Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Длительность отношений

Відправлено: Nov 23 2015, 21:52
Как вы думаете... нет... не так... Вы верите, что люди после, допустим. 3-х недельного общения идут в ЗАГС, а потом могут прожить вместе долгую и счастливую жизнь? Знаете ли вы о подобных случаях?
Відправлено: Nov 26 2015, 12:58
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2015, 21:52)
Вы верите, что люди после, допустим. 3-х недельного общения идут в ЗАГС, а потом могут прожить вместе долгую и счастливую жизнь?
Нет, не верю.
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2015, 21:52)
Знаете ли вы о подобных случаях?
Только заочно и это единичные случаи. Из того, что было на моих глазах самый короткий инкубационный период брака составлял три месяца. Таких пар знаю две. Одна живет счастливо, вторая... В общем не важно.

Відправлено: Dec 5 2015, 18:26
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2015, 21:52)
Как вы думаете... нет... не так... Вы верите, что люди после, допустим. 3-х недельного общения идут в ЗАГС, а потом могут прожить вместе долгую и счастливую жизнь? Знаете ли вы о подобных случаях?

Невозможно даже узнать друг друга...
Цитата (Албус @ Nov 26 2015, 12:58)
Нет, не верю.

Цитата (Албус @ Nov 26 2015, 12:58)
Только заочно и это единичные случаи. Из того, что было на моих глазах самый короткий инкубационный период брака составлял три месяца. Таких пар знаю две. Одна живет счастливо, вторая... В общем не важно.

Три месяца тоже мало, вот представь: ты для нее стараешься, а ей некогда - она учится! Не с кем делить ужин, некого провожать вечером, некого будить под окном после сессии, никого у тебя нет!!!!!
Відправлено: Dec 5 2015, 18:39
Цитата (Zarksis Break @ Dec 5 2015, 18:26)
Три месяца тоже мало, вот представь: ты для нее стараешься, а ей некогда - она учится! Не с кем делить ужин, некого провожать вечером, некого будить под окном после сессии, никого у тебя нет!!!!!
Мало конечно, но у одной пары все получилось. И они уже не учились на то время.
Відправлено: Dec 5 2015, 18:47
Цитата (Албус @ Dec 5 2015, 18:39)
Мало конечно, но у одной пары все получилось. И они уже не учились на то время.

А мой всю жизнь на меня дуться будет! А предложи я ему такое - так его потом от обморока откачивать придется=)))))
Відправлено: Dec 5 2015, 18:49
Цитата (Zarksis Break @ Dec 5 2015, 18:47)
А предложи я ему такое - так его потом от обморока откачивать придется=)))))
"Такое" - это какое?
Відправлено: Dec 5 2015, 18:59
Цитата (Албус @ Dec 5 2015, 18:49)
"Такое" - это какое?

А какое может быть, если ему жениться давно пора? Только он донжуан, от девченок бегает, а я его схватила и не отпущу вот...
Відправлено: Dec 5 2015, 19:09
Цитата (Zarksis Break @ Dec 5 2015, 18:59)
А какое может быть, если ему жениться давно пора? Только он донжуан, от девченок бегает, а я его схватила и не отпущу вот...
Не понимаю этой мании по поводу женитьбы. Живите в месте будьте счастливы, в чем проблема?
Відправлено: Dec 6 2015, 08:24
Цитата (Албус @ Dec 5 2015, 19:09)
Не понимаю этой мании по поводу женитьбы. Живите в месте будьте счастливы, в чем проблема?

Видишь ли, если не выйти замуж или не расписаться, то счастье это будет прямым неуважением к женщине, которой хочется поскорей бы, в свои 24, родить...
Відправлено: Dec 6 2015, 09:18
Цитата (Zarksis Break @ Dec 6 2015, 08:24)
Видишь ли, если не выйти замуж или не расписаться, то счастье это будет прямым неуважением к женщине, которой хочется поскорей бы, в свои 24, родить...
Опять же непонятно зачем для этого брак? Штамп в паспорте на какие-то биологические процессы влияет или как? Кроме того после десяти лет сожительства и совместного ведение хозяйства "гражданский брак" приравнивается к официальному, насколько мне известно.
Відправлено: Dec 7 2015, 15:38
Цитата (Албус @ Dec 6 2015, 09:18)
Опять же непонятно зачем для этого брак? Штамп в паспорте на какие-то биологические процессы влияет или как? Кроме того после десяти лет сожительства и совместного ведение хозяйства "гражданский брак" приравнивается к официальному, насколько мне известно.

Насколько тебе еще известно - за тобой никто не следит=) Только родителям в этой жизни ты нужен))))
Відправлено: Dec 7 2015, 17:24
Цитата (Zarksis Break @ Dec 7 2015, 15:38)
Насколько тебе еще известно - за тобой никто не следит=) Только родителям в этой жизни ты нужен))))
Ну если образ жизни не кочующий, то факт совместного проживания такое длительное время не составит труда доказать при необходимости. Здесь особых проблем нет.
Відправлено: Dec 9 2015, 06:40
Цитата (Албус @ Dec 7 2015, 17:24)
Ну если образ жизни не кочующий, то факт совместного проживания такое длительное время не составит труда доказать при необходимости. Здесь особых проблем нет.

Посмотрите-ка, наш хам заговорил...
Что значит не кочующий? 6 век до н. э. давно прошел!
И какая разница, что расписаться, что прожить вместе с неуверенностью в чувствах так долго? Можно не справлять свадьбу в ресторане, а отметить дома с блюдами собственного приготовления, самой не готовить - это уже не факт любви=))) Я вот не понимаю своих родителей, когда папа берет вместо маминого супа роллтон и еще жутко доволен... Можно сказать тренируюсь тут дома в миротворчестве (папа- козерог, мама - близнецы). Я увлекаюсь еще прикладной дипломатией... Здорово все таки - переговорили представители и войны нет как нет!

  !  

Неуважительное отношение к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Dec 11 2015, 05:35
eun
Відправлено: Dec 15 2015, 21:01
Как по мне, то замуж выйти можно в любом возрасте, но быть при этом счастливым, увы не всегда.

Да и вообще, я как человек, который ставит свою свободу выше всего, не понимаю смысла такой спешки. o_O

Хоть, и осуждать не могу, ведь просто не имею права.
Відправлено: Dec 18 2015, 08:07
Цитата (Valeri Blood @ Dec 15 2015, 21:01)
Как по мне, то замуж выйти можно в любом возрасте, но быть при этом счастливым, увы не всегда.

Да и вообще, я как человек, который ставит свою свободу выше всего, не понимаю смысла такой спешки. o_O

Хоть, и осуждать не могу, ведь просто не имею права.

Да пофигу... Мы не в здании правительства, где тебя просто засекут и все. Правительство России сейчас не вызывает доверия или увожения.
Відправлено: Dec 30 2015, 22:26
три года отношения длятся
хехе
Відправлено: Jan 19 2016, 06:26
Цитата (Албус @ Dec 6 2015, 09:18)
Кроме того после десяти лет сожительства и совместного ведение хозяйства "гражданский брак" приравнивается к официальному, насколько мне известно.

В РК такого пункта в конституции точно нет, "гражданский" брак не имеет никакой юридической силы. Я погуглила, как с этим вопросом в РФ, пока, вроде бы, тоже ничего. Как в Украине — хз, если есть знатоки, объясните.
Цитата (Албус @ Dec 6 2015, 09:18)
Опять же непонятно зачем для этого брак? Штамп в паспорте на какие-то биологические процессы влияет или как?

Да нет, конечно, не влияет ни на что. Кроме права наследования имущества, н-р. И содержания друг друга в случае нетрудоспособности одного из супругов. И разделения совместно нажитого в случае расставания. И права опеки над детьми.
Ну, знаете, живёте вы такие счастливые пять лет вместе, потом, внезапно, Вашему "гражданскому супругу" на голову падает кирпич, он скоропостижно умирает, набегают его родственники, делят записанные на его имя совместно нажитые квартиру и машину, а "гражданская вдова" смотрит на это со стороны и ничего не может сделать. Она ж в этой семье никто...
Как по мне, лучше лишний раз развестись, чем оказаться в такой ситуации, поэтому в официальной регистрации я вижу больше плюсов, чем в простом сожительстве. Поэтому, я так же положительно отношусь к брачным контрактам, н-р, если речь заходит о разделении имущества. Знаете, когда я покупаю огнетушитель, это не значит, что я жду пожара. Такое вот мнение.

Конкретно по теме. Да чёрт его знает, сколько должны длиться отношения перед свадьбой, у кого как)
Відправлено: Jan 19 2016, 19:06
Цитата (Алексаня @ Jan 19 2016, 06:26)
В РК такого пункта в конституции точно нет, "гражданский" брак не имеет никакой юридической силы. Я погуглила, как с этим вопросом в РФ, пока, вроде бы, тоже ничего. Как в Украине — хз, если есть знатоки, объясните.
Там есть понятия "сожительство" и "совместное ведение хозяйства". Вот если люди вместе 10+ лет, то считай что расписаны. Но все это конечно надо доказывать будет. По сути это имеет смысл, только если решили разбежаться и не могут поделить барахло, совместно или не совместно нажитое за эти годы.
Цитата (Алексаня @ Jan 19 2016, 06:26)
Ну, знаете, живёте вы такие счастливые пять лет вместе, потом, внезапно, Вашему "гражданскому супругу" на голову падает кирпич, он скоропостижно умирает, набегают его родственники, делят записанные на его имя совместно нажитые квартиру и машину, а "гражданская вдова" смотрит на это со стороны и ничего не может сделать. Она ж в этой семье никто...
Да, неприятно конечно. Потому беречь надо друг друга и на семейку своего издранника тоже посматривать, чтоб потом не было сюрпрызом что это куча стервятников.

Відправлено: Feb 18 2016, 12:44
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2015, 21:52)
Как вы думаете... нет... не так... Вы верите, что люди после, допустим. 3-х недельного общения идут в ЗАГС, а потом могут прожить вместе долгую и счастливую жизнь? Знаете ли вы о подобных случаях?

Мои родители расписались на 5 день знакомства) как итог, 3 дочки и уже 27 лет счастливой жизни
Відправлено: Feb 21 2016, 22:32
Считаю, что должен быть баланс. За три недели невозможно понять, твой человек или нет. В то же время я знаю много пар, которые встречались по 5-7 лет, а потом расходились. По мне, оптимальная длительность встречаний - 2-3 года. Бывают исключения, ибо это жизнь, и всё не предскажешь, но я склонна полагать, что за этот период партнеры могут достаточно узнать друг о друге, чтобы понять, комфортно ли им друг с другом, но не успеют надоесть. А жизнь вместе в одном доме уже по-другому начнет их раскрывать и появится еще больше нюансов и тайн, которые предстоит разгадать. ;)
Відправлено: Feb 21 2016, 22:40
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 22:32)
Считаю, что должен быть баланс. За три недели невозможно понять, твой человек или нет.
Ну не скажи. Есть некоторые, кто с первых секунд понимает.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 22:32)
По мне, оптимальная длительность встречаний - 2-3 года.
Здраво весьма.
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 22:32)
А жизнь вместе в одном доме уже по-другому начнет их раскрывать и появится еще больше нюансов и тайн, которые предстоит разгадать.
Вот этого на самом деле не хотелось бы, потому что так пару тайн раскроешь и захочется забежать куда подальше. И встанет резонный вопрос, а три года до этого ты, мил человек, чем занимался?


Відправлено: Feb 21 2016, 22:48
Опять... %)

Цитата
Ну не скажи. Есть некоторые, кто с первых секунд понимает.

Для таких вот умудренных фраз я и написала "бывают исключения". Может, хватит дергать меня по каждой ерунде, которую вы ленитесь вычислить?

Цитата
Вот этого на самом деле не хотелось бы, потому что так пару тайн раскроешь и захочется забежать куда подальше. И встанет резонный вопрос, а три года до этого ты, мил человек, чем занимался

Для таких случаев стоит пожить вместе на третий год отношений. Разъехаться ничего не стоит. Я же не написала, что после 3 года сразу надо заделать ребенка, поставить штамп и взять кредит на 50 к. евро. Бывает всякое, но если так параноидально относиться ко всему, то лучше вообще не заводить отношения подобного рода - нервы целее будут.
Відправлено: Feb 21 2016, 23:00
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 22:48)
Для таких вот умудренных фраз я и написала "бывают исключения". Может, хватит дергать меня по каждой ерунде, которую вы ленитесь вычислить?
Сбавь обороты. Не хочешь общаться - какой смысл ходить на форум?
Цитата (Vas Kallas @ Feb 21 2016, 22:48)
Для таких случаев стоит пожить вместе на третий год отношений. Разъехаться ничего не стоит. Я же не написала, что после 3 года сразу надо заделать ребенка,
Тут не совсем в этом дело. Я к тому, что за два-три года надо не клювом щелкать, а стараться узнать человека как можно лучше, чтоб ко дню Х твой издранник был для тебя "открытой книгой". Тогда сюрпризов удастся избежать.

Відправлено: Mar 27 2016, 09:49
Всю жизнь. И после смерти.
Відправлено: Jun 21 2016, 15:57
Если дошел до постели, то пиши:"Пропало!". Если можно выразится близкие отношения до свадьбы - это распад отношений.
Відправлено: Jun 21 2016, 15:59
Ses, %)
Действительно, каждый распавшийся брак погубил секс до него.
Відправлено: Jun 21 2016, 16:21
Цитата (Ses @ Jun 21 2016, 16:05)
А я считаю, что близость до брака - это ересь.

А вот я почему-то склонна считать ересью попытки свалить все беды на секс до брака.
Відправлено: Jun 22 2016, 10:38
Согласна с предыдущим оратором))... Вернёмся лет на 150-250 назад, в то время до свадьбы даже целоваться было запрещено и оставаться в одном помещении с мужчиной было равносильно бесчестию. Я не утверждаю, что физическая близость до брака необходима (я придерживаюсь другого мнения), но и не считаю, что она может послужить причиной завершения отношений...
Відправлено: Jun 23 2016, 14:08
Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2015, 21:52)
Вы верите, что люди после, допустим. 3-х недельного общения идут в ЗАГС, а потом могут прожить вместе долгую и счастливую жизнь? Знаете ли вы о подобных случаях?

О подобных случаях знаю, но за себя могу сказать точно - у меня такого не будет. Мне кажется, что сначала нужно посмотреть на человека в разных ситуациях, а для этого необходимо время. Любовь может быть сильной и яркой, но она мешает видеть истину. И у неё есть свойство ослабевать со временем, поэтому в конце концов человек может остаться ни с чем.
Відправлено: Jun 26 2016, 21:49
У меня было 2 серьезных отношений.
1 - семь лет встречались, собирались жениться иииии... разбежались
2 - меньше, чем через шесть месяцев после знакомства он сделал мне предложение.

на мой взгляд, тут все зависит не от времени "встречания", а от того, что партнеры хотят от отношений.
Відправлено: Jun 26 2016, 21:55
О таких случаях не знаю, у самого было достаточное количество...странных отношений.
В целом, по теме могу сказать, что время и расстояние влияет на отношения, буквально выстраивает их.
Самые мои длительные отношения (1,5 года) да-да, так мало закончились очень хорошей дружбой и прекрасной связью с бывшим любимым человеком.
Відправлено: Jun 30 2016, 15:41
Цитата (Ses @ Jun 28 2016, 17:24)
А смысл встречаться целых 1,5 года и не сделать предложение?
Чтобы понять подходят люди друг другу или нет. Вот они через полтора года разбежались и всем хорошо, а если б "сделали продолжение" и додумались до того что не подходят друг дугу через 3-5 лет брака и рождение ребенка? Сманиваюсь что остались бы друзьями))))))
Відправлено: Jul 5 2016, 11:32
Цитата (Ses @ Jun 28 2016, 17:24)
А смысл встречаться целых 1,5 года и не сделать предложение?

знаю бывшие пары, которые встречались 10 лет (!!!), но затем расстались. жизнь, она такая штука)
Відправлено: Feb 12 2017, 15:27
Я знаю одну пару, которые познакомились и парень сделал ей предложение через месяц. Сейчас живут и вполне счастливы) Это единичные случаи, как мне кажется. Таки люди и правда должны немного пожить и уже потом связывать свою жизнь. Гулять держась за ручки это одно, но жить всю жизнь с человеком - другое. Я бы не вышла за человека, если бы знала его три недели от силы.
Відправлено: Feb 13 2017, 20:23
Со мной училась девушка, которой муж сделал предложение на второй или третий день знакомства, и она согласилась. На тот момент они были в браке пять лет. Не знаю как сложилась их жизнь сейчас, но тогда они были счастливы. Но я, конечно, считаю, что подобные решения слишком поспешны и необдуманны. Я бы на такое не решилась.
Відправлено: Feb 14 2017, 09:16
Тоже знаю такую пару. Предложение он сделал в течение месяца знакомства. Мы ещё все хором офигевали: "Как?" А вот так. Люди вместе уже более 10 лет, растят двоих детей и души друг в друге не чаят. Видимо редко, но все же случается такое, что при кратком общении с человеком ты понимаешь, что это "твоё". Но мне, скорее, надо тщательно прощупать. К людям достаточно трудно привыкнуть.
Відправлено: Feb 14 2017, 10:52
Подписываюсь под комментами выше: чтобы выйти замуж, нужно узнать человека получше, чем это происходит за месяц знакомства. Ну лично мне. Искренне рада за существующие положительные примеры, но сама бы не стала так торопиться ни в коем случае, это достаточно серьезный и ответственный шаг. Поспешив, можно очень пожалеть.
Відправлено: Feb 15 2017, 03:51
Бррр. Мне делали предложение через 2 месяца o_O Это было с одной стороны лестно, а с другой страшно, так что я покрутила пальцем у виска и сказала товарищу, что рановато. Еще через пару месяцев я ушла, потому что практически каждый разговор сводился к "когда мы поженимся". А ведь могла бы на волне эйфории согласиться, только долго бы мы точно не прожили.
Счастливые браки в этом случае скорее исключение, мне кажется
Відправлено: Feb 15 2017, 06:06
О подобных случаях из реальной практики не знаю, но верю, что такое может быть, потому что случайности и чудеса никто не отменял, а значит, есть и шанс, что встретятся именно те люди, которые созданы друг для друга, и тогда, опять же, жди-не жди, тяни-не тяни, а всё равно финал счастливый. Другое дело, если люди просто несерьёзно относятся к браку, типа, "поженились-развелись, делов то" - это глупость, которая в силу именно несерьёзности своей крайне редко длится долго, разве что случайно)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1044 ]   [ 49 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:23:35, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP