Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Матрица\The Matrix *

, как вы к нему относитесь?
Згорнути питання Матрица это:
Шедевр 52 ]  [40.94%]
Хороший фильм 48 ]  [37.80%]
Ну так себе, посмотрел и забыл 17 ]  [13.39%]
Фикня 5 ]  [3.94%]
Гуно! Кто только этот маразм снять мог? 2 ]  [1.57%]
А что это такое? 3 ]  [2.36%]
Згорнути питання Все части смотрели?
Все 3 96 ]  [75.59%]
Только 1 и 2 9 ]  [7.09%]
Только 1 и 3 1 ]  [0.79%]
Только 2 и 3 1 ]  [0.79%]
Только 1 12 ]  [9.45%]
Только 2 1 ]  [0.79%]
Только 3 0 ]
Ни одной. 7 ]  [5.51%]
Усього голосів: 127
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 6 2005, 23:02
Сегодня купил вот эту весч, ну и решил посмотреть на этом форуме ваше мнение, не нашёл темы, вот и решил её создать =drag=

MATRIX HAS YOU - МАТРИЦА ТЕБЯ ПОИМЕЛА
Дата Aug 7 2005, 00:03
Мря... Смотрела только первую часть, и то это было давно... Мне понравилось...
Дата Aug 7 2005, 09:28
Смотрел все 3 но 1 и 3 понравились больше
Дата Aug 7 2005, 10:14
А мне нравится Матрица!!!
Дата Aug 7 2005, 10:49
Матрица - мой самый любимый фильм, я могу обсуждать его часами, все три части превосходны. =matrix=
Дата Aug 7 2005, 12:11
Кстати как вы догадываетесь все 3 части в идеальном качестве, могу кинуть комунить скрины.
Дата Aug 8 2005, 09:13
Такой был мальчишка, я щас разревусь =cry2=


Приєднаний файл
Приєднаний файл  THE_MATRIX_0.jpg
Дата Aug 8 2005, 09:37
Матрица опупеный фильм могу смотреть его 10 раз подряд и не надоедает.
Дата Aug 8 2005, 10:07
Один саундтрек чего стоит, благо на диске нету русской звуковой дорожки, только субтитры, а то наши "переводчики" всегда так поганят фильмы своим дебильным лексиконом что смысл в корне меняется.
Дата Aug 8 2005, 11:54
ты купил просто Матрицы на DVD, или Ultimate Matriх, DVD-Box из 10 дисков?

Додано через 4 хвилин
все, увидел, Ultimate Matrix, ну и как, жирная штука? интересные материалы как снимали Матрицы, есть интервью?
Дата Aug 8 2005, 12:04
а мне только первая часть понравилась, хотя посмотрела все
Дата Aug 8 2005, 14:13
Андрей По, догадайся кто
Да очень жирная, но ты бы видел как это красиво, каждый боксик который лежит в этой голографической коробке шедеврален, 5 коробочек,
1-ая коробка - The Matrix, 2DVD,
1-ый диск: Фильм с кучей звуковых дорожек в том числе дорожка комментирования братьями Вачовски, и дорожка с комментариями критиков, нету русской правда, но зато есть русские субтитры.
2-ой диск: Я просто в шоке, бонусов тьма часа 4-5 смотрел может больше даже больше, бонусы зашибись просто, вот только что кончил смотреть 1-ую коробку, а начал утром, капец...
P.S. По мере продвижения просмотра буду отписыватся.

Це повідомлення відредагував Mikaela - Sep 28 2007, 17:31
Дата Aug 8 2005, 21:52
Блин, я тоже хочу! У нас на Петровке такой бокс стоит 500 грн, это около $100. Люди добрые, если кто знает, может этот бокс лежит на каком-нибудь украинском ftp сервере, please, дайте адрес.
Дата Aug 9 2005, 14:09
Андрей По, догадайся кто, с дуба рухнул? более 50гигов тянтуь...

Вот так они делали вид из окон.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  THE_MATRIX_REVISITED_0.jpg
Дата Aug 9 2005, 15:28
Да уж, особо не потянешь :hmmmmm:
А что за вид из окон, из каких? и выложи еще че-нибудь интересненькое, плиз
Дата Aug 9 2005, 16:34
Я видела всё ,фильмы классные. Очень нравится ---Главный Герой. =neo=
Дата Aug 9 2005, 16:42
Андрей По, догадайся кто, Ну это из первой части когда Морфеуса бил смит, а потом прилетел Нео и расстрелял всё нах...

Интересного очень много, всё не выложишь, но я попробую чёнить захватывающее выложить...
Дата Aug 13 2005, 02:18
Смотрела все три части...
Что могу сказать..... Первая часть была шедевром во всех отношениях!
И поэтому,когда люди шли на вторую,они и от неё ожидали шедевра.шедевра не получилось.....как говорится, что вырасло,то вырасло...Но пеесматривать вторую часть я не хочу.
Третья была куда лучше чем вторая...Но и её пересматривать нет жжелания...
Так что лучше бы и остовалась в матрице одна часть,без продолжения,ИМХО
Дата Aug 13 2005, 05:10
С другой стороны над первой частью было больше рекламы, но 2 и 3 части в некотором роде понапряженней 1-ой, первая часть, как сказать - легче штоли...
Дата Aug 13 2005, 10:19
Цитата (ozon.ru)
Смешно ругать Матрицу... [17.03.2005]
По грандиозности замысла и воплощения проект Матрица затмевает все подобные попытки. Например вселенная Звездных войн выглядит плоско и примитивно на фоне мифологии Матрицы. Рассматривать этот эпос во всех подробностях - тема для многостраничной монографии. Но задумайтесь - внимательно присмотритесь к именам персонажей, почитайте первоначальные мифы, связанные с ними. Вспомните мир античной мифологии, библейскую историю. И тогда мир Матрицы засияет новыми гранями и многое станет выглядеть по-другому - глубже, интереснее. Да, для этого надо затратить усилия, но и полученное удовольствие будет стоить того. Распятый на проводах в конце трилогии Нео спасает мир - такой, каким его знает. А в диалоге с создателем и хранителем Матрицы - по сути заключает Новый завет, а это уже замах на диалог с христианским единым Богом. Это только одна из сторон - сюжетов, намеков, отсылок, основанных на всей истории мировой культуры там масса. И не будем забывать что все это происходит на фоне отличного качественного экшена с высоким уровнем спецэффектов. Смешно и беспомощно выглядят отзывы что типа "первая часть рулит, продолжение - лажа..." Просто Матрица - проект несколько не того уровня чтобы зачислять его в фантастические боевики типа "Терминатора" и оценивать по соответствующим стандартам. Это современный эпос, новая мифология, тысячелетнего возраста история, расказанная новым языком...

Игорь Тумин, Санкт-Петербург

Кстати обнаружил что вначале темы дал не ту ссылку, у меня вот такое издание:
Матрица. Трилогия. Специальное издание с русскими субтитрами (10 DVD)
Дата Aug 13 2005, 12:02
Мне не понравилось, но сказать что совсем уж ерунда не могу. Снять плохой фильм с таким бюджетом - это не просто.

А так, наворовали идей у всех, кому не лень, начиная с Платона.
Дата Aug 15 2005, 09:12
Фильм классный, только чтобы его понять надо раз пять посмотреть.
Дата Aug 26 2005, 18:38
скажу честно, не смотрела ни одной
Дата Aug 26 2005, 19:57
в свое время был фанатом, но прошло быстро=)...
Дата Aug 26 2005, 20:11
Просто этот фильм надоел
Дата Aug 27 2005, 07:20
MAIKL, эээ тебя ногами по почкам или голове пиннать? :menace:
Дата Aug 28 2005, 13:08
Идея-то хорошая... Киану Ривз тоже очень даже хороший, но... чего не хватает, что ли? А, может, наоборот - чего-то слишком много...
Дата Jun 18 2006, 16:48
Мну даже научили некоторые мелодии из этого фильма играть-довольная...
Дата Jun 18 2006, 20:43
В нормальном варианте я видела только третюю часть, ниче так клёво. а вот первую часть я видела в Гоблинском переводе, так она мне очень даже понравилась =lol=
Дата Jun 19 2006, 06:31
Нормальный фильм...
Дата Jun 19 2006, 23:19
Тупой фильм.Никогда не нарвились такие фильмы.Дико неинтересный.Даже если и есть сюжет в фильме его совсем не смогли нормально передать.
Карочь все три части как начинал смотреть та ки не асиливал.
фтопку.
Дата Jun 21 2006, 15:55
Мне понравились все три! Но первая немного отвратительна.
Дата Jun 25 2006, 10:51
Смотрела все три...из них только первая мне оч понравилась...а вот остальные так себе,посмотрела и забыла...
Дата Jul 27 2006, 22:55
Вас всех надо вырезать киньжялом неверные! :D
Дата Jul 27 2006, 23:56
Цитата (Iskr @ Jul 27 2006, 22:55)
Вас всех надо вырезать киньжялом неверные! :D
Ага. Десять раз.
Первая и правда высший клас. Супер идея, супер реализована. Дальше пошли замуты и самолюбование. Интересно, но довольно пресно. И в визуальном и в смысловом плане идет перегруз. И непонятно за что цепляться. Я на второй части чуть не заснула на сценах драк. Слишком перетянули их. Ну согласитесь что засыпать на экшн сценах это точно бред.
Причем я никак не могу понять толи Вачовски схалтурили толи перемудрили со второй и третьей. Но то, что они не удались это факт.
Дата Jul 28 2006, 00:01
Смотреть можно, все 3 части смотрел, первая рулез, а все остальное сплашные спецефекты.
Дата Jul 28 2006, 07:25
Просто вы нифига не понимаете, вторая и третья части тоже шедевральны, а если ты засыпаешь под сцены драк то это клиника... ^_^
Дата Jul 28 2006, 13:03
Цитата (Iskr @ Jul 28 2006, 07:25)
Просто вы нифига не понимаете, вторая и третья части тоже шедевральны, а если ты засыпаешь под сцены драк то это клиника... ^_^
Я не говорю что они отстой, я говорю что перемудрили. И как бы они не старались супер идею все-таки запороли. И я вообще-то сказала что засыпать под экшн сцены - бред. Драки тоже к ним относятся. Убедительно прошу читать мои посты внимательнее.
Обычно не засыпаю. Матрица единственный в этом плане фильм. О чем-то это да говорит. Я вообще к кино отношусь очень трепетно и самым моим большим горем является мое разочерование в том или ином фильме.
Дата Jul 28 2006, 17:17
Прикольный фильм,смотрел все части)
Дата Aug 4 2006, 18:04
Ну ради научного интереса посмотрел все части-более тупого фильма я не видел.В сюжет как я не пытался не смог вникнуть,актеры играли не очень,да и вообще фильм мне не понравился.
Дата Aug 4 2006, 19:32
Очень люблю. Киану рулит. Да, сюжет сложноватый, но интересный. Фильмы нравятся.
Дата Aug 4 2006, 23:53
первый фильм превосходен, задумка просто супер, в общем культовый фильм. вот только концовка не очень, но в общем супер. ну а следующие две части.. убого.. сняли сиквел с тупым сюжетом, непродуманный с одной лишь целью - накосить бабла. таки накосили из-за грамотной рекламной кампании и славы первого фильма, но зрители остались в основном недовольны. ну во второй матрице на то время спецэффекты потрясные были, а третяя - вообще бред... я чуть не заснул в кино..
Дата Aug 5 2006, 08:15
Фильм не очень. Сюжета нет а вот спецэффекты-круче некуда особенно замес в 3 части! =neo= =morpheus= =triniti=
Дата Aug 5 2006, 21:51
Цитата (MY$TER!OU$ @ Aug 5 2006, 08:15)
Фильм не очень. Сюжета нет а вот спецэффекты-круче некуда особенно замес в 3 части! =neo= =morpheus= =triniti=
Драки поставлены лучше в "Эквилибриуме" =cool=

А что до "Матрицы"... Фильм ошеломительный. Вачовски FOREVER! =thumbsup= Главное, что у фильма есть своя философия, ну и Киану молодчинка ^_^
Дата Aug 5 2006, 21:54
Цитата (MY$TER!OU$ @ Aug 5 2006, 08:15)
Фильм не очень. Сюжета нет а вот спецэффекты-круче некуда особенно замес в 3 части! =neo= =morpheus= =triniti=
тут бы уточнить в какой части "сюжета нету".. если ты имеешь в виду вторую и третюю, то я согласен, а если первую, то ты - имбецил.
Дата Aug 5 2006, 23:42
Сюжет есть во всех частях просто его надо понять.
Дата Aug 5 2006, 23:47
Цитата (Iskr @ Aug 5 2006, 23:42)
Сюжет есть во всех частях просто его надо понять.
сюжет вообще в каждом фильме есть. тут речь о его качестве. во второй и третей матрице он, ИМХО, тупой...
Дата Aug 6 2006, 00:14
Цитата
Вопрос: Что вы думаете по поводу "матричной" трилогии? Многие думают, что лучше бы ей остаться одним фильмом...
Лоуренс Фишборн: Мне понравилось. Первый фильм оказался настолько великолепным, что соответсвовать ему оказалось непросто. Но если вы присмотритесь, то поймете - сюжет третьей части превосходен.

Total Film, №8 Лето 2006


Мое мнение прежнее. Сюжет конечно же есть и он отличный... НО! Перемудрили. Первая действительно выше всяких похвал, а дальше перемудрили.
Дата Aug 6 2006, 00:26
Magrathea, что в твоем понимании значит "перемудрили"? Тоесть тебе надо было подать разэжованные сопли на тарелочке чтобы ты весь гениальный сюжет фильма стразу поняла?
Дата Aug 6 2006, 07:28
Цитата (Iskr @ Aug 6 2006, 00:26)
Magrathea, что в твоем понимании значит "перемудрили"? Тоесть тебе надо было подать разэжованные сопли на тарелочке чтобы ты весь гениальный сюжет фильма стразу поняла?
А кто тебе сказал что его не поняла я? Я сужу еще и по куче опрошенных знакомых и незнакомых. И между прочим неглупых людей. Это я просто так, заранее предупреждаю... ну чтобы избавить желающих от необходимости высказываться по поводу моих умственных способностей и умственных способностей моих друзей.
Ну перемудрили... Это значит... Ну примерно... Напихали много всего. Кое-что возможно лишнее.
Там же не только история борьбы человека с машинами (условно говоря). Но и куча всяких символов и сносок. Уловить их все просто невозможно с первого раза. Получается перегруз, потому что где-то на подсознании мы их все-равно воспринимаем все. От перегруза у людей остается неприятное ощущение. Отсюда и много негативных отзывов о второй и третьей части. Ну в массе. Все равно это массовое кино.
И еще, я, все-таки, настаиваю на том что, они еще и экш-сценами перегружены. И, конечно же, это все лишь мое скромное мнение.

А вообще, хочешь поговорить об этом, давай в личку. А то можем и в оффтоп сползти. Конечно совсем не обязательно что сползем, но можем.
Дата Aug 6 2006, 13:18
Цитата ([DE] noma Black @ Aug 5 2006, 21:54)
тут бы уточнить в какой части "сюжета нету".. если ты имеешь в виду вторую и третюю, то я согласен, а если первую, то ты - имбецил.
Я имел ввиду третью часть там одно мясо и больше нет ничего! Тем более сюжета!
Дата Oct 13 2006, 18:58
Цитата
третью часть там одно мясо и больше нет ничего! Тем более сюжета!

МЯСОО? Ничего себе наезд!! Хотя вторая самая суперовая, смтрю и не могу насмотрется
Кста, Нео потом заново родатся
B)
Дата Oct 13 2006, 19:52
Цитата (Qilinas Smith @ Oct 13 2006, 18:58)
Кста, Нео потом заново родатся
B)

Когда это потом?
Дата Oct 15 2006, 17:04
Вконце 3-го, видно как его тело - уменшается, то есть он снова сиал маленьким
B)
Дата Oct 16 2006, 13:17
Матрица-это круто!!!!!!!!!
Дата Oct 16 2006, 14:49
Цитата
Матрица-это круто!!!!!!!!!

Как и ты впрочем :P
Матрица - фильм века, кто считает, что я не прав?
B)
Дата Oct 16 2006, 16:03
Врианты моих ответов:
1.)Ну так себе, посмотрел и забыл
2.)Только 1 и 2
Дата Oct 16 2006, 16:10
Цитата (Qilinas Smith @ Oct 16 2006, 14:49)

Матрица - фильм века, кто считает, что я не прав?
B)

Прав, абсолютно прав!)))
Дата Oct 16 2006, 16:20
Цитата (Qilinas Smith @ Oct 16 2006, 14:49)
Как и ты впрочем :P
Матрица - фильм века, кто считает, что я не прав?
B)

А вот я как раз не согласен.
Дата Nov 5 2006, 12:03
Цитата
Матрица - фильм века, кто считает, что я не прав?

Я считаю.
Матрица на фильм века не тянет хотя бы потому, что 2-я часть была безнадежно испорчена. Из неё сделали переход к 3-ей, а не нормальный (желательно даже хороший фильм). "Революция" - уже лучше, но ИМХО шедевром можно считать только первую часть.
Дата Nov 5 2006, 13:49
Цитата (Haunted @ Nov 5 2006, 12:03)

но ИМХО шедевром можно считать только первую часть.


Мне тоже кажется, что первая часть была наиболее удачной. Другие, конечно, тоже неплохие, но все равно уже не те.
Дата Nov 6 2006, 15:41
Мда, первая класссная, но во 2щй и 3ей мне просто понравился А Смит! Такой злодей! Да идраки там класные( не думайте что мне только из-за драк понравилоись!)
Дата Apr 4 2007, 10:06
Народ, у меня к вам вопрос... вы тока не судите строго, если давно это заметили или объявлялось в новостях, я просто не видал. Я вчеоа прозрел и осознал реальную гениальность братьев. Ведь я все думал, почему такая тупая ситуация произошла в последней битве Нео со Смитом. Не понимал я, а вчера понял. В Смите, который увидел лежащего Нео, пробудилась на секунду Пифия, которая сказала ему фразу, которую сказала при предсказании грядущей Тьмы. Нео услышал эту фразу и ожил, он понял как уничтожить Смита. Он сможет ожить в Смите и разрушить все.
Я много еще таких мгновений заметил вчера и ранее еще, но только вчера осознал гениальность братьев-создателей!
Дата Apr 6 2007, 17:17
Хорошие фильмы,смотрел все три. . .но уж очень тугая для мну. . .до сих пор некоторые вещи понять не могу
Дата Apr 7 2007, 11:22
Уху, фильм очень философский, и какбы не критиковали 2 часть, я считаю Вачовских гениями, ибо не стали сильно грузить они второй частью, задали спецами нас, а вот в третьей отлично заложили эффект, вобщем не понимаю я критиков тут.
Дата Apr 8 2007, 09:19
!! Фильм до того философский, что каждый новый десяток просмотра, понимаеш, что ты еще не все понял. Хотя что там не понятного? Все очень "лперативно" сработано, даже придратся нету кччкму
Обожаю!!
B)
Дата Apr 9 2007, 14:11
Я б у опитування додав щось на кшталт: "Класика, прорив". Всю серію не можна назвати шедевром, другий та третій фільм не зуміли дотягти до першого в першу чергу за ідеєю, візуальними ефектами. Але те, що цей фільм був віховим в світовому кінематографі, сумнівів у мене не викликає. Той же Термінатор є науково-фантастичним фільмом, за які зазвичай не дають великих нагород, але він теж є віхою.
Додано через хвилину
Маю всі три.
Дата Apr 21 2007, 11:24
Цитата (Asirius @ Apr 4 2007, 10:06)
В Смите, который увидел лежащего Нео, пробудилась на секунду Пифия, которая сказала ему фразу, которую сказала при предсказании грядущей Тьмы. Нео услышал эту фразу и ожил, он понял как уничтожить Смита. Он сможет ожить в Смите и разрушить все.

Asirius, матрица есть постоянно повторяющая ся программа. Ведь во 2-ой части, когда Нео разговаривает с архитектором(или как там его) Он рассказывает, что сам Нео не первый и далеко не последний "спаситель"(назовем его так), и что через определенные промежутки времени история повторяется. Естественно Нео возродиться, следуя циклу программы.
Дата Apr 21 2007, 11:30
Да я согласна что это действительно филосовский фильм, я думаю что он был задуман изначательно не как какой-то боевик.А все эти сцены с замедленной съёмкой были сделаны что бы просто привлечь больше народу, а главный смысл думаю поняли ни все, некоторые может даже и не думали есть ли там вообще какой-то смысл кроме шикарных боевых сцен...
Дата Apr 22 2007, 08:18
Вот поэтому для мя это классика кино, я постоянно что-то новое выглядываю)))
Дата Apr 22 2007, 12:44
Цитата
Цитата (Asirius @ Apr 4 2007, 10:06)
В Смите, который увидел лежащего Нео, пробудилась на секунду Пифия, которая сказала ему фразу, которую сказала при предсказании грядущей Тьмы. Нео услышал эту фразу и ожил, он понял как уничтожить Смита. Он сможет ожить в Смите и разрушить все.

Asirius, матрица есть постоянно повторяющая ся программа. Ведь во 2-ой части, когда Нео разговаривает с архитектором(или как там его) Он рассказывает, что сам Нео не первый и далеко не последний "спаситель"(назовем его так), и что через определенные промежутки времени история повторяется. Естественно Нео возродиться, следуя циклу программы.

Обясняю!
Нео
подключили роботосы, а поэтому когда Смит "вошел" в него, машиносы разрушили его, через моск подключенного Нео. Как следствие смерть одного Смита понесла потери во всех рядах, так как каждый из Смит"ов это Смит, как оригинал.
B)
Дата May 3 2007, 19:11
Честно говоря от второй и третьей частей ожидала большего. Первая часть намного лучше остальных, впрочем так часто бывает... в третьей части вообще удивило, где был Нео на протяжении всего фильма??
Дата May 5 2007, 16:36
Да фильм офигенно классный я уже не первый раз все три части смотрела, мне оч понравилось.
Дата May 5 2007, 17:20
А я не смотрела. :( Но оч хочу посмотреть.
Дата May 6 2007, 11:37
матрица - сам по себе хороший фильм!
Смотрела 1 и 2!
Дата May 6 2007, 18:27
Мне там Нео очень нрава)).
Дата May 9 2007, 12:15
Цитата
ретьей части вообще удивило, где был Нео на протяжении всего фильма??

))))))))))))) Ну так фильм же не в его честь назван, просто он там самый крутой(после Смита)
Кста, "Матрикс" Вот Тут Я Написал об этом
B)
Дата May 14 2007, 17:03
Смотрела программу по МУЗ ТВ., кино ляпы Матрицы , во дают , такие моменты глупые...
Дата May 14 2007, 17:09
мне первая нравитццо по сюжету и все такое, а вот вторая, во второй такие драки, что я от визульных спеков фигел! Особенно Смит зажигал, так его жалко было((( когда злой Нео валил его(
B)
Дата May 16 2007, 18:40
Фильм очень нравится. Смотрела все 3 фильма. Нравятся все, но 3 больше всего. И Нео нравится, правда жалко его. =sad=
Дата May 19 2007, 12:32
Нео... =ponti=
user posted image
Дата May 19 2007, 20:30
Матрица ИМХО весчь потрясающая. Сюжет конечно малех запутанный (я о 2 и 3 частях), но снято все великолепно. Даже с философским подходом. Фанаткой Матрицы себя назвать не могу, но каждый раз пересматриваю с удовольствием.
Показати текст спойлеру

Мой вердикт: смотреть. Всем. =neo= =morpheus= =triniti=
Дата May 20 2007, 09:45
Когда по телеку идёт, каждый раз смотрю.
Вторую часть - сложно сказать сколько раз смотрел... Много-много

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Вовремя очередного просмотра решил нафоткать

B)
Дата May 20 2007, 13:05
Вот вчера во 2 раз смотрела Матрицу 3.Матрица это потрясающий фильм.
Дата Jul 15 2007, 07:54
Один из моих самых любимых фильмов...Главное смотреть всё с хорошим переводом...тогда всё понятно )))
Дата Jul 15 2007, 07:56
freefly
А моя мечта достать ДВД с субпереводом, чтоб оригинальные голоса было слышно! О собенно Хьюго Уивинга ))
B)
Дата Jul 25 2007, 06:28
Все три фильма мне очень понравились,особенно как хорошо сыграли актёры... ;)
Дата Jul 27 2007, 15:35
Qilinas Smith а под споллер низя...сам знаеш \--/

Фильм просто шедевр...величайшый фильм всех времен и народов...
Дата Aug 21 2007, 10:31
Смотрела все 3 части. Возможно, для кинематографа - переворот, а для меня - один раз посмотреть.
Дата Aug 21 2007, 10:38
Матрица - это культ при жизни. Мне очень понравилось. Чаще всего смотрела первую часть.
Дата Aug 21 2007, 11:16
посмотрел все части - фильм какойто одноразовый - посмотрел, больше не хочется)
Дата Aug 25 2007, 02:51
Фильм-хороший...Смотрел все 3 части правдо иногда мельком...
Норм фильм..ниче сверхъестественного...
Дата Aug 25 2007, 08:07
Фильм - просто бомба. Смотрел все 3 части по несколько раз.
Дата Dec 5 2007, 15:46
Матрица COOL.... :D Нэо РУЛИТ [:-} !!!Смотрел все части!!!
Дата Dec 7 2007, 07:14
Первая часть самая лучшая. А вторые меня прут из-за харизмы Смита
Человек созданый системой, ломает её, что может быть лучше? Да и спки тоже впечатляют, хотя бои немного квадратные, если так можно сказать. Они как будто знают, кто куда ударит и ставят там блок)

B)
Дата Dec 7 2007, 14:48
Как по мне, то достойна просмотра только 1 часть. Две остальные полнейшая туфта....очень разочаровалась я во второй и третей частях!!!
Дата Dec 7 2007, 19:59
Цитата (leraaa @ Dec 7 2007, 14:48)
Как по мне, то достойна просмотра только 1 часть. Две остальные полнейшая туфта....очень разочаровалась я во второй и третей частях!!!


Ну тут мне кажется ты не права... o_O Ну хотя это мой мнение... -_- Всё части достойны оценки 5 :P Да в каждой из них есть недочёты... ошибки... но каждая часть это что-то новое... :D
Дата Dec 7 2007, 20:03
Смотрела 1-ю часть....Очень понравилось!!!Хочу посмотреть остальные..)
Дата Dec 7 2007, 20:06
Том Рволо Редл, даже по рейтингу видно, что первая на много оторвалась вперед....
Дата Dec 7 2007, 20:12
Цитата (хэппи @ Dec 7 2007, 20:03)
Смотрела 1-ю часть....Очень понравилось!!!Хочу посмотреть остальные..)

Советую посмотри... не пожалеешь... :D

Цитата (leraaa @ Dec 7 2007, 20:06)
Том Рволо Редл, даже по рейтингу видно, что первая на много оторвалась вперед....

Ну это по тому что 1 часть была так разрекломированна что наверное на рекламу на TV ушла 1/4 бюджета фильма... -_- Ну а если считать качество съемок то в 1 части было около 150 сценаристких ощибок!!!
Дата Apr 26 2008, 13:20
Матрица это просто шедевр.
Дата Apr 28 2008, 07:09
=pardon= ничего особенного в этом фильме нет, на мой взгляд. Просто хороший фильм с продуманным сценарием. Согласна что таковых на сегодняшний день не так уж и много.
Дата Apr 30 2008, 19:17
Шизофрения Джотто
Как так? Продуманый сценарий, классные актёры(я открыл Уивинга), спецэффекты классные и это еще не все! Щас вообще подобных нету)
Дата May 24 2009, 18:31
Цитата (Qilinas Smith @ Apr 30 2008, 19:17)
Шизофрения Джотто
Как так? Продуманый сценарий, классные актёры(я открыл Уивинга), спецэффекты классные и это еще не все! Щас вообще подобных нету)

Да спецэффекты очень классные.Захватывающий сюжет))
Дата May 25 2009, 06:31
Естесственно смотрела все части, хороший фильм, очень интересный...
мне кажется он всем запомнился, так как до сих пор Матрица на слуху так сказать.
Дата May 25 2009, 07:05
смотрела все части... первая мне не очень понравилась, а вот остальные уже лучше) но уж шедевром я не могу этот фильм назвать... ну вот что-то в нем не так...
Дата May 27 2009, 16:38
Сатин Асакура
Наоборот.Я бы не сказал, что остальные оторвались от первой. Первая в любом случае лучше, потому что там крепкая сюжетная основа. В остальных следующих не такая.
B)
Дата Dec 7 2021, 23:57
Поднимаем тему с 2009:)

Кто планирует смотреть новый фильм?

Я - обязательно. Ради такого-то каста.
После пересмотра первых 3х побегу смотреть четвертый)
Дата Dec 8 2021, 22:26
Цитата (Хана @ Dec 7 2021, 23:57)
Кто планирует смотреть новый фильм?

Йа! хоть и боюсь разочароваться
Дата Dec 14 2021, 21:33
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 22:26)
Йа! хоть и боюсь разочароваться

Побежали в кино, тыгыдык тыгыдык. Ради Киану можно сходить.
Так-то уже 16 число почти.
Дата Dec 14 2021, 21:40
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 21:33)
Побежали в кино, тыгыдык тыгыдык. Ради Киану можно сходить.
Так-то уже 16 число почти.

я уже под дверями... долго тя ждать еще? бежи быстрее давай, шевели кочерыжками
Дата Dec 14 2021, 21:43
Было бы интересно конечно увидеть, но у меня ожидания низкие - может будет забавная пародия хоть, а не стыдная.. как сейчас принято с внезапными продолжениями завершенных историй.
Дата Dec 14 2021, 21:50
уточку надо взять, не забыть
Дата Dec 14 2021, 21:57
гитик,
Чёт ты рано прибежала, дорогая. В кино с завтрашнего дня. Че с тобой сутки делать???
Дата Dec 14 2021, 22:01
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 21:57)
Чёт ты рано прибежала, дорогая.

очередь надо занять... не видишь чоли што и старые удавы ползти собираются... локтями еще придётся двигать
Цитата (Сэмме @ Dec 14 2021, 21:57)
Че с тобой сутки делать???

болтать, болтаться, делов - во
Дата Dec 15 2021, 01:04
Цитата (гитик @ Dec 8 2021, 22:26)
Йа! хоть и боюсь разочароваться

Аналогично.
Но каст не разрешает проигнорировать кино :)
Дата Dec 15 2021, 07:21
Цитата (Smit @ Dec 14 2021, 21:43)
Было бы интересно конечно увидеть, но у меня ожидания низкие - может будет забавная пародия хоть, а не стыдная.. как сейчас принято с внезапными продолжениями завершенных историй.

Я так поняла там продолжение истории, нет?
Ремейк?

Видела рекламу в кино, была очень рада увидеть Нео и Тринити снова в деле.
Дата Dec 15 2021, 10:25
ожидаю лютую стыдобу, но обязательно схожу посмотреть))
для любителей упоротых теорий рекомендую глянуть версию о том, что зион это вторая матрица, морфеус программа и все такое

Показати текст спойлеру
Дата Dec 15 2021, 13:38
WolfHunter, там, как следует из новостей - переходный фильм новой трилогии. Как всегда, есть старый каст, что должен передать "ветвь лидерства" и новый, кого представят, дабы за них болели. Так что вангую - по итогам фильма либо Нео умрет, либо уйдет жить в руины реального мира, дабы не мешать новому поколению.

Serna, так этой теории лет как матрице)
С точки зрения сюжета - это вообще неважно. Как неважно, бил ли Нео машин через вайфай, меняя законы "секретной матрицы"… или потому что он новый Будда и Иисус...

Впрочем, для непротиворечивости лора, матрица из зиона пожалуй даже логична, и скрывает все ляпы в рамках описаний мира... Но даже если зион реален, ничего этим не меняется)
Дата Dec 15 2021, 14:03
Цитата (Smit @ Dec 15 2021, 13:38)
С точки зрения сюжета - это вообще неважно. Как неважно, бил ли Нео машин через вайфай, меняя законы "секретной матрицы"… или потому что он новый Будда и Иисус...

ну, это хотя бы объясняло что произошло в конце второго фильма и в третьем. А то я не припомню, чтобы это как-то оговаривалось

В целом не спорю, я просто не вникала в какие-либо теории по матрице и ничего из допов не видела, кроме разве что аниматрицы и то 100 лет назад.
Дата Dec 15 2021, 20:20
Цитата (Smit @ Dec 15 2021, 13:38)
WolfHunter, там, как следует из новостей - переходный фильм новой трилогии. Как всегда, есть старый каст, что должен передать "ветвь лидерства" и новый, кого представят, дабы за них болели. Так что вангую - по итогам фильма либо Нео умрет, либо уйдет жить в руины реального мира, дабы не мешать новому поколению.


Всегда почти физически больно, когда такое происходит с легендарными фильмами. Вот даже Твари вышел неплохим ответвлением ГП, но все равно это уже совершенно не то.
Посмотрим, может удастся сотворить чудо.
#Неоживи :smile_ogo:
Дата Dec 19 2021, 18:53
несколько натужно, местами с осадками, но мило
Дата Dec 19 2021, 19:47
Подробно спрячу, на всякий случай...
Показати текст спойлеру


Сам фильм средний, к сожалению... На троечку из пяти, не больше. Но не мерзкий, что уже в наше время - достижение.
Дата Dec 19 2021, 19:50
Цитата (Smit @ Dec 19 2021, 19:47)
Подробно спрячу, на всякий случай...
Показати текст спойлеру


Сам фильм средний, к сожалению... На троечку из пяти, не больше. Но не мерзкий, что уже в наше время - достижение.



Спасибо тебе, теперь уж лучше посмотрю на сайте. Когда выйдет.)
Дата Dec 25 2021, 23:14
Мне очень не понравилось, 3 балла из 12.
Показати текст спойлеру


Человек-паук последний это легкий ненавязчивый фансервис сравнительно с этим.

Если, конечно, такой ход был не специально сделан, чтоб фильм не провалился и франшизу не похоронили.
Дата Dec 26 2021, 21:10
Serna, ну там скорее не события как таковые, а конкретно Нео не имеет смысла.
Показати текст спойлеру
Дата Dec 27 2021, 00:22
Показати текст спойлеру


Поэтому я и говорю, что события бессмысленны, они на персонажей и не влияют по сути.
Был шанс какой-никакой вначале фильма, но метаирония же. больше метаиронии. это так свежо! это еще так никто не делал! =hopelessness=
Дата Dec 27 2021, 06:07
Ну, тут в фильме нет не просто вопроса о выборе. Тут самого вопроса нет.
Это фильм... Ну, можно сказать про мир.
Если верить заявлениям режиссера, то сама цель фильма тупо в возвращении погибших персонажей. Ну вот это и было показано: как их вернули.

Собственно, я помню когда-то смотрел интервью еще братьев о матрице и ее смыслах. Ребята вообще были удивлены тем, какие глубокие смыслы все разглядывали, отсылки искали. Ведь "смысл был в том, что книга - пуста".

А здесь пустой фильм, да.
Но не порушенная вселенная, в отличии от тех же звездных войн, за что лично я уже благодарен... Так что, у меня к фильму претензий нету. Скорее ощущения как от филлерного эпизода в сериале, где заявлены сложные сюжеты и рост персонажей.
Оно не нужно. Оно ничего не добавляет. Оно ничего не меняет. Ну, есть и есть, ладно. Ведь оно и не портит. Этот фильм не пытается субвертнуть суть первой трилогии, ее персонажей, их поступки и достижения.

Можно было бы сказать, что он обесценивает перемирие, заключенное Нео... Но по сути, тоже нет. Это был шанс на изменение. Изменения - произошли.
Никто не обещал ни Нео, ни зрителям в конце трилогии, что наступил золотой век. Ведь уже сразу в следующей сцене, общения архитектора и оракула было прямо сказано, что мир продержится ровно столько, сколько обе стороны смогут удержать.
Ну, все думали, что мир нарушат люди. Это кажется более вероятным. Нарушили машины, по итогам своих внутренних конфликтов. Ну бывает. Все равно статус свободного города - лучше, чем роль заповедника с цикличной зачисткой населения.


Если бы в фильме был вопрос о выборе, или даже любой иной, его следовало законить на середине. Пробивается Нео в реальный мир, смотрит на капсулу свою и соседки и... Титры.
А полученное время потратить на разжевывание коротких сцен, матрицы в матрице, сутти рутинных циклов и того, как Нео пытается найти правду среди отражений. Спит ли он в капсуле? Сходит ли с ума? Были ли его вспоминания реальными, или то агония сбоящего сознания?

Но цель была в спасении обоих.
Вот и показали обоих, и фоном обстоятельства спасения и мир во время спасения. По пол фильма на каждого из пары.

Не было цели показать новый город больше чем необходимо для сюжета. Не было цели раскрыть разницу восприятия фракций машин, "новой власти" матрицы и т.д.
Дата Dec 27 2021, 09:01
Частично фильмовый лор поехал, потому что
Показати текст спойлеру


С зв поиздевались сильнее, конечно.

По поводу портит что-то фильм или нет - он пустой. Филлеры тож разные могут быть.

С таким же успехом можно было снять фильм про два кабачка, которые растут в городе людей и вот должны вырасти, в этом основная цель фильма, поэтому про остальное ученые, их выращивающие, говорят вскользь.
Хотя бы экшена дерганого не было бы.

Нет, для Ланы, в контексте ее потерь, это смысл имеет.
Для меня, как для зрителя, не особо.
Дата Dec 27 2021, 10:25
Serna,
Показати текст спойлеру


Ну и плюс. Если он в таком виде таки провалится в прокате, возможно, что матрицы 5 уже не будет.
И это тоже может быть целью Ланы, ведь хоти они с братом-сестрой продолжать франшизу, они бы уже десятую часть бы снимали.
Дата Dec 27 2021, 11:38
Smit,
Показати текст спойлеру


Вреда прошлому или будущему по сути не несет никакой фильм, если он не занимается пропагандой всяких нехороших запрещенных вещей. Всегда можно просто пересмотреть оригинал и не смотреть продолжение/ремейк, воспринимая его фанфиком, как в случае с Терминатором, ЗВ, Пиратами, Призраком в доспехах, Ковбоем Бибопом, Тетрадью Смерти, тысячи их.

Да, по поводу провала я уже писала об этом.
Дата Dec 28 2021, 16:04
Warner Bros. очень хочет, чтобы Лана Вачовски сняла еще и пятую «Матрицу»

Об этом сообщила управляющая студией Энн Сарнофф изданию Deadline. Продюсеров не смутили смешанные реакции на квадриквел от критиков и зрителей, и они хотя продолжить своё сотрудничество с именитой режиссеркой.

Сама Лана уже отрицала любое возможное продолжение. Хотя, учитывая, что студия, как мы писали утром, сначала планировала снимать без нее и четвертую часть, вряд ли это станет большой проблемой.

Показати текст спойлеру


на пятую уже вряд ли в кино пойду))
Дата Dec 28 2021, 18:32
:popcorn: Ну не удивительно, в самом-то деле.

Я даж сюжет знаю. Агент Смит начнет захватывать новую матрицу, и два избранных будут сражаться с ним и его толпами бото-клонов, под грустный взгляд Сати, и чтобы их остановить, надо будет найти в канализации бомжеватого Меровингена, и убедить его выйти в свет и дать какую-то старую программу, что остановит копирование... Он естественно, устроит гадость, и программу с боем отберут, несмотря на вмешательство агентов от Аналитика.
А в это время машины начнут готовить нападение на новый город людей.

А исход войны мы узнаем в Матрице 6...
Дата Jul 5 2022, 14:13
Никогда особо не нравилось.. непонятны мотивы роботов и зачем скрывать? Ну а то что роботы получают энергию. Ну не смешите... Тринадцатый этаж гораздо лучше или Мир на проводе
Дата Sep 28 2023, 08:48
Сначала показалось бредом. Особенно в самом начале фильма, а вот потом получился очень закрученный сюжет. И действительно переживаешь за Нео и Тринити, офигиваешь с крутости главного героя и того, как мистер Смит может "размножаться". Компьютерные вирусы - это зло.

От финала 3-ей части не рыдала, но была к этому близка.
Додано через 2 хвилин
Цитата (Просточитатель @ Jul 5 2022, 14:13)
Никогда особо не нравилось.. непонятны мотивы роботов и зачем скрывать? Ну а то что роботы получают энергию. Ну не смешите... Тринадцатый этаж гораздо лучше или Мир на проводе

По моему там было логично всё. И людей не уничтожили, и применение им нашли. В этом даже чувствуется чёрный юмор, когда роботы починили себе человека, который хотел их использовать для облегчения жизни.
Дата Sep 28 2023, 10:08
Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 08:48)
Сначала показалось бредом. Особенно в самом начале фильма, а вот потом получился очень закрученный сюжет. И действительно переживаешь за Нео и Тринити, офигиваешь с крутости главного героя и того, как мистер Смит может "размножаться". Компьютерные вирусы - это зло.

От финала 3-ей части не рыдала, но была к этому близка.

Цитата (Toxic Ivy @ Sep 28 2023, 08:48)
По моему там было логично всё. И людей не уничтожили, и применение им нашли. В этом даже чувствуется чёрный юмор, когда роботы починили себе человека, который хотел их использовать для облегчения жизни.

Не в этом дело. А в том КАК нашли. В первоначальном варианте было логичнее. мозги были нужны. То есть матриа реально в НАС.то есь наши мозги это и есть компьтеры. Вот так)))Но продюмссеры зарубили
Дата Oct 2 2023, 15:37
Цитата (Просточитатель @ Sep 28 2023, 10:08)
Не в этом дело. А в том КАК нашли. В первоначальном варианте было логичнее. мозги были нужны. То есть матриа реально в НАС.то есь наши мозги это и есть компьтеры. Вот так)))Но продюмссеры зарубили

И как разаивать сюжет из того, что матрица - это мозг человека.
Дата Oct 2 2023, 16:11
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 15:37)
И как разаивать сюжет из того, что матрица - это мозг человека.

Получается симбиоз.
Дата Oct 2 2023, 16:18
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 16:11)
Получается симбиоз.

Не понимаю, зачем тогда это компьютеру?
Дата Oct 2 2023, 16:34
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 16:18)
Не понимаю, зачем тогда это компьютеру?

Солнце все скрыло. Уничтоженло многое. Возможно в том постап мире комп может так сушествовать?
Дата Oct 2 2023, 16:49
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 16:34)
Солнце все скрыло. Уничтоженло многое. Возможно в том постап мире комп может так сушествовать?

А энергию для обеспечения машина где возьмёт? Иди компьютеры на самообеспечении?
Дата Oct 2 2023, 17:05
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 16:49)
А энергию для обеспечения машина где возьмёт? Иди компьютеры на самообеспечении?

Ну не в телах же людей)) Чтоь взять в телах надо накормить тела. И брать меньше. Так не лучше ли тогда в питании для людей брать?)))
Дата Oct 2 2023, 17:21
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 17:05)
Ну не в телах же людей)) Чтоь взять в телах надо накормить тела. И брать меньше. Так не лучше ли тогда в питании для людей брать?)))

Людей питали какой-то жижей, наподобие внутривенного питания, а качали ту энергию, которую вырабатывал мозг. В принципе, достаточно логично, ведь человеческое тело способно испускать импульсы энергии (или отражать их), иначе бы куча инструментальных методов исследования бы просто не работала.
Дата Oct 2 2023, 17:23
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 2 2023, 17:21)
Людей питали какой-то жижей, наподобие внутривенного питания, а качали ту энергию, которую вырабатывал мозг. В принципе, достаточно логично, ведь человеческое тело способно испускать импульсы энергии (или отражать их), иначе бы куча инструментальных методов исследования бы просто не работала.

Так то верно.. Вот только..Поедают люди намного больше энергии чем испускают. иначе никак))) Жить то на что то надо)))
Дата Oct 3 2023, 16:14
Цитата (Просточитатель @ Oct 2 2023, 17:23)
Так то верно.. Вот только..Поедают люди намного больше энергии чем испускают. иначе никак))) Жить то на что то надо)))

Вспомни матрицу, все люди живут практически в эмбриональном мешке. Они вообще не занимаются никакой двигательной активностью, им только снится один насыщенный сон длинною в жизнь. Именно благодаря этому сну их мозг активно функционирует и вырабатывает энергию необходимую для работы машин. Практически на систему собственного жизнеобеспечения у людей уходит мало энергии, так как практически нет ее расхода - только работа мозга и внутренних органов, а это очень мало.

Помню из таблицы расхода каллорий за сутки: человек, работающий руками по 8-10 часов в сутки в кузнице или на тяжелом производстве расходует 4-5 тысяч калорий. А работник умственного труда только 1500-2000 калорий в сутки. Это при том, что там еще и двигательная активность вдобавок к обычной работе есть. Значит, человек без двигательной активности только на одной работе мозга и поддержании жизненно важных функций много калорий не расходует, и прокормить его вполне реально.
Дата Oct 4 2023, 07:13
Цитата (Toxic Ivy @ Oct 3 2023, 16:14)
Вспомни матрицу, все люди живут практически в эмбриональном мешке. Они вообще не занимаются никакой двигательной активностью, им только снится один насыщенный сон длинною в жизнь. Именно благодаря этому сну их мозг активно функционирует и вырабатывает энергию необходимую для работы машин. Практически на систему собственного жизнеобеспечения у людей уходит мало энергии, так как практически нет ее расхода - только работа мозга и внутренних органов, а это очень мало.

Помню из таблицы расхода каллорий за сутки: человек, работающий руками по 8-10 часов в сутки в кузнице или на тяжелом производстве расходует 4-5 тысяч калорий. А работник умственного труда только 1500-2000 калорий в сутки. Это при том, что там еще и двигательная активность вдобавок к обычной работе есть. Значит, человек без двигательной активности только на одной работе мозга и поддержании жизненно важных функций много калорий не расходует, и прокормить его вполне реально.

Это не верно))Мозг самый эергоемкий орган. Он потребляет 20% энергии. именно поэтому разумных так мало. более того последние 25000 лет мозг.. УМЕНЬШАЕТСЯ. И с гораздо большей скоростью чем рос
Дата Oct 4 2023, 10:23
Цитата (Просточитатель @ Oct 4 2023, 07:13)
Это не верно))Мозг самый эергоемкий орган. Он потребляет 20% энергии. именно поэтому разумных так мало. более того последние 25000 лет мозг.. УМЕНЬШАЕТСЯ. И с гораздо большей скоростью чем рос

Правильно все. Во сне реально очень мало энергии уходит. Сам посмотри в таблицу расхода энергии в зависимости от вида деятельности.

https://gto-normativy.ru/tablica-rasxoda-ka...x-deyatelnosti/

Так что логика в фильме Матрица есть 100%.

Я вообще до университета тоже думала, что у работников умственного труда прямо огромное количество энергии расходуется. А по настоящему - это далеко не так.
Было грустно (
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1692 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:10:09, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP