Модератори: Мэри.

Сторінки: (368)  % « Перша ... 363 364 [365] 366 367 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Последняя прочитанная книга

, Делимся впечатлениями
Мэри
Відправлено: Mar 24 2024, 00:06
Offline

Душенька.
**********
Стать:
Верховний чародій IX
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 12397
Користувач №: 57658
Реєстрація: 17-March 11





재혼황후 он же Второй брак императрицы, том второй.
500 страниц

Показати текст спойлеру
^
tumble-weed
Відправлено: Mar 27 2024, 14:45
Offline
Avatarus Orbis
And who shell I say is calling
*******
Стать:
Великий магістр XII
Вигляд: Animagus Nyuhler
Група: Користувачі
Повідомлень: 1596
Користувач №: 206791
Реєстрація: 26-May 22





Перезагрузка, Миика Ноусиайнен
376 страниц
Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Mar 27 2024, 20:03
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Миранда Джулай "Первый нехороший человек" (352 c.)

Одна из самых странных книг, что я прочитала. После первых трёх глав я её бросила. Потом зашла на ЛайвЛиб, посмотрела отзывы, вернулась и уже не могла оторваться. Если формально обрисовать сюжет, то это история сорокалетней женщины, живущей в мире собственных фантазий. Она нафантазировала себе любовь к коллеге, связь с младенцем, которого однажды нянчила в детстве, придумала биографию садовнику. Потом начальство подбрасывает к ней свою взрослую дочь, они сначала не ладят, а затем героиня открывает в себе лесбийские наклонности... Звучит дико. А по сути, это отпечаток внутреннего мира, с его символизмом, аллюзиями, недосказанностями и непроговорённостями, опорой на фантазии и детские воспоминания. Когда перестаёшь искать смысл и погружаешься в происходящее, начинает затягивать.
Не понравилось излишнее обилие физиологических подробностей. Остальное понравилось, хотя многое вызвало вопросы. Рекомендовать не рискну.

^
Угрюмый_Лорд
Відправлено: Mar 29 2024, 08:46
Offline

Жизнь-боль...
********
Стать:
Магістр V
Вигляд: Animagus Peruviani Gila Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 4600
Користувач №: 51471
Реєстрація: 6-December 09





Анжей Сапковський "Відьмак Вежа Ластівки" 456 сторінок

Показати текст спойлеру
^
Быкоросёнок
Відправлено: Mar 29 2024, 18:57
Online

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18341
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Джеймс Роллинс - "Песчаный дьявол" (656)

Показати текст спойлеру
^
Быкоросёнок
Відправлено: Mar 29 2024, 19:00
Online

Мастер флуда
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 18341
Користувач №: 92277
Реєстрація: 4-October 15





Джеймс Роллинс - "Амазония" (512)

Показати текст спойлеру
^
Arlen Lhermitte
Відправлено: Mar 30 2024, 18:24
Offline

Если не кусать людей, то отравишься от нереализованного яда
**********
Стать:
Архімагістр II
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Модератори
Повідомлень: 14006
Користувач №: 206114
Реєстрація: 27-September 21





Тереза Дрисколл - Ужас по средам (384 с.)

Оказывается, у автора целая серия книг, где действует детектив Мэтью Хилл. Правда, действует - громко сказано. Обычно всю книгу страдает, что налажал, а в самом конце, в последний момент героически вяжет преступника, с которым из последних сил сражается очередная героиня (или уже не сражается, а готовится к неминуемой смерти, как Элис). В своих книгах Дрисколл размышляет о насилии. В предыдущей - о гендерном и семейном, в этой - о педофилии и преследовании. Тема благодатная, но раскрыть её у автора не особо получилось. Очевидно, она из тех, кто генерирует идеи, но не очень хорошо их воплощает.
Героиня поражает своей недалёкостью. Таких тупых редко встретишь. Не поняла, зачем нужна была история о её первом бойфренде, разве что эту тупость подчеркнуть. Также не прониклась идеей о тяжёлом детстве главгада. Это его оправдывает, что ли? Очень не понравилось намеренное заведение читателя в тупик. Дрисколл пытается выкрутиться - мол, тот, кто должен был произвести проверку, схалтурил, и полиция была введена в заблуждение вместе с читателем, но получается плохо.
Больше всех впечатлила старушка. Это ж надо было до такого додуматься! Вместо того, чтоб словами через рот рассказать о своих чувствах, и услышать, что никуда её фетиш от неё не денется, она заварила кашу, расхлёбывать которую пришлось её бедному внуку.
Книга слабенькая, на три с плюсом. Но читабельная. Идея неплоха, воплощение подкачало.
^
Илекса
Відправлено: Mar 31 2024, 10:10
Offline


**********
Стать:
Великий магістр IX
Вигляд: --
Група: Модератори
Повідомлень: 10355
Користувач №: 40977
Реєстрація: 14-July 08





Джованни Бокаччо, Декамерон
Прекрасный текст эпохи Возрождения. Десять юношей и девушек удаляются на десять дней две недели из поражённой чумой Флоренции и рассказывают друг другу истории, чтобы воспрять духом, скоротать досуг и восславить Бога и жизнь. По форме это сто новелл, рассказанные за десять дней, по десять в каждый день. Книга полна шуток, тонкого юмора, любви к жизни и вообще в целом жизнеутверждения. Когда-то давно я слышала о декамероне как об ужасно откровенном тексте, со множеством постельных подробностей, но на деле оказалось, что ничего неприличного в нём нет, а любовные сюжеты поданы с весёлостью и юмором.
^
Power
Відправлено: Mar 31 2024, 10:18
Online

Мастер
******
Стать:
Великий маг I
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Модератори
Повідомлень: 764
Користувач №: 207450
Реєстрація: 2-December 23





Дюна, Фрэнк Герберт - 704 стр.

Штож на волне хайпа по фильмам мне стало интересно что же будет дальше и я принялась за эту великолепную серию.
Во-1, меня поразила фантазия автора, мне до сих пор не верится, что книга была опубликована в 60-ых годах прошлого века. Уже потом я почитала, что он увлекался грибами ну не теми грибами, но может и теми грибами и свое вдохновение автор брал именно из жизненного цикла грибов. В ней есть все: и игры престолов, и любовная ветка, и увлекательное развитие персонажей.
Во-2, хорошо, что я сначала посмотрела фильм, потому что в некоторые термины вникать было тяжко.
Как писала в отзыве о фильмах - книжный характер Чани мне не понравился. Она сликом быстро прониклась Полом и как покорный теленочек пошла следом.
В книге, кстати, более мерзко и подробно описаны грешки Харконненов здрасти, Харконины. Но почему-то не удивляет, что Барон любил маленьких мальчиков.
Меня невероятно увлекла эта серия и, наконец-то, мне позволяет время и силы перейти ко второй части, и подкинуть себе спойлеров на будущие фильмы.
Показати текст спойлеру
^
Курта
Відправлено: Mar 31 2024, 18:41
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3312
Користувач №: 56813
Реєстрація: 21-December 10





Джеймс Клавелл - Сёгун (1248)
Эта книга давно была у меня в списке, но она такая большая, что каждый раз я все откладывала. Но тут правила марафона изменились, да еще и сериал подоспел. В общем, все звезды сошлись.
И как же это было шикарно! У книги только один недостаток для меня - сложно воспринимать японские имена и из-за этого - следить за всеми интригами. Поэтому у меня осталось легкое чувство, что я получила не все, что могла бы. Но даже так мне очень понравилось.
Очень хорошо передано противостояние культур (особенно момент с секс-игрушками, конечно, позабавил). И хорошо подана арка главного героя, который сначала относится к японцам, как к дикарям, а в переломный момент не может сдержать слез, когда понимает, какая же беспросветно тяжелая жизнь у его жены.
Японские персонажи тоже яркие и интересные, и мне жаль, что я, возможно, не до конца распробовала некоторых из них из-за всех этих сложностей с именами и непониманием, кто есть кто. Но Марико и Торанаги - это просто топ. Диву даешься от того, какие интриги они плетут.
Всякие восточные мудрости, типа "пить из пустой чашки" и "смотреть, как растет камень" даже зашли.
Объем того стоит. Я бы и еще столько же прочитала
10 из 10
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (368)  % « Перша ... 363 364 [365] 366 367 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1548 ]   [ 28 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:38:48, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP