Модератори: Эфридика.

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Побег из дома...

, Ваше мнение
Відправлено: Nov 29 2006, 16:02
Никогда не понимал "побега" из дома. Уход - я ещё понимаю...
Відправлено: Nov 29 2006, 17:32
А почему бы и нет? Если есть куда и тебя достают то можно и сбежать. Но лучше просто поставить перед фактом и уйти.
Відправлено: Nov 29 2006, 17:39
Сбежать, эта мысль обычно посещает всех рано или поздно, иногда это необходимо, но иногда это просто слабость, легкий путь...Лично мне иногда хочится от всех и вся сбежать, но для меня это невозможно, ибо некуда...Так что приходится мерится с обстоятельсвами, и слава богу, ибо так я закаляю свой характер. Приученый сбегать, жить нормально не сможет, не сумеет решать проблемы, а как известно бежать вечно невозможно...
Відправлено: Nov 29 2006, 17:45
Да ну, блин... Куда мы с подводной лодки денемся?
Знаете, почему Земля круглая? Чтобы никто не мог с нее сбежать!
Відправлено: Nov 29 2006, 19:30
Я никогда не убегал из дома. Когда мы уйдём из своего дома, мы будем за ним скучать. Зачем же делать это раньше времени?
Відправлено: Nov 29 2006, 21:08
Цитата (Miss Metal @ Nov 29 2006, 15:35)
А дело даже не в родителях. У меня в семье полная гармония и взаимопонимание. Иногда просто ВСЕ достают... Хочется просто под землю провалится... Уйти от всех... От общества, друзей, родных...


Ну так зачем бежать? Скажи просто "Дорогие мама, папа, мен все достало. Я уезжаю в лес, жить в палатке. На три дня. Меня не ищите. Пока" :) Ну или вроде того) Никто не вонуется, не психует. Родители ведь тоже люди, их жалеть надо. А так они изводятся. Главное просто сказать, что с тобой все хорошо и пусть не переживают.
Хотя, есть родители тип моих, которые из-под земли достанут =tableppp=
Nar
Відправлено: Nov 29 2006, 21:58
А я вот, можно сказать, официально ушла из дома вот уже на полтора года, с возвращением домой раз в месяц. И побег мой от родителей называется "учеба в институте". Живу одна, только с подругой, без родителей. Правда, если честно, непонятно, как лучше. Так я сама по себе, но домой меня тем не менее вызванивают каждый месяц. Скучают :), а вот я как-то не очень.
UFO
Відправлено: May 17 2007, 12:15
Якби була постарше- давно не була би вдома)
Відправлено: May 17 2007, 16:54
Цитата (Mash Markoffkina @ Aug 1 2005, 14:02)
Ни у кого не возникало такое чувство, что вас все достали и хотелось только одного - смыться из этого душного и шумного дома?

Эмоционально? Нет, не возникало. Хотя хотелось бы жить в собственной квартире...
Відправлено: May 17 2007, 18:05
Я часто ухожу из дома.Когда понимаю что еще пара секунд и я себя не контролирую,быстро залезаю в джинсы,запихиваю кофту с сумку,хватаю саму сумку и ухожу.Маршрут всегда один-к подруге.Возвращаюсь когда захочу.
Відправлено: May 17 2007, 22:28
Откровенная глупость переходного возраста!!!! - убегать из дому.
Уж поверте именно дома вас любят (хотя вы думаете что достают, я не касаюсь родителей алкоголиков и тому подобных).
Ни одной подруге, ни одному другу и никому другому вы не будете нужны если вы уйдете из дома и если у вас ничего не будет.
Лутший способ бороться со всем - выслушать и сделать по-своему!!!!
Проверено на собственном опыте!
Відправлено: May 18 2007, 10:32
Цитата (Fiona @ May 17 2007, 22:28)
Уж поверте именно дома вас любят (хотя вы думаете что достают, я не касаюсь родителей алкоголиков и тому подобных).
Ни одной подруге, ни одному другу и никому другому вы не будете нужны если вы уйдете из дома и если у вас ничего не будет.

ППКС. Врезультате секундных эмоций можно поламать себе всю жизнь.
Відправлено: May 18 2007, 10:58
Иногда канеш очень хочется убежать куда подальше..Я сам это знаю..Но всё же по-моему это большая глупость)
Відправлено: May 18 2007, 12:32
Излишняя эмоциональность вредна для здоровья =).... к томуже сбежать и хлопнуть дверью - проще всего. Гораздо сложнее остаться и постораться доказать своё мнение, заставить, чтобы к тебе прислушались. Не помню кто сказал, но "если бамбук не гнётся, он ломаеться". И если не учиться жить в мире с родителями, то со стальными вообще никогда не смжешь найти общий язык.
Відправлено: May 19 2007, 09:13
Убегать не убегал, и считаю это бредом. Это слабость, истеричность, глупость. Мы до такого не опустимся).
Відправлено: May 19 2007, 12:58
Да бывают моменты когда достают не нужными вопросами, действиями, но убегать из-за этого дурость...
Відправлено: May 19 2007, 13:01
Детям и родителям нужен отдых от друг друга. Периодические самостоятельные поездки куда-либо (с разрешения родителей) пойдут на пользу.
Відправлено: May 20 2007, 08:59
Из дома сбежать не хотелось и не хочется, однако, отдохнуть на Марсе от землян - я б не отказалась)
Відправлено: May 25 2007, 06:41
не стоит.. однозначно не стоит.. понятное дело что не от хорошей жизни люди из дома убегают.. но все таки... конфликты тем более с семьей можно более менее решить.. убегать или уходить надо в крайнем случае (зависит от характера проблем).. а так.. главное переждать пережить и все будет окей...
Відправлено: May 26 2007, 05:40
такие мыли. к чсастью возникают не у всех, ибо не все имеют такие вот проблемы как мы.
и действитлельно бежать из дома черезвычайно опасно, поскольку мы конечно можем знать куда бежим, а можем и просто на абум бежать, и какими бы не были семьи-они будут искать пропавших подростков своих.
всеравно предется вернутся, а жить самому и без них......полюбому очень сложно, и не всем это удается.
Відправлено: May 31 2007, 17:18
Я считаю что побег из дома - это глупо.
Даже если тебя неустраивает атмосфера семьи, всё равно в душе ты их любиш, а они тебя. Что бы там не случилось.
В наши времена тяжело выжить без родствиников. Потому как они тебя одевают, кормлят, ухаживают. А так ты будеш по мусоркамшляться и всё. Так что решайте сами что лутче.
Лично для меня лутче быть дома. Я может могу только в мыслях подумать о таком. А семья моя меня вполне устраивает и у меня всё просто отлично. Ну кроме учёбы :).
Відправлено: Jun 1 2007, 10:39
вы почти все говорите что не стоит убегать из дома, и я согласна, но не полностью. Иногда стоит убежать на день два, чтоб показать что ты не просто вещица, которая должла всегда быть дома, прилежно учится и выслушивать каждый день нотацыи о том, какая ты не благодарная ведь тебя кормят одевают, а ты даже не знаешь где делась чашка или куда подевались ложки (образно). Просто те у кого все хорошо в семье никогда не поймут Такого отношения к ребенку... Каждый день выдерживать крики, нагоняи - это действительно очень сложно у не у всех выходит...
Відправлено: Jun 1 2007, 11:32
Иногда, конечно все жутко достают, но такого желания не появлялось!
Ведь еси такое желание возникает, то помойму это ужасно! Это горе! Ты потерян для обычных дней!
Відправлено: Jun 1 2007, 15:18
Никогда не появлялось, т. к. не живу дома %)
Відправлено: Jun 2 2007, 09:37
года два назад я принесла домой сцабаку. мне сказали валить на улицу вместе с этой сцабакой. ну я обиделась, взяла сцабаку, и пошла к подруге. дома меня не было недели 2, пока мама сама не пришла к ней, и не забрала меня. с сцабакой кстате)))
Відправлено: Jun 3 2007, 18:06
Совсем уйти как-то не приходилось. Зато разок на даче(а она чтобы вы пониали находиться в самой глуши этого мира, единственны дом на много километров) поскандалила со своими и солила ночью под дождь в лес.
Сидела мокрая под ёлками с белками и лисами...жутковато. Слышала как мои лес с фонариками прочищали. Но гордость выйи не позволила. Под утро вернулась...
Відправлено: Jun 4 2007, 08:07
В лес я пошел запланировано и пробыл там ночь. но это был не побег, а религиозная нужда.

С дома один раз думал убежать. Был в состоянии афекта после одного из наиболее ярких конфликтов, и вышел на улицу в чем ни попади. Тоже горд был, поэтому в дом назад не пошел. Думал замерзнуть и таким путем присоединиться к дикой охоте, ведь на улице был мороз. меня нашли родители когда мне уже было как-то все пофигу, уже не холодно, только суставы начинали скрипеть. привели домой, отогрели.
С тех пор всегда думаю прежде чем делать боги к себе трусов не берут, а самоубийство -трусость.
боги не любят глупцов, побег из дома - глупость
Відправлено: Jun 4 2007, 13:32
я не сбегала

уходила но возращалась есть хотелось
Відправлено: Jun 7 2007, 12:38
никогда в ближайшие годы не было такого чтобы уйти из дома.. были скандалы, хотелось только чтобы меня оставили одну, поэтому я закрываюсь в ванной, включаю холодную воду (меня почему то это успокаивает), и стараюсь думать о хорошем... потом успокаиваюсь, родители успокаиваются и мы живем дальше как будто ничего и небыло..
в детстве очень хотелось убежать... и жить где нибудь одной.. наврное лет в 7-8.. когда сестра доставала.. а сейчас такой мысли даже не возникает..
Відправлено: Jun 9 2007, 21:38
побег - это плохо... но иногда это реально единственный выход..
Відправлено: Jun 11 2007, 08:26
Victoria Kinney, можно узнать, когда именно?
Відправлено: Jun 11 2007, 08:39
когда тебя в гетто посадили и есть не дают
Відправлено: Jun 11 2007, 08:40
Побег из дома - глупость, причем полная. Даже если сбежишь, кому ты этим и что докажешь? Конечно, от проблемы проще сбежать, чем попробовать ее решить.
Відправлено: Jul 8 2007, 11:00
Цитата (Mash Markoffkina @ Aug 1 2005, 14:02)
Ни у кого не возникало такое чувство, что вас все достали и хотелось только одного - смыться из этого душного и шумного дома?

Всё достало-было такое...знаю...
Сбежать из дома-нет...разве что пройтись по городу и успокоиться...
Відправлено: Jul 22 2007, 12:45
Глупо и бессмысленно. Прежде чем идти на такой шаг - просчитайте последствияю
Відправлено: Aug 13 2007, 16:26
знать бы куда бежать %)
я уже в теме про экстрим написал, что хочу попробывать выжить на улице без всего. только не знаю можно ли это будет считать побегом из дома
Cap
Відправлено: Aug 13 2007, 16:32
Уже не думаю о побеге...
Ну я свалила в 16 из дома на две недели, болталась по друзьям и улице. Мать меня придушить хотела, а мне было все равно. Правда потом один человек мозги вправил...
Но зато было весело
%)
Відправлено: Aug 16 2007, 20:44
Я в этом смысла не вижу. Решать проблемы нужно не убегая от них. А убежать ради самоутверждения просто глупо.

Відправлено: Aug 17 2007, 20:29
а я уже 2 раза убегал. Правда неудачно.
Первый раз в 5 лет. Правда словили через несколько часов. Собрал толпу мальчиков и решили погулять, не возврощаясь домой. Вечером в пригороде нас словила толпа розьяреных родителей, и я получал((((
Второй раз, хотел жить с природой в лесу. С пацаном купили продуктов, купили орудия для роботы, даж пистолет на пульках. И пошли в лес. Потом нас нашли, и опять я получал(((((
Відправлено: Oct 7 2007, 10:10
Такое чувство очень часто.. и приходилось збегать... но с возрастом проходит...
Відправлено: Oct 7 2007, 18:01
Боже, а по мне, просто ужасно, когда ребёнок(или подросток) думает о побеге, или совершает его. Это настоящий гудок для родителей. Потому что это на их совести остаётся...иначе дети от них не сбегали бы...
Відправлено: Oct 7 2007, 20:58
Когда у меня такое гадостливое настроение я бегу не из дома, а домой.
Где еще терпеливо выслушают пои истерики, вкусно накормят.
Иронично улыбнуться, так, что я вновь почуствую себя маленькой девочкой, и дадут умный совет?

Хотя так было не всегда, дома был и страх, и отчаянье, и боль.
Но нужно не сбегать, а делать дом таким, чтоб хотелось туда вернуться.
Хотя бывают и разные ситуации. Иногда стоит сбежать, но только для того, что-бы построить свой, хороший Дом.
Но только такой поступок можно совершить только хорошо всё взвесив.
Відправлено: Oct 16 2007, 16:45
Я хотел убежать из дому недавно,но один человек отговорил...Спасибо ему огромное...
Это дело каждого,нужно знать все мычли и тонкости,ну и причины,и только потом судить человека
Відправлено: Nov 23 2007, 04:35
Мне однажды приходилось убегать из дома (родичи обещали сдать меня в психушку)) Благо, август был. Целую неделю меня не было, не знали, где я, потом вычислили по телефону... Но время, все-таки, быжло веселое, с друзьями тусовались, а ночевать мне приходилось на чердаке у одной молодой особы)). Эх, малые мы были тогда, неумные... Но это происшествие оставляет позитивные воспоминания...
Відправлено: Nov 23 2007, 11:57
Хоспаде. Стадо самовлюблённых идиотов думающих лишь о себе. Вы в жизни нихрена не понимаете, но с умными харями утверждаете, что вас предки не любят. Если родители вас ограничивают, запрещают приводить друзей, etc. - это значит, что они вас козлов, просто любят, и не хотят, что бы вы всякими идиотами стали. А вы плюете на них, убегаете, не понимая, как они переживают, когда вас нет, мучаются вопросами, что с вами, и когда вас находят, от души бьют ремнём - это не несправедливость, а как раз восстановление справедливости. Да ладно, чего вам, идиотам объяснять. Повзрослеете - поймёте.
Відправлено: Nov 23 2007, 12:03
Сёма Семёныч Снейп, да,это правда...

родители чаще всего хотят лутшего для нас,а убегать из дому только из-за того,что они поорали,что ты в комнате не убрался или сьехал в учёбе - это глупо.Их тоже надо старатся понять.Мы хотим добится понимания от них,сами не прилагая никаких усилий,что бы понять их.

И убегать из дому - я щитаю это не розумным.Специально заставить кого-то понервничать и,мол,показать,что чхал я на вас,это вообще.Не лудше ли попытатся вместе с родителями мирно-тихо сесть за "стол переговоров" и решить свои проблемы,а не бегать от них из дому?
LRS
Відправлено: Nov 23 2007, 12:06
Те,кто считает,что их не любят и хотят убежать из дома,прочтите вот это:"Тот,кто в пятнадцать лет убежал из дома...".
Хоть статья и старая(опубликована 10 лет назад)и я не во всем с Элхэ согласен,но здесь она абсолютно права.
Відправлено: Nov 23 2007, 12:17
Фэанаро, да...статью прочитала...так,из интереса...

статья действительно интересная...и заставляет тебя задуматся,правильно ли ты себя ведёш.
Відправлено: Nov 23 2007, 14:53
меня из дома выгнали. по достижении 18 лет. но тут не в возрасте дело. так вот получилось. обострились отношения. но это совсем другое.
убегать не надо. вам никто не желает зла, что бы не говорили вам родители. нет, ну если дома рукоприкладство и алкоголизм, к примеру, и нет-то там семьи как таковой, тогда просто ничего другого не остается. а если вы хотите убежать, "потому что они не пускают меня никуда до позднего вечера, не разрешают мне встречать в Аней/Ваней!", то не стоит.
Pal
Відправлено: Nov 27 2007, 15:10
Цитата (Mash Markoffkina @ Aug 1 2005, 14:02)
Ни у кого не возникало такое чувство, что вас все достали и хотелось только одного - смыться из этого душного и шумного дома?

у меня часто бывает такое чуство=(
если повезет на след год стану чистокровным студентом и поеду куда подальше.
мне иногда так хочеться уйти не только из дома, но и из "жизни".
Відправлено: Dec 9 2007, 11:38
Цитата (Фэанаро @ Nov 23 2007, 12:06)
Те,кто считает,что их не любят и хотят убежать из дома,прочтите вот это:"Тот,кто в пятнадцать лет убежал из дома...".

С этой статьёй получается, что человек вообще должен быть прикован к родителям, иначе они беспокоится будут. Но ведь когда молодой человек висит на шее у родителей, не живёт отдельно, заводит семью и живёт с нею в их квартире - тоже плохо.

Надо смотреть что за семья, прежде чем говорить о чём то.
Відправлено: Nov 28 2011, 16:48
очень часто возникало такое желание после ссор с мамой, но так как я по природе своей человек абсолютно необидчивый, оно отпадало часа через 3) и вообще считаю что родители- одни из самых ценных людей, и нельзя их заставлять волноватся из-за того что гулять до 11 нельзя
Відправлено: Nov 29 2011, 09:10
Я в 15 лет поссорилась с мамой и ушла ночевать к подруге. Не спала всю ночь. В пять утра возвращалась домой и видела в маминой комнате свет. Возвращаться было тааак страшно... Аж сейчас передергивает...
Відправлено: Dec 16 2011, 09:38
мне никогда не хотелось уйти из дома
Відправлено: Sep 27 2013, 13:42
Никогда такого не было
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (21)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».
Сторінки: (2)  1 [2] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1374 ]   [ 65 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:35:39, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP