Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Jinx и Доркас

, №4
Відправлено: Nov 19 2015, 19:25

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 20 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 22 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №4
Lindemann и Катя-Катерина
Тема Вашей беседы: Чего не хватает форумской прессе?
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 20 2015, 21:09
Привет собеседнице ^_^ Ничего что я сразу на ты? //По-моему форум всех уравнивает в этом плане.//


Темка у нас - животрепещущая. Во первых, у меня, как достаточно нового человека на форуме, сложилось впечатление, что тут все в стадии "затухания"и многие вещи делаются спустя рукава. Если даже в конкурсах участвуют по 2-3 человека, что говорить о прессе. Первое, что бросается в глаза - отсутствие свежих выпусков во многих газетах. Это проблема: нет выпусков - нет читателей.
Відправлено: Nov 21 2015, 06:54
Привет-привет) На "ты" будет лучше, и да, форум тут действительно уравнивает =lol=
Честно, не интересуюсь форумской прессой. Как-то никогда не было желания особо почитать, если и пролистывала, то так, не особо зацикливаясь на содержании. Но ты абсолютно права - многим изданиям не хватает частых свежих выпусков. Они готовятся столь долго, что просто напросто забываешь о газетах.
Відправлено: Nov 21 2015, 09:29
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 06:54)
Но ты абсолютно права - многим изданиям не хватает частых свежих выпусков. Они готовятся столь долго, что просто напросто забываешь о газетах.

А ведь было столько регулярных изданий: зашла в раздел газет - глаза разбегаются.
Тут еще проблема в том что с каждым месяцем на форуме все меньше народу. Роулинг не пишет продолжения и Гарри Поттер забывается. Старички уходят, новеньких - ничтожно мало. Некому писать статьи в газеты. Так что еще одна из проблем - нехватка кадров. /я наверное звучу сейчас как брюзжащая бабулька./
Кстати, можно тебя спросить, писала ли ты когда-нибудь статьи? И если да то в какие форумские газеты?
Відправлено: Nov 21 2015, 09:50
Да, кадров сейчас вообще не хватает. А ведь газет интересных много.
Конкретно на этом форуме не помню. Вроде было что-то, но в газету такти не попало. А вот на другом форуме - да. Статей пять точно было написано.
А ты хотела бы писать статьи?
Відправлено: Nov 21 2015, 11:00
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 09:50)
А ты хотела бы писать статьи?


Взялась за одну, про гороскопы для новогоднего выпуска факультетской газетки. А вообще я пишу статьи, много. Только вот научные в основном, по финансам корпораций. Поэтому читать их не специалистам, скорей всего, не особо интересно. На форуме же нужны совершенно другого плана материалы, я их называю "приклейвзорные". Чтобы как начал читать - так до конца статьи и не мог взгляд оторвать. Ведь нудотины можно вагон и маленькую тележку настряпать, а интересное что-то попробуй напиши.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:45
как интересно) в что у тебя за род деятельности, что тебе приходится так много статей на подобную тему писать?)
А сама какие статьм предпочитаешь читать? И часто ли можно встретить приклейвзорные?)
Відправлено: Nov 21 2015, 15:03
Финансовый аналитик я. Ну и в аспиратнуре учусь - догрызаю гранит науки =rabbit= И плюс подрабатываю этим) В нашей стране очень много лентяев желающих получить дипломы/ученые звания без приложения усилий:)

У меня нет предпочтений в тематике на самом деле. Часто дело в заголовке - если он заинтересовал, то принимаюсь за чтение. А "приклейвзорных" статей обычно 1-2 на выпуск. Практически в любом издании, в т.ч форумском, такие встречаются в каждом выпуске. А ты встречала такие?
Відправлено: Nov 21 2015, 15:54
Для меня эта спациальность жуткая хд Удачи тебе)
Как я уже говорила, не особо читаю газеты форумские. Это было давно и не правда. Да и ни одной статьи не помню. Видимо, не слишком они меня зацепили) либо же память совсем плохая хд
Скажи, а в чём ты видишь смысл этого? Нужны ли они вообще? Да ещё и в таких количествах?
Відправлено: Nov 21 2015, 16:27
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 15:54)
Скажи, а в чём ты видишь смысл этого? Нужны ли они вообще? Да ещё и в таких количествах?

Смысл? Он в том чтобы отвлечься от реальности, узнать что-то новенькое. Да, для меня пожалуй новостная составляющая газет - главная. Если информация новая и интересная - я буду читать статью.
А насчет количества - 4-5 регулярных газет было бы достаточно думаю. А то сейчас 2 относительно свежих октябрьских выпуска. От праздника к празднику)
Відправлено: Nov 21 2015, 16:43
Кстати, раз уж ты не читаешь форумские газеты, что должно было бы в них быть чтобы ты начала их читать?
Відправлено: Nov 21 2015, 16:50
То есть суть газет такова же, как и у форума - отвлечь от реальности?
А тебе не кажется, что даже 4-5 уже много? Не лучше сделать одну, но все усилия направить на то, чтобы сделать её обширнее, интереснее и регулярнее?
Чтобывя начала читать? Честно, не знаю. Я из тех, кто предпочитает не тратить время на подобное. Да и сейчас его вообще нет.
Как думаешь, надо ли газетам делать свои конкурсы? И печатать там победителей или их работы?
Відправлено: Nov 21 2015, 17:16
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 16:50)
То есть суть газет такова же, как и у форума - отвлечь от реальности?


Да, я считаю призвание газет - уразнообразить досуг. Ты считаешь иначе?

Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 16:50)
А тебе не кажется, что даже 4-5 уже много? Не лучше сделать одну, но все усилия направить на то, чтобы сделать её обширнее, интереснее и регулярнее?


Одну? Нет, не думаю. Одна газета мало - нет выбора. Это будто подходишь к стойке с прессой а там один журнал. Разные редакторы - разные мнения. Так что хотя бы парочку - было бы целесообразней.

Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 16:50)
Как думаешь, надо ли газетам делать свои конкурсы? И печатать там победителей или их работы?


Думаю нет. Удобней такие штуки проводить в разделах. А вот работы победителей какого-то из конкурсов Хогвартса - неплохая идея. По крайней мере я еще не сталкивалась с таким тут).
Відправлено: Nov 21 2015, 17:19
Кстати, читая газеты я поняла что делает их интересней - всяческие интервью. Особенно у заметных обитателей форума)Только вот незадача - их берут у одних и тех же. Ведь если бы например у тебя взяли интервью, или о тебе написали что-то, ты бы наверняка прочла, верно?
Відправлено: Nov 21 2015, 18:03
Не задумывалась над её призванием. Не читаю - не берусь и утверждать. Но, пожалуй, ты права)
Помню, в газете на другом форуме часто публиковали победителей. А после, когда газета обрела попллярность и переодичность, став едва ли не самостоятельным объектом, проводились отдельно и её конкурсы.
Если бы у меня брали интервью - то да, этот выпуск я бы глянула ХД да и еесли бы писали про некоторых личностей, известных мне. Но могу и пропустить случайно будучи не осведомлюнной о выходе новой.
Відправлено: Nov 21 2015, 18:19
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 18:03)
Если бы у меня брали интервью - то да, этот выпуск я бы глянула ХД да и еесли бы писали про некоторых личностей, известных мне. Но могу и пропустить случайно будучи не осведомлюнной о выходе новой.


Воооот, а сейчас поподробнее. Чье бы интервью ты прочла? :-[ //Кроме своего конечно//
Сейчас полезла читать выпуск "Хогвартс-экспресса", октябрьский - напугалась до полусмерти. Там статейка про 10 монстров. Мамочка родненькая, лучше б не читала - теперь не усну, я ж личность впечатлительная. И половины не знала.
Відправлено: Nov 21 2015, 18:24
Мне было бы интересно почитать про Никс, Санну, Сом, Заботу. Про Вервольфа тоже было бы интересно)
Надо будет потом глянуть эту статейку про монстров) я не столь впечатлительна)
Відправлено: Nov 21 2015, 18:38
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 18:24)
Мне было бы интересно почитать про Никс, Санну, Сом, Заботу. Про Вервольфа тоже было бы интересно)


Вот в этом конечно минус быть новичком, знаю видела только первых двух:) А я бы почитала интевью с Элизабет Грин. Она всегда очень остроумно отвечает)
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 18:24)
Надо будет потом глянуть эту статейку про монстров) я не столь впечатлительна)


я поэтому и не смотрю ужасы, хотя взрослая тетя :cat_a:

Я бы кстати еще статьи о новостях на факультетах почитала.. Сплетни:)Может быть хоть анонимно кто-то бы да выкладывал) Завести что-то типа анонимного аска и постить туда горяченькое:)
Відправлено: Nov 21 2015, 19:14
Да я по сути тоже новичок и мало кого знаю))
Ооо, Gossip girl, ГП версия? ))
Відправлено: Nov 21 2015, 19:26
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 19:14)
Да я по сути тоже новичок и мало кого знаю))

Дата регистрации говорит обратное)
Цитата (Jinx @ Nov 21 2015, 19:14)
Ооо, Gossip girl, ГП версия? ))

Да, вот что-то вроде этого) :cat_eyes: Любопытство не порок, а то так живем в маленьких отдельных королевствах:) А так интересно : что же там на Слизерине, как поживает Хафф, откуда столько сил ботанить, где купить растишку для мозга как как дела у равов?
Відправлено: Nov 22 2015, 04:52
Дата регистрации - не аргумент) можно за месяц тут со всеми перезнакомиться, а можно иввсе три года жить обособленно)
Слушай, а как ты смотришь на введение в газеты небольших кроссвордов и конкурсы на их основе? Кто первый пришлёт ответы или что-то в этом роде?
Відправлено: Nov 22 2015, 08:15
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 04:52)
Слушай, а как ты смотришь на введение в газеты небольших кроссвордов и конкурсы на их основе? Кто первый пришлёт ответы или что-то в этом роде?


По-моему отличная идея ввести кроссворды, эдакая классика прессы) Тем более они всегда популярны. Однако тут проблема - точно укладываться в оглашенные сроки сдачи выпуска. А то теряется аспект справедливости (а вместе с тем и интерес к ним).

Еще как вариант можно ввести рубрику поздравлений с какими-либо важными событиями. Думаю у каждого факультета есть своя тема в гостиной, но было бы круто, если бы эти поздраления были и на глобальнофорумском уровне, как думаешь?
Відправлено: Nov 22 2015, 08:37
Поздравления - тоже отличная идея) думаю, что человеку, которего поздравляют увидеть красочное поздравление, да ещё и в газете - нереально приятно!
А как ты смотришь на квесты в газетах? Например, поместить по разным страницам и статьям разные подсказки, и чтобы пройти весь квест - надо прочитать весь выпуск)
Відправлено: Nov 22 2015, 10:59
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 08:37)
А как ты смотришь на квесты в газетах? Например, поместить по разным страницам и статьям разные подсказки, и чтобы пройти весь квест - надо прочитать весь выпуск)


Блестящая идея! Я даже могу предложить для нее вариант воплощения : по всей газете разместить в словах буковки вверх ногами, к примеру вот так: "Для человека этот ?д был очень опасен, но драконий желудок справится с ниw без труд?."

И зашифровать таким образом слова для квеста:) Например тут было тоже зашифровано короткое слово из 3 букв. Найдешь?

Или расположить какие-то очевидные ошибки в словах и из этих слов сложить ключ-пароль к квесту:)
Відправлено: Nov 22 2015, 11:08
Ох,эти буковки отображались когда я вводила их тут. А теперь не видно. Ну что ж - текст можно размещать рисунком, вот так :
Показати текст спойлеру
Відправлено: Nov 22 2015, 12:01
Даже без доп.поста с вопросами я догадалась о слове "яма". Перевёрнутые буквы действительно хорошая идея - просто так глазом особо не выцепишь из всего текста, и потому придётся читать)
Да и всё равно это своеобразное развлечение даже для себя) а если уж сделать на этой основе какую-то историю, или вообще "почувствуй себя Холмсом", перемещаясь от статьи к статье и в итоге разгадав загадку - так круто было бы) я бы даже читать начала! ХД
Відправлено: Nov 22 2015, 12:37
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:01)
Даже без доп.поста с вопросами я догадалась о слове "яма". Перевёрнутые буквы действительно хорошая идея - просто так глазом особо не выцепишь из всего текста, и потому придётся читать)


Я понимаю - просто так вышло не совсем наглядно:) А текст картинкой наверное даже лучше - нельзя его скопировать в редактор и не подчеркнет в Microsoft Word (к примеру) ошибки.

Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:01)
Да и всё равно это своеобразное развлечение даже для себя) а если уж сделать на этой основе какую-то историю, или вообще "почувствуй себя Холмсом", перемещаясь от статьи к статье и в итоге разгадав загадку - так круто было бы) я бы даже читать начала! ХД


Думаю редакторам газет стоит взять наши идеи на заметку. Будет как минимум +1 читатель =hiding=
Відправлено: Nov 22 2015, 12:51
А если делать к примеру ещё и топ самых активныж пользователей в конкурсах или ещё где? Опять же, тебя напечатать могут, будет стимул)
А ещё у нас был в газете конкурс - лицо обложки) тот же конкурс на лучшее тематическое фото, в зависимости от того, к чему приурочена новая газета.
Відправлено: Nov 22 2015, 13:17
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:51)
А если делать к примеру ещё и топ самых активныж пользователей в конкурсах или ещё где? Опять же, тебя напечатать могут, будет стимул)

Не думаю - пользователям по большей степени все равно где публикуют их результаты, лишь бы публиковали. Так что тут логичней оставить результаты конкурсов в темах форума. Разве что это что-то глобальное, как Межфакультетский палочный турнир.Тогда да.
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:51)
А ещё у нас был в газете конкурс - лицо обложки) тот же конкурс на лучшее тематическое фото, в зависимости от того, к чему приурочена новая газета.

А тут будет то же что с Мисс. Как я поняла по разговорам - участниц не набралось, мало кто хочет светить реалом. А вот допустим конкурс оформителей обложек газет - как вариант. Т.е.так же тематически, но без лиц.
Відправлено: Nov 22 2015, 13:22
Странно, мне казалось что как раз "Лицо обложки" понравится людям. Но, видно, каждому форуму своё. А жаль. Много красивых фото повидали)
Відправлено: Nov 22 2015, 13:31
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 13:22)
Странно, мне казалось что как раз "Лицо обложки" понравится людям. Но, видно, каждому форуму своё. А жаль. Много красивых фото повидали)


Тут многие трясутся над анонимностью (право каждого естественно). Есть примеры красивых фото? Я бы приобщилась к прекрасному)

Кстати, немного отходя от темы, как ты относишься к анонимности, рискнула бы поучаствовать в качестве "Лица обложки"?
Відправлено: Nov 22 2015, 13:47
Ну, анонимность можно и сохранить, просто не разглашать что за красавица на обложке) к сожалению, примеров нет ( там, где я была редактором газеты, админам стало не до форума и его удалили (((
Я? А почему бы и нет) не вижу смысла трястимь над анонимностью если все постоянно сливают свои фотки в вк и прочие инстаграммы. Тут хоть какая-то польза ХД
Відправлено: Nov 22 2015, 14:20
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 13:47)
Ну, анонимность можно и сохранить, просто не разглашать что за красавица на обложке) к сожалению, примеров нет ( там, где я была редактором газеты, админам стало не до форума и его удалили (((


Но форумчанам же наверняка будет интересно и личность всплывет:)
Жаль когда форумы умирают( Но реальность она важнее.

Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 13:47)
Я? А почему бы и нет) не вижу смысла трястимь над анонимностью если все постоянно сливают свои фотки в вк и прочие инстаграммы. Тут хоть какая-то польза ХД


Точно. Хотя я бы не участвовала по другой причине - не считаю свой фэйс достойным обложки. Но меня это не напрягает.
Відправлено: Nov 22 2015, 14:22
Дорогая собеседница, мне было очень приятно с тобой поговорить и подискутировать, но дела зовут, поэтому скорее всего не успею тебе ответить до истечения оставшего времени. Удачи тебе:)
Відправлено: Nov 22 2015, 14:26
Благодарю тебя за занимательную беседу :tulip: время пролетело незаметно :embarrassment:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1167 ]   [ 46 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:43, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP