Правила форуму Ролевые правила Хогвартса

Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Коридоры Хогвартса

, бесчисленные переходы

Коридоры


Опис: Многочисленные коридоры замка, в которые можно попасть сразу из холла, поднявшись по центральной мраморной лестнице.
Здесь множество поворотов, в которых можно заблудиться, переходов, тайных ходов. На стенах висят гобелены, часто встречаются интересные изваяния: то горгульи, то рыцарские доспехи, то еще какие-нибудь приятные сюрпризы, на которые всегда хочется подольше смотреть. Здесь же бесчисленное количество дверей, закрытых и открытых, с названиями и без.
Свет ровно льется через красивые окна в тех коридорах, которые находятся у края замка, другие же освещаются факелами, которые зажигаются, будто сами собой, и всегда горят.

Правила перехода по микролокациям:
[*] Коридоры >>
>> Дверь в конце коридора третьего этажа >> Маленькая оранжерея >> Подвальное помещение оранжереи
>> Кабинет трансфигурации
>> Кабинеты преподавателей
>> Коридор с гобеленами >> Статуя одноглазой ведьмы
Ситуація:
Здесь есть торговые агенты МАКУиСА.

Сусідні будівлі: Холл, Больничное крыло, Библиотека
Мікролокація: Коридоры (Малкольм Терри Дрейк), Дверь в конце коридора третьего этажа, Маленькая оранжерея, Подвальное помещение оранжереи, Кабинет трансфигурации (Линус Торнтон), Коридор с гобеленами, Статуя одноглазой ведьмы, Кабинеты преподавателей
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 30
Флуд-контроль: 30
Відправлено: Dec 13 2015, 08:45

  i  

Тишина.


 M 

Локация может быть дополнена.

Відправлено: Dec 13 2015, 17:22. Ролевое время: 126 день, 18 час.
Коридоры
*Здесь действительно стало гораздо тише, волшебница пошла чуть медленнее и свободнее, правда нельзя было сказать, отчего была такая перемена. Может, ей тоже не нравилась суматоха, хотя, смотря на ее биографию (если бы такая где-то была записана), каждый мог бы подумать, что действительно она ее любит — суматоху, беготню, суету.*
— Ну, там уже дальше как пойдет. Так, зелье, — *предупредила она, посмотрев на Андреаса.*
Відправлено: Dec 13 2015, 17:27. Ролевое время: 126 день, 18 час.
Коридоры
*Отсутствие постороннего шума, большого количества учеников, посторонних глаз и ушей определенно благоприятно влияли на Андреа. Он перестал отставать от Венды и мог свободно осматриваться по сторонам. Особенно внимание привлекало большое количество разнообразных дверей.*
//Наверное, мы и идём к одно из этих дверей//
- Да, зелье. Сейчас.
*Мальчик пошарил по карманах и извлёк оттуда небольшую баночку с волшебным зельем*
- Вот зелье. А где дверь?
Перешел из Холл
Відправлено: Dec 19 2015, 07:47. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
— А вот и дверь.
*Венда остановилась, пройдя до конца коридора, посмотрела на мальчика и скрестила руки на груди с улыбкой.*
— Ну-с, продемонстрируй мне умение пользоваться тем, что почти изобрел?
*Она не торопилась забирать зелье у хаффлпаффца, надеясь увидеть, как он сам работает.*
\\Если сможет, конечно. Ну если нет — я подхвачу, ничего страшного, он же еще совсем юный.\\
Відправлено: Dec 19 2015, 11:40. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Андреа остановился возле девушки и осмотрел дверь. На первый взгляд ничего особо примечательного в этой двери не было.*
- Ну я еще не совсем умею пользоваться, да и изобрел не я. Я лишь приготовил.
*Тем не менее, первокурсник достал бутылочку с зельем, открыл ее и остановился. Собственно, как именно зелье должно взаимодействовать с дверью он не понимал. Спустя несколько мгновений лицо мальчишки просияло и он выплеснул зелье прямо на дверь.*
//Надеюсь, зелье подействует. Не хотелось бы попасть впросак перед старшекурсницей//
Перешел из Коридоры
Відправлено: Dec 19 2015, 11:45. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Девушка терпеливо ждала. Конечно, она понимала, что зелье это явно изобрел не первокурсник.*
\\Кстати, надо бы предложить в качестве теоретических лекций по зельеварению историю создания каких-нибудь самых интересных. Кто, когда... Это было бы очень интересно и познаватель...\\
*Но мысль Венды прервалась, когда Андреа выплеснул зелье прямо на дверь, она опешила, ахнула вслух, отойдя на шаг назад от неожиданности, и потом звонко рассмеялась.*
— Зачем же все вылил, там нужно было всего-то несколько капель, — *Она пальцами размазала по замочной скважине зелье, через секунду что-то щелкнуло, и мисс Хикс открыла дверь (она открывалась в комнату, а не в коридор) и сразу же вошла туда осторожно, улыбка не слезала с ее лица.*
Відправлено: Dec 19 2015, 13:10. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Замечание девушки заставило Андреа смутиться.*
- Ну, я думал, что чем больше зелья - тем лучше подействует, а несколько капель - этого мало будет.
*Но не успел он оправдаться, как Венда уже прошмыгнула за дверь и оказалась в комнате. Оглянувшись, не увидел ли кто-нибудь их проделку, первокурсник забежал в комнату вслед за спутницей и остановился, рассматривая помещения, в которое они попали.*
Відправлено: Dec 19 2015, 13:21

  i  

Оранжерея
В комнате довольно тепло и светло. Два больших окна освещают большую часть оранжереи. Повсюду аккуратно стоят прямо на полу широкие земляные клумбы с цветущими растениями. Очевидно, что за ними кто-то ухаживает, иначе они не смогли бы расцвести так красиво. Эту оранжерею нельзя назвать учебной, потому что растения здесь есть и опасные, магические и маггловские, и просто очень красивые. Ходить можно по небольшим дорожкам. Вернее, по свободному от клумб и земли полу. Видимость довольно плохая, потому что весь обзор закрывают листья и цветки растений, так что узнать, что же там есть еще интересного, нужно пройти вглубь. В помещении тихо, кое-где можно встретить скамейки, правда, вроде как, кроме волшебников тут никого пока нет. Иногда слышно, как откуда-то капает вода, жужжат какие-то насекомые. На стенах, где нет окон, висят зажженные факелы, они находятся высоко, так что растения до огня не достают.

Відправлено: Dec 19 2015, 13:22. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Маленькая оранжерея
*Волшебница зашла внутрь и охнула от такой красоты.*
— Нет, ну ты видел что-то подобное? — *Довольно хмыкнула она и достала из сумки колдоаппарат, принимаясь все фотографировать и рассматривать, уходя по дорожке дальше. Скоро она, забывшись, скрыла между ветвей какого-то высокого растения, так что, вероятно, Андреа должен был потерять ее из виду.*
Відправлено: Dec 19 2015, 14:33. Ролевое время: 126 день, 20 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Андреа зашёл внутрь и увидел множество растений. Картинка была действительно впечатляющей, хоть и не такое ожидал найти мальчик.*
- Да, красиво, не спорю. Но я ожидал здесь увидеть что-то такое... -*Мальчик замялся, не зная как выразить то чувство, которое он сейчас испытывал* - Что-то более интересное и активное, какие-то тайные архивы магов, кладовую магических артефактов, что ли. А тут всего-лишь растения. Да и в целом не сильно люблю растения.
*В этот момент первокурсник отвлёкся от осмотра помещения и заметил, что Венда куда-то пропала. Вот буквально только что стояла возле него, а теперь он разговаривал сам с собой.*
//Непорядок//
*Увидев свободное от растений пространство впереди, Андреа пошёл по нему, высматривая или свою спутницу, или что-то интересное.*
Відправлено: Dec 26 2015, 08:39

  i  

Маленькая оранжерея
Венды нигде не было видно, зато скоро мальчик услышал какой-то звук. То ли что-то звякнуло, то ли кто-то шлепал маленькими ножками по полу... кто мог знает, насколько опасно было существо с этими маленькими ножками... и были ли это вовсе маленькие ножки, или кровь капала... ну или... что-то такое страшное, да. Ужасное...
Прошу прощения за задержку.

Відправлено: Dec 26 2015, 12:59. Ролевое время: 126 день, 22 час.
Маленькая оранжерея
*Услышав подозрительные звуки, мальчик замер на месте. Убедившись, что в данный момент ему ничего не угрожает, Андреа достал волшебную палочку и осторожно пошёл дальше, держа палочку наготове*
//Еще и Венда куда-то запропастилась. Теперь придётся самому отбиваться от этим мелких лапок и их владельцев//
*Вперед мальчик продвигался медленно, в первую очередь из-за густой растительности, которая мешала как осмотру, так и быстрому шагу.*
Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: Dec 27 2015, 19:23

  i  

Скоро мальчик увидел маленькую эльфийку-домовика. Она ойкнула, увидев Андреа, и тут же спряталась за какой-то забавный куст, наступив прямо на клумбу босыми ногами, которые итак были грязными — в земле.
Венды по-прежнему не было видно.

Відправлено: Dec 27 2015, 19:28. Ролевое время: 126 день, 22 час.
Маленькая оранжерея
*Мальчик уже был готов атаковать нежданного гостя, чтобы не дать ему возможности нанести удар первым, но в последний момент остановился. Вместо странного и страшного монстра Андреа увидел обычного домового эльфа. Вдобавок еще и девочку. Судя по её поведению, эльфийка не на шутку испугалась. Или же была поймана на горячем.*
- Как тебя зовут? И что ты здесь делаешь?
Відправлено: Jan 1 2016, 10:14

  i  

Эльфийка поджала уши и принялась теребить одной рукой свою старую простынку.
— Я ухаживаю за этим садом, — с поклоном показываясь из-за растения, сказала она стыдливо. В другой руке у нее был какой-то небольшой горшочек со смешным растением — оно напоминало миниатюрную елочку. Совсем миниатюрную. — Меня зовут... Виви, сэр.

Відправлено: Jan 1 2016, 16:39. Ролевое время: 127 день, 0 час.
Маленькая оранжерея
*Поняв, что эльфийка не представляет угрозы, мальчик спрятал волшебную палочку обратно в карман мантии.*
- Виви? Красивое имя.
*Андреа подошёл поближе к маленькой садовнице и попытался рассмотреть растение в горшке, который она держала в руках.*
- А что это за сад такой? И почему о нём никто из учеников не знает?
Відправлено: Jan 7 2016, 17:46

  i  

Виви застеснялась, но не отошла, лишь продолжая теребить свою одежду.
— По указанию директора я ухаживаю за этим садом уже несколько лет, здесь... мне нельзя говорить, — смущенно проговорила эльфийка. — Но Виви может подарить вам... что-нибудь... Сэр любит цветы?
Существо обратило свои большие глаза на мальчика, сжалось все и прижало уши к голове.

Відправлено: Jan 7 2016, 18:41. Ролевое время: 127 день, 2 час.
Маленькая оранжерея
*Андреа заметил, что эльфийка что-то скрывает. Видимо, ухаживать за садом ее оставили не просто так.*
- Нет, цветы я не люблю. Ты лучше расскажи, что здесь еще есть кроме растений? О чём ты мне хотела рассказать?
*Мальчик пристально посмотрел на Виви, стараясь уловить её малейшее движение и эмоцию.*
- Я никому не расскажу, можешь мне доверять.
Відправлено: Jan 8 2016, 13:38

  i  

— Виви запретил директор Хогвартса рассказывать об этом ученикам и всем остальным! — Чуть не плача, сказала эльфийка, и побежала прочь, чтобы больше не разговаривать с мальчиком. Она смешно затопала маленькими ножками и остановилась только тогда, когда эхом до ребят донеслись чьи-то шаги.
— Здесь... кто-то еще есть? Сэр привел сюда друзей? — Спросила Виви пугливо, медленно оборачиваясь. Она вся сжалась.

Відправлено: Jan 9 2016, 14:58. Ролевое время: 127 день, 3 час.
Маленькая оранжерея
- Ну...
*Мальчик замялся, пугать эльфийку ему не хотелось. Но и скрывать тот факт, что он пришёл сюда не сам - не имело смысла. Вскоре это итак могло выясниться.*
- Со мной была еще одна девушка, мы сюда вместе пришли. Точнее, она меня сюда привела. Но, если ты мне расскажешь, что тут еще есть - то мы быстро отсюда уйдём. А не расскажешь - придётся тебе терпеть нас еще долго, пока мы сами не осмотримся и не найдём что-то интересное.
*Андреа бросил хитрый взгляд на Виви, ожидая, что она поддастся на уговоры и расскажет эту страшную тайну.*
- Соглашайся, в любом случае мы об этом узнаем.
Відправлено: Jan 14 2016, 12:08. Ролевое время: 127 день, 4 час.
Коридоры
*Космический зонд "Вояджер-1" все дальше и дальше отдалялся от планеты Земля. На дне океана камбала нашла, чем перекусить. А Малкольм Дрейк поднялся в коридор третьего этажа, даже сам того не замечая. Вокруг было множество кабинетов, коморок и подсобок, пусты и тихи в этот час. На стенах висели картины, персонажи которых либо отсутствовали, либо не замечали идущего по коридору парня. Доспехи мирно стояли вдоль стен и блестели в огнях факелов. Старинный гобелен, слегка выцветший, мог прикрывать очередной тайный ход. Вся эта атмосфера окутывала равенкловца, остановившегося посреди коридора.*
//одна из артерий Хогвартса. Интересно, у лестниц есть алгоритм передвижений? Или собственное желание? Второе исключено, лестница не может думать, ровно как и портрет. Но замок.. Замок может..//
*Достав палочку, Терри оглянул коридор. Никого. На цыпочках подойдя к ближайшей двери, он потянул за ручку..*
Перешел из Холл
Відправлено: Jan 15 2016, 23:12

  i  

Для Малкольма:
Дверь открылась с противным протяжным скрипом - давно, очень давно ее петли никто не смазывал. И чем только занимается школьный завхоз? В классе, скрытом за скрипучей дверью, царило такое же запустение: составленные у стены парты, паутина по углам и на доске, пустые корзины для мела, пожелтевшие листы пергамента на учительском столе... И нечто массивное, задрапированное темно-бордовой тканью в дальнем углу класса.

Відправлено: Jan 19 2016, 00:07. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Коридоры
*Скрип казался настолько громким, что Малкольм готов был поставить пару галлеонов, будь они у него, что открытие этой двери слышали даже семикурсницы в башне Гриффиндора. И, возможно, его отец. Но вот он в последнем ещё были сомнения. Перед ним был кабинет, занятие в котором, вероятно, отменили лет 5 назад. А может и 50. Паутина на косяке вызывала отвращение. Малкольм достал палочку и скривившись, проскользнул в кабинет.*
//Оставлять дверь открытой или нет? с одной стороны, дверь не была заперта, а в реестре школьных правил нет такого, запрещающего заходить в кабинеты. Если, конечно, не после отбоя. Но сейчас не отбой, сейчас утро. А значит, тут можно находиться. Но зная нашего завхоза, я все равно могу получить. Ладно, прикрою слегка её.//
*Закутав ладонь в мантию, чтобы не касаться ручки двери, он потянул ее на себя и слегка прикрыл. Затем повернулся к кабинету. Тут не мешало бы проветрить помещение. И сделать уборку. И ремонт. И тогда да, с этого что-то может получиться. Равенкловец не спеша ходил по кабинету, стараясь не шуметь. Почему каждый звук, как ему казалось, отдает таким эхом, будто ступает не он один, а ещё сотня таких же темнокожих мальчишек.*
//Интересно, какой предмет тут преподавали..а сейчас глянем..//
*Дрейк подошел к учительскому столу и взглянул на пожелтевший пергамент в надежде разглядеть что-нибудь.*
Відправлено: Jan 20 2016, 11:15

  i  

Для Андреа:
Вероятно, Виви бы уже давно все сказала, если бы была человеком, или ушла, разозлившись. Но эльфийка не могла ослушаться приказа директора, потому она поклонилась мальчику, мол, хотите оставаться — не могу запрещать, но ничего не скажу. И засеменила дальше, прочь. Правда, что-то выпало из складок ее простынки. Вернее, кажется, там был небольшой карманчик, откуда серебряный ключик выскользнул и упал на землю в одной из клумб. Виви, не заметив этого, поспешила удалиться, чтобы не разговаривать больше с сэром.

Відправлено: Jan 20 2016, 11:26. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Маленькая оранжерея
*Мальчик расстроился, что не узнал секрет директора и эльфийки, но останавливать Виви не стал. Всё рано это было бесполезно.*
//Вот почему эти эльфы такие упрямые?//
*Но, когда Виви ушла, мальчик обратил внимание на маленький ключик, который выпал из её одежды. Андреа быстро подошёл к находке, поднял её и осмотрел.*
//Интересно, от чего этот ключик?//
*Первокурсник осмотрелся, ища что-то подходящее - дверь или небольшой сундучок, к чему мог подойти этот ключ*
Відправлено: Jan 20 2016, 11:32

  i  

Вряд ли все оказалось бы так просто, потому что, конечно, ничего подходящего мальчик не нашел.

Відправлено: Jan 20 2016, 11:35. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Маленькая оранжерея
*Волшебница вырулила из-за кустика, за которым скрылась Виви, и улыбнулась, посмотрев на знакомого.*
— Ты где потерялся? И что за эльфийку я сейчас встретила? Вы разговаривали?
*Венда подошла ближе, рассматривая ключик в руке Андреа.*
— Это она тебе дала? Ну и любишь же ты заводить знакомства!
*Гриффиндора тоже рассмотрела ключик в руках хаффлпаффца, скрестила руки на груди и чуть нахмурилась.*
— Полагаю, мы можем что-нибудь открыть. Видишь, не зря пришли.
Відправлено: Jan 20 2016, 11:43. Ролевое время: 127 день, 6 час.
Маленькая оранжерея
- Я потерялся?
*Мальчик удивился. Ведь это не он ускользнул куда-то в оранжерею, даже не сказав куда и насколько долго он идёт.*
- Это ты потерялась. Рванула вперёд и даже меня не подождала.
*Андреа снова осмотрел ключик, пытаясь сообразить что он открывает. Не додумавшись ни до чего интересного, он спрятал ключ и обратился к своей спутнице:*
- Ну, как дала. Скорее выронила, а я его подобрал. Пошли, найдём побыстрее то, что этот ключ открывает, пока эльфийка не спохватилась.
Відправлено: Jan 27 2016, 13:56. Ролевое время: 127 день, 8 час.
Маленькая оранжерея
*Девушка хмыкнула и передразнила мальчика, мол, ускакала-ускакала. Потом улыбнулась еще шире.*
— Ты думаешь, она тебя съест? Ну пойдем-пойдем.
*Волшебница пошла дальше и повернула в другую сторону от поворота, откуда пришла.*
— Там вроде бы ничего такого не было. Ключик маленький, так что смотри под ноги...
Відправлено: Jan 27 2016, 14:33. Ролевое время: 127 день, 8 час.
Маленькая оранжерея
- Точно, вернётся и искусает.
*Мальчик улыбнулся той картине, которую представил перед собой.*
- Как ты думаешь, от чего именно этот ключик может быть? Судя по размерам - это шкатулка какая-то, наверное.
*Мальчик в этот раз не зевал и поспешил за Вендой, чтобы снова не упустить её из виду.*
Відправлено: Jan 27 2016, 14:45

  i  

Но прежде, чем девушка успела ответить Андреасу, он увидел прямо в плиточке небольшой выступ, там была задвижка, которая, очевидно, могла прикрывать скважину.

Відправлено: Jan 27 2016, 14:51. Ролевое время: 127 день, 8 час.
Маленькая оранжерея
//Хм... любопытно. Может это и есть то, что так тщательно скрывала эльфийка//
*Мальчик подошёл к выступу и осторожно открыл задвижку.*
- Смотри, что я нашёл. Кажется, это может быть нашей целью.
*Он окликнул Венду, и не дожидаясь её вставил ключ в скважину и провернул его.*
Відправлено: Jan 27 2016, 15:31. Ролевое время: 127 день, 8 час.
Маленькая оранжерея
*Венда была рядом и не отставала, так что кивнула мальчику.*
— Мысли читаешь, насчет шкатулки. Но, видимо, мы оба оказались не совсем правы. Какой-то погреб, — *хихикнула волшебница. Крышка открылась с их помощью, вниз уходила лестница. В темноту.*
— Ну давай я первая, вдруг там что...
*Аккуратно спускаясь, мисс Хикс приподняла перед собой палочку.*
-- Lumos, — *произнесла она, и на конце зажегся огонек, освещающий помещение слабо. Впрочем, оно было небольшим.*
— Давай сюда, — *позвала гриффиндорка, окончательно спустившись.*
Відправлено: Jan 27 2016, 16:25. Ролевое время: 127 день, 8 час.
Маленькая оранжерея
//Погреб? Что в оранжерее можно хранить в погребе? Да еще и так, чтобы только директор и Виви знали об этом?//
*Пропустив вперёд Венду и дождавшись пока она успешно спустится, мальчик последовал за ней. Палочку он пока не доставал, света от заклинания его спутницы хватало, чтобы увидеть куда спускаться*
- Ты там что-то интересное видишь?
*Вопрос мальчик задал уже спускаясь вниз.*
Відправлено: Jan 29 2016, 09:18

  i  

Для Малкольма:
На верхнем листе пергамента крупным и неровным почерком было выведено:
"Самастаятильная работа па придмету "Цилитильская магия"
Студента 2 курса факультета Грифиндор
Пола Имиля Паттерсона".
Чуть ниже все тем же почерком шли ответы на вопросы. Особой эрудицией автор работы не блистал, к тому же имел явные проблемы с орфографией. Оценка преподавателя был соответствующей - жирная красная "С" красовалась в левом нижнем углу пергамента.

Відправлено: Feb 2 2016, 11:52. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Подвальное помещение оранжереи
— А то. Конечно, вижу. Здесь полно зелий! И ингредиентов каких-то...
*Девушка сощурилась и улыбнулась.*
— А че, свет мы не включаем? Ааа, вот.
*Наконец волшебница заметила несколько факелов у стены. Она зажгла их по очереди при помощи магии.*
-- Nox, — *сказала Венда затем и снова огляделась, когда свет на конце палочки погас.*
— Чистенько. Вот почему эта эльфийка тут... Ну что. Я думаю, так как мы нашли этот клад, можем взять себе пару прикольных штучек.
\\А потом перейти в гильдию Хулиганов, да. Ну ничего. Оставим несколько галлеонов взамен. Или еще чего.\\
Відправлено: Feb 2 2016, 12:20. Ролевое время: 127 день, 10 час.
Подвальное помещение оранжереи
*Мальчик спустился вслед за Вендой и остановился, рассматривая все эти баночки и коробочки с ингредиентами.*
- Интересно, для кого предназначался этот склад зельеварного добра?
*Он подошёл к одной из полочек и начал тщательно осматривать находящиеся на ней предметы.*
- Думаю, никто не расстроится, если мы и вправду возьмём несколько зелий себе.
//А лучше всего найти что-то самое ценное и свистнуть его//
Перешел из Маленькая оранжерея
Відправлено: Feb 7 2016, 07:34. Ролевое время: 127 день, 12 час.
Подвальное помещение оранжереи
*Девушка кивнула и сразу же положила на самое видное место три галлеона, которые достала из сумки. Довольно щедро, так что они могли взять точно не самое крошечное зелье.*
— Ага. Что-то нравится? Я думаю, это для зельеварения или же для каких-нибудь практик. С интересными эффектами и все такое. Хм, вот этого я никогда не видела.
*Подойдя к одной баночке, Девушка внимательно вгляделась и повертела в руках.*
\\Будет чем заняться.\\
— Бери себе что-нибудь.. и можем идти.
Відправлено: Feb 10 2016, 11:37. Ролевое время: 127 день, 13 час.
Подвальное помещение оранжереи
*Мальчик внимательно осматривал полки с разнообразными зельями.*
- Нравится? Я не знаю, что делают эти зелья. Всего несколько из них изучали на зельеварении.
*Но отказываться от идеи мальчик не спешил. Пройдясь вдоль полок, мальчик остановился и взял в руки приглянувшееся ему зелье - ярко-оранжевого цвета с небольшим количеством дыма внутри банки. Надпись на нём гласила:"Зелье памяти".*
//Вот, думаю это зелье и возьму.//
- Всё, я выбрал себе добычу.
Відправлено: Feb 11 2016, 20:11. Ролевое время: 127 день, 13 час.
Подвальное помещение оранжереи
— Ну и умница. Тогда пойдем.
*Венда сперва подумала, что мальчик откажется брать, и сощурилась, глядя на него, но тот не передумал, и девушка, довольная, ухмыльнулась. Она тоже взяла один из пузырьков, посмотрела еще раз, перепроверив, на оставленные галлеоны, и направилась к выходу, потушив с помощью магии свет здесь.*
— Убери сразу, а то не очень хорошо может получиться, если наткнемся на эльфийку. — *Шепнула она, поднимаясь выше по лестнице, и тут же сама убрала свое зелье в сумку.*
Відправлено: Feb 19 2016, 14:32. Ролевое время: 127 день, 16 час.
Подвальное помещение оранжереи
*Подумав, что Венда права, мальчик поспешно спрятал колбу с зельем в карман мантии и пошёл вверх по лестнице, следом за своей спутницей.*
//Ну, хоть не зря я здесь бродил и общался с этой эльфийкой.//
- Что мы будем делать дальше?
*Этот вопрос уже был задан идущей впереди девушке.*
Відправлено: Feb 19 2016, 17:47. Ролевое время: 127 день, 16 час.
Маленькая оранжерея
— Не знаю.
*Девушка потянулась и улыбнулась, смотря на цветочки.*
— Красиво тут и очень романтично, но мне бы надо заняться некоторыми делами... а тебе с учебой, а то уроки-то небось еще не делал сегодня.
*Волшебница лукаво посмотрела на Андреа и тут заметила приближение совы.*
— Ой, подруга, как ты нашла-то на... а, не моя вообще. Это к тебе.

  i  

Сова, явно взятая из совятни, то есть принадлежащая школе, несла свернутый пергамент. Она уселась на плечо мальчика и ухнула.*

Відправлено: Feb 20 2016, 00:44. Ролевое время: 127 день, 16 час.
Коридоры
- Ыыу.., - только и смог вытолкнуть из себя Малкольм, прочитав начало записей. Быстро проглянув ответы на вопросы, парень про себя отметил, что знает все. Но равняться в умственных способностях с второкурсником, который наверное уже выпустился и сейчас работает в канцелярии Министерства Магии (God save the MM) не было занятием, стоящим времени. Но небольшую деталь Малкольм выяснил - здесь ранее был кабинет целительской магии. В целом, мало чем значимая деталь.*
//Интересно, почему перенесли занятия в другой кабинет? он вроде не убитый, небольшой ремонт - и будет как новенький. //
*Положив пергамент на место, Дрейк разглядывал кабинет дальше. Похоже, переезд был основательный - колбочек и порошков он тут не видел, значит все полезное от сюда вынесли. Обойдя учительский стол, равенкловец снова через мантию постарался открыть верхний ящик стола, надеясь найти там что-то интереснее пустой коробки от мела. *
//например, переписанную работу этого гриффиндорца на О. или Т. Надеюсь, он сейчас не работает в Мунго.//
Відправлено: Feb 23 2016, 14:11

  i  

Для Малкольма:
Странное дело: все ящики стола выдвигались неожиданно легко, словно никогда и не были заперты. Хотя за столько лет наложенные просто от случайных людей чары, могли и выветриться. В основном в ящиках была всякая канцелярская мелочь, все те же старые работы и чистые, но пожелтевшие листы пергамента. И лишь в нижнем обнаружился большой бронзовый ключ. Старинный, крупный, с необычной "бородкой" и украшенной причудливым узором рукоятью. Слишком приметный предмет для того, чтобы открывать им какую-нибудь обыденную вещь. Забыт ли он был впопыхах переезда или оставлен здесь специально, оставалось для мага полнейшей загадкой.

Відправлено: Feb 27 2016, 14:03. Ролевое время: 127 день, 18 час.
Маленькая оранжерея
*Мальчик отвлёкся на сову, так что не успел ничего ответить своей спутнице. У второкурсника своей совы еще не было, да и людей, которые посылали бы ему сову в школу, да еще и в такое место, тоже было немного.*
//Интересно, кто мог знать что я нахожусь именно здесь?//
*Придерживая сову рукой, чтобы она не улетела, мальчик попытался забрать у неё пергамент.*
Перешел из Подвальное помещение оранжереи
Відправлено: Mar 3 2016, 08:40

  i  

Для Андреаса
Забрать пергамент получилось. Если бы мальчик его раскрыл, мог бы прочесть следующее послание:
Для Андреаса Урса.
Здравствуй! Мы делаем эту почтовую рассылку, чтобы рассказать о новом магазинчике с интересными вещами, который открылся возле Гремучей Ивы. Работаем мы недолго, но сейчас самое время, чтобы подойти и посмотреть себе что-нибудь интересное. Ах да, еще мы делимся самыми интересными сплетнями Хогвартса. Возможно, у нас найдется что-нибудь и про тебя... Так или иначе, самые интересные штучки есть только у нас.
Если тебе интересно — подходи в любое время, дорого мы не продаем, и вообще: платить галлеонами не придется. Нужно будет всего лишь выполнить какое-нибудь наше поручение. Да-да, мы — почти как лавка Фреда и Джорджа, только круче!

Очень тебя ждем!


Відправлено: Mar 3 2016, 08:41. Ролевое время: 127 день, 20 час.
Маленькая оранжерея
*Венда проводила улетающую сову взглядом и посмотрела на Андреаса.*
— Тайные поклонники? — *Хмыкнула она.*
\\Да и мне пора бы идти.\\
*Хотя, конечно, было любопытно прочесть, но девушка демонстративно отошла в сторону, показывая, что она воспитана и вежлива и не будет лезть в чужие письма.*
Відправлено: Mar 7 2016, 00:18. Ролевое время: 127 день, 21 час.
Коридоры
//Интересно//
*Содержимое ящиков почти не вызвало интереса у Малкольма. Ящик не отличался от старого хлама на чердаке его дома. За исключением небольшой находки - старого огромного ключа. Вытянув последний из ящика, он поднес его к лицу и сдул пыль. Что было большой ошибкой - пыль моментально полетела в глаза мага.*
- фу, мерзость
*Тихо выругался равенкловец. Протерев глаза, он снова посмотрел на ключ. Таки еделались для подобных необычных вещей. Что-то вроде старинных сейфов, сундуков или шкафов. Вытерев его многостарадальным рукавом мантии, пятикурсник осмотрел его со всех сторон в поисках надписей, но ничего сразу и не заметил.*
//Если есть ключ - должен существовать и замок. За настолько очевидные вещи можно было отхватить в моей старой школе от громилы//
*Осмотрев кабинет, Дрейк заметил вещь, на которую сразу не обратил внимание - что-то огромное, накрытое темной тканью в углу. Держа ключ в одной руке и палочку в другой, он огляделся на вдерь и медленно зашагал в сторону неизвестного предмета.*
//Очень вероятно, это и есть нечто с замком, к которому подходит ключ. Или же придется долго искать по замку замок. Какая игра ударений//
*Левой рукой, в которой был ключ, Малкольм аккуратно потянул за край ткани, закрывавшей неизвестность*
Відправлено: Mar 7 2016, 18:32

  i  

Для Малкольма:
Ткань с тихим шелестом полетела под ноги равенкловца, осыпав его с ног до головы новой порцией пыли - не стирали драпировку уже очень давно. Под ней обнаружилось огромное старинное зеркало. В резной золоченой раме, опирающейся на огромные когтистые "лапы", с потускневшей от времени амальгамой и с выложенной лунным камнем надписью: "Cuique suum". Надпись была выложена полукругом на верхней части золоченой рамы. Бледно-голубые прозрачные камни на фоне богатого блеска позолоты выглядели не особо впечатляюще.


Відправлено: Mar 10 2016, 15:33. Ролевое время: 127 день, 22 час.
Маленькая оранжерея
*Мальчик поспешно открыл пергамент и быстро прочитал послание.*
//Хм, любопытное письмо. Да и магазинчик должен быть тоже любопытным. Обязательно туда надо заглянуть.//
*Свернув пергамент обратно, Андреа спрятал его в карман мантии.*
- Не совсем поклонники. Скорее рекламная рассылка.
*Ответил мальчик немного рассеяно, уже обдумывая как бы побыстрее добраться до Дракучей Ивы. Именно поэтом он немного небрежно махнул рукой на прощание Венде и не дожидаясь ответа пошёл в сторону Холла.*
- Мне пора бежать. До встречи.
Відправлено: Mar 10 2016, 15:35. Ролевое время: 127 день, 22 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Быстрым шагом Андреа прошёл через всю оранжерею, периодически оглядываясь по сторонам, чтобы не заблудиться в лабиринте из разнообразных растений.*
//Интересно, а куда подевалась эльфийка? Не хотелось бы с неё сейчас встретиться, когда у меня зелье из её запасов в кармане.//
*У самой двери в коридор мальчик осторожно выглянул за дверь и лишь убедившись в том, что никто его не заметит - выскользнул в коридор.*
Перешел из Маленькая оранжерея
Відправлено: Mar 10 2016, 15:40. Ролевое время: 127 день, 22 час.
Коридоры
*В коридоре было пустынно. Стараясь не создавать лишнего шума мальчик быстрым шагом прошёл весь коридор, который они накануне пересекли вместе с Вендой.*
//Странно, вроде бы в замке много учеников, а в коридоре совершенно пусто. Наверное все уже в большом зале собрались или по гостиным отдыхают.//
*С такими мыслями мальчик и вышел в холл.*
Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: Mar 11 2016, 00:04. Ролевое время: 127 день, 22 час.
Коридоры
*Около минуты потребовалось парню, чтобы откашляться от пыли, свалившейся на него и проникнув, наверное, во все природные отверстия и проходы на его голове. Возможно, пыль попала бы даже в темячко, если бы то не заросло почти всю жизнь назад. Сделав пару шагов назад и локтем вытерев лицо, Малкольм наконец неуверенно открыл глаза и глянул вперед. Столько пыли и дискомфорта ему принесло простое, слегка уродливое на вид, зеркало. Конечно, оно было явно сделано на заказ для очень...аристократичного человека. Золоченная рама до сих пор сохраняла достаточно приличный вид, не смотря на долгое, вероятно, время с ее создания. Зеркалу точно было минимум полвека, если не больше.*
//забросили уход за ним, вон амальгама потускнела вовсе. Что это за надпись? надо вспомнить..//
*Сложно было вспомнить словосочетание, которое встречал очень давно. Даже не смотря на хорошую память, версии были разнообразные. Например "взгляни в меня", "королева красоты", "протри зеркало" и "ответ внутри". Но даже если один из этих ответов и подходил, без словаря сейчас сложно было узнать правду. Равенкловец медленно стал обходить зеркало вокруг, осматривая его сверху вниз. Он глянул на ключ в руке и хмыкнул - вряд ли в самом зеркале есть что открывать. Разве что зазеркалье.*
//И белые кролики заполнят замок//
*Вернувшись к точке, с которой он начал, Терри сделал несколько шагов к зеркалу и взглянул на него, очень надеясь что отражение в нем не будет ему подмигивать без разрешения.*
Відправлено: Mar 11 2016, 08:19

  i  

Для Малкольма:
*Худшие опасения равенкловца не оправдались - отражение в зеркале не стало подмигивать пареньку и звать присоединиться к походу белого кролика. Вместо этого оно лишь задумчиво почесало нос и беззвучно шепнуло:*
- Cuique suum.
*Увы, звуковым передатчиком зеркало снабжено не было, понять смысл фразы можно было лишь считав ее по губам отражения*

Відправлено: Mar 18 2016, 02:36. Ролевое время: 128 день, 1 час.
Коридоры
//что за чертовщина!//
*Конечно, он не подмигнул сам себе с другой стороны зеркала. И на долю секунды можно было расслабится. Но Малкольм-из-зазеркалья решил преподнести другой сюрприз. Он что-то прошептал. Беззвучно, так как зеркала не способны передавать звук (так ведь?) произнес фразу. Одну фразу. Машинально темнокожий стал повторять за своим отражением. Так же беззвучно.*
//куиквэ суум..? что это значит?//
*Увы, похоже, отражение решило произнести фразу лишь один раз, так что проверить точность того, что Малкольм только что увидел, было невозможно. Он мысленно повторял фразу за разом, карие глаза уставились в надпись над зеркалом. Да, он совершенно правильно повторил за своим отражением. Фраза была та же, что и в поблекшей фразе на зеркале. Cuique suum. Но он до сих пор не мог вспомнить, что это значит.*
//Черт, ты же должен помнить это. Это что-то простое. Каждый равен. Нет. Суум что значит? УКеквэ? аааа, как сложно..//
*Не зная, что делать, Дрейк лишь тихо повторил фразу, глядя на себя в зеркало.*
- Cuique suum.
//как это наверное странно смотрится со стороны - черный парень говорит что-то в старое зеркало. Надеюсь, сзади сейчас никого нет.//
Відправлено: Mar 18 2016, 16:23

  i  

Для Малкольма:
Произнесенная вслух фраза подействовала на зеркало самым странным образом. Отражение запущенной комнаты и темнокожего мага в нем исчезло, вместо этого появился темный, подсвеченный яркими факелами на стенах тоннель. Каменные стены и свод выглядели очень старыми, металлические скобы, удерживающие горящие факелы на стенах, были покрыты слоем ржавчины.

Відправлено: Aug 16 2016, 12:15. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Коридоры
//Что за..магия? ты же в Хогвартсе, забыл?//
*Темнокожий пятикурсник удивленно смотрел в зеркало, которое превратилось из отражающего материала в что-то похожее на экран. Вместо его лица там был коридор с факелами. Оторвавшись от зеркала, парень повернулся назад. К счастью или нет, но он был тут один и никто не ог видеть тоже самое. Потому узнать, иллюзия это или действительность было капельку сложнее.*
//давай подумаем логично. Фраза была рычагом для активации..но активации чего? прохода или второго зеркала? стоп, кто будет вешать зеркало в подземелье? разве что какая-то королева, которая будет любоваться собой, сбегая. Значит это проход. но куда?//
*Способов проверить его догадку было не так много, и в части из них требовалось задействовать других людей. Но Эйприл рядом не было. Значит по старинке - сам.*
//ну, с Добби//
*Медленно, с особой осторожностью, Малкольм направил руку к зеркалу, стараясь к нему прикоснуться.*
Відправлено: Aug 16 2016, 19:39

  i  

Для Малкольма:
Поверхность зеркала, казавшаяся гладкой, блестящей, холодной и незыблемой, как стены египетских пирамид, подернулась едва заметной глазу рябью. Раз или два по ней пробежали крошечные "волны", а затем она затихла. Но что-то подсказывало - нет в ней уже никакой былой твердости: стекло и амальгама больше не являются препятствием для входа в загадочный туннель.

Відправлено: Aug 18 2016, 11:51. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Коридоры
*На какой-то момент равенкловцу показалось, что по поверхности зеркала пробежала волна. По поверхности твердого предмета пробежала волна, будто покрытие вовсе и не было твердым. В такое сложно было поверить и тем более осознать. Но, давайте вспомним, что сейчас парень находился в месте, которое видно не всем людям, где летают приведения, передвигаются лестницы, а в лесу около школы что только не живет. Так правда легче поверить в волну по поверхности зеркала? Так то.*
//Похоже, я нашел секретный проход. Интересно, куда он ведет?//
*Ещё раз оглянувшись, Дрейк просунул руку по локоть в зеркало, не встретив никакого сопротивления. Ощущение тем не менее было очень странным.*
//я ломаю пространство!//
Відправлено: Aug 18 2016, 19:31

  i  

Сказав "А", нужно было говорить и "Б", сунув руку в зеркало до половины, нужно было следом за ней отправить в Зазеркалье и все остальные части тела. Проход ждал действий равенкловца, проход не спешил закрываться.

Відправлено: Aug 18 2016, 21:20. Ролевое время: 130 день, 3 час.
Коридоры
*Подобно Алисе из зазеркалья, Малкольм не остановился на достигнутом. По прежнему ощущая свою руку (благо богам ее не съели), чернокожий вслед отправил и вторую руку.*
// если я умру то и обвинить некого//
*Вслед за руками Дрейк рискнул просунуть и голову с телом, но полностью залазить пока не рисковал. Как бы то ни было, сейчас лн получает в 2 раза больше адреналина, чем когда - либо.*
Відправлено: Aug 20 2016, 22:15

  i  

Свет сразу нескольких факелов перестал быть ровным - один, затем второй, третий, четвертый и так по всему туннелю они начали коротко мигать, словно вот-вот потухнут, оставив залезшего до половины мага в кромешной тьме перехода, но вскоре свет и выровнялся, и вновь залил большую часть туннеля.

Відправлено: Aug 21 2016, 22:57. Ролевое время: 130 день, 4 час.
Коридоры
//хмм, интересно//
*Заметив блики факелов, совпавших с его появлением в неком коридоре из стены (?), Малкольм решил, что портал имеет куда более пространственное влияние, чем простое перемещение из точки А в точку Б. Может быть рябь, прошедшая по поверхности зеркала продолжилась в коридоре подобием ветра?*
//Над этим конечно интересно подумать, но пожалуй мне стоит переместиться полностью, пока зеркало не передумало//
*Не желая думать о том, что может быть разломленным пополам, равенкловец оттолкнулся ногами и полностью пролез в зеркало, упав с его обратной стороны на пол.*
- ай
*Не громко возразил он, поднимаясь с пола и смотря на место, откуда только что вылез.*
Відправлено: Aug 23 2016, 14:12

  i  

Зеркало, которое магу могло показаться чем-то вроде фэнтези-портала, на деле оказалось односторонне проницаемым: из коридора совершенно невозможно было увидеть, что творится в комнате, которую Малкольм только что покинул. Странное дело: из комнаты коридор просматривался просто прекрасно. Сейчас же на месте внутренней стороны зеркала красовалась дверь. Самая простая, хотя и очень красивая дверь. Черная и блестящая, вероятно из эбенового дерева, с тускло поблескивающими в свете факелов бронзовыми уголками и массивной круглой ручкой.

Відправлено: Aug 23 2016, 23:05. Ролевое время: 130 день, 5 час.
Коридоры
- Несподівано...- пошепки сказав собі Малкольм, дивлячись на місце, де ще декілька секунд назад було дзеркало-портал. Тепер там були двері, доволі гарні як для підземелля. Доволі дивно, як і спосіб, в який хлопець потрапив сюди. Почухав потилицю, Дрейк дістав чарівну паличкута ще раз оглянув коридор. Ні дивних звуків, ні рухів. Схоже, школяр був тут зовсім один. І поки що відповіді, добре це чи ні, він не мав.*
//сподіваюсь, я все ще на території школи//
*Лівою рукою хлопець обережно повернув ручку дверей, намагаючись відкрити їх, іншу, за паличкою, тримаючи на поготові. Світ такий, що якщо ти потрапив в підземелля і там тихо - за дверима не шукай спокою.*
Відправлено: Aug 24 2016, 08:16

  i  

Гарна спроба Малкольма залишилась лише гарною спробою - двері виявилися зачиненими. Отже шлях у хлопця був лише один - далі коридором.

Відправлено: Aug 28 2016, 22:50. Ролевое время: 130 день, 7 час.
Коридоры
- Дідько!
*Не дуже голосно пролаявся Малкольм, коли двері відмовились відчинятись. На мить він навить захотів використати чари для того, щоб відкрити двері, та щось його зупинило.*
//Можливо, краще не треба. я не вірю у долю, але щось підказує мені, що требі йти звідси.//
*Тепер виникло інше питання - у яку сторону слід йти? У право чи ліво? Хлопець стиснув паличку і по черзі подивився у обідві сторони. Вони були настільки ідентичні, що не залишали підказок, де початок коридору, а де кінець. Почухав ліву скроню, Дрейк намагався мислити логічно.*
//Якщо я стою правильно, то більшість тунелів простягаються справа наліво. Це якщо я шукаю вихід. Все одно в будь який момент можна повернутися для пригод назад. Якщо вони будуть потрібні.//
*Повернувшись у праву сторону, чорний бро повільно крокуючи пішов у невідомість, поки не наважуючись запалювати вогник на кінці палички. Та й факелів вистачало.*
Відправлено: Sep 3 2016, 11:05

  i  

Тунель, яким рухався Малкольм, міг здатись нескінченним - ані поворотів праворуч та ліворуч, ані інших дослідників, живих чи мертвих. Добре хоч світла вистачало - крокувати темним коридором було б не так приємно і доволі моторошно.

Відправлено: Sep 6 2016, 23:33. Ролевое время: 130 день, 10 час.
Коридоры
//Цікаво, що буде довше - я дійду до кінця чи факели перестануть горіти?//
*Коридор здавався нескінченним. Можливо, він таким і був насправді, але відсутність наймешної підказки, де він находиться створювало враження ще більшої нескінченності. Хоча поки були й плюси.*
//я не в темряві, на мене ніхто не нападав і я ще не зголоднів. Поки все доволі непогано.//
*Голосно видихнув повітря, Малкольм продовжив крокувати далі*
Відправлено: Sep 7 2016, 13:57

  i  

Перший крок, другий, третій... Коридор і справді був нескінченним. Однак потроху починало з'являтись враження, ніби ця вузька доріжка не така вже й довга, і це місце лише грається із хлопцем, змушуючи його ходити по колу.

Відправлено: Sep 17 2016, 20:55. Ролевое время: 130 день, 13 час.
Коридоры
//це вже не смішно//
*Він продовжував йти, але нічого не змінювалось. Та сама стіна, ті самі факели. Ноги вже трохи почали гудіти і Малкольм зупинився для того, щоб перепочити. Архітектор цього тунелю був тим ще збочинцем.*
- Воу!
*Дрейк вигукнув у тунель, сподіваючись на відповідь. Він оглянувся назад, ніби чекав змін.*
Відправлено: Sep 18 2016, 18:46

  i  

- Оу!... Оу!.. У!... У!.. У.. - *відлунням відбився від стін поклик Малькольма*
*Разом із тим перед хлопцем нізвідки і без жодного гуркіту "зросли" нові чорні двері. Подібні до тих, які він вже бачив*

Відправлено: Sep 20 2016, 12:45. Ролевое время: 130 день, 14 час.
Маленькая оранжерея
*В коридорах появился силуэт старшекурсницы, которая аккуратно проходила по коридору, вглядываясь в каждое лицо. Кажется, где-то она уже видела Венду, поэтому должна её узнать.*
//А ведь уже поздно, она вряд ли будет в коридоре в такое время..//
*Но Энн решила всё же дойти до конца. Она прошла через дверь в конце третьего этажа и оказалась в маленькой оранжерее. Там и была девушка, которую Энн искала.*
//Надо же, всё-таки здесь.//
*Равенкловка подошла к Венде и сказала:*
- Привет. Я недавно встретила Лю, она сказала, чтобы я нашла тебя. Ну, вот и нашла
*Доброжелательная улыбка украсила лицо девушки.*
Перешел из Коридоры
Відправлено: Sep 20 2016, 16:53. Ролевое время: 130 день, 14 час.
Маленькая оранжерея
- Привет - *широко, как доброй знакомой, улыбнулась Энн девушка*
- У Лю самое настоящее чутье на нужных людей - *еще шире улыбнулась чародейка, с особой теплотой в голосе отзываясь об одной из исследовательниц* - Она уже троих настоящих исследователей нашла, представляешь?
*Резко подхватившись на ноги, волшебница продолжала*
- А где вы встретились? Она нашла проход?
Відправлено: Sep 21 2016, 13:26. Ролевое время: 130 день, 14 час.
Маленькая оранжерея
- Чувствую, четвертый на очереди. Если ты не против, конечно
*Энни фыркнула, гриффиндорка уже начинала нравится девушке, с ней вряд ли соскучишься.*
//И их много таких, открывающих тайны замка?//
- Возле прохода и встретились, я показала как его открыть. Просто с ещё несколькими девушками уже нашли его и вышли как раз тогда, когда Лю появилась в холле. Чувствую, она там много интересного найдёт
Відправлено: Sep 22 2016, 16:21. Ролевое время: 130 день, 15 час.
Маленькая оранжерея
- Я всегда рада новым людям. Замок большой, а нас мало. Но мы его исследуем! - *подмигнув равенкловке, продолжала она*
- Проход - это хорошо, Лю с его изучением справится. У нее чутье не только на людей, но и на приключения.
*Волшебнице явно надоело стоять на месте без дела: носок красно-черных клетчатых кедов отстукивал барабанную дробь, пальцы рук бессознательно теребили подол черной юбки*
- Слушай, ты не против немного пройтись? - *обратилась к Энн гриффиндорка* - А то я тут скоро бородатым мхом покроюсь. Заодно поговорим о деле.
Відправлено: Sep 23 2016, 11:54. Ролевое время: 130 день, 15 час.
Маленькая оранжерея
- Может она сможет найти новый проход, мы там явно обыскали не все углы
*После воодушевляющих слов гриффиндорки путешествие по тайному ходу казалось не таким уж затянутым, Энн даже пожалела, что не смогла получше изучить его.*
//Ну, ничего. Ещё успею найти места поинтереснее.//
- Да, конечно, пойдем
Відправлено: Sep 25 2016, 16:04. Ролевое время: 130 день, 16 час.
Маленькая оранжерея
- Я хочу проверить одну стену во внутреннем дворе. Мне кажется, там есть тайный проход - *на ходу поясняла свой план и маршрут движения Венда*
*Шла волшебница быстро и легко - привычной поход активного человека. И говорила, с каждой минутой увлекаясь все больше и больше, так же быстро*
- Расскажи подробней об этом проходе, в котором вы были. Что там? - *попросила она*
Відправлено: Sep 26 2016, 12:45. Ролевое время: 130 день, 16 час.
Маленькая оранжерея
*Глаза девушки заблестели озорным блеском.*
//Ещё один проход. Небо, это будет круто.//
* В том, что проход есть Энн не сомневалась, он просто не мог там не быть.*
- Сначала был очень длинный коридор, по которому было не очень-то просто идти, а потом комната, похожая на лабораторию. Чтобы попасть в неё тоже пришлось помучиться, но дальше ещё хуже. Настоящее воспоминание, представляешь? Оно охраняло комнату, говорило что-то про то, что комнату давно создал один парень, который не хотел, чтобы о ней узнали.. Странное оно было
*Девушка не надолго остановилась, переводя дух.*
- Потом всё было тихо и мирно, мы нашли там говорящие щипцы и волшебный сахар. Бредово звучит, да, но, думаю, Лю подтвердит
Відправлено: Sep 27 2016, 18:51. Ролевое время: 130 день, 16 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
- А чем был закрыт вход в лабораторию? - *на ходу поинтересовалась Венда. Глаза чародейки заблестели в предвкушении опасных приключений и трудных головоломок на пути к "сокровищам"*
- Механическая ловушка? Иллюзия? Алохомора? Гобелен или говорящие доспехи? - *принялась перечислять возможные варианты сокрытия нужного от посторонних глаз чародейка* - Вау! - *на секунду равенкловке могло показаться, что гриффиндорка даже подпрыгнула от радости*- Настоящее сторожевое заклинание. Слушай, там наверняка что-то очень и очень важное по мелочам такую магию не разбрасывают. Воспоминанием знаешь что охранялось? Сама Тайная комната - *понизив голос до едва слышного шепота, продолжала Венда*
*Волшебный сахар мало заинтересовал девушку - похоже, новая знакомая Энн была не из сластен. А вот рассказ о секретах и защите комнаты произвел на нее впечатление*
Відправлено: Sep 29 2016, 15:28. Ролевое время: 130 день, 17 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
- Ну, что-то вроде механической ловушки, да. Там нужно было нажать на нужные рычаги, ничего интересного на самом деле, просто нужно было подобрать комбинацию
*Рассказывала Энни, параллельно рассматривая окружающие предметы. А вдруг где-то здесь тоже есть тайный проход, замурованная комната, что-то, что может быть частью тайн многовекового замка.*
- Правда? Ту самую, которую Поттер открыл, а его посчитали наследником Слизерина?
*Кто не знает историю а Мальчике-который-выжил? Но, видимо, и в ней есть свои интересные мелочи. Энн поняла, что скоро просидит в библиотеке не один день, выискивая информацию об интересных историях школы. А девушки тем временем прошли коридоры и оказались совсем рядом с холлом*
Перешел из Маленькая оранжерея
Відправлено: Sep 30 2016, 19:41. Ролевое время: 130 день, 17 час.
Коридоры
*Несмотря на уверения Энн в том, что в самой защите не было ничего необычного, рассказ равенкловки все же увлек Венду*
- Странно, обычно магические тайники защищают магией. Ритуалами всякими, иллюзиями, зельями даже могут, но чтобы механикой, как у магглов... Эту защиту продумывал не чистокровный маг, зуб мантикоры на это ставлю! - *машинально дергая мочку правого уха, пока та не стала красной, как переваренное бодроперцовое зелье, рассуждала чародейка*
- Ага, та самая - *рассеянно протянула она на вопрос Энн о тайной комнате*
*Волшебницу явно поглотила тайна коридора, и она сама не заметила того, как абстрагировалась от мира реального, перейдя в мир собственных грез. Не заметила она и попыток новоиспеченной исследовательницы "поисследовать" на ходу. Впрочем, ничего интересного равенкловке так и не попалось до самого выхода в холл - ни малейшего намека на скрытый потайной ход*
Відправлено: Nov 7 2016, 23:33. Ролевое время: 131 день, 6 час.
Коридоры
- Та що це дідька відбувається?
*До себе та тиші навколо звернувся Малкольм, коли почув властне відлуння. Цей коридор, схоже, був зачаклован. Чари від небажанних гостей. Схоже, підземелля зберігало деякі таємниці. Шкода, що зберігати їм залишилось недовго.*
//ще б я так просто згодився на подібне//
*Поява дверей дещо..здивувала його. ВОни були точнісінько як ті, що він бачив раніше. І бажання їх відкрити тепер зросло в багато тисяч разів. Він знову підійшов і смікнув за ручку дверей.*
Відправлено: Nov 11 2016, 19:49

  i  

І знову двері легко відчинились, відкриваючи хлопцеві шлях до незвіданого світу. Або хоча б до його частини, що зветься заплутаними і таємничими коридорами Гогвортсу.

Відправлено: Jan 7 2017, 11:08

  i  

Здесь есть торговые агенты МАКУиСА.

Відправлено: Feb 4 2017, 14:53. Ролевое время: 132 день, 12 час.
Коридоры
back to black
*Если существовал невидимый коридор, то Малкольм открыл его вновь. Правда у этой новости были и негативные стороны.*
//жаль никому не смогу об этом рассказать//
*Неуверенно заглянув в двери, он попытался рассмотреть, что же скрывала дверь. За ней снова были коридоры. Запутанные коридоры.*
//попробуем, может эти получше будут//
*Сжав палочку, он неуверенно переступил порог дверей.*
Відправлено: Feb 11 2017, 15:53

  i  

На этот раз подсветка неизведанных коридоров сменилась на более патриотичную - свет в коридоре оказался синеватым. То ли ходы находились под часами Равенкло в холле, то ли факелы на стенах были зачарованы особым образом, чтобы освещать помещением именно таким светом - поди разбери. Впрочем, последнюю версию можно было бы отбросить сразу - судя по закопченным головешкам, последний раз их зажигали, еще когда Малкольм ходил под стол пешком и пытался зачитать свой первый рэпчик.

Відправлено: Feb 20 2017, 12:31. Ролевое время: 132 день, 17 час.
Коридоры
*Малкольм осторожно вошел в новый коридор, постоянно оглядывясь назад. Здесь было почти также, как и в предыдущем, но иначе. Синее свечение придавало этому месту некий холод, золод обстановки, а не температуры.*
//кажется, здесь никого не было очень давно//
*На конце палочки все ещё горел огонёк и он поднес его перед собой. Ему казалось он все дальше и дальше заходит в неизвестность, но пути назад не было - зеркало испарилось.*
- Эй, есть кто?
Відправлено: Jun 24 2017, 16:48

  i  

Предчувствие не подводило Малкольма - этот коридор был другим. Ни одной живой или не совсем души здесь, конечно же, не было, но не было и загадочных черных дверей. Вообще никаких. Та, через которую прошел маг, бесследно испарилась, стоило парню переступить порог, а новая "вырасти" не спешила. Холодный коридор уходил во тьму и мрак неизвестности, и где заканчивалась эта неизвестность, да и вообще был ли у нее край, пока что было решительно непонятно.

Відправлено: Jun 25 2017, 15:15. Ролевое время: 134 день, 10 час.
Коридоры
//кажется, тут мне повезло чуть больше.//
*Малкольм вышел из двери, которая благополучно испарилась за ним. Но, если это был не мираж (потому что уточнения не было), теперь позади него была стена. Правда, прикасаться к ней он пока не спешил. Впереди был совсем другой коридор, холодный и более таинственный. Будто вел в Тайную комнату Салазара Слизерина. Подождав минуту - вдруг дверь появится снова, пятикурсник неуверенно произнес.*
- Эй, есть ли тут кто?
*Подняв палочку, он медленно, оборачиваясь назад, двинулся вперед в мглу, зажигая на кончике волшебной палочки огонь.*
Відправлено: Jun 26 2017, 11:05

  i  

И снова волшебнику никто не ответил. Разве что появилось странное ощущение: будто за магом кто-то наблюдает, и коридор не совсем безлюден. Вот только кем мог быть этот таинственный невидимка? И почему не показывается? Зачем водит мага по кругу, точнее, по коридорам? Вопросов было очень много, самое время поискать ответы на них.

Відправлено: Jun 28 2017, 15:51. Ролевое время: 134 день, 11 час.
Коридоры
//я здесь не один//
*Малкольм чувствовал, что за ним наблюдают. В прошлом коридоре такого не было. А здесь было. Значит за ним наблюдали. Но никого в коридоре не было видно.*
//быть может это призрак? Или полтергейст? Последние точно могут становиться невидимыми//
*Парень медленно шёл по коридору, оглядываясь по сторонам. Наконец набравшись смелости, он неуверенно произнёс.*
- я знаю, что вы тут, кем бы вы не были. Это ваш лабиринт?
Відправлено: Jun 29 2017, 08:50

  i  

И снова парню никто не ответил, однако по спине пробежал холодок, а мантия на короткий миг вздыбилась и колыхнулась влево, словно какой-то невидимка быстро пробежал прямо за спиной Малкольма. В дешевых маггловских хоррорах после такого главного героя обычно ждали крупные неприятности, пестрящие всевозможными скриммерами и "бу-моментами". Но реальность Хогвартса порой могла быть пострашней любого хоррора, чего стоили, например, одни акромантулы в Запретном лесу.

Відправлено: Jul 1 2017, 21:20. Ролевое время: 134 день, 12 час.
Коридоры
//ЭТО ЧТО ТОЛЬКО ЧТО БЫЛО??//
*Малкольм на секунду замер, после того, как край его мантии сделал неприродное движение. И в следующий миг резко обернулся, сжав палочку и наставив её вперед. Но никого вокруг не было. И это одно из тех вещей, что пугает наиболее всего юного волшебника.Видимая опасность страшная, но невидимая..она приводит к панике.*
//Призрак? Полтергейст?//
- Не очень смешно, кем бы ты не был
*Не очень уверенным голосом произнес Дрейк, крутясь вокруг своей оси. Очень медленно, он пошел спиной вперед, пытаясь уловить малейшие колебания вокруг.*
Відправлено: Jul 7 2017, 18:54

  i  

Кем бы ни был загадочный невидимка, он не спешил смеяться. Оставалось лишь теряться в догадках, нем ли он как пробка от зелья косноязычия, или же просто не пытался разыграть или запугать Малкольма. Кстати говоря, о зельях. Если бы парень решил посмотреть себе под ноги, то с удивлением обнаружил бы у стены пустой пузырек от зелья. Что делал в абсолютно пустом школьном коридоре такой простой и привычный предмет? И почему появился только сейчас, ведь раньше в коридорах ничего подобного не было?

Відправлено: Jul 23 2017, 13:26. Ролевое время: 134 день, 20 час.
Коридоры
- а немой может после смерти разговаривать?
*Снова вопрос в пустоту от равенкловка. Целью конечно было не узнать ответ на вопрос, но если бы это было возможно - Малкольм был бы более чем благодарен. Но любой ответ сейчас тоже принёс бы результат.*
//меня пугает и напрягает эта ситуация//
*Пока ответа он не дожидался, в голову пришла другая мысль - некто мог бы оставлять следы. Хотя привидения их и не оставляют как человек - эктоплазма это тоже след. Опустив голову в поисках чего-то похожего, Дрейк обнаружил то, на что не рассчитывал.*
//откуда тут пузырёк от зелья?//
*Подойдя ближе, темнокожий наклонился и поднял его. Он не был экспертом в зельях, но парочку постулатов знал. Один из них гласил, что пузырьки просто так не появляются в коридорах. Второй - что если пузырёк все же недавно появился - скорее всего его только что использовали.*
//что это за зелье?//
*но сопоставив пару последних фактов, парень понюхал пузырёк и произнёс.*
- зелье невидимости? И ты использовал его тут?
Відправлено: Jul 29 2017, 07:24

  i  

Ответа снова не последовало. Вместо этого по коридору пронесся резкий порыв ветра (и откуда только в плохо проветриваемом помещении?) и на стене неожиданно погас один из факелов. Словно кто-то невидимый задул его. Было ли это очередной "пугалкой" или ответом на вопрос Малкольма, оставалось лишь гадать. Или проверить.

Відправлено: Aug 16 2017, 21:33. Ролевое время: 135 день, 4 час.
Коридоры
*Темнокожий пятикурсник повернулся и посмотрел на факел. Порыв ветра буквально затушил его и это было странно. Потому что до этого тут не было даже намека на ветер, а ту целый факел затушенный. И при всем этом некто до сих пор молчал.*
//я выберусь отсюда живым??//
- Может ты скажешь что-то наконец?- голосом, явно смелее чем сам парень, спросил Дрейк.*
//А что если..//
- Э, стоп. Ты не можешь разговаривать? давай так..ээ...если не можешь - потуши факел около того, что только что потушил. А если можешь - на противоположной стене, идет?
Відправлено: Aug 18 2017, 17:05

  i  

- Ммммммм! - *мучительное мычание, словно кто-то невидимый изо всех сил старался, но не мог открыть рот или оторвать язык от нёба, раздалось прямо за спиной мага*
*А следом за этим на стене погас факел. Тот самый, который должен был означать, что говорить невидимка не может, хотя по его мычанию это было понятно и без световых эффектов.*

Відправлено: Aug 25 2017, 00:02. Ролевое время: 135 день, 6 час.
Коридоры
*Мычание напугало Малкольма. Серьезно, в пустом коридоре, где гаснут факелы, ещё и мычание. Он медленно отошел к стенке и вжался в неё. Однако, когда факел, потушив который некто давал ответ что не может разговаривать погас, стало чуть проще.*
//Ну хоть на диалог выходит. Хотя можно ли это назвать диалогом?//
*Чуть отойдя от стены, он вернулся к пузырьку с зельем. Смотря по сторонам, будто пытаясь найти невидимку, он медленно соображал что делать.*
//что делать, что делать, надо вернуть ему голос и облик. С чего начнем?//
- Эээ, кто ты там..давай я попробую тебе помочь..ээ..вот. Встань вот тут - Дрейк указал точку перед собой, - ну или переместись. Я сейчас попробую использовать заклинания проявление невидимых предметов. Эээ. Вот. Не волнуйся, я умею.
//если духу хватит//
*Подождав немного, Малкольм поднял палочку и нацелил на место, куда ранее указал встать..переместиться..оказаться невидимке. Нервно сглотнув, он несколько раз глубоко вздохнул и произнес.*
- Я колдую. Invisum Aparecium!
Маг. атака

Відправлено: Aug 25 2017, 08:10

 M 

Во-первых, Малькольм у нас пятикурсник, так? А это заклинание шестого. Во вторых, это "обнаружение невидимых объектов, предметы, на которое было наложено заклинание невидимости, начинают проявляться" (с). С каких пор у нас живое существо считается "объектом" или "предметом"?

Відправлено: Aug 25 2017, 09:53. Ролевое время: 135 день, 6 час.
Коридоры
что даёт моему любимому ми полет фантазии от несработавшего заклинания до неожиданного эффекта!))
Відправлено: Aug 25 2017, 12:37

  i  

И вновь дуновение ветра дало понять магу, что невидимый собеседник переместился во времени и пространстве, встав туда, куда и просил маг. Хотя, чисто гипотетически, невидимка мог оказаться и на пару сантиметров дальше - поди разбери этих бестелесных. Впрочем, просить невидимку передвинуться было поздно - маг колданул, да так, что с пола полетела мелкая каменная пыль, а эхо магической формулы разнеслось по всему зачарованному коридору. Сгусток магической энергии ударил невидимку и, о чудо, тот начал проявляться! Правда, почему-то в виде фиолетовых боксеров в зеленую полоску. И располагались они как-то странно - висели в воздухе на том самом месте, где у большинства обычных людей находится голова. А резкое мычание заколдованного явственно и недвусмысленно намекало на то, что что-то пошло не так.


Сатри, МИ седня невыспавшаяся и кровожадная)
Відправлено: Oct 26 2017, 14:30. Ролевое время: 136 день, 3 час.
Коридоры
- Ой..ой..ой...
*Заклинание сработало. Ну..точнеее...сработало в контексте, что заклинание вылетело из палочки и попало в цель. Но действие его было...другим. Не таким, на которое рассчитывал наш валлийский герой. В области, где у людей обычно находится голова (по крайней мере, если они ростом не с тролля) стало появляться что-то фиолетовое с зелеными полосками. В общем, невидимка стал частично видимкой, но не в лучшем виде. и не полностью. К тому же, у него так и не появилась способность говорить.*
//ну по крайней мере теперь я хоть знаю, где оно//
- Эээ..прошу прощения..не так пошло, как должно быть..., - он говорил не громко, возможно его и не сразу услышали, - но частично проблему мы решили, да? простите, простите...Вы можете указать теперь, где мне хоть искать подсказки, что с вами произошло? теперь хоть будет проще вас видеть....
Відправлено: Oct 28 2017, 18:02

  i  

- Ммм - *еще один мучительный стон донесся откуда-то снизу, со стороны пола* - МММ! Бух!
*Громкий стук возвестил о том, что дискретный видимка если и не приобрел нормальную ориентацию в пространстве, то по крайне мере сменил ее. А поднявшаяся в воздух пыль, проникающая в нос и заставляющая резко чихать, свидетельствовала о том, что теперь он ориентирован параллельно полу*
- Мммм??? Ммммщме??? Мумумк! - *разразился гневным мычанием "переориентированный" невидимка*
*Теперь он был виден лучше: к полосатым тусам прибавилась майка такой же расцветки, а также две руки. Достаточно крупные и мускулистые для того чтобы принадлежать женщине. Если только она не разливает пиво на маггловском Октоберфесте*

Відправлено: Nov 12 2017, 00:25. Ролевое время: 136 день, 8 час.
Коридоры
- ой-йой
*Только и смог произнести Малкольм, когда почтивидимка не смог устоять и плюхнулся на пол. К счастью, не смертельно, потому что звуки он продолжил издавать. Наоборот - на полу он стал более громким. Что не могло не радовать и пугать одновременно.*
//почему он не говорит? может у него залеплен рот?//
*Сложно было рассмотреть, пока что краска не распространилась на лицо. Однако уже сделала очертания рук и, к ужасу Дрейка, скорее всего это был кто-то достаточно увесистый, чтобы надавать ему по тыкве. Однако, равенкловская логика подсказывала, что если он бросит его - вероятность получить была больше.*
//так, надо понять как помочь//
- Осторожнее..почему же ты говорить то не можешь..
Відправлено: Nov 17 2017, 15:10

  i  

*Видимо, сочтя Малкольма абсолютно беперспективным в сфере чревовещания, невидимка перешел к другим способам коммуникации. Одна из рук на минуту зависла в воздухе, а затем уткнулась указательным пальцем в пол*
Показати текст спойлеру

*Вывел он на осевшей на пол пыли. Почерк тоже был довольно крупным и неряшливым для того, чтобы принадлежать представительнице прекрасного пола*

Відправлено: Jan 13 2018, 00:01. Ролевое время: 137 день, 5 час.
Коридоры
- Аааа...вот оно что...
*Темнокожий мальчик почесал голову, пытаясь понять, как же сам до этого не додумался ранее. Действительно, Силенцио могло лишить голоса. Однако Дрейк, будучи примерным учеником и почти без отвлечения на развлечения хорошо помнил - эффект может быть только на людях и животных. Значит перед ним некто, кто очень сильно перегнул с магией.*
//Я не силен в криптографии, но кажется, это мальчишка...ну или не очень заботящийся о своем почерке девченка. В любом случае, это не играет огромной роли.//
- Ну, раз Силенцио, то давай я его сниму. В этот раз без ээ..сюрпризов надеюсь.
*Подняв палочку, он указал ею на разлившуюся краску в форме человека и чуть сощурившись, произнес.*
- Finite Incantatem!
Маг. атака

Відправлено: Jan 13 2018, 18:40

  i  

- ТЫ ВООБЩЕ НОРМАЛЬНЫЙ?! - *судя по тому, что под сводами пустынных коридоров загрохотал чей-то хриплый голос, финита Малкольма сработала нормально, и даже выше ожидаемого*
- Кто так колдует, блин?! - *голос, как и следовало ожидать, был мужским. Но, скорей принадлежащим подростку, чем взрослому и опытному магу*
*Незнакомец все еще оставался невидимым, но признаков воспитания в нем не наблюдалось и в видимом состоянии - вновь "оголосенный" не спешил благодарить своего спасителя, и лишь натужно пыхтел в перерывах между возмущением. Похоже, недавнее стояние вверх тормашками не прошло для него даром*

Відправлено: Jan 15 2018, 23:34. Ролевое время: 137 день, 6 час.
Коридоры
*Малкольм слегка шуганулся и отступил от крика на шаг назад. Агрессия людей, знакомых или нет, его пугала. Хоть он и так знал, что накосячил, однако...однако тут он был скорее прав, чем нет.*
//Тоже мне благодарность, Эйприл бы уже в челюсть ему бы заехала.//
- Тот, кто вернул тебе возможность разговаривать?- осторожно утвердительно спросил Дрейк, возвращаясь на прежнее место., - что с тобой произошло?
Відправлено: Jan 20 2018, 10:45

  i  

- А перед этим чуть не заставил фестрала двинуть, продержав пять мнут вниз головой - *парировал невидимый незнакомец*
*Несколько минут в пустом коридоре раздавалось лишь пыхтение невидимки с "ухами" и "пыхами". То ли тот разминал затекшие чресла, то ли просто пыхтел в свое удовольствие*
- Ээээ... Нууу... На меня напали - *после затянувшегося пыхтения все же начал он* - Слизеринцы. Из было 15 штук. Я, конечно, показал им, где келпи зимуют, но кто-то из них подло шарахнул из-за угла ступефаем, я пытался бороться, но меня вырубило, дальше не помню.
*Паузы в рассказе невидимки были слишком длинными, да и само повествование велось не слишком уверенным тоном, с запинками*
- В общем, хорошо, что ты оказался здесь, а то даже в гостиную не смог бы попасть без пароля, под немотой. Августус.
*У противоположной Малкольму стены раздались несколько хлопков. Видимо, так новый уже знакомый парня давал понять, где именно находится его рука для рукопожатия*

Відправлено: Aug 29 2018, 13:23. Ролевое время: 140 день, 8 час.
Коридоры
- Эээ, прости, сложно колдовать, когда не знаешь, что вообще происходит, - пожал плечами Малкольм, стараясь хоть как-то унять нарастающее чувство неловкости за свою корявую магию и слишком долгие размышления. С другой стороны, вроде как он помог и от этого должно было стать легче. Но легче не стало.*
//лучше бы на скрипке играл дома, чем это все//
*Выслушав историю невидимого собеседника, которая моментами показалась ему гиперболизированной (вряд ли можно было найти компанию в 15 человек одновременно), нов целом Дрейк сомневался, что Августус сделал себя невидимым и без возможности говорить сам.*
//если он не полный идиот//
- эээ, да, - растеряно подошел к стене парень и направил руку в поисках рукопожатия, - я Малкольм. Как ты вообще стал таким и в спальню какого факультета тебе надо попасть?
Відправлено: Oct 7 2018, 20:34

  i  

- Ладно - *смилостивился собеседник. Видимо, он уже немного подразмялся после хоть и не особо долгого, но неприятного стояния на голове, отчего решил сменить гнев на милость* - Сложно шататься тут невидимым и немым, надеяться заловить кого-нибудь, чтоб расколдовали, а все только шарахаются, когда их аккуратно берешь за руку в темноте коридора. А! - *посетовал на свои сложности невидимка*
- Голос есть - уже полдела, считай - *в мерцающем свете факелов руку Малкольма сжали чьи-то пальцы. В общем-то, понять тех, кто убегал от его собеседника, было можно - в такой атмосфере от таких действий даже у отчаянного смельчака-гриффиндорца мог разок-другой пробежаться по коже мороз* - Еще бы видимость вернуть... Ну ничего, хаффлпаффцы своих не бросят - *скорей, самому себе, чем новому знакомому, пробормотал он* - Спасибо, приятель! - *уже громче добавил он*

Відправлено: Nov 14 2018, 20:08. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
*Филлис даже не удержалась от смешка. Правда когда до нее дошло, что капитан-то, кстати, прав, она опустила взгляд вниз на одежду и тут же успокоилась:*
— Да нормально вроде все, что сразу "позорище"? Оставь мне, я пока потаскаю, а то ты потеряешь.
*Ведьма повернула в коридоры по направлению к оранжерее. Пока что все, вроде бы, тихо, поэтому она позволила себе продолжить дискуссию:*
— Попугай? А я его называла алкашом. Lumos...
//Он же понимает, что мы в этих коридорах, скорее всего, одни, и вот вообще без вариантов на спасение от меня? Надеюсь, что да. Во всяком случае, Гофман, очень хочу верить, что ты ещё и драться с зомби умеешь, а не только в лицо плевать.//
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 14 2018, 20:12

  i  

Каждый проходит локацию и пишет один раз за путешествие по коридорам до следующей микролокации прямо в посте хода число от 1 до 10. Редактировать посты запрещается.

Відправлено: Nov 14 2018, 20:23. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
*Мартин закатил глаза, но мантию все же оставил ей. Зато другая кличка для Иволги его порадовала:*
— Алкаш тоже хорош, но Попугай лучше. Ты уже заценила его мега-пикап? Мой, похоже, ещё далек от совершенства, — *Гофман попытался стереть с физиономии улыбку, но это получалось очень плохо.* — Так, оранжерея? Нам к той двери.

9
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 14 2018, 20:28. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
— Как это "далёк"? А как же все твои обещания проверить мою гибкость? — *Эстор наигранно надулась. Джек, разумеется, не понял бы шутки.* — И вообще, если он клеился, то с какого вдруг отправил меня одну... ну, то есть с тобой искать артефакт?
*Ей пришлось накинуть мантию на плечи, потому что иначе она просто волочилась по полу. Да она и так волочилась по полу — спасибо, рост Гофмана, — но уже не собирая абсолютно всю пыль.*

7
Перешел из Коридоры
Відправлено: Nov 14 2018, 20:31

  i  

Продолжаем крестовый поход за герберками без последствий
еще по посту без МИ

Відправлено: Nov 14 2018, 20:39. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Хаффлпаффцу в какой-то момент стало жаль свою мантию. Но уже неважно.*
— Слушай, Филлис, он тебя не взял с собой, потому что ты его чуть не снесла огромной палкой размером с троих таких как он. Не гони на человека.
*Он открыл дверцу, осторожно заглянув внутрь и проверяя, нет ли чего внутри.*
Перешел из Коридоры
Відправлено: Nov 14 2018, 20:42. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Фыркнув, студентка устроилась где-то за его спиной, вытянув руку с палочкой вперёд, чтобы немножко осветить помещение за дверью.*
— Да подумаешь, он же жив-здоров как конь, чего пристали. Видишь там что-нибудь?
*Эстор осторожно выглянула из-за плеча в попытке рассмотреть оранжерею.*
Відправлено: Nov 14 2018, 20:47

  i  

Квест
Когда-то в комнате было тепло и светло. В два больших окна теперь свободно дует ветер: здесь знатно погуляла гроза. Или кто-то посущественней. Осколки стекла разбросаны по всей комнате, на дорожках, между земляных клумб и на них, среди высоких, но поникших растений. Их листья закрывают бОльшую часть комнаты, впрочем в тусклом свете факела с противоположного конца комнаты, каким-то чудом еще горящего, не хватало бы и без них.
Куда больше интереса вызывают клумбы: тут и там у самых корней вспыхивают и гаснут тыквенные фонарики.

Відправлено: Nov 14 2018, 21:08. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
*Девушка вошла в оранжерею вперёд Мартина и сразу направилась закрывать окна, потому что сквозило даже из дверной щели в коридоре. Это у нее есть мантия, а вот ковалер стоял в одной рубашке. Благо ещё, через толстую подошву ботинок нельзя было пораниться о стекло — иначе бы она ещё и подумала, стоит ли вообще тут куда-то ходить. Конечно, можно было бы восстановить все с помощью репаро, только в этом не было нужды.*
— Ужасный холод, — *вздохнула Филлис, поежившись.* — По-моему, ничуть не лучше, чем в подземельях, только теперь ещё и одежда влажная.
*Она повернулась к Гофману, ожидая, пока тот проследует за ней. Правда в тот же момент ее привлекло таинственное мерцание огоньков на клумбе.*
//Прямо как светлячки...//
— Смотри, — *она присела рядом, рассматривая фонарики.* — Черт, это очень красиво.
//Только почему они горят после грозы?//
Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: Nov 14 2018, 21:22. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
*Какое-то время Гофман осматривал помещение с порога, наблюдая за изменениями интерьера. И здесь эти свечи — конечно, где бы их не было.*
— М? — *он прошел в зал оранжереи и ещё внимательнее присмотрелся к фонарикам около растений.*
//Нужно будет попозже это зарисовать.//
*Гофман опустился рядом и принялся подключать свои хваленые хаффлпаффские знания травологии. Он осторожно потыкал растения палочкой, прежде, чем лезть к фонарикам.
— Да, красиво. Я не помню, чтобы видел их раньше, и с удовольствием бы попялился на них подольше, если бы нам не нужен был артефакт.
Хеллоуин, чтоб его... похоже на очень тонкий стёб — разрушить весь Хогвартс, но оставить нам маленькие праздничные фонарики.
Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: Nov 14 2018, 21:25. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
— Я уж не знаю, у кого такой юмор, — *Филлис, следуя примеру сокурсника, подвигала тыкву палочкой,* — но это определенно не смешно.
*Она попробовала поднять тыкву. Это свечи или заклинание? Стоило бы проверить, что является источником такого таинственного мерцания.*
— Я знаю. Автор шутки "Огоньки так красиво сегодня мерцают. А знаешь, кто ещё сегодня красив?"
Відправлено: Nov 14 2018, 21:38

  i  

Квест. Коридоры.
*В коридорах внезапно раздается резкий свист, и из-за угла неспешным твердым шагом появляется огромный пират с кривой ухмылочкой. В руках у него - самый обычный свисток, в который он периодически дует. Он оглядывает расстилающийся перед ним проход третьего этажа и начинает патрулировать его. Но коридоры тихи и безлюдны. Наконец, свистнув в последний раз особо пронзительно, Боцман удаляется вглубь бесконечных переходов. Микролокация пуста*

Відправлено: Nov 14 2018, 21:53

  i  

Квест.
*Небольшая тыква не оказывает никакого сопротивления и с легкостью отрывается от земли. Сквозь прорезь ее рта можно разглядеть колеблющуюся тоненькую свечку. Вот-вот она окончательно расплавится и погаснет. Словно в подтверждение, ее прежняя соседка вспыхивает и гаснет насовсем.
Гремит гром. Резкий порыв ветра заносит в комнату капли дождя*

Відправлено: Nov 14 2018, 22:00. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
*Гофман схватил в одну руку кончик палочки Филлис, зажимая свет от ее палочки, когда услышал свист в коридоре. Второй рукой он зажал ей рот, пока она не надумала заорать. Мартин шикнул и замер вместе с ней. Он почти одними губами произнес:*
— Сиди тут, — *после чего осторожно встал с пола и глянул вслед удаляющемуся в сторону мраморной лестницы пирату.*
//Охренеть. Это нам только без Джека так повезло на вот таких вот чувырл?//
*Он выдал что-то очень грозное на немецком себе под нос, сел обратно, едва хрустнув стеклом под ногой, и продолжил беседу:*
— А теперь только попробуй чихнуть.
*Он вернулся к изучению фонариков и растений совместно с девушкой. Свечи не выглядели необычно.*
— Что за черт?
Відправлено: Nov 14 2018, 22:03
Krystal, а как же Мартин выглянул вслед пирату, не открыв двери Х) мелочь, но в ней дьявол )
Відправлено: Nov 14 2018, 22:13
Мы думали, он оставил ее приоткрытой, разве не?
Когда даже шло обсуждение, откуда дверь или нет, хдд
Відправлено: Nov 14 2018, 22:23. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
*Слизеринка только и успела что потушить заклинание Люмос, прежде, чем подтянуться ладонью к лицу, чтобы не взвизгнуть от резкого звука, правда вперёд нее с этой задачей уже справился Гофман, поэтому она просто сжала его ладонь.
В полном мраке она подняла палочку и видела только Мартина, кивнула на все его слова и дополнительно шепнула:*
Colloportus, — *она попыталась запечатать дверь, когда свист и шаги стихли. Филлис не особенно верила, что это поможет, но можно было попытаться.*
//Я вроде закрывала окна?// — *нахмурилась та, когда снова послышался раскат грома.* — //Да нафиг такую травологию, конечно.//
*Эстор попробовала разжечь другую свечку, поднося ее к огоньку. Будто бы это чем-то должно было помочь.*


Каст на 8
Відправлено: Nov 15 2018, 05:09
Лимонный Ёжик, ок, но вообще с дверями лучше так не обращаться, мало ли кто заглянет в следующий раз, а МИ не в курсе, что у вас дверь открыта.
Відправлено: Nov 15 2018, 18:03

  i  

Квест
Дверь как будто бы сильнее прижимается к косяку, поймав заклинание Филлис.
Фитилек схваченной свечки радостно пускает дымок: она совсем замерзла на этом сквозняке, в этой мрачной комнате, наполненной шелестом и перешептыванием листьев. Воск шипит, но сдается, - льется, как сливочный крем на торт, по краям свечного столбца, и фитиль, согревшись, наконец загорается. Становится ясно, что это самая обычная свечка, не играет на заднем фоне торжественная музыка, не начинают где-то в лесу выть неведомые звери... Просто свечка.
Однако, если держать ее так повыше, становится видно, что на соседней стене что-то изображено

Відправлено: Nov 15 2018, 18:28. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
*Слизеринка встала и подняла свечу повыше, аккуратно взяв ее в рукав мантии, как в салфетку. *
- Смотри, - *шепнула Филлис, оборачиваясь и второй рукой указывая на стену,* - что это?
*Она попыталась разглядеть это изображение на стене и поднесла огонек поближе к ней.*
Відправлено: Nov 15 2018, 19:01

  i  

Квест
*Изображение оказывается криво намалеванный наброском. Здесь изображен сидящий в некотором подобии машины человек, делающий странный пасс рукой. Голова его почти скрыта капюшоном плаща. Кажется, человек сидит не один, но неизвестный автор решил не уделять ни его соседу, ни фону внимания. Зато с удивительным трудолюбием над этим шедевром выведены слова:
Показати текст спойлеру


Відправлено: Nov 15 2018, 19:04

  i  

Филлис Эстор и Мартин Гофман
Возвращаясь по КОРИДОРАМ каждый проходит локацию и пишет один раз за путешествие по коридорам до следующей микролокации прямо в посте хода число от 1 до 10. Редактировать посты запрещается. Уже названные цифры повторять нельзя.

Відправлено: Nov 15 2018, 19:13. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
— Полный привет, — *гаркнул Мартин, всплеснув руками.* — Нахрен припёрлись? Alohomora.
*Он покачал головой и отсорожно приоткрыл дверь, удостоверившись, что все чисто.*
//И вот только время потратили. Только понятия не имею, куда нам ещё идти.//
— Идем отсюда.
Відправлено: Nov 15 2018, 19:15. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Маленькая оранжерея
*Эстор поставила обратно свечку и накрыла ее одиноким тыквенным фонариком, который вот-вот должен был потухнуть, как и все остальные.*
- Там все нормально? - *девушка выглянула в коридор и закрыла за собой дверь в оранжерею.*
*Она была разочарована, конечно, вот этой прогулкой и тем, что у них чуть сердце не остановилось от этого свистуна, но что-то подсказывало волшебнице, что им лучше вернуться и повнимательнее посмотреть холл, потому что пока что никаких других мест для поиска в голову не приходило.*
Відправлено: Nov 15 2018, 19:22. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
*Мартин угукнул и устремился вперёд по коридору от этой злосчастной двери в оранжерее.*
— Думаешь, куда ещё стоит сходить посмотреть? Может быть девочкам там нужна помощь, а?
*Гофман ещё раз оглянулся на вход в зал, будто проверяя, все ли оттуда забрал.*
Перешел из Маленькая оранжерея
Відправлено: Nov 15 2018, 19:23. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Дверь в конце коридора третьего этажа
- Без понятия, - *уныло протянула Эстор,* - мы можем, конечно, сделать забег до совятни, правда я очень сомневаюсь, что там никого нет. К тому же нам стоит держаться рядом с Джеком, хотя бы приблизительно на одной площади. Не думаю, что кому-то там нужно помогать, но все равно идем посмотрим в холле.
*Слизеринка выдохнула. Она все-таки выпалила из себя шутку:*
- Двадцать минут, мать твою, приключений, Мартин, туда и обратно - никто не заметит.

Перешел из Маленькая оранжерея
Відправлено: Nov 15 2018, 19:27. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
*Немец усмехнулся. Ситуация скверная, но шутка смешная. Он опустил руки в карманы, насупился и быстрым шагом начал пересекать коридоры, пока ещё какой-нибудь клоун с оружием не подошел искать своего друга-судью.*
— Тогда посмотрим холл и подождем их. А там уже посмотрим, вдруг на большой лестнице что-то будет. Галерея тоже есть. Сориентируемся, Филлис, это цирк под названием "Импровизаторы".

8
Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: Nov 15 2018, 19:29. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
- Мне нравится вариант с галереей. Я думаю, начнем с астрономической башни - нужно проверить Клиорт... так ее, кажется, зовут? И глянуть, что можно там поискать. Вроде как ту часть должно было затопить.
*Она перешла на бег, лишь бы побыстрее выскочить на мраморную лестницу - находиться здесь дальше у слизеринки было ни малейшего желания.*

6
Перешел из Дверь в конце коридора третьего этажа
Відправлено: Nov 15 2018, 19:35

  i  

Квест
*Неожиданно что-то звенит под ногами у Филлис и, отскочив от края ее ботинка, откатывается с середины коридора к стене, прямо под зажженный факел. Это удивительно, но оно блестит и катится. Наткнувшись на неровность в плитках, оно падает и, крутанувшись несколько раз вокруг своей оси и звеня при этом как монисто цыганки, наконец ложится ровно. Кажется, это монета*

Відправлено: Nov 15 2018, 19:39. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
- Стой, смотри! - *Филлис резко схватила его за локоть и рванула вслед за блестящей монеткой. Она даже не была уверена, что это пиастр, но любая монетка, попавшаяся на глаза, вызывала дикий восторг.*
*Девушка наклонилась к укатившейся монетке, поднимая ее на ладонь и разглядывая, ожидая увидеть там испанский пиастр, конечно.*
Відправлено: Nov 15 2018, 19:48

  i  

Квест
*Она правильно надеется. Удача улыбнулась ей с почти первого раза. Золотой переливается и чуть подрагивает в такт крови, ритмично наполняющей пальцы девушки. Четвертый артефакт, валяется в коридоре. Кто бы мог подумать! Кажется, поход за герберками был не так уж и напрасен*




 M 

Найден ПИАСТР

Відправлено: Nov 15 2018, 19:53. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
- Гофман, мы нашли - это пиастр! - *тихонько произнесла Эстор с растянувшейся до ушей улыбкой. Она поднимает его, показывая во всей красе, как замечательно переливается монета.* - Самое время потребовать с них пятьсот галлеонов.
*Филлис усмехнулась и, крепко сжав в кулаке пиастр, чтобы тот не выскользнул из руки, с облегчением повесилась на шею сокурсника.*
- Если спросят - скажи, что мы нашли его в сыром подвале и на сундук с пиастром было наложено сложнейшее заклинание.
Відправлено: Nov 15 2018, 20:00. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
— Ага, Клиорт, — *поддакнул ей парень,* — мы можем начать по... что?
*Он остановился и опустил взгляд вниз, откуда только что послышалось звяканье металла. И когда же слизеринка озвучила, что это и был пиастр, он потянулся ладонью к лицу и засмеялся — какая ирония. Обшарить всю оранжерею, понять, что им там делать нечего, развернуться и найти этот чертов пиастр в коридорах!*
— Конечно, кэп, — *согласился с Филлис хаффлпаффец,* — я примерно прикинул себе эту сцену. За-ши-бись за коноплёй сбегали. Где там наши? Идем.
Відправлено: Nov 15 2018, 20:03. Ролевое время: 141 день, 10 час.
Коридоры
— Наши в холле, во всяком случае я думаю, Джек уже дождался Раду, а Клиорт в башне. Сейчас посмотрим.
*Филлис продолжила идти к лестнице.*
//Пиастр, ром, вода, мачта. Остаётся парус, порох и перо чайки. Полагаю, два предмета найдут девочки и Воробей, если он не решит пойти с нами, а ещё один достанется нам.//
Відправлено: Nov 23 2018, 13:23

  i  

Квест
*Барбосса не зря обнажил саблю: первый же коридор погружен во тьму. Только где-то вдалеке вспыхивает и гаснет небольшой огонек*
- Вот и ты, старая крыса, - * говорит пират, вступая в коридор.
Его глаза быстро привыкают к темноте. Барбосса поудобнее перехватывает клинок и подбирается*
- Гектор, - *спокойно отвечает ему Джон Сильвер* ' - разве так встречают старых друзей?
- Ты мне не друг.
- Враг моего врага, - *вкрадчиво произносит старый кок*

Відправлено: Nov 23 2018, 13:53. Ролевое время: 141 день, 12 час.
Коридоры
*Линус ступает за Барбоссой и становиться свидетелем встречи старых знакомых. Обнаженные сабли и псевдоинтеллектуальные разговоры внушали в парня страх, он не хотел быть часть кровавого побоища, но и бежать он тоже не собирался.*
- Капитан! -*Крикнул парень и подбежал немного ближе, но все же держась немного левее за спиной Барбоссы. Он достал свою волшебною палочку и направил её в сторону незваного гостя.*
Перешел из Холл
Відправлено: Nov 23 2018, 14:14

  i  

Квест
- Назад, мичман, пока я кишки тебе не выпустил! - *рявкает Барбосса.
Сильвер берет трубку в рот, перегоняет ее из одного уголка рта в другой и затягивается. Огонек вспыхивает и тает в такт его дыханию*
- Говори, одноногий осьминог, где Жемчужина? - *Барбосса вытягивает руку с оружием в сторону Сильвера.
Тот пожимает плечами и обращает свое внимание на мальчика*
- Твоя новая обезьянка? А она знает, что старый Окорок тоже ищет себе людей в команду?
- Закрой свой грязный рот, паршивец! - *ревет Барбосса*

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (25)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (2)  [1] 2 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3437 ]   [ 265 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:28:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP