Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  [%] « Перша ... 359 360 361 362 363 ... Остання ».
Сторінки: (25)  « Перша ... 23 24 [25] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Відправлено: Feb 23 2024, 07:03
Л.Дж.Шэн - Прекрасный Грейвс (512 стр)

Показати текст спойлеру


Відправлено: Feb 23 2024, 10:12
Мэри, матчасть сама себя не прочитает) Ну и полученное образование обязывает хD
Відправлено: Feb 25 2024, 18:58
Аластер Рейнольдс - Пространство Откровения (640)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2024, 18:59
Орсон Кард - Игра Эндера (416)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 25 2024, 22:25
Сара Дж. Маас - Королевство стужи и звездного света (222)
Я бы книгой назвала это с большой натяжкой. Это скорее рождественский фанфик, каких на фикбуке полно по каждому фандому. Главные герои дарят друг другу подарки, играют в снежки, парятся в бане и занимаются прочей чепухой, читать про которую скучно. Иногда в эти сахарные сопли врываются моменты с описанием того, что, вообще-то, тут недавно война закончилась, или Неста со своим явным ПТСР. И тогда читать становиться чуть интереснее. Но потом все опять смеются и обнимаются. Сюжета как такового нет. Самое интересное, что было - это описание месячных у фэйри. Фэйра со своим самым клешированным подарком Ризену просто добила. Я до последнего не хотела верить, что автор все же сделает так. Но она сделала. Короче, скукота...
Відправлено: Feb 25 2024, 22:45
Сара Дж. Маас - Королевство серебряного пламени (781)
Начало вселяло оптимизм. Мне даже показалось, что это будет моя любимая книга из серии. Про Несту со всеми ее тараканами было интереснее, чем про мэрисьюшную Фэйру. И сюжетный замут показался многообещающим.
Но первые вопросики появились, когда я поняла, что количество постельных сцен больше нужно. И они не радовали, а вызывали желание скорее промотать вперед и вернуться уже к сюжету. Вместо интересных напряженных отношений между главными героями, после которых постельная сцена была бы настоящей наградой и им и читателям, автор свела все к "мы будет спать друг с другом и страдать, спать и страдать".
Еще и чтица не знала, где ставится ударение в слове "лоно". А переводчик решил, что использовать это слово раз 5 в одном абзаце - это ок. Поэтому я буквально всхлипывала, пока слушала "...к ее лонУ... ее лонО... ее лонОм...". Еще чтица не знала слово "хвоя", но, к счастью, хвои в книге было поменьше. :)
Всякие кринжевые описания от товарища Иванова, разумеется тоже на месте. Все эти "прими мое угощение" и т.д.
Арка Несты, мне, наверное, все же понравилась. Ей бы еще суперспособность малость урезать и было бы вообще хорошо. Но книга в целом, на на шестерочку где-то.
Відправлено: Feb 27 2024, 14:10
Метро 2034 -Дмитрий Глуховский
384 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2024, 10:55
Джозеф Дилейни: Ошибка Ведьмака 352 с.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2024, 19:24
Ф.К.Каст - Любимая (480 стр)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2024, 20:55
Магистериум. Бронзовый ключ - Холли Блэк, Кассандра Клэр. 352 стр.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2024, 20:59
Магистериум. Серебряная маска - Холли Блэк, Кассандра Клэр. 304 стр.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Feb 28 2024, 21:02
Магистериум. Золотая башня. - Холли Блэк, Кассандра Клэр. 352 стр.

Показати текст спойлеру


Відправлено: Mar 1 2024, 09:34
Головоломка, Франк Тилье
352 страницы

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2024, 12:12
Тайна река, Кейт Гренвилл
480 стр.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2024, 14:26
Здоровые границы. Как научиться... - 260 стр. - Терри Коул

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2024, 14:34
Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас... - 350 стр. (количество страниц с сайта Литрес) - Робин Норвуд

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2024, 14:44
Почему это произошло? Почему именно со мной? - 272 стр. - Робин Норвуд

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 3 2024, 14:53
Четыре Соглашения. Книга толтекской... - 144 стр. - Мигель Руис

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 5 2024, 07:00
Роберт Маккаммон
Королева Бедлама
704 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 5 2024, 07:03
Роберт Маккаммон
Мистер Морг
512 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 5 2024, 10:49
Фантомас. Сувестр Пьер, Аллен Марсель. 304 с
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2024, 12:12
Голодные игры - Сьюзен Коллинз
384 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2024, 12:39
1795, Никлас Натт-о-Даг
528 страниц

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 7 2024, 15:24
И вспыхнет пламя - Сьюзен Коллинз
416 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2024, 10:42
Собиратель ракушек, Энтони Дорр
320 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2024, 11:39
Коралина - Нил Гейман.
100 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 9 2024, 19:12
Рэйчел Хоффман "Разгреби свой срач. Как перестать ненавидеть уборку и полюбить свой дом" 272 с.

Очередной образчик мотивирующей литературы. Понравилось, что никакого достигаторства, никакого "соберись,тряпка,встань и сделай!". Наоборот, автор предостерегает от уборочных марафонов, рекомендует не особо доверять инстаграммным фото идеальных домов, и в тоже время мягко, но настойчиво убеждает делать хоть что-то, и тогда срач мало-помалу, но будет сокращаться. Америку,естественно, не открывает, но неплохо мотивирует и, главное, ободряет, даёт неплохие советы по организации, по частным случаям (маленькие пространства, чужое жильё, соседи и родственники). Бог знает, зачем я взялась это читать, но осталась довольна, и даже последовала некоторым советам ( и да, результат налицо).
Відправлено: Mar 10 2024, 15:56
Мозговой штурм. Детективные истории из мира неврологии
Сюзанна О'Салливан, 385 стр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 12 2024, 10:59
Жюв против Фантомаса. Сувестр Пьер, Аллен Марсель. 224 с.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 13 2024, 07:56
Трудно быть человеком, Мэтт Хейг
352 страницы
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 14 2024, 08:00
Волна. О немыслимой потере и исцеляющей силе памяти
Сонали Дераньягала
208 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 16 2024, 10:33
Земля воды, Грэм Свифт
512 страниц
Показати текст спойлеру

Відправлено: Mar 17 2024, 15:50
Фрост Кей: Гончая (416 стр)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 17 2024, 16:00
Фрост Кей: Шут (384 стр)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 18 2024, 08:41
Портрет дамы с жемчугами, Кан Кикути
В другом переводе: Дама с жемчугом
320 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 19 2024, 10:38
Месть Фантомаса. Сувестр Пьер, Аллен Марсель. 288
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 19 2024, 12:30
Данило Яневський: "Бандера. Портрет на тлі епохи. Перша спроба наукової біографії"
505 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 22 2024, 08:48
The Interpreter, Brooke Robinson
302 стр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 23 2024, 15:50
Фантомас - секретный агент. Аллен Марсель, Сувестр Пьер 256 с
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 23 2024, 23:56
Продолжаю от отчаяния постигать авто и пиратские переводы корейских новелл %)

재혼황후 он же Второй брак императрицы, том первый.
500 страниц

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 24 2024, 00:06
재혼황후 он же Второй брак императрицы, том второй.
500 страниц

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2024, 14:45
Перезагрузка, Миика Ноусиайнен
376 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 27 2024, 20:03
Миранда Джулай "Первый нехороший человек" (352 c.)

Одна из самых странных книг, что я прочитала. После первых трёх глав я её бросила. Потом зашла на ЛайвЛиб, посмотрела отзывы, вернулась и уже не могла оторваться. Если формально обрисовать сюжет, то это история сорокалетней женщины, живущей в мире собственных фантазий. Она нафантазировала себе любовь к коллеге, связь с младенцем, которого однажды нянчила в детстве, придумала биографию садовнику. Потом начальство подбрасывает к ней свою взрослую дочь, они сначала не ладят, а затем героиня открывает в себе лесбийские наклонности... Звучит дико. А по сути, это отпечаток внутреннего мира, с его символизмом, аллюзиями, недосказанностями и непроговорённостями, опорой на фантазии и детские воспоминания. Когда перестаёшь искать смысл и погружаешься в происходящее, начинает затягивать.
Не понравилось излишнее обилие физиологических подробностей. Остальное понравилось, хотя многое вызвало вопросы. Рекомендовать не рискну.

Відправлено: Mar 29 2024, 08:46
Анжей Сапковський "Відьмак Вежа Ластівки" 456 сторінок

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 29 2024, 18:57
Джеймс Роллинс - "Песчаный дьявол" (656)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 29 2024, 19:00
Джеймс Роллинс - "Амазония" (512)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 30 2024, 18:24
Тереза Дрисколл - Ужас по средам (384 с.)

Оказывается, у автора целая серия книг, где действует детектив Мэтью Хилл. Правда, действует - громко сказано. Обычно всю книгу страдает, что налажал, а в самом конце, в последний момент героически вяжет преступника, с которым из последних сил сражается очередная героиня (или уже не сражается, а готовится к неминуемой смерти, как Элис). В своих книгах Дрисколл размышляет о насилии. В предыдущей - о гендерном и семейном, в этой - о педофилии и преследовании. Тема благодатная, но раскрыть её у автора не особо получилось. Очевидно, она из тех, кто генерирует идеи, но не очень хорошо их воплощает.
Героиня поражает своей недалёкостью. Таких тупых редко встретишь. Не поняла, зачем нужна была история о её первом бойфренде, разве что эту тупость подчеркнуть. Также не прониклась идеей о тяжёлом детстве главгада. Это его оправдывает, что ли? Очень не понравилось намеренное заведение читателя в тупик. Дрисколл пытается выкрутиться - мол, тот, кто должен был произвести проверку, схалтурил, и полиция была введена в заблуждение вместе с читателем, но получается плохо.
Больше всех впечатлила старушка. Это ж надо было до такого додуматься! Вместо того, чтоб словами через рот рассказать о своих чувствах, и услышать, что никуда её фетиш от неё не денется, она заварила кашу, расхлёбывать которую пришлось её бедному внуку.
Книга слабенькая, на три с плюсом. Но читабельная. Идея неплоха, воплощение подкачало.
Відправлено: Mar 31 2024, 10:10
Джованни Бокаччо, Декамерон
Прекрасный текст эпохи Возрождения. Десять юношей и девушек удаляются на десять дней две недели из поражённой чумой Флоренции и рассказывают друг другу истории, чтобы воспрять духом, скоротать досуг и восславить Бога и жизнь. По форме это сто новелл, рассказанные за десять дней, по десять в каждый день. Книга полна шуток, тонкого юмора, любви к жизни и вообще в целом жизнеутверждения. Когда-то давно я слышала о декамероне как об ужасно откровенном тексте, со множеством постельных подробностей, но на деле оказалось, что ничего неприличного в нём нет, а любовные сюжеты поданы с весёлостью и юмором.
Відправлено: Mar 31 2024, 10:18
Дюна, Фрэнк Герберт - 704 стр.

Штож на волне хайпа по фильмам мне стало интересно что же будет дальше и я принялась за эту великолепную серию.
Во-1, меня поразила фантазия автора, мне до сих пор не верится, что книга была опубликована в 60-ых годах прошлого века. Уже потом я почитала, что он увлекался грибами ну не теми грибами, но может и теми грибами и свое вдохновение автор брал именно из жизненного цикла грибов. В ней есть все: и игры престолов, и любовная ветка, и увлекательное развитие персонажей.
Во-2, хорошо, что я сначала посмотрела фильм, потому что в некоторые термины вникать было тяжко.
Как писала в отзыве о фильмах - книжный характер Чани мне не понравился. Она сликом быстро прониклась Полом и как покорный теленочек пошла следом.
В книге, кстати, более мерзко и подробно описаны грешки Харконненов здрасти, Харконины. Но почему-то не удивляет, что Барон любил маленьких мальчиков.
Меня невероятно увлекла эта серия и, наконец-то, мне позволяет время и силы перейти ко второй части, и подкинуть себе спойлеров на будущие фильмы.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Mar 31 2024, 18:41
Джеймс Клавелл - Сёгун (1248)
Эта книга давно была у меня в списке, но она такая большая, что каждый раз я все откладывала. Но тут правила марафона изменились, да еще и сериал подоспел. В общем, все звезды сошлись.
И как же это было шикарно! У книги только один недостаток для меня - сложно воспринимать японские имена и из-за этого - следить за всеми интригами. Поэтому у меня осталось легкое чувство, что я получила не все, что могла бы. Но даже так мне очень понравилось.
Очень хорошо передано противостояние культур (особенно момент с секс-игрушками, конечно, позабавил). И хорошо подана арка главного героя, который сначала относится к японцам, как к дикарям, а в переломный момент не может сдержать слез, когда понимает, какая же беспросветно тяжелая жизнь у его жены.
Японские персонажи тоже яркие и интересные, и мне жаль, что я, возможно, не до конца распробовала некоторых из них из-за всех этих сложностей с именами и непониманием, кто есть кто. Но Марико и Торанаги - это просто топ. Диву даешься от того, какие интриги они плетут.
Всякие восточные мудрости, типа "пить из пустой чашки" и "смотреть, как растет камень" даже зашли.
Объем того стоит. Я бы и еще столько же прочитала
10 из 10
Відправлено: Mar 31 2024, 19:37
Лея Стоун: Последняя битва (352 стр)

Показати текст спойлеру

Відправлено: Apr 1 2024, 12:16
Метро 2035 - 481стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2024, 12:27
Сьюзен Коллинз: Сойка-пересмешница - 384стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2024, 12:47
Рэй Брэдбери: 451 градус по Фаренгейту 288 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 1 2024, 14:21
Охота на маленькую щуку, Юхани Карила
416 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 3 2024, 18:46
Юлія Чернінька - "Барні 613" (152 с.)

Попытка (не особо удавшаяся) мистики. Старая квартира с мрачной историей, тревожные послания от неизвестного абонента, сны, оборачивающиеся явью... Правда, по-настоящему напугать читателя автору(ке) не удаётся, да, похоже, на такую цель она и не замахивалась. Главный посыл - "нет абортам". В финале намёк на то, что очередной жилец квартиры получит по заслугам (а заслуги там, судя по всему, немаленькие). При этом непонятно, почему бывший муж героини, не хотевший детей, но регулярно их клепавший, не при чём, и к нему у мироздания вкупе с автором (кой) претензий нет. Основные и, пожалуй, единственные достоинства книги - лёгкий слог и малый объём.
Відправлено: Apr 4 2024, 03:02
Роберт Маккаммон
Всадник авангарда
544 стр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2024, 03:11
Роберт Маккаммон
Река духов
250 стр
Показати текст спойлеру

Відправлено: Apr 4 2024, 03:13
Роберт Маккаммон
Кардинал Блэк
463 стр
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2024, 07:13
Король - узник Фантомаса. Полицейский-Апаш. Аллен Марсель, Сувестр Пьер 462 с
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2024, 07:18
Под опасным солнцем, Мишель Бюсси
480 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2024, 15:33
Пятое соглашение - Мигель Руис, Хосе Руис - 192 стр.

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 4 2024, 15:40
Как учиться с толком для карьеры и удовольствием для себя - 160 стр. - Мирон Силинг

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 5 2024, 09:37
Неортодоксальная. Скандальное отречение от моих хасидских корней
Дебор Фельдман
352 страницы
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 11 2024, 21:57
Элиезер Юдковский - Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Книга I (688)
Когда-то давно начинала читать, но не дошла даже только до момента с маховиком и бросила. Сама концепция нравилась, но Гарри очень уж бесил. Сейчас слушаю аудио, и это упрощает задачу. Гарри все еще бесит, просто нет особо времени останавливаться, закатывать глаза и мысленно давать ему подзатыльник, когда он опять какую-то дичь творит. Приходится просто следовать за сюжетом дальше. Большинство научных рассуждений мне нравится. Сама не раз задумывалась над тем, как устроена магическая генетика и трансфигурация. За технику безопасности при трансфигурации вообще очень жирный плюс. Мэрисьюшность Гарри со временем тоже немного идет на спад, и он уже кажется просто выдающимся ребенком, у которого свои проблемы и тараканы в голове.
Из минусов пока отмечу всю эту битву между армиями. Мне показалось это слишком затянутым и тормозящим повествование. Конечно, про это читать было интереснее, чем про квидич, но все равно пока не уверена, что оно того стоило.
Читаем дальше.
Пока от меня 7 из 10.
Відправлено: Apr 12 2024, 06:21
Ведьма Дивнозёрья - Алан Чароит (381 с.)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 12 2024, 10:42
Стивен Кинг. Сказка. 695 с
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 13 2024, 07:28
Дни в Бирме, Джордж Оруэлл
384 стр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2024, 10:23
Мэри Хаан - Гость (256 с.)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2024, 11:18
재혼황후 / Второй брак императрицы, том третий.
524 страницы
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 14 2024, 12:11
재혼황후 / Второй брак императрицы, том четвёртый.
512 страниц
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 18 2024, 19:10
Володимир Лис "Століття Якова" (240 с.)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 20 2024, 11:37
Элиезер Юдковский - Гарри Поттер и Методы рационального мышления. Книга II (592)
Показати текст спойлеру
Відправлено: Вчора, 05:28:18
Прочитал Цветы для Элджернона Дэниела Киза, и мне вполне даже понравилось! Эта книга… Рекомендую к прочтению всем, кому нравятся книги, которые заставляют задуматься о жизни!
Відправлено: Вчора, 15:44:05
Брендон Сандерсон - Путь королей, 1383 стр.
Показати текст спойлеру
Відправлено: Вчора, 19:31:48
Мариша Пессл "Некоторые вопросы теории катастроф" (736 с.)
Показати текст спойлеру
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  [%] « Перша ... 359 360 361 362 363 ... Остання ».
Сторінки: (25)  « Перша ... 23 24 [25] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2354 ]   [ 90 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:52:38, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP