не прислал работу), а остальные две работы выставляются на голосование.

Ну, это пока 12. Но ведь по ходу дела может выбыть больше чем половина на каждом этапе. И тогда вопрос о третьем месте останется открытым.

Цитата
Тогда выставим дуэль одиночной. Будем подсчитывать голоса "за" во всех дуэлях, а потом выведем участников, прошедших в следующий этап.

Т.е. все равно в следующий тур проходит половина от участников, я правильно поняла?
Тоже как бы не совсем правильно, на мой взгляд. Ведь даже количество проголосовавших в разных дуэлях может разниться. Если за участника А проголосовали 2 из 10, а за В 2 из 5, то они все же не в одинаковом положении, правда?

Поддерживаю идею о том, что бы просто выбросить того, кто проиграл в одиночной дуэли и идти дальше меньшим составом. Либо каким-нибудь другим образом определить, кому дать шанс пройти дальше. Например, устроить голосование только среди проигравших работ. Или предложить самим участникам выбрать, кого бы они хотели "взять с собой" в следующий тур.
Відправлено: Dec 18 2015, 17:51
Цитата (Курта @ Dec 18 2015, 16:44)
Ну, это пока 12. Но ведь по ходу дела может выбыть больше чем половина на каждом этапе. И тогда вопрос о третьем месте останется открытым.

Будем решать проблемы по мере их поступления) В любом случае, если выйдет сложная ситуация относительно подведения итогов, можно будет убрать третье место (но это только в крайнем случае).
Цитата (Курта @ Dec 18 2015, 16:44)
Т.е. все равно в следующий тур проходит половина от участников, я правильно поняла?
Тоже как бы не совсем правильно, на мой взгляд. Ведь даже количество проголосовавших в разных дуэлях может разниться. Если за участника А проголосовали 2 из 10, а за В 2 из 5, то они все же не в одинаковом положении, правда?

Минимальное количество голосов для выставления результатов дуэли в турнире - 5. Как только это количество набирается, я закрываю дуэль. Так мы избежим несправедливостей.
Цитата (Курта @ Dec 18 2015, 16:44)
Поддерживаю идею о том, что бы просто выбросить того, кто проиграл в одиночной дуэли и идти дальше меньшим составом. Либо каким-нибудь другим образом определить, кому дать шанс пройти дальше. Например, устроить голосование только среди проигравших работ. Или предложить самим участникам выбрать, кого бы они хотели "взять с собой" в следующий тур.

Первый вариант муторный: он растянет турнир на несколько месяцев, ибо найти комментаторов на простые дуэльки сложно, а куда уж "дополнительные" с проигравшими работами? =tenderness=
Второй вариант - нечестно. Участники не имеют право "решать", кого они хотели бы видеть с собой в этапе. Это право остается за беспристрастными и более-менее объективными зрителями-пользователями.

Відправлено: Dec 18 2015, 17:53
Цитата (Incantos @ Dec 18 2015, 17:51)
Минимальное количество голосов для выставления результатов дуэли в турнире - 5. Как только это количество набирается, я закрываю дуэль. Так мы избежим несправедливостей.

А если не успеешь закрыть и вдруг наберется 6 где-то? Хд
Відправлено: Dec 18 2015, 17:56
Цитата (RainbowSun @ Dec 18 2015, 17:53)
А если не успеешь закрыть и вдруг наберется 6 где-то? Хд

Успею, ну.
Тут вообще редко голоса набираются, поэтому точно не прогляжу.)
Відправлено: Dec 18 2015, 18:00
Цитата (Incantos @ Dec 18 2015, 17:51)
Первый вариант муторный: он растянет турнир на несколько месяцев, ибо найти комментаторов на простые дуэльки сложно, а куда уж "дополнительные" с проигравшими работами? =tenderness=

Увы, это правда :(

Цитата (Incantos @ Dec 18 2015, 17:51)
Второй вариант - нечестно. Участники не имеют право "решать", кого они хотели бы видеть с собой в этапе. Это право остается за беспристрастными и более-менее объективными зрителями-пользователями.

Если участники не знают кому именно принадлежать работы, то они относительно беспристрастны.

Кстати, тогда уже вопрос: могут ли участники голосовать (не в своих дуэлях разумеется)?
Відправлено: Dec 18 2015, 18:04
Цитата (Курта @ Dec 18 2015, 18:00)
Кстати, тогда уже вопрос: могут ли участники голосовать (не в своих дуэлях разумеется)?

конечно)
Відправлено: Dec 19 2015, 18:10
Запись!
Відправлено: Dec 20 2015, 09:31

  i  

Запись закрыта.
Завтра будут распределены пары дуэлянтов. Тогда же вышлю всем задания.


Відправлено: Dec 21 2015, 15:33

  i  

Кровавая графиня отказалась от участия, поэтому сегодня начать не получится.(

Нам нужен еще один человек. =tenderness=


Відправлено: Dec 21 2015, 15:37
запись =unsure=
Відправлено: Dec 22 2015, 15:29

  i  

Дуэлянты распределены, задания всем отправлены.

Жду работы до 27 декабря включительно. Всем удачи и вдохновения. :tulip:


Відправлено: Dec 27 2015, 07:24

  i  

Я напоминаю, что работы на турнир можно прислать до конца сегодняшнего дня. Не забывайте.
Порция напоминалок сейчас будет выслана.


Відправлено: Dec 27 2015, 16:16
Могу продлить срок приема работ. На сколько?
Відправлено: Dec 27 2015, 16:46
Мне кажется, в этом году уже сложно будет успеть... последние дни самые у многих будут другими заботами заняты =unsure=
А на сколько можно продлить?..
Відправлено: Dec 27 2015, 18:41
Цитата (RainbowSun @ Dec 27 2015, 16:46)
Мне кажется, в этом году уже сложно будет успеть... последние дни самые у многих будут другими заботами заняты =unsure=
А на сколько можно продлить?..

Ой. Так же долго ждать придется. Если остальные участники не будут против, что мы так сильно сдвинем сроки проведения турнира из-за Нового Года... то можно до 2-3 января.
А вообще я хотела на 3 дня продлить.
Відправлено: Dec 28 2015, 06:18
Цитата (Incantos @ Dec 27 2015, 18:41)
Ой. Так же долго ждать придется. Если остальные участники не будут против, что мы так сильно сдвинем сроки проведения турнира из-за Нового Года... то можно до 2-3 января.

было бы чудесно :embarrassment:
Відправлено: Dec 28 2015, 12:34
Давайте до 3 января - это самый нормальный срок)
Відправлено: Dec 28 2015, 12:59

  i  

Прием работ на 1 этап продлевается до 3 января включительно.
Надеюсь, все успеют сдать работы.


Відправлено: Jan 2 2016, 15:11

  i  

А я напоминаю, что завтра - последний день приема работ на турнир. Поторопитесь, пожалуйста, если работы еще не сдали.


Відправлено: Jan 2 2016, 15:23
Ооо. Можно ещё завтра парочку пинков?
Відправлено: Jan 2 2016, 16:17
Levi Ackerman, можно.
Відправлено: Jan 4 2016, 12:50

  i  

Все дуэли выставлены на голосование.

Так как у нас много одиночных дуэлей, с количеством участников в следующем этапе будем разбираться потом. Точнее, будем подстраиваться под обстоятельства.

Удачи в голосовании. :yn_flower:


Відправлено: Jan 4 2016, 17:20
У меня тут вопрос возник после прочтения работ. Зимний турнир СПП... А разве работы не должны быть связаны с зимой? -_-
Відправлено: Jan 4 2016, 17:39
Levi Ackerman,
в правилах ничего об этом нет. ;) Зимний потому, что зимой проводится, я так понимаю.
Відправлено: Jan 4 2016, 17:43
Курта, а я поняла это как то, что нужна привязка к зиме) надо бы уточнение для следующего тура :embarrassment:
Відправлено: Jan 4 2016, 18:23
Я что-то позабыла о том, что задания следовало бы сделать зимними или намекнуть авторам на то, чтобы их работы были таковыми. Извиняюсь. =girl_blush=
В следующем туре обещаю исправиться.
Відправлено: Jan 4 2016, 20:23
когда можно будет поучаствовать в дуэлях?
Відправлено: Jan 5 2016, 04:05
Оленёнок, запись на турнир закрыта уже. Если участвовать, то только в простых дуэлях этого Дуэльного Клуба.
Відправлено: Jan 5 2016, 06:03
Как-то я смотрю на те работы, что есть, и думаю, что стоило бы использовать систему, которая была у Сансет в ДКП и у Алексани сейчас в ДК ОТ... То есть без выбываний.
А то на второй этап человека четыре всего останется(((
Відправлено: Jan 5 2016, 06:22
Цитата (RainbowSun @ Jan 5 2016, 06:03)
Как-то я смотрю на те работы, что есть, и думаю, что стоило бы использовать систему, которая была у Сансет в ДКП и у Алексани сейчас в ДК ОТ... То есть без выбываний.
А то на второй этап человека четыре всего останется(((

Имеешь ввиду как-то ориентироваться по баллам? А победителя выводить по наибольшему их количеству?
Відправлено: Jan 5 2016, 07:01
Цитата (Incantos @ Jan 5 2016, 06:22)
Имеешь ввиду как-то ориентироваться по баллам? А победителя выводить по наибольшему их количеству?

Ну... да. Проигравшим — 2 балла, победителям — 4 балла, например... ну или 3 и 6. Или ещё как-то...
Соответственно, никто не уходит.
Но я не знаю, так можно теперь менять, если изначально было на выбывание?..
Відправлено: Jan 5 2016, 18:09

  i  

Решено:

за участие в дуэли турнира участник получает 2 балла, за победу - 5 баллов.
Побеждает в турнире тот, кто наберет в конце большее количество баллов.


Відправлено: Jan 5 2016, 18:24
Incantos, а теперь можно голосовать "за всех"?
Відправлено: Jan 6 2016, 01:40
Levi Ackerman, думаю, в этом этапе лучше оставить эту систему голосования, а уже во втором изменим, да.
Відправлено: Jan 6 2016, 15:14

  i  

Так как ждать конца голосования теперь необязательно, завтра я вышлю всем задания на второй этап турнира.


Відправлено: Jan 6 2016, 16:52
В таком случае, хочу сразу попросить о продлении хотя-бы до 15. А лучше до 17.
Відправлено: Jan 7 2016, 14:41

  i  

Задания отправлены.
Срок приема работ: до 15 января (продление возможно на 2 дня)

Обратите внимание на то, что в работах должна присутствовать зимняя тематика.

Если вам попались персонажи одного пола, это не значит, что между ними должны быть какие-то отношения. В работе любовная линия необязательна. Так что не пугайтесь.

Всем удачи) :skype_sun:


Відправлено: Jan 7 2016, 16:40
Вы хоть обновите описание темы, а то там написано, что у вас еще запись открыта.
Відправлено: Jan 9 2016, 08:43
Одна дуэль турнира уже закрыта. Как только в остальных наберется 6 голосов, закрою и их.
Відправлено: Jan 14 2016, 18:13

  i  

Официально продлеваю срок приема работ до 17 января включительно.
Надеюсь, этого хватит. Порадуйте своими драбблами, ребята. :nya_sorry:


Відправлено: Jan 14 2016, 18:29
Ура! Ура! Ура!
=girl_goody=
Спасибо большое. А то надоело выдавливать из себя каждую притянутую за уши строчку только потому, что остался один день.
Відправлено: Jan 18 2016, 13:04

  i  

Дуэли второго этапа выставлены на голосование.

Напоминаю, что у нас остались незакрытыми две дуэльки первого этапа. И мы все еще очень ждем комментаторов. :embarrassment:


Відправлено: Jan 18 2016, 13:07
Опять почти все одиночные...
бубубу =girl_offense=
Відправлено: Jan 18 2016, 13:21
RainbowSun, пинала всех, но у многих, к сожалению, времени на написание работ нет вообще. Так что пришлось выставлять одиночные.
Відправлено: Jan 18 2016, 18:19
Incantos, во втором туре разрешены голоса за всех и против всех? О.о то есть нет уже выбывания, есть рейтинговая система баллов? Или я чего-то не понимаю?
Відправлено: Jan 18 2016, 18:34
Levi Ackerman, Зимний турнир пергаментов и перьев (post #4263421)
до этого поста решили, что нужно убрать пункт "на выбывание", а победителя потом определять по количеству набранных баллов.
В первом туре нельзя было голосовать "за всех" и "против всех", потому что так решили уже после выставления работ на голосование. Знаю, что менять правила среди турнира нехорошо, но так, по крайней мере, турнир не затянется на месяцы.
Відправлено: Jan 18 2016, 18:36
Incantos, а что ты будешь делать, если получится три, к примеру, человека с равным количеством баллов? Как места делить? Если голосовать "за всех", то так вполне может получится :tiptoe:
Відправлено: Jan 18 2016, 18:59
Levi Ackerman, Да там из 5 дуэлей 4 одиночные. И так и так может получиться равное количество баллов. Смысл запрещать голосование "за всех"?
Відправлено: Jan 18 2016, 18:59
Прошу простить! В больнице с планшета не удобно. Да и музыка не открывается((
Хоть и обещала голосовать.
Відправлено: Jan 18 2016, 19:08
Levi Ackerman,
Цитата (Курта @ Jan 18 2016, 18:59)
Levi Ackerman, Да там из 5 дуэлей 4 одиночные. И так и так может получиться равное количество баллов. Смысл запрещать голосование "за всех"?

Вот именно поэтому. Не вижу смысла.
Цитата (Levi Ackerman @ Jan 18 2016, 18:36)
Incantos, а что ты будешь делать, если получится три, к примеру, человека с равным количеством баллов? Как места делить? Если голосовать "за всех", то так вполне может получится :tiptoe:

Если вдруг такое будет, то придется сделать кое-что не очень хорошее: заставить комментаторов выбирать лучшие работы у этих трех дуэлянтов. К тому же, авторов работ я не озвучивала, поэтому объективное голосование будет обеспечено.
Но я очень надеюсь, что такого не будет.
Відправлено: Jan 18 2016, 19:23
Incantos, спасибо за ответ) и извини за докалупистость :embarrassment:
Відправлено: Jan 21 2016, 12:49
А когда задания на следующий этап?)
Відправлено: Jan 21 2016, 12:54
Неистово плюсую) Очень хотелось бы получить новое задание)
Відправлено: Jan 21 2016, 13:02
Цитата (RainbowSun @ Jan 21 2016, 12:49)
А когда задания на следующий этап?)

я думала чуть-чуть подождать, пока в дуэльках поголосуют. Но ладно.

  i  

Дорогие участники, письма с заданиями к финальному этапу турнира ждите завтра (примерно в 16:00 по Москве; но я вполне могу опоздать :skype_rolleyes: ).


Відправлено: Jan 21 2016, 13:04
Incantos, спасибо :heart_balloons:
Відправлено: Jan 22 2016, 12:53
я опоздаю =girl_blush=
но письма скоро будут, честно-честно
Відправлено: Jan 22 2016, 13:25

  i  

Письма с заданиями отправлены. :skype_sun:
На сдачу работ отводится неделя - до 29 января включительно.

Всем удачи и много-много вдохновения. :tulip:



В этом этапе тоже нет зимней тематики. =blush1= Извините, но выдавать фанфики о зиме (если такие нашлись бы вообще) было бы очень скучно.
Відправлено: Jan 23 2016, 09:54
Что-то голосование совсем тухнет...
Добейте уже дуэль первого этапа :nya_sorry:
Відправлено: Jan 23 2016, 10:44
Кого могла - позвала чтобы закрыть дуэль первого этапа)
А до второго скоро дойду
Відправлено: Jan 23 2016, 19:04
Поздравляю всех с закрытием дуэлек первого тура :salute:
Відправлено: Jan 23 2016, 19:09
А я в озадаченности.
Дуэль драбблов на заданную музыку — тут ведь 3:3, как будет определяться победитель? Оо
Відправлено: Jan 23 2016, 21:29
RainbowSun, наверное, оба победители? Турнир не на выбывание, а на количество очков, так что все должно быть нормально.
Відправлено: Jan 24 2016, 05:55
RainbowSun, обоим участникам будет присвоен статус "победителей дуэли" и дано равное количество баллов.

  i  

Как только в дуэлях второго этапа набирается 5 голосов, я их закрываю.


Відправлено: Jan 24 2016, 07:59
Incantos, а когда будут итоги первого этапа?
Відправлено: Jan 24 2016, 09:29

  i  

Результаты голосования во всех дуэлях первого тура выставлены. Ниже приведена таблица с баллами.
Уточняю для комментаторов: все призы, полученные на этапах турнира, будут высланы после его окончания.



Участник
1 этап
2 этап
3 этап
Итого
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
2 балла
2 балла
2 балла


Відправлено: Jan 24 2016, 09:34
Incantos, теперь можно дуэли первого тура выставлять на других сайтах? :embarrassment:
Спасибо за подведение итогов :embarrassment:
Відправлено: Jan 24 2016, 09:35
Цитата (jinx @ Jan 24 2016, 09:34)
Incantos, теперь можно дуэли первого тура выставлять на других сайтах? :embarrassment:

можно)
Відправлено: Jan 24 2016, 18:27
Incantos, к слову, а баллы за участие и победы будут проставлены в таблицу общую? мне как раз одной победы до медальки не хватает
Відправлено: Jan 25 2016, 02:42
jinx, ой. Такого не было предусмотрено.
Для медальки придется записаться еще на одну дуэль в простом ДК)
Відправлено: Jan 25 2016, 04:30
Incantos, эм.. а может все же и это зачитать? Все прошлые мероприятия были внесены в таблицу. И баллы за участие/победу, и за комментирование, и победы в дуэлях. Пожалуйста :hysterics:
Відправлено: Jan 25 2016, 07:49
Цитата (jinx @ Jan 25 2016, 04:30)
Incantos, эм.. а может все же и это зачитать? Все прошлые мероприятия были внесены в таблицу. И баллы за участие/победу, и за комментирование, и победы в дуэлях. Пожалуйста :hysterics:

Да, раньше засчитывали и участникам, и комментаторам
*присоединяется к просьбе*
Відправлено: Jan 25 2016, 12:31
Цитата (jinx @ Jan 25 2016, 04:30)
Incantos, эм.. а может все же и это зачитать? Все прошлые мероприятия были внесены в таблицу. И баллы за участие/победу, и за комментирование, и победы в дуэлях. Пожалуйста :hysterics:

хорошо, я вообще не против)
Відправлено: Jan 28 2016, 14:27
Наглость - второе счастье, но... Можно до 2 февраля продлить? :tiptoe:
Відправлено: Jan 28 2016, 14:46
Пошлый Птыц, а на 2 дня не пойдет?
Если участники не против, то можно. Но не больше.
Відправлено: Jan 28 2016, 14:54
Incantos, у мамы др, я уезжаю =smile_cry=
Відправлено: Jan 28 2016, 15:05
Цитата (Incantos @ Jan 28 2016, 14:46)
Пошлый Птыц, а на 2 дня не пойдет?
Если участники не против, то можно. Но не больше.

я за продление)
Відправлено: Jan 28 2016, 15:56
RainbowSun, а за продление насколько ты не против?
Відправлено: Jan 28 2016, 16:37
Incantos, я тоже за продление! как раз хотела просить
Я думаю, можно же и до 2 февраля? Все равно это последний тур
Відправлено: Jan 28 2016, 16:40
Раз уж все туры продлевали, почему бы не продлить и этот.
Ничего не имею против :)
Відправлено: Jan 28 2016, 16:46
Цитата (Пошлый Птыц @ Jan 28 2016, 15:56)
RainbowSun, а за продление насколько ты не против?

Да хоть сколько) До 2-го февраля вполне устраивает. Как раз сама распинаюсь
Відправлено: Jan 28 2016, 18:47

  i  

Прием работ на третий этап продлен до 2 февраля включительно.


Відправлено: Jan 29 2016, 05:50

  i  

Результаты голосования во всех дуэлях второго тура выставлены. Ниже приведена таблица с баллами.



Участник
1 этап
2 этап
3 этап
Итого
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
2 балла
2 балла
2 балла
2 балла
2 балла


Відправлено: Jan 29 2016, 06:03
а вот и то, о чём я говорила :tiptoe: У нас уже четыре человека, у которых одинаковое количество баллов. Уверена, что три из них точно получат максимум и в следующем туре. Как тогда быть с распределением по местам?
Відправлено: Jan 29 2016, 06:35
Пошлый Птыц, да-да. Выставим работы участников, которые набрали максимум, на повторное голосование. Там уже можно будет голосовать за кого-то одного. Так и выберем победителя, второе и третье места.
Відправлено: Jan 29 2016, 07:20
Incantos, мало кто захочет второй раз читать одно и то же, да еще и голосовать о.о
Мне было бы лениво...
Відправлено: Jan 29 2016, 07:25
RainbowSun, зачем читать одно и то же? Я попинаю тех, кто уже голосовал в прошлых дуэлях, чтобы выбирать было легче.
Нужно будет просто выбрать лучшего из предложенных вариантов. :unsure:
Відправлено: Jan 29 2016, 07:40
Цитата (Incantos @ Jan 29 2016, 06:35)
Выставим работы участников, которые набрали максимум, на повторное голосование. Там уже можно будет голосовать за кого-то одного. Так и выберем победителя, второе и третье места.

А работы всех туров будут выставляться, или какого-то одного? Или из каждого тура выбрать по лучшей, и к баллам добавится ещё плюс сколько-то?
Відправлено: Jan 29 2016, 12:06
Цитата (Пошлый Птыц @ Jan 29 2016, 07:40)
А работы всех туров будут выставляться, или какого-то одного? Или из каждого тура выбрать по лучшей, и к баллам добавится ещё плюс сколько-то?

Из каждого тура выбирать будут: нужно будет расставить баллы от 1 до 4 (в случае, если тех, кто наберет одинаковые баллы, будет четверо). Их добавим в общие итоги.
Відправлено: Jan 29 2016, 12:49
А не проще сделать дополнительный этап только среди тех, кто после итогов третьего будет в лидерах?
Відправлено: Jan 29 2016, 14:43
RainbowSun, а охота будет участвовать еще в одном этапе? Если охота, то пожалуйста, я только за.
Відправлено: Jan 29 2016, 15:01
Incantos, я бы поучаствовала... Ну, если я попаду ещё в ту тройку-четвёрку лидеров хД
Можно даже предложить задание с ключом, для всех одно.
Мне кажется, это интереснее, чем заставлять людей сравнивать между собой то, что они уже оценивали. Может, это мои заморочки, но мне было бы скучно и лениво, и я бы делала это с мыслью "зачем опять? я в прошлый раз уже оценивала, зря что ли?"
Тем более авторство работ уже известно, потому оценивание уже какое-то не такое выйдет.
Відправлено: Jan 29 2016, 15:10
Цитата (RainbowSun @ Jan 29 2016, 12:49)
А не проще сделать дополнительный этап только среди тех, кто после итогов третьего будет в лидерах?

Я вот не знаю. Думала о таком. С одной стороны, неплохо было бы. Но с другой - насколько это ещё оттянет турнир? Ведь сначала надо выявить лидеров, а значит закрыть третий тур. После дать время написать работы, а потом снова голосование, и хз, насколько оно затянется.
Вариант Инкантос проще тем, что людям не надо читать новые работы, просто освежить в памяти старые, если забылись. А может и так помнят.
В общем, тут наверное надо ещё голоса Курты и Виалении подождать
Відправлено: Jan 29 2016, 16:11
Не скажу, что мне охота еще что-то писать, но с другой стороны: а) Оценивать только по последнему туру - не совсем честно, т.к. дуэльный клуб все же в большей степени нацелен на фанфики, а не на комментарии; б) у предыдущих работ авторство уже известно, что вроде как не совсем соответствует правилам хотя в других клубах вполне себе нормально существуют онлайн дуэли, где участники заранее известны.

В общем, я бы хотела сначала хотя бы увидеть работы последнего тура, может вопрос снимется сам собой (хотя спорные все 3 места, поэтому врядли).

А вообще, правильнее было бы спросить как-раз таки у комментаторов, что они хотел бы сделать: прочитать новые фанфики или только освежить в памяти, проставить цифры и получить свою заслуженную плюшку.

Ну если придется все же писать, то да, вариант с фанфиком по ключу кажется мне идеальным.
Відправлено: Jan 29 2016, 18:00
Давайте дождемся, все-таки, окончания третьего тура. Вполне возможно, что кто-то случайно запорет свои победы кто-то из "спорных" участников передумает.
Но в любом случае варианта остается два: либо финал-4 тур (для тех, у кого спорные результаты), либо повторное голосование среди уже имеющихся работ.
Відправлено: Feb 3 2016, 06:52

  i  

Все дуэли третьего этапа выставлены на голосование.

Удачи участникам и вдохновения комментаторам) :eatingpopcorn:


Відправлено: Feb 3 2016, 09:14
Опять почти все одиночные, бу.
Відправлено: Feb 14 2016, 10:57
А когда итоги? *сражается с нетерпением*
Відправлено: Feb 14 2016, 11:01
Цитата (Доверчивый Ирбис @ Feb 14 2016, 10:57)
А когда итоги? *сражается с нетерпением*

Сегодня обязательно будут. Может, даже в течение часа.)
Тогда же и решим, проводить четвертый этап или нет.
Відправлено: Feb 14 2016, 12:33

  i  

Результаты голосования во всех дуэлях третьего тура выставлены. Ниже приведена таблица с баллами.



Участник
1 этап
2 этап
3 этап
Итого
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
15 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
15 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
15 баллов
5 баллов
5 баллов
5 баллов
15 баллов
2 балла
2 балла
2 балла
6 баллов
2 балла
2 балла
2 балла
2 балла
5 баллов
9 баллов




Я думаю, что лучше проводить четвертый этап. Одна дуэль на четверых, где нужно будет распределить оценки (от 1 до 4) между работами.
С удовольствием выслушаю всех, кто набрал 15 баллов. Хотите проводить более объективный 4 этап или допустить все свои работы до повторного голосования (тут уже, увы, будет мало объективности)?
Если хотите 4 этап, то какого вида? Драбблы на персонажей/музыку/фразу/стихотворение или комментарии к фикам?
Відправлено: Feb 14 2016, 13:00
Больше привлекает идея, когда мы пишем по новой работе на одну общую тему. И работы потом комментаторы распределят по местам.
Потому что реально уже и авторов все знают, и работы видели... Морока и как-то...

А из заданий... Мне больше нравится по фразе, хотя и музыка со стихотворением тоже ничего так.
Молю, только больше никаких комментариев х.х
Відправлено: Feb 14 2016, 13:16
Конечно, давайте четвертый этап) и только фики, не надо комментариев) и задание, естественно, одно, чтобы прям конкуренция-конкуренция, хех. Может, по событию? Взять, например, какую-нибудь Битву за Хогвартс, и пусть каждый расписывает, как знает.
А если из стандартного, то лучше по фразе. Потому как музыку/картинку в принципе можно подо что угодно подогнать, а вот с фразой это проделать намного тяжелее. Как вариант - по стихам.
Відправлено: Feb 14 2016, 13:23
Эмм.... Конечно я за четвёртый этап, но умоляю, можно по персонажу? =smile_cry=
Відправлено: Feb 14 2016, 13:32
За 4 этап.
По поводу задания - точно фанфик, а не комментарий. И хотелось бы что-нибудь не обычное.
Например, новый вид дуэлей по ключу. Или, как предложила Виаления, по событию. В общем что-нибудь этокое, что бы было видно, что это реально суперфинал :D



И надеюсь не будет наглостью попросить сразу немного продлить сроки или сдвинуть, так что бы срок сдачи был минимум до 23. Потому, что следующая неделя у меня очень загруженная в реале.
Відправлено: Feb 14 2016, 13:33
Цитата (Курта @ Feb 14 2016, 13:32)
И надеюсь не будет наглостью попросить сразу немного продлить сроки или сдвинуть, так что бы срок сдачи был минимум до 23. Потому, что следующая неделя у меня очень загруженная в реале.

о, к этому очень плюсую.
И дааа, вот по ключу действительно отличная идея!
Відправлено: Feb 14 2016, 13:43
Давайте тогда так: будет дано несколько персонажей на выбор (чтобы было какое-то разнообразие в работах). Пять персонажей, допустим. В фанфике нужно будет задействовать минимум двоих.
И совместим драббл на персонажей с ключами.
Пять персонажей, пять слов-"ключей". Пойдет?

Если задам еще и событие, то будет перебор по условиям. А так больше простора для фантазии)
Додано через хвилину
Насчет сроков.
Вышлю задания позже. Числа двадцатого.
Відправлено: Feb 14 2016, 13:50
Цитата (Incantos @ Feb 14 2016, 13:43)
Давайте тогда так: будет дано несколько персонажей на выбор (чтобы было какое-то разнообразие в работах). Пять персонажей, допустим. В фанфике нужно будет задействовать минимум двоих.
И совместим драббл на персонажей с ключами.
Пять персонажей, пять слов-"ключей". Пойдет?

Мне нравится такой вариант.
Событие уже правда лишнее... и сложное, как по мне.
Надеюсь, персонажи будут не совсем второстепенные)

И да, попозже задания — это удобно. Сейчас и так нагружено по конкурсам...
Відправлено: Feb 14 2016, 14:34
Цитата (Incantos @ Feb 14 2016, 13:43)
Пять персонажей, пять слов-"ключей". Пойдет?

и мы берём по два перса и два ключа?
Відправлено: Feb 14 2016, 14:50
Цитата (Incantos @ Feb 14 2016, 13:43)
Давайте тогда так: будет дано несколько персонажей на выбор (чтобы было какое-то разнообразие в работах). Пять персонажей, допустим. В фанфике нужно будет задействовать минимум двоих.
И совместим драббл на персонажей с ключами.
Пять персонажей, пять слов-"ключей". Пойдет?

Если задам еще и событие, то будет перебор по условиям. А так больше простора для фантазии) Насчет сроков.
Вышлю задания позже. Числа двадцатого.


Мне нравится.
И тот же вопрос: 2 персонажа и 2 ключа?
И еще минимальный и максимальный объем?
Відправлено: Feb 14 2016, 15:10
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 14 2016, 14:34)
и мы берём по два перса и два ключа?

Минимум, да.
Цитата (Курта @ Feb 14 2016, 14:50)
И еще минимальный и максимальный объем?

Минимальный - 1000 символов, максимальный - 7000 символов.
Відправлено: Feb 14 2016, 18:45
Incantos, отлично) и про 20 число тоже хорошо)
Відправлено: Feb 20 2016, 03:56

  i  

Сегодня (примерно в 16:00 по Москве) будут высланы задания финального этапа.


Відправлено: Feb 20 2016, 15:30

  i  

Задания высланы.

Жду ваши работы до 27 февраля включительно.

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.


Відправлено: Feb 20 2016, 15:34
Incantos, можно пиночки?
Відправлено: Feb 20 2016, 15:44
Пошлый Птыц, конечно)
Відправлено: Feb 27 2016, 11:36
А можно продлить хотя бы до завтра? :-[
Відправлено: Feb 27 2016, 11:37
Сегодня закончится приём? :hysterics: Можно до завтра, пожалуйста? =smile_cry=
Відправлено: Feb 27 2016, 12:19
Цитата (Пошлый Птыц @ Feb 27 2016, 11:37)
Сегодня закончится приём? :hysterics: Можно до завтра, пожалуйста? =smile_cry=

Или даже чуть больше >_<
Відправлено: Feb 27 2016, 16:52

  i  

Срок сдачи работ продлен до 29 февраля включительно.
1 марта выставлю на голосование все, что есть. =smirk=


Відправлено: Feb 29 2016, 18:32

  i  

Товарищи-участники, я напоминаю, что срок сдачи работ подходит к концу.
Работы будут выставлены на голосование завтра днем (примерно в 17:00 по Москве). Поэтому у вас есть шанс прислать их сегодня или завтра утром.

Больше ждать не буду. =tenderness=


Відправлено: Mar 1 2016, 14:59
*нетерпение*
=girl_yyy=
Відправлено: Mar 1 2016, 15:25
Доверчивый Ирбис, скоро выставлю)
Відправлено: Mar 1 2016, 16:29

  i  

Работы четвертого этапа выставлены на голосование.

Удачи участникам и вдохновения комментаторам. :tulip:


Відправлено: Mar 1 2016, 16:34
Девушки, удачи всем вам
Відправлено: Mar 15 2016, 18:23
Результаты готовы. Жду подтверждения насчет призов.
Так что завтра ждите итоги. =smirk=
Відправлено: Mar 16 2016, 03:18




user posted image


user posted image

Показати текст спойлеру


I место. Первое место занимает Виаления, которая набрала 27 баллов, участвуя во всех этапах турнира. Она получает за свои старания медаль в профиль: user posted image Победителю "Зимнего турнира пергаментов и перьев" + ^Омут Памяти user posted image (или Горячий шоколад user posted image)+ 3000 галлеонов.
II место. Второе место занимает RainbowSun, которая набрала 22 балла. Вскоре к ней отправятся *Мешок с подарками user posted image (или Масляная лампа user posted image) + 2000 галлеонов.
III место. Третье место получает Курта, набравшая 20 баллов. Ей достается Эликсир ледяного пламени user posted image (или Шерстяной свитер user posted image) + 1000 галлеонов

Шапка-ушанка user posted image (+призы в зависимости от результатов) достается следующим участникам:
Lindemann - Сакура user posted image
Фея кленового сиропа - Колдолента user posted image
Dkjfg - Клевер user posted image
Gloria Groove - Варежки user posted image
Алюстриэль - Коньяк user posted image

Лучшим комментатором турнира становится RainbowSun. Она, как и было обещано, получит user posted image *Самообновляющуюся книгу фанфиков.


Большое спасибо всем участникам за присланные работы, а комментаторам - за подробные и аргументированные комментарии. :tulip:
Все обязательно получат баллы в общую таблицу ДК.






  i  

Участники, занявшие призовые места, должны выбрать себе приз (из двух артефактов).


Відправлено: Mar 16 2016, 05:06
Лампу)
И спасибо за турнир, было здорово :skype_sun:
Відправлено: Mar 16 2016, 10:39
Шоколад) и спасибо за турнир, очень понравилось ))
Відправлено: Mar 16 2016, 16:22
Свитер, пожалуйста.

И да, было здорово! Спасибо.
Відправлено: Mar 20 2016, 17:05

  i  

Призы выданы.
Сезонные артефакты переданы. Проверяйте.
Медаль поставлена.

Баллы скоро будут выставлены.
Турнир полетел в архив.

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1805 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:43:08, 18 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP