Модератори: простая прохожая, Мэри.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Закрита тема Нова тема

 

Mystique и Keefe

, №8
Відправлено: Nov 8 2015, 19:03

user posted image

Не забываем правила конкурса - Краткость - сестра таланта
Также прошу обратить внимание на сообщение Краткость - сестра таланта (post #4227364)
В данной теме могут писать только участники пары и организатор.

Этап начнется 9 ноября в 21:00 по Мск и продлится до 12 ноября 21:00 по Мск.
Все посты, оставленные до начала турнира, будут подчищены. И расценены как флуд. =voodoo=



 M 

Пара №8
Mystique и Keefe
Тема Вашей беседы: Факультеты (не переходя на личности)
Вы можете отходить от заданной темы, но для начала необходимо обсудить её.





Відправлено: Nov 9 2015, 18:06
В целом я никогда не проводила параллели между факультетами из канона и нашими, форумскими. Ибо слишком много различий и несовпадений, да и можно было бы их избежать здесь, на форуме? Не думаю. Хотя мне иногда все же кажется, что распределение стоило бы изменить, хотя бы в психологическом плане. Отвечая на вопросы, человек может подстроиться таким образом, что окажется в желаемом месте. В связи с чем часто возникает такое, что на факультетах появляются личности, совершенно не подходящие для этого.
Відправлено: Nov 9 2015, 18:14
Вот поэтому я предпочитаю проводить параллели между нашими факультетами и фракциями из Disciples. Гриффиндор - падшие, Хаффлпаф - дворфы, Равенкло - нежить, Слизерин - люди. Так логичнее, ведь хуман может перейти к падшим, а дворф стать нежитью. Вопрос в том, как в эту схему вписываются эльфы.

Кстати, а разве шляпа у нас не рандомная, а вопросы не только для вида?

Как храбрый гриффиндорец, я готов совершить каминаут и признаться, что настоящая Шляпа, с Pottermore, распределила меня в Слизерин.
Відправлено: Nov 9 2015, 18:40
Я не думаю, что шляпа у нас абсолютно рандомная. В своё время многие знакомые путём несложных умозаключений подгадывали ответы, дабы попасть в Слиз. Кстати, по твоей схеме получается, что падшие и нежить - это приговор, раз они никуда не могут переходить? И, кстати, на Pottermore я тоже попала к зелёным)
Відправлено: Nov 9 2015, 18:59
Я придерживаюсь мнения, что принадлежность к той или иной фракции - это иллюзия, и в каждом из нас скрывается падшая сущность. Даже в "самой непошлой" нежити. Слизеринцы заделались праведниками, а надо ли напоминать, каким был Слизерин раньше? Говорят, мимо гостиной было не пройти, чтобы не услышать чьи-то стоны. Про спальню вообще молчу.
Відправлено: Nov 9 2015, 19:05
=lolbuagaga= Довольно необычно читать о наибольшей "человечности" Слизерина. И все же я считаю, что на форуме о ГП должны существовать относительно каноничные факультеты. А твои фракции не совсем вписываются в эту картину) Интересно, что больше оказывает влияние: цвет факультета на человека или человек на факультет? Именно у нас на форуме.
Відправлено: Nov 9 2015, 19:12
Ну, тебе ли не знать, на что способна слизеринская плоть, если ее разогреть. Это сейчас они играют в праведников, видимо, для разнообразия. Когда-нибудь они вспомнят свое предназначение - ползать, шипеть и развращать.

У нас многие успели побывать едва ли не на всех факультетах (какой там лимит, три?), плюс этот запрет на разжигание межфакультетской розни, в которой вообще-то и состоит дух Хогвартса. По-моему, о каноне у нас вспоминают только тогда, когда нужен повод отклонить ролевую анкету.
Відправлено: Nov 9 2015, 19:35
Ну если уж и обращаться к канону, то тогда стоило бы исключить возможность перехода с факультета на факультет. И я кстати побывала только на двух :embarrassment: Думаю, чаще всего переходы осуществляются от скуки и отсутствия движения в нынешнем "доме". И если уж вспоминать о каноне, то межфакультетская борьба хоть и пропагандировалась, но не была ключевой составляющей. И поддерживалась в основном с подачки старых поколений. А вот ролевая у нас на довольно хорошо развита. Во всех смыслах.
Відправлено: Nov 9 2015, 22:46
Правильно, в каноне ключевой составляющей был магический расизм и аристократическое мракобесие. А главная фигура, на которой держится каноничный Хогвартс - это Филч. Дамблдора можно заменить, Снейпа, даже Хагрида, можно переименовать все факультеты, но Филч незаменим. Хогвартс без Филча - не Хогвартс.

Так, о чем это мы, когда у меня тут прикован старожил Гриффиндора с медалью. Ты же можешь много интересного рассказать о факультете. Хочу послушать.
Відправлено: Nov 10 2015, 05:23
Ты в курсе, что мне эта медаль досталась не за грандиозные достижения на факультете? Я там скорей как шпион, отсиживалась в засаде) Что я могу тебе интересного рассказать? Думаю, что самое грандиозное событие за всю историю существования факультета было, есть и будет - это деканство Пейдж. Собственно, исключительно из-за нее я в свое время приняла тяжелое решение перейти в отряд красных. А так, у каждого факультета были свои взлеты и падения.
Відправлено: Nov 10 2015, 05:46
Ах да, в Гриффе каждый второй - шпион)

Кстати, в фике, ссылка на который тусуется в моей подписи, учеников в рамках практики по ЗоТИ поделили на три армии: Драконы, Солнечные и Хаос. Ничто так не объединяет, как противостояние по новому признаку. И слизеринец возляжет встанет рядом с гриффиндорцем за общую фракцию. Не то чтобы я тебя вербую в Легион Хаоса, просто предлагаю альтернативу...
Відправлено: Nov 10 2015, 06:03
Ну не каждый второй)
По поводу общих фракций: я тебе только напомню про зелененьких Дишу и Шеду :gygy: Что позволяет нам сделать вывод, что не цвет факультета характеризует человека, а как раз-таки наоборот. И, кстати, по турниру ВП это также можно наблюдать. Как говорится, стираем межфакультетские границы. Жаль, что для некоторых междоусобная впшная война все еще продолжается.
Відправлено: Nov 10 2015, 17:30
Ой, ВП это отдельная тема, пусть о ней у равопанды и мими голова болит. Мое предложение обнулять всем прокачку каждые пару месяцев почему-то не поддержали :gygy: А если я предложу упразднить факультеты, я стану похож на Волдеморта. Ты же не хочешь, чтобы я был похож на Волдеморта?..
Відправлено: Nov 10 2015, 17:44
Смотря, на какого из. До возрождения или после него? //Безносые не так привлекательны// Упразднение факультетов - отчаянный шаг, ведь тогда существование всего форума станет бессмысленным. Если мы хотим хоть как-то сохранять связь с каноном. И, кстати, ролевые в этом очень серьёзные подспорья. Потому что они позволяют каждому окунуться с головой в историю, при этом создавая нечто свое.
Відправлено: Nov 12 2015, 13:04
Пользуясь случаем, напомню список интересов ЖЖ-сообщества "Околоквиддич", где борьба факультетов раскрыта лучше всего:

a.d.a.b., mononoke_child, Волдеморт всё видит, Гарри Поттер, Гриффиндор, Дамблдор всё купил, Когтевран, Пуффендуй, Слизерин, Слизерин - абсурд, Слизерин всегда будет первым, Тортуга, Хогвартс без гриффов!, Ыыыыыыы, аааааа, бладжер, быдло, вали магглов, вас <ВЦ> пуффендуйцы, волшебный суппорт, гоблины, грабь-бухай-колдавай, гыыыы, забивной махач на мётлах, заколдованная зига,
Відправлено: Nov 12 2015, 13:04
зельекурение, зомби, квиддич, квиддичболки от фред перри, когтевранские ублюдки хей хей, колдовские фаера, кремлевские ЖЖ-наймиты, латинский постмодернизм, магическая шиза, мантии от барберри, на магическом гавне, неужели не стыдно?, околоквиддич, отсоси у Слизерина, [остальное не помещается]
Відправлено: Nov 12 2015, 13:10
Я смотрю, тема квиддича для тебя очень волнительна) Особенно, с участием некоторых факультетов. Но действительно ли эта игра, существовавшая в свое время на форуме, каким-то образом влияла на взаимоотношения между факультетами? Я к сожалению не застала этой эпохи, так что могу строить лишь предположения.
Відправлено: Nov 12 2015, 13:35
Ну, был такой извратный форумный квиддич. HPMoR еще не был написан, поэтому снитч убрать не догадались, так что самый модный хрен в команде был ловцом. Фанаты приходили заряжать ругательные кричалки. "Победителей не судят!" - заряжают змеи с правого сектора, "Победителей казнят!" - отвечают кошки, и все чуют: будет махач. После игры обязательно кто-то был недоволен счетом, и начинался третий тайм. Про сообщество околоквиддич вряд ли кто-то знал, но некое подобие сабжа таки имело место.
Відправлено: Nov 12 2015, 13:39
Насколько я поняла, это было похлеще нынешнего турнира ВП?) Но действительно ли подобные межфакультетские мероприятия влияют на взаимоотношения между факультетами в худшую сторону? Или же сами участники-студенты вносят значительный вклад в развитие подобной вражды и взаимонепонимания?
Відправлено: Nov 12 2015, 13:52
Маленькие пони и то похлеще нынешнего турнира ВП. Не говорю, что было лучше - наоборот, до 29.07.2015 на форуме не было меня, так что форум по определению был хуже =drag=, но межфакультетский замес точно был сочнее. В древности доходило до того, что админы читерски помогали одним факультетам против других. Причем читерили обычно против Слизерина, а Слизерин все равно нагибал)
Відправлено: Nov 12 2015, 13:55
На факультете зеленых по определению сидят пробивные люди) На мой скромный взгляд. Их вообще ничто не берет. Не скажу, что их атмосфера мне близка, но остальным можно было бы многому поучиться. А вот про читерство админов интересненько послушать. Желательно конечно от непосредственных участников событий. Может они тоже тихо завидовали Слизерину? =lol=
Даешь кровавую бойню хогвартских голодных игр! :skype_sun:
Відправлено: Nov 12 2015, 14:06
Ой, только не голодные игры, сумерки и то лучше. С другой стороны, голодные игры лучше дивергента. Почему для подростков снимают такой шлак? Но что это я, опять оффтоплю как грязная сyчка. Короче, Хог какой-то ванильный, экшена не хватает катастрофически, но если заглянуть в хрустальный шар (желательно долбанув им себе по черепу для лучших прозрений), то можно увидеть, что дух старого доброго ультранасилия еще жив. И ждет своего часа.
Відправлено: Nov 12 2015, 16:33
Ну Голодные Игры не так уж и плохи, че ты =eyebrows= Два, в Хоге в последнее время не хватает движения. Хотя, ролевая в Хогсмиде вполне ещё активно дышит и существует. Да и Хогвартс не пропадает, там просто большой наплыв не слишком активных новичков. Думаю, что проблема факультетов также заключается в том, что многие старички ушли в никуда, а с новеньких многого не спросишь) Палка о двух концах.
Відправлено: Nov 12 2015, 16:46
Банда тренированных убийц загоняет ГГ на дерево, и что они делают после этого? Ложатся и спят. Легко быть крутой, когда твои противники экстремально тупы. Не говоря об общей нелогичности сюжета. Это по голодным играм.

Теперь по теме.

Я верю в возможности ролевой, просто сам в нее не играю. Надеюсь, там придумают что-то лучше, чем сдирать концепцию игры Bully в попытке искусственно создать фракции.
Відправлено: Nov 12 2015, 16:47
Что касается старичков: смотрю я на оставшихся и думаю: как хорошо, что хотя бы остальные ушли.
Відправлено: Nov 12 2015, 17:28
Оставим голодные игры) Говоря о фракциях, ты имеешь в виду сообщества Хогвартса? Я бы не стала их так характеризовать, ведь это воспринимается совершенно иначе. Просто кружки ребят по интересам, так сказать.
Все было так плохо со старичками? Зная некоторых из них, я наоборот считаю, что форум многое теряет при их уходе. Это больше,чем просто история форума.
Відправлено: Nov 12 2015, 17:55
Ну да, сообщества. Кто-то решил, что в ролевой, основанной на суперклишированной франшизе, недостаточно клише и провел нечестивый ритуал под лозунгом "Больше клише для бога клише!", результатом которого стала явная калька, свидетельствующая о начале зомби-апокалипсиса (и пахнущая соответственно). Если не замечать этот режущий глаза запах гнили, Хог очень даже выгодно смотрится на фоне той же ролевой Хогсмида, о плачевном состоянии которой и так достаточно сказано, чтобы еще и здесь оффтопить.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Закрита тема Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0799 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:35:53, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP