Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Atlanta Holmes и Джулия Ликвидстоун

, №3
Відправлено: Nov 19 2015, 19:24

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 20 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 22 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №3
Atlanta Holmes и Джулия Ликвидстоун
Тема Вашей беседы: Почему комментаторы не спешат комментировать дуэли и конкурсы?
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 20 2015, 18:17
Какой злободневный вопрос! Думаю, с этой проблемой сталкивается каждый, кто хоть раз участвовал в дуэлях.
На мой взгляд, главная проблема кроется в неактивности основной массы форумчан (этакий балласт), далее идет причина непосещения дуэльного подфорума. И самая интересная и загадочная причина кроется в активных пользователях, которые ознакомились с работами, но не прокомментировали. Скорее всего, мы именно эту группу мы и будем обсуждать.
Відправлено: Nov 20 2015, 19:53
Привет, дорогой соратник)! :hey:
Согласна! Даже более того - остросоциальный ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 20 2015, 18:17)
сталкивается каждый, кто хоть раз участвовал в дуэлях.

Сталкивается, да. Но только после третьей-пятой дуэли приходит понимание как все запущено =tenderness=.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 20 2015, 18:17)
главная проблема кроется в неактивности основной массы форумчан (этакий балласт)

Хм, я бы не назвала "балластом" старожилов форума. Думаю, тут тоже есть о чем подумать и о чем поразмышлять ). Почему они перестали приходить и голосовать в любимых клубах? Что изменилось для них в дуэлях?..
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 20 2015, 18:17)
интересная и загадочная причина кроется в активных пользователях,

Согласна, проблема интересная, но так ли она загадочная? :girl_gygy:
Відправлено: Nov 20 2015, 19:55
Предлагаю вскрыть и во избежание попадания в злостные списки Роспотребнадзора внимательно рассмотреть все варианты возможных событий =lol= .
Вот, к примеру, ты сама любишь/не любишь голосовать в клубах и почему)?
Відправлено: Nov 20 2015, 20:04
Не-не, я имела ввиду тот баласт, который числится и даже появляется, но не участвует активно в форумской жизни. Возможно, они просто не смогли найти себя тут, но им интересно наблюдать со стороны.
Загадочны причины потому, что они разные. Я могу лишь с высоты собственного опыта и наблюдений судить об активности.
Я стараюсь голосовать, но:
- порой нехватает заинтересованности в теме
- не нравится одна или несколько работ
- нравятся обе работы и не могу определиться
- не заглядываю в подфор
Відправлено: Nov 20 2015, 20:19
Хм, я тоже сужу исходя из своего опыта ( а как еще %) ?)
Ты оч хорошо и четко обозначила основные причины. Разберем по запчастям и рассмотрим каждую из них? ))
Мне кажется, ключевое звено здесь - это "заинтересованность" в целом. В форуме как таковом, в его развитии, в конкретном подфоруме или клубе, в какой-то определенной дуэли или конкурсе. Однажды один хороший человек сказал мне оч дельную вещь: каждый делает то, что ему интересно. Кто-то ботанить, кто-то дуэлится, кто-то ролевит...
Відправлено: Nov 20 2015, 20:22
На форе оч мало людей, приходящих и комментирующих практически все ДК. Обычно люди заинтересованы в парочке клубов, соответствующих их интересам. Это и есть основная публика клуба, его костяк. И именно на них должен работать клуб и поддерживать интерес к себе. Но, увы, так выходит не всегда. (
Відправлено: Nov 20 2015, 20:34
У хорошего человека - золотая голова! Я сюда пришла ролевить, а стала дуэлянтом))
Мне кажется, что заинтересованность возникает тогда, когда человека удалось заманить в дуэль. Сразу интересно - а как другие, а что я еще могу, а какие акции и пр. Если зацепило выполнение, то и комменты будут.
Костяк важен, но и баловать нельзя, иначе разленятся. Но нужно тешить гордыню коментаторов. Лично я, своими отзывами больше выпендриваюсь, если честно)) Сарказм, ирония, внимание публики и слава! =wanted=
Відправлено: Nov 20 2015, 20:45
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 20 2015, 20:34)
Я сюда пришла ролевить, а стала дуэлянтом))

Подписываюсь! =lol=
Я тоже считаю, что интересные задания интересно выполнять, а мимо красивых и классных работ просто так не пройдешь, а свои пять копеек вставишь *вспомнила первую раскраску от руки в ХДК*. То есть можно сделать вывод: неординарная дуэль + классная работа = много восхищенных и не очень комментов. И если со вторым секундант вряд ли, что может сделать, то первое ему точно по плечу. А иначе зачем он стал секом)?
А мне, кажется, баловать нужно. Иначе разбегутся кто куда =lol=.
Відправлено: Nov 20 2015, 20:49
То есть мы тут подошли к ключевому моменту: неординарность позволяет заинтересовать зрителя и помогает вступить в диалог с автором, то бишь написать коммент. Но! Слишком большая неординарность может наоборот отпугнуть комментаторов. Ибо комментировать то, что ты не понимаешь вряд ли кто захочет.
Відправлено: Nov 20 2015, 21:47
А вот я проходила мимо красивых работ, если обе хороши. Мозгу приходится думать что сказать и за кого голосовать. Пока соображаю, дуэль закрывают))
Баловать нужно не плюшками, а похвалой. Помогать человеку поверить в себя и расти в заданном направлении. "Айда в дуэль, без тебя не будет столько драйва! Айда коментить, ты одним своим присутствием привлекаешь народ!" - вот неужели ты бы отказалась? Это куда действенней плюшек, которые разоряют. А комментаторам все мало и без косточки не айс.
Відправлено: Nov 20 2015, 21:48
Неординарность многолика. Если человек участвовал в дуэлях подфорума, то он заинтересуется, а вот новичков - да, может спугнуть.
Відправлено: Nov 21 2015, 13:58
Думаю, ты сама оч неординарный человек, поэтому на тебя действуют неординарные способы привлечения =girl_eyebrows=. Увы, как мне кажется, большинство комментаторов привлекают или интересные плюшки, или спец конкурс, или же просто интерес к конкретному клубу. И задача сека - удержать в клубе именно этих пользователей. И вот тут надо придумать что-нибудь новое и не избитое. Ибо старое уже надоело, и поэтому комментаторы не спешат оставлять голоса. Хм, может поможем секам и придумаем)?
Відправлено: Nov 21 2015, 14:01
Выше я писала так, будто дуэлянт и комментатор одно лицо ( я ведь сама такая, так как считаю не этичным не комментить работы «своего» клуба и при этом ждать их на свои работы в том же клубе). Но! Так считают не все. Мне интересно, что движет дуэлянтами, которые не голосуют, но выставляют работы?
Відправлено: Nov 21 2015, 14:18
Определенно, тщеславие – мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие – это естественный наркотик. (с) Адвокат Дьявола
Гордыней страдают все без исключения. Вкусные плюшки в основном у конкурсантов, а не коментаторов. Именно поэтому зачастую участников бывает больше, чем зрителей) Именно поэтому я считаю, что похвала действеней.
Интересный конкурс интересен участникам. А вот коментаторам интересен флуд и споры. Поэтому троли приводят больше людей, чем оригинальность темы.
Відправлено: Nov 21 2015, 14:21
Дуэлянтами, которые не оставляют отзывы движут:
- я творец, а остальные пусть внимают, зачем распыляться
- я тут пашу и коментирую, а моя дуэль висит. Достали! Не буду коментить, пока мне не напишут.
Відправлено: Nov 21 2015, 17:54
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 14:18)
что похвала действеней.

Хм, но тогда возможно надо придумать спец плюшки и для комментаторов. В том числе и как эту "похвалу" выражать. Думаю, обычная благодарность в теме не смотивирует зрителей оставлять больше голосов.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 14:18)
Интересный конкурс интересен участникам. А вот коментаторам интересен флуд и споры. Поэтому троли приводят больше людей, чем оригинальность темы.

Хм, я думаю, это спорный момент. То есть части комментаторам это нравится, да. Но другие приходят в дуэль ради другого. Тех же плюшек, интересных работ, набрать себе баллы. А троллей не любят орги и модеры(.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 14:21)
Дуэлянтами, которые не оставляют отзывы движут

И еще люди стесняются голосовать и судить чужие работы, так как не очень уверены в себе.
Відправлено: Nov 21 2015, 18:01
А по поводу спец плюшек..Мне кажется, комментаторам не хватает административного "внимания" к их тушкам. Всяких конкурсов много. Но нет интересного конкурса, направленного именно на голосование. То есть единого конкурса на коммен-ние по всему форуму с весьма хорошими и только оригинальными призами.
Відправлено: Nov 21 2015, 18:30
Троли не так просты. Дело в том, что с ними всегда хочется спорить. Я по "Музыкальной рукопсиси-2" поняла, что троль по имени Скампада мотивировал не только коментировать, но и писать произведения. С ним хотелось спорить, когда он критиковал. Сарказм - эффектная движущая сила.
Пусть даже не троли, а кто-то, кто сможет втянуть в дискуссию. Мне важно не просто высказаться, но когда кому-то интересны мои мысли и как я к ним пришла, а не просто утилитрно за-против. Когда я интересна как личность
Відправлено: Nov 21 2015, 18:32
Идея про отдельный конкурс хороша! Может быть начислять комментаторские баллы?
Мне интересно: есть ли отдельная тема, где висят все конкурсы форуме, требующие голосов? Не в подфорумах, а общефорумская.
Відправлено: Nov 22 2015, 12:02
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 18:30)
Сарказм - эффектная движущая сила.

Я все-таки склона полагать не для всех. Некоторых обижает саркастическое и въедливое отношение к своим работам. Им именно нужна похвала ). Но соглашусь, активное обсуждение конкурса сподвигает оставлять в нем больше комментов. Но в клубах этот номер уже не проходит. Здесь нужен более тонкий подход. Возможно, стоит открыть в разных ДК такие темы как "работа над ошибками", где люди смогут обсуждать те лили иные недочеты работ, не боясь выйти за рамки голосования дуэлей или кого-то обидеть.
Відправлено: Nov 22 2015, 12:06
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 18:32)
есть ли отдельная тема, где висят все конкурсы форуме, требующие голосов?

Мне кажется, такая тема вроде как есть ). Но это именно тема, а не конкурс. Мне же видится, именно большой конкурс на постоянной основе с красивыми растущими графиками успехов пользователей, не зависимо где они оставляют свои голоса. И это именно конкурс комментаторов, а не авторов и дуэлянтов.
Відправлено: Nov 22 2015, 13:15
Я нашла только тему Конкурсный календарь, но там легко запутаться. Нужна тема, возможно в том же подразделе, где календарь. Чтобы в теме отображадись лишь конкурсы и дуэли, которые треюбут голосов. Идея с графиками и таблицами успеваемости хороша! А еще банер бы постоянныяй на главной повесить.
Но на счет "работы над ошибками", боюсь тема превратится во флудильню, а в каждом подфоре они уже есть.
Відправлено: Nov 22 2015, 13:21
А еще как-то нужно осветить незнакомые подфорумы для пользователей, показать их прелесть. Коментаторам тоже нужна выгода:
- это пориносит мне удовольствие
- это мне полезно
- это помогает мне саморазвиваться
- это вдохновляет на создание своей вещи
- это блещет креативом.
и пр.
Поэтому нужно как-то дать понять форумчанам, что им полезно быть в этой теме.
Відправлено: Nov 22 2015, 16:53
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 13:15)
Нужна тема, возможно в том же подразделе, где календарь.

Можно и тему создать.. Но мне кажется, отдача будет не сильная. Много ли народу заглядывает в этот календарь? Вот конкурс + банер, возможно, и дадут свои результаты ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 13:15)
Но на счет "работы над ошибками", боюсь тема превратится во флудильню,

Хм, просто нужно ограничить эту тему определенными рамками: если флуд, то только по делу и по самим работам :girl_gygy:. Пусть будут конкретные рекомендации и критика по просьбе самого автора (чтоб случайно обидеть не того =lol= ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 13:21)
Поэтому нужно как-то дать понять форумчанам, что им полезно быть в этой теме.

Вот это самое сложное ). Возникает первый и законный вопрос: а на кой мне это надо? %)
Відправлено: Nov 22 2015, 16:58
И, подытоживая тему, могу сказать, что это очень и очень непростая задача - привлечение комментаторов. Ибо они ленивы пугливы и настроены скептически. Но! Голоса очень нужны фору. Посему подходить здесь к проблеме нужно комплексно и радикально, учитывая при этом в целом все клубы и конкурсы.
Відправлено: Nov 22 2015, 17:04
Вот не скажи! Я многие фанфики писала именно на изображения. Хотите ктутецкие идеи - добро пожаловать в художку. В тех же разделах фанфиков можно пополнять словарный запас. Хотя, слабовато - да.
Кстати! Можно попробовать провести день самоуправления. Любой может взять себе пару дуэлянтов и самостоятельно выставить дуэльки. Кто получит максимальное количество комментариев, победит. За это можно и медаль вручить. Народ сразу поймет как сложно, когда комментов недождешься.
Відправлено: Nov 22 2015, 17:17
Комментаторам нужно внимание, понимание того, что они важны, что они тоже личности, а не придаток дуэлянтов. Им нужен живой диалог и хотя бы маленький отклик. Мало кому понравиться ощущать себя товаром, который покупают за плюшку. Хорошо бы их окунуть в шкуру конкурсантов и секундантов.
Відправлено: Nov 22 2015, 17:43
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:17)
Комментаторам нужно внимание, понимание того, что они важны, что они тоже личности, а не придаток дуэлянтов. Им нужен живой диалог и хотя бы маленький отклик.

Вот это ты оч хорошо сказала! Да, нужно персональное внимание к комментаторам. Гладить их по шерсти и задабривать, а не отпугивать, как делают это некоторые модеры =tenderness=, когда комменты перерастают в бурную дискуссию.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:04)
Кстати! Можно попробовать провести день самоуправления.

Кажись, в АЗ такое было.. Хм, но, возможно, было бы интересно сделать подобное во всех ДК ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:17)
Хорошо бы их окунуть в шкуру конкурсантов и секундантов.

Часть комментаторов в ней уже ходят ).
Кста, некоторые потому и не комментят работы, что их в свое время попрекали тем, что они не представляют, как не просто самим авторам.
Відправлено: Nov 22 2015, 17:47
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:04)
Народ сразу поймет как сложно, когда комментов недождешься.

Мне кажется, люди это понимают. Но просто под час не заинтересованы голосовать, особенно в крупных конкурсах. Это же столько вычитывать надо (в том же ДК прозы или ДК фанфиков). Поэтому тут надо мотивировать куда лучше, чем банальный Веритасерум.
Відправлено: Nov 22 2015, 17:56
А я люблю, когда коменты перерастают в дискуссию. И не важно автор я или комментатор. Это ж значит, что раздел пышет жизнью.
Попрекали дуэлянтами? Ох! Я обожаю, когда меня критикуют на все корки. Мож я правда того %)
Ну, за крупные конкурсы и подарки за отзывы тоже не плохие. Хотя, думаю, что накопительная система балллов не плоха.
Мотивировать можно еще флудом и интригами в процессе сбора работ. Например, раскрывать махонький кусочек как приманку.
Відправлено: Nov 22 2015, 17:59
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:56)
Мож я правда того

Ты и в правду того =girl_eyebrows=.
Лан, время поджимает, благодарю за хорошую дискуссию. Надеюсь, наш совместный "народный глас" чем-нибудь да и сможет помочь админам и оргам. Не зря же такую тему нам дали. %)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0777 ]   [ 43 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:27:16, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP