Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гипноз

, Что это?
Згорнути питання Вы верите в силу гипноза?
Да 12 ]  [70.59%]
Нет 2 ]  [11.76%]
Есть сомнения 3 ]  [17.65%]
Згорнути питання Относится ли гипноз к НЛП?
Да 0 ]
Нет 7 ]  [41.18%]
Не знаю 1 ]  [5.88%]
А что такое НЛП? 9 ]  [52.94%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Sunset Sarsaparilla
Дата Oct 9 2008, 14:50
Offline

Ne timeas obscurum
**********
Стать:
Великий магістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 21864
Користувач №: 25367
Реєстрація: 19-January 07





Вы верите в силу гипноза?
да
Относится ли гипноз к НЛП?
нет.
^
Hellraiser SRS
Дата Oct 12 2008, 10:39
Offline

Нет пророка в своем отечестве
*******
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1892
Користувач №: 38876
Реєстрація: 24-April 08





Цитата (Албус @ Oct 6 2008, 20:50)
НЛП и гипноз - совершенно разные вещи. Гипноз - полусонное угнетенное состояние психики.
НЛП - внушение. Состояние противоположное. Характеризуеться возбуждением нервных центров находящихся при гипнозе в подавленном состоянии. И то и другое при частом использовании наносить вред психике человека.


Согласен. Гипноз - это полный контроль над волей и поступками человека, когда он выполняет то, что ему говорят, а НЛП - лишь умелая манипуляция сознанием человека, когда он действует и совершает поступки самостоятельно, и лишь незначительные изменения акцентов его поведения говорят о том, что это не его самостоятельные решения и поступки.
^
Лорд Грин-де-Вальд
Дата Oct 15 2008, 16:33
Offline

Лорд
****
Стать:
Метаморфомаг IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 218
Користувач №: 33057
Реєстрація: 14-October 07





НЛП - это не манипуляция... это просто великолепное умение заставить человека делать то, что вам надо но так, чтобы он сам думал, что хочет этого...
А гипноз - настоятельное внушение с послежующим взятием под контроль на короткое время полного сознания человека...
^
Кто здесь
Дата Mar 18 2009, 20:34
Offline

Странный тип
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 228
Користувач №: 34310
Реєстрація: 2-December 07





Цитата (Seliwan @ Aug 5 2005, 22:58)
Что такое гипноз? Просто странный непонятный феномен, используемый в медицине для лечения нервных болезней или в шоу бизнесе для сбора зрителей?
А может это всё-таки слошь и рядом существующее явление, пронизывающее вдоль и поперёк все наши сферы и уровни жизни?
Какие степени гипноза бывают?
Хотелось бы услышать мнения компетентных волшебников.


Что такое - можно в сети посмотреть. Правильных гипнотезеров видел своими глазами аж одного. Применял его для лечения и в работе. Насчет зрелищ всяких, мне кажется, что там толпа подобрана - они играют. Насчет лекарей-гипнотезеров, большинство обычные шарлатаны. Меня воротит от того, как у нас по местному ТВ рекламируют придурка какого-то и как он за 1 сеанс лечит чуть ли не все болезни. Вот даже, если просто инфо почитать про гипноз - будет везде сказано - опасно! Очень опасно, потому что сначала нужна работа с сознанием человека, а потом уже с подсознанием. Нельзя за 1 сеанс решить все вопросы.
^
Vendi
Дата Mar 21 2009, 18:30
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





ниче не странный феномен, все вполне доказано наукой. конечно гипноз вещь хорошая.. если в хороших руках.
^
Кто здесь
Дата Mar 21 2009, 22:56
Offline

Странный тип
****
Стать:
Чудотворець II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 228
Користувач №: 34310
Реєстрація: 2-December 07





Vendi, а на себе пробовали? Я вот хотел что бы на мне поэксперементировали, но только в присутствии людей. Вдруг мне помогут бросить курить :)
^
Vendi
Дата Mar 23 2009, 20:27
Offline

Мастер
******
Стать:
Магістр I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 940
Користувач №: 46634
Реєстрація: 10-March 09





Кто здесь , нет не пробовала. да и мне в принципе не за чем...свои проблемы я предпочитаю решать сама. да и кто знает как это гипноз подействует именно на меня... это конечно рискованное дело. тут нужен хороший специалист...взвесь все за и против. кто знает. может действительно поможет. но по-моему в присутствии других людей они не работают...
^
jolene
Дата Mar 23 2009, 22:43
Offline

атчхатшаб.
*******
Стать:
Чудотворець I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1114
Користувач №: 9504
Реєстрація: 16-November 05





а мы пробовали. хотя может это и далеко не полноценный гипноз был. :lol: после серии хлопков, щелчков у человека, который стоит с закрытыми глазами( и у ушей которого собственно все это хлопается-щелкается в определенном порядке) непроизвольно поднимаются кисти рук. ощущение будто твою кисть за три нитки кто-то тянет вверх. довольно забавно, делали такое раньше.
^
Madira
Дата Aug 8 2010, 11:20
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





Вы верите в силу гипноза?
да
Относится ли гипноз к НЛП?
нет.
мою подругу как то цыганка загипнозировала.
^
Смерть Ворогам
Дата Aug 14 2019, 05:44
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий чародій XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6804
Користувач №: 2926
Реєстрація: 9-February 05





Никогда лично не сталкивалась с гипнозом - ни в виде психотерапевтов, ни в виде рыночных цыган.
Тем не менее, наверное из-за большого количества услышанных (обычно из интернета) историй, верю в возможность гипноза. Кроме того, как я понимаю, это можно объяснить и с медицинской-физиологической точки зрения.
Мне вот интересно, а есть ли тут форумчане, которые лично подверглись влиянию гипноза?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # 1 2 [3] 4 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0738 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:27:33, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP