Модератори: Эфридика.

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Гипноз

, Что это?
Згорнути питання Вы верите в силу гипноза?
Да 12 ]  [70.59%]
Нет 2 ]  [11.76%]
Есть сомнения 3 ]  [17.65%]
Згорнути питання Относится ли гипноз к НЛП?
Да 0 ]
Нет 7 ]  [41.18%]
Не знаю 1 ]  [5.88%]
А что такое НЛП? 9 ]  [52.94%]
Усього голосів: 5
Гості не можуть голосувати 
Токсичный Эль
Дата Aug 14 2019, 06:45
Offline

Если вас часто достают, то вы - дефицит ©
**********
Стать:
Архимаг VIII
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 31503
Користувач №: 73029
Реєстрація: 11-June 12





В виде цыган я с гипнозом и правда не сталкивалась. Возможно, все потому, что цыгане как-то обходили меня стороной)
А вот с так называемым "домашним" вариантом сталкивались, думаю, все. Особенно в детстве, когда дети стремятся проверить друг на друге большинство услышанных баек, качают перед глазами какой-нибудь ерундовиноц наподобие маятника и загробным голосом вещают "твои веки меееееедленно тяжелеют, ты хочешь спать". Не сработало ни разу даже на самых самовнушалистых. С тех пор в гипнозе я разочаровалась.

Ребята, кто еще так делал и у кого получилось?
^
freefly
Дата Aug 14 2019, 07:29
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





Получается, только для этого нужен профи. Не самая простая работа. К слову, отец еще рассказывал, как когда-то, даже и не думая что получится, погрузил человека в гипнотический сон. Человек вообще на эту авантюру радостно согласился, потому что гипнотический сон дает гораздо больше отдыха, вроде как, не беспокоят сны. Да и потом, никто не думал, что получится. Главное, как ввести человека в это состояние в книге по практической психологии, которой он руководствовался, было описано. А вот как вывести - хрена с два! Пришлось на чистой интуиции, отчитывать от противного (ваши веки тяжелееют - ваши веки становятся легче). Человек не реагирует на прикосновения, посторонние звуки, только на голос гипнотизера. Меня в свое время пытались ввести в гипнотический сон или транс для кратковременного отдыха. Не получилось. Только голова болеть начала, и все) Гипноз-тема, только в руках нормального честного человека, и очень желательно профи. Это не игрушки.
^
Hasen
Дата Aug 14 2019, 07:31
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Маг IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6162
Користувач №: 41878
Реєстрація: 22-August 08





Видел работу профессионального сценического гипнотизёра ещё в школе. Гастролировал по моему городу с ассистенткой, гипнотизировал школьников. В сон действительно многих смог погрузить и люди ещё какое-то время были сонными, дальнейшие приказы (встать, сесть, поднять руку/ногу) выполнили где-то 2/3.
Я попробовал сопротивляться, не смотря на маятник. Получилось.
А вообще фраза «верю в гипноз» странная. Это реальный метод работы психологов и психотерапевтов. Жаль только, что шарлатанов много.
^
Suicide
Дата Aug 15 2019, 16:20
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Никакого гипноза или транса не существует. Хотите поспорить - попробуйте загипнотизировать меня %) а после отправляйтесь за премией Гудини, которую пока что никто не получил.

Цитата (Hasen @ Aug 14 2019, 07:31)
А вообще фраза «верю в гипноз» странная. Это реальный метод работы психологов и психотерапевтов.

Какая потрясающая убежденность в непогрешимости психологов и психотерапевтов.
Цитата (Хана @ Aug 14 2019, 05:44)
Тем не менее, наверное из-за большого количества услышанных (обычно из интернета) историй, верю в возможность гипноза.

В интернете, конечно, врать не станут.

Ребята, не хотите купить волшебных бобов?



Элизабет Грин, если бы гипноз существовал, я бы обязательно применил его к тебе и заставил тебя делать ужасные вещи...
^
Unknown_Sphinx
Дата Aug 15 2019, 17:14
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Цитата (freefly @ Aug 14 2019, 07:29)
Гипноз-тема, только в руках нормального честного человека, и очень желательно профи. Это не игрушки.

Ооооооооо... Был у меня друг, который утверждал, что владеет эриксоновским гипнозом. Димой звали. Умом поехал:)

Цитата (Элизабет Грин @ Aug 14 2019, 06:45)
Ребята, кто еще так делал и у кого получилось?

На самом деле у меня даже получилось когда-то ввести человека в некое подобие гипнотического транса(кстати методом так называемого "цыганского" гипноза).

Примерный механизм таков: у человека есть несколько каналов получения данных извне - визуальный(глаза), аудиальный(звук), кинестетический(прикосновения), запах и вкус. Принято считать, что человек может удержать внимание сознания на 7 объектах (кстати это относится, насколько я знаю, и к запоминанию информации. Можно запомнить одномоментно 7 единиц информации). Так вот когда человек пытается уследить за 7-9, а то и больше, объектами (давайте примем за объекты источники сигнала - руки, голос, звон монеток, цветастые платья, много человек вокруг тебя, одновременный гомон), фокус будет последовательно смещаться между сигналами, но через, примерно, минуту сознание устает перемещать внимание между группами сигналов, и делает единственный правильный вывод: переместить внимание на единственный постоянный источник сигнала – внутрь себя, на свои мысли, ощущения. Собственно, вуаля – вы молодец, вы в трансе.

Вот примерно так и я делал. Всего лишь быстрая монотонная речь, активная жестикуляция, активная мимика, похлопывания по плечу… А поскольку человек был уставший, то так и получилось, что где-то на 5 минуте моего монолога я понимаю, что он тупо не тут. И ваще не реагирует на внешние раздражители. Ну кроме пинка под ***)))
А вы когда-нибудь пробовали играться с НЛП? ))) А то я – да))) Но немного.
^
Suicide
Дата Aug 15 2019, 17:39
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Unknown_Sphinx @ Aug 15 2019, 17:14)
Вот примерно так и я делал. Всего лишь быстрая монотонная речь, активная жестикуляция, активная мимика, похлопывания по плечу… А поскольку человек был уставший, то так и получилось, что где-то на 5 минуте моего монолога я понимаю, что он тупо не тут. И ваще не реагирует на внешние раздражители.

А дальше-то что? Деньги он отдал или драгоценности?
^
Unknown_Sphinx
Дата Aug 15 2019, 18:15
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Цитата (Merlot @ Aug 15 2019, 17:39)
А дальше-то что? Деньги он отдал или драгоценности?

Честь и девственность!
^
Suicide
Дата Aug 15 2019, 18:20
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Топ-10 аниме твистов

Всё, что вы не знали о цыганских изнасилованиях, но боялись спросить %)
^
Unknown_Sphinx
Дата Aug 15 2019, 18:36
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Магістр IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 59
Користувач №: 202396
Реєстрація: 18-March 19





Цитата (Merlot @ Aug 15 2019, 18:20)
Всё, что вы не знали о цыганских изнасилованиях, но боялись спросить %)

Ай-не-не, мой сладенький...
^
freefly
Дата Aug 15 2019, 18:42
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 3181
Користувач №: 27432
Реєстрація: 8-March 07





:D Я рыдаль....Гипнозом начали, а закончили в другой теме....
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (5)  # « Перша ... 2 3 [4] 5  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1429 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:11:48, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP