Модератори: Эфридика.

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Длительность отношений

Gitty
Відправлено: Dec 7 2015, 15:38
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Албус @ Dec 6 2015, 09:18)
Опять же непонятно зачем для этого брак? Штамп в паспорте на какие-то биологические процессы влияет или как? Кроме того после десяти лет сожительства и совместного ведение хозяйства "гражданский брак" приравнивается к официальному, насколько мне известно.

Насколько тебе еще известно - за тобой никто не следит=) Только родителям в этой жизни ты нужен))))
^
Албус
Відправлено: Dec 7 2015, 17:24
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Zarksis Break @ Dec 7 2015, 15:38)
Насколько тебе еще известно - за тобой никто не следит=) Только родителям в этой жизни ты нужен))))
Ну если образ жизни не кочующий, то факт совместного проживания такое длительное время не составит труда доказать при необходимости. Здесь особых проблем нет.
^
Gitty
Відправлено: Dec 9 2015, 06:40
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Албус @ Dec 7 2015, 17:24)
Ну если образ жизни не кочующий, то факт совместного проживания такое длительное время не составит труда доказать при необходимости. Здесь особых проблем нет.

Посмотрите-ка, наш хам заговорил...
Что значит не кочующий? 6 век до н. э. давно прошел!
И какая разница, что расписаться, что прожить вместе с неуверенностью в чувствах так долго? Можно не справлять свадьбу в ресторане, а отметить дома с блюдами собственного приготовления, самой не готовить - это уже не факт любви=))) Я вот не понимаю своих родителей, когда папа берет вместо маминого супа роллтон и еще жутко доволен... Можно сказать тренируюсь тут дома в миротворчестве (папа- козерог, мама - близнецы). Я увлекаюсь еще прикладной дипломатией... Здорово все таки - переговорили представители и войны нет как нет!

  !  

Неуважительное отношение к собеседнику.



Це повідомлення відредагував Sunset Sarsaparilla - Dec 11 2015, 05:35
^
eun
eun
Відправлено: Dec 15 2015, 21:01
Offline

Профессионал
****
Чаклун VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 105
Користувач №: 92410
Реєстрація: 22-October 15





Как по мне, то замуж выйти можно в любом возрасте, но быть при этом счастливым, увы не всегда.

Да и вообще, я как человек, который ставит свою свободу выше всего, не понимаю смысла такой спешки. o_O

Хоть, и осуждать не могу, ведь просто не имею права.
^
Gitty
Відправлено: Dec 18 2015, 08:07
Offline

Гнида
******
Стать:
Анімаг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 736
Користувач №: 21174
Реєстрація: 19-September 06





Цитата (Valeri Blood @ Dec 15 2015, 21:01)
Как по мне, то замуж выйти можно в любом возрасте, но быть при этом счастливым, увы не всегда.

Да и вообще, я как человек, который ставит свою свободу выше всего, не понимаю смысла такой спешки. o_O

Хоть, и осуждать не могу, ведь просто не имею права.

Да пофигу... Мы не в здании правительства, где тебя просто засекут и все. Правительство России сейчас не вызывает доверия или увожения.
^
Оленёнок
Відправлено: Dec 30 2015, 22:26
Offline

Reindeer
*****
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Мульт
Повідомлень: 307
Користувач №: 85900
Реєстрація: 15-February 14





три года отношения длятся
хехе
^
Эфридика
Відправлено: Jan 19 2016, 06:26
Offline


**********
Стать:
Великий магістр VI
Вигляд: Animagus Hebridean Black Dragon
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 13324
Користувач №: 70173
Реєстрація: 1-March 12





Цитата (Албус @ Dec 6 2015, 09:18)
Кроме того после десяти лет сожительства и совместного ведение хозяйства "гражданский брак" приравнивается к официальному, насколько мне известно.

В РК такого пункта в конституции точно нет, "гражданский" брак не имеет никакой юридической силы. Я погуглила, как с этим вопросом в РФ, пока, вроде бы, тоже ничего. Как в Украине — хз, если есть знатоки, объясните.
Цитата (Албус @ Dec 6 2015, 09:18)
Опять же непонятно зачем для этого брак? Штамп в паспорте на какие-то биологические процессы влияет или как?

Да нет, конечно, не влияет ни на что. Кроме права наследования имущества, н-р. И содержания друг друга в случае нетрудоспособности одного из супругов. И разделения совместно нажитого в случае расставания. И права опеки над детьми.
Ну, знаете, живёте вы такие счастливые пять лет вместе, потом, внезапно, Вашему "гражданскому супругу" на голову падает кирпич, он скоропостижно умирает, набегают его родственники, делят записанные на его имя совместно нажитые квартиру и машину, а "гражданская вдова" смотрит на это со стороны и ничего не может сделать. Она ж в этой семье никто...
Как по мне, лучше лишний раз развестись, чем оказаться в такой ситуации, поэтому в официальной регистрации я вижу больше плюсов, чем в простом сожительстве. Поэтому, я так же положительно отношусь к брачным контрактам, н-р, если речь заходит о разделении имущества. Знаете, когда я покупаю огнетушитель, это не значит, что я жду пожара. Такое вот мнение.

Конкретно по теме. Да чёрт его знает, сколько должны длиться отношения перед свадьбой, у кого как)
^
Албус
Відправлено: Jan 19 2016, 19:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (Алексаня @ Jan 19 2016, 06:26)
В РК такого пункта в конституции точно нет, "гражданский" брак не имеет никакой юридической силы. Я погуглила, как с этим вопросом в РФ, пока, вроде бы, тоже ничего. Как в Украине — хз, если есть знатоки, объясните.
Там есть понятия "сожительство" и "совместное ведение хозяйства". Вот если люди вместе 10+ лет, то считай что расписаны. Но все это конечно надо доказывать будет. По сути это имеет смысл, только если решили разбежаться и не могут поделить барахло, совместно или не совместно нажитое за эти годы.
Цитата (Алексаня @ Jan 19 2016, 06:26)
Ну, знаете, живёте вы такие счастливые пять лет вместе, потом, внезапно, Вашему "гражданскому супругу" на голову падает кирпич, он скоропостижно умирает, набегают его родственники, делят записанные на его имя совместно нажитые квартиру и машину, а "гражданская вдова" смотрит на это со стороны и ничего не может сделать. Она ж в этой семье никто...
Да, неприятно конечно. Потому беречь надо друг друга и на семейку своего издранника тоже посматривать, чтоб потом не было сюрпрызом что это куча стервятников.

^
Caperucita tinta
Відправлено: Feb 18 2016, 12:44
Offline

knock knock
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14788
Користувач №: 5057
Реєстрація: 29-June 05





Цитата (Дайана Тьер @ Nov 23 2015, 21:52)
Как вы думаете... нет... не так... Вы верите, что люди после, допустим. 3-х недельного общения идут в ЗАГС, а потом могут прожить вместе долгую и счастливую жизнь? Знаете ли вы о подобных случаях?

Мои родители расписались на 5 день знакомства) как итог, 3 дочки и уже 27 лет счастливой жизни
^
Масхада
Відправлено: Feb 21 2016, 22:32
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Считаю, что должен быть баланс. За три недели невозможно понять, твой человек или нет. В то же время я знаю много пар, которые встречались по 5-7 лет, а потом расходились. По мне, оптимальная длительность встречаний - 2-3 года. Бывают исключения, ибо это жизнь, и всё не предскажешь, но я склонна полагать, что за этот период партнеры могут достаточно узнать друг о друге, чтобы понять, комфортно ли им друг с другом, но не успеют надоесть. А жизнь вместе в одном доме уже по-другому начнет их раскрывать и появится еще больше нюансов и тайн, которые предстоит разгадать. ;)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 [2] 3 4  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0733 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:29:25, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP