Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Atlanta Holmes и Джулия Ликвидстоун

, №3
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 22 2015, 12:02
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 18:30)
Сарказм - эффектная движущая сила.

Я все-таки склона полагать не для всех. Некоторых обижает саркастическое и въедливое отношение к своим работам. Им именно нужна похвала ). Но соглашусь, активное обсуждение конкурса сподвигает оставлять в нем больше комментов. Но в клубах этот номер уже не проходит. Здесь нужен более тонкий подход. Возможно, стоит открыть в разных ДК такие темы как "работа над ошибками", где люди смогут обсуждать те лили иные недочеты работ, не боясь выйти за рамки голосования дуэлей или кого-то обидеть.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 22 2015, 12:06
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 21 2015, 18:32)
есть ли отдельная тема, где висят все конкурсы форуме, требующие голосов?

Мне кажется, такая тема вроде как есть ). Но это именно тема, а не конкурс. Мне же видится, именно большой конкурс на постоянной основе с красивыми растущими графиками успехов пользователей, не зависимо где они оставляют свои голоса. И это именно конкурс комментаторов, а не авторов и дуэлянтов.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 22 2015, 13:15
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Я нашла только тему Конкурсный календарь, но там легко запутаться. Нужна тема, возможно в том же подразделе, где календарь. Чтобы в теме отображадись лишь конкурсы и дуэли, которые треюбут голосов. Идея с графиками и таблицами успеваемости хороша! А еще банер бы постоянныяй на главной повесить.
Но на счет "работы над ошибками", боюсь тема превратится во флудильню, а в каждом подфоре они уже есть.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 22 2015, 13:21
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





А еще как-то нужно осветить незнакомые подфорумы для пользователей, показать их прелесть. Коментаторам тоже нужна выгода:
- это пориносит мне удовольствие
- это мне полезно
- это помогает мне саморазвиваться
- это вдохновляет на создание своей вещи
- это блещет креативом.
и пр.
Поэтому нужно как-то дать понять форумчанам, что им полезно быть в этой теме.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 22 2015, 16:53
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 13:15)
Нужна тема, возможно в том же подразделе, где календарь.

Можно и тему создать.. Но мне кажется, отдача будет не сильная. Много ли народу заглядывает в этот календарь? Вот конкурс + банер, возможно, и дадут свои результаты ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 13:15)
Но на счет "работы над ошибками", боюсь тема превратится во флудильню,

Хм, просто нужно ограничить эту тему определенными рамками: если флуд, то только по делу и по самим работам :girl_gygy:. Пусть будут конкретные рекомендации и критика по просьбе самого автора (чтоб случайно обидеть не того =lol= ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 13:21)
Поэтому нужно как-то дать понять форумчанам, что им полезно быть в этой теме.

Вот это самое сложное ). Возникает первый и законный вопрос: а на кой мне это надо? %)
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 22 2015, 16:58
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





И, подытоживая тему, могу сказать, что это очень и очень непростая задача - привлечение комментаторов. Ибо они ленивы пугливы и настроены скептически. Но! Голоса очень нужны фору. Посему подходить здесь к проблеме нужно комплексно и радикально, учитывая при этом в целом все клубы и конкурсы.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 22 2015, 17:04
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Вот не скажи! Я многие фанфики писала именно на изображения. Хотите ктутецкие идеи - добро пожаловать в художку. В тех же разделах фанфиков можно пополнять словарный запас. Хотя, слабовато - да.
Кстати! Можно попробовать провести день самоуправления. Любой может взять себе пару дуэлянтов и самостоятельно выставить дуэльки. Кто получит максимальное количество комментариев, победит. За это можно и медаль вручить. Народ сразу поймет как сложно, когда комментов недождешься.
^
Джулия Ликвидстоун
Відправлено: Nov 22 2015, 17:17
Offline

Красная Королева
*******
Стать:
Чародій XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1760
Користувач №: 83703
Реєстрація: 12-October 13





Комментаторам нужно внимание, понимание того, что они важны, что они тоже личности, а не придаток дуэлянтов. Им нужен живой диалог и хотя бы маленький отклик. Мало кому понравиться ощущать себя товаром, который покупают за плюшку. Хорошо бы их окунуть в шкуру конкурсантов и секундантов.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 22 2015, 17:43
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:17)
Комментаторам нужно внимание, понимание того, что они важны, что они тоже личности, а не придаток дуэлянтов. Им нужен живой диалог и хотя бы маленький отклик.

Вот это ты оч хорошо сказала! Да, нужно персональное внимание к комментаторам. Гладить их по шерсти и задабривать, а не отпугивать, как делают это некоторые модеры =tenderness=, когда комменты перерастают в бурную дискуссию.
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:04)
Кстати! Можно попробовать провести день самоуправления.

Кажись, в АЗ такое было.. Хм, но, возможно, было бы интересно сделать подобное во всех ДК ).
Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:17)
Хорошо бы их окунуть в шкуру конкурсантов и секундантов.

Часть комментаторов в ней уже ходят ).
Кста, некоторые потому и не комментят работы, что их в свое время попрекали тем, что они не представляют, как не просто самим авторам.
^
Atlanta Holmes
Відправлено: Nov 22 2015, 17:47
Offline

Cosa Nostra. Мафия бессмертна!
*********
Стать:
Великий маг IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 9886
Користувач №: 84519
Реєстрація: 24-November 13





Цитата (Джулия Ликвидстоун @ Nov 22 2015, 17:04)
Народ сразу поймет как сложно, когда комментов недождешься.

Мне кажется, люди это понимают. Но просто под час не заинтересованы голосовать, особенно в крупных конкурсах. Это же столько вычитывать надо (в том же ДК прозы или ДК фанфиков). Поэтому тут надо мотивировать куда лучше, чем банальный Веритасерум.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (4)  # 1 2 [3] 4  Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:26:58, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP