Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гипноз

, Что это?
Згорнути питання Вы верите в силу гипноза?
Да 12 ]  [70.59%]
Нет 2 ]  [11.76%]
Есть сомнения 3 ]  [17.65%]
Згорнути питання Относится ли гипноз к НЛП?
Да 0 ]
Нет 7 ]  [41.18%]
Не знаю 1 ]  [5.88%]
А что такое НЛП? 9 ]  [52.94%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Дата Aug 5 2005, 22:58
Что такое гипноз? Просто странный непонятный феномен, используемый в медицине для лечения нервных болезней или в шоу бизнесе для сбора зрителей?
А может это всё-таки слошь и рядом существующее явление, пронизывающее вдоль и поперёк все наши сферы и уровни жизни?
Какие степени гипноза бывают?
Хотелось бы услышать мнения компетентных волшебников.
Дата Aug 6 2005, 09:50
:D я себя компетентным волшебником не считаю, но ответить постараюсь :)
Гипноз - это прежде всего влияние на подсознание человека, где он применяется в медицине или в шоу бизнесе это не важно. Степеней везде довольно много, от легкого сна, до комы наверное.
Дата Aug 7 2005, 22:32
Тема серьёзная и страшная. Мало знающих людей.
Дата Aug 8 2005, 10:50

Если тебя загипнотизировали, значит вы слабее того, кто вас загипнотизировал.
Если вы знаете, что перед вами сильный гипнотизер - то разговаривая с ним, просто смотрите ему в плечо, а не в глаза. И если вы хотите его победить, то нужно долго тренировать свой дух и разум. Чтобы он стал сильнее и крепче, чтобы его контуры стали отчетливыми и выразительно-спокойными.
Один друг мне говорил: "Никогда не смотри людям прямо в глаза. Смотри только в лоб", но мне сложно не смотреть в глаза красивой девушки. Можно предположить, что таким образом она меня гипнотизирует :huh:
Дата Aug 14 2005, 15:39
Если человеки голоден - значит он слабее от того, что у него не хватает каких-то питательных веществ,
когда человек "информационно" голоден - он не уверенный - его легко загипнотизировать
Всё это временно ситуативно, но слабых людей больше, просто некоторым легче жить будучи слабым.
Дата Oct 7 2005, 17:49
А вы сами когда-нибудь попадали под гипноз?
Дата Oct 8 2005, 18:14
ты так хочеш овладеть гипнозом? поройся в Сети, полно же руководств...вот например


а я пыталась поддаться гипнозу. ничего не получилось. я даж заставила себя не смеяться! честно-честно! =)
Дата Oct 8 2005, 18:39
Это фигня.
Хотя он существует.
Под гипнос не попадала и не хочу! =thumbsup=
Дата Oct 8 2005, 19:30
Всегда хотела попасть под гипноз. Но никогда не попадалось возможности. Моя бабушка этим владеет, но она говорит, что гипнотизировать просто так - нелегально и вредит здоровью.
Дата Jul 28 2006, 07:11
А на меня гипноз не действует!
У меня дедушка был гипнотезёром. ^_^
Дата Jul 28 2006, 07:52
На меня тож вроде не действует.Мою бабушку никакой гипноз не брал,так что и меня наверное,не берет.А вообще,интересно,как это - когда тебя гипнотизируют?
Дата Jul 28 2006, 12:30
1. Легкая дрема. Человек просто отрубился, но все слышит, все понимает, и при этом с ним мало что можно сделать.
2. Восковая стадия. Человека под гипнозом можно завернуть в любой крендель. Мышцы очень эластичные.
3. С человеком можно разговаривать. Глаза его закрыты, тело расслабленно, речь слегка заторможена.
4. Человек словно бодрствует, хотя на самом деле он под гипнозом. Эта стадия самая интересная. Человеку можно внушить что угодно, и он будет это выполнять. Можно внушить ему, например, что он профессиональный пианист. Он сядет за пианино и сыграет сложнейшую пьесу,хотя раньше в жизни на пианино не ниграл.
Человек будет выполнять все, что сознательно считает допустимым. Но то, что в реальной жизни для него недопустимо, он не сможет выполнить.
Я читала про юношу, которому под гипнозом дали в руку нож и указали на подушку:
- Это твоя мать. Убей ее.
Для него это было настолько недопустимо, что он сам вышел из под гипноза весь в слезах...

А вообще гипноз интересная вещь.
Например, моя мама не поддается никакому внушению. Я тоже навряд ли. Сколько мне чего не внушали, я остаюсь валенком. =megalol=
А моя сестра - легко. Именно так нас ограбили. Ей смотрела мымра в глаза и наговорила ей всяких бед, и сказала, что только деньгами можно отвести порчу. Ну, сестра и вынесла ей все золото из дома... =devil=
Дата Jul 28 2006, 12:44
Гипноз-это когда вы покупаете то, что рекламируют по телевизору.

Це повідомлення відредагував Arsatinel - Jul 28 2006, 12:45
Дата Jul 28 2006, 21:50
Arsatinel,
Такой вопрос... А если я покупаю то, что рекламируют по телевизору не потому, что это рекламируют, а потому, что мне это надо / потому, что больше покупать нечего? :D %)
Дата Jul 29 2006, 11:02
Цитата (Джей Ло @ Jul 28 2006, 21:50)
Arsatinel,
Такой вопрос... А если я покупаю то, что рекламируют по телевизору не потому, что это рекламируют, а потому, что мне это надо / потому, что больше покупать нечего? :D %)
Я имел ввиду всякие зелья для похудения, наборы кухонных ножей и остальную дрянь..)
Дата Jul 29 2006, 16:06
крутая вещь с помошью которой моно узнать кем ты был в прошлой жизни!
Дата Oct 4 2008, 16:12
Ваше мнение:
Существует ли гипноз в целом, и является ли он частью НЛП?
Додано через 2 хвилин
Я, честно говоря, немного сомневаюсь
В книгах управления людьми все время вижу причастность гипноза к НЛП, но при этом, скодлько книг о НЛП читал, ни в одной не сказано про гипноз, но во всех говорится - что понятие гипноза не относится к НЛП в целом, но относится только состояние человека в момент "гипноза"
Дата Oct 6 2008, 20:50
НЛП и гипноз - совершенно разные вещи. Гипноз - полусонное угнетенное состояние психики.
НЛП - внушение. Состояние противоположное. Характеризуеться возбуждением нервных центров находящихся при гипнозе в подавленном состоянии. И то и другое при частом использовании наносить вред психике человека.
Дата Oct 7 2008, 09:40
Я верю в гепноз потому что я испытовал эту силу на себе!
Дата Oct 7 2008, 16:35
Гипноз, как тиаковой - вещь вполне возможная, но к нлп он относится в "косвенном падеже".
Дата Oct 9 2008, 14:50
Вы верите в силу гипноза?
да
Относится ли гипноз к НЛП?
нет.
Дата Oct 12 2008, 10:39
Цитата (Албус @ Oct 6 2008, 20:50)
НЛП и гипноз - совершенно разные вещи. Гипноз - полусонное угнетенное состояние психики.
НЛП - внушение. Состояние противоположное. Характеризуеться возбуждением нервных центров находящихся при гипнозе в подавленном состоянии. И то и другое при частом использовании наносить вред психике человека.


Согласен. Гипноз - это полный контроль над волей и поступками человека, когда он выполняет то, что ему говорят, а НЛП - лишь умелая манипуляция сознанием человека, когда он действует и совершает поступки самостоятельно, и лишь незначительные изменения акцентов его поведения говорят о том, что это не его самостоятельные решения и поступки.
Дата Oct 15 2008, 16:33
НЛП - это не манипуляция... это просто великолепное умение заставить человека делать то, что вам надо но так, чтобы он сам думал, что хочет этого...
А гипноз - настоятельное внушение с послежующим взятием под контроль на короткое время полного сознания человека...
Дата Mar 18 2009, 20:34
Цитата (Seliwan @ Aug 5 2005, 22:58)
Что такое гипноз? Просто странный непонятный феномен, используемый в медицине для лечения нервных болезней или в шоу бизнесе для сбора зрителей?
А может это всё-таки слошь и рядом существующее явление, пронизывающее вдоль и поперёк все наши сферы и уровни жизни?
Какие степени гипноза бывают?
Хотелось бы услышать мнения компетентных волшебников.


Что такое - можно в сети посмотреть. Правильных гипнотезеров видел своими глазами аж одного. Применял его для лечения и в работе. Насчет зрелищ всяких, мне кажется, что там толпа подобрана - они играют. Насчет лекарей-гипнотезеров, большинство обычные шарлатаны. Меня воротит от того, как у нас по местному ТВ рекламируют придурка какого-то и как он за 1 сеанс лечит чуть ли не все болезни. Вот даже, если просто инфо почитать про гипноз - будет везде сказано - опасно! Очень опасно, потому что сначала нужна работа с сознанием человека, а потом уже с подсознанием. Нельзя за 1 сеанс решить все вопросы.
Дата Mar 21 2009, 18:30
ниче не странный феномен, все вполне доказано наукой. конечно гипноз вещь хорошая.. если в хороших руках.
Дата Mar 21 2009, 22:56
Vendi, а на себе пробовали? Я вот хотел что бы на мне поэксперементировали, но только в присутствии людей. Вдруг мне помогут бросить курить :)
Дата Mar 23 2009, 20:27
Кто здесь , нет не пробовала. да и мне в принципе не за чем...свои проблемы я предпочитаю решать сама. да и кто знает как это гипноз подействует именно на меня... это конечно рискованное дело. тут нужен хороший специалист...взвесь все за и против. кто знает. может действительно поможет. но по-моему в присутствии других людей они не работают...
Дата Mar 23 2009, 22:43
а мы пробовали. хотя может это и далеко не полноценный гипноз был. :lol: после серии хлопков, щелчков у человека, который стоит с закрытыми глазами( и у ушей которого собственно все это хлопается-щелкается в определенном порядке) непроизвольно поднимаются кисти рук. ощущение будто твою кисть за три нитки кто-то тянет вверх. довольно забавно, делали такое раньше.
Дата Aug 8 2010, 11:20
Вы верите в силу гипноза?
да
Относится ли гипноз к НЛП?
нет.
мою подругу как то цыганка загипнозировала.
Дата Aug 14 2019, 05:44
Никогда лично не сталкивалась с гипнозом - ни в виде психотерапевтов, ни в виде рыночных цыган.
Тем не менее, наверное из-за большого количества услышанных (обычно из интернета) историй, верю в возможность гипноза. Кроме того, как я понимаю, это можно объяснить и с медицинской-физиологической точки зрения.
Мне вот интересно, а есть ли тут форумчане, которые лично подверглись влиянию гипноза?
Дата Aug 14 2019, 06:45
В виде цыган я с гипнозом и правда не сталкивалась. Возможно, все потому, что цыгане как-то обходили меня стороной)
А вот с так называемым "домашним" вариантом сталкивались, думаю, все. Особенно в детстве, когда дети стремятся проверить друг на друге большинство услышанных баек, качают перед глазами какой-нибудь ерундовиноц наподобие маятника и загробным голосом вещают "твои веки меееееедленно тяжелеют, ты хочешь спать". Не сработало ни разу даже на самых самовнушалистых. С тех пор в гипнозе я разочаровалась.

Ребята, кто еще так делал и у кого получилось?
Дата Aug 14 2019, 07:29
Получается, только для этого нужен профи. Не самая простая работа. К слову, отец еще рассказывал, как когда-то, даже и не думая что получится, погрузил человека в гипнотический сон. Человек вообще на эту авантюру радостно согласился, потому что гипнотический сон дает гораздо больше отдыха, вроде как, не беспокоят сны. Да и потом, никто не думал, что получится. Главное, как ввести человека в это состояние в книге по практической психологии, которой он руководствовался, было описано. А вот как вывести - хрена с два! Пришлось на чистой интуиции, отчитывать от противного (ваши веки тяжелееют - ваши веки становятся легче). Человек не реагирует на прикосновения, посторонние звуки, только на голос гипнотизера. Меня в свое время пытались ввести в гипнотический сон или транс для кратковременного отдыха. Не получилось. Только голова болеть начала, и все) Гипноз-тема, только в руках нормального честного человека, и очень желательно профи. Это не игрушки.
Дата Aug 14 2019, 07:31
Видел работу профессионального сценического гипнотизёра ещё в школе. Гастролировал по моему городу с ассистенткой, гипнотизировал школьников. В сон действительно многих смог погрузить и люди ещё какое-то время были сонными, дальнейшие приказы (встать, сесть, поднять руку/ногу) выполнили где-то 2/3.
Я попробовал сопротивляться, не смотря на маятник. Получилось.
А вообще фраза «верю в гипноз» странная. Это реальный метод работы психологов и психотерапевтов. Жаль только, что шарлатанов много.
Дата Aug 15 2019, 16:20
Никакого гипноза или транса не существует. Хотите поспорить - попробуйте загипнотизировать меня %) а после отправляйтесь за премией Гудини, которую пока что никто не получил.

Цитата (Hasen @ Aug 14 2019, 07:31)
А вообще фраза «верю в гипноз» странная. Это реальный метод работы психологов и психотерапевтов.

Какая потрясающая убежденность в непогрешимости психологов и психотерапевтов.
Цитата (Хана @ Aug 14 2019, 05:44)
Тем не менее, наверное из-за большого количества услышанных (обычно из интернета) историй, верю в возможность гипноза.

В интернете, конечно, врать не станут.

Ребята, не хотите купить волшебных бобов?



Элизабет Грин, если бы гипноз существовал, я бы обязательно применил его к тебе и заставил тебя делать ужасные вещи...
Дата Aug 15 2019, 17:14
Цитата (freefly @ Aug 14 2019, 07:29)
Гипноз-тема, только в руках нормального честного человека, и очень желательно профи. Это не игрушки.

Ооооооооо... Был у меня друг, который утверждал, что владеет эриксоновским гипнозом. Димой звали. Умом поехал:)

Цитата (Элизабет Грин @ Aug 14 2019, 06:45)
Ребята, кто еще так делал и у кого получилось?

На самом деле у меня даже получилось когда-то ввести человека в некое подобие гипнотического транса(кстати методом так называемого "цыганского" гипноза).

Примерный механизм таков: у человека есть несколько каналов получения данных извне - визуальный(глаза), аудиальный(звук), кинестетический(прикосновения), запах и вкус. Принято считать, что человек может удержать внимание сознания на 7 объектах (кстати это относится, насколько я знаю, и к запоминанию информации. Можно запомнить одномоментно 7 единиц информации). Так вот когда человек пытается уследить за 7-9, а то и больше, объектами (давайте примем за объекты источники сигнала - руки, голос, звон монеток, цветастые платья, много человек вокруг тебя, одновременный гомон), фокус будет последовательно смещаться между сигналами, но через, примерно, минуту сознание устает перемещать внимание между группами сигналов, и делает единственный правильный вывод: переместить внимание на единственный постоянный источник сигнала – внутрь себя, на свои мысли, ощущения. Собственно, вуаля – вы молодец, вы в трансе.

Вот примерно так и я делал. Всего лишь быстрая монотонная речь, активная жестикуляция, активная мимика, похлопывания по плечу… А поскольку человек был уставший, то так и получилось, что где-то на 5 минуте моего монолога я понимаю, что он тупо не тут. И ваще не реагирует на внешние раздражители. Ну кроме пинка под ***)))
А вы когда-нибудь пробовали играться с НЛП? ))) А то я – да))) Но немного.
Дата Aug 15 2019, 17:39
Цитата (Unknown_Sphinx @ Aug 15 2019, 17:14)
Вот примерно так и я делал. Всего лишь быстрая монотонная речь, активная жестикуляция, активная мимика, похлопывания по плечу… А поскольку человек был уставший, то так и получилось, что где-то на 5 минуте моего монолога я понимаю, что он тупо не тут. И ваще не реагирует на внешние раздражители.

А дальше-то что? Деньги он отдал или драгоценности?
Дата Aug 15 2019, 18:15
Цитата (Merlot @ Aug 15 2019, 17:39)
А дальше-то что? Деньги он отдал или драгоценности?

Честь и девственность!
Дата Aug 15 2019, 18:20
Топ-10 аниме твистов

Всё, что вы не знали о цыганских изнасилованиях, но боялись спросить %)
Дата Aug 15 2019, 18:36
Цитата (Merlot @ Aug 15 2019, 18:20)
Всё, что вы не знали о цыганских изнасилованиях, но боялись спросить %)

Ай-не-не, мой сладенький...
Дата Aug 15 2019, 18:42
:D Я рыдаль....Гипнозом начали, а закончили в другой теме....
Дата Aug 15 2019, 18:50
Начали на сцене добровольцами, а закончили в очереди к венерологу
Дата Aug 15 2019, 20:15
Suicide, да ты не волнуйся так... Все волнуются в первый раз... )
Дата Aug 15 2019, 20:17
Unknown_Sphinx, все еще не работает. Попробуй помахать часами.
Дата Aug 15 2019, 21:02
Надёжно зафиксированый пациент не нужнается в гипнозе...)
Дата Aug 16 2019, 20:38
Цитата (Suicide @ Aug 15 2019, 20:17)
known_Sphinx, все еще не работает. Попробуй помахать часами.

Главное удостоверься что это будут именно часы, а не айненешка
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1223 ]   [ 57 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:02:20, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP