Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Jinx и Доркас

, №4
Lindemann
Відправлено: Nov 22 2015, 04:52
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Дата регистрации - не аргумент) можно за месяц тут со всеми перезнакомиться, а можно иввсе три года жить обособленно)
Слушай, а как ты смотришь на введение в газеты небольших кроссвордов и конкурсы на их основе? Кто первый пришлёт ответы или что-то в этом роде?
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 22 2015, 08:15
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 04:52)
Слушай, а как ты смотришь на введение в газеты небольших кроссвордов и конкурсы на их основе? Кто первый пришлёт ответы или что-то в этом роде?


По-моему отличная идея ввести кроссворды, эдакая классика прессы) Тем более они всегда популярны. Однако тут проблема - точно укладываться в оглашенные сроки сдачи выпуска. А то теряется аспект справедливости (а вместе с тем и интерес к ним).

Еще как вариант можно ввести рубрику поздравлений с какими-либо важными событиями. Думаю у каждого факультета есть своя тема в гостиной, но было бы круто, если бы эти поздраления были и на глобальнофорумском уровне, как думаешь?
^
Lindemann
Відправлено: Nov 22 2015, 08:37
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Поздравления - тоже отличная идея) думаю, что человеку, которего поздравляют увидеть красочное поздравление, да ещё и в газете - нереально приятно!
А как ты смотришь на квесты в газетах? Например, поместить по разным страницам и статьям разные подсказки, и чтобы пройти весь квест - надо прочитать весь выпуск)
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 22 2015, 10:59
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 08:37)
А как ты смотришь на квесты в газетах? Например, поместить по разным страницам и статьям разные подсказки, и чтобы пройти весь квест - надо прочитать весь выпуск)


Блестящая идея! Я даже могу предложить для нее вариант воплощения : по всей газете разместить в словах буковки вверх ногами, к примеру вот так: "Для человека этот ?д был очень опасен, но драконий желудок справится с ниw без труд?."

И зашифровать таким образом слова для квеста:) Например тут было тоже зашифровано короткое слово из 3 букв. Найдешь?

Или расположить какие-то очевидные ошибки в словах и из этих слов сложить ключ-пароль к квесту:)
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 22 2015, 11:08
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Ох,эти буковки отображались когда я вводила их тут. А теперь не видно. Ну что ж - текст можно размещать рисунком, вот так :
Показати текст спойлеру
^
Lindemann
Відправлено: Nov 22 2015, 12:01
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Даже без доп.поста с вопросами я догадалась о слове "яма". Перевёрнутые буквы действительно хорошая идея - просто так глазом особо не выцепишь из всего текста, и потому придётся читать)
Да и всё равно это своеобразное развлечение даже для себя) а если уж сделать на этой основе какую-то историю, или вообще "почувствуй себя Холмсом", перемещаясь от статьи к статье и в итоге разгадав загадку - так круто было бы) я бы даже читать начала! ХД
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 22 2015, 12:37
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:01)
Даже без доп.поста с вопросами я догадалась о слове "яма". Перевёрнутые буквы действительно хорошая идея - просто так глазом особо не выцепишь из всего текста, и потому придётся читать)


Я понимаю - просто так вышло не совсем наглядно:) А текст картинкой наверное даже лучше - нельзя его скопировать в редактор и не подчеркнет в Microsoft Word (к примеру) ошибки.

Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:01)
Да и всё равно это своеобразное развлечение даже для себя) а если уж сделать на этой основе какую-то историю, или вообще "почувствуй себя Холмсом", перемещаясь от статьи к статье и в итоге разгадав загадку - так круто было бы) я бы даже читать начала! ХД


Думаю редакторам газет стоит взять наши идеи на заметку. Будет как минимум +1 читатель =hiding=
^
Lindemann
Відправлено: Nov 22 2015, 12:51
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





А если делать к примеру ещё и топ самых активныж пользователей в конкурсах или ещё где? Опять же, тебя напечатать могут, будет стимул)
А ещё у нас был в газете конкурс - лицо обложки) тот же конкурс на лучшее тематическое фото, в зависимости от того, к чему приурочена новая газета.
^
Катя-Катерина
Відправлено: Nov 22 2015, 13:17
Offline
Avatarus Mutatio
Гуру
********
Стать:
Верховний чародій VI
Вигляд: Animagus Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 4953
Користувач №: 92280
Реєстрація: 5-October 15





Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:51)
А если делать к примеру ещё и топ самых активныж пользователей в конкурсах или ещё где? Опять же, тебя напечатать могут, будет стимул)

Не думаю - пользователям по большей степени все равно где публикуют их результаты, лишь бы публиковали. Так что тут логичней оставить результаты конкурсов в темах форума. Разве что это что-то глобальное, как Межфакультетский палочный турнир.Тогда да.
Цитата (Jinx @ Nov 22 2015, 12:51)
А ещё у нас был в газете конкурс - лицо обложки) тот же конкурс на лучшее тематическое фото, в зависимости от того, к чему приурочена новая газета.

А тут будет то же что с Мисс. Как я поняла по разговорам - участниц не набралось, мало кто хочет светить реалом. А вот допустим конкурс оформителей обложек газет - как вариант. Т.е.так же тематически, но без лиц.
^
Lindemann
Відправлено: Nov 22 2015, 13:22
Offline

Укушу за бочок
*********
Стать:
Верховний чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 9781
Користувач №: 72862
Реєстрація: 5-June 12





Странно, мне казалось что как раз "Лицо обложки" понравится людям. Но, видно, каждому форуму своё. А жаль. Много красивых фото повидали)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0623 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:50:55, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP